Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » Шабаш по Эдварду (Пародия на фильм «Иствикские ведьмы»)
Шабаш по Эдварду
БерезаДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





3 место в номинации Лучшая юмористическая история





3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Общее творчество»


Название:Шабаш по Эдварду
Авторы: Береза, Нулька, Хельгä
Бета: Нет. Мы решили, что трех пар глаз будет достаточно.
Дисклеймер: Образ Эдварда Каллена принадлежит С. Майер. Образы девушек срисованы с фанаток «Сумеречной саги».
Предупреждение: Все образы вымышленные. Любые совпадения имен, событий, места действия случайны.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Береза/Эдвард, Хельга/Эдвард, Нулька/Эдвард
Жанр: юмор, пародия, романтика.
Саммари:
Стать ведьмой легко: пара ошибок в юности, пара не принятых вовремя решений в молодости, пара сбежавших мужчин в зрелости. И метла становится комфортнее самолета.
Быть ведьмой трудно: с подругами сложно, поклонники никак не запомнят цвет твоих глаз, окрестные коты ходят по пятам. И самое страшное - желания, даже не осознанные, имеют свойство сбываться!
А что, если ведьм будет три? А если их желание: идеальный мужчина рядом?
Статус:ЗАКОНЧЕН
От авторов: Пародия на фильм «Иствикские ведьмы».
Размещение:только с согласия всех троих.


Глава 1. Встреча
Глава 2. В кино
Глава 3. Ритуал
Глава 4. Нулька
Глава 5. Береза
Глава 6. Хельга
Глава 7. Сплетницы
Глава 8. Ромашки
Глава 9. Импровизация
Глава 10. Дерево
Глава 11. Прозрение
Глава 12. Решение
Глава 13. Реальность
Эпилог


Сообщение отредактировал Береза - Воскресенье, 27.11.2011, 19:26
 
LovettДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:02 | Сообщение # 101
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Береза, Нулька, Helga1808, спасибо за новую главу! happy
Я её всю прохохотала, правда) Началось всё с внешнего вида девушек) Кстати, самый лучший был у Берёзы ХД) Очень практичный! А содержимое рюкзачка, так вообще, всем пригодилось! happy
Ритуал тоже вышел забавный biggrin Да что там забавный, просто ржачный, сорри))) Опять-таки порадовала героиня Берёза) Ну, в самом деле, без этой дорисованной существенной детали как можно было обойтись?!) Ведь каменная куколка не могла бы ожить без половой определённости biggrin В общем, мне понравился серьёзный подход Берёзы и в этом вопросе тоже)
И, как я поняла, ритуал по вызову вампира, завершённый кровопусканием, удался) Только вот самолёт... что, вызываемый объект прилетит из вымышленного Форкса на реальном самолёте компании "Бритиш эрвейз"? surprised Причём, приземлившись прямо в поле? surprised Это тогда получится, что девушки не только Эдварда наколдовали, но и всех остальных пассажиров вместе с экипажем? surprised
Ой, в общем, очень весёлая глава *как и предыдущие)*, и я надеюсь, что место веселью ещё найдётся и в дальнейшем! happy
С предвкушением жду продолжения... в этом году!!! biggrin wink
З.Ы. Единственное, что по прочтению было не очень ясно, это эпизод с маленькой девочкой и её папой... Это как-то будет ещё влиять на сюжет?)




 
БерезаДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:16 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Lovett,
Реальные самолеты компании "Бритиш ервейз" совершают регулярные рейсы Лондон-Питер. (Информация достоверная, взята из Википедии.) Недалеко от поселка Лахта есть аэропорт, правда военный, но аварийную посадку на нем совершить можно. (Информация взята с карты Питера и его окрестностей.)
Но я понимаю, что дело не в этом. По сути, самолет - это знак, что объект прибыл/возник.
А насчет
Quote
порадовала героиня Берёза
...
видимо ты сама очень практичный человек, поэтому тебе Береза и приглянулась.
А какому-то романтичному человеку приглянется Хельга. А задиристому - Нулька...
Quote
З.Ы. Единственное, что по прочтению было не очень ясно, это эпизод с маленькой девочкой и её папой... Это как-то будет ещё влиять на сюжет?)

Фанф - это живой организм. Если читатели заметили и спросили - сделаем так, чтобы влиял.
Но лучше не спрашивать, (а то Нулька возьмет в руки любимую свирель), а предполагать развитие сюжета.
 
LIGHTLANAДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:21 | Сообщение # 103
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Привет, девочки! С очередной главой вас и нас, читая которую от души посмеялась! biggrin

Какая замечательная прогулка вышла... с продолжением)

Нулькины рукава - это отдельная песня, так же как и рюкзак Березы.
И чего только в нём, оказывается, не было: чай, печенюшки, вино, сосиски, лейкопластырь, носки и даже запасной свитер - не с Березы же его сняли для сУгрева утончённой финки, мечтающей об уважающем её увлечения мужчине с крепкими мышцами. tongue

Говорят, что в обрядах по "оживлению" куколок то действие, что с ней совершаешь ( ленточка - знак любви, нарисованные глаза и ротик, а также.....ээээ...кое-что ещё) характеризует то, что хотелось бы получить потом.

Значит, (вот они предположения wacko ) Нульке достанутся взгляды и поцелуи, Хельге - любовные чувства ( здесь двояко: возможно только со стороны финки), ну а Береза получит самое интересное.... длинные ноги, того, кто сойдёт с трапа самолёта линии "Бритиш ервейз" . biggrin

Рейс из Лондона, это обнадёживает: "объект" не обременён запахом сосен и дождя Форкса, сигарного дыма Чикаго, ладана Вольтерры и кофе с апельсинами Бразилии. Только благородный туман не менее джентльменского Альбиона. wink

Quote
Тут вопрос не в количестве крови, а в ее качестве. У Хельги - самая вкусная оказалась.

Ну точно, попала милая финка, связь с ней должна быть наиболее крепкой))

Девочка у супермаркета, как ружьё на стене - непременно должна "выстрелить" своим появлением в следующих сценах.)

Спасибо за "вкусное" угощение, девочки, своим творчеством! * откусила чуток от сосиски и хлебнула винца*




Сообщение отредактировал LIGHTLANA - Понедельник, 27.12.2010, 12:44
 
ХельгäДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:51 | Сообщение # 104
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




LIGHTLANA

Рады видеть тебя, Светик!

Quote (LIGHTLANA)
Нулькины рукава - это отдельная песня, так же как и рюкзак Березы.

Да, у каждой своя фишка, бедную финку оставили не у дел, но зато моя ленточка пригодилась))

Quote (LIGHTLANA)
и даже запасной свитер - не с Березы же его сняли для сУгрева утончённой финки

Не поверишь, Свет, именно с Березы. И потом, Нулька тоже грелась, причем заметь, что Хельге под конец только рукав достался от этого самого свитера.

Quote (LIGHTLANA)
Говорят, что в обрядах по "оживлению" куколок то действие, что с ней совершаешь характеризует то, что хотелось бы получить потом.

*с гордо поднятой головой* сообщаю, что это именно так! Наша куколка создана по всем оккультическим требования и ГОСТам biggrin Я отвечала за ее действие головой.

Насчет предположений... Свисток Нулька забрала, но ты прав, Пятачок, Береза получит себе самое интересное biggrin Вообще, "ноги" у нас стали уже чем-то вроде крылатой фразы после написания данной главы))

Quote (LIGHTLANA)
Ну точно, попала милая финка, связь с ней должна быть наиболее крепкой))

Насчет крепкой не знаю, но свою роль это тоже сыграет))

Quote (LIGHTLANA)
Девочка у супермаркета, как ружьё на стене - непременно должна "выстрелить" своим появлением в следующих сценах.)

Радостно мне, что так девочку эту все отмечают, значит не зря сделали акцент.

Quote (LIGHTLANA)
Спасибо за "вкусное" угощение, девочки своим творчеством!

Угощайся почаще, Светуль, спасибо за комментарий!
 
LIGHTLANAДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:12 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Quote (Helga1808)
Не поверишь, Свет, именно с Березы. И потом, Нулька тоже грелась, причем заметь, что Хельге под конец только рукав достался от этого самого свитера.

surprised surprised surprised surprised surprised cry cry
Берёзке же холодно! *на глаза наворачиваются слёзы*


 
БерезаДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:22 | Сообщение # 106
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




LIGHTLANA,
Quote
и даже запасной свитер - не с Березы же его сняли для сУгрева утончённой финки,

персонально для тебя в качестве бонуса к главе: При написании сюжета, совестливая Хельга долго выясняла у Березы надето ли что-нибудь у нее под свитером. И только удостоверившись, что там есть футболка, а не только нижнее белье, согласилась усесться на этот пресловутый свитер.
Quote
ну а Береза получит самое интересное....

радостно подпрыгиваю - у меня есть последователи в оценке "самого интересного" в мужчине, даже и вымышленном. предлагаю новый фан-клуб: team Длинные ноги.
Quote
Только благородный туман не менее джентльменского Альбиона.

Быстренько жадно прибираю идею, пока никто не заметил и прячу под свитер.
Quote
Спасибо за "вкусное" угощение, девочки,

Пожалуйста. *протягивает целую сосиску на прутике и крышечку с чаем*
 
LovettДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:54 | Сообщение # 107
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Береза, точно, это ж ещё и британские авиалинии, а не американские!)
Quote (Береза)
Информация достоверная, взята из Википедии.

biggrin
Хотя на самом деле, здорово, что всё так продумано, даже с картой сверено happy
Ну, по всей видимости *буду предполагать))*, самолёт попал в зону полной невидимости) из-за тумана, появившегося в результате колдовства, а вампиров на борту нет? Понятно... это знак biggrin wink
Quote (Береза)
видимо ты сама очень практичный человек, поэтому тебе Береза и приглянулась.

Это да... К сожалению...
Quote (Береза)
А какому-то романтичному человеку приглянется Хельга. А задиристому - Нулька...

Нулька мне тоже понравилась своими рукавами и бегом по полю босиком))) Хельга же слишком для меня пока серьёзная девушка, хотя такой я тоже иногда бываю happy Но, в основном, в рабочей обстановке, а тут же всё-таки поход, пикник с друзьями)
Но несомненно, именно в Берёзе я нашла больше сходства со собой))
Quote (Береза)
Фанф - это живой организм. Если читатели заметили и спросили - сделаем так, чтобы влиял. Но лучше не спрашивать, (а то Нулька возьмет в руки любимую свирель), а предполагать развитие сюжета.

Ну, пока только начало.... Думаю, сейчас можно предположить всё, что угодно... Но этот эпизод с девочкой и папой... Я пока даже не знаю) wacko
Но я учту *что лучше предполагать развитие сюжета*)))




 
БерезаДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:12 | Сообщение # 108
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Lovett,
Ты не забывай, что вампиры долго на одном месте сидеть не могут по причине нестарения и невзросления. Поэтому в Форксе их давно уже нет, особенно по причине наплыва бешеных фанатов, которые носятся за ними с криком "укуси меня!". А вампиры они того, народ нервный...
Вот они и смылись оттуда.
Думаешь зря слухи ходят, что Паттисон - англичанин? Опять же, Карлайла на родину потянуло... Так что "Бритиш эрвейз" в самый раз будут. wink
 
LovettДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:17 | Сообщение # 109
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Береза, вот теперь я запуталась wacko
Так Эдвард будет Эдвардом, или он будет Паттисон? wacko
Я ж ведь ещё и не забываю, что Каллены - фантазия С.Майер) И как-то прилететь из фантазии... То есть в вашем рассказе Эдвард реально существует, да?) А Майер просто подглядела за ним и рассказала всему миру? И ему пришлось мигрировать из Форкса?)
*Я хитро забегаю вперёд, выведывая конфиденциальную и стратегически важную информацию... ninja *

Добавлено (27.12.2010, 17:17)
---------------------------------------------
Я тут, пока ждала ответа biggrin , наткнулась...

Quote (LIGHTLANA)
Нульке достанутся взгляды и поцелуи, Хельге - любовные чувства ( здесь двояко: возможно только со стороны финки), ну а Береза получит самое интересное.... длинные ноги, того, кто сойдёт с трапа самолёта линии "Бритиш ервейз"

surprised ВАУУУ... "Самое интересное"... happy
Вот у людей познания! dry Почему я в таком не разбираюсь sad *А то у меня патологическая любовь "забежать вперёд", как это уже заметно, наверное happy *






Сообщение отредактировал Lovett - Понедельник, 27.12.2010, 17:18
 
БерезаДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:44 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Lovett,
бедная, я совсем тебя с толку сбила, извини. tongue
про Карлайла, Паттисона, Форкс и толпы фанаток - это я так пошутила, видимо не совсем удачно. Давай теперь серьезно: как практичный человек с практичным человеком. Скажи пожалуйста, на кой черт Березе, Нульке и Хельге сдался Эдвард из Сумерек - красивый, длинноногий, заботливый вампир, страстно влюбленный в неуклюжую, скромную, но очень сильную характером человеческую девушку Беллу? Не такие уж мы стервы, чтобы отбивать любимых у других девушек, хотя бы и с противоположного континента.
Тем не менее мечта об идеальном мужчине живет в каждой из нас, сколько нас есть на этом сайте. Только поэтому этот сайт возник, только поэтому будет существовать в просторах интернета. Я не умаляю заслуги администраторов и модератор, а так же всех остальных обитателей этого сайта, но возник сайт из женской мечты, которая так вдохновенно была обрисована Стефани Майер.
Каждая из нас хочет встретить такого идеального мужчину. А самые нахальные - еще и создать его для себя пытаются. Обрати внимание: ДЛЯ СЕБЯ! Поэтому стопроцентного совпадения ни с Эдвардом Калленом, ни с Робертом Патиссоном даже не ждите. Длинные ноги одного, желтые глаза другого, и еще куча маленьких привычек, жестов, особенностей любого мужчины из нашего окружения - самых лучших привычек, самых лучших жестов и пр. Поэтому первая половина фф о том, как хорошо быть рядом с таким мужчиной.
Если запутала еще больше, прости. Тогда - к Нульке и Хельге обращайся, они на другой волне работают и ответы у них другими будут.
 
LovettДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:05 | Сообщение # 111
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Береза, аааа... Так задумка, оказывается, серьёзней, чем я предполагала))) Вообще, действительно, зачем нам чужой мужчина... Да ещё и влюблюнный в зануду!;) ну да, с сильным характером, но всё-таки))
Quote (Береза)
Тем не менее мечта об идеальном мужчине живет в каждой из нас

Эх, что верно, то верно...
Quote (Береза)
Поэтому первая половина фф о том, как хорошо быть рядом с таким мужчиной.

А вторая... я попробую угадать... как этого мужчину разделить на троих?)))
Quote (Береза)
Если запутала еще больше, прости.

Не, теперь я кое-что поняла...
Но у меня всё равно куча вопросов tongue Но, наверное, я уже достала ...) Отложу их до следующей главы;) *Буду дозировать)))*
Хотя... ладно, последний *наглость - второе счастье))*:
А Эдварда будут звать Эдвардом? И... это будет вампир?))) flirt




 
НулькаДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:14 | Сообщение # 112
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Береза, стоит мне не появляться на форуме полдня как ты половинки замылов рассказываешь, да? dry

Lovett, мну позвали я пришла biggrin

Quote (Lovett)
А вторая... я попробую угадать... как этого мужчину разделить на троих?)))

Quote (Lovett)
А Эдварда будут звать Эдвардом? И... это будет вампир?)))

*достала свой излюбленный музыкальный инструмент и... насвистываю*

Люблю интересные вопросы... особенно когда можно до поры до времени на них насвистывать tongue


 
LovettДата: Вторник, 28.12.2010, 09:45 | Сообщение # 113
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Quote (Нулька)
мну позвали я пришла

Кто звал? surprised Я - нет... Мы тут так хорошо беседовали с Березой ... biggrin Я столько нового и интересного узнала! happy ...

Quote (Нулька)
Люблю интересные вопросы... особенно когда можно до поры до времени на них насвистывать

... а тут - нате! dry




 
М@рин@Дата: Вторник, 28.12.2010, 16:26 | Сообщение # 114
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Береза, Нулька, Helga1808! Девочки, спасибо!
Читая ваше произведение, все время улыбаюсь!
Quote
Долго крутили головой в поисках упомянутых берез, нашли только одну – несущую рюкзак, но спорить с картой не стали.

Quote
- А я бы не отказалась от того славного юноши из вчерашнего фильма. - Только костры он очень большие разводит, - заметила Береза. – Зато сосиски можно сэкономить.

Можно цитировать каждую фразу, каждое предложение!

Рукава Нульки, "цепляющиеся за поручни, прохожих, собственную сумочку через плечо, двери электрички, двери в сам вагон, нескольких ручек на спинках сидений и молодого человека"; рюкзак Березы («рюкзак был довольно увесистым, похоже, его хозяйка собралась в поход минимум на три дня»); рафинированность Хельги («все выдавало в ней девушку, привыкшую к неспешным прогулкам по заботливо выровненным песчаным дорожкам вокруг загородного финского отеля») – ироничное отношение авторов к своим героиням (к себе?!), легкая ирония, не скатывающаяся к нарочитой насмешке и навязчивому желанию насмешить – это высший пилотаж для писателей.

Три такие разные женщины: практичная, невозмутимая, слегка циничная, ироничная Береза, утонченно-изысканная, романтичная, немного сентиментальная Хельга; неугомонная, по-детски непосредственная, живая и забавная Нулька…
Такие разные дамы и в мужчинах наверняка ценят разные качества.

Quote
- Он сильный, сразу много дров принесет. - Надо чтобы он заботливый был и нежный. - И уважал твои увлечения и мысли. - И чтобы ноги у него были длинные!.

Quote
- из цветка получалась Дюймовочка, нежная и ласковая. Из полена – Буратино, глупый и вспыльчивый. А что может получиться из камня? - Кто-то с твердым характером, - подсказала Нулька. - С крепкими мышцами, - добавила Хельга. - И с твердым… Хм, и с длинными ногами , - поправилась Береза

И если все их мечты об идеальном мужчине объединятся, то кто же получится в результате?
На этот идеал очень хочется посмотреть. И не только посмотреть!

Quote
- Надо повязать на фигурку что-то красное в знак нашей любви, - сообщила Хельга. - У меня есть красная ленточка на шляпке, я ее лучше сниму. А ты можешь ему глазки нарисовать, - утешила она надувшуюся было Нульку. - Так, теперь моя очередь, - объявила Береза, доставая помаду из рюкзака. - Что ты хочешь сделать? – спросила заинтригованная Хельга. - Объяснить человечку, что он – мужчина, - сообщила Береза.

Quote
- Теперь я буду читать заклинание, - важно сказала Хельга…– Нулька может танцевать вокруг фигурки для закрепления ритуала. А Береза огородит место заклинания, чтобы темные силы не проникли внутрь.

Quote
Капелька крови сорвалась с пальца и упала на голову куклы. Ярко блеснули нарисованные глаза, и в то же мгновение кровь бесшумно впиталась в нарисованный рот.

Во как просто создать идеал!

Quote
Фигурка криво усмехнулась уголком рта в темноте Нулькиной сумочки.

Ну с ОЧЕНЬ большим нетерпением жду воплощение МЕЧТЫ!!!

Quote (Lovett)
Единственное, что по прочтению было не очень ясно, это эпизод с маленькой девочкой и её папой... Это как-то будет ещё влиять на сюжет?)

Мне тоже интересно - это просто штрих из повседневной жизни или "ружье на стене"?

Quote
Вдали серым бархатом раскинулся залив.

А это - красиво! Там и правда - то атлас, то бархат.

Quote (Береза)
Длинные ноги одного, желтые глаза другого, и еще куча маленьких привычек, жестов, особенностей любого мужчины из нашего окружения - самых лучших привычек, самых лучших жестов и пр. Поэтому первая половина фф о том, как хорошо быть рядом с таким мужчиной.

Ха, а вторая половина?..
Quote (Lovett)
А вторая... я попробую угадать... как этого мужчину разделить на троих?)))

Или как от него, такого жутко идеального, избавиться?!!




Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Вторник, 28.12.2010, 17:12
 
LIGHTLANAДата: Вторник, 28.12.2010, 17:30 | Сообщение # 115
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Quote (М@рин@5197)
Или как от него, такого жутко идеального, избавиться?!!

Что-то внезапно осенившая меня мысль немного обескураживает: а такой ли он ("объект", Эдвард или .... имя рек) идеальный, если он будет способен воспылать чувствами и ..как бы помягче выразиться - быть рядом с тремя дамами, если не одновременно, то в один период времени? wacko biggrin

Ведь идеал - это любоффф до смертного одра именно к одной женщине. Пардон за наивность рассуждений wink




Сообщение отредактировал LIGHTLANA - Вторник, 28.12.2010, 17:32
 
М@рин@Дата: Вторник, 28.12.2010, 17:44 | Сообщение # 116
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (LIGHTLANA)
а такой ли он ("объект", Эдвард или .... имя рек) идеальный, если он будет способен воспылать чувствами и ..как бы помягче выразиться - быть рядом с тремя дамами, если не одновременно, то в один период времени?

Вот и посмотрим!
А вдруг!..





Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Вторник, 28.12.2010, 17:44
 
БерезаДата: Вторник, 28.12.2010, 17:46 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Lovett,
Звиняйте, девушка, пришел главный представитель цензуры на этом форуме (Нулька) и настучал мне по голове за частичное открытие замысла. Мне остается только тихо спрятаться под диван.

М@рин@5197,
Мы уже и не чаяли увидеть тебя на форуме - думали, маленьким коментом к главе отделаешься!

Quote
Такие разные дамы и в мужчинах наверняка ценят разные качества.

А ты не замечала удивительную вещь: в жизни с каждой разной дамой один и тот же мужчина ведет себя по разному! Видишь иногда своего бывшего приятеля с новой пассией и думаешь: "е-мае! что же он раньше таким не был со мной!"
Да просто не нужны тебе эти черты в нем были. Или он не знал, что они тебе нужны. Мужчины, они, знаешь, не телепаты в большей своей части.
Вот и тут: каждой даме - свое перепадет, самое важное для нее.
А вот про вторую часть фф тихо промолчу, пока опять веником под диван не загнали.

LIGHTLANA,
остается только тихо вякнуть из-под дивана: лично для меня любофф до смертного одра мужчины к одной женщине идеалом не является.

 
М@рин@Дата: Вторник, 28.12.2010, 18:30 | Сообщение # 118
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Береза)
Мы уже и не чаяли увидеть тебя на форуме - думали, маленьким коментом к главе отделаешься!

Нетушки - я здесь до конца!
Очень люблю "Жанр: юмор, пародия, романтика".

Просто вышла на работу после больничного - ни вдохнуть. ни выдохнуть некогда!

Quote (Береза)
Мужчины, они, знаешь, не телепаты в большей своей части.

Угу. Мне муж все время говорит, чобы я не расчитывала на его догадливость и сообразительность, а говорила прямым текстом, чего от него хочу - романтика, блин...
Хотя, казалось бы, за 25 лет уж можно было бы как-то...

Quote (Береза)
Вот и тут: каждой даме - свое перепадет, самое важное для нее.

А если окажется, что для всех трех есть одно что-то важное - делить будут?!!

И когда же нам уже предъявят ИДЕАЛ?





Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Вторник, 28.12.2010, 18:31
 
LIGHTLANAДата: Вторник, 28.12.2010, 23:27 | Сообщение # 119
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Quote (М@рин@5197)
И когда же нам уже предъявят ИДЕАЛ?

Идеал должен прибыть в идеальное время, а оно на дороге не валяется, его подождать надо. Чем мы и занимаемся))))


 
SiobanДата: Среда, 29.12.2010, 00:04 | Сообщение # 120
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Привет, Березка! Нулька, и Helga1808, здравствуйте!
А вот и я наконец дошла.
Форум еще не читала, фик не читала, только саммари.
Хихикаю. Поначалу меня напугало название, думаю, "что ж это будет происходить?". Но Иствикские ведьмы меня расположили.
О, вспомнила, Джек Николсон -кумир Паттинсона! Что конечно же вам известно, интересно только, вы про это сразу подумали, или тоже в процессе вспомнили? wink
В общем, я иду читать! biggrin
biggrin biggrin
 
БерезаДата: Среда, 29.12.2010, 00:38 | Сообщение # 121
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




М@рин@5197,
Написала комент, и тут ТР решила подшутить над нами...
Пишу по новой.
Quote
Мне муж все время говорит, чобы я не расчитывала на его догадливость и сообразительность, а говорила прямым текстом, чего от него хочу

Очень рекомендую две книженции по психологии. Они достаточно забавные, но правдивые в разнице восприятия мира двумя полами.
1. Алан Пиз "Почему женщины плачут, а мужчины врут"
2. Джон ....(не помню) "Мужчины с Марса, а женщины с Венеры"
Великолепные пособия по пониманию противоположного пола. Думаю, есть и в интернете.

А вот остальные вопросы - к Многоусташаемой Нульке. Но боюсь, придется прослушать очередную часть концерта для свирели с оркестром. wink

Добавлено (29.12.2010, 00:38)
---------------------------------------------
Sioban,
Ты меня второй раз сражаешь наповал: сначала с шарфиком Карлайла, теперь с этим. Сбегала по наводке LIGHTLANA, проверила. Верно!
А мы не ухом, ни рылом...
Но значит, есть какая-то кармическая связь людей на сайте! Недаром же мы за эту идею уцепились! причем книгу сначала Нулька а потом и мы следом за ней быстренько отложили в сторону. Ну тяжеловат Апдайк для переклада его в пародию! А вот фильм в самый раз пришелся.
Ну, держись, Эдвард Паттинсон, теперь у нас есть полное право взяться за метлы, сам напросился!

Сообщение отредактировал Береза - Среда, 29.12.2010, 00:45
 
SiobanДата: Среда, 29.12.2010, 23:49 | Сообщение # 122
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Quote (Береза)
Sioban,
Ты меня второй раз сражаешь наповал: сначала с шарфиком Карлайла, теперь с этим.

Ну яаа не специаальнооо.
Просто я его интервью обожаю читать, у него мозг нестандартно работает, а мне это всегда интересно.

Quote (Береза)
Паттисон

Ааа, не надо его так, please.
Quote (Береза)
Эдвард Паттинсон,

Оговорка по Фрейду?! tongue tongue tongue

Я, между прочим, сегодня прогуляться пошла и всю дорогу размышляла про Шабаш. Честно.
Мне очень нравится юмор, с которым вы все это пишете(я буду писать "вы", имея ввиду вас троих). Когда история с юмором, я многое могу прочитать.
Но неожиданный эффект от того, что вы используете свои имена, - очень хочется задавать вопросы типа "а ты и правда ...." С трудом удерживаюсь.( надо порыться в форуме, наверняка вам пришлось держать ответ)

Ну и главные размышления связаны со сценой колдовства. Оказалось, что у меня есть проблемы с принятием этой ситуации, но в конце концов, я пришла к выводу, что причина все в том же: вы используете свои имена. Если бы героини были с независимыми именами, было бы проще, а так слишком силен эффект присутствия и как будто так и было.

Еще я думаю, что именно юмор и пародия в дальнейшем снимут это впечатление.
Вот такие мысли у меня пока.

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!

 
М@рин@Дата: Четверг, 30.12.2010, 01:12 | Сообщение # 123
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Люда, Нулька, Helga!
Поздравляю вас с Новым годом!
Желаю здоровья и счастья вам и вашим близким, удачи, успехов в работе и учебе, ВДОХНОВЕНИЯ!

С Новым годом всех посетителей форума!
Счастья и здоровья всем!


 
БерезаДата: Четверг, 30.12.2010, 01:13 | Сообщение # 124
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Sioban,
Quote
Ааа, не надо его так, please.

Меня уже вчера носом в это потыкали я больше не буду.
Эдвард Паттинсон - нет, это не оговорка. Это наш ответ Чемберлену, то бишь Lovett.
Она долго выясняла, с кем из них двоих мы будем иметь дело. biggrin
А по поводу ников... Еще раз повторюсь: это и мы, и не мы. Мы в том смысле, что определенные черты характера реальных нас послужили прототипами для героинь в ФФ. Но по жизни мы все таки другие. Ольга, например, совсем не рафинированная особа, как Хельга, и живет она далеко не в Финляндии. Яна в жизни старше Нульки и не настолько эгоистична. Людмила, конечно любит длинные ноги в мужчинах, но считает, что другие достоинства в противоположном поле намного важнее, в отличие от циничной Березы. И многое другое. Нам хотелось показать просто некоторые типажи фанаток этого сайта. Но как можно веселиться над лругими людьми, если не можешь это сделать над собой? Поэтому и возникли три героини, носящие наши ники. Это определенный барометр для нас самих. Если мы сможем написать про "себя" так, чтобы не обидеть друг друга и не разругаться, то и остальные смогут увидеть в нас себя.
 
ХельгäДата: Четверг, 30.12.2010, 08:40 | Сообщение # 125
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




М@рин@5197

Quote (М@рин@5197)
Читая ваше произведение, все время улыбаюсь!

На это и было рассчитано wink

Quote (М@рин@5197)
На этот идеал очень хочется посмотреть. И не только посмотреть!

Трогать не дадим! *бьет по рукам*

Quote (М@рин@5197)
Мне тоже интересно - это просто штрих из повседневной жизни или "ружье на стене"?

Марина, ты, как человек, читающий Хищника, должна знать, что Березка всегда обращает внимание на то, что вызвало интерес или вопросы у читателей. И если столько человек на форуме задали сей вопрос, то мы просто не можем не обратить внимание в дальнейшем.
Хотя скажу по секрету *нервно оглядываюсь по сторонам в поисках Нульки* оно бы итак выстрелило, даже если бы никто внимания не обратил happy

Quote (М@рин@5197)
Или как от него, такого жутко идеального, избавиться?!!

Вот это вопросик... Свисток у Нульки, мне остается только напеть новогоднюю Jingle Bens.

И кстати!

Поздравляем всех с настпующим Новым Годом! Спасибо, что вы у нас есть!


Сообщение отредактировал Helga1808 - Четверг, 30.12.2010, 08:41
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » Шабаш по Эдварду (Пародия на фильм «Иствикские ведьмы»)
Поиск:


Лесник