Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Шабаш по Эдварду
БерезаДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





3 место в номинации Лучшая юмористическая история





3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Общее творчество»


Название:Шабаш по Эдварду
Авторы: Береза, Нулька, Хельгä
Бета: Нет. Мы решили, что трех пар глаз будет достаточно.
Дисклеймер: Образ Эдварда Каллена принадлежит С. Майер. Образы девушек срисованы с фанаток «Сумеречной саги».
Предупреждение: Все образы вымышленные. Любые совпадения имен, событий, места действия случайны.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Береза/Эдвард, Хельга/Эдвард, Нулька/Эдвард
Жанр: юмор, пародия, романтика.
Саммари:
Стать ведьмой легко: пара ошибок в юности, пара не принятых вовремя решений в молодости, пара сбежавших мужчин в зрелости. И метла становится комфортнее самолета.
Быть ведьмой трудно: с подругами сложно, поклонники никак не запомнят цвет твоих глаз, окрестные коты ходят по пятам. И самое страшное - желания, даже не осознанные, имеют свойство сбываться!
А что, если ведьм будет три? А если их желание: идеальный мужчина рядом?
Статус:ЗАКОНЧЕН
От авторов: Пародия на фильм «Иствикские ведьмы».
Размещение:только с согласия всех троих.


Глава 1. Встреча
Глава 2. В кино
Глава 3. Ритуал
Глава 4. Нулька
Глава 5. Береза
Глава 6. Хельга
Глава 7. Сплетницы
Глава 8. Ромашки
Глава 9. Импровизация
Глава 10. Дерево
Глава 11. Прозрение
Глава 12. Решение
Глава 13. Реальность
Эпилог


Сообщение отредактировал Береза - Воскресенье, 27.11.2011, 19:26
 
Vera2012Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:01 | Сообщение # 226
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как все красиво начиналось. Идеальный молодой человек, любит музыку а не компьютеры. Виртуозно играет на струнах чувствительной души Хельги, не допуская ни одной фальшивой ноты - тонкие, изысканные комплименты, нежный цветок и приглашение в уютное кафе и дивная музыка, которую играют только для нее, ну как тут не увлечься! Перед таким Эдвардом невозможно устоять! wink
Последняя подруга пала жертвой очарования Эдварда, 100% результат с первой попытки! tongue Девушек ждет большой сюрприз, ведь рано или поздно они узнают, что ПРИНЦ у них один на всех! Представляю, какая будет реакция, ТАКОЕ разочарование грозит бедствием крупного масштаба, и скрытые ведьминские качества милых подружек, могут прорваться наружу. Еще немного и шабаш начнется?

Большое спасибо за новую главу и финские поговорки, это просто прелесть! happy

 
LovettДата: Вторник, 18.01.2011, 21:17 | Сообщение # 227
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Береза, Нулька, Helga1808,
спасибо большое за главу!
Из истории про Хельгу и Сержа я поняла, что, вероятно, они просто разные люди, с разными интересами... Хотя что-то ведь их связало, они вместе до сих пор...
А вот хитрости Эдварда... или Эдуарда) я прям не перестаю поражаться. Как говорится, врёт и не краснеет!
Навешал лапшу на уши... Но стоит признать, у него это получается мастерски!))) Сразу чувствуется - профи! Сразу понял, что эта девушка тяготеет к романтике... И общую тему быстро нашёл - музыку. dry
Я восхищаюсь этим Эдвардом!)
всем угодил!
Только что он будет делать дальше? Исчезнет так же быстро, как и появился?




 
М@рин@Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:18 | Сообщение # 228
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Девочки, спасибо за новую главу и за «очередного» Эдварда! Здорово!

Хельга грустит:

Quote
Сегодня звонил Сержи. Спрашивал, что с репетициями, когда первый концерт, как погода… Мы, словно чужие, с трудом выдавливали слова из себя.

Бедный Сержи – не повезло ему: досталась нечуткая, непонимающая девушка!
Он с ней честно ходит на спектакли, на ее концерты, даже решил научить ее играть в «Counter Strike» (!!!), а она –
Quote
завизжала и выстрелила в него.

Он благородно решил встречать ее после репетиций на машинке, а она –
Quote
эта дурацкая машина!

У него –
Quote
Counter Strike: на новом движке с улучшенной графикой, прорисовкой оружия и персонажей и модернизированной физикой

А тут она – со своей «нудной партитурой»!
Да уж, точно -
Quote
«siili ei höyläyksen (ежа не остругать)».

Не понимает Хельга простую и открытую душу Сержи!

Зато в Питере – элегантный, весь "в черном смокинге и идеально отглаженных брюках", утонченный, интеллигентный музыкант-интеллектуал Эдвард-Эдуард, поражающий «тонкостью чувств и глубиной суждений», побывавший «во всех концертных залах мира», со знанием дела обсуждающий «их акустику и особенности национального восприятия слушателей», дарящий не дурацкие желтые нарциссы и не пафосные розы, а изысканную и небанальную розовую фрезию!
А комплименты-то какие говорит!!!

Quote
- Ваш инструмент не играет - он буквально разговаривает с душой. Из всего оркестра мне хотелось слушать именно вас.

Quote
Я просто наслаждался вашим безупречным исполнением сложнейших пассажей.

Quote
Мало какой женщине идет румянец. Но даже это у вас получается безупречно

Quote
- Желание леди – закон для джентльмена

Quote
вам надо отдохнуть. Извините, что был так невнимателен, просто с вами я совсем забыл о времени. Мне было очень интересно общаться с вами.

Трепетная Хельга очарована обходительностью нового знакомого:
Quote
Эдуард совсем затмил в ее мыслях неуклюжего финна Сержи

Вот только с финским языком подкачал – как же это он так?!
________________________________________________________

Quote
- Извините, вы пахнете так притягательно, - пробормотал он. – Это самый приятный запах на свете.

Вроде других наших дам Эдвард так явно не обнюхивал!
Похоже, Хельга пахнет для очаровательного «вампира» лучше всех. Что настораживает!
________________________________________________________

Да, девушки, кому мороженое с шариками и кактус с верблюжьей колючкой, а кому розовые фрезии и куча комплиментов!!!
Вообще-то, я бы, наверное, выбрала кактус...
__________________________________________________________

Quote (valbury)
Меня, вообще, очень интересует эта задумка с именами. Для чего она?

Quote (Береза)
подожди следующей главы, когда наши подруги встретятся почирикать и впечатлениями от... Питера поделиться.

Чирикая и делясь впечатлениями, удивятся созвучию имен и наверняка захотят встретиться тремя парами! Будет весело!




Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Вторник, 18.01.2011, 21:27
 
БерезаДата: Среда, 19.01.2011, 00:56 | Сообщение # 229
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Lyla,
Quote
Вообще Хельга девушка мягкая и приятная.

Именно этими своими качествами она и приглянулась истеричной Нульке и циничной Березе. Да и практичный финн Сержи, мне кажется успел в ней оценить эти черты. Заметь: как бы трудно не складывались у них отношения - ни одной истерики с ее стороны или биться сковородкой по голове.

LENA237,

Quote
Хельга, а на тебя, случайно, не как на еду-то смотрят?

Думаешь, он зря ее в кафе повел? Сначала продегустировал на природе, пока она своей кровью разбрасывалась по сторонам, теперь откармливает: взбитые сливки, штрудель... Все самое вкусное и питательное. Через пару недель ощупывать будет - достаточно ли упитана. А там и до темного переулка недалеко...

floverina,
Мы стараемся выкладывать продолжение примерно раз в 7-8 дней. Сейчас девочки дипломы защитят - и побыстрее дело пойдет.

valbury,

Quote
не совсем поняла ответы. Не все соответствуют цитатам.

Извини, это я ступила. Я потом там цитаты поправила.
А по поводу
Quote
Романтика романтике рознь.

Абсолютно с тобой согласна. Лично для меня такие колокольчики - не романтика, а извращение в особо циничной форме. Вот забраться по пожарной лестнице - это романтика, да... А ирония только помогает видеть романтику в непривычных ситуациях, по-моему.

Добавлено (19.01.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Vera2012,

Quote
Последняя подруга пала жертвой очарования Эдварда

Пособие для мужчин написать, что ли?.. *чешу в затылке* "Женские типажи и их стандартные реакции на различные способы обольщения". Или курсы открыть?
Еще раз с днем рождения тебя!

Lovett

Quote
Хотя что-то ведь их связало, они вместе до сих пор...

а вот это верное замечание. Что-то же их связывает, не только сила привычки? Иначе давно бы нашла себе Хельга какого-нибудь музыканта из оркестра, способного о музыке поговорить и акустику залов обсуждать.
хотя с Эдвардом, пожалуй, и музыканту бы не тягаться.

Добавлено (19.01.2011, 00:56)
---------------------------------------------
М@рин@5197,

Quote
Бедный Сержи – не повезло ему: досталась нечуткая, непонимающая девушка!

Я в полном восторге. Тебе удалось рассматривать всю главу с позиции Сержи! Я бы ему, кстати, тоже посочувствовала: девушек, не имеющих играть в «Counter Strike» надо изничтожать как класс!
Quote
Не понимает Хельга простую и открытую душу Сержи!

Абсолютно, на все 100% согласна! Ведьма, одно слово! И колокольчики зажала!
Одно слово "не Эдвард".
Зато и русский Эдуард Хельге достался... ммм, конфетка. Вот только в одном лоханулся:
Quote
Вот только с финским языком подкачал – как же это он так?!


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 19.01.2011, 00:59
 
ХельгäДата: Среда, 19.01.2011, 10:54 | Сообщение # 230
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




LIGHTLANA

Quote (LIGHTLANA)
Спасибо за главу, девочки! За эстетическое удовольствие Хельги, и никогда не надоедающую игру "Эдуарда"

Рады, что понравилась глава, а "Эдуард", как и следовало ожидать, переплюнул нашу финку в мастерстве.

Quote (LIGHTLANA)
"Откровения" дневника поведали нам всю глубину полярности Хельги и Сержи

Ну полярности-полярностями, но ведь плюс и минус тоже притягиваются)) Закон жанра...

Quote (LIGHTLANA)
Мысленная похвала выразительным средствам и мягкому юмору фраз *прости, не удержалась, Берёзка* и, конечно, финским пословицам))

Ой, рада, что наши старания по поводу пословиц были замечены. Сказать по правде не так уж легко их подбирать dry

Quote (LIGHTLANA)
блестящий пианист, мягкими пальцами, словно утюжками разглаживающий все складочки и "вмятины" души; прекрасный знаток женщин и истинный джентльмен, подкупающий всех своей "монетой" - идеальностью.

Классная фраза, прям подписываюсь под каждым словом.

valbury

Quote (valbury)
Спешу сообщить, что Хельгин Эдвард мне понравился меньше всех. Но для нее, наверное, идеальный вариант.

Лерунь, мы не старались, чтобы все варианты Эдварда пришлиь по вкусу. Но я уверена, что в Эдвардах, представленных в последних трех главах, каждый (вернее каждая ^_^) найдет свое.

Quote (valbury)
Может это норма для музыкантов?

Может, это норма для Хельги? wink

Quote (valbury)
Кроме того, я до мурашек, не выношу имени Эдуард. Зачем вы так с Эдвардом?

В следующий раз обязательно проведем соц. опрос среди читателей))) А по-моему и имечко в духе Хельги такое. Культурно-историческое, как и Питер))

Quote (valbury)
Или блондинам доверия больше, они расцениваются, как менее опасные?

Ну Эд вроде тоже не жгучий брюнет. Да и Эдуард слишком покорил своими комплиментами, админы, они знаете ли, помалкивают в основном)))

Quote (valbury)
Какой романтики можно ждать от мужчины вообще и от айтишника в частности?

Вот и я спрашиваю: как совместимы слова айтишник и романтика? biggrin

Quote (valbury)
Поэтому Сержи вписывается в образ финна, а Хельга, несколько, выпадает...

Ну, по-моему, у нас Сержи получился тоже несколько русским молодым человеком. Но это смотря с какой колокольни смотреть. А Хельга мила и романтична, чем тебе не финская девушка с русскими корнями?

Quote (valbury)
Очень удивил, если не сказать, рассмешил подарок, который Хельга выбрала на годовщину для возлюбленного!

Ох, как же все прицепились к этому подарку. Нулька сказала, что убьет человека, который подарит ей сие убожество. Вот именно поэтому Нульке шарики, Березе - ночь вместе и спасенный кактус, а фэншуевские сердечки оставьте для Хельги)))

MissElen

Quote (MissElen)
А Хельга такая романтичная, ранимая, пребывающая в дымке грез, не укладывается в моем восприятии прибалтийки - педантичной, строгой, немногословной.

А почему она обязательно должа быть строгой? Люди встречаются разные, даже если взять к примеру целые народы. Наша Хельга такая - скромная и романтичная. Бывают среди финок и педантки, я уверена))

Quote (MissElen)
В такого невозможно не влюбиться после не оправдавшего надежд романа с программистом Сержи.

Да что ж вы так Сержика не любите, мне аж обидно за прототипа моего парня-админа)) Он не такой плохой, просто другой. К тому же я тут придумала поговорку в тему, думаю к Хельге ее тоже можно применить - "тяжела и не казиста жизнь девочнки программиста" biggrin

Lyla

Quote (Lyla)
Приятно было узнать новые слова на финском, и пословица про ежа тоже в тему, спасибо Оле.

Кто-то узнавал новые слова, я так вообще смеялась над каждой буквой, пока переводила на финский. Девчонки меня еле успокаивали happy

Quote (Lyla)
Вообще Хельга девушка мягкая и приятная.

Да, она такая. Надеюсь, от меня тоже кое-что получила... а может я от нее))

LENA237

Quote (LENA237)
Хельга, а на тебя, случайно, не как на еду-то смотрят?

Ну, что ж сразу, как на еду-то? Подождите, они еще не так близко знакомы biggrin

Quote (LENA237)
Но мне такой Эдвард очень нравится!

Первый человек, которому мой Эдуардик понравился)))

Quote (LENA237)
А познакомить его с подругами не думаете?

Они уже знакомы, Лена, в предыдущих главках успели happy

floverina

Quote (floverina)
И действительно прода появилась быстро.

Быстро? Мне кажется, мы ее вечность писали wacko

Quote (floverina)
Как предполагаю в следующей подружки встретятся и поговорят?

Нулька придет и насвистит)))

Добавлено (19.01.2011, 10:54)
---------------------------------------------
Береза

Quote (Береза)
Заметь: как бы трудно не складывались у них отношения - ни одной истерики с ее стороны или биться сковородкой по голове.

Ты главное Сержику настоящему не говори, какой прекрасный прототип у меня в Шабаше, а то же требовать начнет соответствующего поведения, а я на рационе Хельги долго не продержусь biggrin

Quote (Береза)
Или курсы открыть?

Прекрасная идея, все дружно едем в Калининград!

Quote (Береза)
девушек, не имеющих играть в «Counter Strike» надо изничтожать как класс!

surprised вот значит как!!! Рискуешь лишиться финки в самом разгаре сюжета *ушла к Нульке жаловаться*


Сообщение отредактировал Helga1808 - Среда, 19.01.2011, 10:46
 
valburyДата: Среда, 19.01.2011, 11:30 | Сообщение # 231
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хельга,
Quote (Helga1808)
Лерунь, мы не старались, чтобы все варианты Эдварда пришлиь по вкусу. Но я уверена, что в Эдвардах, представленных в последних трех главах, каждый (вернее каждая ^_^) найдет свое.

У меня сложилось впечатление, что мой коммент вы восприняли как упрек! Но это не так. Вполне допускаю наличие разных типажей и характеров и искренне считаю, что герои не обязаны нравиться своими личными качествами всем - вкусы у всех разные! Кроме того, как тогда быть с отрицательными героями? Я, лишь, поделилась своими ощущениями от главы и об ее героях. То, что мне ближе персонаж Эдгара, не делает невозможным Эдуарда! Для меня Эдуард нудноват. Фрезия, конечно, впечатлила, но мужского обаяния я не ощутила.
Quote (Helga1808)
Ну Эд вроде тоже не жгучий брюнет. Да и Эдуард слишком покорил своими комплиментами, админы, они знаете ли, помалкивают в основном)))

Т.е., комплиментами можно заглушить Хельгин ужас перед незнакомыми мужчинами? Очень неосмотрительно! Знаешь, умение делать комлименты приятное, но далеко не главное мужское качество. У Сержи самое неприятное - это равнодушие. Эдуард, пока что, более всего заинтересован музыкой! Больше всего ему понравилась Хельга, как пианистка, а не как женщина. Это мое от него ощущение.
А по поводу цвета волос. Ну, Эдвард от блондина почти так же далек, как и брюнет. Темные брови и ресницы, и темно-бронзовые волосы, цвет глаз от черного до золотистого. В сумме этих цветов он ближе к брюнету, я, все-таки, разбираюсь в колористике.
Quote (Helga1808)
Вот и я спрашиваю: как совместимы слова айтишник и романтика?

Ответ напрашивается - никак. В большинстве своем - это небритые, красноглазые фанаты, с которыми нам не по пути!!! Нам бы хотелось, чтоб мужчина смотрел на нас, а не в монитор! Об этом прекрасно написал Экслер в "Невесте программиста"! Очень советую, посмеешься!!!
Quote (Helga1808)
Ну, по-моему, у нас Сержи получился тоже несколько русским молодым человеком. Но это смотря с какой колокольни смотреть. А Хельга мила и романтична, чем тебе не финская девушка с русскими корнями?

По-поводу Сержи. Он получился космополитичным. С равным успехом он может принадлежать любой национальности. В нем нет явных национальных признаков, а есть междунаровный мужской шовинизм. Совет не забивать голову - ужасен своим снисходительным, превосходным отношением!
По-поводу Хельги. Признаюсь, подзабыла я про ее русские корни. Каюсь. Но и она для меня, несколько, чересчур... Она, даже, не романтична, она мелодраматична! Оля, извини, но некоторые ее поступки и реакции попахивают предельной наивностью, а не романтикой! А наивность для людей, перешагнувших 20-летний рубеж, мне кажется смешной!
Quote (Helga1808)
Нулька сказала, что убьет человека, который подарит ей сие убожество.

Попрошусь к Нульке в банду. Совершим совместное убийство!!!

Quote (Helga1808)
Березе - ночь вместе и спасенный кактус

Кактус вон (можно вместо него фрезию) и... получаем идеал!!!




Сообщение отредактировал valbury - Среда, 19.01.2011, 11:35
 
ХельгäДата: Среда, 19.01.2011, 12:13 | Сообщение # 232
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




valbury

Quote (valbury)
У меня сложилось впечатление, что мой коммент вы восприняли как упрек!

Лерочка, никогда здесь твои комменты не будут восприняты как упрек, я тебе обещаю. Я просто взялась порассуждать с тобой вместе. Мы тут все не 100-% героини, ты же понимаешь это.

Quote (valbury)
А наивность для людей, перешагнувших 20-летний рубеж, мне кажется смешной!

Лично я к этой черте характера Хельги отношусь также, но она такой задумана, она такой будет. Здесь все героини разные, в этом и изюминка happy

Quote (valbury)
Т.е., комплиментами можно заглушить Хельгин ужас перед незнакомыми мужчинами?

Ужас комплименты не потушили, ты правильно заметила - она боялась идти в кафе, но разбавить и заставить думать о другом, пожалуй, может. Это в принципе свойственно многим представительницам слабого пола.

Quote (valbury)
У Сержи самое неприятное - это равнодушие. Эдуард, пока что, более всего заинтересован музыкой!

Ну, наверное, не равнодушие... Скорее невнимание к ее интересам, мне кажется, так точнее.
А насчет второго предложения, мне бы не хотелось пока отвечать... Там интрига чуток в другом.

Quote (valbury)
В сумме этих цветов он ближе к брюнету, я, все-таки, разбираюсь в колористике.

Даже не сомневаюсь) Но, думаю, что совокупность цвета волос все же не так важна здесь.

Quote (valbury)
В большинстве своем - это небритые, красноглазые фанаты, с которыми нам не по пути!!!

Слава богу, что в большинстве, а не поголовно. Хельга у нашего Сержи смогла рассмотреть голубые глаза, будем надеяться, что с ним еще не все потеряно))

Quote (valbury)
Об этом прекрасно написал Экслер в "Невесте программиста"! Очень советую, посмеешься!!!

Ну вот диплом защищу и буду коротать время, спасибки))

Quote (valbury)
По-поводу Сержи. Он получился космополитичным. С равным успехом он может принадлежать любой национальности.

Да, согласна, не было целью отнести его конкретно к финнам, НО мы его все же постарались сделать более ээээ законопослушным, как сказала Береза. Он не хакерствует, не рушит сервера, просто тихо-мирно играет себе в Контр Страйк))

Quote (valbury)
Кактус вон (можно вместо него фрезию) и... получаем идеал!!!

biggrin biggrin biggrin Убила, Лер!
 
valburyДата: Среда, 19.01.2011, 12:43 | Сообщение # 233
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Helga1808)
Лично я к этой черте характера Хельги отношусь также, но она такой задумана, она такой будет. Здесь все героини разные, в этом и изюминка

Вашего права придумывать любые типажи никто не оспаривает! Но я оставлю за собой право этот изюмчик выковырять из булочки и рассмотреть под лупой!!! biggrin
Quote (Helga1808)
Ужас комплименты не потушили, ты правильно заметила - она боялась идти в кафе, но разбавить и заставить думать о другом, пожалуй, может. Это в принципе свойственно многим представительницам слабого пола.

Теперь мне понятно снисхождение Сержи! А если б это был маньяк? Ужас!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (Helga1808)
Ну, наверное, не равнодушие... Скорее невнимание к ее интересам,

Как по мне - это одно и то же!!! Если ты думаешь не так, пожалуйста, объясни разницу!
Quote (Helga1808)
Но, думаю, что совокупность цвета волос все же не так важна здесь.

Я просто пошутила по-поводу блондинов, совершенно не утверждая, что цвет волос важен! Просто, есть какая-то нелогичность в том, что финну Хельга доверилась без боязни, а Эдуарда испугалась!


 
БерезаДата: Среда, 19.01.2011, 12:59 | Сообщение # 234
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




А я тоже за Лерин идеал руками и ногами. А кактус можно и за окно выставить.

Добавлено (19.01.2011, 12:59)
---------------------------------------------
valbury,

Quote
Если ты думаешь не так, пожалуйста, объясни разницу!

Давай я вместо Оли попробую. Это приблизительно такая же разница, как между Валерой и Сержи. Одного вообще не интересует девушка рядом с ним, достаточно того, что она есть как принадлежность. Сержи, в отличие от Валеры, пытается выстроить какие-то мостики в их отношениях, это Марина поджметила. Ходит честно на концерты (Валера бы их просто проигнорировал), цветы дарит (хотя и бестолково), в игрушки пытается научить играть. Он старается. У него есть намерение строить отношения с Хельгой, пусть он и делает это бестолково, с точки зрения девушки. Проблемы финки пока в одном: она знает, какое отношениек себе она хочет. И только так и не иначе! отсюда и все ее недовольство кавалером.

Quote
Просто, есть какая-то нелогичность в том, что финну Хельга доверилась без боязни, а Эдуарда испугалась!

Тут тоже есть своя сермяжная правде жизни: в одном случае, она в своей родной стране, с друзьями под боком и предсказуемым отношением парня, заложенным общностью культурных и национальных традиций.
Ты же пойдешь с русским парнем в кафе или на дискотеку? А если это произойдет в Сингапуре и тебя пригласит местный, хотя и привлекательный мужчина? Сто раз подумаешь, наверное. Хельга находится в чужой стране, которую знает по рассказам мамы, телевидению и отзывам коллег по цеху. Не думаю, что все отзывы были радужными. Так чо она достаточно рискует.
И потом, Сержи ее через неделю знакомсва в кафе пригласил, а Эдуард - через три минуты. Тоже есть о чем бедной финке подумать.


Сообщение отредактировал Береза - Четверг, 20.01.2011, 23:53
 
valburyДата: Среда, 19.01.2011, 17:29 | Сообщение # 235
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза
Quote (Береза)
Одного вообще не интересует девушка рядом с ним, достаточно того, что она есть как принадлежность. Сержи, в отличие от Валеры, пытается выстроить какие-то мостики в их отношениях

Я, наверное, недостаточно точно выразилась. Я говорила не о равнодушии к Хельге, как к человеку, а о равнодушии к ее желаниям! Валера - это не объкт для примера. Я имела в виду человека, который заинтересован в отношениях. Именно его должно интересовать, что девушке нравится, заботит, о чем она думает, но, почему-то, не интересует. Что это, как не отсутствие внимания к ней, равнодушие к ее стремлениям и мыслям?
Quote (Береза)
Ты же пойдешь с русским парнем в кафе или на дискотеку? А если это произойдет в Сингапуре и тебя пригласит местный, хотя и привлекательный мужчина? Сто раз подумаешь, наверное. Хельга находится в чужой стране, которую знает по рассказам мамы, телевидению и отзывам коллег по цеху. Не думаю, что все отзывы были радужными. Так чо она достаточно рискует.

Я не пойду ни дома, ни где-либо еще, если это будет не деловое предложение! Я замужем. Но, в случае, если б я была свободна, скорее, согласилась бы на встречу в кафе в цивилизованном Сингапуре. Может я легкомысленна, но не вижу опасности в приглашении в людное кафе, находящееся в театре. Что тревожащего там может случиться? В любой момент можно уйти! Приглашение в ночной клуб, даже на родине, таит в себе больше неожиданностей.


 
НулькаДата: Среда, 19.01.2011, 17:49 | Сообщение # 236
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Quote (valbury)
Кактус вон (можно вместо него фрезию) и... получаем идеал!!!

Quote (Helga1808)
Лерочка, никогда здесь твои комменты не будут восприняты как упрек, я тебе обещаю.

А я вот мявкну.... Что за бабы пошли в народе? Кроме секса и фрезии ниче не надо.. А по говорить? cool


 
ХельгäДата: Среда, 19.01.2011, 19:33 | Сообщение # 237
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




valbury

Quote (valbury)
Как по мне - это одно и то же!!! Если ты думаешь не так, пожалуйста, объясни разницу!

Quote (valbury)
Я, наверное, недостаточно точно выразилась. Я говорила не о равнодушии к Хельге, как к человеку, а о равнодушии к ее желаниям!

Хочу вступиться в защиту Сержи. Он не так плох. Он пытается сделать приятное: в японское кафе водил, вопреки своим желаниям, машину ради нее в кредит взял...
Просто у них это видение заботы разное. Хельга расценивает это под призмой того, чего бы хотела она, а Сержи заботится по-своему, как умеет. Ему кажется, что действия, пусть даже такие, лучше слов о ее прекрасной игре, которые так ждет Хельга.
Но это не равнодушие, просто нестыковка взглядом.

Quote (valbury)
Просто, есть какая-то нелогичность в том, что финну Хельга доверилась без боязни, а Эдуарда испугалась!

Здесь я, пожалуй, с Березой соглашусь... Мне тоже было бы комфортнее идти в кафе, так скажем, не своей территории, нежели в другой стране. Будем считать, что это Хельга подцепила от меня biggrin
 
LENA237Дата: Среда, 19.01.2011, 21:04 | Сообщение # 238
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (Helga1808)
Quote (LENA237)
А познакомить его с подругами не думаете?

Они уже знакомы, Лена, в предыдущих главках успели

Я имела ввиду, здрасьте, познакомьтесь, это мой парень ЭдУАРД, ЭдГАР, ЭдВАРД!!! biggrin

Кидайте в меня тапками, но Хельгин Эдвард самый-самый!!!



 
М@рин@Дата: Среда, 19.01.2011, 23:37 | Сообщение # 239
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Береза)
Я в полном восторге. Тебе удалось рассматривать всю главу с позиции Сержи! Я бы ему, кстати, тоже посочувствовала: девушек, не имеющих играть в «Counter Strike» надо изничтожать как класс!

У меня сын. В данном контексте мне более близка позиция мальчика, чем девочки.

Quote (Береза)
У него есть намерение строить отношения с Хельгой, пусть он и делает это бестолково, с точки зрения девушки.

Часто точки зрения противоположные. Причем девушки чаще всего стесняются сказать, что именно их не устраивает.
Именно так поступает и Хельга:
Quote
когда я спросила у Сержи, зачем компьютеру дрова, он рассмеялся и сказал, чтобы я перестала забивать себе голову. Было немного обидно, как будто я дурочка какая

Quote
тут живут друзья Сержи, и он привез меня в гости праздновать их новоселье. От злости на него я подарила колокольчики этой девушке и ее мужу.

Quote
Сержи решил, что я должна научиться играть в этот несчастный Counter Strike. … Но он почти силком усадил меня за второй компьютер рядом с собой и объяснил, что мы будем в одной команде.

Quote
у меня закралось подозрение, не спит ли он и на моих концертах? Он, конечно, бурно аплодирует в конце, ни никогда не может и двух слов связать, обсуждая мою игру. Просто говорит: мне очень понравилось. Как будто бы других слов нет. Очень обидно.

Столько обид, а претензии ни разу не высказаны!
Конечно, Сержи считает, что он вполне соответствует требованиям любимой!
С чего бы ему думать по-другому!

Quote (Helga1808)
Хельга расценивает это под призмой того, чего бы хотела она, а Сержи заботится по-своему, как умеет.

Вот-вот!
________________________________________

Quote (Helga1808)
Вот и я спрашиваю: как совместимы слова айтишник и романтика?

Quote (valbury)
Нам бы хотелось, чтоб мужчина смотрел на нас, а не в монитор! Об этом прекрасно написал Экслер в "Невесте программиста"! Очень советую, посмеешься!!!

А еще лучше – тот же Алекс Экслер «Записки кота Шашлыка», там более «ярко выраженный» айтишник, причем все комментарии от лица кота, ухохочешься!!!
_______________________________________________

Quote (Нулька)
Что за бабы пошли в народе? Кроме секса и фрезии ниче не надо.. А по говорить?

Ну не скажи!
Эдвард-Эдгар-Эдуард очень даже со всеми поговорил: Нульку внимательно выслушал, Березе лекцию по ботанике прочитал, а уж Хельгу по-полной уболтал!
Так что – и поговорить, и фрезия, и кактус, и секс…


 
♥Miv@♥Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:48 | Сообщение # 240
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Дорогие авторы, Береза, Helga1808 и Нулька, я прошу прошение, что пообещала читать и пропала на долгое время, не было времени и возможности залезть в интернет, каюсь, нет мне прощения... Но зато для меня замечательным подарком оказалось наличие аж 6 глав, читала с упоением!! Огромное вам спасибо за такую необычную идею: вроде мистика с одной стороны (колдовство, вампир и прочее), а с другой стороны - наша проза жизни (расставание с любимыми, переживания, разбитые сердца, развод, одинокое материнство и все остальные прелести бытия), а главное - непреодолимое и непобедимое желания чуда, которое обязательно повернет твою жизнь в новое интересное, с яркими ощущениями, русло. Мы все ждем этого чуда, надеемся, но не всегда признаемся себе в этом. Так и эти три героини: их судьба свела вместе, они все разочарованы в любви, романтике и серьезных отношениях. И вдруг в их жизни появляется мужчина, который точно знает, что нужно каждой из них, и может дать это... С нетерпением жду продолжения, особенно, когда они поймут, что это один и тот же человек (или нечеловек). Кстати, мне больше всех ипонирует Береза с ее реалистичным и немного циничным взглядом на жизнь.
Удачи вам, девушки, в сдаче ваших экзаменов, и ни пуха ни пера!!!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
floverinaДата: Пятница, 21.01.2011, 19:18 | Сообщение # 241
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Quote (Helga1808)
Быстро? Мне кажется, мы ее вечность писали wacko

Ха ты не видела как в других фф! В некоторых я уже пол года проду не вижу! Так что девочки, вы - идеал! biggrin wink


 
@ськаДата: Вторник, 25.01.2011, 10:40 | Сообщение # 242
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:




Спасибо за новые главы!Вы молодцы.с нетерпением жду продолжения!
 
НулькаДата: Вторник, 25.01.2011, 22:37 | Сообщение # 243
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Я тут немного побуяню, пока никого нет. Раз уж все молчат happy

Miva,

Quote (Miva)
я прошу прошение, что пообещала читать и пропала на долгое время, не было времени и возможности залезть в интернет, каюсь, нет мне прощения...

Ну как бы если просишь его, значит есть biggrin

Quote (Miva)
Мы все ждем этого чуда, надеемся, но не всегда признаемся себе в этом.

Надо беречь в себе ребенка, иначе становится неинтересно жить wink

Quote (Miva)
И вдруг в их жизни появляется мужчина, который точно знает, что нужно каждой из них, и может дать это...

Может ли?

Quote (Miva)
Кстати, мне больше всех ипонирует Береза с ее реалистичным и немного циничным взглядом на жизнь.

Я думаю ей тоже biggrin Сама же я предпочитаю из всех - кактус. Он молчаливый, неприхотливый (воду только не любит) и вообще симпатишный...

Quote (Miva)
Удачи вам, девушки, в сдаче ваших экзаменов, и ни пуха ни пера!!!

Оидаем защиты диплома Хельги (Ольги),я вроде как отстрелялась в субботу...

floverina,

Quote (floverina)
так что девочки, вы - идеал!

я эту запись будущему мужу покажу wink

@ська, спасибо большое =))


 
Assonan_SДата: Среда, 26.01.2011, 14:00 | Сообщение # 244
...Per aspera ad Astra...

Группа: Пользователи
Сообщений: 642


Статус:




Потому что из цветка получалась Дюймовочка, нежная и ласковая. Из полена – Буратино, глупый и вспыльчивый. А что может получиться из камня?
Ахахах biggrin
Спасибо, посмеялась!
Четкое «примечание»)))

***

- А мне нравится заботиться о рыженьких. Хобби у меня такое, – заявил он.
- Боюсь разочаровать, я крашенная, - огрызнулась Нулька.

Облом-то какой wacko biggrin

***

Он развернул ее от себя и легким шлепком чуть пониже спины отправил в сторону подъезда
Ух, как быстро развиваются события ахах)
Супер) happy

***

Муж подал на развод. На суде выяснилось, что она вела развратный образ жизни в его отсутствие - принимала в квартире мужчин, поэтому жить он с ней больше не может. Судья задала несколько уточняющих вопросов и вытаращила глаза.
Ух, какой гад! Ужас… просто слов нет! angry
Вот всегда так бывает…

***

- Я живу на острове. Не очень удобно, но у нас с материком хорошее сообщение. Извините, забыл представиться. Эдвард.
Он? Ахах biggrin
Похоже, я чего-то не понимаю… Ну ладно, разберусь)
Эдвард – бабник ахах)

***

Его зовут Сержи
Сержи купил машину. Тойоту Авенсис

У меня улыбка не сходит с лица biggrin biggrin biggrin
________________

Спасибо за фик, девчонки!
Необычная идея)


 
MissElenДата: Четверг, 27.01.2011, 02:25 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Вот новоявленные подруги наконец-то собрались и при помощи правильных наводящих вопросов, выложили друг другу о загадочных и удивительных Эдах. Интересно, их не удивила подозрительная схожесть имен?
Пересмотрела "Иствикские ведьмы". Там три подруги "наколдовали" себе самого Дьявола и в конце концов попытались от него избавиться при помощи своего колдовства, надеюсь от Эдварда наши "колдуньи" так избавляться не будут?


 
LENA237Дата: Четверг, 27.01.2011, 08:57 | Сообщение # 246
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Девочки!
Ну вы и сплетницы! "хихикаю". Все косточки бедному молодому человеку Эдварду-Эдгару-Эдуарду перемыли! tongue И Береза - молодец, интуиция работает. Или, может, жизнь научила, что ничего не бывает просто так.

Спасибо за новую главу! tongue



 
ХельгäДата: Четверг, 27.01.2011, 13:20 | Сообщение # 247
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Assonan_S

Quote (Assonan_S)
Похоже, я чего-то не понимаю… Ну ладно, разберусь)

Не понимаешь, ты спроси. Мы тут на что?! biggrin Нулька правда насвистывает, Березка отмалчивается, но в семье не без урода, то бишь меня - выложу все, как на духу biggrin biggrin biggrin
Если с остроом не понятно, то здесь все гораздо проще и прозаичнее. Какие ты знаешь островные государства, не так уж их и много)) Выбери одно самое очевидное! Да-да, его-то мы и имели ввиду!

Quote (Assonan_S)
У меня улыбка не сходит с лица

Ну да, надо же проводить аналогии с жизнью. Вот Тойотка нарисовалась)) Может, дальше дом купим, кто знает wink

MissElen

Quote (MissElen)
Интересно, их не удивила подозрительная схожесть имен?

Что именно, на одну букву начинаются? biggrin
Думаю, пока такую ассоциацию провести трудно.

LENA237

Quote (LENA237)
Ну вы и сплетницы!

Не ошиблись с названием главки)))
 
Yuliya81Дата: Четверг, 27.01.2011, 14:18 | Сообщение # 248
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 143


Статус:




Девчонки, спасибо за новую главу! Очень интересно они общаются, ни одна не заметила совпадения... пока. Ох, надеюсь, не подерутся из-за парня smile .

Подпись пользователя
Мой фанф:Всё может быть...
Пробую себя в собственном произведении:Заглянуть в себя.
 
М@рин@Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:45 | Сообщение # 249
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote
- Может, я и не так хорошо езжу на машинках, но никак уж не трусливее тебя, - кипятилась Нулька, заглатывая мороженое большими кусками. – Пойдем прокатимся на американских горках, я тебе докажу.
Хельга испугано съежилась и посмотрела на Березу в поисках защиты.
- Нулька, ты из нас самая смелая, отважная и… безбашенная девушка, никто даже не возьмется это оспорить, - торжественно произнесла Береза. – Поэтому ты триумфально прокатишься на американских горках, а мы с восхищением и страхом понаблюдаем за тобой снизу.
Удовлетворенная Нулька убежала кататься, остальные продолжили пиршество.

Мудро! Чувствуется опыт общения с ребенком!

Quote
Прошу прощения, что не смогла достать билеты на вчерашнее выступление. - Она виновато обвела девушек взглядом. - Я подумала, что лучшим способом загладить мою вину будут пригласительные на наш заключительный концерт.

Надеюсь, билеты каждой "на два лица"?!!

Quote
– Под дождем? По лужам? Бабушка сильно ругалась?
- Я думала, ей парень звонит, - разочарованно произнесла Нулька, прислушиваясь к репликам.
- Конечно, парень, - подтвердила Хельга. - Главный мужчина в ее жизни. Сын.
- Это не считается, - заупрямилась Нулька.
- Согласна, но Береза так не думает.

Девчушки, у вас все впереди!

Quote
приезжий, рыжий, глаза желто-коричневые, кормит мороженым, хорошо целуется… я зову его Эдом

Quote
Эстонец, зовут Эдгар. Высокий, лохматый. Одевается… хорошо. По крайней мере, длинные ноги сразу бросаются в глаза ... Сначала не очень тянуло его лицо разглядывать, а потом… времени не было.

Quote
очень вежливый и галантный молодой человек. Он прекрасно разбирается в музыке, мне было очень интересно с ним общаться. И потом, он сам так музицирует! Эдуард ... У него такие длинный пальцы, замечательная улыбка и он постоянно взъерошивает волосы рукой.

Ничего общего!

Quote
- Нам вчера удивительно повезло, - задумчиво произнесла Хельга.
- Скорее, подозрительно повезло, - уточнила Береза. – Меня немного смущает, что все так идеально складывается.
- Ай, замолчите вы обе, - осадила их Нулька. – Лично я собираюсь просто наслаждаться моментом. А в неприятности я успею попасть независимо от того, буду я их ожидать или нет.

Удивительно характерные фразы для каждой из девушек!

Новая глава очень хороша!
Пока читаешь, с лица не сходит улыбка! Причем, во второй раз - тоже!
Описание прогулки, диалоги - просто чудесно! Как вы пишете? Явно не по-очереди - стиль везде одинаковый. Делите описание и диалоги или кто-то придумывает, кто-то описывает, кто-то разрабатывает характеры - ну как, как, как???!!!

"Иствикские ведьмы" смотрела давно, помню плохо.
Наверное, пересматривать пока не буду, чтобы не сбить впечатление от "Шабаша".
________________________________________________

Муж пришел с работы, стал выяснять, чего я так радуюсь, глядя в компьютер - объяснила, потребовал поделиться - прочитал - хохочет!!!
Ему тоже больше понравилась Береза с кактусом и Эдгаром. Что настораживает!




Сообщение отредактировал М@рин@5197 - Четверг, 27.01.2011, 19:50
 
БерезаДата: Четверг, 27.01.2011, 20:26 | Сообщение # 250
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Yuliya81,
Quote
Очень интересно они общаются, ни одна не заметила совпадения...

Следующий за твоим Маринин комментарий посмотри, там это хорошо объясняется. Они все по-разному его видят.
Quote
Ох, надеюсь, не подерутся из-за парня

Еще раз напоминаю: параллельное соединение, повторяйте курс физики.
 
Поиск:


Obsession