Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Шабаш по Эдварду
БерезаДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





3 место в номинации Лучшая юмористическая история





3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Общее творчество»


Название:Шабаш по Эдварду
Авторы: Береза, Нулька, Хельгä
Бета: Нет. Мы решили, что трех пар глаз будет достаточно.
Дисклеймер: Образ Эдварда Каллена принадлежит С. Майер. Образы девушек срисованы с фанаток «Сумеречной саги».
Предупреждение: Все образы вымышленные. Любые совпадения имен, событий, места действия случайны.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Береза/Эдвард, Хельга/Эдвард, Нулька/Эдвард
Жанр: юмор, пародия, романтика.
Саммари:
Стать ведьмой легко: пара ошибок в юности, пара не принятых вовремя решений в молодости, пара сбежавших мужчин в зрелости. И метла становится комфортнее самолета.
Быть ведьмой трудно: с подругами сложно, поклонники никак не запомнят цвет твоих глаз, окрестные коты ходят по пятам. И самое страшное - желания, даже не осознанные, имеют свойство сбываться!
А что, если ведьм будет три? А если их желание: идеальный мужчина рядом?
Статус:ЗАКОНЧЕН
От авторов: Пародия на фильм «Иствикские ведьмы».
Размещение:только с согласия всех троих.


Глава 1. Встреча
Глава 2. В кино
Глава 3. Ритуал
Глава 4. Нулька
Глава 5. Береза
Глава 6. Хельга
Глава 7. Сплетницы
Глава 8. Ромашки
Глава 9. Импровизация
Глава 10. Дерево
Глава 11. Прозрение
Глава 12. Решение
Глава 13. Реальность
Эпилог


Сообщение отредактировал Береза - Воскресенье, 27.11.2011, 19:26
 
ВаллериДата: Вторник, 08.02.2011, 21:52 | Сообщение # 276
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Quote
- Я не очень люблю зоопарк, - замялся Эд. – Там слишком много зверей.
- Неужели боишься? Или тебе звери не угодили?
- Ну, обычно я им не нравлюсь.
- Что, такой страшный? - хихикнула Нулька.
- Вроде того, - улыбнулся Эд

Ржу))))))))))))))

Quote
- А я и есть лев, - он наклонился и шуточно зарычал.
- А вот я – овен.

Капец, девочки))))))) Не в личный огород Нульки, но в огород героини-Нульки из фанфа - лев и ОВЦА, я уржалась над этим совпадением biggrin biggrin biggrin

Quote
- Ты такая иногда смешная, как ребенок. Вот сейчас явно что-то придумала себе и уже успела в это поверить, – заметил парень.
- А ты мысли мои оставь в покое, - проворчала она и отодвинулась от него.

Прикиньте, до меня только сейчас дошло это... wacko Он их мысли-то читает?? Или они все для него - Белки? surprised

Ох, глава - сплошной романтик wacko
Хо главу с Березой, ее мировоззрение мне ближе как то biggrin



 
Yuliya81Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:21 | Сообщение # 277
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 143


Статус:




Девочки, спасибо за ноую главу! Я очень рада за нульку, по-моему Эд помогает ей поднять самооценку. Всё ещё напрягает, что наш замекчательный парень встречается одновременно стремя девушками, тем более - подругами. Спасибо

Подпись пользователя
Мой фанф:Всё может быть...
Пробую себя в собственном произведении:Заглянуть в себя.
 
М@рин@Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:32 | Сообщение # 278
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Береза, Нулька,Helga1808
Девочки, спасибо!

Прогулка с Эдвардом открыла Нульке глаза на многие вещи, о которых она раньше не задумывалась.

Quote
Вот гад! А я-то думала… - Она застыла с открытым ртом. В памяти всплыли их тайные поцелуи с Валерой и твердая убежденность, полученная не без его помощи, в том, что истинные чувства могут быть только тайными интимными, что все, выставляемое напоказ, - вранье.

Quote
Тебе не нравится запах, но ты пользовалась этими духами. То есть раньше он тебе нравился?
...
- Мне всегда казалось, что у этого человека хороший вкус. Я ему доверяла.
- Я надеюсь, что ты доверяешь и мне, - задумчиво сказал Эд. – Но ведь это не причина, чтобы сделать себе пирсинг языка, если я подарю тебе специальную серьгу для этого.
- Ну, ты и придумал, - засмеялась Нулька. - Зачем мне прокалывать язык? Сережка, наверное, мешается?
- А нелюбимый запах, который остается на коже, не то же самое? - серьезно посмотрел на нее парень.

Quote
Расстроилась ты. Потом расстроился я, глядя на тебя. Стал тебя расспрашивать - ты ответила загадками. Я уже столько в голове себе напридумывал - не передать. И мне было очень больно. Если бы я знал сразу, что тебя тревожит, у нас могло быть больше счастливых минут.

Quote
Девушка может подарить кусочек счастья просто своим присутствием. Идет человек по улице, ему плохо. А навстречу ему идет девушка и улыбается. И человеку становится светлее на душе, даже если эта девушка улыбается не ему, а просто так.

Столетний (?) вампир (?!!) открывает молоденькой девушке простые истины, раньше не приходившие ей голову...
Мило и трогательно!

Но, по-моему, этот Эдвард - такой зануда!!!
Хочу Эдварда, который с кактусом и Березой!

Добавлено (08.02.2011, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Валлери)
Хо главу с Березой, ее мировоззрение мне ближе как то

Вот-вот!!!

 
floverinaДата: Вторник, 08.02.2011, 23:06 | Сообщение # 279
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Все ещё интересует Эдвард вампир или нет? А вообще глава класная, понравилась. Такая веселая и светлая!!! happy smile smile happy happy

 
MissElenДата: Среда, 09.02.2011, 02:17 | Сообщение # 280
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
...ночную погоню за собой Нулька ей еще не простила.

Ложки нашлись, а осадок остался... :p

Quote
А вдруг он пришел не к ней? Они же не договаривались встретиться сегодня. Вот она сейчас выскочит к нему, а из другого подъезда выйдет девушка, он ее обнимет, поцелует, и они, счастливые и довольные, пойдут по своим делам. А Нулька опять останется, как дура, стоять посреди двора.

Обжегшись на молоке - на воду дуешь... Валера - сволочь >(

Quote
- А вдруг нас кто-нибудь увидит? – в страхе прошептала она.
- И что? – спросил Эд. – Тебе неприятно, что нас увидят вместе? Тебе не хочется, чтобы кто-то знал про нас?
- Нет, что ты, - смутилась Нулька. - Просто… Вот гад! А я-то думала…

Ага, гад и сволочь.

Quote

- А давай в зоопарк? – предложила рыжая с воодушевлением.

- Я не очень люблю зоопарк, - замялся Эд.
– Там слишком много зверей.

Это был бы всеобщий "зверский" инфаркт.

Quote
Эд поднес зажигалку и закурил вместе с ней.

Вампир закурил?

Quote
- Сколько счастливых минут ты мне сегодня подарила, - задумчиво заметил парень, усаживаясь рядом с ней на сидение в вагоне метро.

- Я теперь много кому могу подарить счастье, - важно заметила Нулька и устало привалилась к его плечу.

Чем больше отдаешь - тем больше получаешь. Дарить счастье другим - и самой становиться счастливее...


 
ХельгäДата: Среда, 09.02.2011, 07:28 | Сообщение # 281
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Валлери

Quote (Валлери)
Не в личный огород Нульки, но в огород героини-Нульки из фанфа - лев и ОВЦА, я уржалась над этим совпадением

Светик, ты все еще считаешь, что в этом фанфе есть просто совпадения?! *ухмыляюсь*

Quote (Валлери)
Прикиньте, до меня только сейчас дошло это... Он их мысли-то читает?? Или они все для него - Белки?

Выбросьте уже Белку, пожалуйста. Нет тут Белок, и с уверенностью скажу, что не будет!

Yuliya81

Quote (Yuliya81)
Я очень рада за нульку, по-моему Эд помогает ей поднять самооценку.

Рады, что это не ускользнуло от внимания читателей.))

М@рин@5197

Quote (М@рин@5197)
Но, по-моему, этот Эдвард - такой зануда!!! Хочу Эдварда, который с кактусом и Березой!

Да дался вам этот кактус, а! Придется подождать, следующая глава про Хельгу.

Девчат, в связи с вашими вопросами:

Quote (М@рин@5197)
Столетний (?) вампир (?!!)

Quote (floverina)
Все ещё интересует Эдвард вампир или нет?

у меня появилось дикое желание открыть тотализатор biggrin
Принимаем ставки happy

MissElen

Quote (MissElen)
Ложки нашлись, а осадок остался...

Как раз в духе Нульки. То у нее синоптики в погоде виноваты, то Хельга гналась во сне)))

Quote (MissElen)
Вампир закурил?

Ну, как бы уже не первый раз даже. Вроде бы на этот вопрос мы уже давали ответы после 4 главы...
 
floverinaДата: Среда, 09.02.2011, 16:07 | Сообщение # 282
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Quote (Helga1808)
у меня появилось дикое желание открыть тотализатор biggrin
Принимаем ставки happy

Моя ставка: плюсик в репутацию и награда. Ставлю на то, что Эдвард не вампир.
Quote (Helga1808)
следующая глава про Хельгу.

Радует, потому что мне, все-таки, нравиться она.


 
Vera2012Дата: Среда, 09.02.2011, 20:13 | Сообщение # 283
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Странное чувство осталось у меня после этой главы. Я уже вроде бы определилась в своем отношении к Эдварду, как к отрицательному персонажу, который охмуряет трех подруг, обманывает их, встречаясь одновременно со всеми.
Но вот он пришел на свидание с Нулькой и подарил ей по-настоящему счастливый день. Наивная и смешная девчонка так искренне радуется встрече с Эдом, белым ромашкам и возможности увидеть что-то новое для себя, провести весь день с интересным, красивым парнем, а Эдвард дарит ей свое внимание, заботу, помогает понять вещи, ускользавшие от ее внимания, открывает глаза на неприглядную правду об отношениях с Валерой. Благодаря ему, Нулька смогла ощутить себя красивой, привлекательной девушкой. Эдвард учит ее замечать и ценить счастливые мгновения, радоваться жизни и дарить хорошее настроение окружающим своей открытой солнечной улыбкой. И в конце дня помогает Нульке утешить плачущую девушку. Весь этот долгий день Эд был по-настоящему хорошим и милым, что заставляет забыть об оборотной стороне его личности.

Береза, Нулька,Helga1808 , большое спасибо за новую главу.

 
БерезаДата: Пятница, 11.02.2011, 13:52 | Сообщение # 284
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Валлери,
Quote
лев и ОВЦА, я уржалась над этим совпадением

Причем заметь, овечка совсем не безобидная, как в Саге, а чуть что - готовая и бодать льва, и покусать при отсутствии пирожков. Здесь тебе не Америка.

Yuliya81,

Quote
по-моему Эд помогает ей поднять самооценку

Это ты очень верно подметила. Все не так просто, ведь для чего-то же он появился в жизни трех подруг? Неужели тлько доставить удовольствие себе и им?

М@рин@5197,

Quote
Столетний (?) вампир (?!!) открывает молоденькой девушке простые истины, раньше не приходившие ей голову...
Но, по-моему, этот Эдвард - такой зануда!!!

Знаешь, первой об этом кричала Янка, когда мы главу писали. Но должна же Нулька эти простые истины как-то усвоить? И должен же Эд иметь ну хоть что-то неидеальное, хотя бы долю занудства? wink

floverina,

Quote
Все ещё интересует Эдвард вампир или нет? Моя ставка: плюсик в репутацию и награда. Ставлю на то, что Эдвард не вампир.

Ставка принята biggrin

MissElen,

Quote
Ложки нашлись, а осадок остался...

Quote
Это был бы всеобщий "зверский" инфаркт.

мне нравиться твое чувство юмора. biggrin
Quote
Дарить счастье другим - и самой становиться счастливее...

Будем надеяться, что Нулька этому научилась. Ведь чтобы подарить кому-то счастье надо сначала понять свою значимость, и что твой подарок - очень ценная вещь.

Vera2012,

Quote
Я уже вроде бы определилась в своем отношении к Эдварду, как к отрицательному персонажу, который охмуряет трех подруг, обманывает их, встречаясь одновременно со всеми.

Quote
Весь этот долгий день Эд был по-настоящему хорошим и милым, что заставляет забыть об оборотной стороне его личности.

Заметь, это твоя личная оценка Эдварда, мы по это не писали ни разу. Но если нам удалось сдвинуть твое ( и не только твое) восприятие Эдварда, как такого персонажа - значит, глава удалась!
 
katjusha_savДата: Пятница, 11.02.2011, 14:11 | Сообщение # 285
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Helga1808, Береза, Нулька,
Большое спасибо за новые главы!!!
Прошу прощения, что так долго не отписывалась. Постараюсь исправиться.
Эдвард мастер перевоплощений))) настолько разный со всеми девушками, точно отражая их ожидания об идеальном мужчине)))
Внимательный парень с одной;
Страстный любовник с другой;
И благодарный поклонник с третьей.
Но всё равно во всех его воплощениях присутствуют именно его черты)))
Интересно, как он там умудряется присутствовать сразу в трёх местах, и как потом будет разрешаться эта ситуация.
Хотя возможно, что он и не станет спутником ни для одной из девушек, а просто поможем им измениться, что идти дальше по жизни, так как им самим хочется.
По крайней мере, Нулька уже ощутима меняется. Из закомплексованной, немного дикой девочки, она превращается в жизнерадостную, уверенную в себе девушку)))
Большое спасибо за Ваш фанф!!!
Очень жду продолжения!!!


 
НулькаДата: Суббота, 12.02.2011, 01:56 | Сообщение # 286
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Валлери,

Quote (Валлери)
Не в личный огород Нульки, но в огород героини-Нульки из фанфа - лев и ОВЦА, я уржалась над этим совпадением

dry Светик, я ведь бодаюсь не по менее, а скорее поболее героини Нульки biggrin

MissElen,

Quote (MissElen)
Валера - сволочь >(

ох, правильное имя мы все-таки герою придумали.. я согласна: Валера - сволочь dry

Helga1808,

Quote (Helga1808)
у меня появилось дикое желание открыть тотализатор

ставлю пару тапкоф, что это тебя волынщица на азартные игры подсадила....


 
LIGHTLANAДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:47 | Сообщение # 287
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Привет, дорогие девочки! Я добралась до вашего дома, постучалась, вошла, прочитала главу, посмеялась и покивала головой в согласии с некоторыми умными "постулатами" (даже так), которые вы вкусно приготовили для читателей.

Почувствовался флёр Майеровского зеленого луга (одежда Нульки) с цветами (ромашки) у неё же в руках.... вообщем картина маслом: оффца и лев, которого неадекватно воспринимают звери biggrin
Мечты Нульки о поцелуях и заботливом парне полностью воплощены в жизнь - романтика да и только. Но.. не только.

Очень умело, обстоятельно и умно (не занудно!) Эдвард потихоньку вталкивал в рыжую головку Нульки простые, на первый взгляд, истины, которые в конце заставили её захотеть и ощутить себя способной утешать другого человека и дарить радость людям. Просто так, мимоходом, но ощутимо))

Важная глава в жизни ранимой (чтобы там она о себе не думала и говорила) девочки, настраивающая её на... Ну Эдвард же известный музыкант и настройщик, думаю, тоже. wink

И вот уже звучит результатом его трудов:

Quote
Я теперь много кому могу подарить счастье, - важно заметила Нулька и устало привалилась к его плечу.

Спасибо за умный романтик прогулки и вкусные пирожки. Отличное сочетание))


 
БерезаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:29 | Сообщение # 288
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




katjusha_sav,
Quote
Хотя возможно, что он и не станет спутником ни для одной из девушек, а просто поможем им измениться, что идти дальше по жизни, так как им самим хочется.

Меня очень радует, что в мыслях читателей появилась альтернатива обсуждению "как же они его поделят?" И изменения Нульки во многом подтверждают эту версию развития событий.

LIGHTLANA,

Quote
Я добралась до вашего дома, постучалась, вошла, прочитала главу,

Мы всегда рады хорошим людям, и впускаем всех даже без стука.
Quote
Ну Эдвард же известный музыкант и настройщик, думаю, тоже.

Очень интересно. Мне даже в голову не приходило, что музыканты могут быть и настройщиками, а ведь верно по сути. И надо-то совсем не много: абсолютный слух, камертон и маленькие пассатижи. Ушла думать.
 
valburyДата: Четверг, 17.02.2011, 16:02 | Сообщение # 289
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
ставлю пару тапкоф, что это тебя волынщица на азартные игры подсадила....

Все претензии к Нульке - она волынщицу упомянула! biggrin

Дорогие авторы, Береза, Нулька и Хельга, я соскучилась по вам и по "Шабашу"! Подлечив некоторое размягчение мозга, от всеобщей любви и крайней степени безопасности в Синге, я постепенно вспоминаю, что жизнь - борьба или, на худой конец, маневры, возвращаюсь к нашим реалиям и к родному разрезу глаз!
Надеюсь, что блудные читатели принимаются вами обратно! Я пропустила много событий - выдающиеся защиты, круглые даты... Поэтому, примите, пожалуйста, мои запоздалые поздравления!

Яна и Оля, умницы, отличницы, искренне рада за вас!!!
Береза, желаю тебе испытать все, что тебе интересно, волноваться только по приятным поводам, болеть только за спортсменов и никогда не унывать!!!

Ну и, собственно, перейдем непосредственно к "Шабашу"!

Глава 7
Наверное, впервые я с Хельгой на одной волне! Это касается автодрома! Эта "порочная" любовь тянется за мной лет с 5-ти. До сих пор, когда вижу сталкивающиеся машинки, пытаюсь бежать в кассу за метровой лентой билетов! Моя бабушка покупала мне именно такую. Причем, никакие другие атракционы меня не волновали (кроме американских горок). Всегда любила рулить... Порадовалась за робкую Хельгу! Все-таки загнала она в угол Нульку! Этот момент дорого стоит - большая редкость!!!
Интересным вышел разговор на колесе обозрения. Фраза Березы

Quote
А я вчера себе кактус купила. Я давно эту разновидность искала. Хочется верить, что он приживется хорошо, а то замену ему могу и не найти у нас в городе.

, по-моему, весьма иносказательна! Мне бы очень хотелось, чтобы в жизни Березы было два главных мужчины - сын и "редкий кактус" с эстонским гражданством!
Quote
- Я к нему не прыгала, - оправдывалась Береза. - Это он в мою запрыгнул! Я из ванной вышла, а он в ней лежит.

Вот ведь, ирония судьбы с Нулькой в роли Ипполита!
Все-таки интуиция Березы оказалась самой развитой! Идеальность происходящего ее насторожила. Но, может, ну ее, эту осторожность! Может прислушаться к Нульке и насладиться моментом?
Береза, Нулька и Хельга, огромное спасибо за главу! Очень приятно пошабашить снова! А то, что впереди еще две главы поднимает настроение! Пойду расчехлю волынку и вернусь!


 
БерезаДата: Четверг, 17.02.2011, 18:18 | Сообщение # 290
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




valbury,
За поздравления - спасибо, прогульщицу - принимаем и завидуем ее путешествию. (Ну ничего, я потом на Канаде отыграюсь wink )
Quote
Ну и, собственно, перейдем непосредственно к "Шабашу"!

Много лет назад один из моих учителей с искренним изумлением говорил: "Открываешь дверь в темную комнату, где никого нет, стреляешь, а оттуда крик: "АААА!!!!" Вот так и Береза: вроде говорила, честно подразумевая только кактус, а получилось - выдала себя с головой перед читателями. biggrin
Нулька оказалась самой морально-устойчивой в их честной компании, да и Хельга, как выяснилось, не такая и трусиха, как любит прикидываться. Не так уж и просты эти ведьмочки!
 
MissElenДата: Четверг, 17.02.2011, 18:24 | Сообщение # 291
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
- Надеюсь, эта выставка поможет вам разобраться в загадочной русской душе. А может, и в вашей – тоже

Бедный Эдвард - какая насмешка судьбы: вампир, не верящий в существование собственной души, врачует занемогшие души людей... Кто не может сам - тот учит других.

Quote
Русские, вообще, очень нелогичный народ, часто чувства для них значат больше любых других ценностей.

К сожалению, очень часто эти два понятия: чувства и ценности не совместимы...

Quote
- Значит, вы всегда ждете ответного шага со стороны партнера, - подытожил Эдуард. – Очень удобный подход: безопасно, надежно и… скучно. Цветы по праздникам, подарки по случаю… Все размерено, все разложено по полочкам. Если правила не выполнены – партнер не отвечает взаимностью. Скажите, Хельга, это особенности финского менталитета или ваше личное мнение?

Девушка молча открывала и закрывала рот

Вот оно, нечто болезненное и неприятное в лечении, как укол или горькое лекарство, но, если лекарство подобрано правильно, после обязательно должно наступить выздоровление.

Quote
Здесь же все расслаблены, никто ничего не боится. Каждый может быть самим собой. И я спокойно себя чувствую среди них. Наверное, это и есть комфорт в моем понимании.

- Вы чувствуете напряжение людей? Как интересно… И давно это у вас?

- Уже да. От Джаспера заразился...

Quote
Хельга перешла на арпеджио, потому как с мозгами творилось что-то неладное. Легкие, быстрые как укусы, поцелуи в шею чередовались со звуками, выплетая затейливую мелодию в воздухе и сердце. Наконец мелодия взвилась крещендо и заключительным аккордом губы Эдуарда накрыли ее рот.

Со стороны дивана раздались аплодисменты, прерывая затянувшийся поцелуй.

- Нам понравилась ваша импровизация, - улыбнулась одна из женщин. – Очень интересное сочетание звуков и жестов.

- Повторите, пожалуйста, на бис wink

Quote
Мне кажется, что я сегодня стала женщиной. Я напилась, убила несчастного Шопена, в гробу он точно перевернулся, теперь осталось найти какого-нибудь зверя…
...чтобы овладеть им... ( теперь понятно, почему в Финляндии объявили "сухой закон" biggrin )


 
valburyДата: Четверг, 17.02.2011, 18:34 | Сообщение # 292
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, Нулька и Хельга, прочитала главу "Ромашки" и посетила меня одна мысль.
Либо я чересчур впечатлительна, либо еще не прошел мыслительный коллапс. Знаете, после свидания желтоглазого красавца с Нулькой я еще больше уверилась в том, что не могу ждать каверз от всех Эдвардов вместе и от каждого по отдельности. Есть во всем их появлении что-то правильное, закономерное. Дело не в ритуале, а в том, что судьба иногда делает такие подарки. Редко, но бывает! Пусть даже не перейдут эти отношения ни во что долговременное и серьезное. Не в этом суть. Они прекрасны вне зависимости ни от чего! Не важно разные ли это Эдварды или это один человек, не важно, как долго это продлится и чем закончится!
Положа руку на сердце, давайте ответим себе на один вопрос. Как часто у нас в жизни случались идеальные знакомства? Такие, что парень - это ожившее воплощение нашей мечты? Думаю, что редко кто скажет, что, хотя бы, единожды такое было!
Поэтому такая встреча ценна сама по себе! Тем более, что у Нульки это знакомство и, надеюсь, любовь, пробуждает все лучшее, что есть в ней! Из маленького бодливого и, несколько, эгоистичного овна, она превращается в человека, способного думать о других! Подозреваю, что для других героинь их Эдгар с Эдуардом также, скорее подарок, чем наказание!
Воплощая свои мечты в жизнь, любя кого-то, мы развиваемся и становимся лучше. Вообщем, дайте каждой ведьмочке по ее волшебному цветочку (здесь - ромашка, кактус, фрезия) и у нее появиться шанс на превращение в принцессу! Ну, или, хотя бы, в добрую волшебницу!
Вот такие у меня ощущения от 8-ой главы. Совершенно серьезные, без хохм и стеба!

Береза

Quote
(Ну ничего, я потом на Канаде отыграюсь )
Я смотрю мы обе тяготеем к дальним странствиям!
Quote
Не так уж и просты эти ведьмочки!
Кто бы спорил, я не буду! О простоте и речи нет!!!

Береза, Нулька и Хельга, не знаю, может вы вложили в эту главу какой-то иной смысл, но для меня она оказалась очень серьезной и проникновенной, хотя, по прежнему легкой и интересной в чтении! Большое спасибо за это!


 
floverinaДата: Четверг, 17.02.2011, 18:55 | Сообщение # 293
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Хорошая импровизация у Хельги получилась! biggrin biggrin А лев ещё долго мне ночью сниться будет!)))) Смешное это кафе и глава веселая) Происходящие события все больше напоминают мне обучение. Жду продолжение.
P.S. Моя ставка все ещё действительна. biggrin happy smile


 
БерезаДата: Четверг, 17.02.2011, 18:57 | Сообщение # 294
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




MissElen,
Quote
Бедный Эдвард - какая насмешка судьбы: вампир, не верящий в существование собственной души,

Вопрос, спорный даже в самой Саге. Вспомни Новолуние и мысль Эдварда, что он попал в ад или в рай после смерти, когда Белла бросилась на него, заталкивая в тень. Подсознание лучше знает, во что человек (вампир, пардон) верит.

Quote
- Вы чувствуете напряжение людей? Как интересно… И давно это у вас?
- Уже да. От Джаспера заразился...

Чем дальше в лес, тем больше мне нравится твое чувство юмора. Вот и родился новый сумеречный анекдот. А я все думала: кто же их сочиняет?

Quote
- Повторите, пожалуйста, на бис

Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Это будет уже другая река и другая импровизация.

Quote
теперь понятно, почему в Финляндии объявили "сухой закон"

Да-да, именно поэтому. Медведицы отказались по весне вылезать из берлог из опасения наткнуться на пьяного финна. Популяция зверей резко сократилась и правительству пришлось пойти навстречу бастующим хищникам!
 
ХельгäДата: Четверг, 17.02.2011, 19:27 | Сообщение # 295
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




valbury,

Quote (valbury)
Все претензии к Нульке - она волынщицу упомянула!

Quote (valbury)
Надеюсь, что блудные читатели принимаются вами обратно!

Нулька упомянула, и ты вернулась!!! С приездом, Лерочка, рады, что ты хорошо отдохнула!!!

Quote (valbury)
Поэтому, примите, пожалуйста, мои запоздалые поздравления!

Спасибо happy Наконец-то это свершилось!

Quote (valbury)
Наверное, впервые я с Хельгой на одной волне! Это касается автодрома!

Quote (valbury)
Всегда любила рулить...

Ну, я тоже люблю рулить правда как раз-таки на автодроме, а не в реальной жизни (как говорит Сержик, не доросла еще до взрослой машинки). А ты передавай привет "малышке Куперу"? заждался хозяйку бедолага.

Quote (valbury)
Но, может, ну ее, эту осторожность! Может прислушаться к Нульке и насладиться моментом?

Да, была не была, мы все по очереди так и решили. Оказывается, девушки у нас рисковые biggrin

Quote (valbury)
Есть во всем их появлении что-то правильное, закономерное.

Непременно, Лерунь, я уже говорила где-то, что случайности не случайны))

Quote (valbury)
Подозреваю, что для других героинь их Эдгар с Эдуардом также, скорее подарок, чем наказание!

У тебя есть шанс в этом убедиться (или не убедиться) пока на примере Хельги.

floverina,

Quote (floverina)
А лев ещё долго мне ночью сниться будет!))))

Не волнуйся, мы его за задние лапы придержим, не укусит biggrin

За team Хельга отдельное спасибо, но против Березиного "кактуса", боюсь, мы со львом не попрем biggrin biggrin biggrin

 
floverinaДата: Четверг, 17.02.2011, 19:38 | Сообщение # 296
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Quote (Helga1808)
но против Березиного "кактуса", боюсь, мы со львом не попрем

Попрете! Животные нравятся мне больше, чем кактусы (кактусы - по фен-шую не хорошо!)) Береза, оставь на окно и не убирай от туда!) А льва держать не нужно! Что милая киса может мне сделать? Он же такой лапочка!))


 
valburyДата: Четверг, 17.02.2011, 20:54 | Сообщение # 297
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, Нулька и Хельга, я всегда выступала за свободу женщин востока! Теперь присоединю к востоку Финляндию!
Quote (Helga1808)
Подозреваю, что для других героинь их Эдгар с Эдуардом также, скорее подарок, чем наказание! У тебя есть шанс в этом убедиться (или не убедиться) пока на примере Хельги.

То, что случилось с Хельгой в этот вечер - бальзам для меня (или абсент, учитывая вкусы финки)!!!
Импровизация удалась блестяще! Особенно она удалась в части внутренних свобод Хельги! Оказывается, о, ужас, сняв туфли, не перестаешь оставаться воспитанной и достойной девушкой! Я очень надеюсь, что это ощущение свободы и естественности и понимание, что рамки - это условности, которые каждый устанавливает для себя сам, останутся с Хельгой надолго, желательно, навсегда! Я надеюсь, что утром они не испарятся, как парЫ мохито! Кстати, опьянеть после мохито - это не по-фински! Что скажут сограждане мужского пола??? Наверное, опять русские тургеневские корни??? biggrin
Как и Эдвард с Нулькой, Эдуард довольно легко помог раскрыться внутреннему я Хельги. Все оказалось несложно - просто услышать и понять! Только и всего!!!
Так что, господа мужчины, хотите рядом с собой видеть фею, а не ведьму, ни в чем себе не отказывайте - все в ваших руках! Слушайте нас и пытайтесь понять, а мы будем пытаться понять вас!!!
Дорогие авторы, спасибо за прекрасную главу!!! Удовольствие в чистом виде! Придеться прятать волынку, с импровизацией Хельги и Эди мои наигрыши ни к чему!


 
БерезаДата: Четверг, 17.02.2011, 22:09 | Сообщение # 298
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




valbury,
Quote
Вот такие у меня ощущения от 8-ой главы. Совершенно серьезные, без хохм и стеба!

если без хохм и стеба...
Знаешь, твои комментарии к восьмой главе вышибли меня на другой план бытия. Я наверное скажу сейчас что-то «заумное» (так ругается Нулька, когда меня заносит, но сейчас меня и правда занесло). Можно говорить об отношении мужчины и женщины, и это очень важная часть нашей жизни. Но есть еще один пласт отношений – реальности нашего существования и мира выдумок и смыслов – мир горний и мир дольний, как решили когда-то в средневековье. И вот когда лично для меня Сумерки стали тем ключом, который вышиб меня в этот мир – выдумок и смыслов. Да так сильно вышибло, что я стала растворяться в этом: забывала что-то сделать на работе, купить еду домой, дать деньги на завтрак ребенку. Я бы и не против совсем туда уйти, но не могу – еще слишком много держит меня здесь, в мире дольнем. И здесь полностью остаться я не могу – уж очень притягателен тот мир. И тогда я подумала, что у меня еще есть время научиться жить сразу в этих двух мирах. Лет 15 я могу отвести на эту учебу. Вот и учусь, пытаюсь вместе с девчонками сочинять фф, где реальные люди сосуществуют с идеальными, чтобы в этом реальном мире еще для кого-нибудь ключом послужить.
И не важно, останутся ли Сумерки навсегда в моем жизни. Главное, что я научусь этим ключом дверь в другой мир открывать.

Добавлено (17.02.2011, 22:09)
---------------------------------------------
floverina,

Quote
Смешное это кафе

Кафе, кстати, самое настоящее, только не в Питере, а в Москве, я там лично была. Может и в Питере такие есть, я не знаю.


Сообщение отредактировал Береза - Четверг, 17.02.2011, 22:00
 
valburyДата: Четверг, 17.02.2011, 22:46 | Сообщение # 299
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза
Quote (Береза)
лично для меня Сумерки стали тем ключом, который вышиб меня в этот мир – выдумок и смыслов.

Но, ведь и реальный мир не чужд выдумкам и смыслам, правда в нем выдумки обычно с подрезанными крыльями. Надеюсь, когда-нибудь, для постижения неведомого смысла мне тоже удастся воспользоваться этим ключом!


 
ХельгäДата: Пятница, 18.02.2011, 07:26 | Сообщение # 300
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




valbury,

Мой Пылкий Мцыри, рада, что ты добралась и до последеней главки!

Quote (valbury)
Импровизация удалась блестяще! Особенно она удалась в части внутренних свобод Хельги!

Импровизировать вообще можно только в идеале владея каким-либо искусством, а управялять собой, менять свои устои, пересматривать принципы, которые складывались годами - это сложнее всего. А, как сказала наша финка, на сейчас по-настоящему свободна... и от стереотипов в том числе!

Quote (valbury)
Наверное, опять русские тургеневские корни???

Во времена Тургенева готовили мохито? biggrin Не знала, но учтем на будущее)))

Quote (valbury)
Так что, господа мужчины, хотите рядом с собой видеть фею, а не ведьму, ни в чем себе не отказывайте - все в ваших руках!

Ой, я прям подписываюсь под этим лозунгом, втайне надеясь, что какой-нибудь мужчина заглянет на наш форум и, о боже, осчастливит одну из нас)))

Quote (Береза)
И вот когда лично для меня Сумерки стали тем ключом, который вышиб меня в этот мир – выдумок и смыслов.

Поддерживаю в этом. Хотя сразу оговорюсь, что не считаю себя фанаткой Сумерек. Я подсела на сайт и людей, с которыми здесь познакомилась. Для меня это тоже своеобразный мир, о котором сказала Березка. Я тоже, бывает, уделяю ему слишком много времени, хотя раньше никогда всерьез не относилась к виртуальной жизни. Так что будем учиться вместе, Берез, и "заумничать" назло Нульке))))))

Сообщение отредактировал Helga1808 - Пятница, 18.02.2011, 07:27
 
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат