Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Маскировка
Rara-avisДата: Вторник, 02.02.2010, 19:03 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным/необычным сюжетом



За эту невероятной глубины по задумке и исполнению красоту благодарим Иру – IrKos!


Галерея обложек от читателей «Маскировки»




Автор: limona
Согласие на перевод получено

Ссылка на оригинал: Маскировка
Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Drama/Romance
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Предупреждения: AU, AH
Статус: оригинал – в процессе, перевод – приостановлен из-за отсутствий обновлений оригинала
Размещение: Разрешение на размещение перевода на других ресурсах не даю. При необходимости размещу сама.
Саммари: Жизни свидетелю века Беллы Свон угрожает смертельная опасность. Эмметт Каллен – заместитель судебного маршала программы по защите свидетелей – должен защитить её. Когда же выясняется ненадёжность этой программы, Эмметт прячет Беллу там, где сможет держать её в поле зрения. Он прячет её в доме своего брата.


Примечания переводчика: ещё одна история, от которой волосы стоят дыбом, а кровь стынет в жилах. Взрывной коктейль из жестокой повседневной реальности закулисья мира сильных и облечённых властью, с горько-сладким привкусом всепобеждающей любви и терпким ароматом скрытых желаний.




Также я взяла на себя смелость подобрать саундтреки к этому рассказу. Надеюсь, они тоже придутся вам по душе. smile




Содержание


ПрологRenholder – Falling through sky
Глава 1. 29.02–14.03., 2008 г.Unwritten Law – Seein' Red
Глава 2. 20.03., 2008 г. Folk Implosion – Spoiled
Глава 3. 22.03., 2008 г.Billy Joel – She's always a woman, Poets of the Fall – Someone special
Глава 4. 22.03., 2008 г.Revolution Renaissance – I did it my way
Глава 5. 24-27 03., 2008 г.Ella Fitzgerald & Louis Armstrong – Can't we be friends?
Глава 6. 28.03-02.04., 2008 г.Heather Nova – Like lovers do
Глава 7. 07-11.04., 2008 г.Jennifer Lopez – Brave, Persephone – My sweetest pain
Глава 8. 13-14.04., 2008 г.4 non blondies – What's up? (piano version), The age of information – Outside
Глава 9. 15-18 04., 2008 г.Natalie Imbruglia – Wrong Impression, Sister Sledge – We're family
Глава 10. 17-19.04., 2008 г. Stone Sour – Imperfect
Глава 11. 19-25.04., 2008 г.Cake – Love you madly
Глава 11. 26.04., 2008 г.Depeche Mode – Goodnight lovers
Глава 12. 27.0-04.05., 2008 г.Red House Painters – Have You Forgotten, Phoenix Effect – Broken Promises
Глава 13. 04-15.05., 2008 г.Lene Marlin – Faces
Глава 14. 17-18.05, 2008 г.Hollywood Mon Amour – Forbidden Colours, Poets of the Fall – Desire
Глава 15. 18-20.05., 2008 г.Oi Va Voi – Yesterday's mistakes
Глава 16. 03-06.06., 2008 г.Seal – Touch
Глава 17. 07-13.06., 2008 г.Blue October – Sound of pulling Heaven down
Глава 18.1. 14-16.06. 2008 г., 18.2. 17-20.06.2008. г.Leonard Cohen – A thousand kisses deep
Глава 19. 20-24.06.2008 г.Phoenix Effect – Babylon
Глава 20. 01.08-03-04.09.2008 г.Snow Patrol – What if the storm ends?
Глава 21. 4.09-13.12.2008 г.Nickelback – Someday
Глава 22. 4.09-23.12.2008 г.Thom Yorke – Hearing damage
Глава 23. 23.12.2008 – 4.01.2009 гг.Chris Rea – Road to Hell




Для желающих прорекламировать историю







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 20:39
 
yallloДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:04 | Сообщение # 551
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




глaвa то мoжет и дoбавлен, нo нe aктивиpoван))) или зaмacкиpoвaлcя))) biggrin



Сообщение отредактировал yalllo - Понедельник, 03.06.2013, 18:06
 
Rara-avisДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:15 | Сообщение # 552
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




yalllo, там не пойми откуда выискался косяк с ссылкой на форум - исправила, теперь жду реактивации. biggrin



Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 06.06.2013, 21:14
 
yallloДата: Вторник, 04.06.2013, 06:03 | Сообщение # 553
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




a? o_O чё? biggrin
ox, нe лeгкaя этo paбoтa - из бoлoтa тaщить бeгeмoтa)))
рaзмacкиpoвкa идeт ycпeшнo)))


 
Rara-avisДата: Вторник, 04.06.2013, 06:27 | Сообщение # 554
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (yalllo)
рaзмacкиpoвкa идeт ycпeшнo)))

А поподробнее? biggrin wink


 
ЕЛЕНА123Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:45 | Сообщение # 555
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за отличный перевод! Мне кажется, Белла зря сбежала! Как всегда, плохо подумала! А Джейк, что-то слишком быстро ей помог! Вот теперь она подставила не только себя, но и Эдварда с Эмметом! С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
IrKosДата: Среда, 05.06.2013, 00:30 | Сообщение # 556

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Привет, Танюш! Наконец то, я прочитала продолжение. Да, действительно, на картинке получилось очень в тему - побег Беллы. Конечно, если рассуждать зрело, то решение не продуманное и скорей эмоциональное. Признание Эдварда и их взаимность делают Беллу зависимой и груз ответственности возрастает в сто раз и ее первое желание уберечь его любой ценой. Уберечь всех, если возможная опасность, в виде картины, угрожает всем, кто стал ей дорог. Но хотя бы Эммету она должна была сказать. Как она собирается защищать себя одна? Ну, да, она подумает об этом позже. Или у нее все же есть реальный план. Что ж, подождем продолжения.
Спасибо, тебе за интересный перевод, не затягивай продолжение. Хочется знать как будут развиваться события дальше.
 
Rara-avisДата: Пятница, 07.06.2013, 00:58 | Сообщение # 557
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (ЕЛЕНА123)
А Джейк, что-то слишком быстро ей помог!

Джейком движет эгоистичное желание досадить Эдварду и, чего греха таить, как любому мужчине, которому нравится женщина, иметь Беллу при себе. А поскольку ему это вряд ли сулит, таким образом он ещё и выражает своё недовольство исходом данной ситуации.
Цитата (ЕЛЕНА123)
Вот теперь она подставила не только себя, но и Эдварда с Эмметом!

ЕЛЕНА123, тут она подставила всю семью, а также длинную цепочку людей, которые её защищают.
Цитата (IrKos)
Конечно, если рассуждать зрело, то решение не продуманное и скорей эмоциональное.

Эмоции так и прут из якобы рационального объяснения Беллы. Иногда импульсивность очень умело маскируется под здравый смысл смысл. Этот как чуть застывшая лава - слегка надави, и жар хлынет наружу.
Цитата (IrKos)
Уберечь всех, если возможная опасность, в виде картины, угрожает всем, кто стал ей дорог.

С картиной там ещё будет интересный момент, думаю как художник ты оценишь его. wink
Цитата (IrKos)
Но хотя бы Эммету она должна была сказать.

Должна-то должна, но он бы мигом пресёк всякие её, э-э, поползновения. biggrin Тут, опять же, горячность сделала своё дело, но однако Белла ещё успеет посамобичевать себя по этому поводу.
Цитата (IrKos)
Как она собирается защищать себя одна?

Оружием тут и не пахнет - лицензии у неё, по всем очевидным причинам, нет. Быстрые переезды, не засиживаться на одном месте, залечь на дно, но при этом быть "камбалой".
Цитата (IrKos)
Ну, да, она подумает об этом позже.

Или завтра. biggrin Она ж у нас девушка начитанная.
Цитата (IrKos)
Спасибо, тебе за интересный перевод, не затягивай продолжение.

Ириш, рада видеть тебя здесь. Твои мысли навели и меня на ряд интересных размышлений. Насчёт продолжения... Вот спишусь с автором, отошлю ей твои красоты, заодно и узнаю, держать ли мне прежний график или ускорить его. smile

Добавлено (07.06.2013, 00:58)
---------------------------------------------

Информация о завершении истории и о новом графике выхода глав в шапке!


 
ХилмаДата: Вторник, 18.06.2013, 09:09 | Сообщение # 558
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Являясь частью
Цитата (Rara-avis)
невероятно терпеливой, потрясающей и доброй горстки читателей,
я сильно радая новой главе.

Осуждать Бэлку не возьмусь, ибо сама в бегах не бывала. Но могу представить, что страшно, а у страха глаза велики. Думаю каждый бы старался увести опасность от близких, от тех кого любишь, ибо это - забота. И не та забота, какую проявил канонический Эдвард... а хотя в его шкуре мы тоже не бывали.
Короче. Мораль той басни такова: не суди, да не судим будешь.
Беги Бэла, беги. Не споткнись.

 
AlesanaДата: Среда, 19.06.2013, 10:58 | Сообщение # 559

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:

Клубы:


Этот фф первый раз попался мне на глаза в далеком 2010 году и я решила, что обязательно прочитаю его, как только перевод будет закончен.
Было очень жаль, когда довольно-таки продолжительное время не появлялось продолжение и я уже и не рассчитывала, что смогу узнать судьбу героев в этой истории...
Так что теперь, хоть фф и не закончен, я с радостью его почитаю happy


Мои переводы:
I See Her - завершён


Сообщение отредактировал Alesana - Среда, 19.06.2013, 11:02
 
Rara-avisДата: Пятница, 30.08.2013, 00:32 | Сообщение # 560
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
Короче. Мораль той басни такова: не суди, да не судим будешь.

Посмотрим, придерживаются ли подобной позиции другие герои. wink
Цитата (Хилма)
А кто-то у нас самый ворчливый читатель tongue

Хилма, скорее дотошный - название номинации не соответствует её описанию. biggrin
Цитата (Alesana)
Было очень жаль, когда довольно-таки продолжительное время не появлялось продолжение и я уже и не рассчитывала, что смогу узнать судьбу героев в этой истории...
Так что теперь, хоть фф и не закончен, я с радостью его почитаю

Alesana, Радует, что ты всё же решилась, а то завершения, судя по информации от автора, стоило бы ожидать не раньше конца осени. smile

Добавлено (30.08.2013, 00:32)
---------------------------------------------

Новая глава будет доступна после активации! wink


 
Крошка_ЮльчикДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:34 | Сообщение # 561
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




можно в пч?)
очень понравилась история.мне так жаль Беллу(грубо говоря находится в бегах от врагов вечно...
 
klaypedaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:02 | Сообщение # 562
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Честно, под огромным впечатлением от прочтения... полезла в оригинал, а там всего 23 главы и стоит статус "в процессе", датированный ещё в 2012 году, так жаль, что не узнаем окончания истории. Спасибо Вам большое за выбор этой истории для перевода.
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:10 | Сообщение # 563
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Крошка_Юльчик, принимаю.
Такая вот судьба у Беллы: даже при удачном исходе дела она обречена скитаться и прятаться, чтобы выжить. wink
klaypeda, не спеши вы в оригинал, то заметили бы примечание автора, от 3 июня этого года, где она пишет, что история будет закончена этой осенью. wink


 
ХилмаДата: Вторник, 03.09.2013, 22:54 | Сообщение # 564
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Хилма)
Думаю каждый бы старался увести опасность от близких, от тех кого любишь, ибо это - забота.


Это я писала?
Как эмоции гуляют....
Наверно составы побегов разнятся. Мотивами. И субъектами.
Она не гений, но птица гордая - обузой быть не хочет. Это я, пожалуй, могу понять.
Да и её то на кой черт понесло в холод, голод, неизвестность и опасность?
Благими намерениями дорого в ад выложена.


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 03.09.2013, 22:55
 
Rara-avisДата: Четверг, 12.09.2013, 03:25 | Сообщение # 565
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
Да и её то на кой черт понесло в холод, голод, неизвестность и опасность?

Ты сама дала ответ:
Цитата (Хилма)
Благими намерениями дорого в ад выложена.

Она не хочет стать этой дорогой. dry


 
@ленка0437Дата: Среда, 18.09.2013, 21:10 | Сообщение # 566
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:

Клубы:


примите в пч?
 
Rara-avisДата: Четверг, 19.09.2013, 22:01 | Сообщение # 567
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




@ленка0437, с удовольствием. wink

 
AnemiДата: Четверг, 19.09.2013, 23:14 | Сообщение # 568
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О! я просто счастлива что фанфик будет закончен:) Буду ждать с нетерпением smile
У меня у самой сынок пошел в садик smile Сама работать начала, времени мало, но на чтение этой главы и следующий, обязательно выкрою немного:)


 
Rara-avisДата: Пятница, 20.09.2013, 20:44 | Сообщение # 569
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Anemi, с возвращением в тему, рада, что ты тоже терпишь и ждёшь главу. Я постараюсь в скором времени выложить оставшиеся две. smile


 
Alin@Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:16 | Сообщение # 570
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Пока пишу комметарии под главами, но обязательно загляну на форум. wink

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 13.10.2013, 03:02 | Сообщение # 571
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Alin@, с удовольствием пообщаюсь с тобой и там, и там. wink

 
Alin@Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:39 | Сообщение # 572
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


И когда ради справедливость она хотела совершить такой поступок, при этом находясь в их обществе столько событий пронеслось, а сколько судьб они загубили. Эдвард предложил свою руку помощи, но при этом совсем не был знаком с ней. Мало того что ей пришлось с неизвестным мужчиной прожить у него в доме, так плюс приходится решать проблемы с завистниками, недоброжелателями. Однако, семья у Эдварда просто замечательная, они во всем ей стараются помочь и делают все что в их силах и делом. и словом. Эммет сколько раз выступал в роли старшего брата, а Розали хорошая советчица, сестра. Следом проходят испытания, оказывающие давление на их отношения. Сбежала невеста...Разлучились на время они, но пройдя весь этот путь, можно счастье вернуть. Проблему уйдут не сразу, а счастье стоит того, чтобы ждать. Может ведь оказаться, что они не потеряют, а обретут все о чем каждый мечтает.

 
Rara-avisДата: Среда, 30.10.2013, 19:03 | Сообщение # 573
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Alin@ ()
Мало того что ей пришлось с неизвестным мужчиной прожить у него в доме, так плюс приходится решать проблемы с завистниками, недоброжелателями.

Что типично для элитного общества.
Цитата Alin@ ()
семья у Эдварда просто замечательная, они во всем ей стараются помочь и делают все что в их силах и делом. и словом.

Сами того не ведая.
Цитата Alin@ ()
Эммет сколько раз выступал в роли старшего брата, а Розали хорошая советчица, сестра.

Семья Калленов заменила Белле её семью - как бы ни хотела Белла того признавать.
Цитата Alin@ ()
Проблему уйдут не сразу, а счастье стоит того, чтобы ждать.

Alin@, уйдут ли они вообще - вот в чём вопрос. Тут одним взмахом палочки всё не решится. Но твой оптимизм радует. Спасибо за комментарии и впечатления!


 
Alin@Дата: Среда, 30.10.2013, 22:31 | Сообщение # 574
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Что типично для элитного общества.

Есть такое дело. Но ей все же им очень повезло, встретили друг друга.
Цитата Rara-avis ()
Сами того не ведая.

Именно, не в курсе всей правды, но настолько поддерживают.
Цитата Rara-avis ()
Семья Калленов заменила Белле её семью - как бы ни хотела Белла того признавать.

Пока она одна... но все меняется.
Цитата Rara-avis ()
уйдут ли они вообще - вот в чём вопрос. Тут одним взмахом палочки всё не решится. Но твой оптимизм радует. Спасибо за комментарии и впечатления!

Понимаю, не все сразу. А как иначе - верю в лучшее wink


 
Rara-avisДата: Среда, 30.10.2013, 23:56 | Сообщение # 575
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Alin@ ()
Но ей все же им очень повезло, встретили друг друга.

Почаще бы такое в жизни. happy
Цитата Alin@ ()
не в курсе всей правды, но настолько поддерживают.

Это я больше ценю в людях: поддержка невзирая ни на что.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Поиск:


Он вызвал ведьму