Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Маскировка
Rara-avisДата: Вторник, 02.02.2010, 19:03 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным/необычным сюжетом



За эту невероятной глубины по задумке и исполнению красоту благодарим Иру – IrKos!


Галерея обложек от читателей «Маскировки»




Автор: limona
Согласие на перевод получено

Ссылка на оригинал: Маскировка
Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Drama/Romance
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Предупреждения: AU, AH
Статус: оригинал – в процессе, перевод – приостановлен из-за отсутствий обновлений оригинала
Размещение: Разрешение на размещение перевода на других ресурсах не даю. При необходимости размещу сама.
Саммари: Жизни свидетелю века Беллы Свон угрожает смертельная опасность. Эмметт Каллен – заместитель судебного маршала программы по защите свидетелей – должен защитить её. Когда же выясняется ненадёжность этой программы, Эмметт прячет Беллу там, где сможет держать её в поле зрения. Он прячет её в доме своего брата.


Примечания переводчика: ещё одна история, от которой волосы стоят дыбом, а кровь стынет в жилах. Взрывной коктейль из жестокой повседневной реальности закулисья мира сильных и облечённых властью, с горько-сладким привкусом всепобеждающей любви и терпким ароматом скрытых желаний.




Также я взяла на себя смелость подобрать саундтреки к этому рассказу. Надеюсь, они тоже придутся вам по душе. smile




Содержание


ПрологRenholder – Falling through sky
Глава 1. 29.02–14.03., 2008 г.Unwritten Law – Seein' Red
Глава 2. 20.03., 2008 г. Folk Implosion – Spoiled
Глава 3. 22.03., 2008 г.Billy Joel – She's always a woman, Poets of the Fall – Someone special
Глава 4. 22.03., 2008 г.Revolution Renaissance – I did it my way
Глава 5. 24-27 03., 2008 г.Ella Fitzgerald & Louis Armstrong – Can't we be friends?
Глава 6. 28.03-02.04., 2008 г.Heather Nova – Like lovers do
Глава 7. 07-11.04., 2008 г.Jennifer Lopez – Brave, Persephone – My sweetest pain
Глава 8. 13-14.04., 2008 г.4 non blondies – What's up? (piano version), The age of information – Outside
Глава 9. 15-18 04., 2008 г.Natalie Imbruglia – Wrong Impression, Sister Sledge – We're family
Глава 10. 17-19.04., 2008 г. Stone Sour – Imperfect
Глава 11. 19-25.04., 2008 г.Cake – Love you madly
Глава 11. 26.04., 2008 г.Depeche Mode – Goodnight lovers
Глава 12. 27.0-04.05., 2008 г.Red House Painters – Have You Forgotten, Phoenix Effect – Broken Promises
Глава 13. 04-15.05., 2008 г.Lene Marlin – Faces
Глава 14. 17-18.05, 2008 г.Hollywood Mon Amour – Forbidden Colours, Poets of the Fall – Desire
Глава 15. 18-20.05., 2008 г.Oi Va Voi – Yesterday's mistakes
Глава 16. 03-06.06., 2008 г.Seal – Touch
Глава 17. 07-13.06., 2008 г.Blue October – Sound of pulling Heaven down
Глава 18.1. 14-16.06. 2008 г., 18.2. 17-20.06.2008. г.Leonard Cohen – A thousand kisses deep
Глава 19. 20-24.06.2008 г.Phoenix Effect – Babylon
Глава 20. 01.08-03-04.09.2008 г.Snow Patrol – What if the storm ends?
Глава 21. 4.09-13.12.2008 г.Nickelback – Someday
Глава 22. 4.09-23.12.2008 г.Thom Yorke – Hearing damage
Глава 23. 23.12.2008 – 4.01.2009 гг.Chris Rea – Road to Hell




Для желающих прорекламировать историю







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 20:39
 
polina_pavlaДата: Пятница, 05.02.2010, 08:29 | Сообщение # 26
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Renessaince, вот что со мной делает бессонница. Случайно наткнулась на этот фик, и просто поражена, что он пока имеет так мало читателей (активных, по крайней мере). Сложно пока что-то сказать по сюжету, так как все только начинается, как и более четко жанр повествования определить (все мы знаем, какая это часто бывает неопределенная штука, когда выставлена автором в самом начале), но он, определенно, интригует. Мне нравится язык автора и высокое качестве перевода - прям нигде не спотыкалась. Буду стараться держаться и не лезть в оригинал. Renessaince, спасибо, что нашла и решила поделиться этой интересной историей.
Dixi. П,


Asini exiguo pabulo vivunt
 
tiraДата: Пятница, 05.02.2010, 11:54 | Сообщение # 27
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Renessaince, спасибо за перевод. Читается легко. Эммет искренне переживает за свою подопечную. Где это видано, чтобы свидетеля уговаривали не давать показания. Надеюсь у Эдварда она будет в безопасности. smile smile smile

Подпись пользователя
Мои работы
Я украду (завершен)
 
konfettiДата: Пятница, 05.02.2010, 12:54 | Сообщение # 28
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Renessaince, спасибо тебе за главу!!!Она просто отлична!!!Во всех смыслах слова!!!И по содержанию, и по форме, и по оборотам, использумых тобой, ну и, конечно же, по переводу!!!!Великолепно всё!!!
Очень понравилось, что с началом главы начинается и сама история, а не эти прелюдии на 8 глав...Спасибо!
Глава очень большая!И мне это нравится, она дала обзор сразу на несколько ракурсов истории!
Спасибо огромное за твой великолепный перевод!Недочётов нет, не очень всё понравилось!
С огромным нетерпением жду продолжения!
P.S.Мне очень понравился здесь характер Эдварда, сразу понятно, что он не ПРЫНЦ на белом коне, но и не бандит, очень он мне тут нравится! wink happy



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
rioniДата: Пятница, 05.02.2010, 14:50 | Сообщение # 29
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Объемная глава, очень хорошо описанна ситуация. Но только Эдвард не понимае до конца какую ответственность он на себя берет. Он не просто приглашает к себе девушку пожить на год, он берет ответсвенность за ее жизнь. Ну что могу пожелать удачи Эдварду и терпение Белле.
Спасибо за новою главу.
 
BambolaДата: Пятница, 05.02.2010, 15:12 | Сообщение # 30
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Определенно, я в ПЧ! Очень качественный фанфик и задумка замечательная))



Сообщение отредактировал Bambola - Пятница, 05.02.2010, 15:12
 
dornroeschenДата: Пятница, 05.02.2010, 15:20 | Сообщение # 31
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Начало увлекательное, сразу полностью посвящает в курс дела - кто, что, зачем и почему. То бишь завязка есть уже. И это прекрасно. Каша заварена, остается смотреть, как герои будут ее расхлебывать. Из пребывания Беллы в доме Эдварда можно извлечь немало забавных, трогательных и пикантных ситуаций. Я не хочу сказать, что жду "забавного" текста и "легкого" сюжета, судя по завязке, дела обстоят серьезно. Просто надеюсь на увлекательное чтение.
Что касается перевода - он очень хорош. Спасибо!


Я фея! ФЕ-Я!
 
viking05Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:03 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 89


Статус:




Renessaince, xmmmmmmmmmmmmm!!!vot na4inaetsia samoe interesnoe!!!!!!!!!!!!!!!

 
Lina_Lovely_BonesДата: Пятница, 05.02.2010, 16:11 | Сообщение # 33
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 328


Статус:

Клубы:


Первая глава очень интересная. Эммет такой милый, с такой любовью думает о Розали, у них есть детишки happy . А вот Эдвард реально очень хорошоий и от Джессики избавился, и Беллу приютил, хотя даже не знает ее. Чувство общественного долга у него на уровне happy Очень жду когда они встретяться. Перевод просто замечательный, огромное спасибо!!!

 
ScullyДата: Пятница, 05.02.2010, 16:25 | Сообщение # 34
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Вот и первая глава,сразу скажу-мне очень понравилось:захватывающий сюжет,красивый перевод,очень легко читается,эдвард,наверное сам не осознает во что ввязывается,но очень смелое решение.Эммет справедливый,храбрый,хороший семьянин(куда же без Розали smile )Белла храбрая девушка с чувством справедливости,я бы на такое не решилась(я трусиха biggrin biggrin biggrin )Все логично,без затягивания сюжета.Короче,я.подсела на этот рассказ всерьез и надолго,надеюсь,ты не оставишь перевод.А екшн будет cool

 
Pomme_De_SangДата: Суббота, 06.02.2010, 12:13 | Сообщение # 35
~Le Sourdre de Sang~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Renessaince, Потрясающе, мне очень понравилось начало...
Белла молодец, что не побоялась, и даже перед угрозой её жизни стала свидетельствовать против Волтури...
И Эдвард...он ведь понимает что теперь его жизни тоже опасность угрожает..если её найдут у него...
Ведь вся семья может пострадать..эх.
Ну я так надеюсь что они преживуться друг с другом... а там любовь морковь и тогдалие и тому подобное...
Уверенна что без драмы не обойдется...рассказ с таким названием не пройдет под девизом "Жили долго и счастливо..."
Но я надеюсь на Хеппи Энд...
Я в ПЧ очень жду проду wink


 
Rara-avisДата: Вторник, 09.02.2010, 18:25 | Сообщение # 36
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Сразу прошу прощения, что отвечаю на ваш комментарии с опозданием. Также я не могу пообещать, что в дальнейшем ситуация в этом плане наладится, та что не обессудьте.

Quote (Лапочка))))
я почему-то думала,что Эмм предложит Эду,чтобы Белла жила у него,а не наоборот))

Лапочка))), Эмметт не хочет вовлекать сюда еще и семью: очень рискованное занятие.
miss_darkness, краснею.
YuKi_EiRi, насчет остановки этого перевода можете не беспокоиться.
Quote (sweet_angel)
интересно как они с Беллой уживутся в одном доме))

sweet_angel, это скро мы и увидим. wink
Summer_17, спасибо. smile
Quote (orchids_soul)
чувствуется "набитая" рука переводчика!

Все время стремлюсь к совершенству. Потому как в переводе важно уловить и передать не только все смысловые и языковые тонкости, но и сохранить авторский стиль.
orchids_soul, спасибо за такую высокую оценку моей работы. smile
Quote (polina_pavla)
вот что со мной делает бессонница.

Она у меня появилась, как только я начала читать фанфикшен. happy По мне бы, я бы вообще не спала, а сэкономленное время потратила бы на реализацию многочисленных планов и достижения целей.
Quote (polina_pavla)
(все мы знаем, какая это часто бывает неопределенная штука, когда выставлена автором в самом начале),

Честно говоря, я бы добавила бы сюда еще и ангст, потому как по задумке автора без него просто никуда.
polina_pavla, приятно видеть тебя в своей теме, не говоря уже о том, чтобы читать такие высокие слова похвалы.
Quote (tira)
Где это видано, чтобы свидетеля уговаривали не давать показания.

tira, значит дело действительно серьезное.
Quote (konfetti)
не эти прелюдии на 8 глав...

konfetti, "прелюдии" будут появляться в качестве флешбеков в следующих главах.
Quote (dornroeschen)
Просто надеюсь на увлекательное чтение.

dornroeschen, крутых поворотов и забавных моментов в фике будет хоть отбавляй. smile
Quote (Pomme_De_Sang)
"Жили долго и счастливо..."

Pomme_De_Sang, в данном случае обе части столь популярной эпифоры русских народных сказок (как впрочем, и многих мелодрам) едва ли употребимы.
rioni, Bambola, vikusik94, Lina_Lovely_Bones, Scully, smile

Всем спасибо за комментарии! Они очень сильно способствуют в переводе, да что я тут говорю, - вдохновляют!


 
tiraДата: Среда, 10.02.2010, 11:08 | Сообщение # 37
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Quote (Renessaince)
значит дело действительно серьезное.

Да, дело серьезное. Беллу не оставят в живых в любом случае. Будет она давать показания или нет.


Подпись пользователя
Мои работы
Я украду (завершен)
 
orchids_soulДата: Среда, 24.02.2010, 02:07 | Сообщение # 38
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Renessaince, большущее спасибо за продолжение.. я его так долго ждала и вот - моя мечта сбылась...
Мне бы очень хотелось, чтобы главки добавлялись чаще... да, я знаю они большие, но можно хотя бы одну в неделю? ПоЗЯлуйста... cry
Новая глава наполнена многими эмоциями и я очень рада, что все произошло не слишком банально, а со сразу с расставленными приоритетами и "ценностиями", отведенными ролями... Эдвард подготовился к этому "событию" с расстановкой, очень отвественно и заслуживающе уважения, хотя меня очень позабавили его порывы "защищить" Беллу от Джейкоба...
А наша милая девочка, могу только представить ее мысли, во время разговора в столовой, определенно, мне кажется что она будет придерживаться мнения, что Эдвард ее презирает, когда все будет по-другому. Хотя он, скорее всего будет пытаться убедить себя в совсем противоположных к ней чувствам...
Большое спасибо за новую прекрасную главу... она - выше всяких похвал!


 
ЛенаДата: Среда, 24.02.2010, 02:13 | Сообщение # 39
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Quote (Renessaince)
крутых поворотов и забавных моментов в фике будет хоть отбавляй.

Их столкновение в полотенце=)и ревность к садовнику...а так же к смотрителю басейна(ох,чуствуется он будет качком в обтягивающих плавках biggrin ) уже забавно=)
Рано Белз начала убиваться о своей невинности,кажется кандитатов помочь уже полно biggrin
 
markelaДата: Среда, 24.02.2010, 04:33 | Сообщение # 40
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Очень интересно, прекрасно написано и прекрасно переведено. Вся эта опасная и трагичная ситуация приправлена прекрасным чувством юмора. Вот как много раз употребляю слово прекрасно, Но это действительно относится к этой истории и ее переводу. И я с удовольствием буду ждать продолжения.

 
ayka1972Дата: Среда, 24.02.2010, 06:59 | Сообщение # 41
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Любовный треугольник!!! Очень интересный сюжет.
Спасибо smile
 
Mary_HellcatДата: Среда, 24.02.2010, 08:16 | Сообщение # 42
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


СУПЕР!!!! Эд только познакомился с Беллой, а уже ревновать начал.... biggrin biggrin biggrin biggrin Отличный перевод!!! Спасибо!!!! Жду продолжения!!! wink wink wink

 
Summer_17Дата: Среда, 24.02.2010, 10:53 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




Эдвард очень резкий,не успел он с ней толком познакомиться как он уже начал её ревновать...так мило)
очень интересно что будет дальше
жду продолжение
 
ScullyДата: Среда, 24.02.2010, 10:53 | Сообщение # 44
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Я так ждала этой главы,и не зря-она очень интересная.
Наверное,трудно переводить такие большие главы,но этот рассказ того стоит.
Ну вот,первые шаги... Я понимаю,конечно,что Эдвард переживает за свою репутацию и все такое,но что-то больно он сразу начал нервничать из-за Беллы,неужели понравилась biggrin (ну смотря,что он думает о ее ногах и губах,то,наверное,очень).
Все равно Эдвард-молодец,не каждый бы решился на такое.
А наша Белла,оказывается,немного влюблена в Эммета...Ну это ненадолго smile
Джейкоб тут как тут:что-то интересное намечаться,надо его срочно увольнять!!!!
Интересное начало,захватывающий сюжет,скорее бы продолжение.
Спасибо большое за ваш труд smile


 
Blue-eyedДата: Среда, 24.02.2010, 11:08 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 353


Статус:




аааа, я на новенькую!! принимайте в ПЧ!!!!! Прочитала с удовольствием)) мне оч понравилось!!! интересный сюжет, оригинальная идея, содержательные и хорошо написанные диалоги и конечно же ПОТРЯСАЮЩИЙ перевод!!!!
Renessaince, молодечик!!! и просто МЕГАумничка happy happy happy happy happy Надеюсь главы будут выходить часто, ты его не забросишь)))) жду следующей главки wink
 
polina_pavlaДата: Среда, 24.02.2010, 12:17 | Сообщение # 46
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Да уж, не совсем гладко прошло знакомство нашей парочки, и, думаю, здесь больше Эдвард виноват - уж очень он жесткий, а ведь знал и каково происхождения Беллы (вовсе не из избранного общества она), и тем более ее жизненная ситуация (она и так до чертиков напугана). Ревность? Конечно, это была ревность, хотя пока ни о какой влюбленности и даже влечении речи не идет - просто он собственник; можно было бы сказать, "как и все мужчины", но он относится в тому виду молодых людей, у которых это чувство собственности особенно сильно выражено. Эй, в конец концов, он крупный бизнесмен. Ну а Белла, она такая уставшая, напуганная, растерянная рядом из-за самой ситуации и обстоятельств, но еще и рядом с этим блестящи, красивым, но таким сухим, холодным мужчиной. Да, будет весьма интересно наблюдать за тем, как у них все будет налаживаться.
Renessaince, спасибо большое за превосходный перевод.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
Lina_Lovely_BonesДата: Среда, 24.02.2010, 12:31 | Сообщение # 47
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 328


Статус:

Клубы:


Вторая глава очень понравилась. Довольно необычное знакосмство. Эдвард грубый, резкий. Хотя его реакцию на Джейкоба и Беллу можно приравнять к ревности, но лично мне показалось что это не она, просто он действительно заботиться о своей репутации, ревность обычно более эмоциональна, а он слишком хладнокровен и пока ее не знает, ему не за что ее ревновать. Пока что у них одни неловкие ситуации, интересно что будет дальше. Понравилась идея с бывшим парнем, вносит разнообразие и довольно смешно. Интересно как будет Белла общаться с Элис. Спасибо за перевод. С нетерпением жду проду.

 
midnight_sirenДата: Среда, 24.02.2010, 13:02 | Сообщение # 48
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 840


Статус:




Интересная идейка))) Спасибо, что взялась за этот перевод))
Стучусь в ПЧ smile


 
Chocolate_BabyДата: Среда, 24.02.2010, 14:17 | Сообщение # 49
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Renessaince, спасибки большое за главку!!!)))она мне очень понравилась))))наконец-то они познакомились)))))с нетерпением жду проду)))

 
KinderDeliceДата: Среда, 24.02.2010, 18:07 | Сообщение # 50
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Клево, появилась новая глава! cool

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Маскировка (Эмметт прячет Беллу, свидетеля века, в доме брата Эдварда...)
Поиск:


Прекрасное время для развлечений