Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Star Crossed (Под несчастливой звездой.)
Star Crossed
ГердаДата: Суббота, 04.06.2016, 21:19 | Сообщение # 1
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:











2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Наша помощница-голубка: Nar_Kotik


За это замечательное оформление благодарим Nikarischka


Автор: tufano79
Оригинал: Star Crossed
Разрешение на перевод: тут
Бета: Alin@, amberit (с 10 главы)
Переводчик: Stasya765
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер и создателям "Star Trek", сюжет - tufano79 , мне - перевод.
Рейтинг: M (NC-17)
Пэйринг: Bella/Edward
Статус: Оригинал - закончен / Перевод - в процессе.
Саммари:
Она - лидер своего народа.
Он – грубоватый капитан космического корабля.
Межзвездная война. Переговоры о заключении мирного договора прошли не так, как планировались, что наложило табу на отношения между двумя народами.
Эдвард Каллен - главный капитан звездолета «Вольво». Он вместе со своей командой получил задание доставить императрицу Нирабелль с планеты Сигнариан на самую близкую к людям планету - Лапуш, провести переговоры, с целью заключения мира между двумя народами.
На протяжении тысячелетий они ведут борьбу. Для чего? Они уже и не знают. Просто это укоренилось в их сознании и истории.
Императрица должна встретиться с наследным принцем Лапуш Джейкобом. «Вольво» доставит ее вместе с представителем Мэрэлис на эту планету. Но для нахождения императрицы в транспорте существуют строгие правила. Она не может иметь никаких контактов с любыми мужчинами на борту судна, в соответствии с культурными нормами народа Сигнариан. Поездка должна занять как можно меньше времени, а капитан Каллен должен доставить императрицу на поверхность планеты.
Но, что-то ужасное происходит в Лапуш. Одно сообщение на «Вольво» и краткий разговор лицом к лицу навсегда изменят будущее императрицы и капитана Каллена.
Смогут ли они преодолеть это или звездные влюбленные обречены, даже не успев получить шанс?

Размещение: Эксклюзивно для TR.

От переводчика: Детям и слабонервным вход запрещен, ибо здесь встречается ненормативная лексика, присутствуют детальное описание секса и более тяжелые вещи.
Это мой первый перевод (если не считать перевод миников и брошенок) серьезной истории, поэтому надеюсь на понимание. На критику реагирую спокойно, так что смело указывайте на все мои ошибки и недочеты, чтобы они больше не появлялись. Надеюсь, все получится. Буду рада каждому читателю и отзыву. Главы первое время будут появляться не так часто, ибо я только учусь переводить (если можно так сказать) и всем этим штучкам, но обещаю, глава в месяц точно будет, а там, как пойдет.

Что ж, кажется все улажено, поэтому приглашаю на борт звездолета! Пристегните ремни, мы отправляемся!

P.s И отдельно хочется сказать Тане (Rara-avis) огромное спасибо, что познакомила меня с этой историей и помогала... и продолжает помогать.

Спасибо дорогим Виточка и Alin@ за это чудесное видео сопровождение.


Материалы к истории от автора tufano79. (Будут пополняться)





























New от14.06.2017

Глава 14.

Глава 15.

Глава 16.

Глава 17.

Глава 18.

Глава 19.

Глава 20.

Глава 21.

Глава 22.

Глава 23.

Глава 24.

Глава 25.


Конец


-----------------
Переводы, в которых принимаю непосредственное участие:
Star Crossed - Белла/Эдвард
Дневник мертвой девочки - Элис/Джаспер
The Girl Under The Bed - Белла/Джаспер
One weekend - Белла/Карлайл
День Святого Патрика с Калленами - в центре событий Ренесми и Эммет
Bella California: Hello & Goodbye - Белла/Эдвард

Глава 14 - ...09.17


Сообщение отредактировал Герда - Понедельник, 28.08.2017, 14:52
 
ГердаДата: Пятница, 24.06.2016, 15:59 | Сообщение # 76
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата Noksowl ()
Stasya765 и Alin@, спасибо за перевод и редактуру новой главы

Пожалуйста, надеемся, что она вам понравилась. wink

Цитата Noksowl ()
Джаспер с Эдравдом стали соратниками по «несчастью»… Пока по несчастью: невозможность быть с любимыми, возможный смертельный исход, неодобрение совета их отношений. Но Карлайл, уверена, этого не допустит и посодействует, чтобы при переговорах Федерации с Советом было оговорено исключение для Эдварда и Джаспера... Или может разрешение не будет направлено в отношении их лично, а будет выставлена Совету рекомендация добавить в закон разрешение сигнарианцам быть вместе и с другими видами. Может это будет мотивировано, как борьба с расизмом.

Что ж, Вы правы, Эдварда и Джаспера сблизило несчастье, но лучше так, чем огрызаться и хамить друг другу. Вдруг на этом фоне их дружба станет более искренней и "качественной"? Раз они в горе не бросили друг друга, то в радости и подавно останутся друзьями. Но сложно сейчас говорить об этом, вон какие у них проблемы, да и сама обстановка очень нервная и неспокойная. Кто знает, что завтра случится? Но и такие взаимоотношения пока радуют. smile
Карлайл, конечно, не оставит своего любимого сына умирать, из-за незавершенной связи с Беллой, но в целом, что он может сделать, если старейшины откажутся? Запугивать их? Нападать? Федерация этого не одобрит, поэтому их единственный шанс - это довериться Маркусу и тому, что остальные старейшины достаточны умны и благосклонны к своей императрице. Но опять же, сложно что-то сказать, они все очень переменчивые. Сегодня - одно, завтра - другое. wacko Но будем надеяться на лучшее. wink
Цитата Noksowl ()
Если альфансы знают, как построить невидимый корабль, то врядли он в единственном экземпляре или их только 4. Такие технологии предоставляют большие преимущества перед противником. Сомнительно, что сигнарианцы владеют 100% достоверной информацией о составе флота альфансов. Особенно учитывая, что они в состоянии войны друг с другом. И очень вероятно, что на хвосте у корабля Эдварда не один корабль-невидимка. Может они засекли ближайший к ним. Но альфансы не планируют разжигать войну с Федерацией! Они прекрасно понимают, что противник им не по зубам. С одиночным кораблем они могли бы справиться. Но видя, что корабль Эдварда доставляет императрицу на свою планету, на Форкс, то они могли затаиться. И возобновить свои попытки, похитить Беллу, когда ее оставят дома, а корабль Федерации улетит восвояси. Полагаю, что Джейкоб решил придерживаться такого плана…

Алфансы , как уже говорилось, очень жестокий народ, который живет за счет нападения и грабежа, война - их все, хлеб и деньги. Они не откажутся от этого. Просто не могут. А тут еще и их главарь, принц Джейкоб положил глаз на императрицу той самой планеты, с которой они уже столько лет сражаются. Какой удачный шанс - убить двух зайцев сразу. Захватить императрицу и смотреть, как народ гибнет без любимого правителя. Лучше и не придумать. Вот только теперь его шансы в разы поубавились, как никак, Эдвард, капитан Галактического флота, сын адмирала - есть шансы, что Федерация не оставит их в беде, и тогда Джейкобу придется несладко. Но вновь пока ничего неизвестно. Поддержит ли Федерация Форкс? - никто не знает. Вот он и прячет свои корабли. О которых никто и ничего не знает. dry

А Элис, и правда, жаль. Не заслужила она такой участи, вся надежда на Джаспера, но что если ее моральные качества перевесят, и она откажется от него и их связи, боясь опозорить память своего мужа и их семьи?
Только время покажет, что ждет наших героев, пока вся надежда на Карлайла и Маркуса.

Спасибо за комментарий.




Stasya765 - старый ник.
 
вильветтаДата: Суббота, 25.06.2016, 04:42 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!Эдвард и Нирабелла просто прекрасны но за любовь нужно побороться.
Чертов Джейкоб



Ушла не знаю когда вернусь!
 
ГердаДата: Суббота, 25.06.2016, 10:49 | Сообщение # 78
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата вильветта ()
Спасибо большое!Эдвард и Нирабелла просто прекрасны но за любовь нужно побороться.
Чертов Джейкоб

Пожалуйста! wink
Они нашли друг друга и не собираются расставаться, а за любовь, как вы отметили, нужно бороться. Что они и сделают. smile




Stasya765 - старый ник.
 
kotЯДата: Понедельник, 27.06.2016, 12:46 | Сообщение # 79
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Не понимаю к чему эти заморочки с нейтрализацией невидимости? Если они предположили, что это может быть он-взяли бы и шандарахнули по нему. Меньше риска. Ведь когда он не видим, он не может стрелять.
Потом Эдвард имея связь с Беллой не услышал, в смысле не почувствовал её ночные кошмары surprised
Я понимаю, что это не вина переводчика, просто рассуждаю о прочитанном, как читатель.
Спасибо Stasya765 за перевод очередной главы и Alin@, за редакцию.


банер:
 
youreclipseДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:01 | Сообщение # 80
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Stasya765 и Alin@, спасибо за новую главу!
Вначале хочу сказать, что вы огромные молодцы. Текст реально сложный, даже чтобы просто на русском писать, а не то, чтобы переводить! Я в полном восхищении! Такие сложные слова, обороты! И да, на сей раз мне даже не к чему прицепиться :D

Чувствуется очень, что Белла из другой рассы, ибо такие слова как совокупится и тд и тп, красноречиво об этом заявляют.
Ну вот Эдик и знает, почему его тянет к Белле. Запечатление да еще и такое редкое. Маркус все понял, он не мог не понять, раз Дидим была на половину человеком... Но как же воспримут все Кай и Аро? Хм, не думаю, что они будут на стороне Белле, могут затеять двойную игру.
Элис крайне жалко. Интересно, как у нее отношения будут складываться с Джаспером.
Спасибо еще раз за перевод!)
Жду продолжения! happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 27.06.2016, 13:05
 
Alin@Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:18 | Сообщение # 81
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Не понимаю к чему эти заморочки с нейтрализацией невидимости? Если они предположили, что это может быть он-взяли бы и шандарахнули по нему. Меньше риска. Ведь когда он не видим, он не может стрелять.

Так ведь они хотят решить все мирным путем. Плюс не знают до конца его возможности, у Джейкоба три корабля и крейсер, так что против одного как-то сложно. wink
Цитата kotЯ ()
Потом Эдвард имея связь с Беллой не услышал, в смысле не почувствовал её ночные кошмары

Так ведь говорилось что чувствовал себя неуютно. sad
kotЯ,пожалуйста
youreclipse, спасибо wink
Цитата youreclipse ()
Чувствуется очень, что Белла из другой рассы, ибо такие слова как совокупится и тд и тп, красноречиво об этом заявляют.

Есть такое дело.
Цитата youreclipse ()
Ну вот Эдик и знает, почему его тянет к Белле. Запечатление да еще и такое редкое. Маркус все понял, он не мог не понять, раз Дидим была на половину человеком...

Да. Маркус побывал в подобной шкуре.
Цитата youreclipse ()
Но как же воспримут все Кай и Аро? Хм, не думаю, что они будут на стороне Белле, могут затеять двойную игру.

Не исключаю. Но Маркус пока их сторонник. happy
Цитата youreclipse ()
Элис крайне жалко. Интересно, как у нее отношения будут складываться с Джаспером.

Увы, ее оскорбили. sad Отношения с Джасом... biggrin wink
Цитата youreclipse ()
Спасибо еще раз за перевод!)
Жду продолжения!

Пожалуйста. Очень хорошо.


 
youreclipseДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:29 | Сообщение # 82
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Alin@ ()
Маркус побывал в подобной шкуре

А мы его историю узнаем?)
Цитата Alin@ ()
Не исключаю. Но Маркус пока их сторонник

Думаю, ключевое слово пока biggrin Он темная лошадка...))
Цитата Alin@ ()
Увы, ее оскорбили. Отношения с Джасом...

Ну... Он ее вернет к миру из того состояния, в котором она сейчас) Мне так думается))


 
Alin@Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:40 | Сообщение # 83
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


youreclipse,
Цитата youreclipse ()
А мы его историю узнаем?)

Так там вот что говорится:
Цитата
— Я думаю, что мы должны связаться с советником Маркусом. Некоторые сигнариансы имеют расширенные возможности. Он может видеть сильные стороны в отношениях, и его супруга, Дидима лишь наполовину сигнарианка, — сказала Белла, посылая мне улыбку.
— Как это возможно? — спросил я.
— Ее мать была человеком, отец сигнарианец. Он был неподалеку от границ Федерации, когда встретил эту женщину. Они запечатлелись. Генетика сделала Дидиму внешне похожей на сигнарианку. Единственная разница, которую ты сможешь увидеть – пятна. Они светятся не так ярко, как мои или Мэрэлис. Для того, чтобы скрыть свой проступок, отец Дидимы хирургически изменил свою половинку, но она стала лишь гибридом сигнаринки и человека.
— Советник Маркус знает? — спросил я с сомнением.
— Знает, и любит ее все также, — ответила Белла.

Цитата youreclipse ()
Думаю, ключевое слово пока Он темная лошадка...))

Принимаю эту версию. Время покажет. wink
Цитата youreclipse ()
Ну... Он ее вернет к миру из того состояния, в котором она сейчас) Мне так думается))

Ох...вечно страдать не будет. smile


 
youreclipseДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:29 | Сообщение # 84
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Alin@ ()
Так там вот что говорится:

Да, я читала) Немного об ином. А именно - как произошло их знакомство, как они сейчас "уживаются" и все такое)
Цитата Alin@ ()
Ох...вечно страдать не будет

Это радует! happy


 
Alin@Дата: Понедельник, 27.06.2016, 17:43 | Сообщение # 85
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


youreclipse,
Цитата youreclipse ()
Да, я читала) Немного об ином. А именно - как произошло их знакомство, как они сейчас "уживаются" и все такое)

Чуть позже узнаем о них. Но не так много будет сказано.
Цитата youreclipse ()
Это радует!



 
youreclipseДата: Вторник, 05.07.2016, 10:27 | Сообщение # 86
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Спасибо, девочки, за новую главу!

Ох, что-то не верю я Аро. Нутром чувствую, он ведет какую-то только ему ведомую двойную игру. Предполагаю, что ему только на руку, что Белла любит человека, что тот является ее второй половинкой. Возможно, после спаривания, Аро обыграет это так, что Беллу лишат императорства, она станет гонимой королевой, народ ополчится. Не весь, но большая часть.

Мне очень хочется посмотреть за развитием отношений Элис и Джаспера. Жаль, что про них мало говорится, но с иной стороны это лишь подогревает интерес.

Если честно, Эдик разочаровал. Первое, когда его назвали императором. Понятно, что это необычно и все такое, но отреагировал он как-то... ну слишком по-женски и по наивному. Второе, когда не заступился за Беллу, а стоял рядом. Если честно, я не помню, знает ли он значения тех слов оскорбительных, но даже если нет, то по тону разговора, взглядом, мог бы хоть как-то Беллу загородить, а не столбом стоять...

Еще раз хочется восхититься вашим переводом! Он действительно хорош! И что я еще заметила, от главы к главе все лучше и лучше. Если вначале было к чему "прикопаться", то тут я вообще не вижу wink


 
ГердаДата: Вторник, 05.07.2016, 10:53 | Сообщение # 87
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата youreclipse ()
Спасибо, девочки, за новую главу!

Привет, и тебе спасибо за комментарий. wink

Цитата youreclipse ()
Ох, что-то не верю я Аро. Нутром чувствую, он ведет какую-то только ему ведомую двойную игру. Предполагаю, что ему только на руку, что Белла любит человека, что тот является ее второй половинкой. Возможно, после спаривания, Аро обыграет это так, что Беллу лишат императорства, она станет гонимой королевой, народ ополчится. Не весь, но большая часть.

Ух, ты, какие мысли интересные, все возможно, но пока на их стороне Маркус - не все потеряно, может быть сможет повлиять на своих братьев? dry

Цитата youreclipse ()
Мне очень хочется посмотреть за развитием отношений Элис и Джаспера. Жаль, что про них мало говорится, но с иной стороны это лишь подогревает интерес.

Пока все свое внимание автор переложил на Эдварда и Беллу, развитие их отношений, церемонию соития, но вскоре мы начнем и с другими героями знакомиться, да, и пора бы уже, слишком долгое время у них все хорошо и спокойно. Затишье перед бурей happy

Цитата youreclipse ()
Если честно, Эдик разочаровал. Первое, когда его назвали императором. Понятно, что это необычно и все такое, но отреагировал он как-то... ну слишком по-женски и по наивному. Второе, когда не заступился за Беллу, а стоял рядом. Если честно, я не помню, знает ли он значения тех слов оскорбительных, но даже если нет, то по тону разговора, взглядом, мог бы хоть как-то Беллу загородить, а не столбом стоять...

Ничего, он еще оправдает себя, как император и будущий супруг; Эдвард не привык "биться на кулаках" с противником, его путь - дипломатия и подготовка, затишье, прощупывание територии. Но вот с такими родственниками со стороны Беллы, нападками алфансов - ему придется изменить свой стиль ведения переговоров. surprised

Цитата youreclipse ()
Еще раз хочется восхититься вашим переводом! Он действительно хорош! И что я еще заметила, от главы к главе все лучше и лучше. Если вначале было к чему "прикопаться", то тут я вообще не вижу

Большое спасибо! Это очень приятно слышать, приятно и радостно, что наши старания не прошли даром. Алина очень хорошо и сильно помогает, иногда у меня такая ерунда получается, но она всегда поправляет, и в итоге получается такая конфетка. biggrin wink




Stasya765 - старый ник.
 
youreclipseДата: Вторник, 05.07.2016, 11:14 | Сообщение # 88
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Stasya765 ()
Ух, ты, какие мысли интересные, все возможно, но пока на их стороне Маркус - не все потеряно, может быть сможет повлиять на своих братьев?

Возможно) Но я пока в это не особо верю. Может оттого, что я сужу по канону, ведь некоторые моменты довольно интересны из него обыграны)
Цитата Stasya765 ()
Пока все свое внимание автор переложил на Эдварда и Беллу, развитие их отношений, церемонию соития, но вскоре мы начнем и с другими героями знакомиться, да, и пора бы уже, слишком долгое время у них все хорошо и спокойно. Затишье перед бурей

О да, а как буря начнется, появится сильные переживания...
И знаешь, с одной стороны хорошо, что про Элис и Джаспера есть лишь пара строк. Это и вправду подогревает интерес. Возможно, у них все более постепенно будет, а не сразу - ба-бах - ты мой, а ты моя))
Цитата Stasya765 ()
Ничего, он еще оправдает себя, как император и будущий супруг; Эдвард не привык "биться на кулаках" с противником, его путь - дипломатия и подготовка, затишье, прощупывание територии. Но вот с такими родственниками со стороны Беллы, нападками алфансов - ему придется изменить свой стиль ведения переговоров

И чем быстрее, тем лучше.
Но тут просто дело не в том, чтобы кулаками лезть, а в том, чтобы хоть какую-то защиту дать. Отпор. Да даже словесный... В общем, этот момент сильно напряг.
Он пока явно не герой моего романа, Джаспер ближе))
Цитата Stasya765 ()
Большое спасибо! Это очень приятно слышать, приятно и радостно, что наши старания не прошли даром. Алина очень хорошо и сильно помогает, иногда у меня такая ерунда получается, но она всегда поправляет, и в итоге получается такая конфетка.

У вас отличный тандем wink Так держать!) И да, я не устану восхищаться, что столь сложный текст для перевода вы так здорово переводите, ибо там такие слова, такие сочитаения я вижу, что будь на вашем месте я бы еще в 1 главе начала искать мыло и веревку biggrin


 
Alin@Дата: Вторник, 05.07.2016, 11:47 | Сообщение # 89
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Ура! Одобрение от Совета есть. Церемония на носу. И подлый Норекс решил прибрать к рукам планету. Но не вышло. Розали зрит в корень. Не отнять у них флюиды страсти). Потихонечку узнаем жизнь на планете: ее традиции, обычаи и язык. happy

 
ГердаДата: Вторник, 05.07.2016, 12:37 | Сообщение # 90
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Цитата Alin@ ()
Ура! Одобрение от Совета есть. Церемония на носу. И подлый Норекс решил прибрать к рукам планету. Но не вышло. Розали зрит в корень. Не отнять у них флюиды страсти). Потихонечку узнаем жизнь на планете: ее традиции, обычаи и язык.


Одобрение есть, что не может не радовать. Но успокоится ли Норекс, не захочет ли отомстить Белле? wacko
Спасибо тебе, Алина, за комментарий и редакцию главу!

Цитата youreclipse ()
Возможно) Но я пока в это не особо верю. Может оттого, что я сужу по канону, ведь некоторые моменты довольно интересны из него обыграны)

Канон, да, есть тут немного, проявляется в некоторых чертах характеров и поступках героев. Но все же до канона этой истории далеко. Но ты права, Аро может что-нибудь и скрывать, скоро узнаем. wink

Цитата youreclipse ()
О да, а как буря начнется, появится сильные переживания...
И знаешь, с одной стороны хорошо, что про Элис и Джаспера есть лишь пара строк. Это и вправду подогревает интерес. Возможно, у них все более постепенно будет, а не сразу - ба-бах - ты мой, а ты моя))

Хи-хи, уже сейчас можно догадаться, что отношения Джаспера и Элис будут очень медленно развиваться, он то может быть и не против, но вот Элис сдерживают стыд и вина перед своим погибшим супругом и их семьями. cry
Цитата youreclipse ()
И чем быстрее, тем лучше.
Но тут просто дело не в том, чтобы кулаками лезть, а в том, чтобы хоть какую-то защиту дать. Отпор. Да даже словесный... В общем, этот момент сильно напряг.
Он пока явно не герой моего романа, Джаспер ближе))

Джаспер мне тут тоже нравится, интересный персонаж. А вот насчет Эдварда, даже и не знаю, что сказать в его защиту. dry Не знает языка? Боится сделать еще хуже? Не знает законов Форкса? - Все может быть, но он исправится. Может и не захочет, но ему придется взять все в свои руки, как никак будущий император. Да, и враги со всех сторон окружают. wink
Цитата youreclipse ()
У вас отличный тандем Так держать!) И да, я не устану восхищаться, что столь сложный текст для перевода вы так здорово переводите, ибо там такие слова, такие сочитаения я вижу, что будь на вашем месте я бы еще в 1 главе начала искать мыло и веревку

Вот это точно, мы отличная команда. wink История в целом не такая и сложная для перевода, если не считать придуманных автором слов, вот иногда они вызывают небольшие проблемы, но пока справляемся. wink Да, и мне нравится переводить, история интересная, вот только бы были главы поменьше - было бы совсем замечательно. biggrin




Stasya765 - старый ник.
 
робокашкаДата: Вторник, 05.07.2016, 17:23 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




У меня при прочтении почему-то чувство, будто смотрю фантазийное японское аниме tongue
Члены Совета оказались более разумными и лояльными, чем подразумевалось. А вот Норекс будет хорошей родней только садисту Джейкобу angry
Жаль, что не смогли обнаружить корабль-шпион алфансов, из-за этого давит постоянное напряжение
Спасибо за продолжение!
 
natik359Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:07 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Stasya765, большое спасибо за новую главу! Все пока идет хорошо. Их приняли в Федерацию, их брак одобрен, можно наслаждаться пока жизнью и счастьем! но впереди война, не думаю, что Джейкоб так просто сдастся. Да и этот дядя тоже очень напрягает! angry Жду с нетерпением продолжения!

 
MiMaДата: Вторник, 05.07.2016, 22:15 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Хорошо что совет одобрил их связь, хотя они бы больше потеряли, если бы отказали. Противники есть и скорее всего будут препятствовать. Будем надеяться что все пройдет гладко. Спасибо за главу.


 
marykmvДата: Среда, 06.07.2016, 00:11 | Сообщение # 94
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Сплошная идиллия. Только мешает дядя Беллы. Наверно он еще долго будет путаться под ногами и мешать.
Радует то, что все на стороне наших ребят. Значит спариванию быть. wink
Белла удивительная девушка. Каким придирчивым оком она себя анализирует.
Эта история нравится тем, что она непредсказуемая. Все жду в какую сторону повернется сюжет.
А если Эли это приближенная Би, то кто же сестра Эдварда? Таня? Может Кейт?
Вроде все женские роли распределены.
Крутая история.
Stasya765, спасибо за главу. А также кланяюсь Алин.
 
Alin@Дата: Среда, 06.07.2016, 12:01 | Сообщение # 95
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


youreclipse,
Цитата youreclipse ()
Еще раз хочется восхититься вашим переводом! Он действительно хорош! И что я еще заметила, от главы к главе все лучше и лучше. Если вначале было к чему "прикопаться", то тут я вообще не вижу

Пытаюсь чтобы их было меньше, но где-то оставляешь, потому что иначе не возможно выразиться, а где-то я не вижу ничего, так как надо: "Учиться, учиться и ещё раз учиться". wink
Цитата youreclipse ()
У вас отличный тандем Так держать!) И да, я не устану восхищаться, что столь сложный текст для перевода вы так здорово переводите, ибо там такие слова, такие сочитаения я вижу, что будь на вашем месте я бы еще в 1 главе начала искать мыло и веревку

Спасибо, это все Настя. Ох, волнуюсь все время... wacko
Stasya765,
Цитата Stasya765 ()
Одобрение есть, что не может не радовать. Но успокоится ли Норекс, не захочет ли отомстить Белле?
Спасибо тебе, Алина, за комментарий и редакцию главы!

Сомневаюсь sad , ибо слишком ожесточен.
Пожалуйста
Цитата Stasya765 ()
Вот это точно, мы отличная команда. История в целом не такая и сложная для перевода, если не считать придуманных автором слов, вот иногда они вызывают небольшие проблемы, но пока справляемся. Да, и мне нравится переводить, история интересная, вот только бы были главы поменьше - было бы совсем замечательно.

happy Несложная! surprised Но какая! Главы большие, автор ответственно подходит к делу.

Поцелуйчики впереди


 
Любовь-ЛюбовьДата: Четверг, 07.07.2016, 18:19 | Сообщение # 96
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за новую главу.
Свадьбе быть! УРА!!!
Но ее дядя - настоящая свинья. Думаю он так просто не отступит и будет чинить препятствия.
 
kotЯДата: Четверг, 07.07.2016, 21:42 | Сообщение # 97
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Я бы умер за возможность попасть на один из этих судов, чтобы посмотреть, как эта штука работает.
к говорится- бойся своих желаний.
Цитата
Норекс вышел из палаты Совета, хлопнув за собой дверью. Меня нисколько это не волновало.

А вот это напрасно. Потому что чувствую, его ненависть и жажда власти сподвигнет выкрасть Нтрабеллу. а зная критический срок, равный неделе, представить страшно, что может произойти с влюблёнными.


банер:
 
NoksowlДата: Суббота, 09.07.2016, 18:07 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Настя и Алина, за перевод и редактуру новой главы

«Горячо» встретил дядюшка Беллу с Эдвардом... Помимо желания быть императором, он еще и консерватор в отношении подобных браков. И, думаю, Норекс найдет союзников, которые не одобрят выбор Беллы и попытаются не дать появиться такому темному пятну на репутации правящей верхушки. Может статься быть попытке переворота... Да и Джейкоб не дремлет. cool Он может воспользоваться, возникшим хаосом. Радует, что к моменту церемонии подтянутся корабли Федерации, которые помогут не допустить осуществиться попытки сорвать церемонию. Но, наличие внутренних конфликтов, тоже будет играть не в пользу сигнарианцев для присоединения их к Федерации… Их не принимали из-за войны с альфанцами, т.е. с внешней агрессией. А если у них и внутри страны не все ладно, то…

Эдварду придется приспосабливаться к новому для себя статусу «Императора». Это для него «новое поле» действия. Он пока присматривается, оценивает обстановку, основываясь на свои навыках, приобретенных на службе. cool У него имеет опыт управления, хоть это и корабль, а не империя. А также он обладает необходимыми дипломатическими навыками, которые необходимо иметь управленцу. Все таки он с мирными миссиями выступал от имени Федерации… Вот Джасперу, например, было бы сложнее справиться с этой должностью, он за военное разрешение вопросов/конфликтов. cool

Эдварду с Беллой несказанно повезло, что Совет принял решение в их пользу. happy Но тут скорей всего сложилось много интересов. И присоединение к Федерации, и то, что это касается императрицы… Хотя есть вероятность, что только ради императрицы Совет не будет поступаться своими принципами. Им нужен тот, кто чтит традиции (не связывать себя узами с не сигнарианцами), уважает мнение Совета (Белла полетела на встречу с Джейкобом, вопреки их желанию)… Поэтому может быть брат, как правитель был бы им предпочтительнее. Тогда бы они полностью руководили своим народом. Каранель был бы для них ширмой, не препятствовал им. С Норексом тоже может быть сговор Совета, но у дяди своенравный нрав, что может не устроить их… Учитывая о возможных столкновениях с трудностями, хорошо, что Белла и Эдвард могут чувствовать друг друга и общаться мысленно. В назреваемой заворошке это может помочь спасти их не раз. Да и для управления народом, принятия совместных решений будет им такое умение на руку. И Эдварду она всегда сможет подсказать, пока он осваивается, не ставя его в конфуз перед окружающими, что поможет действовать ему непринужденно. happy


 
Alin@Дата: Понедельник, 11.07.2016, 01:50 | Сообщение # 99
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Дорогие читатели,

спасибо за комментарии, которыми делитесь с нами.

Осталось немного подождать и будет новая глава, а пока для вас видео-сюрприз. happy



 
youreclipseДата: Понедельник, 11.07.2016, 09:34 | Сообщение # 100
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Красивый трейлер вышел wink Пока смотрела, подумала, а что будет, если Белла забеременеет то?..))

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Star Crossed (Под несчастливой звездой.)
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон