Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Конец книги Рассвет
Конец книги Рассвет
HellaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Наверное многие из почитателей книг Стефани Майер представляли конец этой замечательной саги. Но во многом он скорее всего не совпал с концом, который представила нам сам автор. Так что вы думаете по этому поводу? Как вы представляли его и что вас больше затронуло в заключительных моментах книги?

 
•Тортик•Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:17 | Сообщение # 51
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Мне концовка книги понравилась. Я верю в настоящую вечную любовь, верю в хэппи-энды, так что меня это все очень устроило. Конечно, думала, что будет драка, по крайней мере, все к этому шло, но не очень огорчилась, когда ее не обнаружила.
Согласна, что пространства для фантазии осталось море! Что дальше было? Кто с кем дальше был? Что с ними потом творилось? В общем, думайте сами, гадайте сами...
Но тоже надеюсь, что когда-нибудь мы узнаем это от самого автора. smile


*пыщь-пыщь*
 
Nato4kaДата: Четверг, 29.07.2010, 13:54 | Сообщение # 52
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (tortik1131)
Но тоже надеюсь, что когда-нибудь мы узнаем это от самого автора. smile

Да, хотелось бы прочитать что, допустим, изменилось спустя 10 лет..
Было бы интересно happy


Просто давай улетим.
 
KSUny@Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:56 | Сообщение # 53
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:




Думаю, что конец отличный! Хеппи енд- то,что надо! А недосказанность рассматриваю как:
А) Простор для фантазии и
Б) Думаю, что она оставила за собой право на продолжение, может быть и спустя несколько лет!

Ролинг же в Гарри Поттере поставила жирную точку: взрослый Поттер, (причем сцена эта не оставила никаких эмоций) и вечное зло Волан дэ Морт уничтожен, следоватльно, больше писать нечего, а вот у Мейер многоточие, что оставляет надежу! И про Ренесми и Джейка, да и Вольтури явно не угоманятся навечно! Интрига!
Единственное ещё жаль, что все книги вели к тому, что Бэлла должна стать вампиром, а в итоге об этом совсем немного рассказано!((((

 
olgaA51Дата: Четверг, 05.08.2010, 07:51 | Сообщение # 54
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Хотела только добавить к своим слова, что мне не понравилось очередное объединение оборотней с Калленами, Каллены опять же войдут в конфликт с другими вампирами, точнее опять же Эдвард с Беллой, подвергнули и горожан, и себя опасности, а оборотни "будь-те добры помогите нам решить эту проблему". Я бы предпочла объединения оборотней и Калленов, если бы опасность не была последствием действий или глупостей или ошибок одной из сторон.Но не важно кто в этих конфликтах виноват, Джеймс, Эдвард, Эдвард и Белла, Лоран, Виктория, Ирина или все вместе, я лично никогда не любила искать виноватых в сложившихся ситуациях, нужно не искать виновных, а решать их, но всёравно это межвампирские конфликты, к которым оборотни не имеют отношения, но из-за того что они происходили на территории Форкса, то и им пришлось быть втянутыми.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Вторник, 10.08.2010, 08:34
 
MeineryДата: Суббота, 07.08.2010, 15:22 | Сообщение # 55
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


olgaA51, виноваты совсем не Эд и Беллка, а Ирина, если уж на то пошло. А она отношения к союзу оборотне-калленовскому никакого отношения не имеет.

 
olgaA51Дата: Понедельник, 09.08.2010, 18:05 | Сообщение # 56
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Meinery, но всё накапливалось ещё с конфликта Калленов с Джеймсом и компании из-за неосторожности Эдварда, зная что рядом другие вампиры, он всётаки втянул Беллу в свою жизнь, а оборотни ещё с Новолуния были втянуты и убили возлюбленного Ирины из-за чего Ирина была обижена, потом ещё с Вольтуриями по глупости Эдварда возникли проблемы, но это даже и не важно, не важно кто в этих конфликтах виноват, Джеймс, Эдвард, Эдвард и Белла, Лоран, Виктория, Ирина или все вместе, я лично никогда не любила искать виноватых в сложившихся ситуациях, нужно не искать виновных, а решать их, но это межвампирские конфликты, к которым оборотни не имеют отношения, но из-за того что они происходили на территории Форкса, то и им пришлось быть втянутыми, а в четвёртой книге куда не крути но опять на территории Форкса и теперь Несси часть жизни Джейкоба, а даже если бы не из-за Несси, то Вольтурии бы приехали, чтобы нужных вампиров перевести к себе в семью...я бы предпочла чтобы всё было подругому, чтобы это не были межвампирские конфликты, в которые пришлось вклеится оборотням ещё с Новолуния и к которым оборотни не имеют отношения, но ладно хоть сами оборотни не жалуются, а расматривают как возможно убить парочку вампиров, поскольку это им даже в кайф.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 11.08.2010, 12:27
 
MeineryДата: Суббота, 09.10.2010, 02:41 | Сообщение # 57
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (olgaA51)
всёравно это межвампирские конфликты, к которым оборотни не имеют отношения, но из-за того что они происходили на территории Форкса, то и им пришлось быть втянутыми.

Оль, если не мир, то война. Стая начала бы ссориться с Калленами из-за инициации Беллки, а так все даже очень хорошо получилось. Так что тут "ошибки и глупости" совсем и не ошибки)


 
MaverickДата: Суббота, 09.10.2010, 12:30 | Сообщение # 58
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


на самом деле сага наоборот дает богатейший простор для фантазий и... дальнейшего продолжения, если того пожелает автор!
Взаимоотношения обортней: история Сэма и его подруги, взросление Сета ( было бы прикольно, если бы Сет,Э к примеру, с Таней запечатлился. Видимо у меня вообще извращенное представление, но как то хочется не только возможности любви вампира и человека, но и....оборня и вампира) biggrin
совсем не охвачено вниманием будущее пары Джейкоб - Ренесми. Хотя намек на треугольник с Науэлем дан уже для размышленния.
концовка действительно немного скомканная. Видтимо не хватило послесловия (эпилога).
Я ожидала, что открывшаяся возможность Беллы показывать свои мысли Эду будет более чувственной что ли.
Битвой я тоже не довольна отчасти. Мне бы хотелось чтобы она реально состоялась, но все Волтури были бы уничтожены. А так осталась зацепка, что пока они отступили, но ищут пути расправы. Так просто Калленов они не оставят в покое. А пока есть угрозы - будет существовать САГА!


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
Pretty_MermaidДата: Суббота, 06.11.2010, 00:24 | Сообщение # 59
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Лично мне конец понравился, я не скажу что была в восторге от него, но эта концовка вполне подходит, не смотря на слащавость. happy
что касается бивы
Quote (Maverick)
осталась зацепка, что пока они отступили, но ищут пути расправы. Так просто Калленов они не оставят в покое

полностью согласна. Мне кажется стефани просто оставила нам самим поле для размышлений.

Хотя думаю в фильме все же придется устроить драку, потому так не будет абсолютно никакого действия dry


 
olgaA51Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:04 | Сообщение # 60
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Видимо у меня вообще извращенное представление, но как то хочется не только возможности любви вампира и человека, но и....оборня и вампира)

Maverick, а мне наоборот не хотелось.....ведь оборотни и вампиры везде считаются заклятыми врагами по своей природе, так природа устроила быть им врагами....хотя в некоторых сагах всё же бывало делали подобные пары..... но мне кажется подобные пары бред, природа есть природа от неё не убижишь......оборотни и вампиры - как собаки и кошки, в лучшем случае друзья или соратники, но не более и преимущественно врагами должны быть.......а в данной саге романтический союз оборотня и вампира явно не возможен, так как в данной саге они не просто по своей природе враги, но и ещё природа устроила чтобы их от запахов друг друга ужасно воротило....имхо.

Quote
Оль, если не мир, то война. Стая начала бы ссориться с Калленами из-за инициации Беллки, а так все даже очень хорошо получилось. Так что тут "ошибки и глупости" совсем и не ошибки)

Meinery, не думаю....всёравно это выбор Беллы, она так решила и не кто из оборотней не в праве вмешиваться....оборотни и то хотели вмешаться только когда Белла забеременела, а так раньше только Джейк боролся за Беллу, никто больше в её жизнь не ввязывался.......но мне нравилась вражда вампиров и оборотней....такова природа, от природы не убежишь...оборотни и вампиры должны быть врагами.... в лучшем случае объединятся против общего врага, но не так чтобы из-за ошибки одной стороны пришлось обеим сторонам объединяться или в единичных случаях как Эдвард и Сет быть друзьями, а большинстве случаях врагами...имхо.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Вторник, 09.11.2010, 17:20
 
Pretty_MermaidДата: Вторник, 09.11.2010, 20:40 | Сообщение # 61
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (olgaA51)
.оборотни и вампиры должны быть врагами.... в лучшем случае объединятся против общего врага, но не так чтобы из-за ошибки одной стороны пришлось обеим сторонам объединяться

Согласна, но в книге как раз и получается что из-за ошибки одной из сторон рисковали обе.


 
MeineryДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:21 | Сообщение # 62
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Pretty_Mermaid)
Хотя думаю в фильме все же придется устроить драку, потому так не будет абсолютно никакого действия

и ещё будет глупо смотреться)

Quote (olgaA51)
а в данной саге романтический союз оборотня и вампира явно не возможен

Несс не пахнет так плохо для Джейкоба, она наполовину человек все-таки (если ты это имела в виду). Так что хэппи энд и для них, и для Калленов логичен...


 
Pretty_MermaidДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:03 | Сообщение # 63
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (Meinery)
и ещё будет глупо смотреться)

что правда, то правда)))


 
olgaA51Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:00 | Сообщение # 64
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Несс не пахнет так плохо для Джейкоба, она наполовину человек все-таки (если ты это имела в виду).

Meinery, я говорила о вампирах и оборотнях, а не дампирах и оборотней.....что в данной саге учитывая как вампиров и оборотней воротит друг от друга романтический союз не возможен.....да и как уже отмечала попытки в других сагах свести оборотня и вампира я не приветствую, для меня это тоже самое что свести кошку с собакой....а по поводу дампиров и оборотней то что для Несс Джейк слишком вкусно пахнет как выразился Эдвард, да и Джейка от неё не воротит в крайнем случае можно списать на предположительную максимальную генетическую совместимость, пусть и на первый взгляд генетическая совместимость дампира и оборотня и в связи с этим не воротит друг от друга кажется странной.

Quote
Так что хэппи энд и для них, и для Калленов логичен.

Meinery, как сложатся отношения Несс и Джейка не известно, так что этих двоих рановато про хэппи энд говорить.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Вторник, 16.11.2010, 15:03
 
Pretty_MermaidДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:44 | Сообщение # 65
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (olgaA51)
Meinery, как сложатся отношения Несс и Джейка не известно, так что этих двоих рановато про хэппи энд говорить.

это конечно не известно на 100%, но думаю что у Нес и Джейка все тоже сложиться)))
Импритинг это вам не хухры-мухры))) Несси о нем уже в детстве говорит: "Мой Джейк...".)))


 
RENESMEEДата: Понедельник, 22.11.2010, 02:02 | Сообщение # 66
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




То, что драка не состоялась это как раз таки правильно, или вы действительно думаете, что Каллены бы всех убили, и сами не потеряли никого из своих, вы готовы были бы с кем нибудь из них расстаться, и я считаю если писать продолжение то это нужно делать в ближайшем будущем, потому,что пока мы под влиянием Саги мы этого ждем, мы об этом мечетаем, что будет через прау тройку лет неизвесно, наше отношение к Саге возможно поменяется, да и мода на вампиров может пройти. Но как бы я не хотела продолжения этой истории, я считаю, что Стэфани нужно дописать Солнце полуночи и остановиться на этом, на пике слава этой Саги, и продолжить писать в другом направлении. И несмотря на то, тчо я с удовольствием прочитала про Бри я думаю, что это тоже лишнее было. Ну это в том, случае если первоочередной задачей у Стэфани не стоит заработать на нас побольше денег.

Но в фильме им действительно прийдется показать драки, (также как и в Новолунии), иначе не имеет смысла фильм разделять, потому, что в таком случае вторая часть Рассвета будет пустой.

 
Pretty_MermaidДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:03 | Сообщение # 67
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




RENESMEE полностью с тобой согласна.
В Рассвет придется вставить драку или подобие драки, т.к. вся книга Рассвет держится на одних только мыслях героев, а весь фильм смотреть на внутренние терзания и переживания все тех же героев, даже самые ярые фанаты саги не смогут)))


 
olgaA51Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:33 | Сообщение # 68
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
То, что драка не состоялась это как раз таки правильно, или вы действительно думаете, что Каллены бы всех убили, и сами не потеряли никого из своих, вы готовы были бы с кем нибудь из них расстаться

RENESMEE, меня лично растроило не то, что драки не было.....а то, что вампиры собрались со всем ни о чём....думаю можно было бы найти более везкую причину для подобранного собрания чем инцедент с Ренесми и желание Вольтурий премонить на свою сторону с выгодными способностями вампиров, тем более почему раньше они к себе не забирали с выгодными способностями тех кого знали....а так я с вами согласна, то, что при таких обстоятельствах не было драки это правильно......драка не кому не нужна, у обоих сторон были шансы....понятно что во время драки Белла не смогла бы защитить своим щитом и скорее бы всё свилось к тому кто бы первый успел использовать свой дар Зафрина или Алек....имхо.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 22.11.2010, 15:35
 
Pretty_MermaidДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:36 | Сообщение # 69
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (olgaA51)
меня лично растроило не то, что драки не было.....а то, что вампиры собрались со всем ни о чём....думаю можно было бы найти более везкую причину для подобранного собрания чем инцедент с Ренесми и желание Вольтурий премонить на свою сторону с выгодными способностями вампиров

Вампиры собрались по наводке Ирины и с самого начала считали , что Ренесми "бессмертный младенец", а превращать детей в вампиров - серьезный проступок. Вольтури просто попытались воспользоваться ситуацией в своих целях, но у них не получилось т.к. Каллены ничего не нарушали.
Quote (olgaA51)
тем более почему раньше они к себе не забирали с выгодными способностями тех кого знали...

До того как Белла не подалась в Волтерру, Вольтури не знали о способностях Элис и Эдварда, они просто знали Карлайла.


 
RENESMEEДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:01 | Сообщение # 70
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




Волтури и до истории с Ренесми собирались к ним, и лишь искали повод, это даже Элис видела, что они собираются, но как будто только и ждут Ирину, ну то есть повод.
 
Pretty_MermaidДата: Вторник, 23.11.2010, 16:27 | Сообщение # 71
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




я о том и говорю)))

 
olgaA51Дата: Среда, 24.11.2010, 14:38 | Сообщение # 72
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
До того как Белла не подалась в Волтерру, Вольтури не знали о способностях Элис и Эдварда, они просто знали Карлайла

Pretty_Mermaid, но остальных то знали...я имела ввиду других вампиров, а не Калленов....как пример тех же Денали.....странно что того же парня Кармен хоть и нехотя, но так просто отпустили, Кейт тоже со способностями, может конечно по этому всётаки Аро когда-то оставил сестёр в живых, думая что найдёт способ и Кейт приманить к себе, хотя учитывая способности некоторых Вольтурий они в полне могли бы и создать иллюзию чтобы кто им нужен хотел быть с ними или видемо у Вольтурий всётаки есть честь.......а на Белле, Эдварде и Элис слишком зациклились.

Quote
Волтури и до истории с Ренесми собирались к ним, и лишь искали повод, это даже Элис видела, что они собираются, но как будто только и ждут Ирину, ну то есть повод

RENESMEE, это понятно...но мне лично хотелось чего-то более грандиозного и динамичного....а получилось так, ничего особенного....жаль что теперь получилось вампиров Каллены впутали в свои проблемы, понятно что никого не заставляли, те кто остались остались по своей воли, но всё же просить друзей помочь, зная что есть большая вероятность что они погибнуть, подтвергать их такой опасности низко......хотелось бы более каких-то сложных поворотов событий, хотелось бы чтобы вампиры объединились ради общей целей, а не так чтобы помочь Калленам чтобы Вольтурии их выслушали если повезёт......а то получилось чувств много, а сами все книги бессюжетные, нет особо действий...имхо.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 29.11.2010, 15:21
 
Pretty_MermaidДата: Среда, 24.11.2010, 16:14 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (olgaA51)
Каллены впутали в свои проблемы, понятно что никого не заставляли, те кто остались остались по своей воли, но всё же просить друзей помочь, зная что есть большая вероятность что они погибнуть, подтвергать их такой опасности низко......

Каллены и саме были не в восторге от этой идеи, у нех просто небыло другого выхода, да и другие вампиры тоже не только из чувства сострадания остались.


 
RENESMEEДата: Среда, 24.11.2010, 18:52 | Сообщение # 74
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




Да вампиры пришли на помощь своему другу, но ведь их не заставляли оставаться они могли в ту же секунду как узнали развернуться и уйти, история с Ренесми просто стала последней каплей, они просто не смогли больше терпеть. Ведь в их мире Волтури "королевская семья", и они понимали, что если эту ситуацию спутят на тормозах, то они могут прийти и к ним и творить беспередел. А с другой стороы разве Вы не все сделали бы для своей семьи, ради своего ребенка все, что угодно. И я думаю, что угроза для остальных вампиров была не так высока, ведь у них есть Элис и если бы она увидела, что они все погибли вместе со своими друзьями и они не смогут помочь она бы не стала их звать и просить о помощи. Они если вдуматься и объединились для общей цели, не допустить произвола со стороны Волтури.

Я вот когда читала одного не могла понять, как они могли поверить, что Элис их кинула.

Сообщение отредактировал RENESMEE - Среда, 24.11.2010, 18:53
 
Pretty_MermaidДата: Среда, 24.11.2010, 22:41 | Сообщение # 75
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Quote (RENESMEE)
Я вот когда читала одного не могла понять, как они могли поверить, что Элис их кинула.

Даже Эдвард не знал что Эл вернется, а он читает мысли, так что Белла никак не могла быть уверенна, что Элис и Джас вернуться. Хотя думаю Белла это чувствовала)))


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Конец книги Рассвет
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Штольман. Она в его руках