Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов? (Поисписалась старушка?)
Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов?
ТэяДата: Четверг, 25.06.2009, 19:08 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Вам не кажется, что в "Рассвете" Майер подменила образы.
Эдвард стал выглядеть слабее, депрессивнее, униженнее?
А Белла вдруг раз стала сильнее, поумнела и вообще они как-то поменялись местами?
Зачем Майер так извратила характеры? К чему это?

Я знаю, многие из-за этого даже не осилили четвёртую книгу до конца!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
MissZloДата: Суббота, 27.06.2009, 00:11 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 239


Статус:




Ну не знаю. По моему Белла была не глупой, но сильнее она стала ) Это и понятно, она стала вампиром, более уверенная, сильная и т.п. А Эд стал слабее лишь в одном, у него появилась семья. Он готов ради семьи на все. Он боится, что если сделает что-то лишнее, то его семья пострадает.
Воть мое мнение happy


 
shahnazДата: Суббота, 27.06.2009, 12:06 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


я это извращение прочитала до конца (и не стоит на меня ругаться, Рассвет я инапче воспринять не могу). над Эдвардом майер точно поиздевалась вдоволь, так опустился, что бр...аж слов нет, не буду говорить моменты, думаю, кто читал, тот поймет....ну ладно Белла стала вампиром, уверенности набралась... хотя ее поведение и мысли уже отличались от привычной мне Беллы...опять-таки...скажем, она выросла...но Эд явно деградировал....

Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
LarisskaДата: Суббота, 04.07.2009, 14:15 | Сообщение # 4
~Love is our resistance~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1077


Статус:




Не очень люблю рассвет и то, как там представлены герои...сложно объяснить. Но действительно создается ощущение, что в них что-то не так.

 
Anika_voiNДата: Суббота, 04.07.2009, 23:50 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Честно - Эдвард начал деградировать еще в Затмении.
Но в Рассвете, ИМХО, все это достигло своего апогея. Он там вообще НИКАКОЙ...к тому же, как персонаж, словно отошел на второй план dry
И Белла, словно и не Белла...как мать вообще никакая...если следить по тексту книги, то растили Ренесми - Джейкоб и Розали, Белла же только держала ее на руках. Вот никак не могу отделаться от этого ощущения.
ИМХО, книга вышла, мягко говоря - не очень.


Подпись пользователя
Жизнь похожа на Снейпа. Такая же мрачная, но любимая.

Спасение слизеринцев - дело рук самих слизеринцев. А остальных спасет Поттер.

Если всех врагов убивать, Люци, то останешься совсем один на крыше мироздания и сдохнешь там от скуки.

«Потому что камень - философский, а Томми - нет»

Маленький Поттер на метле. Видишь, нормальный был ребенок. А что твой Дамблдор вырастил? Его даже Шеф боится.

 
Викуля-интриганткаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:40 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 568


Статус:

Клубы:


Ну Эдвард же чувствовал свою вину..., а Белла пыталась быть сильной .

 
FantaZZZiaДата: Пятница, 17.07.2009, 19:53 | Сообщение # 7
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (Anika_voiN)
как мать вообще никакая...если следить по тексту книги, то растили Ренесми - Джейкоб и Розали, Белла же только держала ее на руках.

Да,это я тоже заметила...Разочаровало....и согласна на то,что Эдик деградирова-ну додумался же предложить Джейкобу,чтоб типа Белла от него ребёнка имела....Тут уж ничего не поделаешь-может у Мейер в то время бессонница была и она ничё подходящего и не увидела(((ну а так,впринцыпе,я считаю,что читать можно
 
TellMeWhyДата: Вторник, 28.07.2009, 16:26 | Сообщение # 8
Keith ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 783


Статус:




Quote (FantaZZZia)
может у Мейер в то время бессонница была и она ничё подходящего и не увидела(((

biggrin biggrin biggrin просто шикарная фраза biggrin biggrin biggrin


Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.
Жан-Поль Сартр
 
EtenetteДата: Среда, 29.07.2009, 14:15 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:

Клубы:


Quote (Anika_voiN)
растили Ренесми - Джейкоб и Розали, Белла же только держала ее на руках.

читаешь мои мысли! Я только и помню что Джейкоб с Ренесми то нянчится, то играет.... кхе кхе.... Может просто Майер делала акценты на том, что раздала определённые задачи своим героям: Карлайл и Ко- организация и набор друзей (ресепшн, так сказать), Джейкоб и Розали таскаются с Ренесми, Белла постигает саму себя и так далее... а вот Эдвард... кхм... ну ладно... не будем о грустном dry


 
МарфунечкаДата: Пятница, 31.07.2009, 23:30 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




НЕТ,мне кажется не так Эдвард стал не слабее,просто он стал на ровне с Беллой,потому что она стала такой же как он.Так что теперь их силы равны и поэтому кажется что он сдал позиции! А белла стала сильнее! Вот и весь фокус!!
Так что не сдавала Майер позиции,а просто раскрыла Эдварда и всю его сущность,ведь еще в Сумерках и Новолунии и в конце концов Затмении были показаны его слабые ноты,хоть и не так заметно просто в Рассвете они стали явнее,потому что как я и говорила теперь Белла с Эдвардом стали на равне!!! Вот!!!
 
Тигра81Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:24 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:
Смайл настроения:




На мой взгляд, Эдвард не стал слабее, просто его огромная любовь к Белле сделала его уязвимым. Он готов на абсолютно все ради нее. Неужели, считается слабостью желание видеть своего любимого человека живым, здоровым, счастливым и готовым сделать все для этого?

Бог дал женщине красоту. Дьявол ум.
 
ГрызликДата: Суббота, 01.08.2009, 22:43 | Сообщение # 12
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Эдвард не стал слабее, ему действительно добавилось больше отвественности. Он слишком боялся за Беллу, когда она была беременна, по-моему, нормальная реакция, когда не знаешь, что сделает ребёнок с мамой, и что там за ребёнок вообще.
Для меня это вообще самая любимая книга саги, ну, кроме книги "Сумерки" - она вне конкуренции!
 
tatabsuДата: Вторник, 11.08.2009, 05:42 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:

Клубы:


biggrin Это Мэри-Сью почувствовала полную свободу.
 
DeepPurpleДата: Среда, 12.08.2009, 01:42 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Да, на счет воспитания Ренесми вы, девочки, точно заметили.

То, что Эдвард предложил Яку "сделать" детей Бэлле маня шокировало - для проницалтельного человека он повел себя, как минимум, глупо.

Он прекрасно знал, что Бэлла уже давно была готова променять материнство на вечность (она знала, что вампиры не могут иметь детей и ее это мало волновало). И знал, что она была готова умереть ради того, что-бы быть с ним. Если 2+2=4, то сразу ясно, что Бэлла не хотела материнства в принципе, а хотела ребенка Эда, в чем Як ну ни как не может помочь.

Более того, предложить девушке, любящей тебя, переспать с другим - даже ради детей - особенно во времена искуственного оплодотворения - не то, что глупо - это вообще описанию не подвергается. Это унизительно для девушки, как-бы ее не любили; а Эд - не дурак, что-бы этого непонимать.

Так что, как говорил Станиславский, "НЕ ВЕРЮ!"

Бэлла тоже изменилась - она сталал увереннее в себе, что само по себе наплохо и понятно - она стала сильной и закончились проблемы с балансом. Но ненетурально то, что все произошло так быстро. Мы потеряли всю прелесть новорожденой Бэллы - неуравновешенной красноглазой убицы, еще непривукшей к своей новой силе и возможностям. В ее желании сделать Бэллу идеальной, Маер убила отличный поворот собылий и интерсный сюжет; а так-же - натуральность течения сюжета.


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
Nato4kaДата: Среда, 12.08.2009, 18:44 | Сообщение # 15
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Нет, и Эдвард, и Белла изменились!
Белла стала как настоящая мать и жена семейства - ответственная, заботливая, чуткая. Соглашусь с DeepPurple, Белла слишком быстро вступила в роль этакого зрелого вампира, то, чего она так боялась (перерезать весь город, в том числе своего отца и даже Джейкоба) - всё это оказалось только лишь опасениями. В этом плане Майер перескочила самое интересное. Не могу судить, плюс это или же минус..
Эдвард стал ещё ответственнее, умнее и мудрее.
Не вижу тут никакой подмены образов.


Просто давай улетим.
 
FiyaДата: Суббота, 15.08.2009, 13:28 | Сообщение # 16
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Белла изначально думала, что став вампиром, она станет красивее.. Совсем как Эдвард... biggrin

+ Эдвард боялся за Беллу...
+ 1 год Беллы в образе вампира...

Можно оправдать что угодно smile другой вопрос стоит ли... КАк по мне, то нет smile


 
ValensiaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:59 | Сообщение # 17
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Мне кажется, что Рассвет просто другой. совсем другой по сравнению с тремя другими книгами, Майер как будто разгонялась в первых книгах, и они действительно написаны как стопроцентное продолжение на одном духе, и тормозила на Рассвете. он вовсе не такой, каким его ждали наверно. совсем другая энергетика у книги

Добавлено (23.08.2009, 20:59)
---------------------------------------------
мне кажется, поэтому и герои выглядят по-другому, потому что вокруг них все изменилось, но конечно притензии к Рассвету будут у каждого


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего

Но есть ведь что-то, ради чего стоит умереть, правда?

 
Nato4kaДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:08 | Сообщение # 18
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Просто в "Рассвете" все герои выросли, их объединила одна общая проблема.
Конечно, обидно, что все так переживали на протяжении всей книги, Белла даже не успела толком показать себя в роли матери, а в итоге никакой битвы и не было...


Просто давай улетим.
 
НаталекДата: Среда, 26.08.2009, 13:43 | Сообщение # 19
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Я не знаю как насчет подмены образов, мне кажется, что все правильно, на местах... Белка защищает ребенка, это самое важное в женщине, а Эдик мучается, думая, что виновен во всем


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
AnkoДата: Среда, 26.08.2009, 14:22 | Сообщение # 20
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Я обожаю "Рассвет"!!! На мой взгляд, все персонажи на своём месте. Конечно, у меня возникало желание в некоторых моментах сказать: "Эй, Эдвард! Соберись, тряпка! ", а потом понимала, что он в таком отчаянии, что не знаешь как бы ты повёл себя в такой ситуации. Он просто обожал Бэллу и хотел чтобы она хоть с ним, хоть без него была цела и счастлива!
Бэлла. Она здесь намного взрослее и чуть отчуждёнее от образа в первых книгах, но ведь в этом и КАЙФ, что персонажи не "стоят на месте" они развиваются и ты испытуешь новые эмоции, это - ЗДОРОВО!
 
RENESMEEДата: Среда, 26.08.2009, 18:02 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




Эдвард становился слабее потому что он считал себя виновным в том, что Белла так мучаеться.
Он ведь каждый день видел, что то, что находиться внутри неё убывает её с каждой минутой.
Поэтому и пошол на то, что бы предложить Джейкобу такое. А Белла ни когда не была слабой. А на сче того, что Белла не растила ребенка, так она же могла её убить.
Она стала метерью и она не могла позволить себе быть
Quote (DeepPurple)
неуравновешенной красноглазой убицы
.
 
The_Dark_RoseДата: Четверг, 27.08.2009, 19:30 | Сообщение # 22
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не знаю, ничего такого не заметила.
Правда идея с беременностью мне сначала фигней показалась, а потом ничего нормально.
 
DaNaДата: Среда, 09.09.2009, 22:04 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




А мне Едвард очень понравился и ничуть он не изменился все просто супер
 
MeineryДата: Четверг, 10.09.2009, 20:48 | Сообщение # 24
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Тэя)
Эдвард стал выглядеть слабее, депрессивнее, униженнее?

Не согласна.
Quote (Тэя)
А Белла вдруг раз стала сильнее, поумнела

Ну должно же это когда-нибудь было с ней случиться?)))


 
МикробикДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:01 | Сообщение # 25
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:




думаю,на Эдварда очень сильно повлияла Белла. излишне. Но тем не менее слабее он не стал,по-моему,Майер просто хотела выделить "новую" Беллу,изобразить её настолько сильной,что Эдвард рядом с ней выглядит слабаком. Ну и в 3-х и в 4-х Белла нообращенная,а они,как известно ,сильнейшие вампиры в первый год жизни. Даже Эммет не смог её побороть в армреслинге,что так же его унижает в какой-то мере

Подпись пользователя
лучше не бывает!
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов? (Поисписалась старушка?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Созданы друг для друга