Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов? (Поисписалась старушка?)
Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов?
ТэяДата: Четверг, 25.06.2009, 19:08 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Вам не кажется, что в "Рассвете" Майер подменила образы.
Эдвард стал выглядеть слабее, депрессивнее, униженнее?
А Белла вдруг раз стала сильнее, поумнела и вообще они как-то поменялись местами?
Зачем Майер так извратила характеры? К чему это?

Я знаю, многие из-за этого даже не осилили четвёртую книгу до конца!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
MokaAkasiaVampireДата: Пятница, 02.07.2010, 13:56 | Сообщение # 76
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я только начала читать рассвет,но думаю Белла стала сильнее лишь потому что обратилась...А Эдвард....Думаю,он готов защищать семью,но стал нежнее.

Подпись пользователя
Всё начинается с выбора...
 
ChudachkaДата: Суббота, 03.07.2010, 17:33 | Сообщение # 77
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Рассвет единственная из книг саги, которую я себя заставляла дочитывать, предыдущие читала запоем. На мой взгляд недочетов много, и к тому же я не понимаю позицию Эдварда. Его образ у меня совершенно не вяжется с убийцей собственного ребенка. Я понимаю его любовь к Белле, его переживания за нее, но...
Хорошо хоть, что все закончилось хеппи эндом. Хотя разве в этом кто - то сомневался? smile


 
FuriaeДата: Среда, 07.07.2010, 17:48 | Сообщение # 78
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Я думаю, что Эдвард кажется слабее, только потому что Белла стала сильнее. Теперь они на равных. И Майер открыла нам немного другого Эдварда. Мне вот лично он иногда казался жестким. Решил, значит решил. И точка. В "Рассвете" он раскрывается немного с другой стороны. Здесь более сильно выделяются его слабости, о которых говорили и в "сумерках", и в "новолунии", и в "затмении". Но родители из них никакие. Белла только на ручках держала, а Эдвард вообще вроде с ребенком никак.



Сообщение отредактировал всевидящая5414 - Среда, 07.07.2010, 17:53
 
KristinaSmДата: Пятница, 09.07.2010, 20:16 | Сообщение # 79
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


беременность делает нас женщин сильнее, а мужчин слабее, и не потому что мы такие сильние и можем родить и т.д., мы просто понимаем большую ответственность, мы знаем что с нами происходит, Эдвард - да он проявил слабинку но только во время беременности, и только лишь потому что ни одному мужчине не дано понять как ого это, а от не понимания, и невозможности прочесть что с его любимой, от незнания он становился слабее, еще и чуство вины поддтянулось. А как только он почусвтовал прочел мисли Ренесми он тут же отжил. Должна дать должное образу Эдварда и его стойкости на родах, не думаю что кто из героев, при таком обилии крови, удержался бы не випил все до дна!!!!!
 
FyorellaДата: Суббота, 10.07.2010, 04:11 | Сообщение # 80
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (всевидящая5414)
Эдвард вообще вроде с ребенком никак

Вы не правы, в книге есть такой момент, когда Рэнэсми передает Бэлле свои воспоминания, и в этих воспоминаниях были Блэк, Розали и Эдвард, который пел ей колыбельные, а в остальное время находился у постели перевоплощающейся Бэллы.

Добавлено (10.07.2010, 04:11)
---------------------------------------------
KristinaSm, я с Вами полностью согласна.


 
•Тортик•Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:29 | Сообщение # 81
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Chudachka)
Его образ у меня совершенно не вяжется с убийцей собственного ребенка

Все дело в том, что он не знал, КТО там или вообще, ЧТО там внутри Беллы. и его попытки защитить ее, оставить в живых понятно. Это ведь продолжалось только до того момента, как он услышал мысли малышки. Потом он поменялся и в какой-то степени успокоился, что там вполне адекватное существо, а не трехглавый дракон, пьющий кровь...
Да и он вообще вряд ли себе представлял, что он когда-нибудь станет отцом. А тут на тебе!
В книге упор делается на чувства, переживания и адаптацию Беллы к своему новому миру и их с Эдом, как родителей, мало описывают. Жаль, конечно, но придется самим пофантазировать! smile


*пыщь-пыщь*
 
CissyДата: Среда, 21.07.2010, 18:34 | Сообщение # 82
Screaming Bloody Murder

Группа: Проверенные
Сообщений: 394


Статус:




Я заметила изменение только Беллы. Согласна, она реально стала умнее, и сильнее... Из всех книг, только в Рассвете Белла мне кажется нормальной)) В Затмении она немного противная, а в некоторых моментах вообще бесила)


Я - человек-фонарик!
 
Rock_LadyДата: Четверг, 22.07.2010, 18:14 | Сообщение # 83
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




если чесно я согласно.
наверное больше согласна с утверждением про Беллу, чем про Эдварда


Подпись пользователя
ищу того , кто поможет в написании фанфика! пишу первый раз, так что необходим покровитель!))



 
RosalindaДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:29 | Сообщение # 84
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




А старушка-то действительно поисписалась...
Эдвард перед лицом опасности, в состоянии неуверенности, превратился в безвольную куклы под шквалом эмоций своей беременной жены.
Белла, до этого проявлявшая внутреннюю мягкость и слабость на каждом шагу, приобрела внезапно массу ранее неведанных качеств: уверенность, твердость, жестокость, мазохизм, отвагу. И не стоит списывать это на проснувшиеся материнские инстинкты.
Белла-вампир показалась мне слегка неправдоподобной, так как слишкм много различий нашла я между ней и ее предшественницей, Беллой-человеком. Разумеется, люди терпят незначительные изменения в характере, проходя через перевоплощение, однако сама личность остается такой, как была.


 
kidmanДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:37 | Сообщение # 85
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Все правильно Стеф показала. Как Эдвард мог себя вести, когда любовь всей его жизни разрывало на части чудище, которое он и породил???? Когда конец уже близко, и ты понимаешь, что Она уйдет. Смысл твоей жизни умрет из-за ТЕБЯ. И шансов мало. Их НЕТ. И на твоих глазах она угасает с каждым мгновением, а ты бессилен....
Как Белла могла себя вести, когда ее кровинку, ее Часть хотели уничтожить? Вы стали единым целым, неимоверная любовь к этому ребенку заполнила всю твою сущность...Мама. Те, кто испытал материнский инстинкт однажды, не бросят свое Дитя. Ты становишься сильней. Ты понимаешь, что ДОЛЖНА выстоять, чтобы дать жизнь тому, кого ты любишь больше ЖИЗНИ.
А некоторые, кто ничего не понял, хотят, чтобы Эдвард сидел с каменным выражением лица, а Белла проливала слезы ему в жилетку? Фууу...


Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
LadyOlga2009Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:50 | Сообщение # 86
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


Вообще не обратила на это внимание! Учитывая какие испытания выпали на долю Эдварда и эта его врожденная черта винить себя во всем, приводя в исступление себя и других, то мне не кажется Эдвард слабым или униженным. Он не потерял самообладания в решающую минуту, когда Белла умирала и, по-моему не каждому хватило бы сил и выдержки, чтобы не впасть в шок или ступор, когда на столе лежит уже почти мертвая возлюбленная, и начать действовать! smile smile smile
 
FuriaeДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:14 | Сообщение # 87
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Quote (Fyorella)
огда Рэнэсми передает Бэлле свои воспоминания, и в этих воспоминаниях были Блэк, Розали и Эдвард, который пел ей колыбельные, а в остальное время находился у постели перевоплощающейся Бэллы.

Fyorella, ну я тогда извиняюсь))) Пошла перечитаю, содержание вспомню. Спасибо, что указали на мою оплошность smile smile smile


 
mari2934Дата: Вторник, 28.09.2010, 10:02 | Сообщение # 88
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Тэя)
Эдвард стал выглядеть слабее, депрессивнее, униженнее?

Вы что, шутите? Где вы это видели? Если во время беременности, то это нормально, он с ума сходил. А дальше все с ним в порядке. Сильный, счастливый человек. Безумно счастливый тем, что счастлива Белла, обретя новую судьбу. И во время битвы он вел себя очень мудро.
Первый раз такое читаю, честное слово.
А если все же о беременности - мне как раз это понравилось. Как Джейкоб видел его "горящим живьем". Это такая грань страдания, которую даже трудно вообразить. Он не мог бороться с любимой женщиной.




Сообщение отредактировал mari2934 - Вторник, 28.09.2010, 10:04
 
MeineryДата: Суббота, 09.10.2010, 02:49 | Сообщение # 89
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Cissy)
Я заметила изменение только Беллы. Согласна, она реально стала умнее, и сильнее... Из всех книг, только в Рассвете Белла мне кажется нормальной))

ППКС, изменения к лучшему. Эд молодчина, что вообще копыта не откинул) Он держался, как мог. Большинство мужчин, когда их любимые страдают, поначалу впадают в панику.


 
PrincesstedybearsДата: Суббота, 09.10.2010, 16:38 | Сообщение # 90
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Не было никакой подмены образов. Белла стала вампиром, вы же не думали, что она останется неуклюжей и слабой? Она начала изменяться еще со времени беременности, тут тоже ничего удивительного - ей нужно было бороться за жизнь своего малыша, тут просто невозможно было не стать сильнее. А Эдварда я вижу все таким же сильным, заботливым и безумно любящим. Да он страдал, он сначала не принимал ребенка, но все потому же, потому что боялся за жизнь своей любимой. Но он поддерживал ее до конца, собирал все свои силы и не показывал Белле, как ему плохо, чтобы не ранить ее чувства и не сделать хуже. В конце концов, он не оставил Беллу, когда Джейкоб посчитал ее мертвой, а боролся за нее до самой последней минуты и успел вовремя ввести ей яд. Где же тут слабость?

Подпись пользователя
Любовь даже самого сильного человека ставит на колени...(с)
_____________________________________________________
Мои любимые Вампиры - Edward Callen and Damon Salvatore
_____________________________________________________
 
moneДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:49 | Сообщение # 91
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




По моему тот кто по настоящему любит, тот пойдет на ВСЁ чтобы спасти любимого человека. Особенно если всю кашу заварил он.
 
RENESMEEДата: Вторник, 23.11.2010, 01:56 | Сообщение # 92
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




Изначально Белла была слабой лишь физически, но морально, эмоционально она очень сильная и к тому же взрослая не по годам. Я считаю никакой подмены образов не произошло. Да они очень изменились, Эдвард стал нежнее, ну ведь его жена вынашивает его ребенка, который убивает весь смысл, всю любовь его жизнии видя, что с ней происходит, он стал больше стардать и возможно поэтому кажется, что он стал слабым. Она стала сильнее это тоже закономерно, она бы просто не справилась с тем, что на нее свалилось, ведь поддерживала её поначалу только Розали, и именно у нее она попросила о помощи, в тот момент когда её собственный муж хотел убить их ребенка.

Сообщение отредактировал RENESMEE - Понедельник, 28.02.2011, 01:38
 
TineBeДата: Суббота, 27.11.2010, 20:07 | Сообщение # 93
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:

Клубы:


Белла конечно же изменилась, как же ей не измениться? Она стала матерью, вампиром и все в один день. И Белла-вампир мне нравится, потому что уж она точно знала, чего хочет. Ну и физически стала сильней. Думаю в тебе точно что-то изменится, от осознания того. что можешь поднять и швырнуть куда подальше грузовик) Ну, а в ожидании битвы понятно было. что она нервничает и дочь свою защищает, и за мужа боится. Вся семья была в опасности.
А Эдвард, он не изменился. Он все так же безумно любит свою Беллу, так же ее оберегает.
Мне понятны чувства Эдварда, ведь любимую жену убивает ЕГО ребенок. это из-за НЕГО у нее кости ломаются и она чувствует боль.
Но а потом, он был счастлив и доволен. А когда опасность грозила семье, он встал на их защиту. Храбрый и Сильный, как всегда.


 
Podsevshaya_Na_SumerkiДата: Вторник, 04.01.2011, 16:37 | Сообщение # 94
ѼYour... body and souLѼ

Группа: Проверенные
Сообщений: 860


Статус:




Белла определенно стала более сильной и уверенной. Я бы тоже такой стала, если бы меня превратили в вампира, так что в этом ничего такого нету...
А вот Эдвард... он стал похож на влюбленного подростка, что собственно и было. Просто до этого не знал, что такое любовь и ему и так было хорошо, он был серьезен... Вообще, чувства делают человека слабым, я думаю и вампира тоже. Может, этим объяснено поведение Эдварда?
Мне понравился "Рассвет", вот только от лица Джейка сначала не могла читать, а потом привыкла и стало даже интересно.
Это мое мнение! smile


 
Nika_PattinsonДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:51 | Сообщение # 95
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Вот кстати не знаю, Эдвард переживает за семью, Белла - вампир и может причинить вред ребенку, но она этого не делает, а потом ещё и Джейкоб, который запечатлился на Ренесми, ну и Вольтури вдобавок.
Он понимал, что всё может потерять в один миг.
мне вообще его жаль в этой книге.


Я пишу:
Психологическая помощь: Мини-фанф, NC-17, закончен


Сообщение отредактировал Meinery - Четверг, 05.05.2011, 15:37
 
НеллиДата: Вторник, 01.03.2011, 06:51 | Сообщение # 96
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


Может Майер хотела показать, что не все так идеально?
 
ДжиннаДата: Среда, 02.03.2011, 16:30 | Сообщение # 97
Ангел с бумажными крыльями

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




даже не знаю Может из-за того что Белла стала вампиром и ее мышление поменялось? Но мне такая перемена не понравилась
 
♥IruskA♥Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:45 | Сообщение # 98
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Для Беллы,как и для всех женщин, очень важен ребенок и поэтому она отстаивала его,даже если бы это принесло вред ее здоровью.А для Эдварда была важна в первую очередь Белла и ее состояние здоровья.Он себя винил в той ситуации.И ни о каких подменах характеров я не заметила,они вели себя соответственно ситуации.

 
ТриссаДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:59 | Сообщение # 99
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




наверное показать, что Белла стала сильнее. Могу сказать: получилось плохо.

 
MissஐForgottenDollДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:02 | Сообщение # 100
Estar Deprimido

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




Просто Белла стала вампиром и, конечно, Эдвард стал для нас каким-то не таким. Вот и все. Просто когда они стали равными и Эдвард перестал до такой степени оберегать Беллу, он стал просто самим собой. Конечно, пропала и жажда из-за которой он постоянно одергивал себя. Как я уже говорила вот и все))

Временно не могу проявлять какую-либо активность на сайте (кроме не частого он-лайна).
Задай любой вопростут
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов? (Поисписалась старушка?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Горячий снег