Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов? (Поисписалась старушка?)
Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов?
ТэяДата: Четверг, 25.06.2009, 19:08 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Вам не кажется, что в "Рассвете" Майер подменила образы.
Эдвард стал выглядеть слабее, депрессивнее, униженнее?
А Белла вдруг раз стала сильнее, поумнела и вообще они как-то поменялись местами?
Зачем Майер так извратила характеры? К чему это?

Я знаю, многие из-за этого даже не осилили четвёртую книгу до конца!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SecretoДата: Вторник, 15.12.2009, 23:38 | Сообщение # 51
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 163


Статус:




MissZlo я полностью согласна с твоим мнением smile happy

 
ЧетвёрочкаДата: Среда, 16.12.2009, 11:46 | Сообщение # 52
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Ммм... я обратила внимание на изменение характера Беллы.
До свадьбы она была девчонкой - пусть и серьёзной не по годам, но такой... всё-таки 18 лет)
А выйдя замуж и забеременев, сразу стала слишком взрослой, типа была девочка, стала тётенька dry Так не бывает, товарищи!


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
TweenyДата: Четверг, 17.12.2009, 19:57 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:




[color=blue] может глупость скажу, но ощущение полной незаконченности. может Стефани оставила лазейку ? надежду на продолжение? возможно, мне просто хочется так думать. sad но может в этом есть доля правды... не зря же она начала "Солнце полуночи".
книга сильная по эмоциям. возможно воспринимается иначе потому, что в ее эпицентре - уже не мучения Эдварда рядом с Беллой, как с человеком, и не их любовь и треугольник с Джейком, а малютка Ренесми. больше чувства любви к семье, чем любви друг к другу. в связи с этим не так романтично но так сильно. я не разочарована.
 
MeineryДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:35 | Сообщение # 54
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Четвёрочка)
А выйдя замуж и забеременев, сразу стала слишком взрослой, типа была девочка, стала тётенька dry Так не бывает, товарищи!

Ещё как бывает...

Quote (Tweeny)
что в ее эпицентре - уже не мучения Эдварда рядом с Беллой, как с человеком, и не их любовь и треугольник с Джейком, а малютка Ренесми.

Бэлла учится тому, что любовь к мужу и любовь к дочери разные вещи, взаимонезаменяемые. Здесь оба на первом месте.


 
Pantera_blakДата: Вторник, 02.02.2010, 13:52 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:

Клубы:


Событий, конечно масса, описаний и впечатлений тоже. То, что Белла повела себя так меня не удивило, она была к этому готова и потом, любая девушка, ну или почти любая, нося под сердцем ребенка от любимого повела бы себя точно так же. Или кто-нибудь бы сказал: "На да, дорогой, давай избавимся от ребенка, ведь мне так больно..."Это же бред...Конечно, она проявила ошеломляющую стойкость и потом, она знала, что игра стоит свеч-женская интуиция.Момент с предложением зачатия от Джейкоба - ну да, это слишком, как колбасу на базаре, это мне не понравилось....А в остальном, его выдержка достойна похвалы. Не легко смотреть как у тебя на глазах умирает любимая....Поэтому не судите строго. На счет ее супер-самоконтроля:мне бы было не интересно, если бы она почти год кровожадничала именно это и было бы предсказуемым и банальным и потом, это же не ужасы ужасные.....А сцена с Вольтури клевая, трусы блин, да и только.Вообще книженция ниче так, но по-моему вообще можно было бы ограничиться одними "Сумерками" там хороший финал и пусть бы каждый додумывал себе все, что угодно...Просто Стефани понравилось быть знаменитой...Многое предсказуемо в этой истории, надеюсь что дальше она писать про этих двоих не будет!!!!!!
 
Twilight-AngelДата: Среда, 03.02.2010, 17:46 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:
Смайл настроения:




"Рассвет", как книга - неплохо написан. Но персонажи... я в шоке.
Белла. Самое большое потрясение. Никода не питала к ней большой любви из-за ее нерешительности. Но в Рассвете она изменилась. Почему она не переступила через себя и не отпустила Джейка? Если бы она его любила, она бы не мучила его. когда родилась девочка, Джейка мысленно отправили в отставку, свободен...
Эдвард - идиот. Эта идея с зачатием от Джейкоба просто нелепа. Но это же и отвратительно. И достало, что он постоянно идет на поводу у жены.
А О РЕБЕНКЕ КТО-НИБУДЬ ПОДУМАЛ? Кто ее будет воспитывать? О ней никто не думал, а она наивно привязана к "мамочке". При этом мамочка с радостью будет ее обнимать, целовать, твердить, что она для нее все. А играет, воспитывает и кормит ее пусть РОЗАЛИ, которая не против?!


Подпись пользователя
У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой.
Разрывом слиты порох и огонь,
Так сладок мед, что, наконец, и гадок.
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо.


Сообщение отредактировал Twilight-Angel - Пятница, 05.02.2010, 16:41
 
kuzikДата: Четверг, 04.02.2010, 20:50 | Сообщение # 57
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 193


Статус:




А мне нра)Белла в выгодном свете!А то всегда хлюпик и замухрышка biggrin

 
Twilight-AngelДата: Пятница, 05.02.2010, 16:37 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:
Смайл настроения:




Ну, это один из немногих плюсов)

Подпись пользователя
У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой.
Разрывом слиты порох и огонь,
Так сладок мед, что, наконец, и гадок.
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо.
 
iris_1988Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:19 | Сообщение # 59
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


а я книгу осилила,причем очень быстро...
просто Эдвард очень переживал за Беллу,вот и все...там и рваные подушки,и ни в чем неповинная кровать пострадала,вот он и поменял свой характер...боялся любимой сделать больно...
 
HappyZolushkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:18 | Сообщение # 60
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Ya Rassvet prochitala s udovol'stviem.

Do rodov Edward byl sovershenno takoj, kakim on i dolzhen byl byt' - sklonnyj vinit' vo vsem odnogo sebya i zhutko upryamyj v etom. Takoj zhe on i v Novolunii.

A posle rodov, vo-pervyh, Bella stala vampirom (prichem ochen' sil'nym), i dlya nas, chitatelej, eta peremena tak bystro proizoshla, chto kazhetsya podmenoj haraktera, no tut uzh nichego ne podelaesh'. Edward po-sravneniju s vampirom-Belloj uzhe tozhe ne kazhetsya supermenom, no eto logichno. Vo-vtoryh, proishodit stol'ko sobytij, chto vselennaya Belly perestala krutit'sya tol'ko vokrug nego odnogo, ya imeju v vidu, chto v ee povestvovanii ego namnogo men'she stalo, poetomu nekotorye momenty zatronuty vskol'z', poetomu kazhutsya neponyatnymi.

U menya est' takoe podozrenie, chto Meyer ne hotela razduvat' i bez togo bol'shuju knigu, v tot moment ona, navernoe, planirovala dopisat' Solntse Polunochi i prodolzhenie s tochki zreniya Edwarda. Ya uverena, ona by vse nam ob'yasnila, no se lya vi, kak govoritsya.

 
RonageДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:05 | Сообщение # 61
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Quote (Тигра81)
На мой взгляд, Эдвард не стал слабее, просто его огромная любовь к Белле сделала его уязвимым. Он готов на абсолютно все ради нее. Неужели, считается слабостью желание видеть своего любимого человека живым, здоровым, счастливым и готовым сделать все для этого?

Вот давайте будем так думать! И не будем о грустном=))
Но мнея, конечно, убило - когда Несс Белле свои воспоминания показывала, там только Роуз да Джейк, Эдварда и в помине нет...
А момент с "у нее могут быть волчата" просто уничтожил.. Нет, их можно понять..
Да и не должна же делать Майер все, как нам хочется, человек тоже устал от этих бесконечных фанаток, и, видимо, задолбали ее вампиры...
Носитель-то просто замечательная книга)))


 
HappyZolushkaДата: Среда, 10.02.2010, 03:41 | Сообщение # 62
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Quote (Strange)
Но мнея, конечно, убило - когда Несс Белле свои воспоминания показывала, там только Роуз да Джейк, Эдварда и в помине нет...

tak skol'ko tam bylo vospominanij - 3 dnya maximum! konechno, Edward ryadom s Belloj byl neotluchno. Ona zh sama slyshala, i schitala ego "dyhanie", ili chto tam esche. Eto sovershenno normal'no dazhe ne dlya vampirskih papash snachala zabotit'sya o materi, a uzh potom o rebenke. Eto zhenschin priroda tak sdelala, chto im rebenok glavnoe v zhizni s pervoj minuty, a u muzhchin etot povorot v soznanii proishodit ne momental'no.


Quote (Strange)
А момент с "у нее могут быть волчата" просто уничтожил..

eto ya chto-to ne ponyala, kakoj moment?

 
Ann_AcklesДата: Четверг, 11.02.2010, 17:00 | Сообщение # 63
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Strange)
А момент с "у нее могут быть волчата" просто уничтожил..

Эти слова Эдварда я могу оправдать безграничной любовью... и вот до чего эта любовь его довела... А потом я челюсть с пола поднимала, когда он предлагал Джейкобу Беллу для оплодотворения... жуть!!!! беееееееееее dry Прям как собачку на время соседям отдаёт... фууууууууууу dry


 
FyorellaДата: Вторник, 09.03.2010, 03:17 | Сообщение # 64
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Что вы так взъелись на эту сцену? Эдвард в отчаянии, готов на все, лишь бы Бэлла осталась жива. Об осеменении сказал Джейкоб и в качестве сарказма. Эдвард понимает, что Бэлла не побежит к Джейкобу делать детей, но для Джейкоба, это мотивация, чтобы умолять Бэллу избавиться от ребенка.
Эдвард не изменился ни сколько! Он присматривается. Не знает как вести себя с новой Бэллой, ведь ее уже не назовешь неуверенной в себе или слабой.


 
CHANEL6662Дата: Среда, 24.03.2010, 14:07 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




да, мне тоже кажется, что никакой помены образов здесь нет. Просто герои открылись для нас в новом свете, такими мы их ранише не видели, а Стефани Майер видела!и ничего плохого в этом нет

Подпись пользователя
welcome to my fashion BLOG
http://katerinosensation.blogspot.com/
 
flameravenДата: Среда, 24.03.2010, 17:32 | Сообщение # 66
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




Ну не знаю мне и четвертая книга понравилась! Я не считаю, что Маейр как то принизила достоинства Эдварда! Он и в Рассвете был великолепен, просто как всегда волновался из-за Беллы. Это естественно! Он же ее любит! А насчет силы Беллы, так это просто объяснение ее тишины мыслей и все! Короче я не считаю, что Рассвет - это какое-то извращение мыслей, как раз наоборот логическое завершение истории. Цель саги была - сделать невозможную любовь возможной. Цель достигнута - конец! А появление Ренесми, и запечатление ее с Джейкобом - это приятный бонус! smile
 
FyorellaДата: Среда, 24.03.2010, 23:10 | Сообщение # 67
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




О, да! Браво!
Полностью солидарна smile


 
MeineryДата: Пятница, 26.03.2010, 22:59 | Сообщение # 68
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ann_Ackles)
когда он предлагал Джейкобу Беллу для оплодотворения...

Эх, да не в этом дело...
Quote (Fyorella)
Эдвард в отчаянии, готов на все, лишь бы Бэлла осталась жива. Об осеменении сказал Джейкоб и в качестве сарказма.

Вот, спасибо.


 
190189Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:58 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:

Клубы:


Эдвард очень опустился стал каким-то плюшевым блин))))))))
Ну в общем в Рассвете мне понравился только образ Беллы а то была серой мышкой....


Подпись пользователя
Относись ко мне проще. Я - ангел.
Только крылья мои обгорели.
Я ведь долго летала над адом,
а в аду очень жарко, поверь мне.

Мне пришлось очень много увидеть,
от того и глаза не святые.
Я умею теперь ненавидеть
и слова знаю колкие, злые.

А душа моя - огненный факел,
страсти сердце в куски разрывают..
Относись ко мне проще. Я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют..

 
Swan_PrincessДата: Вторник, 13.04.2010, 15:06 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Не хотела вклиниваться, но все-таки скажу. Из всех четырех книг Рассвет перечитывала неоднократно. Эта часть саги мне понравилась больше всех. Герои действительно изменились. Но, как мне кажется, книга от этого совсем не пострадала.

Добавлено (13.04.2010, 15:06)
---------------------------------------------
Да, Эдвард выглядел немного тряпкообразно. Но все это лишь от того, что однажды потеряв, он боялся потерять вновь. И Бэлла и Ренесме достались ему с большим трудом. Слишком много правил он нарушил. Но он боролся. и, я считаю, что имеет полное право быть немного мягче, чем обычно, и совершенно нормально, что он боится потерять то,что получил с таким трудом

 
190189Дата: Суббота, 17.04.2010, 15:01 | Сообщение # 71
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:

Клубы:


Точно правильно заметила
Swan_Princess smile


Подпись пользователя
Относись ко мне проще. Я - ангел.
Только крылья мои обгорели.
Я ведь долго летала над адом,
а в аду очень жарко, поверь мне.

Мне пришлось очень много увидеть,
от того и глаза не святые.
Я умею теперь ненавидеть
и слова знаю колкие, злые.

А душа моя - огненный факел,
страсти сердце в куски разрывают..
Относись ко мне проще. Я - Ангел.
Правда, ведьмой меня называют..

 
Дуфя=)Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:26 | Сообщение # 72
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 183


Статус:

Клубы:


Ну,незнаю..Подмену образов я заметила сразу.Но мне не кажетс что книга такая скучная что её нельзя дочитать до конца без усилий.Понимаю что войны небыло и всё такое,но я всеровно читала захватывающее. happy

Добавлено (17.04.2010, 17:26)
---------------------------------------------
Tweeny, я с тобой полн. согластна dry Может когда-то будет продолжение "Рассвета" cry


 
RosalinaДата: Суббота, 24.04.2010, 12:00 | Сообщение # 73
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Я прекрасно понимаю Джейкоба и Эдварда, мне их поведение кажется закономерным. джейк злится на Беллу, но любит ее безумно, и не может понять, почему это потрясающее создание готово отдать жизнь и душу за какого-то там отвратительного кровососа и монстра внутри Беллы, отродье... Это мнение Джейка, не мое.
Эдвард переживает за жену, он ведь любит ее больше, чем что-либо на свете. Он лучше убьет собственного ребенка, чем потеряет Беллу. Это не плохо, это всего лишь показывает невероятную мощь и силу его великой Любви. А Белла не понимает их обоих. Ведь она - чрезвычайно закомплексована, с заниженной самооценкой. мне не кажется, что тут есть замена образов...
 
MeineryДата: Пятница, 21.05.2010, 19:07 | Сообщение # 74
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Swan_Princess)
Да, Эдвард выглядел немного тряпкообразно.

Quote (Rosalina)
Эдвард переживает за жену, он ведь любит ее больше, чем что-либо на свете. Он лучше убьет собственного ребенка, чем потеряет Беллу. Это не плохо, это всего лишь показывает невероятную мощь и силу его великой Любви.

Согласна с Rosalina. Такой уж Эд есть. Это не тряпкообр-ть. Просто он не знает, что тут придумать, и Бэллка еще на мозги всем капает.


 
Dasha88Дата: Вторник, 22.06.2010, 09:23 | Сообщение # 75

Группа: Удаленные






Наивно полагать что беремнность (а тем более такая беременность) не меняяет будущих родителей и отношения между ними.
Одна из моих любимых сцен в книге - встеча Джейкоба и Эда в перый раз после медого месяца когда Джейк собирается его убить, страдания Эдарда в этот момент непередаваемы, это тот момент когда он согласен даже на то чтобы у Белли "щенки" - лишь бы она осталась жива, и это не имеет ничего общего со слабохрарактерностью или подкаблучничестом.
Мысль о страданиях жены преращает его в ... не в слабака, просто в ДРУГОГО человека. Мне кажется Майер, мать троих детей, хотела кроме прочего показть, какая это ответсвенность - дети. Было бы более чес странно если бы ся эта ситуация нисколько не изменила героев.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов? (Поисписалась старушка?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Город где живут воспоминания