Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов? (Поисписалась старушка?)
Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов?
ТэяДата: Четверг, 25.06.2009, 19:08 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Вам не кажется, что в "Рассвете" Майер подменила образы.
Эдвард стал выглядеть слабее, депрессивнее, униженнее?
А Белла вдруг раз стала сильнее, поумнела и вообще они как-то поменялись местами?
Зачем Майер так извратила характеры? К чему это?

Я знаю, многие из-за этого даже не осилили четвёртую книгу до конца!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
KamyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:22 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Потому что Эдвард никогда не думал, что может иметь детей. Поэтому и стал слабее)!
А Белла наоборот, боролась до конца за свою дочь.
 
MeineryДата: Пятница, 18.09.2009, 21:57 | Сообщение # 27
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Kamy)
А Белла наоборот, боролась до конца за свою дочь.

Как любая мать! И Эдвард вовсе не слаб. Он просто растерялся, а мужчинам нужно время, чтобы собраться снова. smile


 
JullietДата: Пятница, 23.10.2009, 18:27 | Сообщение # 28
~Hey, I wanna be a rockstar~

Группа: Проверенные
Сообщений: 69


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А по-моему Эдвард был размазней на протяжении всей саги, но в Рассвете он поставил просто личный рекорд!!!! Ни кому не в обиду, и не бейте меня потом, но Эдвард в Рассвете самый настоящий эмо. А это ситуация с зачатием ребенка от Джейкоба......тааа......ну я даже не знаю что сказать. Если бы мне такое предложили, я бы несмотря на то что умираю от беременности, просто бы в порошок стерла...... Это унизительно, серьезно.
И еще меня немного разочаровал тот факт, что Белка вот так вот-хоп-и стала сразу крутой, уравновешенной вампиршей. Предсказуемо. Как я уже не раз говорила, больно героев тут идеальными рисуют. Было бы в 100 раз интересней смотреть на кровожадную, борющуюся с жаждой Беллу.
Ну а что касается самого Рассвета....Я когда первый раз читала, то часто с шокированным лицом вопрошала у монитора "вы издеваетесь?!" или "Это серьезно?" или "Что за бред?!" Я е говорю что книга мне не понравилась, просто....шокировала)))) Она у меня на 3 месте (на посл. Затмение, а на первом естесствена Сумерки smile )
,


I'm strong on the surface
Not all the way through
I've never been perfect
But neither have you
linkin park-leave out all the rest
 
ВикуленькаДата: Вторник, 27.10.2009, 12:26 | Сообщение # 29
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Julliet)
А по-моему Эдвард был размазней на протяжении всей саги, но в Рассвете он поставил просто личный рекорд!!!!

пооолностью подписываюсь под каждым словом!
это было ужасно!
особенно, самый первый их разговор с Джейком, я вообще в шоке была((

мне еще жутко не понравилось, то, что Майер схалявила с сделал часть ДжейкPOV, потому что я, реально восприняла это, как халяву. Она не хотела описывать все семейные терки, реакцию Эда на то. что она оставит ребенка, реакцию РОозали,и других, А Майер тут нашла путь полегче.
хотя с другой стороны, описывать постоянную боль тоже не дело...
но тем не менее dry


 
JullietДата: Вторник, 27.10.2009, 15:31 | Сообщение # 30
~Hey, I wanna be a rockstar~

Группа: Проверенные
Сообщений: 69


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Викодиновая_галлюцинация)
мне еще жутко не понравилось, то, что Майер схалявила с сделал часть ДжейкPOV

Я тоже, когда читала не в восторге была. Даже прям как-то и начинать часть от лица Джейка не хотелось. Просто я не поклонница оборотней, да и прям возмутилась, что Майер изменила POV на самом интересном месте!!!! А когда прочла....ну ниче жить можно. Хотя я бы все же предпочла Белкино POV , или Эдика. (хотя не уверена, что смогла бы вынести его сопли)
Просто мне это показалось не много странным, 3 книги до этого и половина четвертой были написаны от лица Беллы, а потом как-то как кусок вырезали.


I'm strong on the surface
Not all the way through
I've never been perfect
But neither have you
linkin park-leave out all the rest
 
MeineryДата: Вторник, 27.10.2009, 21:07 | Сообщение # 31
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Julliet)
(хотя не уверена, что смогла бы вынести его сопли)

по-любому нюни Бэллы он бы не переплюнул)

Но все равно, Эд мне не кажется размазнёй. Он достаточно сдержанный. просто в жизни всякое бывает.


 
iris_1988Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:55 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


он просто оказался в такой ситуации,в которой никто давно не оказывался,даже их семейные друзья....он боялся потерять Беллу
 
MeineryДата: Пятница, 06.11.2009, 21:04 | Сообщение # 33
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (iris_1988)
он боялся потерять Беллу

именно поэтому.
В состоянии аффекта и не такое в голову лезет...


 
ГайтанаДата: Суббота, 07.11.2009, 02:13 | Сообщение # 34
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




у МЕНЯ впечатление что Маер как писатель на книге Сумерки началась ,а на Рассвете закончилась...У меня нет желания больше читать ее книги..Но...Если она срочно ничего не придумает как исправить ошибку со скомканным концом Саги.Она потому и не хочет писать продолжение что выдохлась(мое мнение)Нужно было раньше остановится,а не писать что попало...Простите,я просто очень разочарована . Может хоть фильм будет лучше...

Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
ВреднуляДата: Суббота, 07.11.2009, 07:34 | Сообщение # 35
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:
Смайл настроения:




А мне очень понравилась эта книга!!! И Эдварда я понимаю, хотя его мысли о том, что Белла согласится быть с Джейкобом меня удивили. НО я была в такой ситуации когда мой любимый мог погибнуть, и я понимаю как это страшно!!! Книга получилась очень зрелой, все герои повзрослели!!! Поэтому и взгляды на жизнь поменялись!!! Рассвет моя любимая книга из всех. А то что Белла не стала кровожадным монстром, дак это обосновано тем, что она МАТЬ
 
BritishДата: Четверг, 12.11.2009, 20:06 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Quote (Вреднуля)
Книга получилась очень зрелой, все герои повзрослели!!!

согласна, по мыслям беллы явно видно, что много в ней поменялось. другое отношение к семье, миру, эдварду. но я все же думаю, что майер могла и получше написать! в первый раз книгу прочитала на одном дыхании, но ни какого послевкусия не осталось. во второй раз я кое как осилила половину книги и забросили ее. хочу добавить, что в отличии от рассвета, новолуние и затмение я перечитала с удовольствием раза 3


 
umbrellaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:49 | Сообщение # 37
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:
Смайл настроения:




Я в восторге от Рассвета! Из всей саги она самая-самая любимая. Я бы ее перечитывала сотни раз, если бы было время. С нетерпением жду экранизации. Надеюсь режиссер оправдает мои ожидания. Мне кажется, что эта книга настолько цельная, что ее можно читать отдельно, без предыдущих. Отношения Беллы и Эдварда в Рассвете идеальны настолько, что поначалу не вериться, что такое возможно. Я знаю, что это реально и к этому нужно стремиться.

 
MeineryДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:38 | Сообщение # 38
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (umbrella)
Отношения Беллы и Эдварда в Рассвете идеальны настолько, что поначалу не вериться, что такое возможно. Я знаю, что это реально и к этому нужно стремиться.

Это очень интересно)


 
raphaelaДата: Среда, 02.12.2009, 18:37 | Сообщение # 39
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Наоборот, Эдвард не размазня, он очень сильный, при том, что был уверен, что теряет любимую и она умрет, он держался очень хорошо, и потом, предложить сопернику, сделать любимой женщине ребенка, отказаться от нее, ради нее, может только сильный человек.Все зависит от того, что для вас сила. smile
 
ДруидДата: Среда, 02.12.2009, 20:16 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Вот! Я тоже, читая, подумала об этом. Эдвард стал мягким, как пластилин. Белла прямо мазахист, и любительница разбивать своим же мазахизмом сердце друга. Кошма-а-ар...(((

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
umbrellaДата: Среда, 02.12.2009, 23:28 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:
Смайл настроения:




по-моему пара Белла и Эдвард просто идеальна!!!!!!

 
MeineryДата: Четверг, 03.12.2009, 17:07 | Сообщение # 42
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (umbrella)
по-моему пара Белла и Эдвард просто идеальна!!!!!!

До приторности.

На самом деле ненормальная тут одна - Бэлла. А Эд, Джейкоб и прочие просто из-за неё страдают. Она любого до гроба доведёт своими решениями...


 
ДруидДата: Пятница, 04.12.2009, 17:46 | Сообщение # 43
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Meinery)
До приторности.

На самом деле ненормальная тут одна - Бэлла. А Эд, Джейкоб и прочие просто из-за неё страдают. Она любого до гроба доведёт своими решениями...


О да-а...


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
irin6409Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:36 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




У меня Рассвет вообще любимая книга, полная интересных моментов, юмора, любви smile И я не считаю, что Майер исписалась, писать-то она стала как раз лучше: больше описаний, меньше диалогоав, больше юмора, атмосфера лучше прописана, ИМХО. А то, что герои изменились. Я вот никогда не понимала людей, котрые говорят: он изменился, эх.. я больше не могу быть и с ним или тому подобное. Людям свойственно меняться! И все изменения героев более чем естественны. Было бы странно, если бы все события на них не повлияли. Белла стала вампиром, она стала сильной и красивой, и, конечно, это дало ей уверенность. Она же всегда страдала из-за того, что недостойна Эдварда, теперь же она стала такой же как и он. Если бы у нее не появилось уверенности это было бы странно. К тому же у нее была семья, она, наконец, получила все то, что хотела. А Эдвард... А вы раньше чтоли не замечали, что он такой меланхоличный и жертвенный? Разве не он собирался убивать себя в Новолунии? Белла для него все. Так что же удивляться, что он предлагал Джейку помочь ей сделать детей. Майер все это очень лигично объяснила, с логикой у нее проблем никогда не было. Эд был готов на все, чтобы Белла осталась жава. И если ей для этого нужны были дети - пожалуйста. Главное - ее жизнь. Потому что если бы он этого не предложил, то это было бы проявлением нормального человеческого эгоизма, который ему не свойственен (если только иногда). Вобще для меня этот момент один из любимых, он показывает всю тяжесть ситуации, все, на что готов Эдвард, всю его любовь.
Насчет того, что Белла не занималась Несси - тоже немного разочаровало, но это тоже было логично - она была новообращенной, и моглда не совладать с эмоциями.
И кстати, Стефани написала Вечный Рассвет сразу после Сумерек, так что она сразу планировала все эти события, и говорить о том, что она изменила себе неправильно, потому что это то, что она считает правильным, такой ход событий, а если вы его не понимаете, это лишь значит, что ваши точки зрения не совпадают и вы видите героев не так, как автор. Потому что по ее мнению все так как должно быть. А то, что между книгами были еще две, это, конечно, повлияло на персонажей, например тот же уход Эдварда в Новолунии.
 
ДруидДата: Пятница, 11.12.2009, 18:06 | Сообщение # 45
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (irin6409)
А вы раньше чтоли не замечали, что он такой меланхоличный и жертвенный? Разве не он собирался убивать себя в Новолунии? Белла для него все. Так что же удивляться, что он предлагал Джейку помочь ей сделать детей. Майер все это очень лигично объяснила, с логикой у нее проблем никогда не было

Эдвард "жертвенный", но бывает очень глупым. Иногда нужно думать не сердцем, а мозгами.


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
irin6409Дата: Пятница, 11.12.2009, 18:13 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Когда там думать мозгами в то время, когда любимая умирает? Легко говорить, а представите себя на его месте - он уже с ума сходил, думая, что ничто не сможет изменить и она умрет, и просто цеплялся за любую возможность.
 
ДруидДата: Пятница, 11.12.2009, 21:13 | Сообщение # 47
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (irin6409)
Когда там думать мозгами в то время, когда любимая умирает? Легко говорить, а представите себя на его месте - он уже с ума сходил, думая, что ничто не сможет изменить и она умрет, и просто цеплялся за любую возможность.

Странный ответ. Когда близкий тебе человек погибает - думать надо, а не идти на поводу за эмоциями!


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
MeineryДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:52 | Сообщение # 48
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это очень трудно, Эдвард же очень чувствителен. Да ещё и любит её без памяти! И ему страшно, потому что он опасается того, о чем мы с вами и не догадываемся. И ещё его гложет то, что ему нужно пойти против воли любимой, а он так хочет потакать ей, потому что привязан к ней...

 
irin6409Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:15 | Сообщение # 49
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Плюс он еще чувствует свою вину
 
ДруидДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:26 | Сообщение # 50
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Meinery)
Это очень трудно, Эдвард же очень чувствителен. Да ещё и любит её без памяти! И ему страшно, потому что он опасается того, о чем мы с вами и не догадываемся. И ещё его гложет то, что ему нужно пойти против воли любимой, а он так хочет потакать ей, потому что привязан к ней...

Мдя-я, вспоминается название книги "Разум и чувство". (только название!) Все-таки, Эдварду нужно было бы постараться. Это тяжело, не спорю, но Белла на тот момент была не в себе. Уж что просто, так это предаться слезам. Подними выше подбородок, расправь плечи, и отпинай все проблемы куда подальше!


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов? (Поисписалась старушка?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Тайна души Ворожеи