Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов? (Поисписалась старушка?)
Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов?
ТэяДата: Четверг, 25.06.2009, 19:08 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Вам не кажется, что в "Рассвете" Майер подменила образы.
Эдвард стал выглядеть слабее, депрессивнее, униженнее?
А Белла вдруг раз стала сильнее, поумнела и вообще они как-то поменялись местами?
Зачем Майер так извратила характеры? К чему это?

Я знаю, многие из-за этого даже не осилили четвёртую книгу до конца!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LilouДата: Вторник, 12.04.2011, 13:30 | Сообщение # 101
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Помоему он напротяжении всех четырёх книг трясся за Беллу! Он волнуется за неё, вот и нервничает, темболее у него воспитание двадцатых годов, т.к. был обращён в возрасте 17 лет в 1918, а рожден в 1901)! Он не мажёр 21 века - которому на все плевать! Если уж на то пошло то в Новолунии он тоже тряпка, да ещё и подлая, получается! Бросил, а потом ещё и сам здохнуть хотел! Не состыковочки выходят, помоему в книге изначально описано его отношение, кхм трепетное отношение к Белле. Поэтому глупо говорить что он какой-то слабый.Он же не Джейк - горячий и пылкий biggrin

А Белла, стала сильнее... ох ну она же носила ребёночка, вот и стала жёще, она же мама, волчица вообще за свою кроху загрызет, впрочем как и любой зверь. А тут хотели убить этого "чудика", правда который жрал её из нутри biggrin Но это пустяки biggrin
А потом она переродилась в вампира и стала "железной" мамочкой biggrin


Как же радостно вернуться!
 
FvbhfДата: Пятница, 15.04.2011, 18:05 | Сообщение # 102
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




Это точно я её еле прочитала .

 
dianochkaaaДата: Среда, 20.04.2011, 14:04 | Сообщение # 103
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне так совершенно не показалось, я просто насалаждалась чтением biggrin biggrin biggrin Эдвард мне всё так же нравится. Да и Белла. biggrin

 
LilouДата: Четверг, 21.04.2011, 17:46 | Сообщение # 104
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




dianochkaaa, полностью с вами согласна.

Как же радостно вернуться!


Сообщение отредактировал Твой_Ангел - Четверг, 21.04.2011, 17:47
 
Twilight_QueenДата: Пятница, 13.05.2011, 06:41 | Сообщение # 105
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Quote (Твой_Ангел)
Помоему он напротяжении всех четырёх книг трясся за Беллу! Он волнуется за неё, вот и нервничает, темболее у него воспитание двадцатых годов, т.к. был обращён в возрасте 17 лет в 1918, а рожден в 1901)! Он не мажёр 21 века - которому на все плевать!

Вот именно поэтому, он её оставляет. Очень глупое обвинение. Вся сага логически построена, объясняется, все если не словами, то эмоциями, которыми охвачена вся сага.
Может если ты перечитаешь её в 20 лет, то посмотришь на все другими глазами. Я в этом да же уверенно.


 
LilouДата: Суббота, 14.05.2011, 14:32 | Сообщение # 106
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




nicname, а я такого же мнения. Я прекрасно понимаю почему он её хотел оставить. dry Я просто привела саркастический пример. Это был сарказм! smile

Как же радостно вернуться!


Сообщение отредактировал Твой_Ангел - Суббота, 14.05.2011, 14:37
 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Суббота, 02.07.2011, 14:32 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Согласна про Эдварда. Мне было жаль его таким видеть в книге. Стэфани явно переборщила с его образом в Рассвете. Иногда, прям хотелось его встряхнуть и сказать: Ты мужик или нет, в конце-концов! Но это образно, конечно. Хотя, он настолько любит Беллу, уж точно больше, чем она, поэтому и не знает, как вести себя в определенных моментах. Я даже не знаю, как это описать, но примерно понимаю. smile

 
ToksinДата: Среда, 20.07.2011, 10:25 | Сообщение # 108
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 132


Статус:




Эд не стал слабее)

 
Twilight_QueenДата: Пятница, 22.07.2011, 20:16 | Сообщение # 109
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Quote (Mini_Queen)
Эд не стал слабее)

Красноречиво biggrin Абсолютно согласна smile


 
Лена8227Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:01 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Мне кажется что все в порядке))) Белла стала сильнее потому что она хотела сохранить ребенка и вообще она всегда была упрямая! а Эдвард депрессивный потому что он боялся потерять Беллу! Он видел как она мучилась,но ничего не мог с этим сделать... Он всегда страдал. если Белла делала что-то для него во вред себе... так что не знаю....
 
CandiseДата: Пятница, 12.08.2011, 17:43 | Сообщение # 111
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 558


Статус:

Клубы:


Quote (MissZlo)
Ну не знаю. По моему Белла была не глупой, но сильнее она стала ) Это и понятно, она стала вампиром, более уверенная, сильная и т.п. А Эд стал слабее лишь в одном, у него появилась семья. Он готов ради семьи на все. Он боится, что если сделает что-то лишнее, то его семья пострадает.
Воть мое мнение


Quote (shahnaz)
над Эдвардом майер точно поиздевалась вдоволь, так опустился, что бр...аж слов нет, не буду говорить моменты, думаю, кто читал, тот поймет....ну ладно Белла стала вампиром, уверенности набралась... хотя ее поведение и мысли уже отличались от привычной мне Беллы...опять-таки...скажем, она выросла...но Эд явно деградировал....shahnaz


Я согласна.


 
little-beeДата: Четверг, 18.08.2011, 00:46 | Сообщение # 112
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




В целом я довольна самой идеею последней книги.
Ноя не поняла зачем было писать главы от Джейка.
Я ели их прочитала.
Нагнал депрессию и вечно дующийся Джейкоб. Прям как пятилетняя девочка.
И еще немного расстроило отношение Эдварда к его ребенку.
Белла же в конце концов беременна женщина.
Ей бы было приятно, если бы в доме не было как в гробу.
А то одни угрюмые лица и сострадание.
 
RiZZyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:39 | Сообщение # 113
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:
Смайл настроения:




А мне не кажется что Эдвард стал слабее..он ведь просто боялся за Беллу... smile
 
MariannaДата: Среда, 19.10.2011, 20:53 | Сообщение # 114
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Эдварду было тяжело воспринимать этого ребенка в его любимой. Возможно, он подавлен и тем, что ее придется обратить. А Белла ради него старается быть сильной. Ведь нужно же ей когда-нибудь взрослеть)
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:05 | Сообщение # 115
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Все отлично в четвертой части! Белла просто импульсивнее. Она новорожденная-эмоции трудно сдерживать. Да и книга от ее лица- так что не известно как Эд в душе себя чувствует.


 
S_vet_AДата: Вторник, 03.01.2012, 13:45 | Сообщение # 116
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:




Quote (Наталек)
мне кажется, что все правильно, на местах... Белка защищает ребенка, это самое важное в женщине, а Эдик мучается, думая, что виновен во всем

Вот я тоже так думаю)) Когда женщина рождает ребенка, он становится для нее главнее всех, вот поэтому, я думаю Майер и сделала ее сильнее, ну а Эдик каким был, таким и остался ( раньше боялся только за Беллу, а теперь за всех)




Сообщение отредактировал Meinery - Вторник, 27.03.2012, 00:27
 
kati_coДата: Пятница, 12.10.2012, 00:03 | Сообщение # 117
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 175


Статус:




Quote (Anika_voiN)
И Белла, словно и не Белла...как мать вообще никакая...если следить по тексту книги, то растили Ренесми - Джейкоб и Розали, Белла же только держала ее на руках. Вот никак не могу отделаться от этого ощущения.

Меня это тоже поразило и возмутило. Я конечно понимаю, что Роуз только рада пронянчится с ребенком, но это уже слишком...


Подпись пользователя
Живи мгновеньем, люби безоглядно.
 
LenerusДата: Четверг, 08.11.2012, 22:45 | Сообщение # 118
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
Согласна про Эдварда. Мне было жаль его таким видеть в книге. Стэфани явно переборщила с его образом в Рассвете. Иногда, прям хотелось его встряхнуть и сказать: Ты мужик или нет, в конце-концов!

Я тоже соглашусь. Иногда совсем бесил, но я делала ему скидку smile за счет его воспитания!


 
ElizCherryДата: Среда, 14.11.2012, 19:40 | Сообщение # 119
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Я не почувствовала подмены образов. Просто Белла стала вампиром и поэтому изменилась. Я думаю,что на Эдварда это тоже повлияло. Конечно, он стад депрессивным, его любимая на грани жизни и смерти, любой бы не выдержал. Я читала эту книгу, так же как и все остальные)
 
РинЛиДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:05 | Сообщение # 120
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:

Клубы:


Эдвард тут действительно какой-то не такой... скучный что ли? Зато Джейк оч раскрылся. Белла более интересной стала.

Подпись пользователя
Всем перешедшим на Темную Сторону. Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил,что вы их получите. С уважением, Темная Сторона.
 
AnnaClaireДата: Пятница, 03.05.2013, 22:52 | Сообщение # 121
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата
Ну не знаю. По моему Белла была не глупой, но сильнее она стала ) Это и понятно, она стала вампиром, более уверенная, сильная и т.п. А Эд стал слабее лишь в одном, у него появилась семья. Он готов ради семьи на все. Он боится, что если сделает что-то лишнее, то его семья пострадает.


Согласна. По-моему, Стефани сделала всё так, как и должно быть. Это ведь её герои и они знает их лучше, чем мы все вместе взятые.


 
$$$N@dusik$$$Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:02 | Сообщение # 122
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А мне кажется,что в фильме стали ну очень отличаться образы Тани и Кейт!Вот хоть убейте ,а в первой и второй части они совершенно разные!
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Вам не кажется, что в "Рассвете" произошла подмена образов? (Поисписалась старушка?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Роман с прошлым