Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 57
Пользователей: 4
kristinavasenko23191, Verunya, evgenia89054748247@gmail, dobby
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - Глава четвёртая

2026-7-25
15
0
0
Сьюзен с опаской на меня посмотрела.
- Может, лучше сегодня тебе в школу не ходить?
Я метнула в нее грозный взгляд и подруга тут же замолкла. Я понимала, почему Сьюзен боится пускать меня в школу. Она зашла за мной утром и сразу же уловила мое эмоциональное состояние. Я была ужасно зла и раздражена. Зла на весь мир, на удары судьбы, которые, казалось, сыпались на меня одну… Я одернула себя и приказала не думать об этом. Хватит ныть! Нужно собраться! Ведь, сегодня предстоял трудный день.
- Если я не пойду в школу, это будет означать добровольную капитуляцию. Элизабет ответит за это.
Сьюзен поджала губы, лихорадочно размышляя над моим состоянием. Я прекрасно видела, как она пришла к какому-то выводу, но взглянув на меня, тут же передумала.
- Сьюзен, вы все считаете меня наивной и слишком нежной. Я докажу, что я могу быть сильной. Именно поэтому я иду сегодня в школу и буду смело отвечать на все реплики, которые непременно будут сыпаться на меня.
Я остолбенела, увидев, как Сьюзен улыбается и удовлетворенно кивает, слушая мою речь.
- Именно такой ты и должна быть. Именно такой я тебя всегда видела. Я знала, что рано или поздно ты начнешь выбираться из своей скорлупы.
От этих слов настроение у меня поднялось еще больше. Именно сейчас мне хотелось быть сильной, хотелось показать, что я тоже могу быть уверенной в себе.
Сегодня я надела узкие джинсы с вязаным свитером, который мне очень нравился красивым узором. К своему удивлению я увидела, что получилось довольно-таки женственно. На каблуки я посмотрела один раз, всего пару секунд. Этого хватило, чтобы я взяла и надела обычные кеды. Сьюзен спорить не стала с моим выбором. Волосы я распустила и тщательно расчесала. Вот теперь я более похожа на ту, какой хотела быть.
Путь до школы показался мне слишком длинным. Я то и дело подгоняла Сьюзен, потому что сердце мое рвалось в бой.
В школе, как я и предполагала, еще не устали обсуждать выходку Элизабет. К тому же, я услышала, как она громко хвастается в коридоре школы, говоря, что, наверное, я не приду в школу. В руках у меня была тарелка с пирожными, которые я взяла в столовой. Сьюзен пыталась добиться у меня, зачем мне это, но я молчала. Самое интересное только начинается.
- Бедняжка, наверное, она сейчас сидит у себя дома и плачет, - противным голосом проговорила Элизабет, а затем засмеялась. Толпа слушателей рассмеялась, поддерживая ее. Сьюзен не успела меня отомстить, да она и не очень хотела. Растолкав остальных, я подошла прямо к Элизабет, которая поперхнулась своим же смехом. Меня она увидеть в школе сегодня не ожидала. Сердце громко бухало у меня в груди, я умоляла его стучать не так громко, а то, наверняка, все окружающие смогут услышать этот стук.
Я слышала, как смех у всех сразу оборвался. Я почувствовала торжество. Наконец-то, я могу высказаться.
- Элизабет, привет. Я как раз тебя искала.
После этой фразы Элизабет стала похожа на загнанного в угол ягненка.
- Ты сапоги себе не испортила, когда ставила мне подножку? Да, было смешно, но знаешь…
Я с удовольствием прижала к ее красивой кофте тарелку, на которой были пирожные. Она в немом ужасе смотрела на меня. Я постаралась максимально размазать сладкое содержимое тарелки по ее кофте.
- …это смешнее, - закончила я.
Кто-то из толпы не выдержал и хихикнул, стараясь подавить смех. Затем после этого пошла цепная реакция. Я с удовольствием наблюдала за тем, как теперь все потешаются над Элизабет. Мне удалось перевести стрелки.
Мы со Сьюзен вышли из толпы, которая до сих пор смеялась над видом Элизабет. Я испытывала отвращение к тем людям, которые совсем недавно поддерживали Элизабет. Какие же они двуличные! Мне не хотелось учиться с такими людьми. Вообще не хотелось контактировать с ними.
Сьюзен сжала мою руку, я посмотрела на нее и увидела, что она сияет от радости и с восхищением смотрит на меня.
- Кимберли, ну ты просто огонь!
Я почувствовала, как мои щеки опалил румянец. Я не привыкла, чтобы на меня так смотрели.
На пороге класса стоял Джаред и разговаривал с кем-то. При этом он отказывался замечать, что загораживает проход.
- А! Привет, Ким, - его голос прозвучал так повседневно. Будто ничего не было вчера. Будто он не смеялся надо мной и не назвал глупой. Я, нахмурившись, посмотрела на него.
- Отойди! Нечего на пути стоять! – мой голос к моему собственному удивлению прозвучал уверенно и твердо. Джаред удивленно покосился на меня, но дорогу все-таки уступил.
Сьюзен показала мне жестом, что 1:0 в мою пользу. Я усмехнулась, и прошла к своему месту, умоляя небеса, чтобы Джареда не пробило на уроке на разговоры. Хотя, о чем это я? Я ведь глупая девчонка.
Новость о стычке между мной и Элизабет разошлась очень быстро по школе. Только за одну перемену эта новость облетела всю школу и полностью подавила вчерашний инцидент.
Физкультуру Сьюзен решила пропустить. Ее родители куда-то собирались в город и брали ее с собой. Поэтому, она ушла пораньше. Я с неудовольствием отметила, что на физкультуре придется мне коротать одной. К тому же, сейчас мы должны были играть в волейбол, а это означало, что опять будут синяки на руках. Меня вообще нельзя было пускать играть в такие игры. Я калечила себя и окружающих.
Наш класс поделили на две команды. Все время, что мы сидели с Джаредом за одной партой, он не произнес ни слова, и я была рада этому. Разговаривать с ним сейчас у меня не было никакого желания. Сьюзен ранее на перемене говорила, что мое поведение не приведет меня к любви и отношениям с ним, но теперь мне было все равно. Хотя, на физкультуре я ловила себя на том, что издалека продолжаю любоваться им. На мгновение мне тут же показалось, что я должна подойти и извиниться, но гордость давала о себе знать. С чего бы я должна извиняться перед ним? Это он должен просить прощение за то, что некрасиво выразился обо мне. Хоть это и было похоже на детский сад, я старалась держать свои позиции и не позволяла его глазам пленять меня.
Игра шла полным ходом, я пыталась не доставлять своей команде неприятностей, что мне пока удавалось. Наш класс разделили на три команды, которые играли по очереди друг с другом. Команда, которая пока не участвовала в игре сидела, на скамейках, которые стояли рядом с площадкой. Я стояла на подаче и с замиранием сердца смотрела, как мяч летит в мою сторону. Я подняла руки, готовясь отбить, как услышала сбоку чей-то крик «Мой!», а затем почувствовала сильный толчок вбок. Я не успела даже сориентироваться, как отлетела в сторону и ударилась о скамейку. Мне на миг даже показалось, что из глаз искры посыпались. Все окружающие предметы стали нечеткими и расплывчатыми. Затем все потемнело.
Проснувшись, я увидела, что лежу на небольшой койке, на которой была постелена простынь. Я повернула голову и увидела, что нахожусь в кабинете врача в нашей школе. Поморщившись от боли, я медленно села на койке. Голова немного кружилась, локоть и бок сильно болели, наверное, у меня будут огромные синяки после такого падения. Я не смогла вспомнить ничего про мое падение. Я только помнила мяч, летящий в мою сторону и чей-то крик, а затем меня кто-то толкнул так, что я оказалась у скамейки.
- Уже пришла в себя? – школьный врач посмотрела на меня и покачала головой. – Аккуратнее нужно быть. Как себя чувствуешь? Голова кружится? Тошнит?
- Голова только кружится.
Врач что-то говорила про возможное сотрясение мозга, про то, что нужно будет сходить в больницу. Мне ужасно захотелось уйти из кабинета, как вдруг дверь открылась и я увидела на пороге Джареда.
- Ты как?
Его вопрос прозвучал более чем неуместно для меня в этой ситуации.
- Нормально. Тебе-то что?
Я тут же почувствовала себя маленькой девочкой, которая злится на взрослого за то, что тот отнял у нее конфету. Джаред никак не отреагировал на мой грубый вопрос. Только, к моему изумлению, виновато опустил взгляд.
Я обратилась к врачу с просьбой отпустить меня, наконец, домой. В кабинете врача как оказалось, я пробыла совсем недолго.
- Молодой человек принес вас прямо из спортзала, - гордо проговорила женщина и улыбнулась Джареду. Джаред, в свою очередь, немного покраснел и старательно отводил от меня взгляд. Вместе мы вышли из кабинета врача и направились по коридору в сторону спортзала.
- Прости, это я тебя толкнул случайно, - наконец, проговорил Джаред. Теперь для меня все оказалось на своих местах. А я уже успела представить себе несколько причин, почему Джаред принес меня к врачу, а оказалось, что он был именно тем, из-за кого я пострадала. Разочарование было не таким сильным, как я сначала представляла.
- У тебя есть большая способность не замечать меня, - я не удержалась и метнула в него обвиняющий взгляд. Брюнет шел рядом со мной и молчал. В молчании я остро чувствовала, как он винит себя за то, что произошло. И из-за этого я стала сдавать свои позиции. – Ну, у меня ведь нет сотрясения мозга. И чувствую я себя уже нормально. Так что не переживай так.
- А это тогда что?
Джаред схватил меня за руку и показал на локоть, на котором уже стал проявляться синяк. Я махнула рукой, говоря, что до свадьбы заживет, меня больше взволновал другой факт. Джаред дотронулся до меня своей рукой, и теперь я чувствовала, как это место горит. Неужели у него температура? Или это я так остро реагирую на прикосновение человека, в которого тайно влюблена. Я не была уверена, что поступаю правильно, но подняла свою руку и дотронулась до его лба.
- У тебя температуры нет?
- Что?
Джаред удивленно покосился на меня. Естественно, тут было чему удивляться. Он мне показывал на мои травмы, а я интересуюсь его недугами.
- У тебя температура высокая, тебе надо домой…
- Да я себя нормально чувствую. Все в порядке. Это тебе надо домой.
В тот вечер я много раз обдумывала причины такой высокой температуры. Не показалось ли мне? Была ли у него высокая температура или это была просто моя реакция на него? Может, Джаред простыл? Но он ведь не был таким уж примерным учеником, который ходит в школу даже с температурой. Я уснула с мыслью о том, что завтра надо будет спросить у него про его состояние. Не может же быть, что при такой температуре у него совершенно ничего не болело.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (06.08.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 2230 | Комментарии: 4 | Теги: квилеты, Ты смог отыскать меня, романтика, Оборотни, Сумерки, вампиры, ким, Новолуние, Джаред, Акари Якэдо


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 pola_gre   (19.05.2016 21:46) [Материал]
Спасибо за главу!

2
3 kiko   (19.08.2011 14:20) [Материал]
Вот и "потепление" в отношениях)))

0
2 starstrukk   (08.08.2011 17:35) [Материал]
Спасибо за главу)

0
1 Morrigan   (07.08.2011 22:54) [Материал]
Спасибо, что выложила новую главу.)На месте Ким я бы поступила точно так же.)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: