Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 140
Пользователей: 7
Lia_Lia, Macrida, 77777Змейка77777, magahristina, анс95, Aleksa8121, tanuxa13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - глава двадцать шестая

2024-3-28
15
0
0
Свой рюкзак, в котором была сменная одежда, я нашла в коридоре, там, где он и был брошен. Я, наверное, больше никогда не смогу спокойно реагировать на ЭТУ стенку коридора. Странно, что к его кровати я отношусь спокойно. Приняв душ и переодевшись, я поплелась к дому Эмили. Она уже, естественно, была на ногах, несмотря на ранний час.
Эмили ничего мне не сказала, только осмотрела меня и увидела на моих руках чуть выше локтя следы пальцев Джареда. Моя футболка не смогла прикрыть их. Хорошо, что Эмили не видела следов на моих бедрах, тогда бы она все сразу поняла. Хотя… Думаю, что она и так обо всем догадывается.
Чтобы как-то занять себя, мы с Эмили затеяли генеральную уборку. Каждая из нас при этом думала о своем. Иногда мы с ней тихо переговаривались, пытаясь шутить насчет парней, но напряженная атмосфера все равно остро чувствовалась.
Я не могла заставить себя время от времени не смотреть на настенные часы. Сьюзен звонила мне два раза, но я была не в силах сейчас думать о чем-то другом, кроме битвы, которая возможно уже шла между новорожденными вампирами и стаей, которая помогала Калленам.
На звонок мамы я все-таки ответила. Ее игнорировать, как Сьюзен нельзя было. Своим бодрым голосом она поинтересовалась, как у нас с Эмили дела. Ее голос был таким жизнерадостным, что мне показалось, будто мама звонит из другого мира. Из того мира где нет ни оборотней, ни вампиров, никаких других проблем, только человеческие маленькие проблемки. Я старалась отвечать ей ровным веселым голосом, надеюсь, что у меня это получилось. После того как я познакомилась со стаей, я стала просто экспертом по вранью. Сколько информации мне приходилось скрывать от Сьюзен и своей матери?
В три часа дня мы с Эмили сели за стол и просто стали ждать. Это самое мучительное, что только может быть на свете. Кажется, что если бы я была на поле битвы, то время шло быстрее бы. Я поделилась этой мыслью с Эм, но она лишь помотала головой, сказав, что это не самый лучший вариант.
- Представь, что Джаред постоянно будет отвлекаться на тебя. Проверять, не случилось ли с тобой что-то. Это поставит его под удар, уменьшит его бдительность. Он попросту забудет о своей безопасности и будет думать только о тебе.
Мне казалось, что слова Эмили взяла из диалога с Сэмом. Уж больно на него эти фразы были похожи. Скорее всего, Эмили уже пыталась как-то поговорить с Сэмом на счет опасности и такой ответ получила.
Сложив руки на столе и опустив голову, я закрыла глаза. Через несколько минут мой слух будто обострился. Я отчетливо слышала, как дышит Эмили, слышала, как с тихим щелчком отсчитывает время секундная стрелка на часах. Мне даже несколько раз казалось, будто я слышу проезжающие машины по дороге. Казалось, что рассудок медленно покидает меня.
Я позволила себе задремать на пару минут, но эти пару минут обратились в несколько часов. Когда я проснулась, то все тело болело от неудобного положения, в котором я пробыла довольно большой промежуток времени. Эмили сидела в кресле с закрытыми глазами и, казалось, тоже задремала. Солнце стало клониться к закату. Состояние у меня было, казалось, полностью разбитое. Я устала, не выспалась и к тому же сейчас переживала.
Больше не в силах просто так сидеть, я решила пройтись до Блэков. Может, повезет и у Билли есть хотя бы какая-нибудь весточка.
Мелкие камушки шуршали под моими кроссовками. Засунув руки в карманы и опустив голову, я на автомате шла к дому Блэков. Хоть я и была там не часто, мое тело, отключившись от разума, вело меня прямо к Билли.
Отца Джейкоба я увидела сразу. Он сидел на кухне перед окном, вглядываясь в чащу леса. Все страдали от сложившейся ситуации. В дом я зашла без стука, дверь была открыта. Билли повернулся ко мне, и по его глазам было видно, что он сам жаждал узнать хоть что-то о стае. Я помотала головой, словно говоря, что мне нечего ему сказать, что я зашла просто так. Старый индеец вновь отвернулся к окну и стал смотреть в чащу.
- Все будет хорошо, - постаралась приободрить его я. – Джейкоб сильный, он справится, я уверена.
- Он такой же, как и все в стае, - тихо проговорил Билли. Я поняла, что он тоже пытался сказать что-то ободряющее.
Мы просидели на кухне в полном молчании целый час, затем я поплелась обратно к Эмили.
Я проклинала все и вся. Из-за этой битвы наша спокойная жизнь закончилась.
Внезапно мы обе услышали топот ног. Я была уверена, что наши с Эмили сердца перестали биться на протяжении десяти секунд, пока кто-то летел к нам по главной дороге. Сет, перепрыгнув через ступени крыльца, залетел в дом.
- Все живы, - два слова казалось, проникли в меня и наполнили мое тело теплом. – Но…
Тепло тут же пропало. Казалось это небольшое «но» может уничтожить меня или Эмили. Кто? Кто из них? Джаред? Сэм? А может Леа? Не дай бог Джейкоб? А если Пол? Что-то с Эмбри? Неужели Квил?
Все вопросы в одну секунду пролетели в моей голове.
- Джейкоб, - ну же договаривай! Что с ним?! Я готова была кричать это Сету прямо в лицо. – Он ранен, его только что привезли. Там сейчас все находятся. Карлайл тоже приехал, он поможет вылечить Джейкоба.
Мы с Эмили мгновенно сорвались со своих мест. Сет, как самый быстрый, бежал впереди мы с Эмили чуть позади. Я увидела маленький домик Блэков, который сейчас казался наиболее уязвимей, чем когда-либо. Вся стая была в сборе. Все живы, нет ни царапинки. По крайней мере, я не заметила. Джаред с Сэмом уже шагнули нам с Эмили навстречу.
Достигнув Джареда, я постаралась обнять его так сильно как могла. Он тоже не остался в долгу, его объятья были гораздо крепче моих.
- Что с Джейкобом? – тихо спросила я. Мне от всей души было жаль Билли, который сейчас сидел в своей коляске перед домом. Эмили, видя его состояние, подошла к нему и положила свою руку ему на плечо в знак поддержки. И тут до моих ушей донесся крик Джейкоба. Отчаянный крик полный боли и страдания.
- Вампир сломал ему кости, восстановление началось, и поэтому кости срослись неправильно. Карлайл заново ломает их, чтобы они восстановились правильно.
Джаред обнял меня, и прижал к себе, поцеловав меня в макушку. Я изо всех сил вцепилась ему в руку не в силах сдержать слезы. Вновь послышался крик Джейкоба. Вся стая казалось, сейчас находилась с ним рядом, на его месте. Все они мысленно сейчас были с ним и пытались разделить с ним боль, забрать хотя бы немножко, чтобы было легче. Билли сжал руку Эмили, стараясь держаться непоколебимо, но я видела, что его выдержка дала трещину. Ему было тяжелее, чем остальным.
Старый пикап Беллы я увидела еще издали. Я не могла его не узнать. Она затормозила прямо у дома Блэков и вышла из машины. Вновь послышался крик Джейкоба, а затем все стихло. Стая превратилась в изваяния. Я тоже не спешила двигаться, я даже дышать боялась. Вскоре дверь открылась, и на пороге появился тот самый врач, которого я видела тогда в больнице. В руках у него был чемоданчик. Никто не удивился, когда Билли Блэк протянул ему руку для рукопожатия.
- Белла, он зовет тебя.
Она тут же кинулась в дом. О чем они там говорили, я не знала. Вся стая по очереди побывала у Джейкоба, чтобы лично убедиться в том, что он скоро встанет на ноги. Надо мной Джейкоб тихо рассмеялся и сказал, чтобы я не устраивала здесь потоп, ведь слезы до сих пор бежали по моим щекам. Слезы боли превратились в слезы радости, когда мы вышли от Блэков и поплелись в сторону дома Джареда. Все живы, все здоровы. Джейкоб, как нас заверили, скоро восстановится благодаря свойствам оборотня. Этот кошмарный день, наконец, подошел к концу. Он, наконец, закончился.
Я категорически отказывалась отходить от своего парня. Джаред тоже не горел желанием расставаться со мной. Вид у него был усталый, и я мысленно наказала себе, что нужно сейчас заварить ему крепкий чай и уложить спать.
Как только мы вошли в дом, я тут же метнулась на кухню, чтобы включить электрический чайник и приготовить кружку с заваркой. Набрав чайник и нажав кнопку, я не стала садиться на стул, а осталась стоять у кухонного столика, нервно постукивая ногтем по поверхности стола.
Джаред сел на стул и медленно потянул меня к себе. Усадив меня к себе на колени, он уткнулся мне в шею и стал медленно вдыхать мой запах. Кажется, что эта разлука не только по мне так сильно ударила. Я стала успокаивающе гладить его по голове.
Чайник быстро вскипел, соскочив с колен брюнета, я кинулась наливать чай. Не смотря на то, что был налит кипяток, Джаред можно сказать залпом осушил кружку.
Взяв его за руку, я осторожно, но настойчиво потянула его за собой на второй этаж в его комнату. Как только мы подошли к кровати, на которой я успела еще утром поменять постельное бельё, я почувствовала, что заключена в кольцо рук. Руки Джареда медленно перекочевали на мои бедра.
- Джаред, нет. Ты устал. Тебе нужно выспаться и отдохнуть.
Мой волчонок тихо вздохнул и сел на кровать все так же, не выпуская меня из рук, заставляя сесть с ним рядом. Мне удалось заставить его принять лежачее положение и устроиться рядом с ним. Сейчас главное – чтобы он хорошенько выспался.
- У нас еще много времени впереди…. Если ты, конечно, женишься на мне…
- Что значит если? Тут без вариантов, - голос Джареда повысился на тон. В собственническом жесте он прижал меня к себе и уткнулся в мои волосы, с наслаждением вдыхая мой запах. – Только попробуй от меня сбежать. Никуда не отпущу. Найду и верну обратно. Ты только моя…
Я слышала, как его голос постепенно стихает, дыхание выровнялось, и он уснул. Я не стала рисковать и пытаться выбраться из его хватки, она была просто железной, да и страшно было подумать, что он со мной сделает, если я хотя бы попытаюсь сбежать от него. Обняв его в ответ, я улыбнулась.

Пять лет спустя
- Ким, ты не представляешь!
Я подняла голову, оторвав свой взор от своего годовалого сына, который был уменьшенной копией своего отца.
- Чего не представляю?
- У Рэйчел двойня! Пол только сейчас сообщил мне.
Я улыбнулась. Рэйчел - сестра Джейкоба, приехавшая в резервацию после учебы. К удивлению всей стаи с ней запечатлился Пол. Самый вспыльчивый и несдержанный из стаи оказался примерным мужем и мне кажется, что он будет отличным отцом.
- Пол, наверное, сильно нервничал.
- Пока Рэйчел была в больнице, ему пришлось три раза выбегать оттуда, чтобы не превратиться прямо в коридоре. Но в остальном все в порядке.
Джаред просто сиял. Я видела, как он раз за друга. Затем его взгляд изменился и теперь он смотрел на нашего сына. Меня почему-то этот взгляд насторожил, и, как оказалось, не зря.
- Ким?
- М-м-м?..
- А можно… ну…
Я уже знала, что он скажет, но мне хотелось услышать это от него. Все-таки мне нравилось, когда он вот так терялся, он тут же становился таким… милым.
- Можно мне опять лишить тебя месячных на девять месяцев?
Я не выдержала и рассмеялась. Слава Богу, что я успела зажать себе рот, чтобы не разбудить маленького. В такой форме сказануть, что хочет второго ребенка, может только Джаред.
- Джейми можем разбудить, - тихо произнесла я, когда почувствовала теплые руки Джареда у себя на талии.
- Он только что уснул, у нас есть как минимум час.
- За час… успеешь?
- Главное положить начало, - тихо проговорил Джаред, целуя меня в шею.
Послышались торопливые шаги.
- Вы представляете! Я нашел девушку своей мечты! – с диким криком залетел в наш дом Сет. Но тут же застыл. Джаред медленно оторвался от меня и посмотрел на Сета.
- Не кричи, а то Джейми разбудишь.
- Простите, - Сет вновь улыбнулся, увидев, что его не собираются наказывать.
Я улыбнулась. Сет очень переживал, что все в стае нашли свою вторую половинку, а он – нет. Поэтому сейчас для него было подарком небес, что он все-таки запечатлился. Вкратце за пять минут он успел нам выложить всю историю их знакомства. Сейчас Сет напомнил мне чем-то Джареда, когда мы только начали встречаться. Такой же импульсивный, энергичный. Конечно, нельзя сказать, что энергия Джареда иссякла, он просто научился управлять ей.
Сейчас, глядя на Джареда, который не упустил возможности подколоть друга, я понимала, что обрела самое большое счастье на свете. Сет ушел через полчаса, сославшись на то, что у него свидание.
Широко улыбаясь, я взяла сумку и пошла к выходу.
- Следи за Джейми. Я в магазин.
- Ким! – возмущенно простонал Джаред. – Миссис Бренлер, я хочу второго ребенка.
- Мистер Бренлер, все зависит от вас!

Мы часто собирались всей большой семьей. Сэм и Эмили с их маленькой дочкой и сыном. Квил с Клэр, которая здорово подросла, но еще недостаточно, чтобы быть полноправной девушкой Квила. Эмбри, который нашел свою любовь, увидев одну девушку из группы фотографов, влюбился без памяти и смог уговорить ее остаться с ним. Сет со своей девушкой. Пол с Рэйчел к неудовольствию Джейкоба. Джейкоб с Ренесми, которая, кстати, была дочерью Беллы и Эдварда. Вот этой любви я долго понять не могла. И мы с Джаредом и нашим маленьким сыном. Жизнь шла своим чередом. Мы шутили, смеялись, вместе грустили, ругались. Но мы все равно были одной семьей. Оглядываясь назад, я понимаю, что все страдания, перенесенные нами, стоили того, чтобы иметь такое счастливое будущее…
Спасибо, Джаред, что ты смог отыскать меня, полюбить и подарить жизнь, о которой я могла только мечтать.

THE END


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-3
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (08.11.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1973 | Комментарии: 9 | Теги: квилеты, Ты смог отыскать меня, романтика, оборотни, Сумерки, Вампиры, КИМ, Новолуние, Акари Якэдо, джаред


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 pola_gre   (20.05.2016 11:24) [Материал]
Спасибо! biggrin Прекрасный фанфик получился, не смотря на некоторые неточности по отношению к оригиналу

1
8 Lisabeth_Lovecraft   (10.04.2012 12:14) [Материал]
это было потрясающе) джар смешно заявил о втором малыше)

1
7 So_Yeong   (21.12.2011 01:15) [Материал]
Ох....Большое спасибо за прекрасный рассказ.Просто не хватает слов чтобы выразить все эмоции

1
6 kiko   (16.12.2011 18:45) [Материал]
Эх, люблю хеппи-энды!

0
5 ger@   (08.11.2011 21:24) [Материал]
)

1
3 VLara   (08.11.2011 20:09) [Материал]
Спасибо за очень интересную историю!только мне показалось что в тексте одна неточность? отец Джейкоба вроде рыбачил с Чарли во время битвы?

0
4 М_Э_Б_У_К_Х   (08.11.2011 20:26) [Материал]
Да, я тоже заметила эту неточность и указала на неё автору и она вот что написала:
Quote (Акари Якэдо)
Логично ведь было бы предположить, что Билли отказался от развлечения переживая за сына))

Иными словами, считайте, что здесь никакого Чарли не было

1
2 Nar_Kotik   (08.11.2011 19:21) [Материал]
Очень понравился рассказ...пойду перечитаю заново:)
Низкий поклон автору за эту замечательную историю...и М_Э_Б_У_К_Х за то, что выложила и дала возможность прочитать...

1
1 pattinson   (08.11.2011 19:03) [Материал]
Потрясающая концовка!!!
Спасибо огромное!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: