Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 107
Пользователей: 7
Nataly2784, Alexs, erlella, dianochkaluchko, hel_heller, Кадастрёнок, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - глава девятнадцатая

2024-4-24
15
0
0
Настал понедельник. Сьюзен вернулась в школу, как ни в чем не бывало. Джареду пришлось пропустить первые уроки, потому что Сэм заметил что-то подозрительное на границах. Прошло довольно много времени. Через пару дней приедут наши родители, и мы уже не сможем просыпаться и засыпать вместе. Это не означало, что я не соскучилась по маме, нет, как раз наоборот, я по ней соскучилась, но вот с Джаредом расставаться не хотелось даже на несколько часов.
В последнее время в Ла-Пуш я стала замечать нового посетителя. Девушка из Форкса приезжала почти каждый день к Джейкобу Блэку. Я слышала от Сэма, что это Белла Свон. На ее поиски недавно отправлялся Джаред вместе с Сэмом и Полом. Несчастная любовь толкнула Беллу на прогулку по лесу среди ночи. Может, потому, что у меня все было хорошо с личной жизнью благодаря Джареду, я не понимала действий Беллы. Она довольно-таки быстро переключилась на Джейкоба. Я несколько раз видела их идущих вместе, смеющихся, разговаривающих о чем-то. Сразу было видно, что Джейкоб влюблен в свою подругу, которая не спешила открывать сердце навстречу новой любви.
Остаток отведенного нам времени мы с Джаредом проводили вместе. Сэм нас не тревожил, прекрасно зная, что когда приедут родители у нас не будет такой возможности. До определенного момента отношения с Джаредом не давили на меня, но после очередной попытки Джареда склонить меня к более близкой связи я поняла, что еще не готова к этому. Как по-настоящему любящий человек, Джаред тут же сказал, что все нормально и что он готов подождать столько, сколько нужно.
Больше всего я боялась, что он устанет меня ждать, что я так никогда и не решусь на этот поступок. Я понимала, что близость сделает наши отношения еще более прочными, мы сможем еще лучше понимать друг друга, но как только дело заходило дальше положенного, мой разум ставил барьеры, которые мешали мне продвигаться дальше. Я очень любила Джареда, и я ненавидела себя за то, что заставляю его так долго ждать.
К этому камню добавился еще один. Наконец наступил день, когда нам стоило встретить наших родителей. Мы с мамой время от времени созванивались, и она всегда отвечала, что подробнее обо всем расскажет при встрече. Я сразу поняла, что у нее кто-то появился.
И действительно, сначала я увидела родителей Джареда, а затем свою собственную мать, которая шла рядом с мужчиной, несшим ее сумку. Я сразу догадалась, что это именно тот человек, которого встретила моя мама на отдыхе. Этого следовало ожидать. Моя мама общительная, открытая, веселая и, чего греха таить, красивая. Поэтому на нее сразу же клюнул вот этот вот ухажер.
Джаред покосившись на меня, пробормотал что-то насчет того, не беспокоюсь ли я. А причем здесь я? Это был мамин выбор, и мне нужно было просто приспособиться к нему. Уверена, что он хороший человек. Иначе мама его бы не выбрала.
Джек Строутнер. Так звали нового знакомого матери. Он жил в Сиэтле и работал там же. Работал в престижной фирме и прилично получал за это. Ни разу не был женат, поэтому решил отправиться на отдых, который давал надежду на то, что он сможет встретить там свою вторую половинку. Он был выше моей матери на голову. Широкоплечий, с белозубой улыбкой и загорелой кожей. Карие глаза светились добротой и приязнью ко всем окружающим. Мне кажется, что он отлично подходит для моей матери, которая отличалась добротой.
Нам с Джаредом пришлось предоставить отчет о том, что мы делали во время отсутствия родителей. После того как мы с Джаредом отчитались, Джек стал расспрашивать меня, как я учусь, чем увлекаюсь. В общем, он пытался завоевать мое доверие. Сразу было видно, что он старается сделать это для матери, и я была только рада этому. В конце концов, мама тоже человек и имеет право на личную жизнь.
Ехали в резервацию мы всей дружной компанией. Мама уговорила Джека пожить пока у нас, хотя он уговаривал нас переехать к нему. Неужели у них за такой период времени сложились настолько крепкие отношения? Когда только успели?
Резервация Джеку очень понравилась. Он сказал, что бывал здесь только один раз и хотел бы купить здесь дом, чтобы переехать в эту местность, но все откладывал это. Я его понимала. Резервация казалась раем по сравнению с суматохой и шумом обычного города.
В свою очередь я стала расспрашивать Джека о том, чем он занимается. Он был заместителем директора туристической фирмы занимающейся организацией экскурсий, походов и т.д.
Я видела, как мама и Джек обмениваются взглядами. Такое чувство, будто они передавали друг другу свои мысли. Хотя иногда я ловила на себе оценивающий взгляд Джека. Мне казалось, что он через меня хочет узнать маму.
Свою маму я давно не видела такой живой, веселой и бодрой. Казалось, что как только Джек появился в ее жизни, она расцвела, у нее появилось второе дыхание. Джаред старался сделать вид, что рад за нас, но я видела, что он настороженно относится к Джеку. Его волчья натура давала о себе знать. Он постоянно интересовался, чем Джек занимался, как он относится к нам с мамой. Естественно, для коренного жителя резервации эти вопросы казались нормальными. Особенно если этот коренной житель являлся защитником-волком. Сэм узнав, что в резервации поселился кто-то чужой, сначала обеспокоился, но, поговорив с Джеком, тут же откинул все свои сомнения.
Мама с Джеком часто ездили в Сиэтл на свидания, теперь я подшучивала над своей мамой. Она была увлечена своим романом, поэтому нам с Джаредом предоставили полную свободу. В основном мы гуляли по пляжу или лежали на диване, обнявшись. Несмотря на все перемены, которые произошли в моей жизни, я не забывала о Сьюзен. Не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась.
В жизни Джареда тоже не все было спокойно, как можно было предполагать на первый взгляд. К стае присоединился Эмбри. Сэм, Джаред и Пол еще больше стали паниковать по поводу того, что один за другим их друзья становятся оборотнями. Я не понимала, почему они так переживают из-за этого и Джареду пришлось провести со мной разъяснительную беседу.
- Понимаешь, когда ты становишься оборотнем и присоединяешься к стае, у тебя больше не может быть секретов. Все твое личное выставлено напоказ всей стае.
- Из-за того, что ваши мысли открыты друг другу?
Мы лежали на диване в доме Джареда. Я лежала у него на плече и изучала его ладонь. Джаред, обняв меня, ничего не имел против этого. Я вертела его большую смуглую ладонь так и сяк, сравнивала наши руки, удивляясь, что рука Джареда была очень большой по сравнению с моей маленькой ладошкой.
- Да. Все наши тайны раскрыты. И ты не можешь спастись от этого. К тому же, из-за сильных эмоций есть опасность, что ты превратишься в самый неподходящий момент. Мы все не хотим такой участи для наших братьев, поэтому беспокоимся. К тому же, Эмбри это вообще ходячая сенсация.
- Почему? – я перевернулась на живот, и легла на Джареда, положив свой подбородок ему на грудь. Джаред улыбнулся и провел ладонью по моим волосам.
- Видишь ли, его мать из другого племени и она приехала в племя квилетов уже беременная. Отсюда выходит, что отцом Эмбри может быть кто-то из наших. Эмбри с нами одного возраста.
- Но ведь все мужчины из квилетов в, то время были… женаты…
Я прикусила язык. Значит, Эмбри может приходиться братом любому из стаи.
- Это мучает его, и мы все вместе ощущаем его боль. Из-за того, что мы знаем о его проблеме, он еще больше страдает. Ему легче было справиться с этой проблемой один на один, а сейчас в его жизнь вмешалась помимо своей воли вся стая.
- Не хотела бы я быть оборотнем.
- Почему? – Джаред обиженно надул губы. Я засмеялась.
- Тебе лучше не знать моих мыслей.
- Тебе тоже лучше моих не знать.
Джаред крепко меня обнял и прижал к себе. Я закрыла глаза и с наслаждением вдохнула такой родной запах.
Всю нашу идиллию прервал Пол. С громким стуком он ворвался в дом.
- Пол, какого черта? Тебя стучать не учили?
Пол остановился перед диваном, на котором мы расположились, и даже не взглянув на меня, медленно проговорил:
- Джейкоб…
По реакции Джареда уже было понятно, что в стае вновь стало на одного защитника больше. Я в последнее время часто видела Джейкоба с другой девушкой, которая приезжала к нему почти каждый день. Белла Свон. Джейкоб был безнадежно влюблен в нее. Я видела, как он смотрит на нее, как разговаривает с ней. Это было похоже на импринтинг.
Джаред вопросительно посмотрел на меня, и я тут же вскочила с него.
- Тебе нужно идти. Не беспокойся. Ты ему сейчас нужен.
Джаред благодарно поцеловал меня, и мы разошлись. Парни направились в сторону леса, а я поплелась к себе домой. По резервации уже стали ходить разные слухи. Сэма, Джареда и Пола раньше называли «бандой Ла-Пуш». Когда к ним присоединился Эмбри, все стали считать что это какая-то секта. Естественно, только определенные лица в резервации знали, что происходит, все остальные не ведали.
Я никогда не признавалась Джареду, но мне интересно было хотя бы раз увидеть вампира. Хоть я и понимала безумность этой мысли, но все равно маленькое любопытство было. К счастью, я слишком трусила, чтобы открыто заявить об этом. Насколько я знала, стае пока не приходилось сражаться с вампирами и, слава богу. Я не могла представить, что Джареду придется рисковать жизнью и сражаться с каким-то кровососом.
Когда я пришла домой, мамы не было, в доме был только один Джек. Он тут же вышел встречать меня и предложил разогреть мне ужин. Я вежливо отказалась. До сих пор не могла привыкнуть и заставить себя обращаться к нему на «ты».
- Ким, говорят, что твой парень состоит в какой-то секте.
Я замерла на лестнице.
- С чего вы так решили? Они просто проводят свободное время вместе, а все сразу же стали считать их сектантами.
Джек пожал плечами.
- Они и вправду отличаются от остальных парней резервации.
Я старалась казаться спокойной, хотя внутри у меня бушевала настоящая буря. Я стала нервничать.
- Нет, они все очень хорошие и ничего плохого не делают.
Джек вздохнул и провел рукой по своим волосам.
- Ну, ладно. Это твой выбор.
Я улыбнулась, и быстро поднявшись в свою комнату, закрыла дверь. В душу закралась тревога. Джаред был сейчас занят, поэтому единственным человеком, с которым я могла поделиться своими мыслями была Сьюзен.
Трубку она взяла после первого гудка.
- Что у тебя там стряслось?
- Откуда ты знаешь?
Сьюзен громко вздохнула в трубку.
- Ким, рядом с твоей матерью появился мужчина, который претендует на место главы вашей семьи. Неужели ты думала, что все будет так хорошо и просто?
- Не знаю. Я просто немного боюсь его…
- И правильно. Ты вообще видела его взгляд?
Я скомкала одеяло в руках и тихо села на кровать, стараясь создавать как можно меньше шуму, хотя мое сердце очень громко билось, казалось, его можно было услышать на первом этаже.
- О чем ты?
- Даже Джаред заметил это и поэтому стал нервничать. Он уже которую ночь дежурит у твоего окна, защищает твой сон.
Я чуть с кровати не свалилась.
- Что он делает?
Сьюзен громко цокнула языком, и я почувствовала себя круглой дурой.
- Неужели ты не заметила странный интерес, который Джек проявляет к вашему дому в резервации и к тому же он проявляет странный интерес… к тебе.
Вот теперь я стала вслушиваться в каждый звук, который был в доме. Видимо паника сделала мой слух острее, потому что я отчетливо слышала, как Джек щелкает по каналам телевизора, надеясь найти какую-нибудь интересную. До меня долетали лишь обрывки фраз и слов, так быстро он переключал каналы.
- Ким, я серьезно тебе говорю, будь осторожнее. Я ничего не имею против твоей мамы, но, думаю, что в дом она привела не хорошего человека…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-2
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (03.10.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1734 | Комментарии: 8 | Теги: Ты смог отыскать меня, квилеты, романтика, Сумерки, оборотни, Вампиры, КИМ, Новолуние, джаред, Акари Якэдо


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 pola_gre   (20.05.2016 10:15) [Материал]
Тревожный конец главы... Надеюсь, Джаред будет рядом и не даст Кимберли в обиду

Спасибо за главу!

0
7 Lisabeth_Lovecraft   (10.04.2012 11:23) [Материал]
сначала обрадовалась за ее маму
потом расстроилась
что значит" как он смотрит на ким".?! дядю интересуют девочки помоложе.?
жуууутко разозлилась, когда влюбленность джейкоба в беллу назвали похожим на запечатление
эта фраза испортила все впечатление о главе, так же, дало тень на отношение к автору

0
6 kiko   (16.12.2011 18:27) [Материал]
Джек непонятный тип, но надеюсь ничего плохого он не сделает

0
5 Рифа   (05.10.2011 04:37) [Материал]
супер))

0
4 VLara   (04.10.2011 14:51) [Материал]
спасибо за главу!жаль есои маму Ким ждет разочарование, она достойна счастья!ЖДУ ПРОДУ!

0
3 нати1313   (04.10.2011 13:14) [Материал]
спасибо за главу!

1
2 pattinson   (04.10.2011 08:43) [Материал]
Неужели мама Ким ошиблась в своем выборе?

0
1 swetulik   (04.10.2011 02:28) [Материал]
Неужели новый отчим негодяем окажется? Но, в любом случае, с Джаредом Ким в безопасности. Интересный поворот! Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: