Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 145
Пользователей: 9
catten07, hatcherbutt, Macrida, 77777Змейка77777, правовед, Dilensi, Sunshine87, o3eruli4ka, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - глава двадцать четвёртая

2024-3-29
15
0
0
Через пару дней подходя к дому Эмили, я услышала смех и улюлюканье. Сразу стало ясно, что вся стая в сборе. Только по какому поводу веселье, я понятия не имела. Джаред выскочил на крыльцо еще до того, как я успела раскрыть рот, чтобы поздороваться со всеми.
За столом сидела вся стая, и смеялась над чем-то, указывая на Джейкоба. Только Сэм был немного раздражен поведением всех остальных.
- В чем дело? – как только я задала этот вопрос, вся стая тут же взорвалась смехом. Я беспомощно посмотрела на Джейкоба, которому, так же как и Сэму, не было смешно.
- Джейкоб поцеловал Беллу, - тихо объяснил Джаред.
- Но это ведь хорошо! Это потрясающе!
- Только после этого она ударила его и сломала руку.
Я осеклась на полуслове, подозрительно глядя на Джареда. Это действительно произошло? Было, конечно, жаль руку Беллы, но больше всего было жаль Джейкоба. Тот сидел, как брошенный щенок. Мне казалось, что если бы он был в волчьем обличии, он бы скулил от досады.
- И он чуть не подрался с Эдвардом из-за этого, - хихикнул Пол.
- Джейкоб, сегодня ведь Каллены устраивают вечеринку. Пойдешь и извинишься перед ней. Она ведь тебя пригласила, - пытался хоть как-то подбодрить друга Эмбри.
- Приглашение, наверняка, было отменено ударом в скулу, - продолжал ржать Пол.
- Пол, завидуй молча! – одернула его я. Раньше у меня бы не было смелости на такую фразу, а сейчас я спокойно могла разговаривать на любые темы с любым членом стаи. По крайней мере, сейчас я перестала зажиматься, нервничать и мямлить, как было раньше.
Джейкоб проговорил что-то по поводу вечеринки, что он пойдет на нее и извинится перед Беллой. Сэм тут же сказал, что Джейкоб не может идти один, поэтому наказал Эмбри и Квилу следить за Блэком.
До сих пор вопрос о том, что делать с новорожденными вампирами в Сиэтле, оставался открытым. Каллены хотели ехать в город, чтобы разобраться с молодыми вампирами, но они еще не знали, кто стоит за ними. Больше всего Каллены боялись появления Вольтури. Для меня королевская кровь в мире вампиров ничего не значила, поэтому по этому поводу я была спокойна. Больше всего, конечно, я переживала за Джареда, но также у меня были опасения по поводу Леи. Она ведь все-таки девушка. Леа отмахивалась и говорила, что все будет нормально, в общем, вела себя, как и все в стае.
Я на весь день осталась у Эмили, чтобы, как и все, дождаться Джейкоба с новостями. Я от всего сердца надеялась, что у Джейкоба с Беллой все получится. Но оказалось, что Джейкоб принес новости совсем по другой теме.
- Что, еще раз? – Сэм тупо смотрел на Джейка и пытался хотя бы что-то сообразить.
- Каллены не едут в Сиэтл. Новорожденные вампиры сами идут сюда. И их достаточно, чтобы уничтожить всю семью кровососов и Беллу заодно. Я сказал, что мы примем участие в битве.
Я чуть не разорвала Джейкоба на части. Как он мог так просто принять решение по поводу всей стаи? Он ведь из-за своей любви всех поставил под удар! Мы с Эмили переглянулись. Нас опять ждало несколько дней ожидания и неведения. Меня все это стало уже бесить. Неужели нет другого решения этой проблемы?
Джаред обнял меня со спины и прижал к себе. Его действия не успокоили меня, а, наоборот, заставили посмотреть прямо реальности в глаза. Новорожденных было много, а Каллены даже вместе со стаей могут не справиться с молодыми вампирами.
- Один из Калленов когда-то уже сражался с новорожденными. Он знает их слабые и сильные стороны. Кровососы предложили прийти нам и послушать.
- Ну, наконец-то, хоть что-то новенькое и опасное! – громко заявил Пол. Я дала ему подзатыльник, для его же блага. Потому что заметила краем глаза, как рука Эмили дернулась в сторону тяжелой железной сковородки. Пол возмущенно на меня посмотрел, но встретившись с Джаредом взглядом, тут же опустил голову и не стал ничего говорить.
- Мы пойдем. Всё равно опасности так же подвергается наша стая и все живущие в резервации.
Завтра днем вся стая должна была отправиться на тренировку к вампирам.
На школу я забила. Не было сил сидеть в душном классе и пытаться сосредоточиться на уроках. Я попросила Эмили замолвить за меня словечко перед мамой. Сначала Эмили жутко сопротивлялась и пыталась с утра пораньше отправить меня в школу, но потом сдалась. С разрешения мамы я осталась ночевать у Эмили. Невеста Сэма была только рада этому. На нее тоже нещадно давила та опасность, которая угрожала стае. Вдвоем переживать было легче.
Стая вернулась только вечером впечатленная силой Калленов. Что говорить тогда о силе новорожденных?
- Когда назначена битва? – мы с Джаредом сидели в большом кресле. Я уместилась у него на коленях и, положив голову ему на грудь, слушала его сердце. После того как мы с Эмили узнали о большой силе новорожденных, Эмили не выдержала и просто пошла пройтись по пляжу. Сэм, естественно, направился за ней.
- Битва будет через два дня.
Сотовый телефон Джареда внезапно дал о себе знать.
Я не слышала, с кем разговаривал Джаред, но по его тону сразу можно было понять, что звонит кто-то из родителей.
- Они опять уезжают? – меня все больше и больше настораживало поведение родителей Джареда. Тот лишь горько усмехнулся и пожал плечами.
- Им трудно пока смириться с тем, что я тот, кто я есть. Мать Эмбри, например, до сих пор не знает, что тот оборотень. Ему приходиться очень трудно. Мои родители когда-нибудь привыкнут к этому.
- Они знают про битву?
- Нет. Они вообще не знают про вампиров.
Я глубоко вздохнула. Я всегда хорошо относилась к родителям Джареда, но сейчас они казались мне эгоистичными и трусливыми. Неужели их любовь к сыну так просто уничтожить? Я, конечно, все понимаю, тут есть чему удивиться, но вот так просто оставлять его тоже нельзя.
Я поделилась своими мыслями с Джаредом, но он отмахнулся от моих упреков.
- Ты любишь меня потому, что запечатлена со мной. А они мои родители. Рано или поздно они все равно привыкнут к этому и примут меня таким.
Я закрыла глаза и стала считать удары сердца Джареда.
- Завтра у нас опять тренировка, а послезавтра мы уже уходим и появимся в резервации только после битвы.
- Джаред, многие могут быть сильно ранены. Некоторых, возможно, убьют. Обещай, что вернешься живым и невредимым.
Я чувствовала, как скулы Джареда напряглись. Его руки крепче прижали меня к себе. Мне не нужно было открывать глаза и смотреть на него, чтобы увидеть отчаяние в его глазах. Это хорошо, что он рассказывает мне обо всем. Но иногда правда была слишком суровой. А не искренним он со мной быть не мог.
Неужели нет ничего другого, кроме как пойти на эту битву?
Было невыносимо думать, что все это происходит из-за Калленов, из-за Беллы. В этот момент я сердилась на Джейкоба и Беллу. Джейкоб так легко согласился на участие стаи в этой потасовке! Как будто ему это ничего не стоило. Ему нужно было сначала посоветоваться с Сэмом, а потом уже принимать решение.
- Не вини его. Он сделал то, что считал правильным. Я бы для тебя сделал то же самое.
Я немного приподнялась и прикоснулась своими губами к губам Джареда. Он мгновенно ответил на поцелуй. Так же, как и раньше, я остановила его и, пожелав спокойной ночи, исчезла в комнате. Он лишь мило улыбнулся, показывая, что все хорошо.
Закрыв дверь комнаты, которую мне отдали Эмили и Сэм, я медленно сползла по ней на пол. Это невероятно давило на меня. Я проклинала себя, ругала, но ничего не могла сделать со своим страхом. Чего я боюсь? Я ведь верю ему. Это естественно – бояться перед первым разом! Я ведь не могу тянуть резину вечно!

Открыв глаза, я поняла, что уже день. В окно ярко светило солнце. Осознание того, что я проспала довольно большой промежуток времени, заставило меня резко сесть в кровати. Я помню, как дошла до кровати и уснула без снов.
Дверь с тихим скрипом открылась и в дверном проеме появилась Эмили.
- Почему ты меня не разбудила?!
- Ты так крепко спала, что я не решилась. К тому же чем больше мы будем спать, тем меньше будем нервничать.
- Сколько сейчас времени?
- Второй час.
Уже два часа дня! Казалось, что я выспалась на несколько лет вперед. Но Эмили в одном была права. Чем больше мы спим, тем меньше мы нервничаем. Тревогу и волнение я ощутила сразу же, как только встала с кровати. Казалось, что если бы я продолжала сидеть на кровати, я не задумалась бы даже об опасности, которая грозит всей стае.
Пообедав с Эмили, я помчалась на пляж. Сидеть в четырех стенах было просто невыносимо. У меня еще было время до возвращения Джареда. Стая вернется после тренировки только вечером. Эмили отпустила меня, прекрасно понимая мое эмоциональное состояние. Она сама находилась в таком же напряжении.
Единственное о чем я могла думать – это только о новорожденных вампирах.
Гуляя по пляжу я смотрела на темное небо, которое было затянуто тучами. Неужели будет дождь? Вроде синоптики не обещали ничего такого. Я рассмеялась после того, как поняла, какие мысли посещают мою голову. Я готова была думать о чем угодно, только не о реальности. Реальность была сейчас для меня Адом. Маму я не видела уже несколько дней, и честно говоря, желания видеть ее не возникало. Со Сьюзен мы уже не созваниваемся каждый день, потому что я отключила телефон. В школе я так же не появлялась. Сейчас все школьные проблемы казались пустячными по сравнению с теми проблемами, с которыми я столкнулась, будучи девушкой оборотня.
Я застегнула куртку, потому что подул сильный ветер и села на старое поваленное дерево. Даже громкий шум волн не смог заглушить моих мыслей.
Одна предательская мысль не покидала мою голову уже несколько дней после того, как я встретила Джареда с той блондинкой. Я пыталась отогнать эту мысль, которая отнюдь не была сумасшедшей, но и здравой ее назвать было нельзя. Страшно было подумать, как отреагирует Джаред на то, что я скажу ему.
Я просидела несколько часов на поваленном дереве. Солнце стало клониться к горизонту. Только после того как я стала замерзать, я встала и направилась обратно в резервацию. Теперь я точно знала, что мне нужно было делать.
Быстро забежав домой, я схватила свой рюкзак и направилась к Эмили. Как я и ожидала, Сэм был уже возле нее.
- Джаред домой пошел, да?
Сэм кивнул, немного растеряно глядя на меня.
Завтра они уйдут на последнюю тренировку и вернутся только после битвы. Сколько продлится битва? Сколько будет раненых? А убитых?
Я сжала зубы и, вцепившись в свой рюкзак, побежала к дому Джареда. Взлетев на крыльцо, я терпеливо постучала. Я надеялась, что у меня хватит смелости произнести эти слова. Я надеялась, что не буду отступать. Не буду становиться, как прежде, слабой и беззащитной. Джаред – самое дорогое, что есть в моей жизни. Его любовь для меня – это кислород. Без него я не смогу выжить. Именно поэтому, чтобы не потерять его, чтобы до конца принадлежать только ему. Чтобы показать, что я всегда буду ждать его, даже если он будет ранен, мне плевать. Я всегда буду ждать его, и я не смогу кого-то полюбить, кроме него.
За дверью раздались шаги, и дверь открылась. Джаред был немного удивлен тем, что увидел меня на пороге своего дома. Его родителей ведь нет дома. Это даже лучше.
- Ким? – Джаред растеряно посмотрел на меня. Наверное, вид у меня был странный.
- Джаред…
Я запнулась не в силах произнести те слова, которые вертелись у меня на языке. Глубоко вздохнув, я все-таки открыла рот и произнесла это.
- Джаред, я хочу быть с тобой… сейчас. Я… я хочу тебя…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-3
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (29.10.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1622 | Комментарии: 7 | Теги: квилеты, Ты смог отыскать меня, романтика, Сумерки, оборотни, Вампиры, КИМ, Новолуние, джаред, Акари Якэдо


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 pola_gre   (20.05.2016 11:02) [Материал]
"Завтра днем вся стая должна была отправиться на тренировку к вампирам. "
Почему ДНЕМ-то? Вроде ночью тренировались...

Надеюсь Джаред не согласится дать ослабить себя перед битвой biggrin

Спасибо за главу!

0
6 kiko   (16.12.2011 18:40) [Материал]
Ох, ничего себе! Смело!!!

0
5 linara_97   (06.11.2011 15:18) [Материал]
УАУ! smile

0
4 VLara   (30.10.2011 08:55) [Материал]
спасибо за главу!такая решительная Ким!!!просто ВАУ!

0
3 Nar_Kotik   (29.10.2011 22:16) [Материал]
Спасибо за главу.
Будем ждать, что ответит Джаред. happy

0
2 pattinson   (29.10.2011 21:49) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
1 swetulik   (29.10.2011 21:20) [Материал]
Вау!!! Ким молодец! Нужно же было когда-то начать. Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: