Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июнь » 30 » Дивергент/Избранная

Рецензия: «Терминатор: Генезис» с Джаем Кортни

23:17
Терминатор 5Отчаянная и обреченная попытка вдохнуть жизнь в заржавевшую франшизу.

Колышущиеся колоски в полях и картинки буколического характера на самом старте фильма не должны никого обманывать. Мы вновь попадаем в 2029 год (примерно, как и со всеми предыдущими частями «Терминатора»), где повстанцы-человеки ведут лютый бой с машинами. В момент, когда люди под управлением испещренного шрамами Джона Коннора (Джейсон Кларк) близки к тому, чтобы SkyNet рухнул, роботы засылают в прошлое (в 1984 год) мускулистого голого киборга. Как они делали это примерно во всех предыдущих фильмах о Терминаторе.

Вслед за ним в тот же год засылается Кайл Риз (Джай Кортни), как в оригинале Кэмерона того же года, призванный спасти ничего не подозревающую Сару Коннор (Эмилия Кларк) и ее еще не родившегося сына. Но перед тем, как исчезнуть в квантовом шаре цвета ультрамарин, Риз успевает заметить, что у до отвратительно близкого к триумфу Коннора возникают неожиданные проблемы.

Однако 1984 год оказывается не совсем тем, что ожидали фанаты, а некой альтернативной вселенной. В ней героев поджидает жидкометаллический киборг Т-1000, только на этот раз азиат (в его роли суперзвезда южнокорейских экранов Ли Бен Хон), совершенно неожиданная и иная Сара Коннор, и аж два Шварценеггера разных возрастов – сгенерированная компьютером молодая версия и более близкая к настоящей отцовская фигура. Они сразу же начинают выяснять отношения на кулаках.

Здесь надо бы остановиться и закончить с пересказом сюжета. Сценаристы (Лаэта Калогридис, работавшая над закрученным «Островом проклятых» Мартина Скорсезе, и многостаночник Патрик Люссье, специализирующийся на хоррорах) довольно самоотверженно накромсали салат оливье из первых двух фильмов франшизы, щедро заправив его загогулинами временных перемещений и аховыми твистами (после трейлера ни для кого уже не спойлер, что Джон Коннор переметнулся на темную сторону и перековался в наноробота).

Но это лихое начинание, к сожалению, осталось без поддержки остальной команды под управлением режиссера Алана Тейлора (вторая часть «Тора» и ваши любимые сериалы). Фантастический боевик, ориентированный на детей до 12 лет, не может поразить кого-то старше этого возраста ни удалыми визуальными решениями, ни брутальным экшном, ни пиротехникой спецэффектов, ни размахом разрушений. Напугать аудиторию повсеместным распространением технологии и гаджетов тоже толком не вышло – чай, не 90-е на дворе. В какой-то момент показалось, что сейчас перевернутую Т-мифологию тряханут окончательно и заявят, что SkyNet – штука не такая уж и плохая. Но нет, почудилось, чур меня.

Актерский состав тоже поддался всеобщему унынию и апатии. Эмилия Кларк смотрит на Джая Кортни с нескрываемым разочарованием, что на его месте – не огнедышащий дракон. Артист Дж. К. Симмонс, кажется, выжидает момент, чтобы ввернуть фирменную фразу про «не мой темп». Чем меньше сказано о Кортни и Джейсоне Кларке (пятом уже актере, исполняющим Коннора), тем лучше.

Только Шварц, занятый в «Генезисе» во второстепенной, по сути, роли старается изо всех сил. Мантра «я старый, но полезный». Шикарная лыба. Внушительная физика. Непреложный «айлбибек». Это уже даже и не ирония. Если «Генезису» и суждено дать ростки дальнейшим сиквелам, то лишь ради того, чтобы дед (или «папаша», как называет Сара Коннор его устаревшую модель T-800) оставался при деле.

Рука не поднимается определить пятый «Терминатор» в категорию полноценных и оглушительных провалов. Да, не фонтан. Но ведь никто ведь не полагал на чистом глазу, что летом 2015-го нам сделают пир духа, как Кэмерон в 1991-м? Признаемся, что «Генезис» местами выглядит живее и проворнее предыдущих двух частей. А своими недостатками еще раз свидетельствует о незыблемой могучести первых двух. И если и надо переписывать будущее металлического канона, то более безоглядно и сообща.


За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Арнольд Шварценеггер, Терминатор 5, Джай Кортни, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 seed   (03.07.2015 20:53) [Материал]
Интересно, сколько еще фильмов о Терминаторе снимут?

0
3 natik359   (01.07.2015 12:12) [Материал]
Как ни крути, а Терминатор он и есть терминатор, тут только уже одно название играет свою роль! smile

0
Цитата Текст новости
Эмилия Кларк смотрит на Джая Кортни с нескрываемым разочарованием, что на его месте – не огнедышащий дракон.

biggrin biggrin О как завернули, теперь будут везде драконов приписывать что ли, где Эмилии будет сниматься? tongue
Вообще, эта рецензия только утвердила мое желание посмотреть Терминатора. В провал не записали - и на этом спасибо wink

0
1 PandaKet   (01.07.2015 06:09) [Материал]
Да, Терминатор уже не тот. Постарел уже, потерял свои краски...
Но все равно Арнольд рулит! С ним картина приобретает мощь biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Романтика, фэнтези


Новости по теме: