Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Кин» (Зои Кравиц): Пушка Илая

15:37
КИН Этому гибриду криминальной драмы и приключенческой фантастики не хватает «изюминки», однако увлечь зрителя ему вполне по силам.

Вышедший 6 сентября в прокат фильм «Кин» (или «Родня») оказался приятным подростковым гибридом криминальной драмы и приключенческой фантастики.

Малолетний хулиган, живущий со строгим и сердитым отцом-вдовцом, находит мощную инопланетную пушку, скитаясь по опустошенным руинам детройтского завода. Когда домой возвращается его сводный брат, отсидевший несколько лет за решеткой, происходит нечто ужасное, после чего оба подаются в бега от бандитов, копов и загадочных охотников.

Как не трудно догадаться из названия, так и из завязки фильма, братство является сутью дебюта Джонатана и Джоша Бэйкеров, которые решили расширить свою лаконичную короткометражку «Парень с сумкой». Конфликт «Кина» разыгрывается между наивным Илаем (Майлз Труитт), собирающим металлолом, чтобы накопить на новые кроссовки, и сидевшим братом Джимми (Джек Рейнор), который задолжал кучу баксов гангстеру в исполнении Джеймса Франко. Во время грабежа Джимми делает роковую ошибку, заставляя усатого, татуированного и очень опасного Франко бросится во все тяжкие. Брат должен ответить за брата, причем по обе стороны баррикад. К счастью, в дорогу Илай прихватывает инопланетную пушку, которая стреляет исключительно по велению чернокожего пацана, но никто не знает, что на их след вышли солдаты не из мира сего в байкерских костюмах.

«Кин» оказывается самым обычным роуд-муви о братьях, которые должны, наконец, поговорить по-братски. По бокам сюжета – sci-fi боевик, а посередине – семейная драма о взрослении в духе «берегись, мир суров». Приятно наблюдать, как Джимми учит Илая рулить и разговаривать с девушками в стрип-клубе, где почему-то стриптизерши не раздеваются догола. Именно там парни встречают сексуальную Зои Кравиц, которую втягивают в свою криминальную заваруху, между делом распивая бутылочку пива или чего-то покрепче, пока в спину дышит озлобленный Джеймс Франко, жаждущий крови за смерть брата.

«История о чернокожем аутсайдере со здоровенным стволом» – звучит как банальная гетто-драма. Может даже показаться, что авторы пропагандируют насилие, но это не так. Космическое оружие, которое, казалось бы, является ключевым элементом сюжета, большую часть времени лежит в сумке, а достает его Илай только в критических моментах и только для расправы над гангстерами, ну, или чтобы припугнуть жестоких супостатов. Пушка – для надежности, ибо с оружием в руках слова звучат убедительнее. И все же «Кин» – драма с пацифистским характером, потому что в финале пареньку говорят, что стрелять пока рано, что отдает намеком на сиквел. Нет, уважаемые, мы пришли смотреть на зрелище здесь и сейчас, но режиссеры Бэйкеры, которым явно не хватает опыта и нахальства, избегают боевиковости и откладывают фантастическую находку Илая в багажник отцовского внедорожника. В хорошей фантастике герой что-то делает с найденной вещью, а здесь космический бластер остается тайной.

Фильму совершенно точно не хватает веса и трагизма – он так и остается маленьким и скромным, как сам Илай, вплоть до финала, когда внезапно появляется камео, которое расширяет границы истории, утверждая, что где-то там «наши люди воюют». Илаю придают важное значение, что напоминает «Терминатора», но вот уже титры и... Из истории не выжаты все соки, чтобы показать поистине зрелищную экшен-фантастику, поэтому «Кин» – это солидный роуд-трип, похожий на «Специальный полуночный выпуск». Формула сохранена: парни в бегах, один из них не знает, что они бегут от врагов, а по дороге ребята встречают девушку, которая невольно ввязывается в пацанскую разборку.

Штука вся в том, что «Кин» вовсе не плох. Дебют братьев Бэйкеров под атмосферную и элегантную музыку группы Mogwai был бы жемчужиной на просторах Netflix'а, но и для большого экрана, который выдерживает всякие «дивиргенты» и «мейзраннеры», «Кин» выглядит достойно. Во всяком случае, в нем больше души и гораздо меньше пафоса, чем в любой другой подростковой фантастике. Изюминки в нем вы не найдете, фильм не без греха, и ждешь чего-то больше, видя название и зная, что режиссеры – братья, но не сомневайтесь – смотреть будете увлеченно. И да, чуть не забыл, никогда не отказывайте Джеймсу Франко воспользоваться туалетом.



За информацию благодарим сайт https://www.soyuz.ru
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Deruddy | Теги: Зои Кравиц, Кин, Джеймс Франко, Рецензия, Родня, научная фантастика, Sci-Fi боевик|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Хм, ну для дебютного фильма вполне неплохая оценка на самом деле. Хотя читая рецензию, я немного понимаю, что представляла себе нечто иное, смотря трейлер фильма. Режиссеры смогли затронуть в своем фильме важные темы, и нет ничего плохого в небольшой семейной драме посреди sci-fi боевика, главное, чтобы драматическая часть ловко и плавно вписывалась в сюжет, а это, кажется, братьям в Бэйкерам удалось wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сердце трудно понять


Новости по теме: