Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 98
Пользователей: 9
siliniene7, Marina7250, Bad8864, lyu0408, эллискаллен2945, Karlsonнакрыше, detenich, lidia2489, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июль » 29 » Дивергент/Избранная

Рецензия на сериал «Большая маленькая ложь»: Жизнь во лжи

12:21
Рецензия на сериал «Большая маленькая ложь» Оценка: 8 из 10.

Финальная серия второго сезона сериала «Большая маленькая ложь» вышла на телеканале HBO 22 июля 2019 года. Главные роли исполнили Николь Кидман, Риз Уизерспун, Лора Дерн, Шейлин Вудли, Зои Кравиц и Мэрил Стрип.

В новых сериях история пяти ключевых героинь продолжается, и жизнь каждой из них омрачена своими проблемами, во многом связанными с убийством, произошедшем на благотворительном балу, и последовавшей за ним ложью. Бонни (Кравиц) тяжело переживает случившееся и находится в постоянной меланхолии; Мэделин (Уизерспун) вынуждена постоянно выяснять отношения с Эдом на почве его к ней недоверия; Рэйчел (Дерн) из-за мужа разом лишается всего, чего добилась тяжким трудом; Джейн (Вудли) пытается перебороть травму и построить отношения с коллегой по океанариуму; на голову Селесте (Кидман) сваливается пассивно-агрессивная свекровь Мэри Луиз (Стрип), которая считает её недостаточно хорошей матерью. «Вишенкой на торте» становятся периодические встречи героинь с детективом и страхи, что они всё ещё находятся под подозрением.

На второй сезон «Большой маленькой лжи» возлагалось много надежд и вместе с тем высказывались опасения: смогут ли сценаристы достойно продолжить историю, придуманную Лианой Мориарти (первый сезон был экранизацией её бестселлера) и блестяще воплощённую на экране «звёздным» актёрским составом? Большинство зрителей и критиков говорят о не слишком динамичном по сравнению с первым сезоном сюжете, однако сохранить атмосферу создателям удалось, и за перипетиями героинь, причём всех пятерых, следить всё так же интересно. Второй сезон не выдаёт кардинально новой истории — он скорее является бонусом к первому, позволяет получше вглядеться в каждую из женщин, в какой-то мере встать на их место и посопереживать, а ещё продолжает важную тему абьюза, рассказывая, как порой бывает тяжело прийти в себя после насилия. Помимо этого, поднимаются другие важные и актуальные вопросы — необходимость лжи и тяжесть её последствий, виктимблейминг. Одним из ключевых моментов по-прежнему остаются дети и влияние, которое — иногда с огромной отсрочкой — оказывают на них слова и поступки взрослых.

От первого сезона второй унаследовал некоторую неторопливость повествования, доставшуюся, впрочем, непростой ценой. Режиссёром новых серий выступила ранее снявшая «Американскую милашку» и «Аквариум» Андреа Арнольд, и её творческий метод не устроил шоураннера Дэвида Э. Келли: как сообщили некоторые западные СМИ, готовые эпизоды перемонтировались и переснимались Келли совместно с режиссёром первого сезона Жан-Марком Валле. Насколько существенными оказались внесённые изменения, неизвестно, но кое-какие отличия в монтаже и съёмках можно найти невооружённым глазом — и нельзя сказать, что они портят сериал.

Героини не сильно меняются со времён первого сезона, за исключением разве что Бонни: за её сумрачным состоянием как-то особенно больно наблюдать, хотя посочувствовать в этой истории можно практически всем. Откровенное отторжение вызывает только Мэри-Луиз в исполнении присоединившейся к и без того отличному касту Мэрил Стрип — она выступает в не новой для себя роли циничной манипуляторши и эмоциональной насильницы столь убедительно, что хочется немедленно обнять всех, с кем она вступает в диалог. И, конечно, наибольшего напряжения второй сезон достигает именно в финале, когда Мэри-Луиз вступает в решающую «схватку» со своей невесткой.

Что же насчёт той самой лжи, вынесенной в заголовок сериала? Она в разных ипостасях присутствует в жизни всех героинь и так или иначе сильно отравляет им существование — кого-то терзает необходимость что-то скрывать, кто-то страдает из-за того, что правда всё-таки вскрылась. Довольно важной является фраза Селесты, описывающая связь между ней и другими четырьмя героинями: «Ложь — это наша дружба». Звучит двояко, но имеет в виду она именно общее объединяющее начало пяти женщин, вынужденных хранить один секрет. И заканчивается сериал на фоне этого весьма символично — возвращением себе правды взамен лжи.

Автор: Татьяна Трейстер

За информацию благодарим сайт InterMedia
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия, Зои Кравиц, hbo, Big Little Lies, жизнь во лжи, Большая маленькая ложь, Сезон 2, сериал, Шейлин Вудли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



...Butterfly...


Новости по теме: