Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 95
Пользователей: 4
Natashka0158, sobolevalena14071973@mail, Karlsonнакрыше, Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июнь » 11 » Дивергент/Избранная

Стрип-клуб: Каким получился 2-й сезон «Большой маленькой лжи»

15:58
Стрип-клуб: Каким получился 2-й сезон «Большой маленькой лжи» Главный козырь продолжения сериала — великая Мэрил Стрип. Вторая важная новация — смена режиссера с Жан-Марка Валле на Андреа Арнольд. Все вместе решительно сместило акценты истории. Каким образом — рассказывает Татьяна Алешичева.

У мини-сериала HBO с законченным псевдодетективным сюжетом могло и не случиться никакого продолжения. Изначально экранизация одноименного романа Лианы Мориарти задумывалась как фильм, но потом разрослась вширь, и сценарист Дэвид Келли целиком уложил текст книги в семь эпизодов. Про загадочное убийство, которым нас интриговали весь первый сезон, мы узнали в финальной серии все: кто, кого и почему убил, кто присутствовал при этом, на чем сердце успокоилось и чем дело кончилось, конец истории. И тут экранизацию настигли вполне заслуженный бешеный успех, зрительская любовь, похвала критиков и дождь телепремий. Все это, конечно, не случайно при нынешней ситуации в индустрии, когда большой экран отдан детскому кино и подростковому экшену, а взрослая драма расцвела на ТВ. Теперь не каждый день голливудским звездам первой величины достается в большом кино крепкий драматургический материал, в котором есть где развернуться, и заслуженные артистки масштаба Николь Кидман, когда-то начинавшей карьеру в сериалах, снова обращаются к телевидению и играют на малом экране как в последний раз.

Вездесущей Мэрил Стрип тоже случалось работать для ТВ. В начале новой телевизионной эры, в нулевые, она появилась в сериале голливудского классика Майка Николса «Ангелы в Америке» аж в трех ролях, включая, пожалуй, самую загадочную в своей карьере — раввина с накладной бородой. А в 2011 году отметилась в качестве приглашенной звезды в комедийном сериале Лизы Кудроу «Веб-терапия».

Осторожно: далее есть спойлеры к первому сезону.

Будет ли у «Большой маленькой лжи» продолжение, во многом зависело от согласия оскароносной актрисы сыграть мать убитого Перри Райта, который когда-то изнасиловал Джейн (Шейлин Вудли) и методично избивал свою жену Селесту (Кидман). Роль свекрови, которая во втором сезоне «Лжи» приезжает в Монтерей помочь Селесте воспитывать сыновей, писалась специально для Стрип, и героиня даже носит настоящее имя актрисы — Мэри Луиза. Поселившись в доме Селесты, эта с виду уютная бабушка c зубными протезами принимается за свое любительское расследование. Когда Селеста, которая не может забыть свои пассивно-агрессивные отношения с Перри, мечется в ночных кошмарах и кричит от ужаса, въедливая свекровь появляется под дверью ее спальни как черт из коробки: «Ты кричала что-то про изнасилование?»

Не преминет уютная бабушка и заглянуть в участок, чтобы спросить у ведущей расследование полицейской, действительно ли та верит, что ее сын просто оступился. Но самое гнетущее впечатление Мэри Луиза оставит у Мэдлин (Риз Уизерспун), когда на голубом глазу заявит той, что, мол, какая-то она невысокая, а таким коротышкам доверять не стоит, и это заставит обычно нахальную и энергичную Мэдлин застыть на месте с открытым ртом. Подобных эпизодов, в которых Стрип блистательно выступает в роли женщины в высшей степени странной, для ее героини сценаристом написано предостаточно; актриса демонстрирует здесь какой-то новый уровень тихого вкрадчивого злодейства — куда там дьяволу в Prada. И в то же время, как и Уизерспун с Лорой Дерн, создает гротескный образ, делающий из сериала полноценную черную комедию о нравах верхней прослойки среднего класса.

Итак, второй сезон отталкивается от допущения, что с гибелью Перри Райта история монтерейской пятерки закадычных подруг только начинается. Дело-то, может, и закончилось, но вот сердце не успокоилось, а совсем наоборот. Поглядите на бедняжку Селесту, которая теперь не вылезает от психоаналитика. Что уж говорить о Бонни (Зои Кравиц), которая бродит как неприкаянная, ощущая себя убийцей, или Джейн (Шейлин Вудли), вынужденную обдумывать самое сложное решение в жизни — как рассказать сыну, что его отец был насильником. На фоне этих мятущихся героинь бешеной кометой пролетает, истерически жестикулируя и матерясь, валькирия малого бизнеса Рената в исполнении неистовой Лоры Дерн (что-то подобное она уже демонстрировала в недооцененной в свое время черной комедии HBO «Просветленная»). Здесь она тоже ломает комедию на грани фола, и благодаря ее персонажу срабатывает прием отстранения. С виду обычные коллизии из жизни состоятельных теток в красивой одежде выглядят страннее некуда. Кажется, эта женщина слегка помешалась на деньгах и статусе, пока ее муж играл, как ребенок, с игрушечной железной дорогой, а мир вокруг накренился и повис на волоске.

Кроме пришествия великой и ужасной Стрип, второй сезон ознаменовался сменой режиссера — вместо канадца Жан-Марка Валле все серии сняла англичанка Андреа Арнольд («Американская милашка», «Аквариум»). И хотя сериал с уже сформировавшимися темами и стилем не лучшее место для демонстрации авторского почерка, кажется, что с ее приходом у «Лжи» все-таки сменился вектор. Арнольд, как никто, умеет показывать события глазами своих героев, равно как и придавать их чувствам и ощущениям какое-то глобальное измерение. Во втором сезоне, где уже нет интриги с убийством, а неясная угроза, исходящая от странноватой Мэри Луизы, пока не оформилась ни во что конкретное, смятенные чувства героинь, их растерянность перед жизнью вышли на первый план. Демонстрация girl power из первого сезона оборачивается во втором исследованием женской слабости и уязвимости, что по нынешним временам почти сенсация.


За информацию спасибо сайту КиноПоиск
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: второй сезон, Премьера, Большая маленькая ложь, Мэрил Стрип, Big Little Lies, Шейлин Вудли, Зои Кравиц, сериал|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 ♥Ianomania♥   (25.06.2019 12:27) [Материал]
Героиня Мэрил Стрип очень интригует в новом сезоне. Она понимает, что случай со смертью сына не так прост, как все говорят, и хочет выяснить правду. Интересно, как будут развиваться события дольше...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шанс на счастье для Джейка и Беллы


Новости по теме: