Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 93
Пользователей: 12
Nata9318, сумерки1996, Annie0388, Nastushka, 1992, Ch, Катерина15, siliniene7, Светлана2992, Дюдюка, Hello8806, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 1 » Академия вампиров

Рецензия на фильм «Хардкор»: зрелище не для слабых

13:20
Хардкор
Генри — боевой киборг, который потерял память и получил новые усиленные конечности. Вскоре его жену похищает злодей, владеющий телекинезом, а его самого хотят убить. Помогает Генри только загадочный бессмертный Джимми. Герою предстоит падать с огромной высоты, убегать от охотников по улицам Москвы, проникать в тайные лаборатории и убивать, убивать, убивать.

В последние годы кино, что западное, что российское, редко удивляет. Даже лучшие работы снимаются по определённым устоявшимся канонам. Поэтому для кого-то «Хардкор» станет глотком свежего воздуха, а для кого-то — шоком и пощёчиной общественному вкусу. Любой зритель этого фильма должен быть готов стать участником смелого и трудного эксперимента. «Хардкор» далеко не всем понравится, но удивит без сомнения.

«Хардкор» — первый не только в России, но и в мире фантастический боевик, снятый полностью от первого лица. Именно боевик — такие триллеры и драмы снимались ещё полвека назад. А вот чтобы герой при этом бегал, прыгал, стрелял и выполнял трюки — такого ещё не было. Режиссёр Илья Найшуллер до этого снял в подобном стиле двойной клип группы Biting Elbows, а Тимур Бекмамбетов предложил ему сделать то же самое в виде полнометражного кино.

Получившийся фильм не похож ни на один другой, зато очень напоминает видеоигры в жанре шутеров от первого лица. Смотреть «Хардкор» — всё равно что наблюдать, как кто-то играет в компьютерную игру, только взять контроллер и поуправлять нельзя. Найшуллер понимал это и явно нарочно усилил это ощущение. Например, главный герой не разговаривает, и мы ни разу целиком не видим его лица.
 
Даже сюжет «Хардкора» типичен скорее для игры, чем для фильма. Не для какой-нибудь умной и сложной RPG, а для старомодной «стрелялки», где небольшие кат-сцены служат лишь обоснованием для побоища на очередном уровне. Сюжет «Хардкора» примитивен, и это не претензия — таким он и должен быть в фильме, снятом как демонстрация крутых экшен-сцен.

Зато сами эти «уровни» поистине круты. Весь фильм состоит из погонь, перестрелок и расчленения под задорную рок-музыку. Генри убивает врагов всеми возможными способами, подбирает их оружие и идёт дальше по трупам. «Хардкор» позволяет увидеть и как будто бы пережить от первого лица то, что и вообразить-то нелегко: падение с большой высоты, езду на танке, карабканье на сталинскую высотку, вид через прицел и даже из выбитого глаза киборга, когда экран внезапно делится пополам.

Однако то, что должно было стать главной фишкой «Хардкора», оказалось заодно и его главной проблемой. Все плюсы вида от первого лица перекрываются одним минусом: «Хардкор» — это полтора часа дрожащей камеры. Генри постоянно прыгает, бегает и падает, картинка мелькает, трясётся и смазывается. Стабилизация изображения, которой хвастались создатели, не очень-то спасает. Даже людям с крепким вестибулярным аппаратом будет нелегко высидеть это зрелище до конца, особенно в кинотеатре.

Проблему, наверное, можно было смягчить, если бы не перфекционизм создателей. Во многих сценах достаточно было сымитировать вид от первого лица, сняв кое-что на стационарную камеру, без прыжков и тряски. Но желание сделать стопроцентный «фильм-шутер», очевидно, взяло верх — и напрасно.

Второй проблемой «Хардкора» может стать его гротескная жестокость и обилие вызывающих сцен. Даже «Дэдпул» и «Кингсмен» на фоне «Хардкора» выглядят как невинные барышни рядом с хулиганом. Здесь не запикивают мат, здесь ходят обнажённые проститутки, а один из положительных героев нюхает кокаин и пытает пленника. В нескольких сценах Генри убивает российских полицейских, которые выставлены форменными злодеями. А уж расчленяют тут кровавее, чем в «Зловещих мертвецах».

Опять же, всё это само по себе не недостаток, но для современной России подобное может оказаться чересчур смелым. Трудно представить, как такой фильм выдержит широкий прокат. Зато очень легко представить толпу людей, которые требуют вернуть им деньги с криками: «Меня укачало, это смотреть невозможно!» или «Я пришла с внуком, как вам не стыдно такое показывать!»

И это обидно, потому что «Хардкор» — дерзкий и необычный фильм. При всех недостатках его хочется хвалить, а не ругать. За отличные трюки. За чёрный юмор. За ураганнейшую динамику. Наконец, за игру актёров — вернее, одного актёра. В информации о фильме можно найти десятки знаменитых фамилий, от Хабенского и Шнурова до Тима Рота, но всё это не более чем камео. По-настоящему играют здесь только трое, и двое из них — иностранцы. Это Хейли Беннет (жена Генри Эстель). Это Данила Козловский в роли главного злодея, альбиноса-телекинетика Акана. И это Шарлто Копли, играющий Джимми, таинственного друга Генри. Вот он-то — главный плюс картины, более значимый, чем все драки и трюки.

Поскольку Генри — это всего лишь оператор, именно у Копли оказалась самая заметная роль, и в ней он оттянулся по полной программе. Джимми — уморительно смешной персонаж, который постоянно умирает и воскресает, и при этом каждая его новая версия обладает новым характером. То он бомж, причитающий о матушке России, то хиппи, рассуждающий про эго и просветление, то «полковник», называющий главного героя «рядовой»… Поначалу нам не объясняют, как Джимми возвращается с того света, — это происходит как бы само по себе, как абсурдное чудо. Логическое объяснение будет позже, но и его оформят в абсолютно сюрреалистическом духе, с музыкой и танцами.

«Хардкор» — это очень оригинальный фильм. Пожалуй, даже слишком оригинальный. Он предназначен для тех, кто любит крутой экшен и гротескное насилие и кому нипочём простенький сюжет и трясущаяся камера. Но если вы из таких — обязательно обратите на него внимание. Ничего подобного в мире, а тем более в России, действительно ещё не снимали.

И, вероятно, ещё не скоро снимут. Вид от первого лица, скорее всего, окажется сродни 48 кадрам в секунду, которые продвигал Питер Джексон: смелая экспериментальная идея, на практике мало кому нужная. Поэтому едва ли «Хардкор» произведёт революцию. Скорее он останется скандальной диковиной, о которой ещё долго будут вспоминать и спорить.+

Итог: кровавый, динамичный, непристойный, смешной трэш-боевик, не дающий ни минуты передышки. Смотреть его увлекательно, но физически тяжело.

За информацию спасибо сайту http://www.mirf.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Данила Козловский, Хардкор, акция, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 19
Обновить комментарии
0
19 Madlen   (23.05.2016 08:06) [Материал]
Мне очень нравится игра Данилы, он превосходен во всех образах, которые я видела в его исполнении. Но не думаю, что заставлю себя посмотреть этот фильм – описание больно жуткое для меня.

0
18 ღSensibleღ   (14.05.2016 09:05) [Материал]
Честно говоря, сначала меня насторожило название статьи. Потом я обратила внимание на название. «Хардкор». Что можно ожидать от такого фильма? Определенно не романтики... и судя по самой статье... я точно его не смогу смотреть...

0
17 love-raging1   (12.05.2016 22:13) [Материал]
Роботы, киборги, теперь они входят в моду?)) Вообще грим пугающий, интересный роли Данила берет. Пока не буду смотреть, но в закладки добавлю.

0
16 ❄VishinkaRed❄   (11.05.2016 14:49) [Материал]
Смотрела это кино только из-за Данилы. Ну в вообще не пожалела. Можно посмотреть, но не в кино) меня укачала очень сильно. Да и затянут фильм. Много не нужных моментов. Ну есть и смешные моменты. Но их мало. Фильм был на нон-стопе только по этому смотрела, а так бы не пошла.

0
15 SiverlyMoon   (09.05.2016 08:21) [Материал]
Отношусь к этому фильмы критично. Трейлер не воодушевил, да и вообще наши не очень умеют снимать такого рода фильмы. Смотреть экранизации такого жанра довольно тяжело. Фильмы на любителя.

0
14 Shantanel   (09.05.2016 03:09) [Материал]
Не уверена, как отношусь к фильму после этой статьи - надо проверять. Но вот грим у Козловского по-настоящему пугающий, сложно узнать его симпатичное лицо в новом образе.

0
13 SiverlyMoon   (08.05.2016 22:18) [Материал]
Не узнала Козловского....Правда. Вот это грим.
Вообще фильмы такого рода я не очень люблю. Действительно сюжет подходит больше к компьютерным играм. Возможно такой жанр просто не для меня...

0
12 lyolyalya   (06.05.2016 11:05) [Материал]
рецензия, я бы не сказала что она отрицательная. Я думаю, что Данила Козловкий может вытянуть даже не самый многообещающий фильм! Я люблю такие фильмы и планирую посмотреть.
Грим шикарный. Гримеры постарались на славу. Спасибо за перевод новости! wink

0
11 AlshBetta   (30.04.2016 13:04) [Материал]
Видео-игры от первого лица? Блин, а я уже собиралась идти. sad
"Расчленение под задорную музыку" - как мило. Ну дает Козловский. Он теперь и нашим, и вашим)) В принципе правильно. Америка дает больше шансов стать достойным актером. Удивительно, что он умудряется еще и в русских фильмах параллельно сниматься wacko Цезарь, просто Цезарь wink
Ладно, может все не так плохо. Хардкор, в конце концов. Надо глянуть.

0
10 Герда   (29.04.2016 22:38) [Материал]
Данила Козловский- почти всегда залог успеха фильма, но вот к несчастью подобные фильмы меня не очень забавляют и интересуют, слишком уж они тяжелые и мрачные. Этого и без того хватает в жизни. sad

0
9 Элен159-1   (28.04.2016 20:18) [Материал]
Наверное, самая главная причина, по которой я бы с радостью посмотрела бы этот фильм, это присутствие Данилы Козловского. Да еще к тому же, это нечто новенькое и свежее для нашего российского кинематографа. Поэтому, я обеими руками за!!!

0
Два перечисленных недостатка, я бы не назвала именно недостатками, это фишка фильма. Он снят от первого лица, когда героев пытается спасти свою жену. И даже все эти встряски и скачки воспринимаются не так помехи, а как будто это ты бежишь, стреляешь, падаешь и снова куда-то стремишься. А вот мах и жестокость - на это у фильма и рейтинг соответствующий, так что это снова не проблема, а особенность фильма - он снят максимально правдоподобно cool Хорошая статья, да и фильм получился впечатляющим wink

0
7 Герда   (26.04.2016 17:46) [Материал]
Да, такие фильмы очень тяжело смотреть, но описание интересное, да и грим такой - очень любопытный. Не знаю, получится ли его посмотреть и досмотреть до конца, но попробовать стоит, а так , впечатления очень смешанные остались wacko

0
6 LanaLuna11   (26.04.2016 17:29) [Материал]
Вот я не очень люблю фильмы, которые смотреть как раз тяжело, и они либо слишком затянуты, либо мне не понятно. Аля-Космополис с Паттинсоном, да простят фанаты, кому этот фильм понравился. В общем, да и самого Козловского я в целом не слишком люблю, чтобы смотреть с ним фильмы. Ну, выдержала я Мы из будущего, и все. Больше ничего с ним не смотрела.
А тяжелые кровавые, непристойные, тэш-боевики, не дающие ни минуты передышки, мне смотреть не увлекательно. Это ведь еще наш фильм... wacko

1
5 Герда   (02.04.2016 16:32) [Материал]
Ох,какая жуткая фотография,с таким гримом я его и не узнала. А рецензия и фильм не очень впечатлили,может и гляну как-нибудь фильм,но потом,совсем потом. wink

0
4 Limon_Fresh   (01.04.2016 15:35) [Материал]
Страшно Козловский на фото выглядит. wacko

0
3 Caramella   (01.04.2016 14:49) [Материал]
Трейлер не впечатлил, поэтому фильм не жду и как то отдалено от нему отношусь, но за рецензию спасибо, интересно, что другие думают.

0
Фильм определенно на любителя, но я не сомневаюсь он быстро найдет отклик в сердцах любителей жанра экшн и компьютерных стрелялок. Поучаствовать в таком шутере - этого хотели бы многие и благодаря необычному методу съемки теперь это стало возможным!

0
1 Doritta   (01.04.2016 14:13) [Материал]
Многообещающая рецензия, которую хочется проверить.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: