Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 99
Пользователей: 5
нет0077, TashaD, Ryabina, kristina_andreeva83, tatyana-gr
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 4 » Академия вампиров

«Хардкор» с Данилой Козловским. Стань героем

21:25
р
Присмотревшись к экспериментальному проекту Ильи Найшуллера и Тимура Бекмамбетова, THR сделал вывод, что мир — ни много ни мало — стоит на пороге новой кинореальности.

В начале девяностых компьютерные игры Wolfenstein 3D, Doom и Duke Nukem 3D произвели настоящую революцию. Пользователю предлагалось не просто управлять крутым парнем с неправдоподобным арсеналом оружия, а взглянуть на поле боя с фашистскими, инопланетными и свиноголовыми негодяями глазами героя.

Вид «из глаз» долгие годы был доминирующим в индустрии для геймеров и, разумеется, снискал невероятную популярность в постсоветской России, где совпал с эпохой видеосалонов. Сперва начинающий киноман шел в такое заведение и смотрел какой-нибудь поражающий воображение боевик категории Б с Оливье Грюнером или Жан-Клодом Ван Даммом, а потом на компьютере превращался в полноценного персонажа кровавой битвы.

Сегодняшнему молодому поколению, которое уверенно осваивает шлемы виртуальной реальности, сложно представить наслаждение от этого процесса. Но нет ничего удивительного в том, что именно отечественный режиссер применил технологию, придуманную игроделами тех легендарных времен, в кино.

Началось все в 2013 году, когда в Сети появился клип группы Biting Elbows под лихим названием Bad Motherfucker. Он был полностью снят от первого лица и включал в себя рукопашный бой, стрельбу из огнестрельного оружия, красоток в купальниках и еще черт знает что. Действие развивалось в лихорадочном режиме и произвело ожидаемый вирусный эффект: ролик собрал баснословные миллионы просмотров на YouTube (только на официальном канале группы около 32 миллионов. — THR), а постановщика клипа — вокалиста коллектива Илью Найшуллера — пригласили снять по опробованной методе полнометражный фильм.

Предложение поступило от Тимура Бекмамбетова — режиссера и продюсера, обладающего феноменальным чутьем на новые веяния в кино (достаточно вспомнить хит прошлого года, десктоп-хоррор Лео Габриадзе «Убрать из друзей»). Впрочем, поначалу от идеи Бекмамбетова дебютант вежливо отказался. Но потом взвесил все за и против и решил рискнуть.

По словам постановщика, сперва он придумал все экшен-сцены, а сюжет представлял себе только в общих чертах. Собственно, именно обилием действия было продиктовано название «Хардкор». Съемки проходили в Москве, и летом 2013-го в СМИ мелькали новости о том, что в центре Москвы, прямо на Старом Арбате, какие-то кинематографисты устроили кровавое побоище чуть ли не с участием зомби.

Стрельба и беготня требовали тщательнейшей проработки с точки зрения хореографии и прочих визуальных средств. К тому же Найшуллер решил не упускать уникальный шанс и снять фильм, ни разу не показывая лица главного персонажа.

Мы видим мир только его глазами — для «Хардкора» была разработана специальная система стабилизации камеры GoPro, получившая название Adventure Mask. Нельзя сказать, что конкретно в этом пункте авторы выступают новаторами. Аналогичным образом сделан, к примеру, «Вход в пустоту» Гаспара Ноэ. А первый подобный опыт датирован и вовсе 1947 годом, когда вышла экспериментальная экранизация романа Раймонда Чандлера «Леди в озере», снятая «глазами» частного детектива Филиппа Марлоу. Однако боевики от первого лица доселе никто не снимал — даже Doom Анджея Бартковяка и новейший «Судья Дредд» прибегали к этому ракурсу лишь время от времени, из соображений эффектности.

Лишь после того, как были придуманы и частично отсняты экшен-сцены, Найшуллер написал сценарий и озаботился поиском актеров на роли второго плана (главную в этом фильме играет камера, прикрепленная к голове оператора, режиссера или каскадера).

Как ни странно, на проект легко подписался Шарлто Копли, известный по фильмам «Район №9», «Команда «А», «Элизиум: Рай не на Земле» и «Малефисента». Он сыграл Джимми — компаньона главного героя по боевым действиям. Выбранный на роль антагониста, Данила Козловский был вынужден кардинально сменить привычное амплуа — благодаря зловещему гриму альбиноса и светлым линзам в «Хардкоре» его не узнать. Кроме того, в картине заняты Александр Паль, Равшана Куркова, Тим Рот, Кирилл Серебренников и Сергей Шнуров.

Когда летом 2014-го компания «Базелевс» объявила о завершении съемок, авторы фильма немедленно запустили краудфандинговую кампанию на портале Indiegogo — для сбора средств на постпродакшн, который растянулся еще на год. После премьеры в Торонто картина получила международную дистрибуцию — в мировой прокат она выйдет под названием Hardcore Henry.

Собственно, Генри — имя главного героя. Действие стартует с момента, когда он приходит в себя в высокотехнологичной лаборатории, зависшей высоко в затянутом облаками московском небе. Генри узнает, что его руки и ноги теперь почему-то вертятся на 360 градусов, а к жизни его вернула любимая девушка по имени Эстель, но ту немедленно похищает злодей-альбинос.

Пока Найшуллер и Бекмамбетов работали над «Хардкором», критиками и простыми киноманами не раз высказывались опасения, что фильм получится скучноватым: мол, как долго можно смотреть на мясорубку глазами дрожащего от адреналина маньяка? Однако оглушительный успех в Торонто и у зрителей, и у критики говорит о том, что переживания были напрасными.

Видимо, нам пора привыкать к новой кинореальности. Вместо того чтобы смотреть на постаревших звезд боевиков 80-х, вскоре мы сами будем вживаться в роль спасителей человечества и защитников добра с пудовыми кулаками.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: акция, Рецензия, Данила Козловский, Хардкор, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
11 Madlen   (27.05.2016 18:01) [Материал]
Что мне импонирует в этом фильме помимо участия Козловского, так это сама картинка, снятая от лица гг. Это, должно быть, по-настоящему жутко - смотреть на его действия его же глазами, но со своим сознанием...

0
10 Shantanel   (22.05.2016 00:39) [Материал]
Вот опять: ожидания были не лучшими, а фильм, вроде как, приняли на "ура". Но почему-то не у нас... Слишком много мнений, уложить их в голове не удается, чтобы прийти при этом к какому-то балансу, а проверять все теории самой не хочется...

0
9 love-raging1   (14.05.2016 21:30) [Материал]
Цитата Текст новости

Как ни странно, на проект легко подписался Шарлто Копли, известный по фильмам «Район №9», «Команда «А», «Элизиум: Рай не на Земле» и «Малефисента». Он сыграл Джимми — компаньона главного героя по боевым действиям.


Не знала таких деталей, но послужной список впечатляет. Даниле оочень повезло, такая команда собралась, профи своего дела.

0
8 katerina420   (14.05.2016 17:34) [Материал]
Очень нравится мне Данила в роли этого необычного белобрысого злодея. Люблю, когда известные актеры предстают в необычных ролях happy
Здесь Данила очень напоминает мне Пола Беттани, особенно в роли Силаса из "Кода да Винчи".

0
7 ღSensibleღ   (14.05.2016 09:08) [Материал]
Тепрпеть не могу смотреть на мясорубку и тем более на маньяков. Эти все кровь-мясо-кишки может понравиться людям. Удачи им. Может посмотрят и будут в возсторге от этого кошмара, но я берегу свою психику и смотреть «Хардкор» не буду. Едиснвенный плюс, что пока я увидела в фильме - бледность главного героя и его белые волосы. Все.

0
6 SiverlyMoon   (09.05.2016 11:53) [Материал]
У меня все же остается неоднозначное мнение по поводу " Хардкора"... Но то, чтобы прям было плохо, я тоже не скажу)) Нормальный фильм получился. Риск был огромен - это да, но мне кажется он оправдан и картина оценена)

0
5 lyolyalya   (06.05.2016 12:07) [Материал]
не знаю почему все так неоднозначно реагируют. Я вот, например. не вижу ни каких изъянов! Но все оценили! И я тоже оценила. Много статей читала в интернете. А вот фильм еще не видела. Посмотрим, решим

0
4 Элен159-1   (30.04.2016 15:18) [Материал]
Цитата Текст новости
Пока Найшуллер и Бекмамбетов работали над «Хардкором», критиками и простыми киноманами не раз высказывались опасения, что фильм получится скучноватым: мол, как долго можно смотреть на мясорубку глазами дрожащего от адреналина маньяка? Однако оглушительный успех в Торонто и у зрителей, и у критики говорит о том, что переживания были напрасными.


А вот так. Все же не всегда критики правы!!! И на этот раз все случилось совсем иначе, как думалось сначала. Но это даже хорошо) Подождем новой кинореальности)

0
Все же фортуна улыбается тем, кто готов рисковать! Да, это был новаторский, смелый и немного неожиданных ход, но уже не первая рецензия отмечает, какое сильное впечатление накладывает это фильм, какой драйв и заряд энергии. Так что мои поздравления режиссеру и сценаристами. И спасибо за статью wink

0
2 Герда   (26.04.2016 18:09) [Материал]
Гляди-ка,такое новаторство, и оценили, интересно, это же какой риск был, просто ужас, и вот, как хорошо то все сложилось, и фильм новый, и отзывы хороший. Риск оправдал себя, да и статья хорошая, очень информативная, раскрыла все аспекты фильма. tongue

0
Да, идея изначально была спорной, не все смогли бы оценить этот фильм, но то, как он снят, с каким тщательным подходом, с какой отдачей, смелостью и размахом - это заставило людей присмотреться и даже наслаждаться зрелищем! Все получилось как нельзя лучше, а все благодаря находке, смекалке и новизне режиссера!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прочь!


Новости по теме: