Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 95
Пользователей: 10
Nataly2784, katen0k, Natashka0158, нет0077, magahristina, Yuli596, lidija18, kristina_andreeva83, Ryabina, TashaD
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 12 » Академия вампиров

Рецензия на фильм «Хардкор» (Данила Козловский): Стрелялка от первого лица с самой лучшей в мире графикой

12:57
фотоОдни фильмы нужны, чтобы делать кассу. Другие - чтобы получать золотые цацки на фестивалях и быть темой для обсуждения в среде высоколобых интеллектуалов. Еще бывают такие, которые вообще непонятно зачем нужны. А есть фильмы, созданные, чтобы творить историю.

Разумеется, "Хардкор" - не пионер и не новое слово в киноискусстве. До этого были отдельные сцены в "Думе", "Брате 2", был рекламный ролик Take it to the next level Гая Ричи, "Маньяк", где Элайджа Вуд с камерой во лбу девиц убивал, а также всякие полулюбительские поделки. Но вот такого - не было никогда.

Такого - в смысле полуторачасового сочного кровавого экшна без передышек на всякую любовную и прочую ерунду, со взрывающимися головами и отрываемыми конечностями. Почему не было - другой вопрос. Наверное, ответ на него - потому что кишка тонка. А у Ильи Найшуллера, задумавшего и осуществившего проект, и Тимура Бекмамбетова, взявшего его под свое могучее крыло - толста и бронирована.

Необходимо прояснить один важный момент. Почему фильмы по играм никогда не получаются, а получается, в лучшем случае, что-то абсолютно другое? Авторы бесконечных адаптаций раз за разом пытаются выдернуть персонажей из киберпространства и заставить их действовать по своим законам, начисто забывая, что в основе любой игры лежит геймплей, тогда как для кино, с оговорками, первичен скринплей.

Илья Найшуллер как бы говорит и показывает: "Вот же как надо, глупенькие". Да, в основе "Хардкора" нет никакой конкретной видеоигры, хотя "пасхалки" для любителей оных присутствуют в больших количествах. Зато его структура в точности повторяет 3D-шутер: брифинг, уровень с толпами отстреливаемого расходного материала, босс, кат-сцена, повторить N раз, финальный босс. И ведь позаимствованный у игростроя инструментарий, вмонтированный в формат лихого боевика, работает! Что, если задуматься, не так уж удивительно: концепция вечного похода героя за дамой сердца, неизменно заканчивающегося фатальным "принцесса в другом замке", прекрасно работает уже 33 года - с момента выхода Mario Bros.

На скелет из Mirrors's Edge, Call Of Duty и всего остального по вкусу наращивается реальное мясо, кровь и прочие внутренности. Мясо и кровь - в ролях самих себя, за прочие внутренности отвечают переполненные витальной энергией люди. Дирижирует оркестром "Хардкора" и его безмолвной первой скрипкой бесподобный Шарлто Копли. Этот южноафриканец жонглирует несколькими ипостасями, включая известного виртуального путешественника во времени капитана Прайса, хиппи, который одинаково успешно "делает" и любовь, и войну, а также олдскульного панка. Антагонист Козловский обаятельно переигрывает и владеет способностями Темного лорда ситхов, что вообще никак по ходу фильма не объясняется, и оттого еще более чудесно. Женский пол представлен в виде объемных во всех смыслах сексплуатационных фигур и одной Damsel in Distress, что дополнительно подчеркивает тестостеронную сущность "Хардкора", если вдруг кто-то до сих пор насчет нее - сущности - сомневается. Состав дополняют камео в диапазоне от Тима Рота до Сергея Шнурова и Кирилла Серебренникова.

Найдутся, те, кто скажут: "Ну что это за дребедень, камера дергается, ничего не понятно, зачем такое снимать, имидж очерняют, голова взорвалась, Пушкинский мост рядом с Арбатом, где это видано". Но это может значить только одно: они просто скучные люди. А с такими лучше не водиться, потому что в светлом будущем, где мир захватят киборги, скуке не место.

За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: акция, Рецензия, Данила Козловский, Хардкор, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 love-raging1   (19.05.2016 21:39) [Материал]
Кровь, кишки - такое я люблю. Ну и комплимент графике... Интригует рецензия, у Данилы н.х на роли. biggrin

0
3 lyolyalya   (07.05.2016 17:42) [Материал]
Рецензия впечатляет. И сам сюжет интересен. Я бы даже сказала, необычен. Данила в плохих фильмах не снимается!

0
Какая рецензия! Сразу понимаешь, что автору фильм очень понравился не только своим стилем, но и содержанием. Да, кровь, мясо, перестрелки и постоянная движуха, но зато скучать точно не придется во время просмотра. А дерганье камеры лишь наводит на мысли, это ты сам бежишь рядом с главным героем, мочишь врагов и спасаешь красавицу жену cool Понравилась статья!

0
Сейчас очень много видео снимают о том, как кто-то проходит ту или иную стрелялку, шутер или рпг. Но такого еще точно никто не выкладывал на YouTube biggrin Снято и правда масштабно, на трюки и графику не поскупились, но оно и понятно - на актерах сэкономили, ведь роль главного героя исполняли каскадеры, простые парни, для которых прыгать и бегать что-то уже обычное smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не такой, как в кино


Новости по теме: