Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Июль » 25 » Актеры

Рецензия: «Хотел бы я быть здесь» (Эшли Грин)

11:21
Хотел бы я быть здесьЭксцентричная, расслабленная, не совсем связная, но все-таки симпатичная инди-драма о необходимости взрослеть, когда тебе под 40.

Начинается этот, казалось бы, поучительный фильм о бремени ответственности и надобности взрослеть весьма неожиданно - с лесной пробежки Железного человека в сопровождении летающего аппарата наподобие R2D2 из «Звездных войн». Такие периодические затмения (или просветления) происходят в мозгу неудачливого актера Эйдана Блума (Зак Брафф).

Эйдан много лет назад сыграл в рекламе шампуня от перхоти и с тех пор безрезультатно посещает актерские пробы и прослушивания. Между тем забота о двух его детях почти целиком переложена на плечи родных. Отец Эйдана, микробиолог на пенсии (Мэнди Патинкин), оплачивает их учебу в частной школе с еврейским уклоном. Жена Эйдана, Сара (Кейт Хадсон), просиживает в конторе по водоснабжению, занося цифры в столбцы. Когда-то она поддерживала мечту Эйдана о карьере лицедея, но теперь срок годности мечты подходит к концу – как и ее терпение.

У отца Эйдана находят рак легких, и он отказывается оплачивать дальше школу для внуков. Cтановится ясно, что Эйдану пора браться за ум и обеспечивать семью. Воспитывать Эйдану приходится не только своих детей – но и своего младшего брата Ноя (Джош Гад). Ной, некогда одаренный программист, теперь живет анахоретом в трейлере с задернутыми шторами и озабочен костюмом для посещения Comic-Con больше, чем новостью о том, что отец находится на смертном одре.  

Зак Брафф, режиссер и исполнитель главной роли, абсолютно не скрывает того, что под Вуди Алленом себя чистит. Дебютная картина Браффа 10-летней давности, инди-драма «Страна садов» (Garden State), получила сравнения с фильмами «Энни Холл» и «Манхэттен». А еще за 10 лет до этого совсем юный Зак сыграл первую роль у Аллена в фильме «Загадочное убийство в Манхэттене».

Эпигонов нью-йоркского комика в современном независимом американском кино хватает. И в «Хотел бы я быть здесь» эксцентричный юмор балансирует на фоне закатов западного побережья и норовит скатиться в депрессию. Согласно завету духовного отца, Брафф выступает в роли еврея-агностика и обильно юморит на тему раввинов – дети Эйдана, конечно же, ходят не в обычную частную школу, а в ешиву.

Но интереснее здесь, согласно сюжету фильма, те моменты, где Брафф пытается быть самим собой и брать ответственность за фильм на себя. Он находит яркие цветовые решения в, казалось бы, одноцветной по определению сандэнсовской драме о взрослении – пусть даже путем одевания париков токсичной окраски. Более того, Брафф как-то походя, и совсем не боясь огрести по шапке, шутит про Аль-Каиду, офисные сексуальные домогательства и обязательную роль Отелло для афроамериканских актеров. Более того, почти все эти шутки работают, даже в среде, нагруженной сентиментальными моментами и беседами о религии и смерти.

Работает здесь и сама атмосфера Лос-Анджелеса, которой пропитан фильм – неряшливая, хаотичная и донельзя расслабленная. Именно эта территория была враждебной для Вуди Аллена, который считал, что местные жители делают из мусора телешоу. А Зак Брафф, уроженец Нью-Джерси, на Западе из тамошнего мусора слепил рыхлую, недоделанную, но по своему обаятельную инди-драму с назидательным пафосом, который совсем не коробит. Этой атмосферой, судя по всему, проникся и актерский ансамбль - от совсем малолетних его участников до таких патриархов, как Мэнди Патинкин. Ведь почему-то именно летняя расслабленная атмосфера мерного шелеста за кормою и полуденного солнца наиболее удачно воспитывает и внушает человеку самодисциплину и решительность, не так ли?


«Хотел бы я быть здесь» (Wish I Was Here). США, 2014, 106 мин.
Реж. Зак Брафф.
В ролях: Зак Брафф, Джош Гад, Кейт Хадсон, Эшли Грин, Джои Кинг, Мэнди Патинкин.
В прокате с 24 июля («Парадиз»).


Автор текста: Илья Миллер 
За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Хотел бы я быть здесь, Эшли Грин, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Olga_Malina   (03.08.2014 19:11) [Материал]
достаточно интересный трейлер и описание, я им заинтересовалась, и думаю что я его посмотрю.Необычный и красивый, а еще не с совсем банальным сюжетом, возможно когда бы я его просто увидела на просторах интернета я им бы и не заинтересовалась, а теперь благодаря сайту хочу его посмотреть в обязательном порядке. И я люблю чего нибудь новенькое и интересное посмотреть

0
3 Finno4ka   (30.07.2014 15:50) [Материал]
О, Шелдон засветился! Моя любимая бугагашенька! Кого же он играет? Посмотреть что ли? Хотя бы ради него...

0
2 Adel_Shirman   (28.07.2014 11:47) [Материал]
Спасибо за рецензию! Очень понравилась! Сразу захотелось посмотреть фильм! И Эшли здесь такая красивая)))

0
1 Зубик   (28.07.2014 00:09) [Материал]
Спасибо за рецензию! happy
Люблю Зака и надеюсь, его ждет хорошее будущее на ниве кинорежиссера smile а описание картины и самой атмосферы при просмотре только подстегивают как можно скорее увидеть этот фильм!
smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: