Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 52
Пользователей: 7
hel_heller, jisoo_kim_2024, pprpp_keppap, DariaVladi, miroslava7401, CrazyNicky, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Июнь » 22 » Золушка

Рецензия: «8 подруг Оушена». Похороны франшизы прошли удачно

18:42
Режиссер Гэри Росс. В ролях Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Минди Кейлинг, Сара Полсон, Аквафина, Рианна, Хелена Бонем Картер и другие. В широкий прокат в России фильм выходит 21 июня 2018 года.

Дебби Оушен, сестра известного мошенника, получает условно-досрочное освобождение. Более пяти лет она провела в тюрьме, продумав за это время план величайшего ограбления в ее жизни. Осталось собрать команду уникальных специалистов, чтобы вынести 150 миллионов долларов в бриллиантах прямо с шеи известной актрисы Дафны Крюгер во время бала Met Gala в музее Метрополитен.

«8 подруг Оушена» – спин-офф знаменитой серии Стивена Содерберга (справедливости ради надо отметить, что его «11 друзей Оушена» тоже были ремейком фильма 1960 года), но вместе с тем и мягкий ребут. У студии явно есть планы на дальнейшее развитие серии, в котором никто из старых героев, скорее всего, уже не появится. Учитывая, что сборы «Подруг» в США за первый и второй уикенды оказались выше, чем у всех трех «Друзей», планы эти имеют право на существование.

При этом, в отличие от многих других «женских» ремейков (вроде последних «Охотников за привидениями»), «8 подруг Оушена» – очень качественное кино, хотя и не без недостатков. Тема феминизма в нем, несмотря на гендерный состав команды, как ни странно, вообще не всплывает и не отвлекает от повествования. Режиссер всячески старается копировать манеру съемок Содерберга, совмещая разные планы с резким музыкальным клиповым форматом, акцентирующим внимание зрителя на ключевых деталях ограбления. До самого конца фильма не покидает ощущение, что смотришь продолжение того самого Оушена - вот-вот откуда-нибудь из-за угла вынырнет сам Джордж Клуни.

Этого не произойдет, но несколько других камео из старой серии порадуют фанатов (жаль только, что из итогового монтажа был полностью вырезан Мэтт Дэймон). С другой стороны, зрителей, не знакомых с друзьями Оушена, все эти гости из прошлого могут и смутить – персонажи вводятся вообще без каких-либо намеков на предысторию и выглядят лишь как приятная привязка фильма к старой франшизе. В то же время основной состав «подруг» включает в себя исключительно звезд, каждая из которых раскрывается во всей красе, «лишних» героев для галочки в фильме нет.

В серии Содерберга, положа руку на сердце, действительно отличным и самым сильным был только первый фильм. Вторая часть превратилась в постмодернистское приключение, третья – балансировала на грани между первым и вторым. «Подруги», что приятно, возвращаются именно к «11 друзьям Оушена». Они заимствуют из первого фильма многое, порой даже узнаваемые фрагменты. Здесь есть отличная история про ограбление, в меру закрученный сюжет, неожиданная развязка и юмор. Однако, если Дэнни Оушен не выглядел как аферист и мошенник (он был, скорее, влюбленным ловеласом), то вот Дебби в исполнении Сандры Буллок этот образ удается на все 100. Ее махинации – не только планирование и точный расчет, но и различные социальные технологии. Смотреть на их применение в фильме интересно, но в то же время поучительно, поскольку попасться на такую удочку в реальности может каждый.

«8 подруг Оушена» в конце символично похоронили старую франшизу Содерберга. Будет совсем отлично, если история девушек в дальнейшем начнет развиваться самостоятельно, без лишних воскрешений покойников, способных превратить отличное кино про ограбление в индийскую комедию.

Автор статьи: Павел Соломатин

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru/.
Источник | Категория: Золушка | Добавил: Shantanel | Теги: 8 подруг Оушена, Стивен Содерберг, Кейт Бланшетт, Сандра Буллок, Джордж Клуни, камео|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 lyanchik   (23.06.2018 21:25) [Материал]
Фильм понравился.Актрисы отлично справились со своими ролями.Особенно понравились Энн Хэтэуэй и Кейт Бланшетт.В конце очень надеялась на появление хотя бы тени Дэнни Оушена,но нет,не в этот раз.И все же мужской вариант мне нравится больше.

0
Отличная рецензия! Прокат у России только начался, но этот фильм стоит того, чтобы бросить все дела на два часа и посветить это время просмотру фильма. Отлично продуманный сюжет и слаженная команда, которые собирались кирпичик за кирпичиком, тонкие намеки, отсылки и прочее - все это создает сильную основу для будущего продолжения, если они решаться на него. Мне понравилась команда подружек, но все же Сандра и Кейт это мозг операции, все продумано было гениально wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



An Education


Новости по теме: