Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 90
Пользователей: 5
Karlsonнакрыше, datashasmart, EllaGozenko, ElenaGilbert21021992, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Дивергент/Избранная

Непростая история создания фильма об основателе компании Apple

10:33
кейт9 октября состоялась мировая премьера биографической ленты "Стив Джобс" Дэнни Бойла - фильма, в связи с которым вдова основателя Apple Лорен Пауэлл с угрозами звонила Леонардо Ди Каприо и Кристиану Бэйлу, Финчер запросил гонорар в 10 миллионов долларов, а председатель Sony Эми Паскаль рассорилась со всеми членами съемочной группы. Кино уже назвали "смехотворным" в корпорации Джобса, но похвалили критики; Россия картину увидит только 1 января, а пока мы расскажем, как складывалась нелегкая судьба байопика на протяжении нескольких лет странной "закулисной войны".

В декабре прошлого года, когда проект уже перешел из рук Sony в Universal, топ-менеджер Sony Pictures Эми Паскаль - по сути, главный виновник столь долгого простоя в производстве - принялась извиняться за допущенные в личных переписках оскорбления в адрес Анджелины Джоли, Барака Обамы и пр. Таким образом она пыталась восстановить свою репутацию после грандиозного хакерского взлома Sony - но все равно ушла в отставку в мае следующего года. В частности, продюсеру картины Скотту Рудину ("Шоу Трумана", "Отель "Гранд Будапешт") она написала: "В том, что случилось, - целиком и полностью моя вина. Уметь разглядеть лес за деревьями и блокировать временную шумиху изнутри и снаружи проекта - это моя работа. Амбициозность, продиктованная размером бюджета, - не то оправдание, которое мы можем предложить зрителю, жаждущему увидеть фильм".

Что же такого случилось в производственном процессе картины, за что Паскаль извиняется сокрушенным тоном? Дело в том, что с самого начала стадии пре-продакшна - фактически, с октября 2011-го, когда основатель Apple скончался, - вдова Джобса Лорен Пауэлл обращалась в голливудские студии с увещеваниями не запускать фильм в производство. В списке тех, кому она успела позвонить, также оказались Леонардо Ди Каприо и Кристиан Бэйл. Ни тот, ни другой на просьбу Лорен не отреагировали, оба по-прежнему выражали заинтересованность в съемках вплоть до осени 2014-го - крайней точки, в которой нерешительность Паскаль в переговорах привела к поочередному выходу актеров из проекта.

Позднее, когда на роль Джобса будет пробоваться Майкл Фассбендер, Паскаль начнет оправдывать постоянное оттягивание начала съемок своими сомнениями насчет уместности его кандидатуры, при этом уверяя, что непременно дала бы проекту зеленый свет, если бы получила согласие Ди Каприо или Бэйла. Еще позднее, после перехода "Джобса" в распоряжение Universal, продюсер Скотт Рудин напишет ей: "Вы вели себя отвратительно. Пройдет еще много, очень много времени, прежде чем я смогу забыть, что вы сделали с фильмом, и через что нам пришлось пройти благодаря вам".

Но Паскаль затянула переговоры не только с Бэйлом и Ди Каприо. Изначально проект должен был возглавить Дэвид Финчер, с которым Рудин и сценарист Соркин уже работали на съемках "Социальной сети". Однако известный своим авторитарным поведением режиссер не только затребовал 10 миллионов долларов авансом, но и захотел иметь полный контроль над рекламной кампанией. Для осуществления проекта он запросил у Sony 45 миллионов. Компания долго переминалась с ноги на ногу и, в конце концов, решила не прибегать к услугам Финчера.

Его место вскоре занял британский режиссер Дэнни Бойл ("Миллионер из трущоб"), которого привел в восторг своеобразный сценарий Соркина - и в особенности то, как в сюжете осваивалась территория отношений Джобса и его первой дочери Лизы. Чуть позже к проекту примкнул и Майкл Фассбендер.

В кандидатуре "ирландского актера с немецким происхождением" сомневалась не только Эми Паскаль - опасения были озвучены также продюсером и сценаристом. Рудин называл Фассбендера "замечательным актером", но не был уверен в том, подходит ли он на роль Джобса. Соркин же попросту не смотрел ни одного фильма с участием ирландца. "Я не видел "12 лет рабства”. Не видел "Бесславных ублюдков”. Не смотрел "Стыд” и "Люди X”. Так что я прямо сказал нашему кастинг-директору: "Пришлите мне все фильмы с участием Майкла Фассбендера", - рассказал сценарист.

Ознакомившись с творчеством актера, Соркин сильно пожалел о своих отповедях в переписке с Паскаль и даже решил написать "новому Джобсу" письмо с извинениями: "Дорогой Майкл! Боюсь, Вы не могли не прочитать, что я не хотел Вас видеть в этой роли, - писал Соркин актеру после перехода переписок в общественное достояние. - Пожалуйста поймите, когда я отправлял то письмо, я не был знаком с Вашими работами…" Актер ответил лаконично: "Спасибо, я ценю это".

Кстати, это не единственный случай в производственном процессе фильма, когда Соркину пришлось забрать свои слова обратно - на раннем этапе он также вступил в словесную перепалку с нынешним генеральным директором Apple Тимом Куком, упрекнувшим последние ленты о Джобсе (в частности, "Империю соблазна") в оппортунизме. Соркин отреагировал неожиданно яростно: "Если у Вас есть в Китае завод по сборке мобильных телефонов, эксплуатирующий детский труд за 17 центов в час, у Вас должно быть много дерзости, чтоб называть кого-либо оппортунистом". Позднее Соркин признал, что в своем высказывании он "зашел слишком далеко".

Съемки нового байопика про Стива Джобса начались 28 января текущего года и проходили, по настоянию Бойла, в Сан-Франциско, чтобы команда создателей могла лучше прочувствовать "мифологическую сущность" Кремниевой долины. Помимо Фассбендера, в актерском составе фильма были замечены Сет Роген, Джефф Дэниелс и Кейт Уинслет, играющие близких друзей и коллег Джобса - Стива Возняка, Джона Скалли и Джоанну Хоффман соответственно.

Действие в фильме разбито на три части, концентрирующиеся вокруг важных отправных точек в истории корпорации - презентаций персональных компьютеров Macintosh (1984), NeXT (1988) и моноблочного iMac (1998).

Камерное по своей сути и построенное исключительно на диалогах кино длительностью сто двадцать минут должно смотреться как вызов устоявшейся норме "успешного байопика" последних лет. Насколько такая форма может быть интересной и смотрибельной - российский зритель узнает 1 января 2016 года.

За информацию спасибо сайту http://www.rg.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Стив Джобс, Twilight Russia Translations Awards, Apple, факты, КОМПАНИЯ, Кейт Уинслет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 lyolyalya   (15.10.2015 20:42) [Материал]
surprised Уже состоялась!!! Я и не заметила. Срочно в выходные в кинотеатр. За информацию спасибо и за статью тоже огромное спасибо.
Цитата Текст новости
"Если у Вас есть в Китае завод по сборке мобильных телефонов, эксплуатирующий детский труд за 17 центов в час, у Вас должно быть много дерзости, чтоб называть кого-либо оппортунистом

Это не "слишком далеко", а непозволительно далеко. Нельзя высказываться в таком ключе. Особенно с тем кем нельзя.

0
3 Eliris   (14.10.2015 11:36) [Материал]
Ох, Боже мой, сколько всего Паскаль натворила! angry Это просто ужас!
С нетерпением жду выхода фильма на большие экраны! Единственное, я не понимаю, чем же так режиссера не удовлетворили работы Фассбендера? surprised Он предстает как достойный разноплановый актер!

0
2 Adel_Shirman   (13.10.2015 15:53) [Материал]
Исли смеются работники фирмы - значит лучше бы не снимали, так как получмлась лажа

1
Да, этот мог никогда не увидеть свет, столько проблем было. Сначала передача прав от студии к студии, а потом долгий кастинг. Я не понимаю, как можно было не посмотреть ни один фильм Майкла, но главное Соркин изменил свое мнение, когда все же сделал это. Извинился! И Майкл был принял в проект. Видя промо и трейлер, теперь никто другой у меня с этой ролью даже не ассоциируется! Так что скорее бы 2016 год wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Он - его копия


Новости по теме: