Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 88
Пользователей: 3
Karlsonнакрыше, Ryabina, Woloxina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 28 » Дивергент/Избранная

Кто получит Оскар в номинации «Лучшая актриса второго плана» - Ли, Мара, Уинслет, Викандер или МакАдамс?

18:41
кейтНа этот раз мы рассмотрим основных претендентов на премию Американской киноакадемии в номинации «Лучшая актриса второго плана». Пять прекрасных женщин и один золотой Оскар – кто более других заслужил сокровенную награду? Сейчас проанализируем.

Главной, по нашему мнению (отсюда и далее все оценки отражают только лишь наше мнение), претенденткой на золотую статуэтку является исполнительница роли главной антагонистки «Омерзительной восьмерки» Дженнифер Джейсон Ли. Героиня Дженнифер – закоренелая преступница Дейзи Домерг, приговоренная к смертной казни, которую охотник за головами везет на виселицу. С ней в фильме не церемонятся – неоднократно Дейзи получает крепкие мужские удары в лицо, которое под конец фильма представляет из себя кровавую отбивную.

Дженнифер Ли смогла сделать свою героиню наглой и дерзкой внешне, но хитрой и терпеливой по своей сути. Дейзи мужественно выносила побои, скрывая от всех свою небольшую тайну. И этот персонаж получился действительно глубоким (хоть реплик у нее в картине Квентина не так уж и много) – она вызывает у зрителя и смех, и сочувствие, и отвращение одновременно. Но как бы то ни было – это очень колоритный персонаж сам по себе, плюс Дженнифер Джейсон Ли превосходно воплотила его на экране. За что, возможно, получит Оскар.

Главной конкуренткой Ли является Руни Мара, сыгравшая Терез Беливет в фильме «Кэрол». По большому счету актрису можно было выдвигать в номинации «Главная женская роль», так как ее персонаж является одним из главных, а по хронометражу и вовсе оставляет героиню Кейт Бланшетт позади. Но академики решили иначе, не нам судить.

Терез Беливет – молодая привлекательная девушка, которая работает в магазине игрушек в Нью-Йорке 50-х годов. Там она случайно знакомится с Кэрол – взрослой состоятельной утонченной женщиной. Кэрол испытывает интерес в отношении девушки, они начинают общаться и несколько раз встречаются, после чего между ними возникает роман. Руни Мара отлично сыграла Терез, с ее внешней скромностью, но разрываемую внутренними противоречиями. Только через того персонажа зрителю открывается главная героиня фильма – сама Кэрол. Наивная, добрая и робкая Терез служит превосходным контрастом сильной и опытной Кэрол, что делает их дуэт на экране живым, а отношения страстными. За эту роль Руни Мара уже получила приз Каннского кинофестиваля в номинации «Лучшая женская роль», посему она очень весомый претендент на Оскар.

Кейт Уинслет в фильме «Стив Джобс» сыграла маркетолога и личного помощника легендарного монстра «Силиконовой долины» Джоанну Хоффман. Она сопровождала Джобса на протяжении всей его карьеры на посту руководителя, присутствовала на всех судьбоносных презентациях компании, была в курсе его личной жизни, на которую оказывала прямое воздействие.

Героиня Уинслет профессионал своего дела; крайне уравновешена и рассудительна, являясь противовесом импульсивного, одержимого идеей Джобса. Уинслет блестяще подошла для этой роли, за что была удостоена «Золотого глобуса». Но ее персонажу немного не хватает колорита, чтобы соперничать с героиней Дженнифер Ли, и драматизма, чтобы противостоять Руни Маре. Режиссер мог отвести Джоанне Хоффман чуть больше экранного времени, сделав ее более открытой и целостной, но это не вошло бы в концепцию фильма, который целиком и полностью принадлежит одному персонажу – Стиву Джобсу. Героиня Уинслет открывается только в контексте е взаимодействия с Джобсом.

Алисия Викандер получила свою номинацию на Оскар за игру в фильме «Девушка из Дании». Ее героиня, Герда, замужем за художником Эйнером Вегенером. Она верная жена и любящая супруга. Однажды Герда просит своего супруга попозировать в женском платье для ее картины. Эйнер, сам того не подозревая, пробуждает в себе скрытое желание быть женщиной. Со временем он решается на смену пола. Все это время Герда находилась рядом и во всем поддерживала своего мужа. Викандер придала своей героине необходимый образ любящей жены, одновременно поддерживающей мужа и глубоко страдая из-за его выбора. Она старается сдерживать свои чувства, но не на столько, чтобы зритель не смог их различить. Он продолжает заботиться о муже еще сильнее, когда Эйнер уже стал Лили, стараясь полностью забыть свою прежнюю жизнь. Эта роль полна внутренних переживаний, передающихся зрителям, от чего героине Викандер начинаешь сочувствовать – ведь она потеряла любимого мужчину, приобретя лучшую подругу. И то не на долго. Можно сказать, что Эдди Рэдмейн исполнил в этом фильме главную мужскую и главную женскую роли, сделав это блестяще. Но даже на его фоне персонаж Алисии не теряется, смотрится живым, а ее чувства знакомы многим, кто терял своих любимых. Ее шансы на золотого джентльмена также очень высоки.

Что же касается героини Рэйчел МакАдамс – Саши Пфайфер в кинокартине «В центре внимания», то ей было отведено совсем немного экранного времени. Эта лента один из основных номинантов на фильм года, представляет из себя чисто мужское кино (кто смотрел, поймет, почему в этой истории так мало места для женщин). МакАдамс выпала доля играть в одном из сильнейших актерских ансамблей этого года – ее напарниками стали Марк Руффало, Лив Шрайбер и Майкл Китон. Она гармонично вписалась в этот состав, не уступая, но и не выделяясь (хотя она была единственной женщиной на основных ролях фильма). Но хронометража для более глубокого и подробного раскрытия Саши Пфайффер оказалось недостаточно, да ее влияние на сюжет весьма невелико.

Сегодня мы разобрали и сделали прогноз на очередную номинацию «Лучшая актриса второго плана». Наши предпочтения на этот раз пали на Дженнифер Джейсон Ли и ее роль в «Омерзительной восьмерке». Но она не является ярко выраженным фаворитом, так что у конкуренток есть все шансы. В следующем обзоре ждите разбор номинации «Лучший актер второго плана».

За информацию спасибо сайту https://versia.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Стив Джобс, оскар, прогнозы, номинация, Кейт Уинслет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Limon_Fresh   (01.02.2016 04:35) [Материал]
Очень надеюсь, что Оскар получит Кейт Уинслет happy

1
Мне понравилась эта статья. Если оценить чисто по персонажу (к сожалению фильмы я не видела), то для меня три девушки вырываются вперед Дженнифер Джейсон Ли, Руни Мара и Алисия Викандер. Все три актрисы сыграли такие сложные, многогранные роли, причем их героини оказались в очень непростых ситуациях, но все же смогли противостоять им, обществу, они были сильными. И это невероятный опыт и пример wink
Кто бы не победил, я уверена, выбор будет максимально объективным. Все претендентки достойны статуэтки. Посмотрим, кому улыбнется удача wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прочь!


Новости по теме: