Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 164
Гостей: 158
Пользователей: 6
Kenzi, Natashka0158, 97sabino4ka, Fitaminka, lyu0408, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Дивергент/Избранная

Гениальный, но невыносимый - рецензия на фильм "Стив Джобс"

11:28
кейт уинслетВ Алматы прошёл первый показ фильма "Стив Джобс" Дэнни Бойла, который выйдет в прокат 1 января 2016 года. Обозреватель informburo.kz делится впечатлениями.

Один из самых ожидаемых фильмов года показали в кинотеатре Cinemax Dostyk Plaza. Конечно, новая картина с Майклом Фассбендером в разы лучше, чем предыдущая лента о Джобсе с Эштоном Катчером, но шедевра о современном бизнесе, вроде "Социальной сети" Финчера, не получилось. Хотя над сценарием работал тот же сценарист Аарон Соркин, а экранизировал картину пусть и не Финчер, выбывший из проекта, а достаточно популярный режиссёр Дэнни Бойл (автор фильмов "Миллионер из трущоб", "127 часов", "На игле", "Пляж").

Биография Стива Джобса будто создана для большого экрана: сын сирийца и немки, брошенный родителями в младенчестве, а затем усыновлённый чужими людьми, позже ставший одним из наиболее известных и влиятельных миллиардеров Америки и героем современной поп-культуры. Его называют "отцом цифровой революции", самым "гениальным эгоманьяком Кремниевой долины" и человеком, изменившем мир. Для одних он тот, кто подарил миру удобный и многофункциональный гаджет, для других Джобс - лишь ловкий рекламщик, сумевший превратить культуру потребления в высшую ценность.

В жизни Джобса была и хиппи-культура, и наркотики, и практики в буддистских монастырях, и бешеные взлёты, и громкие провалы. Но, видимо, потому что всё это уже было описано в фильме с Эштоном Катчером, авторы новой картины ограничились только работой Джобса в айти-сфере и учли лишь историю взаимоотношений героя с коллегами, с матерью его первой дочери Лизы и с собственно самой Лизой. Всё остальное – за кадром. Поэтому фильм получился хоть и стильным, но на удивление, герметичным и камерным: такое ощущение, что вся жизнь персонажа – это лишь череда презентаций: Apple Macintosh, NeXT и iMac. Все диалоги в фильме - на повышенных тонах, причём чем ближе финал, тем драматичнее диалог. "Почему-то перед моим выходом на сцену все как будто надираются в баре и приходят ко мне высказаться", - говорит главный герой. Поскольку всё происходит за кулисами презентаций, фильм похож на театральную постановку. Видимо, здесь Дэнни Бойлу пригодился опыт его работы в театре.

Зрителю хотелось увидеть Джобса волшебником: крутым менеджером, который превратил презентации своих продуктов в идеальные шоу, бизнесменом, который умел выбирать и мотивировать талантливых инженеров, создавших "его" гениальные гаджеты, человеком, на самом деле умевшим думать "по-другому". Но об этом всём – лишь поверхностно и вскользь, больше внимания уделяется его внутреннему миру. Поэтому от культивируемого в поп-культуре Стива Джобса в этом фильме - только чёрная водолазка, потёртые джинсы, кроссовки и отвратительный характер.

Старая добрая истина о том, что великих в быту лучше не знать, работает и здесь. Все знают, что Стив Джобс был сложным, противоречивым человеком и авторитарным руководителем, но в фильме он обаятелен, но только когда шутит, зачастую кажется, что он только и делает, что унижает людей и жлобствует. Нам хотелось бы "не осуждать то, что мы сами не можем понять", как это пелось в одной из песен любимого Джобсом Боба Дилана, но не получается. К тому же сценарий был создан по мотивам биографии Уолтера Айзексона, написанной по заказу самого Джобса, и по словам его коллеги – Стива Возняка, фильм получился намного более правдоподобным, чем первый. В этой картине, конечно, есть попытки объяснить и даже изобразить более мягким невыносимый характер гения, но, честно говоря, это не очень удаётся.

Однозначных восторгов заслуживают, пожалуй, лишь актёры: исполнительница одной из главных ролей – Кейт Уинслет (в фильме её героиня – верная подруга и соратница Джобса) и исполнитель главной роли – Майкл Фассбендер. Он просто великолепен: при абсолютной несхожести с персонажем он сумел так убедительно его сыграть, что даже тем, кто никогда не следил за жизнью Стива Джобса, поверилось, что тот был именно таким – нервным, сложным и столь же закрытым и самодостаточным, как и его гаджеты. Словом, не зря Фассбендера выдвинули на "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль.

Фильм в прокате с 1 января будущего года.

За информацию спасибо сайту http://informburo.kz.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Стив Джобс, Рецензия, Кейт Уинслет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Может быть, фильм и имеет свои недостатки, но вот в чем не приходится сомневаться, так это в таланте главных героев этого фильма. Кейт и Майкл отлично поработали над своими персонажами. Особенно Майкл, он настолько вжился в образ и роль, что на экране ты видишь не актера, а кого-то большего Это подметили все, ведь не зря за этот фильм Фассбендер получил столько хвалебных отзывов и кучу номинаций как лучший актер wink
С удовольствием посмотрю фильм



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зима в воздухе


Новости по теме: