Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 79
Пользователей: 4
Ryabina, Виттория109, miroslava7401, katefine41
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 26 » Разное

Канны 2012. Отзыв о "Космополисе"

00:24
Космополис«Космополис» Дэвида Кроненберга – странный, безрассудный и чарующий портрет индивидуального отчуждения в супербогатом общеорганизованном мире, где деньги, секс, любовь, счастье и смерть быстро теряют свое значение. Фильм основан на романе Дона ДеЛилло, вышедшем в 2003 году, и хотя он предоставляет некое поверхностное изображение нынешнего финансового кризиса и торговли в своих событиях (крушение рынка, протесты), это точно не реалистичная работа. Кроненберга вернуло к тому, что он не исследовал со времен «Экзистенции» и «Столкновения» (это также его первый сценарий после этих фильмов). Больше психосексуального, внутреннего собеседника, чем в таких фильмах как «Инсайдеры» и «Предел риска».

«Космополис» рассказывает о молодом мужчине, который едет по Манхеттену на своем лимузине в тот день, который он, кажется, сам все больше и больше превращает в свой апокалипсис. Он супербогатый житель Нью-Йорка, Эрик Пакер (Роберт Паттинсон), двадцативосьмилетний миллиардер, выстроивший свою империю с помощью высоких технологий и рынка ценных бумаг. Он настаивает на том, чтобы проехаться по городу, чтобы подстричься в парикмахерской, хотя его водитель предупреждает Эрика, что президентский визит и похороны рэп-звезды приведут к огромным пробкам. Мир Пакера ограничивается роскошью этого автомобиля. В нем полно экранов и гаджетов, именно там к нему присоединился сначала двадцатидвухлетний мальчишка, а потом две женщины, одну из которых играет Жюльет Бинош, а другую Саманта Мортон. Вне лимузина Пакер встречается протестанта (Матье Амальрик), который намеревается дать кремовым пирогом ему в лицо, его скоро-станет-бывшей жену (Сара Гэйдон) и мужчину, у которого к нему кровная месть (Пол Джаматти).

«Космополис» - одиссея, основанная на серии встреч один на один. Там есть проверки простаты, раздетые тела, секс, разговоры о Ротко (прим.перевод.: американский художник) и на такие новые темы, как философия финансовой экономической системы и то, как время является корпоративным активом. Большинство разговоров не имеют очевидного смысла: «Космополис» имеет дух экспериментального театра и ведется на повышенном, эротизированном языке. Можно сказать, что он пытается вывернуть наизнанку разум Пакера: чтобы сделать психологическую реальность. Конечно, на пленке это жестче, чем в печатном варианте, и «Космополис» лучше себя проявляет тогда, когда становится не от мира сего. И хуже проявляет тогда, когда становится отягощённым чрезмерным и утомительным многословием или когда выходит за рамки лимузина – добровольной арены сюрреалистичности – в места, более напоминающие реальный мир. «Космополис» угрожает разрастанием и тем, что станет важным, но предлагает только вспышки ясности; лимузин – завораживающий пузырь, который быстро лопается, когда фильм выходит за его рамки.

Но все же в воздухе постоянно чувствуется напряжение, угроза конца дней пронизывает весь фильм, с которым Кроненберг справился с несгибаемым чувством аккуратности и уверенности. Ему также хорошо помог Роберт Паттинсон, создавший на экране образ человека, которого уничтожает собственное тщеславие и власть.

Перевод выполнен Lega специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: •Тортик• | Теги: Космополис, Канны 2012|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ansvet777   (27.05.2012 00:00) [Материал]
Лучшие переводы на этом сайте.Спасибо!

1
1 Румпи   (26.05.2012 22:21) [Материал]
Но все же в воздухе постоянно чувствуется напряжение, угроза конца дней пронизывает весь фильм, с которым Кроненберг справился с несгибаемым чувством аккуратности и уверенности. Ему также хорошо помог Роберт Паттинсон, создавший на экране образ человека, которого уничтожает собственное тщеславие и власть.

скорей бы фильм))
спасибо за перевод !



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужчина слова


Новости по теме: