Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Дивергент/Избранная

Фильм "Виноваты звезды": Обсуждение

05:59
ВЗ4 сентября на большие экраны выходит фильм "Виноваты звезды", экранизация одноименного романа Джона Грина. Когда вы посмотрите этот фильм, мы предлагаем вам поделиться с нами вашими впечатлениями от увиденного.

Анонс: Хэйзел больна раком. Несмотря на то, что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.

В главных ролях: Шейлин Вудли, Энсел Элгорт, Нат Вулф, Лора Дерн, Сэм Трэммелл, Уиллем Дефо, Лотте Вербеек, Ана Дела Крус, Рэнди Ковиц, Тони Саладна.

Что понравилось/не понравилось? Какие сцены больше всего вам запомнились? Подходит ли саундтрек? Если вы читали книгу, то, на ваш взгляд, режиссер и сценаристы справились с адаптацией книги? Что бы вы добавили или изменили? 

Ждем ваших комментариев!

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Энсел Эльгорт, обсуждение, Шейлин Вудли, Виноваты звезды|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
1
12 ♥Raschudesnaya♥   (07.09.2014 19:08) [Материал]
Жизнь-непредсказуемая штука... вот ты живешь, радуешься этой жизни, улыбаешься, ты встречаешь препятствия и преодолеваешь их, строишь планы на будущее, думая, что тебе жить и жить и тут как гром среди ясного неба, оказывается, что тебе осталось совсем чуть чуть...Рак... Фильм "Виноваты звезды" по роману Джона Грина об этом и...и не только... как сказала героиня в самом начале фильма - это не типичная история любви...
И пусть этот фильм о больных раком и он печальный, но в нем так много любви и доброты, такой светлый и солнечный, позитивный Гас и безумно органичная Хейзел! От просмотра только хорошие эмоции и пусть я проплакала большую часть фильма. Ну что сделаешь? Такая я уж впечатлительная и эмоциональная. Эта история произвела на меня большое впечатление. Как и «Если я останусь». Люблю такие фильмы!
А еще понравилось, что в фильме открытый конец. Нельзя поставить точку. Как и в любимой книге Хейзел.

1
11 Амели4ка   (07.09.2014 10:00) [Материал]
Сходила таки на русскоязычную премьеру. Тема онкологии мне близка, переживания Хейзел мною были прочувствованы не раз.

Самое главное: кино реалистично. Как бы ни были беспросветны боль и страх, в жизни всегда найдётся место маленькому лучику надежды. Все мы рано или поздно умрём, но в последние мгновения жизни должно быть хоть что-то, из-за чего можно с уверенностью сказать: "Я прожил свою жизнь не зря! Кто-то через годы вспомнит обо мне и улыбнётся. Значит, всё это было не напрасно..."

В общем, фильм превзошёл все мои ожидания. Актёр идеально исполнили свои роли. Шейлин открылась мне с новой, неизвестной стороны. После Дивергента было сложно ожидать от неё серьёзного психологического погружения в сюжет, но она молодец. Даже не ожидала.
И только начав читать предыдущие комментарии, я поняла, что Гаса и брата Трис играл один и тот же актёр. Я в шоке, вот это актёрское мастерство!

PS: фильм обязателен к просмотру!!!

2
10 Tusya_Natusya   (06.09.2014 20:20) [Материал]
Только что вернулась с кинотеатра. Ни капли не пожалела, что пошла туда. После прочтения книги думала, что фильм будет не очень, тем более играют там молодые актеры. Но я полностью ошиблась! Фильм превзошел все мои ожидания, так же как и актеры. Сыграли они на отлично! К тому же после Дивергента для меня они еще и с другой стороны раскрылись.
Над фильмом я просто ревела. Столько эмоций... горе, боль, отчаяние, несправедливость жизни, злость, страдание, но в тоже время любовь, преданность, стремление к жизни... все эти чувства я испытала вместе с героями. Мне никогда не понять в полной мере, что чувствуют люди, больные раком, но примерно я могу представить. И когда видишь таких детей, понимаешь, как несправедлива жизнь. Начинаешь ценить все то, что имеешь, и благодаришь, что ты видишь, слышишь, можешь говорить, что целы ноги и руки!
Фильм потрясающий! Если сомневаетесь, идти или не идти, обязательно выбирайте первый вариант.

3
9 Lonely   (06.09.2014 12:15) [Материал]
Фильм получился невероятным, полностью передал атмосферу книги. Не плакать было просто невозможно... Очень рада, что удалось его посмотреть, хотя в Киеве только с третьей попытки удалось найти кинотеатр где бы набралось людей на сеанс.

Шейлин выглядела просто восхитительно. Это полное перевоплощение, по сравнению с Дивергентом. Другая манера игры, очень живая мимика, как следствие этого очень много первых планов и близких ракурсов, инода было такое ощущение что это не фильм, а сьемка обычной видео камеры в живом времени.

Актер, исполняющий Огастуса тоже постарался на славу. Просто персонаж сошедщий со страниц произведения. Копия на 95% процентов. И то, как он медленно уходил в конце, это было еще более эмоционально, чем когда читаешь книгу, выражение их лиц, когда они читали свои речи...

Охх. В общем это нужно увидеть, но сперва обязательно прочитать. Иначе можно упустить суть некоторых важных моментов wink

0
8 АнгелДемон   (05.09.2014 16:39) [Материал]
Только что вернулась с кинотеатра! Ходила с мужем, сначала мы были одни в зале, что я боялась, что отменят показ, не будут же нам двоим показывать? Но потом еще трое человек пришло. Не сильно видимо ВЗ популярны в моем городе, но мне главное, что я смогла посмотреть фильм. Господи, как я ревела!!! Я плакала, когда читала книгу и знала, чтобы будут реветь над фильмом. Но он стоил того! Потрясающий фильм! У меня нет слов! Одно восхищение! Как действительно не справедлива жизнь! Какая страшная болезнь - рак! Мне всегда очень жалко детей, которые только начали свою жизнь, а уже ее должны покинуть, потому что их никто не может спасти.. Как страшно! Или когда ты думаешь, что уже все хорошо, ты в безопасности, тут бац и смерть уже рядом.. Пусть всего несколько недель, но Хейзел и Гас были счастливы вместе, они узнали, что такое любовь..
В общем мне все понравилось: актеры, музыка, сюжет. Все было как надо! Ничего лишнего. Даже мой муж, который не любит такие "сопливые" фильмы, сказал, что фильм хорош!

2
7 Open_7_Days_A_Week   (04.09.2014 18:58) [Материал]
Я,наверно,на пару с подругой весь кинозал залила слезами.Я давно так не плакала над фильмом,очень давно.Гас получился точно такой,как я себе и представляла,будто я кастинг проводила.)) Хейзел немного другая,но я достаточно быстро отделалась от этого чувства.Все те чувства,что вызвала во мне книга-и радость,и печаль,и злость за несправедливость,что умирают такими молодыми,и печаль,и восторг,-всё это я пережила и с фильмом.Моя благодарность всей съёмочной команде,что не испортили эту историю,что сняли достойно и максимально близко к оригиналу,что эта экранизация не стала очередным разочарованием.Большое им спасибо.

1
5 ★Tishka★   (04.09.2014 14:20) [Материал]
Потрясающий фильм, ждала его несколько месяцев и не разочарована, актеры на высоте, постановка отличная, хорошее музыкальное сопровождение, а сюжет заставляет задуматься...ведь многие люди живут мечтами о призрачном будущем или же зацикливаются на прошлом, пропуская всю прелесть бытия...а у этих ребят было не много времени на счастье, но для них - это вечность и возможно она была куда больше чем у тех кто проживает доооолгую жизнь ибо они наслаждались каждым днем, каждым мгновением...Никто так не ценит время, как тот кто знает, что обречен. Другие же обрекают себя мыслью, что еще все успеют, ... Любите, радуйтесь, улыбайтесь и наслаждайтесь каждым моментом здесь и сейчас. Okay? =)!!! Я много таких фильмов пересмотрела,но не в одном не увидела,настолько сильную любовь,между подростками... Он многое сделал для нее и это настолько было потрясающе.... Жаль,что такая сильная любовь бывает,только в фильмах,может она и в реальности существует... НО,это очень большая редкость.... А под конец я очень сильно рыдала,очень было не справедливо,что так вышло с парнем... Я очень надеялась на хеппи-энд... Хотя знаю,что такие фильмы,без счастливого конца... Вообщем я в восторге,от просмотра... Меня настолько фильм зацепил,что я буду его пересматривать и не раз.. happy P.S. А где можно книгу почитать? smile

0
6 Fleur_De_Lys   (04.09.2014 14:25) [Материал]
Если нужна ссылка на книгу, пиши в ЛС. smile

3
4 Fleur_De_Lys   (04.09.2014 14:13) [Материал]
А я посмотрела фильм еще даже до премьеры, в интернете, и в очень хорошем качестве (была приятно удивлена). Единственный минус - это перевод, он был одноголосым для женских персонажей и для мужских. Но даже этот факт меня после 5 минут просмотра фильма совсем не расстроил, так как больше всего захватил сам сюжет.
Фильм мне понравился от начала и до конца. Актеры со своими ролями справились на все сто процентов, по крайней мере, у меня не было ощущения того, что они где-то не доигрывают, а где-то переигрывают. Тем более, что вся тематика картины очень сложная психологически, и вжиться в такие роли для многих актеров очень непросто, а тут играли совсем юные, которые по большому счёту, еще и жизни не знают, страданий человеческих на себе особо не испытывали.
Музыка в фильме была довольно разнообразной, но подобрали ее довольно удачно почти к каждой сцене. Шейлин Вудли раскрылась более глубоко, как актриса трагического плана. Удивил меня Энсел Элгорд, играющий Августа Уотерса. В "Дивергенте" он для меня получился немного безликим, а вот в ВЗ парень сыграл великолепно, причём, с большой буквы.
Вывод мой такой: фильм смотреть обязательно, особенно молодым людям.
Книгу я еще не прочла, поэтому не могу сказать, насколько фильм отличается от неё, но то. что в результате получилось на экране заслуживает похвалы. wink

0
3 kottik   (04.09.2014 11:33) [Материал]
мне показалось сначала,что фильм очень даже ничего когда смотрела трейлер ,но посмотрев его ничего нового для себя не открыла на мой взгляд книга на много интереснее wacko .Но это лишь мое мнение , ваше может с моим не совпадать .

0
2 RouzKallen   (04.09.2014 10:44) [Материал]
Я одна, кто не ожидает фильма и вообще о нем не слышала?? Оо

4
1 nata92   (03.09.2014 20:35) [Материал]
Фильм реально очень понравился . Больше всего понравились такие сцены как метания яйцями с лотка в исполнении Исаака и речь которую после этого произнес Гас . Очень красивая сцена первой встречи Хейзел и Гаса , их разговор на крильце церкви где собиралась группа поддержки , метафора Гаса , как Хейзел говорила о том что она как граната и поетому не хочет слышком близко подпускать себе Августа Уотерса , полет в самолете в Амстердам и шуточки Гаса , ужин в ресторане . Саундрек вышел довольно хорошим во всяком случае мне понравился . После просмотра фильма прочла книгу и хоть знала сюжет из фильма но все равно плакала . Наверное это обьяснимо тем что в книге все еще жече , еще тяжелее . Но я считаю что хорошо что фильм не отобразил полностью всей этой безисходности тяжести . Это для меня только в плюс . Понравился подбор актеров . На мой взгляд они довольно симпатичние . Шейлин Вудли видела еще в Дивергенте но здесь она намного лучше играет намного . Потом с удивлением вспомнила и выяснила для себя что актер который играет Агастуса Уотерса играл брата героини Шейлин Вудли Калеба в Дивергенте . Очень премилый красивый обоятельный и умный вышел у него герой Гаса . Все как по книге : Гас очень привлекателен , с очень приятным и красивым тембром голоса умен харизматичен .Очень прекрасные виды и пейзажи картинка просто замечательная . Тема которая затронута правильная и актуальная . Думаю хорошо если молодежь посмотрит этот фильм и поймет что в жизни есть люди которым тяжелее и больнее чем тебе даже если тебе кажется что весь мир рухнул и весь мир сговорился против тебя и все идет не так . Что если ты видишь слышишь у тебя есть две ноги и две руки твои близкие живи и здоровы значит все остальное не столь важно .



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомство в поезде


Новости по теме: