Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 77
Пользователей: 6
shahidaabdiminova, Valentika, monya6005, SuperStar0747, katefine41, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июль » 11 » 50 оттенков серого

Джейми Дорнан и Ко. представили фильм «Антропоид»

14:01
ДжеймиАктер Джейми Дорнан, режиссер Шон Эллис, актриса Ана Гейслерова и продюсеры Пит Шилеймон и Давид Ондржичек в четверг на пресс-конференции представили свой новый проект, драму о покушении на Гейдриха (прим.: Ре́йнхард Три́стан О́йген Ге́йдрих — государственный и политический деятель нацистской Германии, начальник Главного управления имперской безопасности, заместитель имперского протектора Богемии и Моравии. Обергруппенфюрер СС и генерал полиции), фильм под названием «Антропоид», съемки над которым начнутся в Праге в ближайшие недели.

«В школе мы, конечно, проходили Вторую мировую войну, но я не уделял этому особого внимания. Никогда не слышал об этом эпизоде, пока не прочитал сценарий. И поразился, что не знал об этом», - сказал Джейми Дорнан, который приехал в Карловы Вары из Лондона. По его словам парашютист Ян Кубиш наиболее близок ему из всех ролей, в которых он снимался. «Я родом из Белфаста. Там мы много сталкиваемся с конфликтами, несправедливостью и отсутствием единства. Это влияет на вас как на человека», - сказал он на пресс-конференции.

Британский режиссер Шон Эллис узнал об убийстве высокопоставленного нациста в 2001 году из документального фильма. Тогда он искал вдохновения для следующего фильма, после своей третьей полнометражной работы «Метрополис Манила», которая завоевала приз зрительских симпатий на фестивале Сандэнс-2013, и решил заняться «Антропоидом». «Это история, которую должны знать все. К тому же, как и в истории «Метрополис Манила», я нашел в нём похожие героизм и самопожертвование», - сказал режиссер.

Эллис изучил много материала по теме, и у первой версии сценария было около 680 страниц. Он также просмотрел все фильмы про убийство Гейдриха, включая чешский фильм «Покушение» Иржи Секвенс 1964 года. «Отличный фильм. Но он, в основном, о действиях, а эмоции отсутствуют. Я не могу сказать каково это, быть такими как Кубиш (прим.: чехословацкий офицер, герой чехословацкого Сопротивления в годы Второй мировой войны, один из организаторов покушения на Рейнхарда Гейдриха.) и Габчиком (прим.: ротмистр чехословацкой армии, участник операции «Антропоид», направленной на устранение протектора Богемии и Моравии Рейнхарда Гейдриха, национальный герой Чехословацкой Социалистической Республики.). Они были нормальными людьми в ненормальных условиях, не непобедимыми бойцами», - считает Эллис. Таким образом, у Джейми Дорнана и его коллеги Киллиана Мёрфи появилось задание сыграть парашютистов так, чтобы у зрителей появилась связь с ними.

Помимо вышеуказанных ирландских звезд, в фильме также играют такие звезды как Ана Гейслерова, Алена Михулова, Ян Бударж, Вацлав Неужил и Тоби Джонс. Роль Карела Чурда (прим.: британский диверсант чешского происхождения, предатель участников движения Сопротивления в Праге. Впоследствии агент гестапо.), который выдал заговорщиков, еще не занята. «Мы ищем подходящего актера, как в Чехии, так и в Великобритании», - сказал Эллис.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, Антропоид, Карловы Вары, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
2
Серьезный фильм, серьезная тема, одновременно с этим очень сложная задача стоит для актеров. Но если все получится, это будет для Джейми неоценим опытом и уроком, а так же большим шагом вперед wink
Удачи ему happy

1
1 ЕвинаЕ   (11.07.2015 19:10) [Материал]
Дорнан будет сниматься в очень серьезном фильме. happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дворцовые тайны


Новости по теме: