Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 114
Пользователей: 15
Marysya5731, tatyana-gr, Rirysha, mistyurinaviktoria, Nuka, Milochk@1504, Selenas, правовед, Sunshine87, Piratus, eclipse1886, ollaa, Rumi, lily1221, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » 50 оттенков серого

«Антропоид»: Интервью Джейми Дорнана, Шона Эллиса и других для «W Magazine»

00:50
джейми«Я хочу быть звездой!» – мечтательно сказала актриса Шарлотта Ле Бон, когда ее партнер по фильму «Антропоид», Джейми Дорнан, прошмыгнул позади нее на красной дорожке, минуя ряд репортеров, с нетерпением ожидавших его с диктофонами в руках. Это был вечер премьеры в Нью-Йорке нового фильма, и франко-канадская актриса Ле Бон, облаченная в милое платье от Валентино, отходила от вспышек фотоаппаратов с тихим «Merci» [фр. «Спасибо»].

Однако кинозвезда или нет, а Дорнану пришлось вернуться, чтобы пообщаться с прессой; у него как раз был перерыв в съемках «Пятьдесят оттенков свободы» – совершенно иного фильма, отличающегося от мелкомасштабной войны, которую он презентовал.

Ле Бон и Дорнан снимались в «Антропоиде» вместе с ирландским актером Киллианом Мерфи и чешской актрисой Анной Гейслеровой; драма повествует о событиях в Праге времен Второй Мировой войны, рассказывая о малоизвестном моменте чешского сопротивления против фашистской оккупации – сей факт настолько малоизвестен, что большинство актеров не знали об этом эпизоде в истории, пока не получили сценарий. Название фильма произошло от Операции «Антропоид», миссии сопротивления, которую воплощают персонажи Мерфи и Дорнана – Йозеф Габчик и Ян Кубиш, соответственно, – им поручено убить Рейнхарда Гейдриха. Гейдрих являлся одним из главных архитекторов «окончательного решения еврейского вопроса», лидером Пражской оккупации и правой рукой командующего СС Генриха Гиммлера. Гейслерова и Ле Бон сыграли Ленку и Марию, двух юных жительниц Праги, которые начинают со статуса девушек для прикрытия Габчика и Кубиша, постепенно превращаются в возлюбленных своих лже-напарников.

«Честно говоря, на первом прослушивании я понятия не имела, кто такой Джейми Дорнан, – смущенно признает Гейслерова. – Я не могла вспомнить, кто такой Киллиан Мерфи. Они просто показали мне снимки, а я такая: «Круто. Это хорошо. Совсем даже неплохо».

«Режиссер Шон Эллис проводил исследования и писал сценарий на протяжении десяти лет, – поясняет Мерфи, – и всё это завершилось двумя месяцами съемок в Праге».

В то время как взаимоотношения между персонажами были выдуманы, последовательность действий – в том числе, леденящий душу финал – остается верной историческому повествованию.

«Это не просто такая себе фантазия; это случилось на самом деле, – сказал актер. – Играя этих персонажей, ты ощущаешь себя слегка пристыженным».

«Мы чувствовали себя настолько обязанным рассказать историю в правильном ключе», – добавил Дорнан.

На протяжении всего съемочного процесса на площадке присутствовал консультант-историк, специализирующийся на Второй Мировой войне, который давал разъяснения, заставляя актеров быть гипер-бдительными относительно выполнения своей работы.

Это не просто важный момент для истории Чехии или даже всей Европы; история резонирует до сих пор.

«Никто не пытался адаптировать ее с 1975 года», – пояснил Эллис.

(Хотя есть еще одна история, метапроза-адаптация от Лорана Бине «Мозг Гиммлера зовется Гейдрихом» (ориг. «HHhH», 2017), съемки которой идут в настоящее время; в фильме задействованы такие актеры как Миа Васиковска, Розамунд Пайк, Джек О’Коннелл и Джейсон Кларк).

«Мы совершаем те же ошибки, поэтому нам необходимо оглянуться в прошлое, заглянуть в пережитую историю и выяснить... что мы можем сделать, чтобы остановить это».

И пока вес такого повествования ложится на плечи актеров, – возможно, больше всего на Гейслерову, так как она росла, слушая истории про парашютистов, десантировавшихся в Праге, чтобы убрать Гейдриха, – чешский акцент также оказалось проблемой. (Ну, кроме Гейслеровой, которая стала на съемочной площадке импровизированным тренером диалекта. Она даже записывала реплики для Ле Бон, чтобы канадская актриса могла копировать.)

«Я считаю, что чехи не прощают акцент, – с легкой усмешкой сказал Мерфи. – Надеюсь, мы достойно выдержали все испытания».

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Джейми Дорнан, W Magazine, Антропоид, Интервью, Шон Эллис|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Смотришь на фото и понимаешь, что все задействованные актеры в этом фильме, такие разные люди, у них свои заботы, своя история, однако никого из них не оставила равнодушным этот сценарий, и они согласились работать над фильмом. И у них было всего два месяца, но каждый старался как мог, они помогали друг другу и поддерживали. И в итоге получилось необычное, яркое и героические кино, которое будет увлекательно увидеть wink Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двойные стандарты. The Office


Новости по теме: