Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 66
Пользователей: 2
Lia_Lia, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 10 » Разное

Дэвид Кроненберг скучает по Роберту Паттинсону и делится информацией о «Космополисе»

16:03
Дэвид и Роберт• Все началось с клипа Эрика и Вийи.

• Дэвид начал, говоря, что он страдает от разлуки после 3 недель промо в 5 различных странах, после того попрощался с Робом (Роб должен был вернуться в ЛА) и он действительно скучает.

• Ведущий говорит, что им не интересен Роб, но Дэвид быстро пошутил: «Я все равно собираюсь приплести его сюда».

• Дэвид: Фильм этот очень философский. Философское наблюдение за природой капитализма. Он думает, он скорее даже о про-капитализме. Упоминает о многогранности фильма.

• Ведущий: «О чем вы думали, когда прослушивали Роба?»

• Дэвид: «Вы ищите замечательного актера. Это очень сложная роль со множеством диалогов. Что довольно смешно. Тебе нужен актер, который смог бы справится со всем этим».

• Ведущий: «Вы знали, что он справится с этим?»

• Дэвид: «Я видел его в «Отголосках прошлого», где он играет молодого Сальвадора Дали, в чрезвычайно сложном испанском фильме. Это парень, который не боится делать что-то поистине сложное и трудное. Он не боится играть несимпатичных героев. Пока вы не снимете фильм, вы не будете знать всей ширины картины, и думаю, он придал фантастичную утонченность и прекрасную модуляцию своему герою».

• Ведущий возвращается к тому моменту в Каннах, когда Роб не знал о чем фильм и попросил Дэвида ответить на этот вопрос.

• Дэвид: «Мы не знаем, о чем фильм, но если вы пошлете нам email, мы будем знать, о чем он. Искусство же не email. Старая голливудская шутка: если хотите послать письмо, используйте Western Union. То, что вы доставляете – это новая вселенная. Что значит ваша жизнь? Что значит моя жизнь? Фильм – это жизнь, и он не имеет смысла в обычном понимание этого слова.

• Ведущий спорит с Дэвидом из-за этого замечания. Спрашивает, подходит ли это к каждому фильму, и Дэвид отвечает «да». Ведущий спрашивает: «Мы не знаем о чем «Несносные медведи»? Затем он начинает описывать их и Дэвид говорит ему, что он услышал только описание сюжета, а затем дал ему обычное описание «Космополиса» - «фильм о миллиардере, который хочется подстричься». На этом уровне все мы знаем, о чем этот фильм.

• Дэвид: «О чем говорил Роб, так это о том, что здесь есть ощущение, что вам нужно самому анализировать. Психоанализировать героя, чтобы влезть в его шкуру. Когда вы думаете о том, как люди на самом деле взаимодействуют между собой, это не совсем то, как вы подходите к своей собственной жизни и не то, как вы подходите к своему герою. Я говорил Робу, что ему не нужно анализировать своего персонажа.

• Ведущий (который изначально не хотел вплетать сюда Роба) цитирует Роба, который говорил, что Дэвид намеренно хотел его потрясти.

• Дэвид: «Это не совсем то, чего я хотел от него. Я видел, что именно так он и работает. Когда он много не размышляет. Это вопрос к актеру, который еще не научился доверять своей интуиции, своим инстинктам. Именно в отсутствии этого Роб и признался.

• Дэвид говорит о том, как делают это спортсмены – не думая, перехитряя самих себя, они просто бросают мяч.

• Дэвид упоминает Лондонского Кита (London Whale) (не того малыша, который заплыл вверх по течению Темзы).

• Обсуждают изоляцию в лимузине и то, что когда Эрик вышел из машины, он не знал как общаться и разговаривать. Дэвид так же предостерегает против широкого обобщения.

• Ведущий: «Может ли неограниченное богатство создать неограниченную бесчувственность?»

• Дэвид: «Думаю, может, но это не является неизбежностью. Такие миллиардеры как Ричард Бронсон и Билл Гейтс не являются бесчувственными».

• Дэвид: «Деньги это что-то, что мы создали сами. Их не существует в природе».

• Ведущий: «Они не чувствуются как то, что создано людьми. Они будто находятся вне человеческого контроля».

• Дэвид: «Но это то, что создали мы. Вы не найдете зверей, у которых был бы экономический кризис».

• Ведущий снова возвращается к Робу и его несимпатичному герою.

• Дэвид: «Роб нашел рецензию в Интернете, где говорилось, что фильм агрессивно непривлекательный и мне понравилось это, и я еще подумал, что это замечательно. «Да! Именно такие мы и есть!». Желание понравиться - это смерть для искусства. Ты не можешь сказать ничего правдивого или резкого, или глубокого, если ты ожидаешь, чтобы это понравилось». (Дэвид имеет в виду искусство, а не жизнь).

• Ведущий упоминает, что это кажется правдой для создателей, но для актеров, разве это не ортодоксально, хотеть видеть что-то небезнадежное в своем персонаже.

• Дэвид: «Это не купоны в продуктовом магазине. Что интересно, это провокация, интрига. Если вы заинтригованы героем, если вы нашли в ней что-то увлекательное, все, что они делают, это освещают. Если это провоцирует тебя. Это здорово. Ничто из этого нельзя сравнить с «нравится». Впрочем, это также может быть, но шансы невелики, что все это соберется вместе, так что я скажу, что вы просто не сможете отвести глаз от Роба в этом фильме. Так что это возвращает нас к вашему вопросу о том, что такое искусство. Что такое развлечение? Что вы ищете в фильме? Некоторые зрители ищут только чего-то светлого, пушистого и хорошего. Этот фильм не для них. Если вы ищете что-то большее, мы сразу же начинаем говорить с вами не о чем-то нравящемся».

• Ведущий поднимает проблему фильма, в котором все герои были бы злодеями, Дэвид говорит, что это было бы интересно, более потенциально, потому что ты мог бы пойти намного дальше с этим обобщением. Также шутит, что у актеров есть причины играть злодеев. Они обсуждают «Американскую мечту». Мечта о быстром богатстве, потому как классовая структура была разрушена, в Англии же она укоренилась. В Америке, чтобы быть богатым, нужно принадлежать к элите.

• Ведущий: «Думаете, люди в Америке все верят в это?»

• Дэвид: «Думаю, верят, потому что они видят истории в Facebook, кто-то становится миллиардером в свои 20, играя на своем компьютере. Думаю, есть слои общества, где некоторые люди не верят в это. В определенных сегментах общества всегда царила безнадежность».

• Ведущий: «Это очень убедительный фильм и он отличается от всего, что было до него. Вы говорили, что было трудно создавать подобный фильм. Почему?»

• Дэвид: «Часть была связана с экономическим кризисом. Источники финансирования исчезли. Киноиндустрия – амфибия в этом мире. Столь тонкая кожа, на которую влияют любые изменения. Токсичность окружающей среды влияет на нас, потому что это не тот бизнес, без которого нельзя прожить. Источники денег пересохли. Производство застывает».

• Ведущий: «Так значит причина была не в самом фильме (анти-капиталистического содержания)».

• Дэвид: «Нет, потому что на самом деле хорошему капиталисту понравился бы анти-капиталистический фильм, если на нем можно заработать денег».

• Ведущий: «Чего вы достигли на данный момент как режиссер?»

• Дэвид: «Ничего не изменилось. То, что развлекает, забавнее провокационного. Мне все еще нравится наслаждаться процессом творения. Люди говорят о трудностях, но когда мы на съемках и создаем фильм, это так весело. Ты собираешь людей, с которыми тебе нравится работать, с которыми создаешь что-то и при этом ты еще и умираешь от смеха. С Полом, Робом и всей моей съемочной командой мы снимали эту 22-минутную сцену одним дублем, и это было действительно весело. Это было наслаждение. Это было прекрасно».

• Ведущий: «Нет ничего более приятного, чем великий художник, которому все еще нравится заниматься своим искусством».

• Дэвид: «Именно. Сейчас вам приходится защищать себя от отчаяния, уныния, депрессии. Неожиданно вы просто оживаете, и действительно наслаждаетесь и вы счастливы».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Космополис», Роберт Паттинсон, Дэвид Кроненберг, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 Nikki6392   (10.06.2012 23:05) [Материал]
хах, о Робе говорить не хотели, а все равно пришли к нему biggrin

0
5 АкваМарина   (10.06.2012 23:01) [Материал]
Спасибо за перевод.

1
4 Alin@   (10.06.2012 20:32) [Материал]
Ведущий говорит, что им не интересен Роб, но Дэвид быстро пошутил: «Я все равно собираюсь приплести его сюда».
---
Да ладно, не интересен :), Дэвид очень мудрый режиссер!Браво! wink Спасибо за перевод.

0
3 @Люльчик@   (10.06.2012 19:10) [Материал]
Спасибо, Тео , за перевод. wink

2
2 Doritta   (10.06.2012 19:06) [Материал]
Непостижимо, насколько захватывающе читать мысли умудрённого жизнью человека)) Изречённая фраза о губительности для искусства желания понравиться, вызывает бурную реакцию одобрения и всецелого согласия. Искусство едва ли получало персональное приглашение, входя в гостеприимно открытые двери. Ему приходилось, подобно нашему первому императору, прорубать окно или даже фрамугу, с боем отвоёвывая своё право на существование. Именно в невежественном отторжении всего нового, заключается драматизм посмертности признания гениев таковыми. Человечество постепенно познаёт сaкральные тайны богатства внутренних миров людей искусства, вписывая имена последних в исторические анналы, формирующие фонд всемирного наследия.

2
1 MissElen   (10.06.2012 17:42) [Материал]
Дэвид начал, говоря, что он страдает от разлуки после 3 недель промо в 5 различных странах, после того попрощался с Робом (Роб должен был вернуться в ЛА) и он действительно скучает.

Да, Роб это такой конгломерат позитива, обаяния и естественности, что однажды приобщившись, заражаешься им на долго.

Спасибо, Тео , за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пока есть время


Новости по теме: