Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 148
Пользователей: 7
TePLo, kiss3478, правовед, Марс67, dianochkaluchko, анс95, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. youreclipse

21:16


«От полудня до полуночи», Эрих Мария Ремарк



«С тополями, кажется, тоже не все чисто, какой-то шепот и шелест, заткни уши, не слушай языческий бред»


Я питаю нежные чувства и уважение к Ремарку, ибо он, как никто иной, умеет с разных сторон показать человека… просто человека. Умеет содрать маску с так называемой важности и нужности войны, да изящно обнажить её нелепость и грязь. Он не навязывает своё мнение, но тонко указывает на то, что является выше любой национальности (не к этому ли мы должны стремиться?). Её нет. Она не важна. Важны люди. Их мысли. Их чувства. Остальное мишура.

Данный сборник другой. В нём нет войны. Он пронизан нежностью. Мужской нежностью. В чём-то наивностью, ибо как-никак в данной книге мы видим раннего Ремарка, который лишь ступает на стезю выбранной им дороги. На страницах «От полудня до полуночи» можно найти любовь, дружбу, боль, веселье… Эта книга явственно отличается от всех остальных книг Ремарка. В ней мы его встречаем меланхоличного, но безмерно романтичного и в тоже время бесконечно страстного. А его сарказм, ирония… Выше всяческих похвал. Читая короткие рассказы, словно воочию видишь слегка прищуренные глаза Ремарка, в которых пляшут смешинки. В этом сборнике чётко ощущается некая воздушность, не смотря на то, что в нём порой присутствуют и рассказы, пропитанные гнётом смерти. «От полудня до полуночи» завораживает. Первая часть в большей степени повествует нам об отношениях мужчин и женщин, вторая же позволяет взглянуть на Ремарка не только как на писателя, но и как на гонщика, критика.

Полдень – это апофеоз власти света. Полночь – триумф власти темноты. Мужчина и женщина находятся между ними...

«Ангел Смерти», Михаил Юрьевич Лермонтов



«Людей узнал он: «Состраданья
Они не могут заслужить;
Не награжденье — наказанье
Последний миг их должен быть.
Они коварны и жестоки,
Их добродетели — пороки,
И жизнь им в тягость с юных лет...»
Так думал он — зачем же нет?..»


Данная поэма Лермонтова имеет две сюжетные линии, которые тесно переплетаются между собой. Одна из них показывает отношения Ангела Смерти с земным миром, вторая окунает нас в любовь молодого изгнанника Зораима и Ады. Давным-давно чистый и прекрасный Ангел Смерти появлялся перед человеком в последние минуты его жизни, дабы подарить утешение, но однажды его неописуемо поразили любовь и человеческое горе, а именно горе Зораима, согнувшегося над своей умершей возлюбленной. Именно поэтому Ангел Смерти своей душой оживил труп Ады. Но к его сожалению и ужасу сердце мужчины не сумело оценить от него этого дара… Зораим пренебрёг любовью и ради чаши славы, одержимой властью да деньгами отказался от неё, дабы стать воином. Предпочёл любви войну… И погиб на поле боя. Отчаявшаяся Ада ничего не могла исправить, изменить, однако перемены произошли в Ангеле Смерти. После этого жуткого инцидента, в котором он узрел лишь глупость человека, его кощунство над святым, Ангел Смерти начал быть страшен любому человеку.

«Как меч — его пронзает взор;
Его приветственные речи
Тревожат нас, как злой укор,
И льда хладней его объятье,
И поцелуй его — проклятье!..»

На страницах поэмы мы видим, как Ангел Смерти идёт по дороге от Света к Тьме, то есть от добра, милосердия к презрению да ненависти, вызванными несовершенством мира, человеческой природы. Но он не есть Бог. Он имеет много качеств мятежного изгнанника.

В данном произведении Лермонтов словно препарирует собственную душу. В итоге он уходит на войну и, презирая жизнь, ищет смерти, бежит от любви…

«Ритуал», NightRaven



«Из всего прочитанного в память врезалась лишь одна фраза: «Путь шамана для каждого свой. Нет готовых решений, нет никаких курсов и учебников». В чем-то это перекликалось с прочими источниками восточной мудрости... Как там было: «Дао, выраженное словами, не есть истинное дао...»
Здорово, конечно, только мне вот всё равно не помешало бы хоть какое-нибудь руководство типа: «Выйти в астрал за пять минут для чайников»...»


Пожалуй, для меня это одно из самых сильных произведений на данном сайте. По настоящему сильных, ибо суметь так достоверно обыграть мистику, но при этом не запутать читателя, плюс иными жанрами литературы «подсадить» на роман так крепко, что ничем не оторвать, надо уметь. «Ритуал» читается на одном дыхании. Он хорош как для подростков, так и для зрелой аудитории, ибо он насквозь пропитан реалистичными характерами, живым юмором и натуральными чувствами. И всё это умело приправлено мистикой и детективом, и романтикой.

«Ад для двоих», Розовый_динозаврик



«Кровь есть кровь.
Кровь лишает воли.
Кровь опьяняет.
Крови неизменно мало.
Кровь всегда кровь»


Этому произведению (назвать его «фанфиком» у меня не повернётся язык) много лет, ибо Евгения (автор) не знает предела совершенству и уже более чем несколько раз его переписывала (и каждая редакция была по-своему хороша, думалось, но куда лучше то можно ещё написать, а Евгения показывала, что есть куда и ей это под силу). Да, главы появляются редко, примерно один раз в полгода, но поверьте, их ожидание того стоит! Стиль Евгении обволакивает, бархатно засасывает в свой мир и, выхода нет, да он и не нужен, ибо ты уже живёшь в нём, видишь, чувствуешь героев, которые… настоящие! Нет среди них белых, нет чёрных. Все серые, но оттенки разные. Я безумно это ценю в книгах и безмерно рада, что здесь именно так.

Евгения смогла вдохнуть жизнь в Вольтури. Показать, какие интриги витают в замке. Как, чем, для чего дышат герои. Как они мыслят, что чувствуют. Как встретив любовь, да-да, не становятся белыми и бархатными, как принято писать в романах… как принимают её по-своему. Они сопротивляются чувствам, даже признавая их, не собираются становиться милыми котятами. Показывают зубы. Когти. Характер.

Так же Евгения воскресила на своих страницах забытую расу. Ловко вплела её в сумеречный мир. Каждый герой и каждая реплика основательно ею продуманны. Никогда не сомневаешься, а могло ли быть так. Веришь, что да, могло и только так!

«Ад для двоих» интригует, будоражит. Он как наркотик и я каждый раз жду очередную дозу в виде новой главы, которая дарит такую гамму эмоций, что словами не описать!
Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Валлери |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 21
Обновить комментарии
0
21 ElSi5   (04.03.2017 01:25) [Материал]
Читала только Ремарка. Шикарная книга, впрочем как и остальные из-под его пера.
Лермонтова не люблю. Не идет мне творчество этого писателя, туго читается...
Фики же заинтересовали, и я обязательно однажды к ним долезу.
Спасибо за подборку! wink

1
20 АнгелДемон   (23.12.2016 18:50) [Материал]
Спасибо за интересную подборку! Обязательно прочту что-нибудь из предложенного happy

1
15 Litvinova   (21.12.2016 20:25) [Материал]
отличная подборка

1
14 Berberis   (21.12.2016 14:57) [Материал]
Произведения представлены мастерски и очень глубоко. Отдельное спасибо за это, читать невероятно интересно! Обязательно прочту сборник Ремарка. Безумно заинтересовал.
Спасибо большое!!

0
17 youreclipse   (21.12.2016 21:18) [Материал]
Спасибо! Приятно слышать! happy
Ремарк классный) Если не читали может стоит начать с ним знакомство с иных книг (как-никак рассказики это рассказики), ну там, например, три товарища, ночь в лиссабоне)

1
Спасибо за подборку)
Лермонтова я по-прежнему не люблю - не мой писать)
Скажи пожалуйста, а этот сборник Ремарка очень мрачный? А то ж аноны с холиварки недавно вернули меня к Дячкам, отчего мне теперь плохо и на душе тошно. Под Новый Год хотелось бы не убивать настроение совсем )))
И отдельно спасибо за внимание к моей нетленке) Короч, у меня плохо с интуицией и логикой - я позавчера два и два сложить не смогла) Ток очень непривычно, что ты про меня так официально ) И всё-таки... аванс большой. Пожалуй, даже слишком )

1
12 youreclipse   (21.12.2016 11:42) [Материал]
Надеюсь, когда-нибудь полюбишь) Он классный.
Неа, не мрачный. На мой взгляд, эта самая светлая книга Ремарка)
Не за что и все заслужено!)) Та я пока писала, думала, как лучше, остановилась на официалке, тк мало ли кто не знает тебя) И не аванс это, а маленькая благодарность за чудесное произведение! happy

0
Не могу - он мне нанёс психологическую травму в школе biggrin
Тогда возьму на карандаш ))) Что-то у меня последнее время нет сил на мрачность )
Ты думаешь, меня узнает больше народа? biggrin

0
16 youreclipse   (21.12.2016 21:17) [Материал]
Какую? О_о Я заинтригована))
Там если и есть мрачность, то не на постоянной основе) Есть и светлые рассказики)
Надеюсь)

1
Ну, классическая русская литература в школе - это было тяжкое бремя. Особенно, когда надо было писать сочинения biggrin А с Лермонтовым я ещё и не сильно на одной волне, хотя и нежно люблю его Мцыри )

0
6 робокашка   (21.12.2016 10:07) [Материал]
Ой, Валлери всё так шикарно преподнесла, аж зазудело. Обязательно прочитаю, хочется иметь свой взгляд на эти вещи wink
Спасибо!

0
8 youreclipse   (21.12.2016 10:30) [Материал]
Ну вообще-то не Валлери, а я smile Света, как модератор, лишь разместила.

1
5 bel   (21.12.2016 07:05) [Материал]
Спасибо за подборку

0
11 youreclipse   (21.12.2016 11:18) [Материал]
Пожалуйста)

1
4 leverina   (21.12.2016 00:55) [Материал]
Спасибо за подборку - за свой, удивительно любопытный - взгляд на произведения!
Никакой рекламы, только личное мнение... - и это лучшая реклама.

1
10 youreclipse   (21.12.2016 11:18) [Материал]
Спасибо) Не знаю, что в нем любопытного, но коли так, то мну рад happy

1
18 leverina   (21.12.2016 23:03) [Материал]
и я не знаю, что - но мне любопытно sad может, я имела в виду - искренний, самостоятельный, нестандартные - чувства, но не "одни чуйства", а в сочетании с умом... мне всегда тебя трудно определять... wink

1
3 Airkis   (21.12.2016 00:12) [Материал]
Спасибо за подборку!
Люблю Ремарка, правда давно не перечитывала. А этот сборник на глаза не попадался, значит, надо читать!

0
9 youreclipse   (21.12.2016 11:17) [Материал]
Однозначно надо) Он хороший)

1
Авторы и названия несомненно мне знакомы, но вот в этот раз ничего, чтобы я читала. Хотя Ремарка я люблю, как в целом и Лермонтова, но не могу сказать, что читала у них много книг, это у меня настроение должно быть подходящее, хотя как всегда описания книг довольно интригующие, как и описание фанфиков. Спасибо за рекомендации wink

2
2 youreclipse   (20.12.2016 22:26) [Материал]
"Ангел Смерти" коротенькая поэма, прочти на досуге, очень советую wink Есть в ней над чем подумать.
Этот сборник у Ремарка очень легкий. Я когда его не читала, слышала, мол, он сильно отличается от иных книг. Не верила. Но думала, что коли ошибаюсь, мне, наверно, не зайдет. Ошиблась. Ремарк крут))
Ритуал шикарен, Ад великолепен))) Но вот если с Адом да, наверно, может и надо иметь особый настрой, то вот Ритуал идет как по маслу. Я за 2 или 3 дня его осилила, тк я даже работать (!!!) не могла, пока не узнала, чем все окончилось)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Три месяца, две недели и один день