Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 90
Пользователей: 4
sashaloskutova89, Stasia_june, lyu0408, Love_B_E
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Август » 23 » Актеры

Никки Рид утверждает, что мотивы Розали в "Рассвете" были личными, а не просто "возражением против абортов"

08:58
Что хорошо известно фанатам Сумерек, в Рассвете, заключительной книге всемирно известной серии Стефани Майер, есть несколько немного спорных и неудобных сцен. После выхода двух фильмов в мыслях поклонников, кажется, крутятся только два серьезных вопроса о родах и сцене импринтинга.

Один из основных участников родов - Розали Хейл - становится настолько одержимой ребенком Беллы и Эдварда, что не остановится ни перед чем, чтобы увидеть его рождение - даже если это угрожает жизни Беллы.

Когда Ники Рид, играющая Розали, остановилась для разговора с MTV о её предстоящем фильме «Последний День Лета», мы спросили, что она думает о твердых убеждениях своей героини и о том, как будет трудно снимать эту сцену в фильме.

- Вот как я смотрю на это: я стараюсь не быть излишне самоуверенной и высказывающийся, потому что это Голливуд, который похоже ведет только в неправильное направление, - говорит Рид. - Я стараюсь связать этот конкретный случай с Розали, а не делать его метафорическим или символическим в отношении чего-либо.

Рид сказала, что самые сильные чувства Розали относительно ребенка связаны с её прежней человеческой жизнью, когда она не имела шанса стать матерью.

- Я думаю, Розали просто всегда хотела быть мамой и это так, как я вижу это, - сказала она. - Это абсолютно ни имеет ничего общего с тем, что она была против абортов и всего подобного, нет. Я думаю, это все её желание, нужда быть матерью, и у нее появилась одна единственная возможность, когда она могла ею стать, таким образом, она готова позволить Белле умереть и именно такая она в моем представлении. Это её личные желания.

Сценарист Рассвета Мелисса Розенберг также сообщила, что планирует написать эту сцену так, что каждый сможет прочувствовать и понять всю боль.

- Я хочу видеть трагедию этой сцены, - сказала Розенберг. - Я хочу приобрести опыт в написание страха и её боли и еще хочу прочувствовать всю боль в этом.

Как вы думаете, что движет Розали в борьбе за ребенка Беллы?


Перевод  выполнен Stasya-Nastya специально для twilightrussia.ru. При полном или частичном копировании обязательно  указывайте ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: Terra_Incognita | Теги: Розали, рассвет, Никки Рид|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 17
Обновить комментарии
0
17 Fvbhf   (06.04.2011 14:23) [Материал]
Что значит вжилась в роль молодец.Спасибо за перевод biggrin

0
16 Primerose   (25.08.2010 19:31) [Материал]
Браво Никки! Она прекрасно чувствует свой персонаж!

0
15 Tutty   (25.08.2010 00:47) [Материал]
Я согласна с Никки! Странно думать как-то по-другому... dry По-моему всё и так ясно, почему она так поступает! smile

1
14 Sandorik   (24.08.2010 01:41) [Материал]
интересно найдется кто то ,кто подумал что она против абортов,ведь она хотела быть матерью как любая нормальная женщина,и тем более она не может их иметь так как она вампир!

3
13 Oduvashka   (23.08.2010 22:09) [Материал]
Хм... А кто-то думал, что поведение Розали было вызвано ее неприязнью к абортам?)

0
11 twilightvlado4ka   (23.08.2010 15:34) [Материал]
Я тоже согласна со всеми Розали никакая не эгоистка она просто заботилась о жизни Ренесми когда не хотела давать её Белле так как та была новорождённым и жажда у новорождённых привыше всего, но Белла справилась!!И Розали тоже большая молодец не давала никому поступица и сделать Белле аборт, за это Белла должна быть благадарной ей всю свою вечность!!=))))
За перевод статьи огромное спасибо!!! biggrin

4
9 Choice   (23.08.2010 14:24) [Материал]
То, что Розали помогает Белле, несмотря на опасность для ее жизни, не просто личные эгоистичные мотивы. Вы забываете, что Роуз живет на земле гораздо дольше, чем Белла, поэтому она имеет право, "раскрыть глаза" Белле на ее выбор (это относится к ее изначально холодному отношению к Белле). И то, что она говорит об этом с ней открыто, и даже пытается ее переубедить, говорит лишь о ее добрых намерениях и добром сердце. smile

А в ситуации с беременностью Беллы, граничащей с безумием, помощь Роуз тоже не носит полностью эгоистичного поступка. Розали знает, чего захочет Белла через 10-20 лет счастливой вампирской жизни с Эдвардом. И эта случайная беременность Беллы дает шанс как для Розали, так и для Беллы получить то, о чем мечтает каждая женщина - быть матерью (пусть и частично для последней). Те же чувства испытывает и Эсми, просто она более пассивна в выражении своих чувств, в силу такта и скромности; да и она хоть немного, но была в роли мамы, и остается ею теперь для всех Калленов. И я считаю, что Розали нисколько не эгоистка, просто она по-своему хочет показать Белле, что в жизни женщины самое главное, даже, возможно, главнее любимого мужчины. Она не хочет, чтобы кто-то повторил ее участь. А это не эгоизм, это доброта, пусть и с привкусом навязчивости. smile Вот мое мнение.


3
7 Т@нюшка   (23.08.2010 14:11) [Материал]
Не понимаю почему Розали все считают эгоисткой до мозга костей!!!!!! Ведь сама Стефани дает ответ на вопрос "почему Розали помогает Белле?", пусть не через слова Розали, но через слова Леи (точно не помню, но посстораюсь передать смысл) - это единственный шанс и другого не будет, я бы сама сделала то же самое. Это не ответ ли?
Когда задумываешься над этим вопросом надо оценить многих персонажей завязанных в этой ситуации. Если рассматривать Эдварда и Джейка - они готовы сделать все ради "жизни" пусть и в разных ипостасиях Беллы, Розали и Лея - материнский инстинкт, и утрата этого счастья (ведь С.М. так и не описала ее дальнейшее будущее - одна история с плохим концом?!), Эсми и Элис, хотя они и отходят на второй план, - так же за Беллу, да и сама Рэнэсми - когда Эд начинает читать ее мысли.

0
6 Беллатрикс   (23.08.2010 14:10) [Материал]
Я со всеми согласно, но вы забыли про сцену, когда Эдвард прочитал мысли плода. Может Розали эгоистка, но она уважает Беллу за ее поступок.

0
5 Alias   (23.08.2010 12:17) [Материал]
Ну это действительно личные мотивы. Розали не может иметь детей, хотя отчаянно хочет этого. Тут появляется такая возможность. Пусть ребенок не ее, но это же лучше, чем ничего. И Розали видит перед собой только эту цель-ребенка и ей абсолютно все равно какие преграды будут стоять перед ней. Она даже не сомневается,что преодолеет их.

1
4 Христя   (23.08.2010 10:53) [Материал]
мда

2
3 Fifka777   (23.08.2010 10:53) [Материал]
От чего изначально была ненависть к Белле?
Из за того, что у Беллы есть выбор, а у Розали его не было, и эта даже не ненависть, а зависть...
Почему Белла позвонила именно ей? Наверное потому, что знала, что Розали лишили возможности иметь детей и она все сделает чтобы этот ребёнок выжил...
И я уверена,что она отлично справилась бы с ролью матери, так же любила и заботилась о Ренесми...

4
1 Lpfanka   (23.08.2010 09:10) [Материал]
Розали действует по личным мотивам. С этим я согласна. Если смотреть на то, как она говорила о том, как мечтает вместе с Эмметом сидеть где-нибудь во дворе, а рядом бегают их внуки, и кинуть взгляд на Рассвет, то действительно становится понятно, что на Бэллу Розали начхать. Когда Бэлла уже стала вампиром, Роуз даже зная что Бэлла не причинит опасности дочери не хотела отдавать Ренесми Бэлле. Это чистой воды эгоизм. Я понимаю, что ей хотелось бы иметь этого ребенка, но нельзя же иметь счастье на чужом несчастье. Если бы Бэлла умерла, Эдвард не простил бы сестру...

6
2 ParadisKa   (23.08.2010 09:40) [Материал]
А причём здесь сестра?! Эдвард бы в первую очередь не простил себя, а то и возненавидел бы этого ребёнка... Не удивлюсь, что снова бы захотел умереть... Да, не спорю, что Роуз из чисто эгоистичных соображений хотела, чтобы Белла родила, но винить её в этом никто не имеет права. Её лишили этого при жизни, но за всей её холодностью и высокомерностью кроется "горячее" материнское сердце! И, если бы Белла вдруг действительно умерла, она бы заменила Несси мать и думаю все Каллены были бы счастливы, даже Эдвард, но со временем, если бы его родные смогли бы ему втолковать, что этот ребёнок плод их с Белой любви, что он часть их двоих...
Но у Стефани happy end... все живы, счастливы и любят друг друга сильнее прежнего! smile

2
8 Choice   (23.08.2010 14:11) [Материал]
Маленькая поправочка, Роуз нехотела отдавать Белле ребенка когда та стала вампиром только потому, что все ожидали появления безумного новорожденного в виде Беллы. А не потому что она такая эгоистка smile

0
10 ParadisKa   (23.08.2010 15:03) [Материал]
Абсолютно с вами согласна! Но сейчас мы говорим не о том, что она после обращения Беллы, хотела на какое-то время спрятать Несси, а о том, что её желание во что бы то ни стало помочь Белле и уберечь её ребёнка, в первую очередь было продиктовано личными мотивами! Хотя, если уж на то пошло, она могла пойти по принципу "нет у меня - не будет и у неё", что бы более подходило её образу, но Майер специально вводит эту её одержимость детьми, чтобы показать, что она не бездушная и не холодная, как многим кажется, что у неё есть свои слабости... Я очень люблю Розали, поэтому на эту тему, боюсь, мы будем долго спорить smile

1
12 Choice   (23.08.2010 17:41) [Материал]
А по-моему спорить не о чем smile по крайней мере мне с вами smile т.к. я тоже считаю Розали не испорченной эгоисткой, а чуткой девушкой, с которой случилось слишком много плохого smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: