Воскресенье  28.04.2024  11:15
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 76
Пользователей: 4
miroslava7401, Ryabina, catten07, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Август » 17
«Сумерки» или «Дневники вампира»? Ты в команде Беллы или Елены? Кто сексуальнее переживает все муки вечной жизни Эдвард или Стефан?

Тысячи раз таблоиды уже написали об этом? Тысячи передовиц отданы под материал о вампирской любви к человеку и тысячи долларов уже заработаны на поддержании имиджа гонки двух, на первый взгляд похожих, историй.

Что? Как вы смеете их сравнивать? Они же абсолютно разные!- Возмущенно скажете вы и будете абсолютно правы. Две истории, две экранизации волей случая или банальным маркетинговым просчетом, оказались в одно время в одном месте. Схожесть лишь в тематике. Ну, что же, поделать, если вампиризм нынче в моде.

СМИ то и дело подливают масла в огонь, поддерживая дух соперничества. Пишутся разнообразные статьи на тему поиска сравнений и различий в персонажах и их характерах. Сравниваются сюжетные линии и поворот событий. Вот и опять это случилось.
Все мы с вами помним наизусть прекрасные и дерзкие фотосессии наших любимых актеров для различных журналов.
А вот теперь сравните креативность мысли и нестандартный подход фотографов журнала Nylon. Ничего не напоминает?  

То ли кончились идеи и ракурсы, то ли нарочно как под копирку «поработали» организаторы съемки. Но факт остается фактом.

Сравниваем фотографии и высказываемся на эту тему и помним, что мы с вами вольны в выборе. И смотреть мы будем только то, что нам действительно по душе, и на все у нас есть своя точка зрения. Нравится вам Стефан - купите с ним подушку. Нравится вам Джейкоб - закажите футболку с его изображением и будьте счастливы, но всегда старайтесь быть индивидуальным. Плагиат, как мы с вами знаем, дело не интересное и не привлекательное.

В свою очередь, хочу отметить, что при написании данного материала никто не преследовал цели обвинить в чем-то «Дневники вампира». Мы понимаем, как много на нашем сайте поклонников как Саги, так и Дневников. Мы сами с вами понимаем, кто и для чего организовывает данные сессии.

 
Материал подготовлен Vipendroska специально для TwilightRussia.
Полное или частичное копирование материала запрещено.
Категория: Разное | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (70)

Дорогие друзья!
Как все мы знаем, на нашем сайте идет бурная и кипучая деятельность: авторы пишут свои произведения, бета-ридеры и редакторы вычитывают тексты, оттачивая чужой слог и великолепие языка, переводчики активно переводят произведения заокеанских фанфикшинистов. Но не будем забывать, что наши переводчики мастерски переводят не только фанфики, но и полноценные книжки. О чем сегодня нам бы и хотелось Вам напомнить.
Благодаря нашим пчелкам-переводчицам Вы уже имели возможность познакомиться с такими популярными в настоящее время на Западе книгами, как «Молчание» Бекки Фитцпатрик (кстати, совсем скоро выходит продолжение книги – «Крещендо» и мы уже приготовились ее переводить), «Падшие» Лорен Кейт (если Вы еще не читали эту книгу в переводе наших девушек – искренне и от души рекомендуем Вам поторопиться – девушки постарались на славу), всем Вам уже известная книга нашей американской мамы Стефани Майер – «Короткая вторая жизнь Бри Таннер» (о нелегких и приведших к трагическому концу буднях малолетней вампирши), ну и наконец, мы подошли совсем близко  к теме этой новости – недавно завершившегося перевода книги Алекс Флинн «Чудовище».  Надеемся тем из Вас, кто эту книгу уже прочитал, она понравилась, а те, кто еще нет – поторопитесь. На нашем сайте стартует новый мини-конкурс на самого внимательного читателя романа «Чудовище». Итак, что от Вас требуется.

1.    Читаете книгу любым удобным Вам способом – с монитора компьютера или же в распечатке, лежа на диване. Читаете вдумчиво и внимательно, искренне сопереживая героям и запоминая незначительные мелочи. Скачать книгу можно в нашей библиотеке, а ссылки на все главы – в этой теме на форуме.
2.    После того, как Вы прочитаете книгу – будьте готовы ответить на вопросы теста и получить приз за правильные ответы. С 19.00 (московское время) 20 августа по 22.00 (московское время) 20 августа Вам нужно будет ответить на вопросы теста.  Внимание: будут засчитываться ответы, присланные ТОЛЬКО в указанный промежуток времени. Ответы, присланные позже – рассматриваться не будут! Тест находится здесь – он будет активирован ровно в 19.00 20 августа.
3.    Первый пользователь, правильно ответивший на все вопросы теста получит специальный приз от сайта – одну из трех предложенных книг на выбор. Следующие 10 человек, набравшие в тесте наибольшее количество баллов, получат по 200 баллов в репутацию.

Примечание: Дорогие и любимые наши модераторы, переводчики, редакторы и корректоры книги «Чудовище» - к сожалению, Вам участвовать в этом конкурсе запрещено.

А  всех почитателей художественной литературы спешим порадовать сообщением о том, что совсем скоро на сайте начнется публикация перевода романа Кэми Гарсии и Маргарет Стол «Прекрасные создания».

Всем удачи и приятного чтения!

Категория: Библиотека | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (22)

Во время Teen Choice Awards три сумеречные звезды не просто любезно согласились сфотографироваться со счастливицей Шэннон, но даже помогли снять пару фотографий!

Вот что она пишет:
Я увидела Тейлора Лотнера сидящим на диване в партере, я прошмыгнула между 4 или 5 охранниками и спустилась вниз, чтобы сфотографироваться с ним. Я попросила его: «Можешь скорчить какую-нибудь смешную гримасу?», а он такой: «У меня не очень получается», а я ему опять «Ты сможешь, я просто уверена», а он: «Какую именно?». А я: «Да что угодно». И как раз когда я собиралась нажать на кнопку, я говорю: «Чёрт, у меня же, наверно, не получится снять нас обоих». Я даже не видела, что Алекс Мераз был поблизости. А он мне возьми да скажи: «Я вас сфоткаю, ребята!»
Категория: Актеры | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (29)

 Да, дамы и господа, битва самых красивых и сексуальных, что началась почти месяц назад, где участвовали 64 претендента - вампиры и оборотни, мутанты и роботы, инопланетяне и другие живые существа, в итоге сократилась до всего двух: Дэймон Сальваторе ("Дневники Вампира") и против Эдварда Каллена ("Сумерки").
 
Таким образом, бросайте все дела и серьезно задумайтесь над самым важным вопросом: "Кто горячее?", а затем перейдите по ссылке, и проголосуйте за вашего фаворита. Там же вы увидите список всех 64 претендентов, которые выбыли из борьбы. Опрос открыт только в течение 72 часов, чтобы вы смогли поддержать вашего любимчика в поединке, и только один может выиграть титул "Самая сексуальной нечисть"!
 
И помните, все начинается с выбора...
Категория: Разное | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (206)

Анна Кендрик стала «той самой девушкой». В частности, она та девушка из «Мне бы в небо», та энергичная девушка в паре с Джорджем Клуни, которая заработала себе номинацию за лучшую женскую роль второго плана на Оскаре в этом году. Для толпы поклонников индийского кино, Кендрик та девушка, которая сыграла вспыльчивую Джинни Райерсон в картине «Гранит науки» 2007 года выпуска. А для другой части аудитории, она та, которая до сих пор в состоянии спора между Командой Эдварда и Командой Джейкоба, Кендрик та девушка из Сумеречной серии, слишком энергичная, эгоцентричная Джессика, которая вклинивается во многие сцены своих задумчивых коллег, Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (2)

 Джеймс Франко не присоединится к актёрскому составу "Рассвета". Это слух, а вот откуда он взялся? Известно, что актер украсит собой обложку ближайшего номера глянцевого издания Esquire. Во время интервью с редактором издания у актера была в руках книга, он ее читал, пока ждал опаздывающего редактора.
 
Когда редактор Esquire начал интервью, он спросил у известного голливудского актера, что он сейчас читает - если это не секрет. Франко перевернул книгу. Это была книга "Сумерки". ... Читать дальше »
Категория: Фильм "Рассвет" | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (11)



Группа учёных проводит эксперимент с добровольцами, заперев одних в клетках, а другим дав роль охранников.
Фильм выйдет на DVD с 27 октября 2010 года.
Категория: Видео | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (11)

С тех пор как у Никки Рид (Розали Хейл в Сумеречной Саге) появился свой сайт, он стал действительно интересным ресурсом  для ее поклонников.

 Одна из ее статей (вместе с ее фотографиями, которые сделал ее брат Натан) привлекла огромное внимание. Но до этого вышла ещё одна статья, которая несла в себе намного более серьезную информацию. Это история актрисы Деборы Энн Уолл (Джессика в «Настоящей крови»), ее друга E.J. и его болезни -  Хороидеремии (прим. ред.: заболевание глаз, проявляющееся в прогрессирующей дегенерации сетчатки, обычно приводящей к полной слепоте (у мужчин)).

 «Хотя она и не хочет оглашения этой истории, - говорит Никки. – Они всё же оба попросили меня, не смогу ли я написать об этой болезни на своем сайте. Очень мало людей знают о таком заболевании. А ведь осведомленность – ключ к изменению данной ситуации, предупрежден – значит вооружен».

 В статье E.J. говорит о своей болезни, как он узнал о ней и как она влияет на его жизнь.

 «В 2003 году я узнал, что болен. Я потерял 2/3 своего зрения. Фактически я ослеп на оба глаза. Я не вожу больше машину. Я переехал в Лос-Анджелес, чтобы стать актером, но у меня были такие большие проблемы с глазами, что пришлось переехать в Чикаго, там действительно поддерживают Импровизацию и там лучшая сеть общественного транспорта. Сейчас я показываю импровизированные комедийные сценки. И моя команда знает, что если они сделают что-то новое в моём выступлении, им, возможно, придется показать вновь – ведь я могу это и не увидеть. Это всё своего рода вызов. Я врезался в предметы, и поначалу было очень трудно ходить с тростью. Но сейчас я никуда без нее»

 Это очень печальная история. Никки Рид также отмечает, что эта история связана и с Сумеречной серией – ведь многие из актеров жалуются на цветные контактные линзы, которые носят на съемках. И история E.J. помогает понять, насколько не существенна на самом деле эта проблема.

 

Перевод подготовлен july специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Категория: Актеры | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (5)