Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
В семи шагах от надежды
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник альтернативных мини-историй по Сумеречной Саге

От автора: Эти истории - о надежде, о вере в лучшее, о любви. О любимых героях. У них у всех хороший конец - не получается у меня иначе. Да и лучше мне на душе, когда у любимых героев все хорошо!

XIV


1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Название: Долгая охота




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды пути троих пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIII

Название: Озарение, или Никогда не говори «никогда»



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива. Ангст. Романтика.
Рейтинг: R
Персонажи: Деметрий/Ирина

Саммари: Сколь долгой не была зима, конец всегда ей настает...

Конкурс неканонных произведений стал поводом для воплощения давней фантазии - спасти еще одного погубленного персонажа. А заодно исследовать судьбу одного из Вольтури. Эта история - о зримом и незримом, о видимом и скрытом. И о том, какой долгой бывает иногда дорога. И как редко удается не опоздать. Потому что у большинства из нас, к сожалению, нет в запасе вечности...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XII


1 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Ночь темнее всего перед рассветом



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Саспенс. Ангст. Элементы хоррора и романтики
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

История написана на мини-фест по заявке yeah_nocuus. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение! Заявка дословно звучала так: Элис/Джаспер. R. Хоррор, саспенс. - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


XI

Название: Зов сердца


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис Каллен – студентка из Америки, изучающая историю. Она приезжает в Шотландию, в овеянный тайнами старинный замок, где некогда располагалась резиденция ордена Святого Марка - организации, обладавшей необъяснимым влиянием на ход мировой истории. Поможет ли девушке в поисках разгадки её удивительный талант?

История написана на мини-фест по заявке Galactica. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение!

На мини-фесте размер истории ограничивался пятью страницами, и последнее обстоятельство породило немало сложностей, в том числе некоторые моменты пришлось нещадно «выкрамсывать». Поэтому история откорректирована, выложена более полная версия. Приятного чтения!

Изначальный текст заявки: Любая пара. Мистика.
Героиня отправляется в отпуск и находит на прогулке древние развалины. Оказавшись внутри, в темных сохранившихся лабиринтах помещений и переходов, она понимает, что не может найти выход обратно.
Дальше на усмотрение автора: встретит ли она в замке старого владельца, живого или в виде призрака, или найдет выход на поверхность и окажется в другом мире, сказочном например, в прошлом или будущем, а может автор придумает и ещё что-то еще интереснее, насколько хватит фантазии.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X

Название: Мы еще встретимся



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Джаспер Уитлок – журналист, специализирующийся на криминальной хронике, к чьей помощи нередко прибегает полиция при расследовании запутанных дел. И когда в Сиэтле случается серия загадочных убийств, Джаспер легко обнаруживает между ними связь, буквально предсказывая в своих статьях дальнейшие жертвы. Но только ли прошлое связывает пострадавших?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IX

Название: Иллюзия надежды



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Влюбиться в призрака... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром – ведь призраки не существуют, правда?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIII


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик

Название: Не забудь забыть



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Dark, Romantic, Mystic
Рейтинг: R
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Редакционное задание приводит Эдварда Мейсена, журналиста, в глухую английскую провинцию. Его задача – раскрыть тайну новой владелицы старинного поместья, американки, ведущей крайне уединенный образ жизни, про которую никто ничего в Англии не знает…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



VII

Название: Ангельская пыль



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Ангст с элементами драмы и романтики. Мистика.
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард не понял главного: мне не нужна обычная человеческая жизнь. Я дошла до края и не собиралась возвращаться. Да и шансов на возвращение не осталось. Я уже стояла на высокой скале, у подножия которой лежала бездонная пропасть, подёрнутая дымкой тумана. Остался лишь шаг, который я скоро сделаю, обретя покой. Наконец-то всё закончится.

От автора: Эта история появилась благодаря вызову на дуэль от Алины, за что я ей благодарна. Идея не давала покоя очень давно, но никак не находила повода для реализации. И вот, совпали звёзды.

Хотелось бы сразу обозначить несколько моментов, во избежание недопонимания, которое местами возникло во время дуэли. Спрячу их под спойлер, дабы не раскрывать интригу wink



Шикарный подарок - комментарий от Marishelь





--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI


3 место в номинации Лучшая историческая история и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"

Название: Тайна поместья Экслберри




Автор: Миравия

Жанр: Angst, Romance. Историческая и мистическая зарисовка.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...

Часть 1 от 20.09


Часть 2 от 22.09


Часть 3 (заключительная) от 24.09


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V

3 место в номинации Лучший добряк





1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


Название: О большем не прошу...



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Гамма: Aelissa

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда холодные губы и непререкаемая воля любимого вампира стали непреодолимым препятствием и украли меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Рано или поздно, так или иначе…Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные накопившиеся проценты.

От автора: Бесконечные благодарности Ксении Shantanel за безумную красоту обложки, которая послужила вдохновением для написания истории. И большое спасибо двум Светланам - без них я бы не справилась!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Призрак музыки

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, и жизнь стала пустой. Но однажды под Рождество на её пути возник Призрак музыки…

Великолепная обложка, вдохновившая написать историю на конкурс:




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

III

Название: Не верю!


Автор: Миравия
Бета: Aelissa
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он все-таки ушел, хотя так и не смог убедить её в том, что разлюбил. Полный разрыв не удался, оставив место надежде. Но ожидание не стало короче, а опасности на пути – менее пугающими…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

II

3 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Пробуждение


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, её забрала тьма. Но тонкая ниточка надежды до сих пор связывает её со светом. Надо только найти в себе силы, чтобы пройти семь ступенек в поисках ответа на самый важный вопрос и, наконец, проснуться.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



2 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории

I

Название: Предчувствие рассвета



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Лишь случайность подарила ему предчувствие рассвета...

 
tatyana-grДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:38 | Сообщение # 201
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Еще пара заслуженных наград для историй и их автора! Поздравляю!

Сообщение отредактировал tatyana-gr - Понедельник, 02.11.2015, 10:46
 
МиравияДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:21 | Сообщение # 202
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Kittiy
Благодарю за комментарий
Цитата Kittiy
Драматическая история... Мурашки по коже от того, что пришлось пережить Белле...

Когда темой дуэли стоит «За гранью», то сложно предположить, что будет юмор. Белле досталось, что есть, то есть. Но она держалась куда лучше любого обычного человека на её месте.
Цитата Kittiy
Очень интересная идея развития событий после ухода Эдварда...

Мне кажется, что перебрали такое количество развилок сюжета, что новое ищется с трудом. Но мы (авторы)пытаемся)
Цитата Kittiy
Белла скатилась практически На самое дно.. Да и Эдварда, судя по его внешнему виду, было тоже не сладко..

Эдварду, в силу его природы, было не скатиться на то дно, где была Белла, но он тоже практически дошёл до края. Одно – он не пил людской крови. До этого шага он так и не дошёл.
Цитата Kittiy
Удачи автору)

И вам спасибо)

youreclipse

Цитата youreclipse
Мыльная опера, увы, в худшем понимании этого слова. Честно, я с трудом дочитала вашу, автор, работу (последние страниц пять все мотала колесико, задаваясь вопросом: ну когда же там уже конец?). Невероятно растянуто.

Ой) Зачем ж мучить-то себя было) Если с первых строк не затянуло, бросать надо… Мне даже неудобно, что из-за моего решения принять вызов и написать историю на дуэль кому-то пришлось настолько трудно. Простите дуру грешную)))))
Цитата youreclipse
Как много рефлексии, уму непостижимо. А под конец эти: "Белла, я был не прав", "Ах, это не Эдвард, это глюки", "Ох, да это же мой Эдвард, но он меня не любит", бррр... Простите, но меня конкретно передергивает.

А можно тогда вопрос: вы «Солнце полуночи» читали? И чу, здесь много? Знающие люди сказали, что маловато… Спасает «ООС не возбраняется»))))
Цитата youreclipse
Динамика практически на нуле. Действия вроде есть, но это все под тоннами ненужных слов. Все мы поняли, что она наркоманка и страдает, а вы все бу-бу-бу, бу-бу-бу. Ну кому интересно про то, например, как она принимала душ и тд и тп?..

Хм… А слово «ангст» в шапке, как бы, предупреждал, что речь пойдёт о страданиях героев… Драма там затесалась исключительно из-за скатывания физического на дно, а вот ангст как раз то самое «бубубу»)))
Цитата youreclipse
По существу. Автор, вы, видимо, с наркотиками никогда "лицом к лицу" не сталкивались. Что же... это отлично, но, как ни парадоксально, для фанфика послужило минусом.

Черт, так просветите меня! Я почитала чуток, но даже не планировала вдаваться в данную тематику, мне она малоинтересна. И в подробности не вдавалась нигде. Может, коль вы специалист, расскажете, где я налажала? (только умоляю, без подробностей лишних и мне, и вам; я остаюсь при мнении, что по этой теме – меньше знаешь, лучше спишь).
Цитата youreclipse
Эдвард не просто странный, он мега офигенно странный.

Нет, это не отзыв. Это издевательство над моим любопытством. Чем Эдвард-то вам не угодил?)))
Цитата youreclipse
Сюжет до жути предсказуем. Про кражи, убийство и то, что жертва (мужик!) "молчала" после нанесения удара (откуда у наркоманки столько силы то?) и тд я вообще молчу. Ляпов достаточно.

А зря молчите) Я бы послушала. Заодно подскажите, а что, орать должен? Вот строго обязательно?
Цитата youreclipse
В общем, не буду разбирать по косточкам, ибо знаю, вам это будет неприятно (как впрочем и мне). Не понравилось. Очень сильно.

Простите. Насильно мил не будешь. Тем не менее – мои вам благодарности за то, что одолели эту невероятную тягомотину, из-под моего пера вышедшую.
Цитата youreclipse
Подача неплохая, язык видно, что не бедный, но как много слов... лишних слов... Половину бы вычеркнуть. Мое мнение - не последняя инстанция. Удачи на дуэли!

Без половины слов тут останется то, что я называю «сыр», и скажут, что недожато. Вот досада, не угодишь). Но всё равно, спасибо вам за отзыв. Было жутко любопытно читать, а вот подробностей в критике не хватило, лишь любопытство раздразнили мне.

tatyana-gr

Цитата tatyana-gr
Как-то слишком драматично.

Танюш, темой обусловлено. За грань, так уж за грань. Пришлось падать….
Цитата tatyana-gr
И не очень логично. На той стадии разрушения личности Беллу уже давно не должны были волновать вопросы сохранения невинности. При том, как ей были нужны деньги. И от любви там уже ничего не должно было остаться. Увы.

Белла у нас никогда обычной девушкой не была. И слишком на многое реагировала сильно иначе. Поэтому и под действием наркотиков она во многом отличается. Вопрос тут даже не в невинности, а в прикосновениях чьих-то, кроме Эдварда. А любовь та, что была между Эдвардом и Беллой в таком не должна потеряться, как по мне. Но то по мне… )
Цитата tatyana-gr
Опять же - и где здесь мистика?

А вампиры перестали быть мистикой? (делаю круглые глаза) А в шапке я в спешке мистику утеряла, что правда, то правда.
Цитата tatyana-gr
Но написано очень хорошим языком. Спасибо.

Тань, взаимное спасибо за интересный комментарий!


 
youreclipseДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:49 | Сообщение # 203
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Миравия ()
Ой) Зачем ж мучить-то себя было) Если с первых строк не затянуло, бросать надо… Мне даже неудобно, что из-за моего решения принять вызов и написать историю на дуэль кому-то пришлось настолько трудно. Простите дуру грешную)))))

А кто сказал, что изначально с первых строк было отторжение то?))
За что же прощать?)) У каждого свои предпочтения. Что одному Рай, другому - Ад ;)
Цитата Миравия ()
А можно тогда вопрос: вы «Солнце полуночи» читали? И чу, здесь много? Знающие люди сказали, что маловато… Спасает «ООС не возбраняется»))))

Мы вроде были на "ты", нет?) Но как пожелаете.
Читала.
Тут много рефлексии, в худшем понимании. Я бы наглядно пояснила свое мнение, но что мне воздух сотрясать, раз знающие то люди и все такое?..)
Цитата Миравия ()
Хм… А слово «ангст» в шапке, как бы, предупреждал, что речь пойдёт о страданиях героев… Драма там затесалась исключительно из-за скатывания физического на дно, а вот ангст как раз то самое «бубубу»)))

Я ангст люблю, драму тоже (больше иных жанров), но... Одно дело когда дается читателю прочувствовать страдания/переживания/тд героя, иное когда переливание из пустого в порожнее.
Качественный ангст далеко не "бубубу".
Цитата Миравия ()
Черт, так просветите меня! Я почитала чуток, но даже не планировала вдаваться в данную тематику, мне она малоинтересна. И в подробности не вдавалась нигде. Может, коль вы специалист, расскажете, где я налажала? (только умоляю, без подробностей лишних и мне, и вам; я остаюсь при мнении, что по этой теме – меньше знаешь, лучше спишь).

Вам это не к чему, ибо наглядно вижу, что неинтересно, вы задеты, раз так остро реагируете, хоть и "прикрываетесь" смайликами.
Знаете, начала отвечать сразу, но глянув дальнейший ответ, вижу... Что продолжать не стоит. Одно дело, когда автора и вправду интересует, что по мнению читателя было не так (и тут не говорится о том, что автор должен принимать позицию этого читателя), иное через стеб и тд и тп.
Цитата Миравия ()
Заодно подскажите, а что, орать должен? Вот строго обязательно?

Но вот на это отвечу. Нет. Не стоит впадать в крайности. Кричать он не смог бы. Хотите знать, как человек бы себя повел, прочтите анатомию и тд и тп. Мне то вы явно не доверяете, ведь знающие то люди...)

Творческих успехов!




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 30.11.2015, 11:07
 
МиравияДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:59 | Сообщение # 204
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата youreclipse ()
А кто сказал, что изначально с первых строк было отторжение то?))
За что же прощать?)) У каждого свои предпочтения. Что одному Рай, другому - Ад ;)


Мне так показалось... Просто действительно кажется проще кинуть, когда настолько не по душе.

Цитата youreclipse ()
Мы вроде были на "ты", нет?) Но как пожелаете.


На "ты" я с удовольствием. ПРосто уже привычка такая, когда пишу ответы на комментарии)

Цитата youreclipse ()
Тут много рефлексии, в худшем понимании. Я бы наглядно пояснила свое мнение, но что мне воздух сотрясать, раз знающие то люди и все такое?..)


Упс. Мне просто потом сказали, что наоборот маловато будет... Вот что в такой ситуации делать? Разрываться на части автору.

Цитата youreclipse ()
Вам это не к чему, ибо наглядно вижу, что неинтересно, вы задеты, раз так остро реагируете, хоть и "прикрываетесь" смайликами.


Да не остро, скорее удивлённо. Скажу так: именно про наркотики - действительно мало, остальное - более чем!

Цитата youreclipse ()
Мне то вы явно не доверяете, ведь знающие то люди...)


Я этого не говорила, что не доверяю. Наоборот, совершенно честно сказала - мне мало конкретики!

Цитата youreclipse ()
Знаете, начала отвечать сразу, но глянув дальнейший ответ, вижу... Что продолжать не стоит. Одно дело, когда автора и вправду интересует, что по мнению читателя было не так (и тут не говорится о том, что автор должен принимать позицию этого читателя), иное через стеб и тд и тп.


Я прошу прощения, что тебе показалось именно так. Просто ответила "в тон", мало тогО, сразу в ворд, во время прочтения комментария. Если выглядит, как стёб и иже с ним - приношу извинения. Не было в планах.

Добавлено (30.11.2015, 11:59)
---------------------------------------------
Snow_Queen

Цитата Snow_Queen
Наконец-то я дочитала, вашу историю - уважаемый автор.
Повествование - язык текста неплохой, но столько "воды".

Мне некоторые читатели сказали, что даже мало того, что вы назвали «водой». Тут, как говорится, на вкус и цвет…
Цитата Snow_Queen
И у меня, в голове крутиться, только одно: "Что это было???"

Это была история об уходе «за грань».
Цитата Snow_Queen
Знаете: Такое впечатление, что я посмотрела фильм, о наркоманке, который должен был идти 1,5 - 2 часа, а вместо этого, его превратили в затянувшийся сериал, в котором намудрили с сюжетом и под конец, уже не зная, что показывать дальше потому что конец для героини уже ясен, решили всё-таки вернуть Эдварда и слепить хеппи-энд.

Да нет, как раз возвращение Эдварда было задумано изначально. Да и сюжет как раз о Белле, о её сопротивлении обстоятельствам даже тогда, когда всё рухнуло и надежд не осталось. О том, что Белла иная. Вспоминая, как она сопротивлялась жажде в «Рассвете», а тут тоже… своеобразная жажда. В чём-то даже сильнее вампирской. А она смогла сохранить частичку света, которая в итоге всё-таки привела её к Эдварду.
Цитата Snow_Queen
И здесь опять же:
Эдвард, который пусть и не всё время, и только издалека, наблюдает за Бэллой... будет, спокойно созерцать, как его Бэлла опускается на самое дно и позволит ей это...
Доведёт её, до такого состояния и только потом, объявится перед ней - вы это серьёзно??
За ней, не нужно было наблюдать сутками, чтобы понять, что что-то с ней не так.

Эдвард за Беллой не наблюдал. Вообще. Он узнал незадолго до встречи, сдавшись наконец, что она в Чикаго. Элис если и видела, ничего ему сказать не могла – он прекратил всяческое общение с семьёй, о чём говорил по тексту Белле. Поэтому тут его обвинять не стоит. Он действительно не знал. И вы совершенно правы: если бы знал, не упустил бы любимую туда, куда она упала.
Цитата Snow_Queen
И это всё было, каким-то медленным - полуживым, что я в какой-то момент, задалась вопросом: В чём посыл, этой истории - что хотел донести автор?

Всего лишь тему дуэли. О том, как душевная рана может увести за ту грань, за которой спасения уже нет… если бы не чудо. Которым всегда для Беллы был Эдвард.
Цитата Snow_Queen
Ибо здесь Сумеречный(Новолуния) финал, только преподнесён, более трагично и растянуто.
Но: Это субъективно, моё мнение.
Автору - удачи в дуэли.

Собственно, это и есть альтернатива Новолуния. Никто этого не скрывал)

marykmv
Цитата marykmv
Это было... сильно! Спасибо

Спасибо за краткий, но ёмкий отзыв. Мне хотелось, чтобы было именно сильно.

Helen77
Цитата Helen77
Мне понравилось, спасибо и удачи.

Спасибо за добрые слова!

Korsak
Цитата Korsak
Прочитала с удовольствие,спасибо!

Чему я, как автор, рада. Спасибо!
Цитата Korsak
Присутствует некая вялость повествования,но она для меня,как характеристика жизни Беллы,такая безысходная и аппатичная.Погружение в состояние Беллы было максимальное.

Да, именно этого мне и хотелось достигнуть. Ведь повествование идёт от первого лица, задача была передать ощущения именно Беллы от постепенного ухода за грань. От накатывающего отчаяния, от чувства, растерзанного на клочки, и от незаживающих ран.
Цитата Korsak
Остатки своей человечности Белла пронесла в своей девственности,начинающим наркоманам,осознающим,что с ними,это не чуждо.Но если бы в последнем случае не появился Эдвард,то последний аспект "ангельской" Беллы был бы утерян...Что довольно ясно нам показывают действия двух неизвестных.

Белла куда лучше сопротивляется, чем обычные люди. Она такова у Майер, я постаралась показать её именно такой. Она охраняет отчаянно маленькую частику себя, той, которой она когда-то была…
Цитата Korsak
Вот появление Эдварда достаточно прогнозируемо и исход,конечно несколько прост.А может и скомкан.Столько было о существовании Беллы,однако о самом важном для нее(возвращение Эдварда)так сжато изложено.

А мне тут выше говорили, что много)))) Правда, Света (Валлери, моя бета) тоже ворчала, что можно было б Эдварду пострадать и поболе. Была мысль написать и от третьего лица, показать его путь к этой точке… Но боюсь, что тогда бы идея в миник не уложилась бы никак.
Цитата Korsak
И еще,а не должна ли Белла обвинять Эдварда,что именно его уход довел ее до такого состояния?Не должен ли был прояснившийся разум затопить в горечи раскаяния свои прошлые поступки?Это в ее здешнем характере.

А она его и обвинила. Не поверила, потому убежала после первой встречи. Я не сомневаюсь: ей придётся нелегко после обращения, потому что грех на ней уже есть, пусть это и была самозащита. Но вдвоём они справятся, я верю.


 
youreclipseДата: Понедельник, 30.11.2015, 12:01 | Сообщение # 205
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Миравия ()
Мне так показалось... Просто действительно кажется проще кинуть, когда настолько не по душе

Начало было ровное для меня. Это не есть плохо или хорошо. Просто существуют истории, которые моментально цепляют, а есть те, которые, наоборот, отталкивают. Тут не было ни первого, ни второго. Это означает для меня, что нет повода "кидать" чтение, надо распробовать блюдо, а потом уж выносить для себя "вердикт". По началу то нет прям таких "косяков", чтобы бросать. Мучение больше было, когда появился Эдик, даже не смотря на то, что я в корне была не согласна с тем, как показана наркоманка. Появление Эдика сделало историю еще более неправдоподобной, а я... Как-то на этом помешанна. Но это мой таракан.
Цитата Миравия ()
Упс. Мне просто потом сказали, что наоборот маловато будет... Вот что в такой ситуации делать? Разрываться на части автору.

Все очень просто. Надо слушать себя. Читатель найдеться на любую историю. Лично я придерживаюсь правила: лучше писать для себя и потерять народ, чем писать для народа и потерять себя.
Цитата Миравия ()
Скажу так: именно про наркотики - действительно мало, остальное - более чем

С наркотиками основная неправдоподобность вот в чем была:
1) Ломка. Ты ее да, типо показала, но как-то... неправдоподобно. Почему? Потому что когда идет ломка, человек иначе думает, реагирует... У него мысли только о дозе, у тебя она успевала и о Эдике подумать, полиции, родителях и много о чем (здраво подумать, а не хаотично хотя бы). Тут надо было быть жестче. Реальность то ведь намного хуже. А получилась какая-то трагичная романтика с наркотой))
2) Нет "убийства" личности. Когда человек подсел на наркоту, идет ее разрушение. Окей, если пару раз приняла, все еще не потерянно, то бишь нет сильного воздействия, хотя все равно отпечаток остается. Но Белла, судя по описаниям, не 1 и не 2 принимала, а больше. У тебя же ее личность сохранилась. Да, она аля пырнула мужика, но в чем это изменило ее мысли? Ее душу? А тут наркота... Она разрушает личность... А этого не было.
3) С тем условием, сколько она сидела на наркоте, прости, она не стала бы хранить верность Эдику, даже если ей просто противны чужие прикосновения... За дозу она сделала бы все, что угодно. Это не мое мнение, это тупо, увы, жизнь.
Цитата Миравия ()
Я прошу прощения, что тебе показалось именно так. Просто ответила "в тон", мало тогО, сразу в ворд, во время прочтения комментария. Если выглядит, как стёб и иже с ним - приношу извинения. Не было в планах.

В смысле в тон? Увы, ошибочно почему-то некоторые думают, что когда я отписываюсь, я аля умничаю или еще чего-то там wacko Всего лишь делюсь мнением. А уж соглашаться с ним или нет, это дело автора. Указываю, что на мой взгляд было косяком, дабы в дальнейшем автор просто был аккуратен. Ведь мне, как читателю, интересно читать ту историю, которая цепляет и оставляет после себя приятное послевкусие wink


 
ВаллериДата: Понедельник, 30.11.2015, 12:50 | Сообщение # 206
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
1) Ломка. Ты ее да, типо показала, но как-то... неправдоподобно. Почему? Потому что когда идет ломка, человек иначе думает, реагирует... У него мысли только о дозе, у тебя она успевала и о Эдике подумать, полиции, родителях и много о чем (здраво подумать, а не хаотично хотя бы). Тут надо было быть жестче. Реальность то ведь намного хуже. А получилась какая-то трагичная романтика с наркотой))
2) Нет "убийства" личности. Когда человек подсел на наркоту, идет ее разрушение. Окей, если пару раз приняла, все еще не потерянно, то бишь нет сильного воздействия, хотя все равно отпечаток остается. Но Белла, судя по описаниям, не 1 и не 2 принимала, а больше. У тебя же ее личность сохранилась. Да, она аля пырнула мужика, но в чем это изменило ее мысли? Ее душу? А тут наркота... Она разрушает личность... А этого не было.
3) С тем условием, сколько она сидела на наркоте, прости, она не стала бы хранить верность Эдику, даже если ей просто противны чужие прикосновения... За дозу она сделала бы все, что угодно. Это не мое мнение, это тупо, увы, жизнь.

Не согласна по всем трем пунктам smile
В первую очередь потому, что в тексте было указано: Белла на наркоте всего месяца два. За это время кардинального слома личности произойти не могло. Это, конечно, зависит и от человека тоже, но Белла никогда не была слабой.


 
youreclipseДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:18 | Сообщение # 207
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
Не согласна по всем трем пунктам

Твое право wink
Цитата Валлери ()
В первую очередь потому, что в тексте было указано: Белла на наркоте всего месяца два. За это время кардинального слома личности произойти не могло. Это, конечно, зависит и от человека тоже, но Белла никогда не была слабой.

Кардинально нет, отпечаток - да. И не слабый.
Будь она сильной, она бы до наркоты не дошла. Одно исключает другое wink


 
MaryKentДата: Понедельник, 30.11.2015, 14:39 | Сообщение # 208
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




youreclipse,
Цитата youreclipse ()
Кардинально нет, отпечаток - да. И не слабый.

Это очень сильно зависит от человека. У меня знакомая кололась больше года, и за это время ее личность не так уж сильно пострадала - ни о родителях, ни о работе она за это время не забыла и в животное не превратилась. Собственно, она потом самостоятельно слезла и больше никогда (уже 15 лет) не употребляла. Таких, как она, единицы, но у каждого свой момент возникновения физической и психологической зависимости. Нам в свое время об этом нарколог рассказывал на лекции в универе.




Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 30.11.2015, 14:41
 
youreclipseДата: Понедельник, 30.11.2015, 14:58 | Сообщение # 209
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата MaryKent ()
Это очень сильно зависит от человека. У меня знакомая кололась больше года, и за это время ее личность не так уж сильно пострадала - ни о родителях, ни о работе она за это время не забыла и в животное не превратилась. Собственно, она потом самостоятельно слезла и больше никогда (уже 15 лет) не употребляла. Таких, как она, единицы, но у каждого свой момент возникновения физической и психологической зависимости. Нам в свое время об этом нарколог рассказывал на лекции в универе.

Безусловно, зависит. Но кто тут говорит о том, что она должна была превратиться в зверя и тд и тп? Тем более срок = 2 месяца. Люди, не кидайтесь в крайности) Думать можно по разному (в фф Белла слишком "трезвая" для наркоманки и таковы же ее мысли). Начало разрушения - да. Но в истории я этого не увидела. Одно дело, что твоя знакомая слезла с иглы и ты после ее видела таковой, какая она сейчас и иное, когда она сидела. Ты видела ее под дозой? (нет, если судить по профелю, отсюда ты никак не можешь сравнить, что было и что стало). Я видела тех людей, что не были крепко посаженны на наркоту, но... Да, человек оставался адекват и тд и тп, с ним можно было даже поговорить на "высокие" темы, но на лицо было видно разрушение личности. Хотя наркота была ой какая слабая. Она отдается на психику и тд и тп. Ведь отпечаток - это далеко не слюни, бессвязная речь и тд и тп. Это намного глубже)




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 30.11.2015, 15:01
 
МиравияДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:57 | Сообщение # 210
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери
Цитата Валлери
Прекрасная каноническая альтернатива получилась, хотя ООС не лишний в принципе, ибо Беллу, скатившуюся до наркотиков, представить трудно)

ООС был подстраховкой. По большому счёту, Белла даже и скатилась не сама, помогли, так сказать. Я б сказала так: за то время, что описано в Новолунии – точно нет. А вот после двух-трёх лет непрерывной боли… Средство облегчить её может и привлечь. Тем более, подружка уверяла, что привыкания не будет.
Цитата Валлери
Также как и поверить, что Чарли смог такое упустить, даже находясь вдалеке)))) Хотя обоснования всех этих событий у автора присутствуют, так что в подобное развитие сюжета веришь.

Тут вопрос в одном: как бы он засёк, учитывая, что Белла всё-таки остаётся в себе и старается беречь родителей от такого. Но если бы не появился Эдвард, там уже шила в мешке утаить было бы нереально… Но, к счастью, он появился.
Цитата Валлери
Я погрузилась в ностальгию, читая эту работу, за что спасибо огромное!

Чего и хотелось добиться. У меня приступы ностальгии начинаются на каждую альтернативу)
Цитата Валлери
Чего не хватило, так это Эдварда в конце, по мне так маловато он помучился)))))))) Я бы еще страниц пять-десять его мучений почитала Да чтобы за Беллой побегал, поуговаривал ее на лечение, помаялся с ее ломкой! Вот это было бы вкусно! Хотя, подозреваю, мое предложение не на миник

Ага… только вылечить её нереально. Если от наркотиков кое-как можно, то вот ВИЧ… И я согласна, это уже идея не на миник.
Цитата Валлери
А еще вот не хватило описания жизни Эдварда: почему он такой грязный, где был и что делал, как тоже скатился куда-нибудь на дно.
В общем, страданий Эдварда мало не бывает
Спасибо за чудесную историю

Я писала уже выше: была идея или о третьем лице, или о двух частях (вторая – о том, как прошла жизнь Эдварда), но это уж тоже не на миник совсем. Тут основа была – именно Белла, её сражение с обстоятельствами, с собой, с жаждой.

♥ღАврораღ♥
Цитата ♥ღАврораღ♥
Вот так альтернатива, полнейший ООС! Скажем так, это было необычно, но я ничего против не имею таких поворотов сюжета, они делают историю уникальной и особенной, так непохожей на другие. Автор добился чего хотела, я под впечатлением и точно не забуду еще долго эту историю

Ну не настолько полнейший. Но АУ – да, в полной мере.
Альтернатив Новолуния написано немало, поэтому нащупать другую дорожку непросто, повторяться не хочется, вот и заводит фантазия в дикие дебри. Рада, что удалось впечатлить – это великая вещь для любого автора!
Цитата ♥ღАврораღ♥
Эдварду как всегда все досталось так просто, в сотый раз убеждаюсь как ему повезло. Это Белла упала на самое дни и ей предстоит лечение, но главное теперь они снова будут вместе. Это для меня важнее всего и перекрывает все

Ну, судя по его виду, просто ему не было. Сражение с собой шло такое, что летели щепки. Один факт не общения с семьёй больше года чего стоит! Белле, несмотря на то, что она стала вампиром и человеческие проблемы решены, предстоит многое. Ведь прошлые грехи легли на неё грузом… Но в чём-то уравнивают её с Эдвардом.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Мощная история, заставила понервничать. Все-таки читать про такую Беллу необычно, но теперь она снова станет сама собой. И вампир навсегда останется рядом. Никогда не поздно все исправить
Спасибо автору и удачи

Я тоже верю, что станет. И Эдвард всё-таки умудрился успеть вовремя… Почти. Пусть она оступилась, но она сильная. И сможет жить дальше.

Dunysha
Цитата Dunysha
Спасибо за историю. Вот так артельнатива признаться я думала что Белла так и умрет от наркоты (оригинальный однако она нашла способ заглушить свою боль)

Драма в полной мере всё-таки не в моей традиции, да и тогда стоило говорить, что это дезфик, ставить предупреждение в шапку. А на такое я пойти не могу… Рука не поднимется! Тут задумалась: ни разу героев главных или основных не убивала в фиках. Не могу – и всё тут.
Цитата Dunysha
Не ожидала я появления Эдварда. Ему тоже ведать пришлось не легко судя по внешнему виду.
Удачи в голосовании

Ему действительно пришлось нелегко, пусть и иначе, чем Белле. Он упрямо пытался удалиться из её жизни, страдая сам и не догадываясь, какого приходится ей.

Marishelь
Цитата Marishelь
Огромное спасибище, Автор! С болью в сердце читала Ваш фанфик Может, чего и не догоняю, но наркоту на себе не испытывала, эффекта не знаю, а потому мне хватило всего. Я поверила в Вашу версию Море эмоций, сопереживаний и радости в конце

Марин, спасибо огромное за поддержку, добрые слова. А уж про стихотворение и вовсе молчу. Утащила в шапку темы и не отдам. Наслаждалась каждой строкой. Уже ради такого стихотворения стоило написать историю.
Я сама многое «не догоняю», поэтому мы тут на одной доске. Что, вполне вероятно, облегчило взаимопонимание. Сила бывает разной. Некоторые сильные долго не гнуться, но потом ломаются. А некоторые вроде и хрупки с виду. Гнуться. Но сломать окончательно – никак. Моя Белла как раз из таких.


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:04 | Сообщение # 211
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, альтернативы моя слабость, много перечитала из. И найти что-то особенное, уникальное - это всегда приятно. Твоя история стала для меня именно такой. Новые герои, новые проблемы, новый путь.
Теперь уж точно все наладиться, а проблемы они смогут всегда вместе решить! Два сильных, бессмертных существа - ну что им может помешать? wink
Спасибо за историю


 
ВаллериДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:06 | Сообщение # 212
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
ООС был подстраховкой. По большому счёту, Белла даже и скатилась не сама, помогли, так сказать. Я б сказала так: за то время, что описано в Новолунии – точно нет. А вот после двух-трёх лет непрерывной боли… Средство облегчить её может и привлечь. Тем более, подружка уверяла, что привыкания не будет.

Меня убеждать не надо, я в такое развитие вполне верю - нет абсолютно безгрешных людей, ошибку может совершить любой, даже очень стойкий. Все зависит от обстоятельств, а в случае литературы - от того, сумел ли автор подать это правдоподобно и достаточно ли объяснений вставил в текст. Как видно, раз не все читатели поверили, значит, что-то мы упустили)
В самой возможности Белле попробовать наркотики я не сомневаюсь, а вот чего мы не дописали для бОльшей достоверности, хотелось бы понять)))

Цитата Миравия ()
Тут вопрос в одном: как бы он засёк, учитывая, что Белла всё-таки остаётся в себе и старается беречь родителей от такого. Но если бы не появился Эдвард, там уже шила в мешке утаить было бы нереально… Но, к счастью, он появился.

Да, я тоже думаю, что дело во времени. Еще б пару месяцев, и уже ни от кого бы не укрылось новое "увлечение" Беллы...

Цитата Миравия ()
А еще вот не хватило описания жизни Эдварда: почему он такой грязный, где был и что делал, как тоже скатился куда-нибудь на дно.

Я писала уже выше: была идея или о третьем лице, или о двух частях (вторая – о том, как прошла жизнь Эдварда), но это уж тоже не на миник совсем. Тут основа была – именно Белла, её сражение с обстоятельствами, с собой, с жаждой.

Мое мнение остается прежним: я бы почитала и от третьего, и в двух частях, лишь бы было больше Эдварда и стало бы сильнее ясно, что там в его жизни и мыслях. даже если не на миник tongue
Хотя! 2 части - это тот же миник, вот!


 
DunyshaДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:27 | Сообщение # 213
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Драма в полной мере всё-таки не в моей традиции, да и тогда стоило говорить, что это дезфик, ставить предупреждение в шапку. А на такое я пойти не могу… Рука не поднимется! Тут задумалась: ни разу героев главных или основных не убивала в фиках. Не могу – и всё тут.

Машунь я когда прочитала "Ангельскую пыль" у меня первые мысли проскочили что автор или ты или Света Валлери, - так как артельнативы это ее конек. но почему то и тебя со счетов не скинула happy наверно уже вчиталась в твой слог.

история действительно шикарная (еще я заметила тенденцию в последнее время большинство потянуло на описание наркозависимости happy )

и как всегда Эдвард красноречив и безумно прекрасен в своих словах любви.
спасибо за такое творение smile


 
ShantanelДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:38 | Сообщение # 214
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Машик, мне, честно говоря, лень читать пустую полемику о реальности фанфика, который АУ и ООС... А еще ленивее, учитывая, что даже если брать во внимание тяжелую тему, то дай бог никому из на ТР присутствующих не разбираться в этом детально. Иначе просто хочется отодвинуть всех в сторону и обнять. Поэтому не серчай на меня за равнодушие, но просто не вижу смысла обсуждать это. Я лучше скажу, что ты для меня, как всегда, на высоте. Я, конечно, поработав с тобой... эм, плотнее biggrin узнала пару твоих оборотов, но все равно удивлена, что ты выбрала такую тему. И ты большая молодец, в моем понимании ты подошла к теме максимально серьезно - не больше, чем надо человеку, чтобы сохранить мир более светлым. И спасибо, что вы выбрали с Алиной именно альтернативу, а тебе, что это была альтернатива именно "Новолуния"

 
Bad_Day_48Дата: Понедельник, 30.11.2015, 19:43 | Сообщение # 215
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




Хочу сказать спасибо за шикарную историю для дуэли, при чтении была видна рука мастера, история вызвала сильные эмоции и при том мне показалась что составляющая с наркотиками очень правдоподобной, чего увы не получается у многих авторов. В любом случае это было не суть и важно настолько эта история была сильна. Еще раз спасибо за доставленное удовольствие, давно при чтении такого не испытывала.

 
KittiyДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:35 | Сообщение # 216
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо, за интересный ответ на комментарий))
Я нашла в этой теме множество интересных сюжетов фанфиков, обязательно прочту и отпишусь))



 
МиравияДата: Вторник, 01.12.2015, 10:04 | Сообщение # 217
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




youreclipse
Цитата youreclipse ()
Мучение больше было, когда появился Эдик, даже не смотря на то, что я в корне была не согласна с тем, как показана наркоманка. Появление Эдика сделало историю еще более неправдоподобной, а я... Как-то на этом помешанна. Но это мой таракан.


Учитывая, что история изначально была задумана альтернативой Новолуния, то тут было два варианта: или появление Эдварда, или полная драма. Второе - бессмысленно, так что... он, по сути, должен был появиться.

Цитата youreclipse ()
Все очень просто. Надо слушать себя. Читатель найдеться на любую историю. Лично я придерживаюсь правила: лучше писать для себя и потерять народ, чем писать для народа и потерять себя.


А я, собственно говоря, и пишу то, что нравится мне... Альтернативы Новолуния - это вообще любимая тема) У нас кружок сложился любителей) А у того, что мне нравится, есть определённый канон написания...

Цитата youreclipse ()
С наркотиками основная неправдоподобность вот в чем была:


Так собственно, в том и была задумка) Показать отличие Беллы от обычных наркоманов, разбросав намёки на это по тексту. Показать, насколько она способна противостоять и этой жажде, как противостояла вампирской в "Рассвете". К тому же, как правильно заметила Света, "срок" у Беллы был небольшим, за это время её, такую, как она показана в каноне, сломать, а уж тем более, выбить мысли об Эдварде, не должно было.

Цитата youreclipse ()
Всего лишь делюсь мнением. А уж соглашаться с ним или нет, это дело автора. Указываю, что на мой взгляд было косяком, дабы в дальнейшем автор просто был аккуратен. Ведь мне, как читателю, интересно читать ту историю, которая цепляет и оставляет после себя приятное послевкусие


И мнение всегда интересно. Чаще всего бывает, что с чем-то соглашаешься, с чем-то - нет... И в этом не вижу криминала. Зато повод для интересного разговора.

MaryKent, Машунь, рада всегда видеть, хорошо, что заглянула. Спасибо за интересные моменты, подтверждающие теорию о Белле.

♥ღАврораღ♥,

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Миравия, альтернативы моя слабость, много перечитала из.


Я сама такая же. Перечитала их множество, что затрудняет в поиске нетривиальных ходов) Клуб любителей альтернатив у нас достойный, все роют варианты... Попробуй тут, отыщи нечто необычное)

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
И найти что-то особенное, уникальное - это всегда приятно. Твоя история стала для меня именно такой. Новые герои, новые проблемы, новый путь.


Не скрою - довольна, что получилось. Да, мрачновато. Да, досталось героине по-полной. Но у неё был путь к спасению... в отличие от многих в реальной жизни.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Теперь уж точно все наладиться, а проблемы они смогут всегда вместе решить! Два сильных, бессмертных существа - ну что им может помешать?
Спасибо за историю


Вместе - это ключевое слово. Потому что Белла, конечно же, не раз ещё вспомнит собственные "подвиги", особенно бродягу из заброшенного дома. С другой стороны, он мог и выжить, ведь она убежала и оставила данный момент нераскрытым. Мне хочется думать, что потом с Эдвардом они выяснят, что бродягу подобрала скорая и он оклемался. Всё-таки удар ножом от хрупкой девушки вполне мог быть не смертелен.


 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 01.12.2015, 10:11 | Сообщение # 218
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
. Попробуй тут, отыщи нечто необычное)
Да, согласна, это затруднительно. Но ведь тебе удалось создать новое настроение и новый путь для героев wink Поэтому меня так зацепило!!!

Цитата Миравия ()
Да, мрачновато. Да, досталось героине по-полной. Но у неё был путь к спасению... в отличие от многих в реальной жизни.
Ничего не имею против мрачности, боли, полного падения вниз, если ХЭ гарантирован wink

Цитата Миравия ()
Всё-таки удар ножом от хрупкой девушки вполне мог быть не смертелен.

Так и будем думать wink Белла хватит "подвигов", теперь они равны с Эдвардом


 
youreclipseДата: Вторник, 01.12.2015, 10:21 | Сообщение # 219
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Миравия ()
Учитывая, что история изначально была задумана альтернативой Новолуния, то тут было два варианта: или появление Эдварда, или полная драма. Второе - бессмысленно, так что... он, по сути, должен был появиться

Я бы не сказала, что бессмысленно. Это раз. А два: появление может быть разным, так же как и подача этого. Я ведь не зря сравнила фанфик с мыльной оперой. И это сравнение вышло не из-за начала иль середины, а именно когда появился Эдик. Как бы сказать... Я в нем напрочь не почувствовала мужика, а вот кхм... Понимаю, ООС и он вполне может быть далеким от оригинала, но... вот и из-за этого тоже произошло отторжение.
На вкус и цвет, как известно, фломастеры разные :)
Цитата Миравия ()
А я, собственно говоря, и пишу то, что нравится мне...

И это тогда хорошо. Главное, чтобы самому в кайф было, а читатель найдеться на любую историю, впрочем, как и "критик" :D
Цитата Миравия ()
Альтернативы Новолуния - это вообще любимая тема) У нас кружок сложился любителей) А у того, что мне нравится, есть определённый канон написания...

И что это за канон можно полюбопытствовать?
Цитата Миравия ()
Так собственно, в том и была задумка) Показать отличие Беллы от обычных наркоманов, разбросав намёки на это по тексту. Показать, насколько она способна противостоять и этой жажде, как противостояла вампирской в "Рассвете". К тому же, как правильно заметила Света, "срок" у Беллы был небольшим, за это время её, такую, как она показана в каноне, сломать, а уж тем более, выбить мысли об Эдварде, не должно было.

Мне нравится, когда автор показывает опред персонажей, которые есть в нашей жизни, но они редки. Но... Реальность то никто не отменял. Как саму идею, что героиня стала наркоманкой, свалилась немного на дно и появился суперпупергерой Эдичка и спас свою Беллочку - я принять могу, ибо Стефани примерно такое же сделала. Но у нее было больше правдоподобности. И подача более реальная. Но об этом можем мы долго рассуждать. Просто на сей раз наши вкусы не сошлись, кто знает, может в следующий раз сойдутся smile




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 01.12.2015, 10:23
 
МиравияДата: Вторник, 01.12.2015, 13:35 | Сообщение # 220
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери
Цитата Валлери ()
Как видно, раз не все читатели поверили, значит, что-то мы упустили)
В самой возможности Белле попробовать наркотики я не сомневаюсь, а вот чего мы не дописали для бОльшей достоверности, хотелось бы понять)))


Кстати, да. Это самое интересное в моменты, когда заходит разговор "верю-не верю". Чтобы поймать ту малость, которую не хватило для "верю". Ведь, как правило, там именно малость. Но сформулировать далеко не всегда удаётся, знаю по опыту. Я свои "не верю" тоже не всегда обосновать могу.

Цитата Валлери ()
Да, я тоже думаю, что дело во времени. Еще б пару месяцев, и уже ни от кого бы не укрылось новое "увлечение" Беллы...


Ну конечно же. Шила-то в мешке с какого-то момента не утаишь. Из колледжа она бы скоро вылетела, плюс осложнения со здоровьем, законом и ты ды...

Цитата Валлери ()
Мое мнение остается прежним: я бы почитала и от третьего, и в двух частях, лишь бы было больше Эдварда и стало бы сильнее ясно, что там в его жизни и мыслях. даже если не на миник
Хотя! 2 части - это тот же миник, вот!


:) Да в тебе-то я не сомневаюсь не капли) Да ещё помучить его, милого, помучить...)

Dunysha,

Цитата Dunysha ()
Машунь я когда прочитала "Ангельскую пыль" у меня первые мысли проскочили что автор или ты или Света Валлери, - так как артельнативы это ее конек. но почему то и тебя со счетов не скинула наверно уже вчиталась в твой слог.


Ну, учитывая, что а) мы со Светой много пишем вместе, так что порядком "проросли" друг в друга, б) она редактировала историю, ничего удивительного тут, наверное, нет. И правильно - альтернативы признанный конёк Светы. Но мне нравится мысль об узнаваемом слоге. Вот девушки, кто меня редактировал, уже подбивают тексты на лету))) biggrin

Цитата Dunysha ()
история действительно шикарная (еще я заметила тенденцию в последнее время большинство потянуло на описание наркозависимости )


Тенденция да, но зыбкая почва, да и копаться в таком мало приятного. За похвалу - спасибо большое, рада, что мысль нашла отклик. Многим такие издевательства над Беллой показались слишком сильными.

Цитата Dunysha ()
и как всегда Эдвард красноречив и безумно прекрасен в своих словах любви.
спасибо за такое творение


Эдвард всё-таки во многом виноват... И в данной ситуации больше, чем в Новолунии, там ему помогли обстоятельства вернуться куда раньше. И если бы он не прерывал связи с семьёй, Элис успела бы предупредить (хотя ей он даже смотреть запретил, к слову так!) Поэтому обязан быть красноречивым, доходчивым, убедительным...)

Добавлено (01.12.2015, 13:35)
---------------------------------------------
Shantanel,

Цитата Shantanel ()
Машик, мне, честно говоря, лень читать пустую полемику о реальности фанфика, который АУ и ООС... А еще ленивее, учитывая, что даже если брать во внимание тяжелую тему, то дай бог никому из на ТР присутствующих не разбираться в этом детально.


Вот уж правда! Согласна с каждым словом, Ксюш. Всё-таки мир Майер предполагает во многих моментах иные моменты по сравнению в реальностью. И об этом стоит помнить.

Цитата Shantanel ()
Иначе просто хочется отодвинуть всех в сторону и обнять. Поэтому не серчай на меня за равнодушие, но просто не вижу смысла обсуждать это. Я лучше скажу, что ты для меня, как всегда, на высоте.


Спасибо огромное. Не за что тут сердиться. И я рада, что затея нашла отклик у такого любителя альтернативы.

Цитата Shantanel ()
Я, конечно, поработав с тобой... эм, плотнее узнала пару твоих оборотов, но все равно удивлена, что ты выбрала такую тему. И ты большая молодец, в моем понимании ты подошла к теме максимально серьезно - не больше, чем надо человеку, чтобы сохранить мир более светлым.


Ну да, теперь тебе меня будет вычислять куда проще) Вот Света это делает без проблем. Я постаралась пройти по грани, не опускаясь в выбранную тему с головой, лишь касаясь в той мере, в которой необходимо. Я всегда любила сказки и фэнтези именно за свет, хранимый ими, и опускаться в реальность, изживая этот свет, не хочу. Белла другая. Да, человек. Но иными качествами её наделила Майер, что мне и хотелось подчеркнуть этой историей.

Цитата Shantanel ()
И спасибо, что вы выбрали с Алиной именно альтернативу, а тебе, что это была альтернатива именно "Новолуния"


wink Я сама неравнодушна к классике нашей. Да, задача каждый раз становится сложнее, но тем интереснее!


 
ShantanelДата: Вторник, 01.12.2015, 18:25 | Сообщение # 221
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Миравия ()
Я постаралась пройти по грани, не опускаясь в выбранную тему с головой, лишь касаясь в той мере, в которой необходимо. Я всегда любила сказки и фэнтези именно за свет, хранимый ими, и опускаться в реальность, изживая этот свет, не хочу. Белла другая. Да, человек. Но иными качествами её наделила Майер, что мне и хотелось подчеркнуть этой историей.

И тебе это удалось на все 110%, не сомневайся. Да, можно было бы развести тут такую драму, где Белла бы скатилась до побудок в переулках Чикаго, вся в разорванной грязной одежде с черти чем на коже, можно было бы устроить ее в притон, чтобы Эдвард вообще с ума сошел от того, что натворил. А еще лучше было его убить - чтобы он решил, что Белла уже умерла, живя такой жизнью, и отправился к Вольтури, где благополучно завершил бы свое существование. А саму Беллку, как всегда счастливо выжившую, пустить в руки мерзких мира сего. Хэппи энд, крч. Не дотянула ты, не дотянула biggrin

Цитата Миравия ()
Я сама неравнодушна к классике нашей. Да, задача каждый раз становится сложнее, но тем интереснее!

Подкинуть, что ли, внаглую на каникулах тебе работки biggrin Я шучу)


 
ВаллериДата: Вторник, 01.12.2015, 19:04 | Сообщение # 222
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
А еще лучше было его убить - чтобы он решил, что Белла уже умерла, живя такой жизнью, и отправился к Вольтури, где благополучно завершил бы свое существование. А саму Беллку, как всегда счастливо выжившую, пустить в руки мерзких мира сего. Хэппи энд, крч. Не дотянула ты, не дотянула

Аа-а-а-а-а wacko cry biggrin
Даже представить страшно!!!


 
ShantanelДата: Вторник, 01.12.2015, 19:10 | Сообщение # 223
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Валлери, зато как правдиво! Депрессивный Эдвард, кончающий жизнь самоубийством, страдающая Белла, нашедшая свой полюс в мире полном лживых красок и мимолетных удовольствий... Ты только подумай, какие горизонты открываются! Они же оба в итоге попадут в ад - Эдвард чуток пораньше. И там, среди разрывов лавы и горящих грехов, они найдут друг друга, чтобы исправить все ошибки - одним смайлом просто:

 
ВаллериДата: Вторник, 01.12.2015, 19:13 | Сообщение # 224
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Shantanel, доиграешься, пойду писать такое cry cool tongue


 
ShantanelДата: Вторник, 01.12.2015, 19:18 | Сообщение # 225
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Валлери, я тебе обложку делать не буду biggrin

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
Поиск:


Все эти зимы