Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
В семи шагах от надежды
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник альтернативных мини-историй по Сумеречной Саге

От автора: Эти истории - о надежде, о вере в лучшее, о любви. О любимых героях. У них у всех хороший конец - не получается у меня иначе. Да и лучше мне на душе, когда у любимых героев все хорошо!

XIV


1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Название: Долгая охота




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды пути троих пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIII

Название: Озарение, или Никогда не говори «никогда»



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива. Ангст. Романтика.
Рейтинг: R
Персонажи: Деметрий/Ирина

Саммари: Сколь долгой не была зима, конец всегда ей настает...

Конкурс неканонных произведений стал поводом для воплощения давней фантазии - спасти еще одного погубленного персонажа. А заодно исследовать судьбу одного из Вольтури. Эта история - о зримом и незримом, о видимом и скрытом. И о том, какой долгой бывает иногда дорога. И как редко удается не опоздать. Потому что у большинства из нас, к сожалению, нет в запасе вечности...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XII


1 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Ночь темнее всего перед рассветом



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Саспенс. Ангст. Элементы хоррора и романтики
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

История написана на мини-фест по заявке yeah_nocuus. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение! Заявка дословно звучала так: Элис/Джаспер. R. Хоррор, саспенс. - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


XI

Название: Зов сердца


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис Каллен – студентка из Америки, изучающая историю. Она приезжает в Шотландию, в овеянный тайнами старинный замок, где некогда располагалась резиденция ордена Святого Марка - организации, обладавшей необъяснимым влиянием на ход мировой истории. Поможет ли девушке в поисках разгадки её удивительный талант?

История написана на мини-фест по заявке Galactica. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение!

На мини-фесте размер истории ограничивался пятью страницами, и последнее обстоятельство породило немало сложностей, в том числе некоторые моменты пришлось нещадно «выкрамсывать». Поэтому история откорректирована, выложена более полная версия. Приятного чтения!

Изначальный текст заявки: Любая пара. Мистика.
Героиня отправляется в отпуск и находит на прогулке древние развалины. Оказавшись внутри, в темных сохранившихся лабиринтах помещений и переходов, она понимает, что не может найти выход обратно.
Дальше на усмотрение автора: встретит ли она в замке старого владельца, живого или в виде призрака, или найдет выход на поверхность и окажется в другом мире, сказочном например, в прошлом или будущем, а может автор придумает и ещё что-то еще интереснее, насколько хватит фантазии.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X

Название: Мы еще встретимся



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Джаспер Уитлок – журналист, специализирующийся на криминальной хронике, к чьей помощи нередко прибегает полиция при расследовании запутанных дел. И когда в Сиэтле случается серия загадочных убийств, Джаспер легко обнаруживает между ними связь, буквально предсказывая в своих статьях дальнейшие жертвы. Но только ли прошлое связывает пострадавших?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IX

Название: Иллюзия надежды



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Влюбиться в призрака... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром – ведь призраки не существуют, правда?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIII


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик

Название: Не забудь забыть



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Dark, Romantic, Mystic
Рейтинг: R
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Редакционное задание приводит Эдварда Мейсена, журналиста, в глухую английскую провинцию. Его задача – раскрыть тайну новой владелицы старинного поместья, американки, ведущей крайне уединенный образ жизни, про которую никто ничего в Англии не знает…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



VII

Название: Ангельская пыль



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Ангст с элементами драмы и романтики. Мистика.
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард не понял главного: мне не нужна обычная человеческая жизнь. Я дошла до края и не собиралась возвращаться. Да и шансов на возвращение не осталось. Я уже стояла на высокой скале, у подножия которой лежала бездонная пропасть, подёрнутая дымкой тумана. Остался лишь шаг, который я скоро сделаю, обретя покой. Наконец-то всё закончится.

От автора: Эта история появилась благодаря вызову на дуэль от Алины, за что я ей благодарна. Идея не давала покоя очень давно, но никак не находила повода для реализации. И вот, совпали звёзды.

Хотелось бы сразу обозначить несколько моментов, во избежание недопонимания, которое местами возникло во время дуэли. Спрячу их под спойлер, дабы не раскрывать интригу wink



Шикарный подарок - комментарий от Marishelь





--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI


3 место в номинации Лучшая историческая история и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"

Название: Тайна поместья Экслберри




Автор: Миравия

Жанр: Angst, Romance. Историческая и мистическая зарисовка.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...

Часть 1 от 20.09


Часть 2 от 22.09


Часть 3 (заключительная) от 24.09


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V

3 место в номинации Лучший добряк





1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


Название: О большем не прошу...



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Гамма: Aelissa

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда холодные губы и непререкаемая воля любимого вампира стали непреодолимым препятствием и украли меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Рано или поздно, так или иначе…Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные накопившиеся проценты.

От автора: Бесконечные благодарности Ксении Shantanel за безумную красоту обложки, которая послужила вдохновением для написания истории. И большое спасибо двум Светланам - без них я бы не справилась!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Призрак музыки

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, и жизнь стала пустой. Но однажды под Рождество на её пути возник Призрак музыки…

Великолепная обложка, вдохновившая написать историю на конкурс:




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

III

Название: Не верю!


Автор: Миравия
Бета: Aelissa
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он все-таки ушел, хотя так и не смог убедить её в том, что разлюбил. Полный разрыв не удался, оставив место надежде. Но ожидание не стало короче, а опасности на пути – менее пугающими…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

II

3 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Пробуждение


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, её забрала тьма. Но тонкая ниточка надежды до сих пор связывает её со светом. Надо только найти в себе силы, чтобы пройти семь ступенек в поисках ответа на самый важный вопрос и, наконец, проснуться.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



2 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории

I

Название: Предчувствие рассвета



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Лишь случайность подарила ему предчувствие рассвета...

 
МиравияДата: Вторник, 27.01.2015, 14:19 | Сообщение # 151
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Solt ()
И таки оставила бы читателя наедине с его подозризмами? Этого делать нельзя, как мне кажется, ведь читатель способен додумать ситуацию ну ровно как ему на тот момент подумается, а это может статься и полный негатив.


Да, ты права. Сама по себе не раз замечала: в каком настроении читаю историю, так она и воспринимается, так и думается о продолжении. И иногда понимаю, что думаю ну совсем не так, как скорее всего задумывал автор. Но это опять к разговору об открытых концах. Стоит разделять необоснованность поступков и открытый конец. Последнее многие даже любят)

Цитата Solt ()
Почему же... примут... но окрестят ее зарисовкой. Ведь развязки у истории не будет.


А разве встреча - не развязка? По мне, так вполне! Или не согласна?)

Цитата Solt ()
Почему бы и не переписать, если есть для этого настроение.
Митчелл переписывала У В очень много раз, есть главы, которые имеют по сорок разных версий. Уж если она могла себе это позволить, то и тебе незазорно, я считаю.
Тем более история стоит того, чтобы за нее так сильно бороться.


О как! Я не знала про У.В. Надо же... Не, переписать незазорно совершенно, тут я полностью согласна. Надо просто поймать настроение и засесть. Думаю, я это сделаю.

Цитата Solt ()
Я бы поспорила.., но ты автор и это твоя точка зрения...


Ай! То, что я - автор, не повод не спорить. С удовольствием послушаю аргументы. Тем более тема более чем интересна.

Цитата Solt ()
Может не надо все озвучивать, но дать нужное направление для мыслительного процесса читающего автор просто обязан Дело в том, ну, как читатель ты согласишься сейчас со мной. Я читаю рассказ, а значит уже приняла за аксиому точку зрения автора, все объяснено и рассказано объемно, но какой-то кусок истории почему-то вызывает сомнения. И автор, вместо того, чтобы подробно все рассказать (ну или не подробно) бросает все на самотек... это раздражает почище, чем история с самого начала написанная слабо.


Хм. Интересно. Да, согласна. Если история изначально написана слабо, то и принимаешь её так. А вот провалы в сильной истории воспринимаешь с рычанием: ну что стоило доработать. Проблема в том, что я, как автор, частенько просто НЕ ВИЖУ этих пробелов. Света спасает, но её на мои лень и упрямство не всегда хватает, и я могу её в этом понять.

Цитата Solt ()
а вообще, если по-колхозному, то чем более трагичен был бы монолог Эдварда, тем более благосклонно он был принят читателями очень многие постоянно давят на сентиментальность читающих в своих конкурсных историях тогда и про логику как-то забывается, и странная причинно-следственная связь никого не пугает. Можно еще "туману напустить", это тоже иногда прокатывает Я шучу, но в каждой шутке..


В каждой шутке точно есть! Тут даже сомнений нет. Ведь писали же кто-то из комментиующих, что не хватило именно надрыва в развязке... В общем, буду-буду-буду думать... Как оставить свое видение, но при этом дошлифовать до лучшего уровня. Самой любопытно.

Добавлено (27.01.2015, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Shantanel ()
Я о чем и говорила - зачем ездить по всей стране, если можно было начать играть там, где Беллу встретить шансов больше? То же проведение, только более вероятное. А так мог уехать в Россию и подождать, пока мать Судьба его пожалеет...

А если за прошедшие несколько лет Белла ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умоталась в Россию? Или еще куда? А он будет по Сиэтлу болтаться. Он же НИЧЕГО не знает о её судьбе)
Цитата leverina ()
Я (в принципе) верю, что Эдвард МОГ БЫ начать играть публично, если он как-то... действительно с пользой, что ли... духовно переработал своё расставание с Беллой. Я допускаю, что ЭТО (расставание) был тот единственный шаг в личном развитии, который он, согласно канону, мог сделать и сделал. Не знаю, понятно ли пишу.

Абсолютно понятно. Мало того – совершенно верно. Ведь не зря прошло несколько лет, а не месяцев. И да, вампир куда медленнее меняется, но ведь такой толчок не мог пройти даром. И если он нашел в себе силы существовать дальше, то перемены обязаны были наступить.
Цитата leverina ()
Просто я из тех, кто ощущает канонического Эдварда навеки незрелым вампиром-подростком (есть многие, кто чувствует иначе), который если и меняется, то медленно и с огромными затратами. А публично исполнять музыку - это значит дарить свои чувства, делиться ими. Никогда ДО Беллы Эдвард этой способностью в Саге не блистал, только - в основном - дулся на всех, как мышь на крупу. Если теперь это стало у него получаться, то это знак того, что его самоотверженный (несмотря на всю дурость) уход от Беллы сделал его в конечном итоге способным на такое бескорыстие. И еще, ведь прошло несколько лет, а не месяцев, как в каноне. Да, Эдвард очень страдал, и да - мне кажется - страдание его изменило. Это возможное для меня толкование того, как и почему он в этом рассказе публично играет музыку.

АААА! Спасибо! Расцеловать готова. Как хорошо, когда есть люди, способные внутренние ощущения облечь в слова! Прошло время, Эдвард изменился. Вырос. То, что нас не убивает, делает сильнее. Пусть звучит банально, но правдой быть не перестало. Раз он смог идти дальше, то смог стать сильнее. Измениться. Быть способным на большее.
Цитата leverina ()
Возможно, он понял или почувствовал, что, если болью делишься, она выносимее. Вот он, скажем, долго жил, завидуя остальным членам семьи, их взаимной любви. Естественно, он не хотел обсуждать это с ними, просто из чувства такта - но он никогда не делился этим и с другими - с людьми, поскольку презирал их. И то, что теперь он для людей играет музыку - это знак его изменившегося отношения к людям, это признание их способности понять, сопереживать...

Кать, у меня ощущение, что ты мысли читаешь мои? Встреча с Беллой, человеком (!) не могла не изменить его отношения к людям. И в сочетании с прошедшим временем…
Цитата leverina ()
Вообще очень органично, как по мне, в эту историю музыка вплетена.

Музыка была изначально. Именно сочетание мелодии и обложки стало толчком к написанию истории.
Цитата leverina ()
Кстати, трагичный финал у Чайковского в либретто сегодня часто заменяют на ХЭ !

Что??? (выражение крайнего шока на лице) Бррр. Вспоминаю, как я попала на постановку в Мариинке, на Снегурочку Римского-Корсакова. И там берендеи – бомжи у мусорных бачков. Помнится, сидела и просто слушала музыку с закрытыми глазами. Но там хоть либретто основные моменты никто не менял.
Цитата leverina ()
И кстати, никто не против, что мы тут про Чайковского? Он же тоже гей.

Он – Чайковский. Остальное – не важно.
Цитата leverina ()
Да, Маш, вот то самое слово, которое здесь было нужно - ритуал! Оно сразу многое объясняет. В ритуале участвует не только "шаман"(он же [тут] - Призрак М.), но и все "зрители", а точнее, там нет "зрителей" как таковых, там все - участники. Плюс ещё у ритуала [обычно] особое время проведения существует, оно обязательно вносит свой вклад в ритуальную магию. Здесь - это именно время Рождества.

Именно так, Катюш. Сказка, сбывшаяся в ночь на Рождество заветная мечта. Сложилось, совпало. Подарок героям… И автору заодно. Ну люблю я сказки)
Цитата leverina ()
Да, вспомнила, еще мне сразу (с первого чтения) понравилось, что Эдварда зовут Призрак М. (потому что напоминало о "Призраке Оперы", ведь это персонаж, который нашему Эдварду "дальняя родня" [байронический герой]).

Да, есть такое дело… Все они оттуда пошли))) Хоть и говорят, что «я не Байрон, я другой». Но думаю, Эдвард не смог быть так озлобиться… Но общее есть: герой «Призрака Оперы» воспринимал себя в чем-то похоже с нашим дорогим вампиром…
Цитата leverina ()
100 баллов. Я, например, читатель, который то и дело глотает не жуя и не ощущая вкуса. Наверное, поэтому я редко пишу в отзывах слово "вкусный". Я не смакую, а утоляю голод. Поэтому меня часто не впечатляют красивые и дорогие пышные "воздушные" десерты - ими не наешься, они пустые внутри.

Я сама такая… А теперь еще появилась привычка «препарировать» такие десерты. Хотя, иногда находится внутри что-нибудь очень-очень вкусное. И тогда я прыгаю от радости!
Цитата leverina ()
Я присоединюсь. Я люблю логику и разъяснения. Но. Я, видимо, в принципе человек с плохо отключаемым рассудком. Мне чисто романтические, на эмоциях базирующиеся вещи, если там пояснений нет, не очень-то и понятны. Еще раз спасибо за внимание к музыке и её понимание.

Что может быть романтичнее музыки… И как жить без неё… Я-то как раз обожаю романтику и эмоции. Но когда удается под всё это подвести базу, пояснения и логику, получаются роскошные истории. Мы со Светой друг друга нередко находим на пересечении романтики и логике, наверное, поэтому мне настолько интересно с ней сотрудничать)
Цитата leverina ()
многоточие. нет, два многоточия.

Да помню я! Я на всю жизнь запомнила эту фразу!
Цитата leverina ()
чтоб не возиться с банальным предложением руки и сердца, свадьбой этой, тоже как у всех - не царское это дело. Это действительно жевать не надо.

А когда читала – хотелось. Ну чуть-чуть. Ну пояснения, разъяснения… да, банально. Но хотелось!
Цитата leverina ()
А почему играет в человеческих клубах вампир Эдвард - это не банальность! Про это хочется читать и читать!

У меня после наших разговоров у самой уже зуд написать и расписать про это wink
Цитата leverina ()
А пока что-то важное не объяснено, все так и будут думать, что он её реально и целенаправленно "по барам ищет", а не молится тихо о чуде, делясь с незнакомыми людьми своей музыкой и любовью.
Не надо жадничать, не оставляйте самое... ну вот, я сказала это слово... самое вкусное "про себя", в секрете, чтобы ночью, в одиночку, под подушкой, погрызть... Поделитесь

С удовольствием. И огромное спасибо за такую беседу… Очень рада, что разговор наш тут состоялся. Именно такие разговоры вдохновляют на творчество, рождают настоящий зуд… Эх, если бы не надо было возвращаться к работе, прямо сейчас села бы!


 
ShantanelДата: Вторник, 27.01.2015, 14:31 | Сообщение # 152
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Миравия ()
Наблюдая за твоими трудами, я догадываюсь, что такой лени, как есть у меня, у тебя не числится. А я существо ленивое, вот и получается: у меня картинка уже сложилась, мне всё ясно и я сталкиваюсь с тем, что сама не понимаю, что там не видно читателю в тексте. Поэтому комментарии нередко становятся ой каким сюрпризом! Там истолковали иначе (мне и в голову не приходила такая версия!) и там... А потом думаешь, где была ошибка... И была ли то ошибка.

Серьезно? Во мне лени больше, чем во всех пользователях сайта вместе взятых biggrin Особенно, когда нужно писать что-то свое - тут мне равных просто нет))) Но я тебя понимаю, хотя у меня в голове никаких картинок не складывается, по крайней мере, сразу. Сначала я начинаю со сцены, которая придет в голову, а как дальше пойдет - решается уже в процессе, потом перерешивается и решается заново. А в итоге выходит, что написано много и затянуто, а что-то не досказано. Вот ирония)

Цитата Миравия ()
А про затянутость... Не знаю, как правило (сужу по себе) это именно ощущение, и ткнуться в конкретное место достаточно трудно. Это момент той самой атмосферы. Света не раз говорила: ей по поводу какой-то главы половина читателей говорила, что затянуто, а вторая половина - не дожевано. Чуть ли не про одну и ту же главу! Вот как такое объяснить? Разве тем, что люди все разные.

Возможно, что из-за разности, различности. Но тут тоже не точно - это мнение не одного и не двух людей, вот и начинаются сомнения. Но тебе, я скажу, беспокоиться о затянутости точно не стоит!

Цитата Миравия ()
Если бы проверить, то пропало бы ощущение чуда и сказки... Было бы, но построенное уже руками, а не Судьбой. Наверное, так. Если бы не пришла, если бы другой бар - тогда была бы та самая НЕ СУДЬБА. И не чудо... Хотелось показать, что если героям суждено быть вместе, то они встретятся и в одном из множества баров огромного города, и в бесконечной толпе (так, как было описано в "Белом рождестве" - ведь там герои нашли друг друга в рождественском Лондоне).

К желанию показать сказку, Маш, никаких претензий. Тут все просто прекрасно и волшебно. Но вот Эдвард, вставший на такой путь... я хочу его ударить biggrin

Цитата Миравия ()
Можно было и вовсе сделать её окончательно случайной, не вкладывать в уста Эдварда слов о том, что он искал Беллу. Сделать его сильнее, дать ему способность играть и жить музыкой. И тогда...

Про музыку я уже сказала - сколько бы времени не прошло, не думаю, что он смог бы двигаться дальше даже так. Ему не обязательно поддерживать свое существование, достаточность просто лечь и замереть. Это Беллу постепенно затянула рутина, но и она не справилась. А уж ему с его совершенными памятью и разумом сделать шаг вперед представляется мне невозможным. Возможно, я не права. Стала за собой замечать, что воспринимала все эти годы слова и поступки героев в Новолунии не так, как из понимает большинство...

Цитата Миравия ()
Именно её он заиграл лишь когда учуял Беллу... А так - просто играл.

Ага, тогда молчу happy


 
ВаллериДата: Вторник, 27.01.2015, 14:41 | Сообщение # 153
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
Про музыку я уже сказала - сколько бы времени не прошло, не думаю, что он смог бы двигаться дальше даже так. Ему не обязательно поддерживать свое существование, достаточность просто лечь и замереть. Это Беллу постепенно затянула рутина, но и она не справилась. А уж ему с его совершенными памятью и разумом сделать шаг вперед представляется мне невозможным. Возможно, я не права. Стала за собой замечать, что воспринимала все эти годы слова и поступки героев в Новолунии не так, как из понимает большинство...

Ты совершенно права!

Но мне нравится и вариант Ливерины и взрослении Эдварда за это время) Если его аккуратно и логично обосновать, так чтобы все поверили, то получилась бы необычная версия Новолуния, и вполне достоверная) Вообще мне кажется обосновать можно какое угодно изменение, если приложить к этому достаточно усилий)))


 
ShantanelДата: Вторник, 27.01.2015, 14:44 | Сообщение # 154
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Но мне нравится и вариант Ливерины и взрослении Эдварда за это время) Если его аккуратно и логично обосновать, так чтобы все поверили, то получилась бы необычная версия Новолуния, и вполне достоверная) Вообще мне кажется обосновать можно какое угодно изменение, если приложить к этому достаточно усилий)))

Я такая хамка - даже не прочитала... сейчас изучу версии.


 
ShantanelДата: Вторник, 27.01.2015, 14:46 | Сообщение # 155
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Миравия ()
А если за прошедшие несколько лет Белла ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умоталась в Россию? Или еще куда? А он будет по Сиэтлу болтаться. Он же НИЧЕГО не знает о её судьбе)

Каноничная Белла ни за что бы не уехала)) Максимум - в Финикс, но и это сомнительно. Вспомни, как она ругалась с отцом на этот счет. smile


 
ShantanelДата: Вторник, 27.01.2015, 15:15 | Сообщение # 156
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата leverina ()
Возможно, он понял или почувствовал, что, если болью делишься, она выносимее. Вот он, скажем, долго жил, завидуя остальным членам семьи, их взаимной любви. Естественно, он не хотел обсуждать это с ними, просто из чувства такта - но он никогда не делился этим и с другими - с людьми, поскольку презирал их. И то, что теперь он для людей играет музыку - это знак его изменившегося отношения к людям, это признание их способности понимать, сопереживать... я не знаю, слушает ли он во время игры их мысли, понимает ли, как ОН, его музыка влияет на них - но для меня такие вещи одни из самых любимых мелочей в Саге.
Вообще очень органично, как по мне, в эту историю музыка вплетена.

Блин, вот теперь я, как и говорила, пошатнула свое мнение biggrin


 
leverinaДата: Вторник, 27.01.2015, 19:19 | Сообщение # 157
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Миравия ()
берендеи – бомжи у мусорных бачков.

Ага, чернуха. Незабываемо.

Мороз - новый русский олигарх, Весна - его "трофейная жена".

Добавлено (27.01.2015, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
зуд написать и расписать

а у меня - почитать
 
МиравияДата: Среда, 28.01.2015, 09:19 | Сообщение # 158
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Shantanel ()
Серьезно? Во мне лени больше, чем во всех пользователях сайта вместе взятых


Не верю!))) Я же вижу объем того, что ты "перелопачиваешь" на сайте и диву даюсь. Причем неизменно качественно же.

Цитата Shantanel ()
Но я тебя понимаю, хотя у меня в голове никаких картинок не складывается, по крайней мере, сразу. Сначала я начинаю со сцены, которая придет в голову, а как дальше пойдет - решается уже в процессе, потом перерешивается и решается заново. А в итоге выходит, что написано много и затянуто, а что-то не досказано. Вот ирония)


Да-да. Ситуация, когда складывается сцена, тоже бывает. А потом представшая сцена "растет" во все стороны... А иногда понимаешь, что то, что выросло, не вместится в миник, а планировался именно он. И вот тогда зависаешь в задумчивости: то ли убрать "в стол", то ли "кастрировать" идею, чтобы уместиться, то ли написать нечто большее.

Цитата Shantanel ()
Возможно, что из-за разности, различности. Но тут тоже не точно - это мнение не одного и не двух людей, вот и начинаются сомнения. Но тебе, я скажу, беспокоиться о затянутости точно не стоит!


biggrin Да, мне надо беспокоиться о "недожеванности"))) Я, кстати, главы так пишу: сначала "скелет" главы, потом начинаю "мясо" наращивать. Впрочем, миники пишутся также, начиная со скелета. И дальше вопрос, сколько мяса нарастет... Как показывает практика, нарастает частенько недостаточно. Если меня не пинать хорошенько.

Цитата Shantanel ()
К желанию показать сказку, Маш, никаких претензий. Тут все просто прекрасно и волшебно. Но вот Эдвард, вставший на такой путь... я хочу его ударить


Мне хотелось его ударить еще в Новолунии и потом в нескольких местах... biggrin

Цитата Shantanel ()
Про музыку я уже сказала - сколько бы времени не прошло, не думаю, что он смог бы двигаться дальше даже так. Ему не обязательно поддерживать свое существование, достаточность просто лечь и замереть.


А если изменился? Зачем отказывать ему в такой возможности? Катя очень здорово смогла выше обречь мои смутные мысли и представления в слова. Во-первых, расставание послужило причиной, во-вторых - сам факт появления Беллы в жизни Эдварда не мог не поменять его отношения к людям. Он принял доктрину Карлайла и в основном следовал ей, но отношение... частенько оставляло желать лучшего. И это можно понять: слишком много он слышит мыслей, и слишком мало среди этих мыслей светлого и доброго. Тут хочешь - не хочешь, но выработается недоброе отношение к людям.

Цитата Shantanel ()
Каноничная Белла ни за что бы не уехала)) Максимум - в Финикс, но и это сомнительно. Вспомни, как она ругалась с отцом на этот счет.


Угу. В 17 лет я согласна на 100%. А в 21-22? Она-то человек! И она куда больше поменялась за эти годы!

Цитата leverina ()
Ага, чернуха. Незабываемо.


Только я с тех пор начала внимательно просматривать данные о постановках до похода в театр. И несколько лет кругом обходила Мариинку, опасаясь подобных подстав. Впрочем, я и до того Михайловский жаловала больше.

Цитата leverina ()
а у меня - почитать


Ох! Я верю, что версия появится и надеюсь, что не разочарует! wink


 
leverinaДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:35 | Сообщение # 159
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Миравия ()
Катя очень здорово смогла выше обречь мои смутные мысли и представления в слова.
Я твёрдо уверена, что не придумала это сама, а повторила своими словами то, что до меня сказали на этом форме и сама Маша, и ещё несколько читателей. Но от лавров отпихиваться, конечно, не буду biggrin .
 
ВаллериДата: Четверг, 30.04.2015, 23:52 | Сообщение # 160
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Название: О большем не прошу...

Цитата Миравия ()
СКОРО!



 
МиравияДата: Пятница, 01.05.2015, 00:48 | Сообщение # 161
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Да-да, именно так) История на активации) wink


 
робокашкаДата: Пятница, 01.05.2015, 02:54 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за очередной кусочек сумеречного пазла "О большем не прошу..." smile Приятно идти по старым следам, копая глубже, чувствуя острее, вкладывая больше, чтоб еще раз убедиться в вечном притяжении любимых героев
 
ShantanelДата: Пятница, 01.05.2015, 18:17 | Сообщение # 163
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Миравия ()
О большем не прошу...

Просто невероятно красивая история. Опуская мою бесконечную любовь к альтернативам "Новолуния", здесь я наслаждалась в первую очередь текстом. Просто настоящий виртуозный фокус слов так захватывал, рисуя перед глазами картину. Во время обращения Беллы особенно ярко в мозгу пульсировало сравнение: слова складывались в неповторимый узор, словно сплетаясь в искусное кружево. Так тонко и вместе с тем мощно - как волной накатывало. Маш, просто невероятный вышел момент, я только его перечитала несколько раз, чтобы убедиться, что точно не пропустила ни одной обжигающей эмоции ее превращения.
И до чего же радостно было увидеть Джейкоба таким добрым, понимающим и заботливым! Таким всегда его видела и рада, что в этой истории он предстал именно в таком образе - прекрасного друга и защитника.
Честно признаюсь, что когда делала обложку, то представляла сцену у могилы Беллы совсем другой. Я склонна ее видеть жертвой обычно, ранимой и сломленной, какой она осталась без Эдварда в "Новолунии", здесь же она предстала борцом, каким всегда и Белла, когда дело доходило до того, чтобы вбить в голову несносного вампира, что раздельно им быть - смерти подобно. Очень волнующий момент вышел! Особенно, когда Эдвард не мог поверить, что перед ним его любовь, настоящая. Перед глазами просто расплывалось, сложно было сдержать эмоции... Но до чего же прекрасно, что они нашли друг друга вновь, что все встало на свои места!
Маша, спасибо еще раз! И за маленькие детальки, которые покорили своей красотой и схожестью с моими собственными ожиданиями, и за великолепное олицетворение моей картинки! Ах, хотелось бы надеяться, что мы еще повторим (наглость - второе счастье biggrin )!
Света, спасибо за редактуру (за оперативную проверку по требованиям трудящихся biggrin )!


 
PinenutsДата: Пятница, 01.05.2015, 19:12 | Сообщение # 164

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, привет!
История просто вауууу...это потрясающая альтернатива Новолуния, читала затаив дыхание happy
Написано просто в духе Майер, как будто бы читаю Новолуние....Роскошное произведение, безумно понравилось happy
Белла предстала такой классной, сдержанной в плане своего внутреннего вампира, и она снова сражалась за Эдварда, всеми силами сражалась. И она вышла из этого боя победителем, они снова вместе и снова всё хорошо happy
Прямо настолько вкусная история, что хочется пойти перечитать biggrin

Спасибо за потрясающую историю


 
tatyana-grДата: Пятница, 01.05.2015, 21:53 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Огромное спасибо за это погружение в мир Новолуния. Эта боль, эти эмоции... Так по-настоящему... Великолепно!
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 02.05.2015, 10:58 | Сообщение # 166
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша, привет!)))
Все же как ни крути, а от того, что тебе на роду написано, уйти нельзя. Но что бы лишний раз убедиться в сей непреложной истине, нашим любимым героям автор предлагает лишний раз пройти путь, полный ошибок. Но самое главное, что им предоставляется время и возможность все исправить. Не все, конечно же – например, «восстать из мертвых» перед Чарли, Рене, друзьями и близкими – уже никак. Но вот соединиться в вечности с любовью всей своей жизни – этот шанс Эдвард и Белла милостиво получают из рук создателя, а именно, Миравии (Маши). Понравилось то, что в характерах персонажей сохранена каноничность – правда, Джейкоб уже не рвется в мужья к Белле, а просто остается верным другом с условием, что Эдвард больше никогда не посмеет причинить боль своей возлюбленной. Думаю, что Эдварду и так хватило душевных мучений, чтобы больше не пытаться делать выбор за других – теперь он смиренен и, более того, безмерно счастлив таким оборотом казалось бы неразрешимой ситуации. Удачно вплетен в сюжет и момент с Ситлом, Райли и армией таинственных вампиров – все, как говорится, логично и убедительно. И отдельный комплимент за неизменную художественность слова.
Спасибо, Маша, за отличную историю!)))
Свете (Валлери) спасибо за редактирование текста!)))


 
Sveta25Дата: Понедельник, 04.05.2015, 09:46 | Сообщение # 167
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Большое спасибо за историю О большем не прошу ,
замечательная и очень эмоциональная альтернатива,
очень понравилось smile .


 
RibekNДата: Вторник, 05.05.2015, 21:00 | Сообщение # 168
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




О большем не прошу... шикарная вешь! Приятно было погрузиться в атмосферу этой альтернативы! Даже Джейк здесь замечательный, хотя авторы его не особо балуют. Спасибо, девочки, за приглашение в историю, за идею и редакцию!

 
МиравияДата: Пятница, 22.05.2015, 10:18 | Сообщение # 169
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата робокашка ()
Спасибо за очередной кусочек сумеречного пазла "О большем не прошу..." Приятно идти по старым следам, копая глубже, чувствуя острее, вкладывая больше, чтоб еще раз убедиться в вечном притяжении любимых героев


Отлично сказано! Каждый раз возвращаясь к нашей вечной теме - классике альтернативы - ощущаешь, что с опытом можешь рассказать больше, глубже, даже, смею надеяться, лучше! И так радует, когда история приходится по вкусу читателям.

Цитата Shantanel ()
Просто невероятно красивая история. Опуская мою бесконечную любовь к альтернативам "Новолуния", здесь я наслаждалась в первую очередь текстом. Просто настоящий виртуозный фокус слов так захватывал, рисуя перед глазами картину.


Ксюшенька, солнышко! Всё, что написано - исключительно твоя заслуга. Потому что написано на приступе вдохновения, а вдохновение возникло благодаря твоему искусству. Поэтому твоя похвала - это нечто особенное.

Цитата Shantanel ()
Во время обращения Беллы особенно ярко в мозгу пульсировало сравнение: слова складывались в неповторимый узор, словно сплетаясь в искусное кружево. Так тонко и вместе с тем мощно - как волной накатывало. Маш, просто невероятный вышел момент, я только его перечитала несколько раз, чтобы убедиться, что точно не пропустила ни одной обжигающей эмоции ее превращения.


Поверишь, нет, но именно первые абзацы получились сразу, на порыве, именно на вдохновении. Смотря в алые глаза Беллы на обложке представилась сцена превращения... И захотелось начать именно с неё.

Цитата Shantanel ()
И до чего же радостно было увидеть Джейкоба таким добрым, понимающим и заботливым! Таким всегда его видела и рада, что в этой истории он предстал именно в таком образе - прекрасного друга и защитника.


Мне кажется, что именно таким он и должен быть. В оригинале его характер в момент перелома событий подвергли испытанию безответной любви к Белле, здесь же событиям не было позволено пойти этой дорогой, и в итоге мы имеем настоящего Джейка - вспыльчивого, импульсивного, но настоящего друга, доброго и заботливого.

Цитата Shantanel ()
Честно признаюсь, что когда делала обложку, то представляла сцену у могилы Беллы совсем другой. Я склонна ее видеть жертвой обычно, ранимой и сломленной, какой она осталась без Эдварда в "Новолунии", здесь же она предстала борцом, каким всегда и Белла, когда дело доходило до того, чтобы вбить в голову несносного вампира, что раздельно им быть - смерти подобно.


Мне вот как раз всегда импонировала такая Белла, какая получилась в итоге в Рассвете - сильная, готовая защищать семью, решительная. И я уверена, что эти качества изначально в ней были, просто надо было дать шанс им раскрыться. Не зря ж промелькнуло где-то, что Белла была рождена, чтобы стать вампиром. Поэтому её качества и раскрывались наиболее полно именно в этой ипостаси!

Цитата Shantanel ()
Особенно, когда Эдвард не мог поверить, что перед ним его любовь, настоящая. Перед глазами просто расплывалось, сложно было сдержать эмоции... Но до чего же прекрасно, что они нашли друг друга вновь, что все встало на свои места!


Когда-то давно мне дали совет: поставь себя на место героя, переживи сцену в его шкуре... Я с тех пор стараюсь это делать, но не всегда получается. Но тут в ту шкуру было страшно аж забираться... Какова должна быть сила эмоций, чтобы вампир решил, что у него начались галлюцинации. И ты права: вместе - это правильно, на своих местах. Иначе и быть не могло!

Цитата Shantanel ()
Маша, спасибо еще раз! И за маленькие детальки, которые покорили своей красотой и схожестью с моими собственными ожиданиями, и за великолепное олицетворение моей картинки! Ах, хотелось бы надеяться, что мы еще повторим (наглость - второе счастье )!
Света, спасибо за редактуру (за оперативную проверку по требованиям трудящихся )!


Детальки очень хотелось прорисовать, рада, что тебе понравился результат. И действительно огромное спасибо обеим Светам за помощь в редактуре!

А про сотрудничество - это с моей стороны уж наглость надеяться, что из-под твоего пера выйдет еще один шедевр, который подарит такой же порыв вдохновения!


 
ShantanelДата: Пятница, 22.05.2015, 16:43 | Сообщение # 170
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Миравия ()
А про сотрудничество - это с моей стороны уж наглость надеяться, что из-под твоего пера выйдет еще один шедевр, который подарит такой же порыв вдохновения!

Поверь мне, Маш, если ты согласишься - я завалю тебя работой biggrin


 
МиравияДата: Вторник, 26.05.2015, 10:25 | Сообщение # 171
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Pinenuts ()
Миравия, привет!
История просто вауууу...это потрясающая альтернатива Новолуния, читала затаив дыхание
Написано просто в духе Майер, как будто бы читаю Новолуние....Роскошное произведение, безумно понравилось


Привет, Даш! Рада, что история пришлась по вкусу. То, что она получилась такой - не только моя заслуга, огромная доля тут Ксении - она создала обложку и двух Свет - они направляли мои потоки творчества)

Цитата Pinenuts ()
Белла предстала такой классной, сдержанной в плане своего внутреннего вампира, и она снова сражалась за Эдварда, всеми силами сражалась. И она вышла из этого боя победителем, они снова вместе и снова всё хорошо


Да, главным тут победителем действительно стала Белла. Я говорила уже - неравнодушна я к образу сильной Беллы, но вопрос в том, что вплести её в канон, особенно Новолуния, не всегда получается. Рада, что на сей раз удалось.

Цитата Pinenuts ()
Прямо настолько вкусная история, что хочется пойти перечитать

Спасибо за потрясающую историю


Спасибо за столь классную похвалу) Приятно, когда читателю хочется перечитывать)

Цитата tatyana-gr ()
Огромное спасибо за это погружение в мир Новолуния. Эта боль, эти эмоции... Так по-настоящему... Великолепно!


Танюш, рада, что история пришлась по вкусу, тем более поклонникам Новолуния) wink


 
Avtor6563Дата: Четверг, 09.07.2015, 11:59 | Сообщение # 172
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Очень понравился рассказ "О большем не прошу..." У вас очень красивый слог! Рада, что все закончилось хорошо smile
 
МиравияДата: Вторник, 01.09.2015, 16:44 | Сообщение # 173
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Avtor6563, очень рада, что моё творчество пришлось вам по вкусу. Что касается хорошего окончания, то это моё, так сказать, кредо... Возможно, когда-то и изменю ему, но пока не хочется wink

В ближайшее время надеюсь разместить новую историю о приключениях любимых героев!




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 01.09.2015, 16:45
 
Olga_MalinaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 13:10 | Сообщение # 174
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Новая история, это хорошо. Надо обязательно будет прочесть happy

 
DeruddyДата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:42 | Сообщение # 175
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата
Тайна поместья Экслберри

Ура!
Теперь я просто обязана найти время, чтобы узнать, чем все закончилось! biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
Поиск:


Прикосновение одиночества