Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
В семи шагах от надежды
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник альтернативных мини-историй по Сумеречной Саге

От автора: Эти истории - о надежде, о вере в лучшее, о любви. О любимых героях. У них у всех хороший конец - не получается у меня иначе. Да и лучше мне на душе, когда у любимых героев все хорошо!

XIV


1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Название: Долгая охота




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды пути троих пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIII

Название: Озарение, или Никогда не говори «никогда»



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива. Ангст. Романтика.
Рейтинг: R
Персонажи: Деметрий/Ирина

Саммари: Сколь долгой не была зима, конец всегда ей настает...

Конкурс неканонных произведений стал поводом для воплощения давней фантазии - спасти еще одного погубленного персонажа. А заодно исследовать судьбу одного из Вольтури. Эта история - о зримом и незримом, о видимом и скрытом. И о том, какой долгой бывает иногда дорога. И как редко удается не опоздать. Потому что у большинства из нас, к сожалению, нет в запасе вечности...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XII


1 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Ночь темнее всего перед рассветом



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Саспенс. Ангст. Элементы хоррора и романтики
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

История написана на мини-фест по заявке yeah_nocuus. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение! Заявка дословно звучала так: Элис/Джаспер. R. Хоррор, саспенс. - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


XI

Название: Зов сердца


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис Каллен – студентка из Америки, изучающая историю. Она приезжает в Шотландию, в овеянный тайнами старинный замок, где некогда располагалась резиденция ордена Святого Марка - организации, обладавшей необъяснимым влиянием на ход мировой истории. Поможет ли девушке в поисках разгадки её удивительный талант?

История написана на мини-фест по заявке Galactica. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение!

На мини-фесте размер истории ограничивался пятью страницами, и последнее обстоятельство породило немало сложностей, в том числе некоторые моменты пришлось нещадно «выкрамсывать». Поэтому история откорректирована, выложена более полная версия. Приятного чтения!

Изначальный текст заявки: Любая пара. Мистика.
Героиня отправляется в отпуск и находит на прогулке древние развалины. Оказавшись внутри, в темных сохранившихся лабиринтах помещений и переходов, она понимает, что не может найти выход обратно.
Дальше на усмотрение автора: встретит ли она в замке старого владельца, живого или в виде призрака, или найдет выход на поверхность и окажется в другом мире, сказочном например, в прошлом или будущем, а может автор придумает и ещё что-то еще интереснее, насколько хватит фантазии.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X

Название: Мы еще встретимся



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Джаспер Уитлок – журналист, специализирующийся на криминальной хронике, к чьей помощи нередко прибегает полиция при расследовании запутанных дел. И когда в Сиэтле случается серия загадочных убийств, Джаспер легко обнаруживает между ними связь, буквально предсказывая в своих статьях дальнейшие жертвы. Но только ли прошлое связывает пострадавших?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IX

Название: Иллюзия надежды



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Влюбиться в призрака... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром – ведь призраки не существуют, правда?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIII


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик

Название: Не забудь забыть



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Dark, Romantic, Mystic
Рейтинг: R
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Редакционное задание приводит Эдварда Мейсена, журналиста, в глухую английскую провинцию. Его задача – раскрыть тайну новой владелицы старинного поместья, американки, ведущей крайне уединенный образ жизни, про которую никто ничего в Англии не знает…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



VII

Название: Ангельская пыль



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Ангст с элементами драмы и романтики. Мистика.
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард не понял главного: мне не нужна обычная человеческая жизнь. Я дошла до края и не собиралась возвращаться. Да и шансов на возвращение не осталось. Я уже стояла на высокой скале, у подножия которой лежала бездонная пропасть, подёрнутая дымкой тумана. Остался лишь шаг, который я скоро сделаю, обретя покой. Наконец-то всё закончится.

От автора: Эта история появилась благодаря вызову на дуэль от Алины, за что я ей благодарна. Идея не давала покоя очень давно, но никак не находила повода для реализации. И вот, совпали звёзды.

Хотелось бы сразу обозначить несколько моментов, во избежание недопонимания, которое местами возникло во время дуэли. Спрячу их под спойлер, дабы не раскрывать интригу wink



Шикарный подарок - комментарий от Marishelь





--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI


3 место в номинации Лучшая историческая история и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"

Название: Тайна поместья Экслберри




Автор: Миравия

Жанр: Angst, Romance. Историческая и мистическая зарисовка.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...

Часть 1 от 20.09


Часть 2 от 22.09


Часть 3 (заключительная) от 24.09


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V

3 место в номинации Лучший добряк





1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


Название: О большем не прошу...



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Гамма: Aelissa

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда холодные губы и непререкаемая воля любимого вампира стали непреодолимым препятствием и украли меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Рано или поздно, так или иначе…Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные накопившиеся проценты.

От автора: Бесконечные благодарности Ксении Shantanel за безумную красоту обложки, которая послужила вдохновением для написания истории. И большое спасибо двум Светланам - без них я бы не справилась!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Призрак музыки

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, и жизнь стала пустой. Но однажды под Рождество на её пути возник Призрак музыки…

Великолепная обложка, вдохновившая написать историю на конкурс:




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

III

Название: Не верю!


Автор: Миравия
Бета: Aelissa
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он все-таки ушел, хотя так и не смог убедить её в том, что разлюбил. Полный разрыв не удался, оставив место надежде. Но ожидание не стало короче, а опасности на пути – менее пугающими…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

II

3 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Пробуждение


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, её забрала тьма. Но тонкая ниточка надежды до сих пор связывает её со светом. Надо только найти в себе силы, чтобы пройти семь ступенек в поисках ответа на самый важный вопрос и, наконец, проснуться.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



2 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории

I

Название: Предчувствие рассвета



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Лишь случайность подарила ему предчувствие рассвета...

 
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 18:06 | Сообщение # 126
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Миравия ()
Призрак музыки

Еще раз моя огромная благодарность за выбор обложки, за историю и ее содержание. Подкупить меня очень просто, я на такие альтернативы ой как ведусь)))


 
МиравияДата: Среда, 21.01.2015, 16:24 | Сообщение # 127
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Shantanel, Ксюш, рада тебя видеть тут! Тем более, что история появилась после долгих разговоров в кофейне, твоих ожиданий. Я уже говорила - изначально не планировала по 20й писать. Но устоять оказалось невозможным. К тому же сюжет оказался подходящим, чтобы попробовать историю написать от второго лица.

Как уже тоже где-то обмолвилась, думаю чуть расширить окончание, чтобы не оставалось двоякого толкования ситуации, а то пришлось во время конкурса бесконечно кусать локти от невозможности ответить и пояснить, что я имела ввиду. Палка о двух концах: как не перегнуть палку, разжевывая, но в то же время - всё объяснить.

Вчера думала уже начинать отвечать на комментарии, а меня оставили без инета дома, поэтому постараюсь сегодня начать ответы)


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 22.01.2015, 09:45 | Сообщение # 128
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, Конкурсная история Призрак музыки покорила меня с первых слов! Мне понравилось все: от и до!!! Интересная встреча произошла. Это определенно была судьба happy
И уж в этот раз вампиру никуда от нее не деться! Пусть только попробуем biggrin
Эмоции шкалили во время чтения, было очень жалко Беллу, хотелось плакать вместе с ней!
В общем еще один миник, который запал мне в душу!! Удалась история happy Спасибо


 
МиравияДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:44 | Сообщение # 129
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Миравия, Конкурсная история Призрак музыки покорила меня с первых слов! Мне понравилось все: от и до!!! Интересная встреча произошла. Это определенно была судьба


Спасибо за добрые слова. И правильно замечено - встречу предопределила Судьба. Когда двоим суждено быть вместе, рано или поздно, так или иначе встреча должна состояться.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
И уж в этот раз вампиру никуда от нее не деться! Пусть только попробуем


О, думаю, годы разлуки были отличным уроком для него.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Эмоции шкалили во время чтения, было очень жалко Беллу, хотелось плакать вместе с ней!
В общем еще один миник, который запал мне в душу!! Удалась история Спасибо


Я рада, что мне удалось передать настроение и эмоции - в таких историях это - главное!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 26.01.2015, 09:49 | Сообщение # 130
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
О, думаю, годы разлуки были отличным уроком для него.
Да кто его знает? Это ведь Эдвард biggrin

Цитата Миравия ()
Я рада, что мне удалось передать настроение и эмоции - в таких историях это - главное!
И это главное получилось замечательно wink


 
МиравияДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:30 | Сообщение # 131
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




О, да! Наш упрямец много на что способен)))

Цитата ♥ღАврораღ♥
Читая историю, ты понимаешь краем сознания, что они должны будут встретиться. Что это судьба, данность, что так просто должно было быть изначально, чтобы кто-то дает Эдварду шанс исправить всю глупость это поступка. Но все равно про встречу я читала с замиранием сердца, потому что очень хорошо были прописаны эмоции: недоверие, боль, страх, потребность убежать, чтобы не было еще больней. Бежать и свернуться где-нибудь в клубочек и тихо плакать


Не могла пройти мимо этих строчек в комментариях еще во время конкурса. Мне хотелось написать о Рождественском чуде в жизни двоих, и о протянутой вовремя руке Судьбы. Рада, что получилось передать эмоции момента: ведь темнее всего бывает перед рассветом. Так и получилось.

Цитата ♥ღАврораღ♥
Очень понравилась выбранная мелодия. Она дополнила историю, придала ей силы в характере, усилила!!!


Именно мелодия была последним толчком, спровоцировавшим меня на написание истории... Без неё, наверное, не получилось бы ничего. Я специально оставила вариант без слов, хотя и они во многом "в тему": "Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант...")))

Добавлено (26.01.2015, 10:16)
---------------------------------------------
Цитата Мила_я
Спасибо!
Вот уже вторая история о разлуке и последующей встрече в Рождество, вызывающая слезы на газах.

Спасибо за добрые слова. Значит, удалось добраться до читателя – а что может быть лучшим для автора?)
Цитата Мила_я
Очень грустно, трогательно и обещающе. Чувства и эмоции Беллы переданы очень хорошо. Читая первую половину истории, буквально чувствуешь всю тяжесть ее печали и горечи от потери любимого.

Она почти утонула… лишь тонкая ниточка держала на поверхности. Долга и, наверное, надежды. Потому что, как не банально звучит, надежда умирает последней…
Цитата Мила_я
И последующие признания и прощение, заставляют пульс тикать чаще и вызывают те самые слезы на глазах.
Мне понравилось. Очень хорошая работа!

Если судьба привела двоих друг другу, им ли противиться?) Спасибо еще раз за добрые слова.
Цитата MiMa
Мне понравилась история, идея интересная и написано хорошо. Удачи на конкурсе.

И вам спасибо за комментарий и отзыв. Отзывы же подарок для автора)
Цитата tatyana-gr
Ах, какая красивая альтернатива! И так пронзительно о музыке и одиночестве... Мне очень понравилось. Спасибо большое автору!

Танюш, как любитель альтернативы – любителю альтернативы: спасибо! Рада, что у меня получилось передать именно музыку и одиночество. Они в истории главные…
Цитата Dаaf
Мне очень понравилась, и она так хорошо соответствует обложке! Просто идеально!

Обложка настолько хороша, что хотелось её передать…
Цитата Dаaf
Белла такая печальная и безумно грустная, всё же смогла найти в себе силы, чтобы продолжить свою жизнь, хотя это скорее просто существование...

Согласна. Жизнью назвать такое затруднительно. Но то, что она смогла – отлично, иначе бы не было последующей встречи.
Цитата Dаaf
Как удачно она оказалась в том баре в Рождество, и как хорошо, что осталась послушать музыку

Скорее хорошо, что Эдварда судьба принесла в этот бар. Белла-то там бывала регулярно;)
Цитата Dаaf
Судьба всё-таки снова свела их с Эдвардом, им просто предназначено быть вместе И такая неожиданная встреча стала сюрпризом для них обоих! Надеюсь, что они всё обговорят, и у них всё будет хорошо

Конечно. Долгая разлука – отличный учитель. И я верю, что дальше у героев всё сложится, главное – они будут вместе.
Цитата DeF4oNKa
Спасибо, автор за историю!
Обложка обыграна на все сто.

Я старалась, правда-правда. Такую красоту грех не передать!
Цитата DeF4oNKa
Но неужели Эдвард не увидел образ Беллы в мысли других?

А где он мог увидеть этот образ?) Уже придя в «Приют Элизабет» увидел, поэтому и зазвучала колыбельная…
Цитата DeF4oNKa
То есть он ходил по барам, чтобы найти Беллу? Ок, яснопонятно

Нет) В барах он лишь играл… Он просто делился через музыку тем, что уже невозможно было удержать в душе и в сердце. Музыка помогала существовать. Надеяться, верить в судьбу!
Цитата DeF4oNKa
Спасибо! Альтернатива удалась! Не смотря ни на что))

И вам спасибо – за добрые слова и подробный отзыв.
Цитата Farfalina
Ох какой вкусный агнстовый расскааз! Текст - великолепный, а вот по событиям есть несколько вопросов: Эдвард вряд ли не почувствовал бы Беллу, тем более если он "искал её за каждым поворотом". Остальные "буки" не хочу описывать, потому что история в целом очень понравилась.

А он и почувствовал её… Поэтому и зазвучала заветная «Колыбельная». А так… Он просто использовал музыку как ниточку, привязавшую к существованию, которая держала на плаву и не давала умереть…
Алин, хочу услышать другие буки! Очень-очень!

Добавлено (26.01.2015, 10:23)
---------------------------------------------
Цитата RRRRRj
А ангст хорош, как и воссоединение. Спасибо!

Рада, что ангст удался!
Цитата RRRRRj
А! Поняла.
Эдвард играет колыбельную Беллы (это ее песня) перед публикой. Не мог он такое интимное перед всеми, даже если и заиграл только потому, что учуял ее.

А существовал ли для них двоих кто-либо, когда они, наконец, встретились? Было ли дело Эдварду до кого-либо вокруг, когда он понял, что его мечта и надежда сбылась, что он встретил её? Мне кажется, им в тот момент уже никто не был важен. И никто не был нужен. Поэтому небольшой бар или огромный зал – нет никакой разницы. Были только двое.
Спасибо за отзыв и за то, что расшифровала первую его часть) А то я бы мучилась во время конкурса. И не спросишь же!

Добавлено (26.01.2015, 10:30)
---------------------------------------------
Цитата kotЯ
Не думаю, что Эдвард специально ходил по барам, в надежде найти там Беллу.Просто,как говорится, эта самая надежда, побуждала его искать ее среди посетителей, вопреки всему.

Флави, чудо!!! Премудрая! Спасибо огромное за эти слова. Если бы я могла передать, как они меня порадовали. Именно «вопреки всему» и именно надежда. И не только среди посетителей. Везде. За каждым углом, в любом месте… Даже в самом невероятном.
Цитата kotЯ
Автор, молодец: плавно, без надрыва провел нас от начала до конца- показав что, нет ничего сильнее любви.Это она, бросает нас из одной крайности в другую,но и она же приводит к логическому завершению.

Мур! Моё непередаваемое мурр и огромный букет ромашек в придачу! Тут даже ответить нечего, ты будто читаешь мои мысли.

Цитата kotЯ
Вот и у них все так и было: вначале Эдвард спорол глупость; потом Белла после стольких лет страданий и ожиданий, срывается и убегает...И история получается, на удивление, правдоподобной!

Иногда и счастья бывает перебор… И кажется, что ты не можешь выдержать и срываешься и бежишь… Но это уже совсем другая история. От счастья не умирают, как говорил когда-то классик. Просто когда очень долго ждешь, сбывшуюся надежду можно принять за призрака…
Цитата kotЯ
Какое счастье для Беллы, что никто не встретился на ее пути,чтобы узнать ей- остплся ли ее запах притягательным.

О, да! Иначе история могла быть куда печальнее.




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 26.01.2015, 12:08
 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:39 | Сообщение # 132
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
О, да! Наш упрямец много на что способен)))
Если что у меня есть клей, трос и якорь - ну чтобы точно не сдуло Эдварда ветром biggrin

Цитата Миравия ()
Не могла пройти мимо этих строчек в комментариях еще во время конкурса. Мне хотелось написать о Рождественском чуде в жизни двоих, и о протянутой вовремя руке Судьбы. Рада, что получилось передать эмоции момента: ведь темнее всего бывает перед рассветом. Так и получилось.
Ну ты хотела, ты и написала. И я рада, что смогла прочувствовать посыл автора!! Ведь это значит, что автор выложился по полной в работе, вложил в нее свою душу, старался для нас. Такое не должно становится незамеченным wink

Цитата Миравия ()
Именно мелодия была последним толчком, спровоцировавшим меня на написание истории... Без неё, наверное, не получилось бы ничего. Я специально оставила вариант без слов, хотя и они во многом "в тему": "Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант...")))

Думаю лучше без слов сюда вписалась мелодия. Слова конечно верные, но порой за словами трудно расслышать саму мелодию, а она такая красивая. И Эдвард бы не стал петь, он бы играл! Так что 5+ wink


 
МиравияДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:10 | Сообщение # 133
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Shantanel
Знакомые нотки проскальзывали в тексте - там фраза, там эмоция. Но даже так мне понравилось.

Знакомые – это мои или Светины?))) Надеюсь, что всё-таки мои. Хочется уже дорасти до своих собственных ноток)
Цитата Shantanel
Когда она выбежала из бара, даже слеза по щеке скатилась.

Ох, спасибо. Старалась, правда. Хотелось передать ощущение, которое возникло внезапно и просилось на бумагу.
Цитата Shantanel
Но Эдварду этому я не поверила - отдался в руки судьбе? Т.е. он уже смирился, что с ним ей может быть спокойно, что она будет в безопасности, но решил: давайте подождем, пока кто-то свыше скажет мне, что я прав, и тогда уже все будет хорошо.

«Может быть» - это ключевое. Но он же не знал ничего о её жизни. Правильно кто-то спросил: а вдруг она уже замуж вышла? И детей родила? А тут он? Да, это Рождественская сказка… Случайная встреча тех, кто больше всего в жизни желал этой встречи… но хотелось сказки, духа праздника. Демон одиночества – страшный демон. Хотелось дать ему бой.
Цитата Shantanel
Ну и ее Колыбельную он бы ни за что не дал услышать чужим людям.

А никого для них на тот момент не существовало… Мне так кажется. Когда исполняется самое заветное желание… разве важно, что происходит вокруг? Лишь двое, только двое…
Цитата Shantanel
Но в остальном - идеально. Эмоциональная составляющая и слог - большие плюсы этой истории.

Спасибо огромное, Ксюш. И еще раз спасибо – за выбор моей истории. Я уже говорила – если бы не разговоры в Кофейне, вряд ли бы я собралась написать. Хотя, еще и в нужный момент мелодия попалась на глаза. Видать, и тут судьба)
Цитата Nicole__R
Ой, здорово написано.
Так тесно переплетаются сердечные переживания с музыкой. Ух, я себе даже представить не могу, что творилось с Эдвардом, когда, во время исполнения колыбельной, он учуял запах Беллы.
И момент (с фонарем) с обложки так удачно вписался в общую картину.
Спасибо.

Спасибо за комментарий и добрые слова. Думаю, что всё-таки было чуть-чуть наоборот. Он учуял и тогда заиграл Колыбельную. Действительно, призывая к себе любимую. Говоря ей о том, что он её почувствовал…
Цитата Grimmie
Ох, какая история. Все так эмоционально, я даже прослезилась в некоторых местах, а обычно я не плачу, когда читаю, но тут ощутила все, что чувствовала Белла, когда она поняла, что это Эдвард, когда она выбежала из бара и бежала по городу.

Спасибо огромное за эти слова. Мне так хотелось передать этот момент: переход от бесконечности и безнадежности к мигу исполнения самого заветного желания. Ведь это Рождество! Должно быть место чуду…)
Цитата Grimmie
Фух, невероятно. Безумно понравился стиль написания. Очень необычно читать, но очень интересно, затягивает. И, да, хэппи энд. Это самая лучшая часть истории, правда.

ХЭ обязан был быть здесь. Какая сказка без него? Да и мои пристрастия не дали бы оставить героев без счастья)
Цитата leverina
мне кажется, в этом рассказе, как и во многих других, главенствует "балетная" логика - музыка, картинка в движении, спецэффекты... никто же в лебедином озере не обижается, что принц не может отличить черное от белого и тупо путает одилию с одеттой (когда всему залу очевидно, кто есть кто).

Помнится, когда первый раз смотрела «Лебединое» еще девочкой, я по этому поводу возмущалась. А потом приняла и перестала это делать). Но суть уловлена верно: здесь главное – эмоции. Они во главе угла и я больше всего рада, что они удались.
Цитата leverina
ну, играет эдвард в барах. пусть даже колыбельную играет. - отнеситесь к этому как к колдовству. чтобы призвать дух беллы, чтобы притянуть ее плоть - ему нужно сыграть на людях. как бы пошаманить в присутствии членов племени.

Отлично сказано. Ритуал! И если правильно выполнен – всё должно сложиться.
Цитата leverina
за что мне рассказ нравится - за сохранение духа саги. герои все, в том числе второстепенные, такие какие-то... немного печальные, немного неумелые, но сочувствующие и добрые.
не стервы и не стервецы.
никто никому водку в сок тайком не подливает.

А мне Сага за это нравится, за этот дух. И я действительно старалась передать его. Ту грустинку легкую, пронизанную надеждой и верой в чудо. Спасибо большое за отзыв!

Добавлено (26.01.2015, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата Диметра
Мне понравилось, как обыграна обложка. Явно чувствуется взаимосвязь. Читать было очень приятно, не было желания перескакивать или торопиться, шла за повествованием с удовольствием.

Что не может автора не радовать! Спасибо большое за отзыв. Обложка была, наравне с музыкой, вдохновением. Хотелось её передать и я рада, что это удалось.
Цитата Диметра
Переживала и сочувствовала. Рада, что хоть как-то объяснено почему Эд вернулся "дело случая" или судьбы. Пусть рассветная тематика и не совсем мое, но хотя бы не показалось затянуто или что-то неуместно.

Это же Рождественская сказка! Поэтому естественно, тут есть место и случаю, и судьбе… И рано или поздно одумавшемуся Эдварду.
Цитата LOst
Спасибо! Вам удалось попасть в точку с историей именно к этой обложке) Все так проникновенно, до дрожи, на грани... Красивая история о музыке и ее составляющей в жизни обоих героев...

Спасибо большое за отзыв. Вы правильно уловили – музыка стала связующей ниточкой, проводником судьбы… Рада, что удалось передать эмоции, так этого хотелось!
Цитата LOst
Эдвард надеялся встретить ее, надеялся может даже мимолетно, но увидеть ту, которой отдал свое израненное и мертвое сердце... Слабо верится, что он на людях играл ЕЕ мелодию, да и вообще ездил по барам... Ну на самом деле странное инкогнито, не закрыв лица..( Кто-то ведь наверняка узнает этого самого Призрака, ведь больше века живет на Земле... вот это странно...

А её музыку он заиграл лишь однажды – когда учуял её присутствие, когда понял, что невероятная надежда сбылась. А так он просто играл, держась за музыку, как за соломинку… Играл, где придется. А инкогнито – это не только скрытое лицо. Это всего лишь не озвученное имя – зачем оно? А играл он всего лишь несколько лет, поэтому в плане вампирской конспирации ничего страшного тут нет.
Цитата LOst
Но мне очень понравилось стиль повествования! От второго лица - необычно и это уже (ежели мне не изменяет память, а она может) вторая история в таком ракурсе! Автор, как будто сопровождает своего героя, идет рядом, помогает, дает опору!

Первый мой опыт второго лица был во время какой-то из разминок. Захотелось еще: интересный вариант, интересный опыт. И тут спасибо огромное Валлери: Светина внимательность помогла избежать «прыжков» во времени глаголов.
Цитата LOst
Не устаю удивляться, куда может завести то, что уже написано пером) Но все равно авторы находят нечто новое, изюминку!
Спасибо за историю! Удачи на конкурсе

О, фантазия, как по мне, безгранична. Надо лишь уметь искать… Иногда – удается) Спасибо за отзыв!
Цитата ★Texas_City★
Спасибо вам за вашу историю очень необычно, что Эдвард уйдя решил одумался и начал искать Беллу именно в Сиэтле, будто бы был уверен, что она именно смесь. Возможно его сюда привело его сердце, которое Эдвард совершенно зря считает мертвым. Спасибо ещё раз и удачи в конкурсе!!!

Надюш, я согласна: в Сиэтл в итоге Эдварда привело сердце. Или судьба. Или безумная надежда. И счастье, что на Рождество сказка сбылась… Спасибо за отзыв!
Цитата робокашка
Красивая история. Сначала как-то не поверила, что Эдвард мог играть колыбельную Беллы на публике, потом нашла массу причин для этого... Спасибо и удачи на конкурсе!

Спасибо за комментарий. Я уже говорила выше: для них двоих публики в тот момент не существовало. Как говорят, «Наедине среди толпы» - вот для этих двоих было именно так. Но мне все равно интересны найденные вами причины. Такие вещи всегда автору любопытны. Уж сколько раз умудрялись вынимать читатели нечто из текста, о чем не думал автор даже.
Цитата twinkle
Проникновенная история. И обложка хорошо обыграна здесь. Были моменты, когда комок к горлу подкатывал. Только вот концовка как-то немного смазала впечатление. Может я ожидала чего-то ещё более пронзительного в финале.. В любом случае, история мне понравилась. Спасибо за эмоции и удачи!

Это же просто сказка. И у неё должен быть хороший конец… Драма всегда более пронзительна… Или, может, я где-то не дотянула окончание. В планах чуть его поправить, но совсем каплю. Спасибо за отзыв, всегда приятно читать, что эмоции удалось передать!
Цитата АкваМарина
Красиво рассказано. Будто слышала музыку во время чтения.

А музыка и была вдохновителем истории… Музыка и великолепная обложка. Похоже, удалось поймать ритм и настроение мне… Спасибо за отзыв!
Цитата ღSensibleღ
Спасибо за историю
Получилось довольно красиво))) Честно говоря, в этих Эдварда и Беллу верится больше, чем в других, с которыми уже выложены истории

Благодарю за похвалу, Оль! Я старалась, чтобы было красиво…
Цитата ღSensibleღ
Больше всего порадовал момент, с их воссоединением. Лично мне он показался самым реалистичным... да и любовь была, как положено

Рождественская сказка просит красивого окончания. И без любви тут никак, правда же?
Цитата ღSensibleღ
Мелодию не слушала, так как предпочитаю свою музыку

Право каждого. Не сомневаюсь, что среди любимых мелодий каждого найдется подходящее, ведь для каждого свое.
Цитата Lucinda
очень красиво, спасибо!

И вам спасибо за отзыв!
Цитата Белренесми
история супер спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Благодарю за комментарий и множество восклицательных знаков) Приятны читательские эмоции!

Добавлено (26.01.2015, 12:10)
---------------------------------------------
Был какой-то глюк и первая часть ответов моих стерлась:( повторяю их, хорошо, что сохранился текст.

Цитата Irmania
Такое чувство, что историю писали несколько авторов. Причём, по абзацам. Там - детство, тут - не детство. Там - наивность, тут - пронзительность.

Видать, что-то во мне раздвоилось?) Но историю писала я одна. Такой она возникла в моей голове после долгих рассуждений в Кофейне на тему обложки, такой легла на бумагу. Есть вещи, которые пишешь сознательно, продумываешь и просчитываешь. А некоторые рождаются целиком и вмешиваться в них не хочется. Эта история – из второй когорты. Но, сознаюсь, в планах чуть-чуть поправить вторую половину, дабы снять часть вопросов читателей.
Цитата Irmania
Помнится фик на каком-то из рождественских конкурсов, там тоже играли по вечерам... Тот фик мне понравился.

Ох! У меня возникло желание даже найти его и прочитать – интересно же)
Цитата Irmania
Но, будь я на месте Ксении - автора обложки, я бы выбрала вашу историю, как самую приближённую к ней.

Спасибо! И я была очень рада, что мнение Ксении совпало с вашим.
Цитата Solt
Вот, что значит правильно и с душой подобрать название - вашу историю, автор, я читала нарушая очередность

Спасибо! Название родилось само, хотя обычно я мучаюсь с ним и еще как.
Цитата Solt
Но эта... искать Беллу по барам - сильный ход почему Эдвард надеялся, что там он может ее встретить, не поняла.

А он и не надеялся встретить её в баре. Он просто искал подсказки судьбы. Даже не так. Судьбы! А музыка была способом существования, попыткой как-то быть на этой земле дальше. Ведь кто он без Беллы?..
Цитата Solt
Я не смогла поймать то ощущение полета, что было в начале истории, ведь про музыку и одиночество так красиво было написано, а потом..

Вот сижу и даже не знаю, что ответить. Жаль! Так часто получается: кому-то кажется, что не хватает объяснений, а кому-то что-то оказывается лишним… Возможно, моя недоработка, даже скорее всего она. Будет потом другая версия истории, возможно, мне удастся что-то исправить!
Цитата ♥Ianomania♥
Огромное спасибо автору за эту историю!
Мне очень понравилось то, что я прочитала. Белла старалась жить дальше, как того и хотел Эдвард. Только у нее не было полноценной жизни. Она просто существовала, пока судьба снова не свела их вместе.

Точно пойманная мысль. У Беллы и не было другого выхода: лишь как-то существовать… И ждать, что наступят какие-то перемены.
Цитата ♥Ianomania♥
Наверное, это лучший фанфик по этой обложке.
Удачи в конкурсе!

Спасибо большое за похвалу!
Цитата Валлери
Милая альтернатива. Казалось бы, перебрали уже десятки вариантов возвращения Эдварда, но на этом конкурсе это уже шестая история (шестая же, да?) и снова автор смог придумать что-то новенькое)))

Ох, Света! Ты же знаешь про мои мучения «не повториться» и то, что я не планировала писать по этой обложке. Но вот – стукнуло же по голове.
Цитата Валлери
Конечно, удивляет, что Эдвард ездит по стране и играет на рояле. И еще - а вдруг Белла не одна? Может она замужем давно, а он на судьбу положился...

А если замужем, то, значит, не судьба. А игра на рояле для него – лишь способ существования. Лишь тонкая ниточка…
Цитата Валлери
Но в качестве Рождественской истории данный сюжет - самое то. Красиво, проникновенно, лирично и канонично получилось. Спасибо!

История и есть рождественская. Это история о чуде. И хорошо, что оно произошло!
Цитата Berberis
Очень понравилось. Редко когда история касается не только глаз, но и чего-то глубже. Эта - заставила меня прочувствовать её. Спасибо!

Спасибо за добрые слова. Я очень надеялась передать эмоции, рада, что получилось
Цитата ღЧеширикღ
Спасибо!
Во многих моментах пронзительная история, цепляющая за душу. В ней есть свое очарование.

Спасибо, Дашуль. Из твоих уст любая похвала – подарок.
Цитата ღЧеширикღ
Но вот разговор Беллы с Эдвардом как-то спустил меня с небес на землю. Нет у меня веры в путешествующего по барам Эдварда-музыканта, который там сознательно или нет ищет Беллу.

А он в барах её и не искал… Встреча была случайной. Он просто положился на судьбу в надежде, что если «да», то они встретятся. Магия Рождества сделала своё дело и свела их в одном месте в одно время… Всего лишь история о чуде)


 
ВаллериДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:23 | Сообщение # 134
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
А игра на рояле для него – лишь способ существования.

К сожалению, пися Новолуние, я не могу поверить, что Эдвард смог бы играть.
Хотя с натяжкой, если считать, как сказала Ливерина, что Эдвард совершает некий ритуал для привлечения Беллы - пойдет biggrin тем более вариант возвращения, не повторяющий предыдущие альтернативы, придумать стало в самом деле сложно smile


 
SoltДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:55 | Сообщение # 135
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Миравия ()
Вот сижу и даже не знаю, что ответить. Жаль! Так часто получается: кому-то кажется, что не хватает объяснений, а кому-то что-то оказывается лишним… Возможно, моя недоработка, даже скорее всего она. Будет потом другая версия истории, возможно, мне удастся что-то исправить!

Я не думаю, что история совсем плохая или, что надо прям все-все переписывать. Очень четко и так зовуще (уж не знаю можно ли употреблять это слово, но раз текст зовет за собой, то пусть будет оно) написано. Так проникаешься опустошенностью Беллы, что прям всей душой ей желаешь вернуть ее Эдварда. Но... Но я бы ни за что не придралась к барам, не будь Эд так неестественен в своем монологе. Вот честно, он все испортил. И бар и музыка меня не так удивили, как удивил Эдвард.
Цитата Валлери ()
я не могу поверить, что Эдвард смог бы играть.

Согласна.
Музыка, это как вид душевного эксгибиоционизма, для нее потребуется все же более глубокое объяснение. Он выбрал играть для людей, но я хочу знать почему: он хочет чужого признания или он хочет, чтобы и другие почувствовали его боль утраты; ему нравится внимание или он в минуты отчаяния ищет поддержку среди людей, пусть и инкогнито?
У любого поступка может быть много объяснений...
еще раз прости засранку, за мои вредности sad



We can be heroes, just for one day...
 
МиравияДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:38 | Сообщение # 136
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
К сожалению, пися Новолуние, я не могу поверить, что Эдвард смог бы играть.


"Пися" - это пять, Свет. А что касается "не могу поверить"... Спорить бесполезно, я думаю. К тому же с таким гуру. Но ты ж понимаешь - останусь при своем мнении. Я просто по-прежнему упрямо верю в сказки и в чудо.

Цитата Валлери ()
Хотя с натяжкой, если считать, как сказала Ливерина, что Эдвард совершает некий ритуал для привлечения Беллы - пойдет тем более вариант возвращения, не повторяющий предыдущие альтернативы, придумать стало в самом деле сложно


Думаешь, всё перебрали? Ой, сомневаюсь... Вопрос в объяснении "почему" и дальности отхода от канона. А с каноном непросто: до конца его понимает лишь сама Майер. И точка. Остальное - версии. И кто знает, у кого она правильная. Ну и степень обоснованности версий, ессно!

Цитата Solt ()
Я не думаю, что история совсем плохая или, что надо прям все-все переписывать. Очень четко и так зовуще (уж не знаю можно ли употреблять это слово, но раз текст зовет за собой, то пусть будет оно) написано. Так проникаешься опустошенностью Беллы, что прям всей душой ей желаешь вернуть ее Эдварда. Но... Но я бы ни за что не придралась к барам, не будь Эд так неестественен в своем монологе. Вот честно, он все испортил. И бар и музыка меня не так удивили, как удивил Эдвард.


Дорогая, спасибо огромное, что вот это написала. Да, у меня с диалогами (и с монологами временами) регулярно бывает "швах". Сажусь в лужу и еще до конца не научилась писать их так, чтобы казались они естественными. Если честно (и как по мне), то я бы вообще НИЧЕГО не объясняла бы. И закончила бы рассказ моментом, когда Белла чувствует его руки. Но такой вариант вряд ли кто примет... Поэтому возник объясняющий монолог. И уже потом стало понятно - не дожевала. Надо было объяснять детальнее и подробнее. Что и попытаюсь сделать... Наверное.

Цитата Solt ()
Музыка, это как вид душевного эксгибиоционизма, для нее потребуется все же более глубокое объяснение. Он выбрал играть для людей, но я хочу знать почему: он хочет чужого признания или он хочет, чтобы и другие почувствовали его боль утраты; ему нравится внимание или он в минуты отчаяния ищет поддержку среди людей, пусть и инкогнито?
У любого поступка может быть много объяснений...


Он выбрал играть. Точка. Музыка его спасает, позволяет существовать. Остальное - не важно. Да, ход через игру в заброшенном доме кажется наиболее правильным, но уже избит и опробован. Света права: найти неиспробованные ходы уже непросто. Объяснений почему так или иначе может быть миллион... но вопрос: надо ли их всех озвучивать? Для меня - вообще нет, как уже сказала выше. Для кого-то- надо и побольше... Найти бы ту золотую середину... это, вон, Света умеет)

Цитата Solt ()
еще раз прости засранку, за мои вредности


Бери вредности и приходи еще раз. Интересной беседе всегда рада! И прекращай тут мне... Мне можно говорить всё. Я могу и поспорить и повозмущаться, но всегда буду рада интересной беседе. Вот!


 
ВаллериДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:05 | Сообщение # 137
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Вопрос в объяснении "почему" и дальности отхода от канона. А с каноном непросто: до конца его понимает лишь сама Майер. И точка. Остальное - версии. И кто знает, у кого она правильная. Ну и степень обоснованности версий, ессно!

Все верно, Маш!
Я, кажется, рассказывала, как однажды начала читать ангстовый рассказ, в котором Эдвард-вампир, изначально канонический, скатился до БДСМ. Вроде ж вообще мимо канона... но автор НАСТОЛЬКО правдоподобно объяснила его скат в неканон, что не поверить было просто невозможно. Как т пережить его мучения - читать я бросила, единственный ангст, которого я физически не выдержала. так что обоснованность - нужна, даже в сказках!

Цитата Миравия ()
Если честно (и как по мне), то я бы вообще НИЧЕГО не объясняла бы. И закончила бы рассказ моментом, когда Белла чувствует его руки. Но такой вариант вряд ли кто примет... Поэтому возник объясняющий монолог. И уже потом стало понятно - не дожевала. Надо было объяснять детальнее и подробнее. Что и попытаюсь сделать... Наверное.

Я уверена, что и вариант с игрой в барах, если разжевать и объяснить, примут с бОльшей охотой wink

Цитата Миравия ()
но вопрос: надо ли их всех озвучивать? Для меня - вообще нет, как уже сказала выше.

Озвучивать надо обязательно) Как я и говорила - читатель не телепат, это у автора цельная картинка в голове, а читатель видит лишь то, что изложено на бумагу)


 
ShantanelДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:10 | Сообщение # 138
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Миравия ()
Shantanel, Ксюш, рада тебя видеть тут! Тем более, что история появилась после долгих разговоров в кофейне, твоих ожиданий. Я уже говорила - изначально не планировала по 20й писать. Но устоять оказалось невозможным. К тому же сюжет оказался подходящим, чтобы попробовать историю написать от второго лица.

Почаще надо где-то поднимать, видимо, этот разговор, чтобы авторов стимулировать biggrin

Цитата Миравия ()
Как уже тоже где-то обмолвилась, думаю чуть расширить окончание, чтобы не оставалось двоякого толкования ситуации, а то пришлось во время конкурса бесконечно кусать локти от невозможности ответить и пояснить, что я имела ввиду. Палка о двух концах: как не перегнуть палку, разжевывая, но в то же время - всё объяснить.

Это мне знакомо, я всегда боюсь переборщить, что-то оставляю "за кадром". Но неизменно всегда получаю комментарии от затянутости biggrin Правда никто толком из этих комментаторов в итоге не отвечает мне, что именно было лишним, странненько))




Цитата Миравия ()
Знакомые – это мои или Светины?))) Надеюсь, что всё-таки мои. Хочется уже дорасти до своих собственных ноток)

А не знаю. Свету я больше "чувствую", не могу сказать точно. А с тобой частично все-таки с анализом сидела, так что, возможно, что обеих biggrin

Цитата Миравия ()
«Может быть» - это ключевое. Но он же не знал ничего о её жизни. Правильно кто-то спросил: а вдруг она уже замуж вышла? И детей родила? А тут он? Да, это Рождественская сказка… Случайная встреча тех, кто больше всего в жизни желал этой встречи… но хотелось сказки, духа праздника. Демон одиночества – страшный демон. Хотелось дать ему бой.

А проверить?) Я к тому, что ездить по стране, надеясь на судьбу... ну, почему бы не приехать сразу поближе, чтобы уж наверняка? А если бы он выступил в этом городе, но в другом баре? Или если бы Белла в этот вечер не пришла, а, свернувшись клубочком на кровати, плакала бы от одиночества? Вот что странным показалось. Эдвард тут ООСный. Это не плохо, нет. Я вообще не знаю, может ли не Майер написать каноничных героев, очень сомневаюсь. Близко - да, но не идентично. Но даже в ООСных персонажах должна быть логика. Я не говорю, что она есть у моих героев, например (ее у них нет, как и у хозяйки biggrin ), но мне показалось очень неправдоподобным такое решение Эдварда. Оно не говорит ни о силе, ни о слабости его духа, оно говорит о полном безволии, нежелании ни мириться со своим же решением, ни что-либо делать, что выдернуть себя из этого состояния. Он словно подвешан за ниточки, которые может порвать, но почему-то не рвет. А почему? Ведь он же уже решил, что если судьба, мы будем вместе! Так приехал бы и если бы она приняла его, чем не ответ судьбы? Вот этот круговорот мыслей кажется странным. Он вроде бы замкнут, но порван в некоторых местах.

Цитата Миравия ()
А никого для них на тот момент не существовало… Мне так кажется. Когда исполняется самое заветное желание… разве важно, что происходит вокруг? Лишь двое, только двое…

Я так поняла, что он играл ее не только для Беллы, а всегда? Если нет, то прошу прощения.
Но тогда тут другой момент - смог бы Эдвард играть в том состоянии, в котором ушел и пребывал после? Сомневаюсь... В Новолунии я твердо была уверена в этом, ведь мы знаем, что Эдвард бездвижным пластом лежал на кровати, покрываясь пылью, силясь перебороть свое отчаяние. Вот это тоже фифти-фифти для меня - вроде такой прием хороший, а вроде не верю...

Цитата Миравия ()
Спасибо огромное, Ксюш. И еще раз спасибо – за выбор моей истории. Я уже говорила – если бы не разговоры в Кофейне, вряд ли бы я собралась написать. Хотя, еще и в нужный момент мелодия попалась на глаза. Видать, и тут судьба)

А мне не за что, а вот тебе - да. За красивое и романтично воплощение, которому на самом деле едва ли нужны аргументы или доказательства. Главное - любовь и воссоединение happy




Сообщение отредактировал Shantanel - Понедельник, 26.01.2015, 14:11
 
робокашкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:22 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Мне тоже "Призрак" очень понравился, хотя в нем огромная доля обреченности... то ли отречения и одиночества Эдварда, то ли его беспощадного притяжения к Белле. Угрызения совести не покинут его в любом случае, такой уж он, "самогрызун" wink Как и всем человекам, смирения не хватает... ну, и к черту его, лучше быть счастливым и дарить счастье своей избраннице.
Еще раз спасибо.
 
ВаллериДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:24 | Сообщение # 140
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
Я к тому, что ездить по стране, надеясь на судьбу... ну, почему бы не приехать сразу поближе, чтобы уж наверняка?

Хочу встрять - куда уж ближе, он ведь в Сиэтле biggrin Видимо, в Форксе и других местах уже побывал)) По кругу теперь пошел))

Цитата Shantanel ()
А если бы он выступил в этом городе, но в другом баре?

А вот значит - не судьба biggrin

Простите, что встряла! Что-то меня ломануло ответить, простите засранку) happy


 
ShantanelДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:32 | Сообщение # 141
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Хочу встрять - куда уж ближе, он ведь в Сиэтле Видимо, в Форксе и других местах уже побывал)) По кругу теперь пошел))

Цитата Текст статьи
Я каждый вечер оказывался в новом зале, наполненном множеством лиц. Кого я только не встречал! Но только не тебя. Поэтому сегодня я решил, что ты мне чудишься… Ведь я почти потерял надежду на благосклонность судьбы.

Из этой фразы сложно сделать вывод, что до этого он колесил только по Сиэтлу tongue

Цитата Валлери ()
А вот значит - не судьба

Ну, про судьбу я уже сказала и в комментарии, и в ответе)))


 
SoltДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:23 | Сообщение # 142
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Миравия ()
Если честно (и как по мне), то я бы вообще НИЧЕГО не объясняла бы. И закончила бы рассказ моментом, когда Белла чувствует его руки.

И таки оставила бы читателя наедине с его подозризмами? Этого делать нельзя, как мне кажется, ведь читатель способен додумать ситуацию ну ровно как ему на тот момент подумается, а это может статься и полный негатив.
Цитата Миравия ()
Но такой вариант вряд ли кто примет...

Почему же... примут... но окрестят ее зарисовкой. Ведь развязки у истории не будет.
Цитата Миравия ()
Что и попытаюсь сделать... Наверное.

Почему бы и не переписать, если есть для этого настроение.
Митчелл переписывала У В очень много раз, есть главы, которые имеют по сорок разных версий. Уж если она могла себе это позволить, то и тебе незазорно, я считаю.
Тем более история стоит того, чтобы за нее так сильно бороться.
Цитата Миравия ()
Он выбрал играть. Точка. Музыка его спасает, позволяет существовать. Остальное - не важно.

Я бы поспорила.., но ты автор и это твоя точка зрения...
Цитата Миравия ()
Объяснений почему так или иначе может быть миллион... но вопрос: надо ли их всех озвучивать?

Может не надо все озвучивать, но дать нужное направление для мыслительного процесса читающего автор просто обязан wink Дело в том, ну, как читатель ты согласишься сейчас со мной. Я читаю рассказ, а значит уже приняла за аксиому точку зрения автора, все объяснено и рассказано объемно, но какой-то кусок истории почему-то вызывает сомнения. И автор, вместо того, чтобы подробно все рассказать (ну или не подробно) бросает все на самотек... это раздражает почище, чем история с самого начала написанная слабо.

а вообще, если по-колхозному, то чем более трагичен был бы монолог Эдварда, тем более благосклонно он был принят читателями biggrin очень многие постоянно давят на сентиментальность читающих в своих конкурсных историях wink тогда и про логику как-то забывается, и странная причинно-следственная связь никого не пугает. Можно еще "туману напустить", это тоже иногда прокатывает wink Я шучу, но в каждой шутке...



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:06 | Сообщение # 143
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
Я каждый вечер оказывался в новом зале, наполненном множеством лиц. Кого я только не встречал! Но только не тебя. Поэтому сегодня я решил, что ты мне чудишься… Ведь я почти потерял надежду на благосклонность судьбы.

Из этой фразы сложно сделать вывод, что до этого он колесил только по Сиэтлу


Там так же есть фраза, что он ездил по разным городам tongue

Цитата
- Я думаю, вы оцените мастерство исполнителя, - продолжает Джек. - Многие из вас слышали о нём: наш гость нередко играет в барах по всей стране


Но я не спорю, я б тоже почитала версию, более подробно расписанную - зачем ездил, почему, чего хотел, чего ждал... wink


 
ShantanelДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:31 | Сообщение # 144
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Там так же есть фраза, что он ездил по разным городам

Так, Свет, ты сначала опровергла мои слова, а теперь их подтверждаешь? Я о чем и говорила - зачем ездить по всей стране, если можно было начать играть там, где Беллу встретить шансов больше? То же проведение, только более вероятное. А так мог уехать в Россию и подождать, пока мать Судьба его пожалеет...


 
leverinaДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:56 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Я (в принципе) верю, что Эдвард МОГ БЫ начать играть публично, если он как-то... действительно с пользой, что ли... духовно переработал своё расставание с Беллой. Я допускаю, что ЭТО (расставание) был тот единственный шаг в личном развитии, который он, согласно канону, мог сделать и сделал. Не знаю, понятно ли пишу.
Просто я из тех, кто ощущает канонического Эдварда навеки незрелым вампиром-подростком (есть многие, кто чувствует иначе), который если и меняется, то медленно и с огромными затратами. А публично исполнять музыку - это значит дарить свои чувства, делиться ими. Никогда ДО Беллы Эдвард этой способностью в Саге не блистал, только - в основном - дулся на всех, как мышь на крупу. Если теперь это стало у него получаться, то это знак того, что его самоотверженный (несмотря на всю дурость) уход от Беллы сделал его в конечном итоге способным на такое бескорыстие.
И еще, ведь прошло несколько лет, а не месяцев, как в каноне. Да, Эдвард очень страдал, и да - мне кажется - страдание его изменило. Это возможное для меня толкование того, как и почему он в этом рассказе публично играет музыку.
Возможно, он понял или почувствовал, что, если болью делишься, она выносимее. Вот он, скажем, долго жил, завидуя остальным членам семьи, их взаимной любви. Естественно, он не хотел обсуждать это с ними, просто из чувства такта - но он никогда не делился этим и с другими - с людьми, поскольку презирал их. И то, что теперь он для людей играет музыку - это знак его изменившегося отношения к людям, это признание их способности понимать, сопереживать... я не знаю, слушает ли он во время игры их мысли, понимает ли, как ОН, его музыка влияет на них - но для меня такие вещи одни из самых любимых мелочей в Саге.
Вообще очень органично, как по мне, в эту историю музыка вплетена.
музыка - это правда и душа.

Цитата Миравия
Помнится, когда первый раз смотрела «Лебединое» еще девочкой, я по этому поводу возмущалась.
Абсолютно аналогично. Но это ж в 7 или в 8 лет. Взрослый человек возмущаться не должен (так мне надо было написать сразу), детям простительно и понятно.
Цитата Миравия
Ритуал! И если правильно выполнен – всё должно сложиться.
Да, Маш, вот то самое слово, которое здесь было нужно - ритуал! Оно сразу многое объясняет. В ритуале участвует не только "шаман"(он же [тут] - Призрак М.), но и все "зрители", а точнее, там нет "зрителей" как таковых, там все - участники. Плюс ещё у ритуала [обычно] особое время проведения существует, оно обязательно вносит свой вклад в ритуальную магию. Здесь - это именно время Рождества.

Да, вспомнила, еще мне сразу (с первого чтения) понравилось, что Эдварда зовут Призрак М. (потому что напоминало о "Призраке Оперы", ведь это персонаж, который нашему Эдварду "дальняя родня" [байронический герой]).

Цитата Миравия
не дожевала
biggrin 100 баллов. Я, например, читатель, который то и дело глотает не жуя и не ощущая вкуса. Наверное, поэтому я редко пишу в отзывах слово "вкусный". Я не смакую, а утоляю голод. Поэтому меня часто не впечатляют красивые и дорогие пышные "воздушные" десерты - ими не наешься, они пустые внутри.

Цитата Валлери
Озвучивать надо обязательно) Как я и говорила - читатель не телепат, это у автора цельная картинка в голове, а читатель видит лишь то, что изложено на бумагу)
Я присоединюсь. Я люблю логику и разъяснения. Но. Я, видимо, в принципе человек с плохо отключаемым рассудком. Мне чисто романтические, на эмоциях базирующиеся вещи, если там пояснений нет, не очень-то и понятны. Еще раз спасибо за внимание к музыке и её понимание. wink


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 27.01.2015, 14:10
 
ВаллериДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:01 | Сообщение # 146
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
Так, Свет, ты сначала опровергла мои слова, а теперь их подтверждаешь? Я о чем и говорила - зачем ездить по всей стране, если можно было начать играть там, где Беллу встретить шансов больше?

Уговорила, ждем разъяснения от Маши tongue biggrin

Цитата Shantanel ()
А так мог уехать в Россию и подождать, пока мать Судьба его пожалеет...

Ржу чот biggrin biggrin biggrin


 
ShantanelДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:08 | Сообщение # 147
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Валлери ()
Ржу чот

tongue


 
МиравияДата: Вторник, 27.01.2015, 11:19 | Сообщение # 148
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Аааа!) Как же мне нравится эта тусовка в теме) Хочется ответить всем и сразу, а надо работать. И пока отвечаешь, мысли даааалеко от работы умудряются убегать)

Цитата Валлери ()
Я, кажется, рассказывала, как однажды начала читать ангстовый рассказ, в котором Эдвард-вампир, изначально канонический, скатился до БДСМ. Вроде ж вообще мимо канона... но автор НАСТОЛЬКО правдоподобно объяснила его скат в неканон, что не поверить было просто невозможно. Как т пережить его мучения - читать я бросила, единственный ангст, которого я физически не выдержала. так что обоснованность - нужна, даже в сказках!


Свет, я уже поняла твою позицию на тему "обоснованности" за долгое общение. Но со мной ничего не сотворишь: я считаю, что всегда есть место чуду и настоящей сказке. Не той, просчитанной до шага и до вздоха, а той, когда приходит добрый волшебник (пусть даже оставаясь за кадром) и делает героям хорошо. А уж в новогодние праздники хочется именно этого. И ничего не могу с этим поделать.

Цитата Валлери ()
Я уверена, что и вариант с игрой в барах, если разжевать и объяснить, примут с бОльшей охотой


Я уже говорила: если мне удастся "разжевать" непонятное, при этом не убив атмосферу сказки и чуда, я это обязательно сделаю. Если же моих кривых рук на это не хватит - история останется как есть. Надеюсь заняться этим в ближайшем будущем.

Цитата Валлери ()
Озвучивать надо обязательно) Как я и говорила - читатель не телепат, это у автора цельная картинка в голове, а читатель видит лишь то, что изложено на бумагу)


А как же миллион книг, очень известных, читающихся классикой, и у которых открытый конец? Я помню, как возмущалась, читая пушкинскую "Метель". Встретились - и что? Потом-то что, почему уже точка? Но тем не менее, считалось это нормальным - это ж Пушкин! Да и вариантов таких немало (кстати, Пушкин вообще этим грешил, тут же вспомнилась "Барышня-крестьянка", в которой такой же конец). Да, я понимаю, что ты скажешь, что обоснование сюжета и открытость конца - разные вещи... И, наверное, окажешься права... Но и там и там возможность читателю стать "соавтором"... если жевать всё до состояния каши... не останется пространства для "подумать". Что-то заносит меня с утра...

Цитата Shantanel ()
Это мне знакомо, я всегда боюсь переборщить, что-то оставляю "за кадром". Но неизменно всегда получаю комментарии от затянутости Правда никто толком из этих комментаторов в итоге не отвечает мне, что именно было лишним, странненько))


smile Наблюдая за твоими трудами, я догадываюсь, что такой лени, как есть у меня, у тебя не числится. А я существо ленивое, вот и получается: у меня картинка уже сложилась, мне всё ясно и я сталкиваюсь с тем, что сама не понимаю, что там не видно читателю в тексте. Поэтому комментарии нередко становятся ой каким сюрпризом! Там истолковали иначе (мне и в голову не приходила такая версия!) и там... А потом думаешь, где была ошибка... И была ли то ошибка.

А про затянутость... Не знаю, как правило (сужу по себе) это именно ощущение, и ткнуться в конкретное место достаточно трудно. Это момент той самой атмосферы. Света не раз говорила: ей по поводу какой-то главы половина читателей говорила, что затянуто, а вторая половина - не дожевано. Чуть ли не про одну и ту же главу! Вот как такое объяснить? Разве тем, что люди все разные.

Цитата Shantanel ()
А не знаю. Свету я больше "чувствую", не могу сказать точно. А с тобой частично все-таки с анализом сидела, так что, возможно, что обеих


Ага. А мы, благополучно зависнув в совместном творчестве, еще и перемешались. Так, чтобы определять было непросто biggrin

Цитата Shantanel ()
А проверить?) Я к тому, что ездить по стране, надеясь на судьбу... ну, почему бы не приехать сразу поближе, чтобы уж наверняка? А если бы он выступил в этом городе, но в другом баре? Или если бы Белла в этот вечер не пришла, а, свернувшись клубочком на кровати, плакала бы от одиночества? Вот что странным показалось.


smile Если бы проверить, то пропало бы ощущение чуда и сказки... Было бы, но построенное уже руками, а не Судьбой. Наверное, так. Если бы не пришла, если бы другой бар - тогда была бы та самая НЕ СУДЬБА. И не чудо... Хотелось показать, что если героям суждено быть вместе, то они встретятся и в одном из множества баров огромного города, и в бесконечной толпе (так, как было описано в "Белом рождестве" - ведь там герои нашли друг друга в рождественском Лондоне).

Цитата Shantanel ()
Эдвард тут ООСный. Это не плохо, нет. Я вообще не знаю, может ли не Майер написать каноничных героев, очень сомневаюсь. Близко - да, но не идентично.


Согласна. Близко, но канон - это Майер, и всё тут. Остальное - подражание, приближение, атмосфера... Но не канон. ИМХО, сугубо.

Цитата Shantanel ()
Но даже в ООСных персонажах должна быть логика. Я не говорю, что она есть у моих героев, например (ее у них нет, как и у хозяйки ), но мне показалось очень неправдоподобным такое решение Эдварда.


Я как раз об этом писала выше... Хотелось показать ЧУДО. Чудо случайной встречи двух разлученных на много лет...

Цитата Shantanel ()
Оно не говорит ни о силе, ни о слабости его духа, оно говорит о полном безволии, нежелании ни мириться со своим же решением, ни что-либо делать, что выдернуть себя из этого состояния. Он словно подвешан за ниточки, которые может порвать, но почему-то не рвет. А почему? Ведь он же уже решил, что если судьба, мы будем вместе! Так приехал бы и если бы она приняла его, чем не ответ судьбы? Вот этот круговорот мыслей кажется странным. Он вроде бы замкнут, но порван в некоторых местах.


Вот читаю сейчас твои слова и отлично понимаю, что ты имеешь в виду. С точки зрения логики, правильности, состояния героя и его характера. Если решил - исполни. Пойди и возьми. Если нет - смирись и всё тут. И не будь трусом. Будешь знать, что если нет - то точное нет!

А потом вспоминаю свои же мысли, когда писался текст. У меня перед глазами тогда возникла именно встреча. Случайная встреча по велению судьбы. Можно было и вовсе сделать её окончательно случайной, не вкладывать в уста Эдварда слов о том, что он искал Беллу. Сделать его сильнее, дать ему способность играть и жить музыкой. И тогда...

Ведь его слова о том, что он искал, они не прямые. Они именно говорят о затаенной надежде на встречу, но не более того. О надежде на чудо, почти несбыточной! С другой стороны, не просто так его занесло на Рождество в Сиэтл, пусть он и не знал, что Белла там. Вот ж косноязычие! Мыслей море, а как передать это внутреннее чувство?

Цитата Shantanel ()
Я так поняла, что он играл ее не только для Беллы, а всегда? Если нет, то прошу прощения.


Именно её он заиграл лишь когда учуял Беллу... А так - просто играл.

Цитата Shantanel ()
Но тогда тут другой момент - смог бы Эдвард играть в том состоянии, в котором ушел и пребывал после? Сомневаюсь... В Новолунии я твердо была уверена в этом, ведь мы знаем, что Эдвард бездвижным пластом лежал на кровати, покрываясь пылью, силясь перебороть свое отчаяние. Вот это тоже фифти-фифти для меня - вроде такой прием хороший, а вроде не верю...


Здесь прошло не несколько месяцев, а несколько лет... Поэтому кто знает, как пошло, если бы он не вернулся, как и говорил. Ведь не зря он в Новолунии упоминал - время шло на дни и часы. Если бы не прыжок, он в любом случае бы ВЕРНУЛСЯ. А раз произошло нечто, что повернуло линию в другую сторону и он не вернулся, то, значит, нашлись силы следовать решению. Может, как раз спасла музыка? Не знаю.

Цитата Shantanel ()
А мне не за что, а вот тебе - да. За красивое и романтично воплощение, которому на самом деле едва ли нужны аргументы или доказательства. Главное - любовь и воссоединение


Иногда хочется просто чувствовать, а не думать, да? И ты права. Главное - любовь и воссоединение. Вот тут обеими руками и головой и ногами... всем "за"!

Цитата робокашка ()
Мне тоже "Призрак" очень понравился, хотя в нем огромная доля обреченности... то ли отречения и одиночества Эдварда, то ли его беспощадного притяжения к Белле. Угрызения совести не покинут его в любом случае, такой уж он, "самогрызун" Как и всем человекам, смирения не хватает... ну, и к черту его, лучше быть счастливым и дарить счастье своей избраннице.
Еще раз спасибо.


Да, верно угадано! Обреченность тут во всем. Об этом и написана история... Об обреченности. В том числе, в хорошем смысле этого слова. Вспоминается любимая цитата: "судьбы ведут согласных и влачат несогласных" (не поручусь за дословность, но суть такова). Оно именно об этом. Рано или поздно, так или иначе им СУЖДЕНО было встретиться.

Цитата Валлери ()
Простите, что встряла! Что-то меня ломануло ответить, простите засранку)


А встревай на здоровье, сколько душе угодно) wink


 
ВаллериДата: Вторник, 27.01.2015, 12:21 | Сообщение # 149
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Свет, я уже поняла твою позицию на тему "обоснованности" за долгое общение. Но со мной ничего не сотворишь: я считаю, что всегда есть место чуду и настоящей сказке. Не той, просчитанной до шага и до вздоха, а той, когда приходит добрый волшебник (пусть даже оставаясь за кадром) и делает героям хорошо. А уж в новогодние праздники хочется именно этого. И ничего не могу с этим поделать.

Я тоже уже поняла твою позицию) Автор имеет право на свое видение, разумеется) Просто постарайся тогда не расстраиваться из-за недоумения читателей.


 
leverinaДата: Вторник, 27.01.2015, 13:01 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Миравия ()
Потом-то что, почему уже точка?
многоточие. нет, два многоточия.

чтоб не возиться с банальным предложением руки и сердца, свадьбой этой, тоже как у всех - не царское это дело. Это действительно жевать не надо.

А почему играет в человеческих клубах вампир Эдвард - это не банальность! Про это хочется читать и читать!

А пока что-то важное не объяснено, все так и будут думать, что он её реально и целенаправленно "по барам ищет", а не молится тихо о чуде, делясь с незнакомыми людьми своей музыкой и любовью.
Не надо жадничать, не оставляйте самое... ну вот, я сказала это слово... самое вкусное "про себя", в секрете, чтобы ночью, в одиночку, под подушкой, погрызть... Поделитесь biggrin


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 27.01.2015, 13:56
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
Поиск:


Сосед