Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
В семи шагах от надежды
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник альтернативных мини-историй по Сумеречной Саге

От автора: Эти истории - о надежде, о вере в лучшее, о любви. О любимых героях. У них у всех хороший конец - не получается у меня иначе. Да и лучше мне на душе, когда у любимых героев все хорошо!

XIV


1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Название: Долгая охота




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды пути троих пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIII

Название: Озарение, или Никогда не говори «никогда»



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива. Ангст. Романтика.
Рейтинг: R
Персонажи: Деметрий/Ирина

Саммари: Сколь долгой не была зима, конец всегда ей настает...

Конкурс неканонных произведений стал поводом для воплощения давней фантазии - спасти еще одного погубленного персонажа. А заодно исследовать судьбу одного из Вольтури. Эта история - о зримом и незримом, о видимом и скрытом. И о том, какой долгой бывает иногда дорога. И как редко удается не опоздать. Потому что у большинства из нас, к сожалению, нет в запасе вечности...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XII


1 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Ночь темнее всего перед рассветом



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Саспенс. Ангст. Элементы хоррора и романтики
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

История написана на мини-фест по заявке yeah_nocuus. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение! Заявка дословно звучала так: Элис/Джаспер. R. Хоррор, саспенс. - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


XI

Название: Зов сердца


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис Каллен – студентка из Америки, изучающая историю. Она приезжает в Шотландию, в овеянный тайнами старинный замок, где некогда располагалась резиденция ордена Святого Марка - организации, обладавшей необъяснимым влиянием на ход мировой истории. Поможет ли девушке в поисках разгадки её удивительный талант?

История написана на мини-фест по заявке Galactica. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение!

На мини-фесте размер истории ограничивался пятью страницами, и последнее обстоятельство породило немало сложностей, в том числе некоторые моменты пришлось нещадно «выкрамсывать». Поэтому история откорректирована, выложена более полная версия. Приятного чтения!

Изначальный текст заявки: Любая пара. Мистика.
Героиня отправляется в отпуск и находит на прогулке древние развалины. Оказавшись внутри, в темных сохранившихся лабиринтах помещений и переходов, она понимает, что не может найти выход обратно.
Дальше на усмотрение автора: встретит ли она в замке старого владельца, живого или в виде призрака, или найдет выход на поверхность и окажется в другом мире, сказочном например, в прошлом или будущем, а может автор придумает и ещё что-то еще интереснее, насколько хватит фантазии.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X

Название: Мы еще встретимся



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Джаспер Уитлок – журналист, специализирующийся на криминальной хронике, к чьей помощи нередко прибегает полиция при расследовании запутанных дел. И когда в Сиэтле случается серия загадочных убийств, Джаспер легко обнаруживает между ними связь, буквально предсказывая в своих статьях дальнейшие жертвы. Но только ли прошлое связывает пострадавших?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IX

Название: Иллюзия надежды



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Влюбиться в призрака... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром – ведь призраки не существуют, правда?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIII


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик

Название: Не забудь забыть



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Dark, Romantic, Mystic
Рейтинг: R
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Редакционное задание приводит Эдварда Мейсена, журналиста, в глухую английскую провинцию. Его задача – раскрыть тайну новой владелицы старинного поместья, американки, ведущей крайне уединенный образ жизни, про которую никто ничего в Англии не знает…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



VII

Название: Ангельская пыль



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Ангст с элементами драмы и романтики. Мистика.
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард не понял главного: мне не нужна обычная человеческая жизнь. Я дошла до края и не собиралась возвращаться. Да и шансов на возвращение не осталось. Я уже стояла на высокой скале, у подножия которой лежала бездонная пропасть, подёрнутая дымкой тумана. Остался лишь шаг, который я скоро сделаю, обретя покой. Наконец-то всё закончится.

От автора: Эта история появилась благодаря вызову на дуэль от Алины, за что я ей благодарна. Идея не давала покоя очень давно, но никак не находила повода для реализации. И вот, совпали звёзды.

Хотелось бы сразу обозначить несколько моментов, во избежание недопонимания, которое местами возникло во время дуэли. Спрячу их под спойлер, дабы не раскрывать интригу wink



Шикарный подарок - комментарий от Marishelь





--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI


3 место в номинации Лучшая историческая история и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"

Название: Тайна поместья Экслберри




Автор: Миравия

Жанр: Angst, Romance. Историческая и мистическая зарисовка.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...

Часть 1 от 20.09


Часть 2 от 22.09


Часть 3 (заключительная) от 24.09


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V

3 место в номинации Лучший добряк





1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


Название: О большем не прошу...



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Гамма: Aelissa

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда холодные губы и непререкаемая воля любимого вампира стали непреодолимым препятствием и украли меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Рано или поздно, так или иначе…Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные накопившиеся проценты.

От автора: Бесконечные благодарности Ксении Shantanel за безумную красоту обложки, которая послужила вдохновением для написания истории. И большое спасибо двум Светланам - без них я бы не справилась!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Призрак музыки

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, и жизнь стала пустой. Но однажды под Рождество на её пути возник Призрак музыки…

Великолепная обложка, вдохновившая написать историю на конкурс:




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

III

Название: Не верю!


Автор: Миравия
Бета: Aelissa
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он все-таки ушел, хотя так и не смог убедить её в том, что разлюбил. Полный разрыв не удался, оставив место надежде. Но ожидание не стало короче, а опасности на пути – менее пугающими…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

II

3 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Пробуждение


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, её забрала тьма. Но тонкая ниточка надежды до сих пор связывает её со светом. Надо только найти в себе силы, чтобы пройти семь ступенек в поисках ответа на самый важный вопрос и, наконец, проснуться.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



2 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории

I

Название: Предчувствие рассвета



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Лишь случайность подарила ему предчувствие рассвета...

 
5talismanovДата: Вторник, 14.10.2014, 10:00 | Сообщение # 101
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Мне понравились все три истории)))
Вот кажется и темы то не совсем новые, ведь уже столько фанфикоф написано по фендому, а нет...
В общем - свежо, интересно, эмоционально, хорошо.

Спасибо огромное автору за старание и трудолюбие.


Меня часто спрашивают: “за что мы сражаемся?” Могу ответить: “Перестанем сражаться – тогда узнаете.”


 
МиравияДата: Вторник, 14.10.2014, 10:51 | Сообщение # 102
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Shantanel ()
А мы на "ты" уже переходили Правда ты как-то опять начала мне писать "вы", а я не стала поправлять))) Я только "за", чтобы вновь перейти на "ты"


Ксюш, со мной такое бывает с завидной регулярностью) Привычка сказывается, обращаться ко многим на "вы"))) А так-то завсегда с удовольствием)

Цитата Shantanel ()
Мне отчего-то казалось, что они хороши для меня как второстепенная пара, но не как пара первого плана. А на этом конкурсе я впервые засомневалась в своих убеждениях. И очень рада, что смогла найти истории, которые заставили переосмыслить въевшиеся в голову ложные, нераскрытые выводы. "Предчувствие рассвета" - определенной на первых местах в этом списке


Просто в этой паре столько всего скрыто, столько не раскопано автором Саги, что пространства для фантазии тут более чем достаточно. И мне очень нравится, что удается при написании историй лишний раз это продемонстрировать.

Цитата Shantanel ()
Думаю - даже уверена, - что ты можешь по праву называть Джаспера в "Предчувствие рассвета" своим и только своим. Абсолютно новый образ, который на удивление прекрасно слился с образом, представленным нам Майер. "На удивление" не потому что я не ожидала такого сильного хода от тебя как автора, отнюдь. Тут у меня сомнений не было. "На удивление" - в смысле неожиданности чего-то такого тонкого, прочувствованного всей душой. Про него можно смело сказать, что он - "твой" герой. Это тот герой, по которого говорят, что он не просто представляется в голове в роли задумки, а который проживается, проходя через все естество своего создателя.


Вот тут простого "спасибо" было бы мало. Ибо (Света Валлери не даст соврать) данный герой и правда непросто для меня дался. Да, сюжет пришел сразу, сложился в голове. Но потом доосмыслилась задача, пришло понимание, в чью голову и эмоции я собралась забраться! Все мы в реальной жизни чуть-чуть эмпаты: в каких-то моментах хорошо ощущаем эмоции окружающих. И знаем, что заразиться можно как эйфорией радости, так и совсем по-другому окрашенными эмоциями. А Джаспер постоянно вынужден ощущать эту бурю. И как же сложно в этом урагане не потерять себя, сохранить возможность ощущать и чувствовать самому. Я после того, как закончила писать, несколько дней ходила, как выжатый лимон, лишь потому, что попыталась представить себе всё это... Поэтому когда читаю, что у меня получилось, что читатель увидел ту работу, что была проделана... Очень-очень радостно. Она не была тяжелой или неприятной - нет-нет. Это был самый лучший опыт. Но непростой: не хотелось халтурить в столь важном для меня моменте.

Цитата Shantanel ()
Эта линия очень удачная, даже более - выигрышная по всем фронтам. Она кажется правильной от и до, другой исход не сделал бы историю такой конфеткой, мне кажется.


По сути, идея пришла давно, и пришла именно из возмущенного вопроса: "зачем нужен незнакомый вампир") И я рада, что думаю так не только я.

Цитата Shantanel ()
И прошу прощения за море опечаток в моем отзыве. Перечитываю и медленно краснею


Это не ошибки, это эмоции) А такие отзывы наиболее ценные. Я на эмоциях пишу в том случае, когда очень нравится, например)

Добавлено (14.10.2014, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата робокашка ()
Вот честно, не знаю, что говорить на последующих конкурсам форумах... Снова нахваливать автора? Лицемерно. Разбирать на запчасти плюсы и минусы? С моей стороны это было бы странно, ведь я не пишу, не даю своему воображению возможность поиграть. Ох...
Но все-таки наблюдать плоды проявлений чужих фантазий страшно интересно


Мне самой всегда это было интересно. А потом в какой-то момент захотелось позволить своей фантазии пойти подальше и уже представить историю самой... У обожаемого мною Макса Фрая есть в книгах миф о библиотеке, в которой собраны ненаписанные, но задуманные кем-то книги. Вот я думаю, что мне там выделена не одна полка. А вам, раз вы еще не пишете - не меньше, а, скорее всего, даже больше.

Цитата робокашка ()
Для меня Элис всегда была "отдельным государством в государстве Калленов", она как стихия, как легкий ветер, как солнечный припек, неслышный и ласковый. И носит все это она в себе, и знает что вот так должно быть, и так будет, и нет такого существа, которое не могло и не хотело бы поверить.
Чувствуешь истину. Вот и Джаспер, поверил и полюбил, безоговорочно и навсегда.
Вот также я воспринимаю эту пару и в "Предчувствии".


Правильно было сказано: для меня вопрос доверия - особый. А эмоции - не обмануть. И поэтому отношения этой пары кажутся особенными: между ними нет и не может быть лжи и недоверия, скрыть-то невозможно... Может, поэтому я так трепетна к ним. А Джасперу достался непростой дар. И искренняя безоглядная любовь Элис для него - подарок...

Цитата Alin@ ()
Это было волнительно и чувственно.


Я старалась, рада, что получилось. Иногда читаешь написанный текст и понимаешь, что нет, не то... Здесь я вижу, что что-то все-таки удалось... И это радует.

Цитата Alin@ ()
А тут говорят о продолжении какой именно истории?


Ой, меня послушать, я готова каждый свой миник продолжить) Ибо разговариваешь с читателями, а идеи-то плавают, плавают))) biggrin

Добавлено (14.10.2014, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата Эlиs ()
В общем, отвечу я тут на все, что ты написала. Как уже говорила, вся соль в восприятии Джаспера. Мб, не мысли романтичны, а романтизирован тобой сам образ Джаспера. Ну или как тобой, может даже Майер)) Не помню я был ли в книге намеки на его характер до Элис.

Кажется, я уже понимаю, что ты имеешь ввиду. Да, я склонна его романтизировать, тут даже к бабушке не ходи и даже не буду пытаться отрицать. А как иначе, при моем-то к нему отношении? А «вычистить» текст от отношения автора к герою – что останется? Не знаю… Не раз слышала, что я в то, что пишу, закидываю очень много своего, личного… Так оно и есть же.
Цитата Эlиs ()
Я более менее принимаю его романтичность в "современности", но вот в военное/послевоенное время... Никак. Не вяжется в моем сознании вампир, что обучал новорожденных и следовал за Марией, оставляя горы трупов, со стилем мышления... ну, который видишь ты. Да, Джаспер мучается виной, жалеет о прошлом, но и написать об этом можно по-разному, да?

Конечно, можно. И я тут вижу ситуацию так: тебе ближе восприятие ситуации «со стороны», когда на Джаспера смотрят таким, каким его видела Белла – красивый, высокий, благородный, но замкнутый, холодный, даже неприступный временами. Скупая редкая улыбка…
Но я уже, общаясь тут с Ксюшей, говорила об одной детали, но повториться всегда готова. Так вот. Фик писался именно о пути. Из безумной бездны отчаяния и депрессии, на грани безумия до чистейшей эйфории. И всё это – сугубо внутри. Ведь с его-то выдержкой нетрудно скрыть все, что творится у него в душе и в мыслях. Вот тут и происходит разрыв шаблона. Снаружи – сдержанность и холодность, внутри – буря эмоций… Но я ни в коем случае не настаиваю. Просто излагаю точку зрения.
Цитата Эlиs ()
Мне ближе Джаспер резкий, немного отстраненный, менее эмоциональный. Такой, как вышел в 24601. Этот Джаспер - мой.

Угу. По делу, а не по чувствам. Разложить по полочкам… Спроектировать сражение… Да, понимаю!
Цитата Эlиs ()
Показателем послужит... ты ведь читала "Мечту, в которую стоит верить"? И осталась в восторге, если не ошибаюсь? А я...
... я не ушла дальше первой главы.
Вот так)

Спасибо за сравнение. Да, мне действительно эта вещь очень понравилась. В том числе – за её атмосферу. Мы с тобой героя, похоже, поделили. Мне – светлая часть, тебе – темная… Но эти две стороны есть в нем, я даже не сомневаюсь. И в этом интерес;)
Цитата Эlиs ()
Ну, в конце концов, ты автор))

Ой, вот не люблю этот вид отмазки…. Неправильно. Любой ход автора тоже требует обоснования. Даже восклицательные знаки, я уж молчу о поворотах сюжета.

Добавлено (14.10.2014, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата 5talismanov ()
Мне понравились все три истории)))
Вот кажется и темы то не совсем новые, ведь уже столько фанфикоф написано по фендому, а нет...
В общем - свежо, интересно, эмоционально, хорошо.

Спасибо огромное автору за старание и трудолюбие.


Мне кажется, чем и хороша Сага, что дарит неисчерпаемое количество тем для фантазий и рассуждений. Даже в рамках канона, исходного произведения. Я уж молчу о разновидностях на тему "Все люди".

Спасибо вам за добрые слова, для автора - счастье, когда написанное нравится читателю) И вдохновляет на новые подвиги) cool


 
ButterCupДата: Вторник, 14.10.2014, 12:53 | Сообщение # 103
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Миравия ()
Про пещеру: в путеводителе у Майер было сказано, что видение о Джаспере было первым, которое увидела Элис, очнувшись. Но она знала, что он еще не готов к встрече. На этом моменте я и основывалась, когда я писала.

про путеводитель то я и не в курсе biggrin тогда логично. может наоборот, увидела разные варианты будущего, пока ждала и выбрала лучший.


 
ВаллериДата: Вторник, 14.10.2014, 13:05 | Сообщение # 104
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия

Про пещеру: в путеводителе у Майер было сказано, что видение о Джаспере было первым, которое увидела Элис, очнувшись. Но она знала, что он еще не готов к встрече

Про "не готов к встрече" я не помню smile
Вроде было так:"Джаспер - это первый, кого она увидела после обращения, в баре. Она видела место, но не видела ВРЕМЯ встречи, просто знала, что рано или поздно они пересекутся". Вероятно после этого она по барам частенько шастала в надежде.

Ну а почему из пещеры ушла - так новорожденная же, голод погнал, скорее всего. А потом смысла возвращаться она уже не увидела, так как в ее видении пещеры не возникло.


 
МиравияДата: Вторник, 14.10.2014, 13:43 | Сообщение # 105
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Девушки, вы меня смутили, полезла в путеводитель. Привожу цитату:

Цитата
Первым отчетливым видением Элис в качестве вампира было видение Джаспера Уитлока. Она знала, что Джаспер был ее будущим партнером, но она также знала, что он еще не был готов. Вместо того, что идти искать его, она ждала, пока он найдет ее сам. Тем временим, она начала практиковать – с переменным успехом – «вегетарианский» образ жизни, зная, что скоро они с Джаспером окажутся в семье Калленов.


Именно не готов))) Так что мне не приснилось. wink




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 14.10.2014, 14:58
 
leverinaДата: Вторник, 14.10.2014, 14:39 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Я поняла, что мне будет немного сложно написать отзыв на Предчувствие, потому что - отчасти - это довольно личная для меня тема. Но я попробую это сделать, только не сейчас, а чуть попозже, не спеша, чтобы не высказываться неясно и вообще потом о сказанном второпях не жалеть.

Я на личном опыте знаю, что значит не быть, но стать вегетарианцем. Единственная проблема, которая есть у вампиров Майер, но её практически нет у меня - это их жажда. Им, независимо от прожитых в вегетариансте лет, крови всегда безумно хочется. А мне мяса совершенно не хочется, я и так не голодаю. smile
И проблема (с написанием отзыва smile ) только в том, что я об этом давно уже практически не задумываюсь (не спорю, не агитирую, никого не осуждаю, не подвожу под свой образ питания никакой морали, ни христианской, ни иной - мне это просто (и эгоистично) очень удобно, "по всему подходит", вот и всё), а свои давние первые впечатления уже и подзабыла.
Но помимо жажды как таковой в этом есть еще масса ощущений, которые мне помогают понимать вампиров Майер, когда они говорят о своем стиле питания. Так что мне интересно будет с вами чем-то поделиться, но мне нужно время. Еще и потому, что, по-видимому, мне придется это делать в одиночку - здесь на сайте больше никто о реальном, человеческом вегетарианстве речи, по-моему, ни разу не заводил.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 17.10.2014, 23:46
 
ВаллериДата: Вторник, 14.10.2014, 14:49 | Сообщение # 107
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
здесь на сайте больше никто о реальном, человеческом вегетарианстве речи, по-моему, ни разу не заводил

Если что, то я тоже была вегетарианкой в течение 7,5 лет - сознательно, а сейчас снова ею стала - вынужденно. Так что могу поддержать wink

Разница есть между сознательным выбором и вынужденным, во втором случае бороться с собой тяжелее, это наверняка похоже на жажду, кроме боли. Боли нет, но хочется оооочень biggrin Я иногда даже шучу, глядя, как кто-то ест мясо, а я слюни глотаю. Говорю "чувствую себя Эдвардом" biggrin


 
PestДата: Вторник, 14.10.2014, 16:19 | Сообщение # 108
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Цитата Миравия ()
И, как уже писала выше, действительно старалась «вписать» свой текст в Сагу.


У вас это получилось wink


 
Alin@Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:42 | Сообщение # 109
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Я старалась, рада, что получилось. Иногда читаешь написанный текст и понимаешь, что нет, не то... Здесь я вижу, что что-то все-таки удалось... И это радует.

Это прекрасно, когда сам автор доволен работой. happy
Цитата Миравия ()
Ой, меня послушать, я готова каждый свой миник продолжить) Ибо разговариваешь с читателями, а идеи-то плавают, плавают)))

все понятно. wink


 
ЭlиsДата: Вторник, 14.10.2014, 17:13 | Сообщение # 110
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Миравия ()
А «вычистить» текст от отношения автора к герою – что останется? Не знаю…

Тебя куда в крайности понесло? surprised Какое вычистить? Вы ведь сами создаете образ, пишете то, как видете, чувствуете. А смысл писать о чужом отношении-то? Маша, ты увидела в моих слова какую-то не ту степь))
Цитата Миравия ()
И я тут вижу ситуацию так: тебе ближе восприятие ситуации «со стороны»

Цитата Миравия ()
Ведь с его-то выдержкой нетрудно скрыть все, что творится у него в душе и в мыслях. Вот тут и происходит разрыв шаблона.

Нет, немного не так. Я предпочитаю, чтобы такое "со стороны" и было настоящим. Замкнутый - да, неприступный - ну не знаю)) В общем, чтобы образ внешний (не в плане красоты, а впечатления) соответствовал образу внутреннему. И в душе у него может твориться все, что угодно - опять же все дело в том, как это происходит и думается им самим.
Я поняла твою точку зрения, не в первой встречаюсь)) Неужто ты не встречала чуть другого взгляда на Джаспера?)
Цитата Миравия ()
Угу. По делу, а не по чувствам. Разложить по полочкам… Спроектировать сражение… Да, понимаю!

Я за сухость, точность и меткость мысли biggrin
Цитата Миравия ()
Мне – светлая часть, тебе – темная…

Я бы не называла этой "темной стороной". Просто одна из граней Джаспера - наиболее предпочтительная))
Цитата Миравия ()
Любой ход автора тоже требует обоснования. Даже восклицательные знаки, я уж молчу о поворотах сюжета.

Да с сюжетом-то все ок. Я лишь не люблю восклиательные предложения в больших количествах tongue

Хм. А вот почему Джаспер был не готов ко встрече с Элис? Еще не успел полностью исстрадаться? *злая ирония*


 
ВаллериДата: Вторник, 14.10.2014, 17:49 | Сообщение # 111
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Эlиs ()
Я лишь не люблю восклиательные предложения в больших количествах

Кстати, спасибо тебе за этот уловленный момент! Я мало того, что в последующих Машиных работах (как бета) подчистила восклицательные, так еще и у себя начала их замечать и убирать лишние, я ж тоже склонна к чрезмерной эмоциональности tongue
То есть твоя критика кой-чему научила, а значит и участие в конкурсе я для себя могу считать полезным wink


 
ЭlиsДата: Вторник, 14.10.2014, 17:57 | Сообщение # 112
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Я мало того, что в последующих Машиных работах (как бета) подчистила восклицательные, так еще и у себя начала их замечать и убирать лишние

Ух, какой эффект biggrin У меня восклицательные знаки с истерикой ассоциируются biggrin


 
leverinaДата: Вторник, 14.10.2014, 18:15 | Сообщение # 113
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата Валлери ()
могу поддержать

о, спасибо.
 
МиравияДата: Четверг, 16.10.2014, 11:00 | Сообщение # 114
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Эlиs ()
Тебя куда в крайности понесло? Какое вычистить? Вы ведь сами создаете образ, пишете то, как видете, чувствуете. А смысл писать о чужом отношении-то? Маша, ты увидела в моих слова какую-то не ту степь))


О чужом отношении писать точно не получится, да и смысла в этом немного. Я не к тому, что предлагаю это сделать, а к тому, что любой автор привносит в героя что-то свое - не обходится без этого никогда.

Цитата Эlиs ()
Я поняла твою точку зрения, не в первой встречаюсь)) Неужто ты не встречала чуть другого взгляда на Джаспера?)


Конечно, встречала. И иногда он казался мне куда как привлекательным) 24601 тот же!

Цитата Эlиs ()
Я за сухость, точность и меткость мысли


smile а эмоции куда?)))

Цитата Эlиs ()
Я бы не называла этой "темной стороной". Просто одна из граней Джаспера - наиболее предпочтительная))


Реалистичной стороной, наверное? Так лучше сравнение?

Цитата Эlиs ()
Хм. А вот почему Джаспер был не готов ко встрече с Элис? Еще не успел полностью исстрадаться? *злая ирония*


Где-то я прочитала отличную фразу: "никто не может быть вдвоем, не познав до конца собственного одиночества"... Не знаю, что имела ввиду Майер, но я, когда писала, говорила именно об этом.

Цитата Эlиs ()
У меня восклицательные знаки с истерикой ассоциируются


smile Света права, спасибо тебе за это замечание. Я иногда ими злоупотребляю, хотя не про истерику как раз говорю в те моменты, а про выражение каких-то чувств и мыслей.

Цитата leverina ()
Я поняла, что мне будет немного сложно написать отзыв на Предчувствие, потому что - отчасти - это довольно личная для меня тема. Но я попробую это сделать, только не сейчас, а чуть попозже, не спеша, чтобы не высказываться неясно и вообще потом о сказанном второпях не жалеть.


Буду очень-очень ждать. Ибо интересна точка зрения, вижу шанс увидеть и узнать немало нового, а это куда как ценно, и как для человека, и как для автора.

Цитата leverina ()
Так что мне интересно будет с вами чес-то поделиться, но мне нужно время.


Время - оно такое... Вечно его не хватает. Но я дождусь, правда.

Цитата Alin@ ()
Это прекрасно, когда сам автор доволен работой.


Абсолютного удовлетворения, конечно, нет и быть не может. Но чувство, что работа удалась - дорогого стоит.

Цитата Валлери ()
я ж тоже склонна к чрезмерной эмоциональности


И я) biggrin Временами)


 
ВаллериДата: Четверг, 16.10.2014, 11:10 | Сообщение # 115
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
И я) biggrin Временами)

Ну значим будем вылавливать восклицательные вместе biggrin


 
ЭlиsДата: Пятница, 17.10.2014, 23:58 | Сообщение # 116
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
а к тому, что любой автор привносит в героя что-то свое - не обходится без этого никогда.

Никогда этого не отрицала)) Жаль, мнения иногда не совпадают, и не может понравиться то, что по логике нравиться должно... sad
Цитата Миравия ()
И иногда он казался мне куда как привлекательным) 24601 тот же!

Тут мы сошлись, да happy
Цитата Миравия ()
а эмоции куда?)))

Им тоже найдется место, надо, чтоб всего в меру)) Хотя случается, что и море эмоций воспринимается на ура. Раз на раз не приходится)
Цитата Миравия ()
Реалистичной стороной, наверное? Так лучше сравнение?

Вот, в точку! Реалистичной и прагматичной еще.
Цитата Миравия ()
"никто не может быть вдвоем, не познав до конца собственного одиночества"

Хм. Чтоб пуще ценилась вторая половинка?
Цитата Миравия ()
хотя не про истерику как раз говорю в те моменты, а про выражение каких-то чувств и мыслей.

Эмоции героев выплескиваются в восклицательные знаки biggrin


 
МиравияДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:17 | Сообщение # 117
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Эlиs ()
Жаль, мнения иногда не совпадают, и не может понравиться то, что по логике нравиться должно...


Логику в "нравится - не нравится", особенно в женском исполнении, искать странно. Оно или есть... Или его нет. И тут уж ничего не поделаешь)

Цитата Эlиs ()
Им тоже найдется место, надо, чтоб всего в меру)) Хотя случается, что и море эмоций воспринимается на ура. Раз на раз не приходится)


Будем пытаться, будем стараться)

Цитата Эlиs ()
Вот, в точку! Реалистичной и прагматичной еще.


У меня как раз с этими моментами категоричная недружба.... wacko Думаю, тут и кроется корень проблемы... Или не проблемы)

Цитата Эlиs ()
Хм. Чтоб пуще ценилась вторая половинка?


Чтобы понять вторую половину, надо до конца понимать себя... А до конца понять себя лучше всего можно в полном одиночестве... Есть такая теория;)

Цитата Эlиs ()
Эмоции героев выплескиваются в восклицательные знаки


Угу) Или автора?) biggrin


 
Olga_MalinaДата: Среда, 22.10.2014, 20:39 | Сообщение # 118
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия, спасибо за эти истории. Увы я так долго добиралась до форума.
Каждая история по своему необычна и притягательна. Спасибо за них wink


 
МиравияДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:11 | Сообщение # 119
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Olga_Malina, Олюшка, я рада, что ты добралась. Это как раз самое главное, что истории находят читателей! wink


 
ВаллериДата: Пятница, 07.11.2014, 10:04 | Сообщение # 120
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Машунька! Поздравляю тебя с первым, - но, уверена, не последним! - яблочком!


 
МиравияДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:50 | Сообщение # 121
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, спасибо, солнышко!!! Сама не ожидала)))


 
PandaKetДата: Понедельник, 10.11.2014, 05:25 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Все три фанфика наполнены такими эмоциями, аж дух захватывает! Спасибо за эти истории)))
 
МиравияДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:17 | Сообщение # 123
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Alice7OnOff, спасибо большое, что читаете. Это всегда приятно, когда плоды твоих трудов доставили кому-то удовольствие! wink


 
БелренесмиДата: Пятница, 21.11.2014, 12:04 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо история просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
МиравияДата: Вторник, 20.01.2015, 13:59 | Сообщение # 125
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Белренесми, я рада, что вам пришлась по душе моя версия развития событий! cool

Добавлено (20.01.2015, 13:59)
---------------------------------------------
Добавила "Призрак музыки" в сборник. Спасибо всем огромное, кто читал и комментировал. Обязательно отвечу на все комментарии, читать их было очень интересно!



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
Поиск:


Страсть и приличие