Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
В семи шагах от надежды
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник альтернативных мини-историй по Сумеречной Саге

От автора: Эти истории - о надежде, о вере в лучшее, о любви. О любимых героях. У них у всех хороший конец - не получается у меня иначе. Да и лучше мне на душе, когда у любимых героев все хорошо!

XIV


1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Название: Долгая охота




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды пути троих пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIII

Название: Озарение, или Никогда не говори «никогда»



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива. Ангст. Романтика.
Рейтинг: R
Персонажи: Деметрий/Ирина

Саммари: Сколь долгой не была зима, конец всегда ей настает...

Конкурс неканонных произведений стал поводом для воплощения давней фантазии - спасти еще одного погубленного персонажа. А заодно исследовать судьбу одного из Вольтури. Эта история - о зримом и незримом, о видимом и скрытом. И о том, какой долгой бывает иногда дорога. И как редко удается не опоздать. Потому что у большинства из нас, к сожалению, нет в запасе вечности...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XII


1 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Ночь темнее всего перед рассветом



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Саспенс. Ангст. Элементы хоррора и романтики
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

История написана на мини-фест по заявке yeah_nocuus. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение! Заявка дословно звучала так: Элис/Джаспер. R. Хоррор, саспенс. - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


XI

Название: Зов сердца


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис Каллен – студентка из Америки, изучающая историю. Она приезжает в Шотландию, в овеянный тайнами старинный замок, где некогда располагалась резиденция ордена Святого Марка - организации, обладавшей необъяснимым влиянием на ход мировой истории. Поможет ли девушке в поисках разгадки её удивительный талант?

История написана на мини-фест по заявке Galactica. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение!

На мини-фесте размер истории ограничивался пятью страницами, и последнее обстоятельство породило немало сложностей, в том числе некоторые моменты пришлось нещадно «выкрамсывать». Поэтому история откорректирована, выложена более полная версия. Приятного чтения!

Изначальный текст заявки: Любая пара. Мистика.
Героиня отправляется в отпуск и находит на прогулке древние развалины. Оказавшись внутри, в темных сохранившихся лабиринтах помещений и переходов, она понимает, что не может найти выход обратно.
Дальше на усмотрение автора: встретит ли она в замке старого владельца, живого или в виде призрака, или найдет выход на поверхность и окажется в другом мире, сказочном например, в прошлом или будущем, а может автор придумает и ещё что-то еще интереснее, насколько хватит фантазии.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X

Название: Мы еще встретимся



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Джаспер Уитлок – журналист, специализирующийся на криминальной хронике, к чьей помощи нередко прибегает полиция при расследовании запутанных дел. И когда в Сиэтле случается серия загадочных убийств, Джаспер легко обнаруживает между ними связь, буквально предсказывая в своих статьях дальнейшие жертвы. Но только ли прошлое связывает пострадавших?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IX

Название: Иллюзия надежды



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Влюбиться в призрака... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром – ведь призраки не существуют, правда?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIII


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик

Название: Не забудь забыть



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Dark, Romantic, Mystic
Рейтинг: R
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Редакционное задание приводит Эдварда Мейсена, журналиста, в глухую английскую провинцию. Его задача – раскрыть тайну новой владелицы старинного поместья, американки, ведущей крайне уединенный образ жизни, про которую никто ничего в Англии не знает…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



VII

Название: Ангельская пыль



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Ангст с элементами драмы и романтики. Мистика.
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард не понял главного: мне не нужна обычная человеческая жизнь. Я дошла до края и не собиралась возвращаться. Да и шансов на возвращение не осталось. Я уже стояла на высокой скале, у подножия которой лежала бездонная пропасть, подёрнутая дымкой тумана. Остался лишь шаг, который я скоро сделаю, обретя покой. Наконец-то всё закончится.

От автора: Эта история появилась благодаря вызову на дуэль от Алины, за что я ей благодарна. Идея не давала покоя очень давно, но никак не находила повода для реализации. И вот, совпали звёзды.

Хотелось бы сразу обозначить несколько моментов, во избежание недопонимания, которое местами возникло во время дуэли. Спрячу их под спойлер, дабы не раскрывать интригу wink



Шикарный подарок - комментарий от Marishelь





--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI


3 место в номинации Лучшая историческая история и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"

Название: Тайна поместья Экслберри




Автор: Миравия

Жанр: Angst, Romance. Историческая и мистическая зарисовка.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...

Часть 1 от 20.09


Часть 2 от 22.09


Часть 3 (заключительная) от 24.09


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V

3 место в номинации Лучший добряк





1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


Название: О большем не прошу...



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Гамма: Aelissa

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда холодные губы и непререкаемая воля любимого вампира стали непреодолимым препятствием и украли меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Рано или поздно, так или иначе…Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные накопившиеся проценты.

От автора: Бесконечные благодарности Ксении Shantanel за безумную красоту обложки, которая послужила вдохновением для написания истории. И большое спасибо двум Светланам - без них я бы не справилась!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Призрак музыки

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, и жизнь стала пустой. Но однажды под Рождество на её пути возник Призрак музыки…

Великолепная обложка, вдохновившая написать историю на конкурс:




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

III

Название: Не верю!


Автор: Миравия
Бета: Aelissa
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он все-таки ушел, хотя так и не смог убедить её в том, что разлюбил. Полный разрыв не удался, оставив место надежде. Но ожидание не стало короче, а опасности на пути – менее пугающими…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

II

3 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Пробуждение


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, её забрала тьма. Но тонкая ниточка надежды до сих пор связывает её со светом. Надо только найти в себе силы, чтобы пройти семь ступенек в поисках ответа на самый важный вопрос и, наконец, проснуться.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



2 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории

I

Название: Предчувствие рассвета



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Лишь случайность подарила ему предчувствие рассвета...

 
МиравияДата: Вторник, 11.09.2018, 11:32 | Сообщение # 301
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата verocks ()
Миравия, привет! Спасибо за ответ! Честно говоря,я догадывалась,что это твоя работа,зная твою увлечённость Джаспером))) ну и,конечно,восхитительный слог,который всегда тебя отличает)))
Ещё раз спасибо за прекрасную историю,которой я по-настоящему наслаждалась!))

Привет! Спасибо, что заглянула, спасибо за лестные слова – их читать очень приятно. Да, что есть – то есть. С увлеченностью поделать ничего не могу. По-хорошему, пора мне запретить писать про мою любимую пару на конкурсы, так как палево получается практически стопроцентное)))) Но боюсь, что я тогда вовсе писать перестану. Я иногда берусь за другие пары, но это нужно, чтобы «сюжетом по голове», либо в соавторстве. А вот про любимцев постоянно бродят какие-то идеи, только успевай пристраивать.

Цитата Валлери ()
Я не хотела сказать, что Себастьян намеренно виноват, а только то, что он случайно оказался виновен - показал-то он может даже и счастливое будущее, а уж Джаспер сам себе все дофантазировал)))

Фантазия – вещь такая, обоюдоострая, от особенностей характера зависящая. Иногда достаточно мелочи, чтобы навоображать себе невесть что. Себастьян просто ощутил в рисунке нечто недоброе, и эмпату, да еще и ребенку хватило, чтобы получить кошмар на всю жизнь. Себ же не знал о таланте случайно им встреченного мальчика.

Цитата Noksowl ()
Так как он вычислил, что этот фон присущ людям с особым отношением к жизни, в том числе и самоубийц, то думаю, он не самый приятный...
Если Джаспера это коктейль эмоций сбивал с толку, удивлял, то это привело бы его к любопытству во всем разобраться, а не желание именно ими утолить голод...
А вот, чтобы выбирать этот коктейль странных, непонятных и неприятных эмоций, это должен быть осознанным выбором. Как и Эдвард выбирал жертвами преступников, читая их мысли, так и Джаспер ориентировался бы по эмоциям... Если выбор был на интуитивном уровне, то отдавалось бы предпочтение тому, что вкуснее. Для Джаспера, бывшего человеком, это хорошие приятные эмоции. Для Джаспера, которым овладел хищник, привлекли бы эмоции, вызывающие охотничий инстинкт, например, страх из-за желание спастись. Самоубийцы могут испытывают тоже страх, но он другой. Страх перед тем, как совершить последний шаг... Думаю, что так...

Лично мне представлялось, что в данном случае имеется в наличии эффект «резонанса» эмоций. Джас сам (если бы был человеком), думаю, отличался именно таким, горько-сладким оттенком эмоций, учитывая преследующие его с детства кошмары и страхи, учитывая, насколько больше он видит в этом мире. И для меня именно подобное его и влекло. Возможно, поглощая, он надеялся разобраться и в себе заодно, возможно, оно не вступало в противоречие с кое-как (с трудом!) устоявшимся его внутренним миром. Примерно так я себе представляла, когда упоминала указанную деталь.

Цитата Noksowl ()
Я и не имела ввиду предвидение как таковое. А о постепенно формирующейся связи между Элис и Джаспером. Элис в сумерках полюбила Джаспера задолго до встречи, благодаря своему дару предвидения. В этой же истории Джаспер, благодаря предсказанию Себастьяну, его рисунку и эмпатии самого Джаспера, Элис прочно поселилась в его душе, мыслях, снах. Он через Себастьяна прочувствовал насколько она важна для него.
Но да, согласна, что сильное потрясение, а у Джаспера еще и особая чувствительность, благодаря эмпатии, не могла не оставить след на психике и вполне могло отразиться и на снах.

Мысль любопытная и я бы, сказала, здравая. Думаю, тут место было и потрясению на фоне излишней чувствительности эмпата, и слова Себастьяна сработали должным образом. Одно с другим переплелось и привело к такому результату.
Цитата Noksowl ()
Жить вампирам предстоит долго, поэтому иметь такую масштабную цель жизни очень важно.

О! Именно поэтому мне всегда казался очень правильным тот факт, что именно Карлайл среди Калленов обладал наиболее впечатляющей выдержкой. Да, я знаю, что у Эдварда она была тоже очень очень достойна (сам факт, что он находился рядом с певицей, дорого стоит!), но Карлайл… Больница, постоянные скопления людей, открытые раны… Именно цель, масштабная цель, думаю, помогала ему.
Цитата Noksowl ()
Маша, спасибо за теплые слова! И спасибо за столь замечательно раскрытого Джаспера!

Бочка бальзама на душу, Наташ! Просто знаю, что мое видение не всем по душе – перебор эмоциональности, но только начинаю думать о любимом герое, не укладывается у меня в голове, как эмпат внутри (!!!) может не быть эмоциональным ураганом.

Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь как я могла пройти мимо любимых героев? Мне закралась мысль что "...перед рассветом" твоя история, но в 'зове" таких сомнений уменя не было

Кристин, а в чем принципиальная разница, что в одной лишь подозрение, а во второй – именно уверенность? Неужто я умудрилась как-то спрятаться?
Цитата Dunysha ()
Маш хочу теперь историю о прошлом Джаспера о его детстве и юности до того как он стал вампиром как говорится расширенную версию. Можно с другим сюжетом не привязанным к этому.

Ой, молчи) Я сама уже хочу, но на мне столько «собак» висит, что боюсь думать о новых задумках. Надо сперва подразгребсти завалы.
Цитата Dunysha ()
P.S. увидела обложку к поместью элксбери (новую) просто оболдела как сказала красотка в одноименном фильме " мне так понравилась что даже уписалась"

Да, Лана красоту сотворила, мне её дико было жаль под спойлер прятать. Но правила есть правила. Хотя, думаю, я её еще оттуда извлеку)

Цитата verocks ()
Привет! Спасибо за приглашение!))
да я представляю, как сложно писать такой маленький объем...(( это было основной сложностью в данном конкурсе))

Вот с этим полностью соглашусь. Пришлось втискиваться, урезаться, вспоминать все возможные варианты варварского обращения с вордом… И то влезло не всё. Конечно, тут можно сказать, что просто история не для пяти страниц, и я соглашусь, но хотелось написать, очень хотелось.
Цитата verocks ()
Буду ждать приглашения почитать расширенную версию)))

Маякну обязательнО!


 
ВаллериДата: Вторник, 11.09.2018, 11:48 | Сообщение # 302
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Фантазия – вещь такая, обоюдоострая, от особенностей характера зависящая. Иногда достаточно мелочи, чтобы навоображать себе невесть что. Себастьян просто ощутил в рисунке нечто недоброе, и эмпату, да еще и ребенку хватило, чтобы получить кошмар на всю жизнь. Себ же не знал о таланте случайно им встреченного мальчика.

Себастьян, вероятно, даже не понял, что пережил Джаспер за эти годы из-за рисунка. Для Себастьяна есть два Джаспера - милый ребенок с печальным будущим и уже вампир, причем внешне сдержанный. Что в голове у Джаспера, и что тот пережил в промежутке между двумя встречами, Себастьян знать не может))


 
verocksДата: Вторник, 11.09.2018, 14:43 | Сообщение # 303
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Миравия ()
Привет! Спасибо, что заглянула, спасибо за лестные слова – их читать очень приятно. Да, что есть – то есть. С увлеченностью поделать ничего не могу. По-хорошему, пора мне запретить писать про мою любимую пару на конкурсы, так как палево получается практически стопроцентное)))) Но боюсь, что я тогда вовсе писать перестану. Я иногда берусь за другие пары, но это нужно, чтобы «сюжетом по голове», либо в соавторстве. А вот про любимцев постоянно бродят какие-то идеи, только успевай пристраивать.

Это же замечательно! когда человек чем-то увлечен, пусть даже какой-то конкретной парой))) я всегда с удовольствием читаю про джаспера и Элис)) Так что продолжай, пожалуйста!))


 
МиравияДата: Воскресенье, 23.09.2018, 15:17 | Сообщение # 304
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие читатели! Перевыложена история "Зов сердца". Расширены некоторые эпизоды, добавлены моменты и рассуждения главной героини, которые ушли "под нож" в первоначальном, конкурсном варианте. Надеюсь, что тем, кто доберется, новая версия придётся по вкусу!


 
NATANIAДата: Понедельник, 24.09.2018, 20:11 | Сообщение # 305
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Спасибо,что выложили историю в более полном варианте ,было приятно перечитать с некоторыми дополнениями.
 
verocksДата: Среда, 26.09.2018, 18:18 | Сообщение # 306
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Миравия, Машуль,привет!
С огромным удовольствием перечитала новую версию)ещё раз насладилась живописными описаниями замка,легенды и такого загадочного,болезненного прошлог Джаспера. Все очень натурально,очень красиво))
Спасибо за те уточнения и логические мостики,которых мне не хватило в первоначальном варианте**
Надеюсь, теперь Элис не будет одинока)))
Спасибо!))


 
ВаллериДата: Суббота, 10.11.2018, 23:09 | Сообщение # 307
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю любимый Зов сердца с заслуженной победой на ТРА и желаю этому сборнику еще обрасти яблочками)


 
МиравияДата: Вторник, 26.02.2019, 00:45 | Сообщение # 308
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие друзья, я добавила в сборник новую историю. И пусть она родилась в процессе конкурса, посвященного неканону, думаю, читать её безопасно и для поклонников канона. Ни одна пара в процессе создания истории не пострадала! biggrin


 
7Summer77Дата: Вторник, 26.02.2019, 13:42 | Сообщение # 309
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 249


Статус:




Миравия, рассказ очень понравился и запомнился, поверила в вампирский изложение происходящего. Красивый слог, спасибо! Было очень приятно читать историю.



Сообщение отредактировал 7Summer77 - Вторник, 26.02.2019, 13:44
 
МиравияДата: Вторник, 26.02.2019, 23:05 | Сообщение # 310
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата 7Summer77 ()
Очень неплохой рассказ, увлёк, хоть и не люблю Вольтури. Мне понравилось подражание речи и мыслям существа возрастом в вечность. Хотя местами было тяжеловесно.
Из всей истории резало слух несколько фраз, которые, на мой взгляд, не очень подходят древнему вампиру или попахивают канцеляритом:
- а поглазеть было на кого
- состоял в свите
- я готов был его пристукнуть
- в силу специфики
- дурак был.
В остальном, спасибо за работу! Было интересно)

Спасибо большое за любопытный отзыв, тем более - первый. «Влезть в шкуру» столь давно живущего существа было непросто именно из-за иного восприятия им времени. Мы на его фоне, думаю, суетливые букашки. Что касается «тяжеловесности», то мне в принципе не первый раз пишут подобное, поэтому боюсь, что мне подобное просто свойственно. И было бы в большей степени, если бы любимая бета не вооружалась острым тесаком и не резала предложения на запчасти.
А что касается фраз... За исключением «силы специфики», которая и правда прокралась зря (ох, заработался кое-кто), остальные я применяла вполне сознательно, придавая определенный оттенок речи. Не думаю, что речь Деметрия застряла по стилю во времени его появления на свет. Он не сидел сиднем в Вольтерре, много где бывал и много с кем общался, да и состав Вольтури менялся. Впрочем, понять претензии вполне могу, за исключением «свиты») Она-то чем не угодила?

Цитата tess79 ()
Спасибо за историю! К Ирине привыкла относиться с неприязнью по понятным причинам. Однако читая это произведение, вдруг задумалась, что отношение мое несколько однобоко Спасибо, Автор, что показали героя с другой стороны, дали возможность ее разглядеть и прочувствовать.

Танюш, я сама была такая же. Однако когда я начала перебирать, кому бы в пару Деметрию подобрать, меня внезапно осенило. Я начала копаться, разбираться... И стоило «удалить» из уравнения якобы чувства её и Лорана (в которые я не верю изначально), как всё сложилось совсем иначе.
Цитата tess79 ()
Деметрий... ну такой типичный мужик Не лишенный обаяния, но паразитирующий на чувствах влюбленной женщины. Хорошо устроился - говорят обычно Нам же типа хорошо вместе, чего усложнять? Но поправку на Челси принимаю

Челси - это скорее «отмазка» в его собственных глазах. Хотя её влияние, конечно, было. Просто до поры до времени у него действительно не было стимула на серьезный шаг. Он не видел (причем в упор!) в отношениях чувств, принимая их за что угодно, кроме любви. Может, просто не знал, что это такое?)))
Цитата tess79 ()
Ириной горжусь, что смогла собрать в кулак самоуважение и сказать решительное "нет". Ну а Деметрику за все-таки настигшее озарение (уж лучше поздно, чем никогда) респект. Финал порадовал меня, как любительницу хеппи. Как и все произведение в целом. Очень удачно смогли "вписать" альтернативу в канву канона, имхо. Спасибо!

Я сама любительница хороших окончаний историй. Да и переписывать трагические моменты люблю, грешна. Тут же мне в руки такое «средство» попало для спасения)))) А угроза жизни любимой женщины (пусть и пославшей нафих!) стала именно тем стимулом, который заставил действовать. Решительно и быстро. Потому что одно дело - знать, что она где-то есть, а другое - осознать, что её нет нигде...

Цитата робокашка ()
Для меня было странным, что своё служение Вольтури Деметрий считал свободой Какая на фиг свобода?! И видно, он правильно докумекал, что без воздействия на него Челси не обошлось, потому как притяжение к Ирине проявилось изначально. Вот за тысячу лет и пришла пора влюбиться...
Спасибо и удачи в конкурсе!

Спасибо за интересный комментарий. Если вспомнить первоисточник, а именно - иллюстрированный гид по Сумеркам, составленный Майер, то там можно прочитать следующее:
Цитата
«Деметрия обнаружил лидер клана Египтян Амун. Амун работал с Деметрием, чтобы развить его способность выслеживать. В то время у Вольтури был ищейка. Но когда Аро узнал, что у Амуна есть более способный кандидат, он отправился в Египет и предложил Деметрию место с Вольтури. Деметрий не хотел уходить от Амуна, но Аро с помощью Челси разорвал связывающие их узы и привязал его к Вольтури. Деметрий тут же присоединился к ним.»

Если вспомнить, как Амун ограничивал и охранял Бенджамина, то можно догадаться, что и Деметрия тот ограждал и охранял старательно, во многом лишая именно свободы. Естественно, вседозволенность у Вольтури показалась вольным ветром! К тому же, отрицательные её стороны были убраны талантом Челси.
А влюбиться пора пришла куда раньше, просто беда: осознать получилось не сразу. Далеко не сразу. Всё-таки Вольтури - это не вампиры-вегетарианцы с понятием семьи и узами. Это другой концерт. Совсем.

Цитата leverina ()
А я здесь русским языком любовалась просто, услаждая уши звуками. Настоящая музыка. Деметрий кто, грек? А то я плохо знаю предысторию клана Вольтури. Он говорит тут словно Гомер, несмотря ни на какие "дурак", "в силу специфики" и "пристукнуть"! "Несмотря" - потому что я обращала внимание не на древность-современность слов, не на их принадлежность к тому или иному стилю-дискурсу, а исключительно на этот прекраснейший ритмичный поток гласных и согласных. Гекзаметр.

У Гомера вообще море — фиолетовое, а мед — зеленый.

Cпасибо огромное за лестные слова! Бочка мёда автору в подарок)))) Что касается Деметрия, то он именно грек, всё правильно. А я вполне стать готова Гомером, потому что зеленый мед видела, а фиолетовое море - тем более. Вопрос точки зрения исключительно)))))

Цитата Marishelь ()
Спасибо, Автор, замечательная история! Обидно только, что Деметрию понадобилось столько лет, да ещё подсказка Феликса, чтобы понять свои чувства. Хорошо, что они бессмертные, а то не дождалась бы Ирина и после смерти)) Ну, спишем на действие дара Ренаты)

Спасибо, Мариш! Рада была получить от тебя комментарий.
Что касается Деметрия и его медлительности осознания, скажу так. Неоткуда было ему понять, что это такое. Образ жизни, так сказать, не помогал, да и дар Челси затруднял понимание. Всё-таки именно так Вольтури потеряли Элеазара: он нашел половинку. Поэтому очередные влюбленные, тем более в девиц сомнительных, Аро точно нужны не были. Поэтому понадобились не просто годы, а еще и угроза жизни Ирины, чтобы осознать. И принять решение.

Цитата Саня-Босаня ()
Это Деметрий говорит о себе. Вопрос: что у вампиров течет в жилах?

А знает ли? А вот когда был человеком, была кровь. Выражение осталось, думаю, с тех пор. Поводов исключать из лексикона его не случилось, видать)
Цитата Саня-Босаня ()
Тоже вот в этом месте я как-то задумалась. Да, один раз у них была интимная близость, но с "обычным общением" у героев, по-моему, напряженка. При каждой встрече Ирина отталкивала Деметрия, я не заметила, что выяснение отношений доставляло ему удовольствие.

К сожалению, описывать каждую встречу после той «горячей» было не с руки: не поместилось бы. Конечно, и общение пришло только уже после неё, а «до» герои присматривались да приценивались. Видать, где-то формулировка оказалась неполной) Не дожевала я))))
Цитата Саня-Босаня ()
С придирками закончила)))) А вообще история получилась цельная, законченная. У вас, автор, получилось погрузить меня в исторические времена - все такое тягучее, неторопливое, как я себе и представляла прошлое. И мне понравилось, что наконец до Деметрия дошло, что пока он не изменится внутренне, Ирина не будет вместе с ним. Вот на что способны женщины - ради них меняются мужчины, меняется мир.
Автору спасибо за творчество и удачи на конкурсе!)))

Ох, Лена! Вот прочитав эту фразу, я поняла: всё, спалили. С потрохами)))) Спасибо тебе за добрые слова. Я рада, что имею возможность поделиться своей любимой «болячкой» - былыми временами, хотя именно здесь исторические реалии прошли стороной, как песок сквозь пальцы. ВСё-таки вечность - это очень долго. Что ей до наших человеческих забот?

Цитата MissElen ()
Было бы замечательно если бы Майер пришло на ум
Цитата tess79 ()
"вписать" (эту) альтернативу в канву канона
, правда тогда бы пол Рассвета пошло бы коту под хвост, но было бы не менее интересно

Грешна: обожаю исправлять трагические концовки историй. Вот и до смерти Ирины у меня добрались руки. Собственно говоря, изначально задача была именно этой. А потом вспомнилась давняя идея написать про Деметрия (неравнодушна я к нему).
Цитата MissElen ()
И Ирина бы не погибла, а обрела более подходящую ей половинку чем приспособленец Лоран - он мне никогда не нравился и оставалось только удивляться что разглядела в нем Ирина. Наверное, от отчаяния или на безрыбье...

Да-да. Абсолютно верно. Почитав, что пишет Майер о нем в своем иллюстрированном гиде, я тем более приняла, что эту-то пару я готова разбить совершенно безжалостно, обретая свой «неканон».
Цитата MissElen ()
Деметрий тоже не идеал и тугодум к тому же или спишем его нерешительность на дар Челси. Только после волшебного пенделя, в смысле, озарения и еще подсказки Феликса, ДеметриЙ повел себя решительно, целеустремлённо и бесстрашно - такой мужчина любой понравится, а то имея свидания раз в триста лет и такого как Лоран посчитаешь за счастье
Спасибо и удачи в конкурсе.

С медлительностью я выше писала: как по мне, неоткуда взяться осознанию чувств. Он просто толком и не понимал, что и к чему, сравнить не с чем было. У него, в отличие от Ирины, идеальные Каллены в друзьях не ходили.... Но всё хорошо, что хорошо заканчивается) В этом я неисправима))))

Цитата partridge ()
Неспешное развитие событий и плавный язык – это так по-вампирски: никуда не спешить, смотреть на все происходящее слегка отстраненно и чуть свысока… Но любовь, вызревающая столетиями, все-таки берет свое, расставляет все на свои места, меняя судьбы и… канон, избавляя Ирину от доносительства и смерти, а Калленов – от опасного противостояния.

Спасибо за добрые слова, Аня! Да, очень верно поймано. Если в распоряжении - вечность, то что такое сто и даже триста лет? Песок сквозь пальцы. Главное, чтобы не случилось непоправимого. И именно угроза такого события сорвала лавину с места.
Цитата partridge ()
С удовольствием читала историю о том, что Вольтури тоже люди Порой хотелось заглянуть поглубже в кулуары придворной жизни, но понимаю, что формат мини не резиновый и Автор тщательно отбирает только те эпизоды, которые помогают раскрыть задуманный сюжет.
Спасибо за редкую, идеально стилизованную историю! Удачи в конкурсе.

О, да. Залезть в кулуары мне и самой хочется. Но пока, каюсь, колется. Мне любопытны Вольтури, но влезать туда со своим мягкосердечием и романтикой... Я опасаюсь. Не достает мне жесткости. И жестокости заодно. Знаю, но ничего поделать с этим не могу: пишу то, что нравится самой. А если приходится по душе читателям - вот оно, авторско-графоманское счастье))))


 
7Summer77Дата: Среда, 27.02.2019, 16:02 | Сообщение # 311
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 249


Статус:




Миравия, я отмечу, что рассказ мне очень понравился! Так что не злитесь на меня, обращаю внимание на то, что самой свойственно и с чем борюсь. Состоял в свите - по мне так канцеляризм, за который меня периодически ругает моя беточка, напоминает выражение - состоял в партии))) но это мое видение, а рассказ - ваш, поэтому стойте на том, как видите)

 
tess79Дата: Четверг, 28.02.2019, 16:44 | Сообщение # 312
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Маша, спасибо за историю и за приглашение!!!
Признаюсь, я подумывала на тебя happy Не сразу, а когда начали играть в угадайку в Кофейне wink
Кто-то приписал тебе Зимы, и я сразу "Маша? Разбить пару Д/Э? Нееее, ни за что не поверю!"
И тут сразу как-то мелькнула мысль, что вот такую пару ты могла бы выбрать happy
И это здорово! Сама в них покопалась и нам раскрыла wink
Цитата Миравия ()
Танюш, я сама была такая же. Однако когда я начала перебирать, кому бы в пару Деметрию подобрать, меня внезапно осенило. Я начала копаться, разбираться... И стоило «удалить» из уравнения якобы чувства её и Лорана (в которые я не верю изначально), как всё сложилось совсем иначе.

По Лорану согласна полностью! Там скорее была попытка взрастить чувства wacko
И потому ситуация очень гармонично вписалась в твою историю *Станиславский одобрительно кивает* biggrin
Цитата Миравия ()
Челси - это скорее «отмазка» в его собственных глазах. Хотя её влияние, конечно, было. Просто до поры до времени у него действительно не было стимула на серьезный шаг. Он не видел (причем в упор!) в отношениях чувств, принимая их за что угодно, кроме любви. Может, просто не знал, что это такое?)))

И в общем-то вполне нормальная жизненная ситуация как по мне biggrin
Половина мужиков именно так и живут... пока не пнешь не осознает biggrin
Цитата Миравия ()
А угроза жизни любимой женщины (пусть и пославшей нафих!) стала именно тем стимулом, который заставил действовать.

Тут уж не до размышлений, надо выбирать и действовать wink
Маш, спасибо за отличную историю! Я ее прочла с большим удовольствием!


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 09.03.2019, 12:52 | Сообщение # 313
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
К сожалению, описывать каждую встречу после той «горячей» было не с руки: не поместилось бы. Конечно, и общение пришло только уже после неё, а «до» герои присматривались да приценивались. Видать, где-то формулировка оказалась неполной) Не дожевала я))))

Просто если уже я читаю такое довольно подробное повествование, не увидев чего-то, что по логике должно быть в тексте, я судорожно начинаю перечитывать историю в надежде обнаружить "потеряшку". Понятно, что при таком способе изложения мыслей кратко описать какие-то вещи не получается, а длинно - не влезет в конкурсный объем. wink

Цитата Миравия ()
Ох, Лена! Вот прочитав эту фразу, я поняла: всё, спалили. С потрохами))))

Маша, пора бы уже привыкнуть cool biggrin

Цитата Миравия ()
Спасибо тебе за добрые слова. Я рада, что имею возможность поделиться своей любимой «болячкой» - былыми временами, хотя именно здесь исторические реалии прошли стороной, как песок сквозь пальцы. ВСё-таки вечность - это очень долго. Что ей до наших человеческих забот?

Да, хорошо, что у героев в распоряжении была вечность, а то так бы каждый и остался один на один со своими предпочтениями, пристрастиями и убеждениями. smile


 
МиравияДата: Воскресенье, 10.03.2019, 21:00 | Сообщение # 314
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата 7Summer77 ()
Миравия, я отмечу, что рассказ мне очень понравился! Так что не злитесь на меня, обращаю внимание на то, что самой свойственно и с чем борюсь. Состоял в свите - по мне так канцеляризм, за который меня периодически ругает моя беточка, напоминает выражение - состоял в партии))) но это мое видение, а рассказ - ваш, поэтому стойте на том, как видите)

Ой, да ну:) Какая злость. Это просто эмоции, замешанные на непонимании, плюс эффект невозможности ответа во время конкурса, вот и все.
Что касается «состояния» где бы то ни было, спорить не буду (и про ассоциацию с партией тоже), однако в свите придворные именно состоят, если верить словарям. А у Аро вполне была свита, как у короля.
А вообще на канцеляризмы я иногда сбиваюсь, замечено верно. Работа виновата: там меня в излишней литературности текста служебок нередко обвиняют.

Цитата tess79 ()
Миравия, Маша, спасибо за историю и за приглашение!!!
Признаюсь, я подумывала на тебя Не сразу, а когда начали играть в угадайку в Кофейне

А я грешным делом надеялась, что удалось скрыться, зашифроваться и вообще стереться) Неканон и я - где? Как?)))))
Цитата tess79 ()
Кто-то приписал тебе Зимы, и я сразу "Маша? Разбить пару Д/Э? Нееее, ни за что не поверю!"

А вот тут даже спорить не буду: на такое рука не поднимется. Если пара любимая, разлучить не позволю. Вот обратное (если автор разлучил, исправить) - это всегда с удовольствием!
Цитата tess79 ()
И тут сразу как-то мелькнула мысль, что вот такую пару ты могла бы выбрать
И это здорово! Сама в них покопалась и нам раскрыла

Я искала вариант, который не требует разрушения канона - а) и б) поправит некоторые детали канона. Так, в общем-то, и образовалась эта история.
Цитата tess79 ()
По Лорану согласна полностью! Там скорее была попытка взрастить чувства
И потому ситуация очень гармонично вписалась в твою историю *Станиславский одобрительно кивает*

От тоски, от боли и печали. Много лет одиночества - не шутки. И не такое взрастишь. А когда я почитала в гиде по сумеркам о Лоране, поняла, что Ирина, какой я её себе представила, точно ему не пара. А значит, резать. Не дожидаясь перитонитов))))
Цитата tess79 ()
И в общем-то вполне нормальная жизненная ситуация как по мне
Половина мужиков именно так и живут... пока не пнешь не осознает

Вопрос в том, что пинать надо как следует)))) Слабый пинок не учуять могут))))
Цитата tess79 ()
Маш, спасибо за отличную историю! Я ее прочла с большим удовольствием!

Тебе, ТАнюш, спасибо. Что заглянула и отписалась. Всегда рада, когда любимым читателям творение по душе приходистя!

Цитата Саня-Босаня ()
Просто если уже я читаю такое довольно подробное повествование, не увидев чего-то, что по логике должно быть в тексте, я судорожно начинаю перечитывать историю в надежде обнаружить "потеряшку". Понятно, что при таком способе изложения мыслей кратко описать какие-то вещи не получается, а длинно - не влезет в конкурсный объем.

Здесь пришлось многим жертвовать. В мыслях было «полотно» текста, из которого я «ножницами» вырезала нужные сцены, которые бы нарисовали их отношения. Тут можно было писать полноценное макси «сквозь время», однако... такой задачи не стояло. Понятно, что в процессе кройки и шитья кое-что все-таки пострадало. Хотя я вроде бы старалась так резать, чтобы логику не посеять.
Цитата Саня-Босаня ()
Маша, пора бы уже привыкнуть

Привыкнуть - да, смириться - НЕТ! Я все еще пытаюсь))))) ДАже если безуспешно)
Цитата Саня-Босаня ()
Да, хорошо, что у героев в распоряжении была вечность, а то так бы каждый и остался один на один со своими предпочтениями, пристрастиями и убеждениями.

Вечность и случайность - два убойных оружия в руках судьбы этих героев. Так уж получилось. Сначала он случайно спас её жизнь, а потом она - его душу... Ну и как мы понимаем, все это перевернуло финал канона. К чему я, каюсь, стремилась.


 
7Summer77Дата: Вторник, 12.03.2019, 17:49 | Сообщение # 315
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 249


Статус:




Цитата
А вообще на канцеляризмы я иногда сбиваюсь, замечено верно. Работа виновата: там меня в излишней литературности текста служебок нередко обвиняют.

Ооо... моя тема biggrin


 
Rara-avisДата: Среда, 13.03.2019, 00:05 | Сообщение # 316
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Работа виновата: там меня в излишней литературности текста служебок нередко обвиняют.

В духе "Среди тенистых кущ притаился объект, снабженный чистой водопроводной водой и энергией северного солнца". biggrin


 
FrigittaДата: Понедельник, 18.11.2019, 21:43 | Сообщение # 317
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Замечательный сборник, спасибо огромное. smile Пожалуйста,если он пополнится, пришлите весточку. wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
МиравияДата: Понедельник, 01.03.2021, 21:29 | Сообщение # 318
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие читатели, в сборник добавлена новая история! Ниже - ответы на комментарии читателей, оставленные во время конкурса. Спасибо за то, что читали, голосовали, комментировали! А для тех, кто не добрался раньше - добро пожаловать. Надеюсь доставит удовольствие wink

Цитата leverina ()
Очень основательная, заинтересованная, подробная, грамотная, тщательно продуманная альтернатива "наизнанку".

«Ох, неужели получилось?» - подумала я, первый раз читая этот комментарий. Поверилось с трудом. По привычке (я не обижаюсь и не жалуюсь!!!) искала иронию. Не нашла. Расслабилась и смирилась с тем, что мне удалось:) А если серьезно, то спасибо за добрые слова. Мне они были подарком - я волновалась, а первый комментарий - это всегда первый комментарий.
Цитата leverina ()
Меня совершенно очаровали исторические знания автора об эпохах, которые присутствуют в рассказе.

Ох, автор долго копался, смотрел, читал и стучал о стенки головой, пытаясь сдуть пыль с собственного заплесневевшего английского, потому как на русском источников мало, а гугл-перевод уж слишком коряв. Потому внимание особенно ценно. Впрочем, мне сам процесс тоже пришелся по душе, кривить не буду:)
Цитата leverina ()
Объем рассказа для меня идеален - всего, что мне интересно, в нём вдоволь, но не слишком много.
Спасибо, и победы в голосовании!

Еще раз спасибо за добрые слова! Объем, кстати, саму меня поначалу пугал. Я не понимала, помещусь или нет. Но оказалось, что даже с небольшим запасом...

Цитата MissElen ()
Ах! Какая великолепная альтернатива! Герои почти канонические со свойственными им дарами. Только сюжет иной, но ведущий героев к ожидаемой развязке. Игра Джеймса постоянно держит в напряжении и события очень динамичны. Джеймс здесь является создателем и Элис и Джаспера, хотя последнего и невольно. Элис видит будущее, но без того безусловного знания, что они с Джаспером будут вместе. У них обоих есть много общего - оба были в клинике для душевно больных, оба обращены Джеймсом, оба нашли альтернативу человеческой крови в животной диете независимо друг от друга. Видения и мимолетные встречи вызвали взаимный интерес друг к другу и после уничтожения их мучителя им захотелось быть вместе и идти по вечности рядом с прекрасными вампирами с "человеческим" лицом.
Спасибо! Удачи в конкурсе.

Спасибо за подробный комментарий! Одно замечу: Элис в моем случае, к счастью, психушки избежала. В остальном все замечено очень верно. Мне этого и хотелось - не просто написать перевертыш (иначе пришлось бы менять и дары местами, да?), по показать, что какие-то вещи обстоятельства меняют напрочь, а какие-то остаются неизменными.

Цитата marykmv ()
Очень вдумчивая история. Автор очень хорошо описывает буквально все, было ощущение, что смотрела фильм. Чувственно, но не приторно. Грамотно.
Спасибо, автор и удачи на конкурсе.

Ох, люблю такие слова читать о своих историях. Слабость. Грешна. Мне как раз всегда хочется, чтобы читатель смог погрузиться в историю, почувствовать, буквально увидеть ее. И всегда радуюсь, если получается. Спасибо!

Цитата Gracie_Lou ()
Согласна, история прелестная с очаровательной детализацией, чувствуется, что автор в теме и писал с огромной любовью к персонажам. Согласна, герои получились ПОЧТИ каноническими.

Ох уж это «но» :)))) Вот теперь сижу и думаю, как пройти по тонкому льду, чтобы и мысль донести, и чтобы отмазкой не выглядело? Я постараюсь, правда. ОЧень-очень.
Цитата Gracie_Lou ()
Однако. Не знаю, может в этом и была задумка, но мне Джаспер показался каноническим, а Элис - какой-то невнятной, непонятной, не имеющей ничего общего с "моей" Элис и, как ни странно, не имеющей и достаточно внятных черт Джаса. Согласно идее автора, Элис должна пройти путь Джаса, вот только автор то ли не решился, то ли не хватило ему объёма для "романтической линии" Элис с Джеймсом, а соотвтственно и тех потрясений, которые пережил Джаспер. В итоге - жизнелюбие и незамутнённость в данном случае, пожалуй неуместны, убираем их нахрен! Надломленнось и обречённость Джаспера в Элис автор показал. Ок. А где остальное?

На самом деле, я не собиралась менять героев именно характерами. Иначе пришлось бы менять и дарами тоже - одно для них с другим связано. Такая задумка есть, кстати, но так и не дошла пока даже близко к воплощению. Возможно, как раз из-за этих самых моментов.
Я пыталась поменять их жизненные пути, обстоятельства. Однако менять местами полностью было бы странно. Человека (и вампира тоже) все-таки формируют не только обстоятельства, но и черты характера. Именно поэтому «романтической» линии с Джеймсом не было. Тут бы пришлось описывать не роман-связь, которые существовали между Марией и Джаспером, а историю о насилии и сломе характера, чего мне совершенно не хотелось. Да, возможно, было бы где-то психологически правильнее, сильнее и т.д. Но тогда дальнейшие события стали бы последствием именно этого насилия, а не характера Элис.
Однако от того обстоятельства веселыми не стали, да и груз памяти остался с Элис. Плюс все усугубилось ответственностью за семью. Отсюда и надломленность, отсюда уход незамутненности. А жизнелюбие у нее во многом осталось. Иначе бы как раз сломалась совсем.

Цитата Gracie_Lou ()
При этом, не смотря на то, что Элис автор прилично "модернизировал" под новые реалии, я не чувствую "замещения" качеств Джаспера чертами характера Элис, он остался совершенно таким же как у Майер, вот нет в нём, не смотря на "перемену мест слагаемых" безуминки и хитринки Элис. Почему? Может автор в своих мыслях подразумевал, что перемены есть, но, извините, я их не вижу. ИМХО - менять либо обоих, либо никого.

И правильно, что не видишь. Не было задачи из Джаса делать Элис. Они изначально слишком разные, и в какие бы обстоятельства не попал бы Джаспер, характером Элис он не обрелся. «Наоборот» бывает разным:)
Цитата Gracie_Lou ()
И раз уж Элис и тут ясновидящая, раз она заранее чувствовала что этот светловолосый паренёк невероятно значимый для неё персонаж, так чо она стушевалась и начала рефлексировать в финале? Дар Джаса определённо на месте, а Элис получилась какая-то "недоконтуженная". У Майер про Белку с Эдей она практически с первого взгляда всё поняла, а тут-то чо? После шаловливых утех с Джеймсиком засмущалась? Я понимаю, сложно продумать, то как ищейка водит за нос ясновидящую, как она видит своё счатливое будущее в новой семье, мечется между любовью к дегенарату-обратителю и к спасителю из видений, впихнуть всё это в миник, но блин! Так хотелось...

Прости. Не было такой задачи, да и задумка была другой. А видеть про других что-то куда проще, чем видеть про себя. Да и неоткуда этой Элис иметь ту самую железобетонную уверенность. И дело не в шаловливых утехах с Джеймсом. Дело в той самой проклятой вине - она не смогла отвести изначально Джеймса прочь от той клиники, спасти его.
В любом случае, спасибо за интересные мысли, за комментарий, за голос - особенно. Чуть дар речи не потеряла, увидев:)

Цитата sova-1010 ()
Прекрасная альтернатива! Я когда заявку только прочитала, то никак не могла придумать, как можно историю Элис и Джаса сделать наоборот. А вот автору это вполне удалось. Очень понравились различные детали, как, например, поездка в поезде или няня-негритянка. Я в принципе очень люблю всякие бытовые вкрапления в сюжет. На мой взгляд они придают истории достоверность.

Спасибо, Ириш. Что тут скажешь? Бытовые детали, если речь идет об иных эпохах, для меня становятся во главу угла. Потому что иначе как погрузить читателей в события иных времен? Вот и приходится искать мелочи, раскидывая их там и тут.
Цитата sova-1010 ()
Герои получились яркие и запоминающиеся. Джаспер, который даже в психушке не сдался и так отчаянно боролся с заведомо более сильным противником. И такая трогательная Элис! Так ее было жалко, когда она поняла, что проиграла и вынуждена подчиниться мерзавцу Джеймсу, чтобы спасти свою семью. И, конечно, сама сцена схватки Джаспера и Джеймса в лесу, когда ищейка ломается под действием дара эмпата, написана мастерски. Она до последней строчки держала меня в напряжении.

Я рада, что они получились. Что осталось канонное мужество Джаспера, его самоотверженность, его воля. И та самая трогательность Элис, несмотря на многие другие обстоятельства. А последняя сцена... ох, да. Она для меня особенная. В этой части Джас стал иным: ведь сразу после обращения он не погрузился в пучину вседозволенности, как в каноне. Ему и до, и после обращения пришлось бесконечно контролировать себя, учиться сдерживать дар и сдерживаться самому. Та самая причина, которая, как по мне, ответственна за разумное поведение Белки в каноне, тут тоже сыграла. В итоге и дар оказался... куда более весомым.
Цитата sova-1010 ()
Уважаемый автор, у меня к вам вопрос: в вашем мире, в том доме, куда ведет Джаспер Элис, есть еще трое молодых вампиров, двое из которых безумно влюблены друг в друга, а третий еще не встретил свою единственную? Ну просто, кмк, для Элис мир без Эдварда будет почти таким же пустым, как и без Джаспера. Все-таки у них очень сильная связь в каноне.
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Ну конечно, как же иначе? Если уж появились Карлайл с Эсми, то и остальные будут. Просто в данной ситуации Джас встретился с доктором куда раньше. И при иных обстоятельствах. Так что Элис ждет знакомство с названным братом. Обязательное smile

Цитата Marishelь ()
Замечательная история, спасибо автору! Поменять пути ГГ вовсе не значит, что они должны один в один повторить то, что прошел другой. Мотивация, жизненные ситуации иные, и это даже интереснее, на мой взгляд, чем повторить Майер.

Мариш, спасибо большое и за внимание, и за понимание. Все верно - не убавить, не прибавить. Я рада, что задумка удалась!

Цитата MiMa ()
Спасибо за историю, интесно было читать, удачи на конкурсе.

Мои благодарности. Рада, что история доставила удовольствие!

Цитата Танюш8883 ()
Мне история очень понравилась. Погружение в эпоху, перевёрнутая альтернатива. Единственное чего не хватило мне, это разочарования в возлюбленном у Элис, как это было с Джаспером и Марией. Спасибо за историю)

Спасибо за комментарий! Рада, что получилось то самое «погружение»))))
А Джеймс никогда и не был возлюбленным. Между ним и Элис никогда не было той связи, которая случилась между Джасом и его создательницей в каноне. Чтобы разочароваться, надо было очароваться... А тут такое даже близко не лежало. Она была пленницей, жертвой... Но не сломалась окончательно, и уж о Стокгольмском синдроме даже близко речь не зашла.

Цитата lytarenkoe ()
Прекрасная история. Замечательная. Я на одном дыхании проглотила её. Я не могу вот так, раскладывая на составляющие, сравнивая с каноном, препарировать содержание и героев. Мне или нравится или нет. Я вообще никогда не сравниваю. Особенно с Сагой, даже понимая параллели, я никогда не провожу их с первоисточником и не анализирую. И, кстати, не читаю условия конкурса для авторов. Если я найду к чему придраться, мне условия для этого не нужны. Я читаю самостоятельное, самоценное произведение, написанное другим автором. И вообще, романы некоторых наших девочек-авторов настолько оригинальны и самобытны, что сага блекнет на их фоне. Уважаемая автор, очень хочу, чтобы вы победили и заняли достойное место. Может быть, самое достойное. Удачи вам!

Спасибо большое и за похвалу, и за добрые пожелания! Рада, что чтение доставило удовольствие. Я сама читаю именно так - «да» или «нет», потому прекрасно понимаю подобное восприятие материала. И очень довольна, что на сей раз у меня все получилось нечто, достойное звания «самостоятельного, самоценного произведения» happy

Цитата Dunysha ()
Очень интересный перевертышь, а история Элис о её человеческой жизни напомнила мне об Скарлетт в "Унесенных ветром".
Все хорошо написано и прописано, но мне как любителю пары Элис/Джаспер не хватило романтики в отношениях, хотя в данном тексте она будет и не уместна, но задел на развитие отношений у автора есть. Так что смею иметь надежду на продолжение
Удачи в конкурсе

Еще бы не напомнила! Ведь для любого из нас какова первая ассоциация на слова о Гражданской войне в США? Именно «Унесенные ветром». Да и схожесть прослеживается - моя Элис тоже южанка, она выросла примерно в одинаковой обстановке со Скарлетт.
Что касается романтики... Да не добрались мы до нее, по большому счету. В этом плане у героев все впереди. И, в общем-то, все понятно. Будет, все у них будет. Но писать об этом? Флафф получится. Либо альтернатива всей Саги, на что я не решусь. Так что очень и очень вряд ли, прости wacko sad

Цитата blacky23 ()
Отличная альтернативная история!

Джаспер красавчик. И в клинике не боялся Джеймса и потом спас Элис.

А вот Элис слабая мне тут показалась. В саге из-за своего дара она была сильным соперником и в бою. А тут не могла сама сразиться с Джеймсом, это расстраивает. Зато конечно тут Джаспер стал ее спасителем и защитником.

В нашей памяти таяться наши страхи. В нашей памяти таится наша неуверенность. Груз ответственности делает каждый шаг куда тяжелее, чем он мог быть. В отличие от канона, моя Элис слишком хорошо знает Джеймса, а цена ее поражения в битве безумно велика: жизнь ее родных. В этом ее сила, но ее же слабость. Так что для меня иначе быть не могло. Зато Джасперу обстоятельства не мешали. И он имел возможность «оторваться» на Джеймсе. Как говорится, «не уверен, не начинай». А еще «если противник ощутил сомнения - он уже почти проиграл». Элис как раз в этой ситуации.

Цитата LisaAlisa9553 ()
История понравилась,чуть-чуть не хватило экшена, хотя может я придираюсь))Я и в каноне люблю Джаспера, а здесь он прям шикарен,прям настоящий мужчина,уххх) Элис мне показалась немного зажатой,в каноне она более активная и деятельная, "всезнайка") Хотя тут другие обстоятельства, страх за близких. В общем,благодарность автору,заявка не простая,но на мой взляд все получилось) Удачи в конкурсе!

Спасибо за комментарий! Думаю, не придираетесь:) Я к экшену во-первых слегка равнодушна, во вторых, писать его не сильно умею. Я не понимаю, что делать с этой кучей глаголов ( biggrin biggrin biggrin ). А что касается Элис, то наше поведение определяет наше прошлое. Здесь оно слишком давило на героиню. Слишком велика цена поражения, как правильно замечено.

Цитата Валлери ()
Спасибо за альтернативу, автор! за динамичный и необычный сюжет, за погружение в прошлое, за свежую идею встречи Элис и Джаспера, за такое интригующее отклонение от каноничного развития событий. Что-то новое всегда очень интересно почитать.
Джеймс здесь оказался очень опасным противником, смог сломить волю Элис всякими ухищрениями и заставить работать на себя. Повезло ей, что ее мучитель случайно создал собственного врага, да еще и достаточно могущественного, чтобы спасти Элис))

Вот чуть не выдала неприличную поговорку про «левую резьбу» smile Но по сути - да. Часто злодеи копают сами себе яму. Вот и Джеймс выкопал ее, до конца не осознав опасность от случайно встреченного психа...

Цитата робокашка ()
Я настолько прониклась горестями Элис, что романтичный финал не укладывается в башке
Благополучный - да! Элис долго надеялась, Джаспер долго выжидал, в конце концов справились.
Спасибо и удачи в конкурсе

Чтобы дойти до романтичного финала, следовало поставить звездочки, написать «прошло N лет», а вот потом уже пускаться в романтику. Но нужно ли? Я посчитала, что нет. Все у них будет, просто история... не об этом. Так получилось. Спасибо за комментарий и понимание!


 
ВаллериДата: Понедельник, 01.03.2021, 21:53 | Сообщение # 319
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Вот чуть не выдала неприличную поговорку про «левую резьбу» smile Но по сути - да. Часто злодеи копают сами себе яму. Вот и Джеймс выкопал ее, до конца не осознав опасность от случайно встреченного психа...

Ну, Джеймс из канона - любитель создавать себе сильных врагов, чтобы поиграть потом с ними и выиграть. Вроде так про него было написано в путеводителе))


 
робокашкаДата: Понедельник, 01.03.2021, 22:07 | Сообщение # 320
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Понимаю о фразе «прошло N лет» по отношению к романтике tongue , и здесь абсолютно соглашусь с этим. После длительного общения с садистом Джеймса могут быть только кошмарные воспоминания и ощущения
Спасибо за ответы!
 
Gracie_LouДата: Вторник, 02.03.2021, 02:04 | Сообщение # 321
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Ох уж это «но» :))))

Ну, извините. Горбатого могила исправит. biggrin biggrin biggrin
Цитата Миравия ()
чтобы и мысль донести, и чтобы отмазкой не выглядело

Да всё ты понятно объяснила, это, видимо, я не смогла правильно донести суть претензий. biggrin
Цитата Миравия ()
На самом деле, я не собиралась менять героев именно характерами. Иначе пришлось бы менять и дарами тоже - одно для них с другим связано

Цитата Миравия ()
Человека (и вампира тоже) все-таки формируют не только обстоятельства, но и черты характера.

Вот видишь, ты сама говоришь, что менять характеры персонажей не хотела ни у ГГ-людей, ни в их вампирской ипостаси. А по факту не одна я обратила внимание на то, что Джаспер каноничный, а Элис совершенно иная. Не то что бы это преступление какое-то, но некий диссонанс создаёт, особенно, если читатель прочёл заявку. Иначе говоря, автор имеет право писать, что хочет, как ему угодно раскрывать характеры задуманных им персонажей, НО! biggrin Наличие заявки рождает у читателя ложные ожидания. Не у всех, кому-то всё равно, а кто-то реально ждёт, что персонажей поменяют местами буквально.
Цитата Миравия ()
Я пыталась поменять их жизненные пути, обстоятельства. Однако менять местами полностью было бы странно... Именно поэтому «романтической» линии с Джеймсом не было. Тут бы пришлось описывать не роман-связь, которые существовали между Марией и Джаспером, а историю о насилии и сломе характера, чего мне совершенно не хотелось. Да, возможно, было бы где-то психологически правильнее, сильнее и т.д. Но тогда дальнейшие события стали бы последствием именно этого насилия, а не характера Элис.

Я изначально ожидала увидеть вовсе не романтическую линию с Джеймсом. Скорее, меня его присутствие в судьбе Элис удивило. Исходя из условий заявки я ожидала, что Элис обратит Мария, и её история будет о женском коварстве, лживой дружбе и разочаровании, или что-то типа того. (Не, ну я бы и от фемслэша в твоём исполнении не отказалась, почему нет biggrin biggrin biggrin biggrin ) А противостояние с Джеймсом ты оставишь Джасперу. То, что герои были ужаты до Джеймс - Элис - Джаспер, меня немного разочаровало. Точне, здорово обломало. biggrin Но, ты заметила, я написала в комменте, что понимаю сложности и претензий по сюжету не имею. biggrin biggrin biggrin
Цитата Миравия ()
Прости. Не было такой задачи

Да за что прости-то? biggrin Я может и хотела бы прочесть вестерн с погонями и вампирскими сражениями, но я пока ещё в своём уме и отдаю себе отчёт в том, что это не твоё. wink
Цитата Миравия ()
Чуть дар речи не потеряла, увидев:)

Даже не представляю почему.
 
LisaAlisa9553Дата: Среда, 03.03.2021, 19:07 | Сообщение # 322
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Цитата Миравия ()
Цитата LisaAlisa9553 ()
История понравилась,чуть-чуть не хватило экшена, хотя может я придираюсь))Я и в каноне люблю Джаспера, а здесь он прям шикарен,прям настоящий мужчина,уххх) Элис мне показалась немного зажатой,в каноне она более активная и деятельная, "всезнайка") Хотя тут другие обстоятельства, страх за близких. В общем,благодарность автору,заявка не простая,но на мой взляд все получилось) Удачи в конкурсе!

Спасибо за комментарий! Думаю, не придираетесь:) Я к экшену во-первых слегка равнодушна, во вторых, писать его не сильно умею. Я не понимаю, что делать с этой кучей глаголов ( ). А что касается Элис, то наше поведение определяет наше прошлое. Здесь оно слишком давило на героиню. Слишком велика цена поражения, как правильно замечено.


Машенька,я вас узнала сразу,по одному слову,которое у вас во многих фф,по крайней мере тех,что я читала)))Ну и собственно пей ринг Элис/Джаспер удается вам прекрасно)))
 
МиравияДата: Четверг, 04.03.2021, 22:38 | Сообщение # 323
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Ну, Джеймс из канона - любитель создавать себе сильных врагов, чтобы поиграть потом с ними и выиграть. Вроде так про него было написано в путеводителе))

Ага. Ключевое слово «выиграть». А тут - облом. Просто когда выигрываешь постоянно, рано или поздно теряешь бдительность. Пусть на какие-то жалкие крохи процента. Но иногда этого достаточно.

Цитата Gracie_Lou ()
Ну, извините. Горбатого могила исправит.

Да не надо:) Живите и здравствуйте, а то скучно ж станет:)
Цитата Gracie_Lou ()
Да всё ты понятно объяснила, это, видимо, я не смогла правильно донести суть претензий.

Судя по тексту ниже, тут взаимное:)
Цитата Gracie_Lou ()
Вот видишь, ты сама говоришь, что менять характеры персонажей не хотела ни у ГГ-людей, ни в их вампирской ипостаси. А по факту не одна я обратила внимание на то, что Джаспер каноничный, а Элис совершенно иная. Не то что бы это преступление какое-то, но некий диссонанс создаёт, особенно, если читатель прочёл заявку. Иначе говоря, автор имеет право писать, что хочет, как ему угодно раскрывать характеры задуманных им персонажей, НО! Наличие заявки рождает у читателя ложные ожидания. Не у всех, кому-то всё равно, а кто-то реально ждёт, что персонажей поменяют местами буквально.

Голова стол. Я не хотела менять изначального характера персонажей. То есть в тот момент, когда Элис жила в семье среди родных, она была вполне жизнерадостна, незамутненно позитивна и ты ды. Но в том и соль, что разные обстоятельства и разные испытания приводят к разным изменениям характера. Многолетний (десятилетиями!) страх за родных, жизнь в обществе Джеймса, с которым связи, в отличие от Джаса и Марии, у нее никакой не было, не могли не затронуть характера Элис. Поэтому в итоге мы видим иного персонажа по сравнению с каноном. С Джасом история другая. Тут из серии «не задушишь, не убьешь», поэтому мы, по сути, имеем почти канонический вариант. Это моя точка зрения на персонажей и особенности их характера, но я совершенно не отрицаю того, что кто-то может воспринимать все это совсем иначе, считать, что Элис в результате произошедшего должна стать другой, да и Джас аналогично.
Что касается заявки, то «вертеть» можно многое. Начиная, действительно, от «поменяют местами буквально» и смены дара до, например, просто манеры изложения текста, где будет прослеживаться это самое «наоборот». А несовпадение результата с ожиданиями, к сожалению, неминуемо ведет к облому...
Цитата Gracie_Lou ()
Я изначально ожидала увидеть вовсе не романтическую линию с Джеймсом. Скорее, меня его присутствие в судьбе Элис удивило. Исходя из условий заявки я ожидала, что Элис обратит Мария, и её история будет о женском коварстве, лживой дружбе и разочаровании, или что-то типа того. (Не, ну я бы и от фемслэша в твоём исполнении не отказалась, почему нет ) А противостояние с Джеймсом ты оставишь Джасперу. То, что герои были ужаты до Джеймс - Элис - Джаспер, меня немного разочаровало. Точне, здорово обломало. Но, ты заметила, я написала в комменте, что понимаю сложности и претензий по сюжету не имею.

Мысль любопытная. Я ее заберу и отложу в сторону. Пусть полежит и обретет ясность. Может, из нее что-то еще и получится.
Цитата Gracie_Lou ()
Да за что прости-то? Я может и хотела бы прочесть вестерн с погонями и вампирскими сражениями, но я пока ещё в своём уме и отдаю себе отчёт в том, что это не твоё.

Не моё. Совсем не моё. Вот подумала... и пришла в ужас от перспективы)))))
Цитата Gracie_Lou ()
Даже не представляю почему.

Ты прелесть:)

Цитата LisaAlisa9553 ()
Машенька,я вас узнала сразу,по одному слову,которое у вас во многих фф,по крайней мере тех,что я читала)))Ну и собственно пей ринг Элис/Джаспер удается вам прекрасно)))

Спасибо за добрые слова. Про слово - улыбнуло. Спасибо, что не стали «палить» вслух при всех. Послежу за собой. А Элис и Джас - это любимое. Было изначально, никуда не уходит. Вдохновляют они меня, что поделать.


 
Gracie_LouДата: Среда, 17.03.2021, 13:11 | Сообщение # 324
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Голова стол. Я не хотела менять изначального характера персонажей.

Ты знаешь, как ни удивительно, но я с первого раза это поняла. biggrin Видимо, мне не очень удаётся донести свою мысль.
Вот (извини, не могу убрать в спойлер. они у меня не работают)

Это живая овчарка. Она бегает, машет хвостом, лает, вполне жизнеспособна, кароч, просто её природа создала необычной. Она не то что бы какая-то неправильная, наоборот, она прекрасна и невероятно индивидуальна, такой больше нет. Уверена, её очень любят хозяева, но в жестоком мире перфекционизма... Как-то вот так biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата Миравия ()
А несовпадение результата с ожиданиями, к сожалению, неминуемо ведет к облому...

Совершенно согласна!
Цитата Миравия ()
Не моё. Совсем не моё. Вот подумала... и пришла в ужас от перспективы)))))

А жаль. sad cry cry cry cry
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


Фандом: сериал «Люцифер»