Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Fearless
КолокольчикДата: Четверг, 13.10.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации "Лучший образ Эммета"


F E A R L E S S

Автор: Колокольчик
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард впервые в моей фикрайтерской карьере на первом плане smile Белла/Джейкоб, Элис/Джаспер и Розали/Эммет тоже в наличии
Жанр: Роман/ Драма
Статус: закончен
Размещение: только здесь
Саммари: Здесь не будет ни умопомрачительного сюжета, ни фантастики, ни магии - просто болезненная, острая юность и все то волшебство, которое есть в ней самой. Наверное, это история о том, что это нормально - не находить слов в самый важный момент в жизни, и быть дурой, и не осмеливаться ненавидеть, и на весь свет кричать о своей любви, которая делает тебя бесстрашной. Что это нормально - делать глупости, ошибаться и проигрывать. Что это нормально - просто жить. Об этом и о "девушке, которая уходит".
От автора:



Чудесная обложка от моего любимого художника нашего времени - прекраснейшей IrKos! Огромное спасибо ей за эту прелесть!




И снова тонны и тонны моих "Спасибо!" чудеснейшей Irrik за эту прелесть!


Теперь благодаря талантливейшей Irrik (дорогая, спасибо тебе за это!) у нас есть воплощения всех героев и даже их сред обитания!


Содержание:

Глава 1. О двух Эдвардах (Белла)
Глава 2. Фурия (Белла)
Глава 3. Смайлики (Белла, Розали)
Глава 4. А вдруг!.. (Элис)
Глава 5. Хэллоуин (Белла)
Глава 6. Неодиночество (Розали)
Глава 7. Устрица и два зайца (Белла)
Глава 8. Черный лебедь (Белла)
Глава 9. Слишком много "бы" (Белла)
Глава 10. Придурки и фея-крестная (Белла)
Глава 11. Одолженное небо. Часть 1 Часть 2 (Розали)
Глава 12. Прослушивание. Часть 1 (Белла) Часть 2 (Элис)
Глава 13. Дары волхвов (Белла)
Глава 14. Ми мажор (Элис)
Глава 15. Школьные перемены (Белла)
Глава 16. Расцветшая (Розали)
Глава 17. Прощальный вечер (Элис)
Глава 18. «Девицы не могут волшебничать» (Белла)
Глава 19. В щепки (Розали)
Глава 20. Необратимость. Часть 1 (Белла, Элис) Часть 2 (Белла)
Глава 21. Черно-белая (Элис)
Глава 22. Постановочное знакомство (Розали)
Глава 23. Джон Китс и бутерброды с маслом (Белла)
Глава 24. Пэчворк Часть 1 Часть 2 Часть 3
The end
И конечно же финальные титры! Под вот такую песенку:)




Немного музыки:


Стихотворения:



Сообщение отредактировал Колокольчик - Четверг, 06.09.2012, 09:46
 
КолокольчикДата: Четверг, 10.05.2012, 19:56 | Сообщение # 751
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




tess79,
А вот и мой драг-диллер с порцией моего личного сорта героина! biggrin Огромнео спасибо за замечательный отзыв!
Quote (tess79)
Первые два абзаца почему-то очень живо "нарисовали" мне картинку из "Прости за любовь"

Не смотрела, плагиат ненамеренный!
Quote (tess79)
(ох, ну как же я твоих Эдов люблюююююю! Вот не любишь ты его, а он у тебя...ммм, няшная конфетка!)

О, я очень рада, что ты по-прежнему его одобряешь=))
Quote (tess79)
) не дает Эдварду шанса до нее достучаться, не подпускает ни на миллиметр к себе настоящей. И это уже даже не печально, а как-то...злит sad

О, не сердись на нее, очень скоро она получит по мозгам за все свое молчание, притворство и недоговорки, буквально в следующей главе, так что тебе придется ее пожалеть cry

Quote (tess79)
И его явно задевает ее нежелание хоть чуточку "приоткрыться" cry

Конечно задевает! Не спроста же унего блестящий аттестат - значит, мозги есть и используются по прямому назначению))
Quote (tess79)
Вот если б не заглядывала под спойлер, то сердце б точно за них разрывалось...

Как, неужели я не предупредила, О спойлерах моих можно забыть, теперь все будет совсем, совсем не так!
Quote (tess79)
Анжела восхищает! Полин, коли ты решила Эда "бросить" Беллкой, отдай ему Анжелу happy

Я рада, что она тебе нравится)) Эх, чуть не помереть - лучший способ наладить со всеми отношения biggrin
Quote (tess79)
Боже, Полина, вот "наш альбом" и вся эта сцена точно наполнила мои глаза слезами cry

О, мне очень приятно! Мне нравится эта сцена и я очень рада, что тебя она тоже не оставила равнодушной.
Quote (tess79)
Вот тут спойлер совсем вылетел у меня из головы, и я мечусь между обреченностью, в которой уже ничего не поправить, и надеждой, что чувства окажутся сильнее гордости, сильнее страха "потерять лицо"

Про спойлеры забудь=))
Quote (tess79)
Я без любви прожить готов,
Без дружбы - задыхаюсь!

Замечательные слова! Полностью с ними согласна!
Quote (tess79)
Нда, Белле тут впору снова мысли свернуть в сторону безопасного Джейка, уж он в ней копаться не захочет....ой, ладно, счас сяду на любимого "конька", оставлю в покое Джейка cool

В следующей главе сядешь на любимого конька, там будет для этого хороший повод! cool
 
SevelinaДата: Четверг, 10.05.2012, 23:49 | Сообщение # 752
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
О, правда? Ты тоже сочиняешь сказку и печешь торты?))

Ага, пытаюсь)

Quote (Колокольчик)
Я решила, что пришла пора дать и Эдварду возможность как-то проявить свой характер. На протяжении всего повествования он маячил где-то на краю истории, как эдакое идеально прекрасно приведение... Пора дать ему выссказаться!=))

Правильно! biggrin Ахах, высказался он, надо сказать очень красноречиво! happy

Quote (Колокольчик)
Мы с Беллой тоже, поэтому с ним мы увидимся уже в следующей части этой главы.

Агаа, будем ждать! wink

Quote (Колокольчик)
Ну так Джолин ведь=))

Даа, я о ней все еще помню sad

Quote (Колокольчик)
Это да... Тем более ей же нужен не просто сам факт его прихода, а некое вполне конкретное поведение, которого бы не было в любом случае.

Угу. sad sad

Quote (Колокольчик)
О да! angry Я на стороне Джаспера в этом конфликте, хоть он и порядочная зараза.

Хо-хо, даа, Элис нужно было лучше думать! smile Джаса тут просто жалко очень.

Quote (Колокольчик)
На месте, все на месте)) Просто сломаны пальцы, а для игры на любом музыкальном инструменте нужная определенная гибкость и ловкость пальцев, вот Элис и думает, что больше он на гитаре не поиграет.

По крайней мере, все насте - уже хорошо! А в Джаса я верю, он потренируется, глядишь, - все и удастся! smile


 
ЛьвицаДата: Четверг, 10.05.2012, 23:50 | Сообщение # 753
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Солнышко ты мое колокольчиковое!!!! пришла к тебе с повинной большой-пребольшой!!!! прости, пожалуйста-пожалуйста, за неожиданное "исчезновение"! я ведь успела тогда прочесть "возвращенческую" главу, успела даже начать писать отзыв, но сначала комп помешал, а затем отвлекли иные факторы, и я решила вернуться чуть позже. Но, как это обычно случается в жизни, затем все закрутилось-завертелось, на первое место вышла защита отчета и последующие ГОСы, так что на ТР я вернулась только недавно. Но все равно хочу сказать по поводу своих "тех" эмоций - была СТРАШНО рада еще до твоего маячка увидеть в списке свежеактивированных глав знакомое название!! Я до этого читала все твои кусочки, которыми ты пыталась скрасить горечь от слова "приостановлен", но воздерживалась от комментирования, понимая, что все мои комментарии будут сводится лишь к мольбам "пожаааааалуйста, вернись к нам", поэтому я читала втайне. wink Но все они были Восхитительны, Великолепны и Совершенны - в лучшем духе твоих работ)) Эпизод со смертью Розали я смогла пережить лишь потому, что ты сказала, что то был один ИЗ вариантов - ты ведь знаешь, что я всегда за хэппи энд happy
Когда ты сказала, что после возвращения к нам перепишешь все события - это еще один плюсик в пользу того, что теперь ты точно убивать Роуз не станешь)) Правда, тут есть мааа-а-люсенькая просьба - если у тебя будет возможность, если эта сцена сможет вписаться в дальнейший сюжет - можно сохранить сцену с рубашкой Джаса на Элис??? она меня просто покорила!!!!! я представила, как это все могло бы быть - и просто растаяла!!! пожалуйста-пожалуйста-пожааа-а-алуйста!!!!!
По поводу Джаспера... ты опасалась, что я буду тебя ругать, - нет, Поль, не буду, потому что этот момент настолько чертовски удачно вписывается... это целое море новых возможностей для отношений героев - одни только переживания Элис чего стоят!! Я такие поворотные моменты очень люблю - конечно, при условии, что все закончится хорошо!! я очень хочу верить, что ты не убьешь моего любимого героя!!! rolleyes
Ладно, это вроде все, что я хотела сказать по поводу той грустной главы - впереди меня ожидают следующие три, и я в предвкушении всего того, что приготовила твоя бескрайняя фантазия!!! happy happy


 
КолокольчикДата: Пятница, 11.05.2012, 00:38 | Сообщение # 754
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Sevelina,
Quote (Sevelina)
Ага, пытаюсь)

Я тоже! happy Пора нам открывать свой клуб по интересам))
Quote (Sevelina)
По крайней мере, все насте - уже хорошо! А в Джаса я верю, он потренируется, глядишь, - все и удастся!

Ну посмотрим! smile Было бы желание, будут и возможности, как говорится.
Львица™,
Дорогая моя, как здорово тебя видеть!!! Огромное спасибо за отзыв!

Quote (Львица™)
Эпизод со смертью Розали я смогла пережить лишь потому, что ты сказала, что то был один ИЗ вариантов

Да, я согласна, это был ужасный эпизод, я в жутком настроении была, когда его писала! cry

Quote (Львица™)
Правда, тут есть мааа-а-люсенькая просьба - если у тебя будет возможность, если эта сцена сможет вписаться в дальнейший сюжет - можно сохранить сцену с рубашкой Джаса на Элис??? она меня просто покорила!!!!! я представила, как это все могло бы быть - и просто растаяла!!! пожалуйста-пожалуйста-пожааа-а-алуйста!!!!!

Мне самой нравится эта сцена, но боюсь, она уже не впишется в сюжет... Но не расстраивайся, вместо нее будет другая, не менее интересная happy
Quote (Львица™)
Я такие поворотные моменты очень люблю - конечно, при условии, что все закончится хорошо!!

Поддерживаю тебя в этом! Убивать я никого не буду, все будут живы и даже относительно здоровы!
Quote (Львица™)
впереди меня ожидают следующие три, и я в предвкушении всего того, что приготовила твоя бескрайняя фантазия!!!

Буду очень ждать твоего мнения!
 
ёжик-ужикДата: Пятница, 11.05.2012, 11:31 | Сообщение # 755
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Я ужасно переживаю. Так хотелось что бы Элис и Джас были вместе, а теперь моя мечта погибла. У меня траур.
 
КолокольчикДата: Пятница, 11.05.2012, 11:41 | Сообщение # 756
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




ёжик-ужик,
О, ну почему погибла? Оба они ведь живы, а значит, все еще может быть!
 
ёжик-ужикДата: Пятница, 11.05.2012, 13:16 | Сообщение # 757
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Живы то живы но учитывая обещание переделать все события ничего хорошего ждать не приходиться. А уж их разговор в больнице. ЭХ я вот так и знала.
 
КолокольчикДата: Пятница, 11.05.2012, 13:34 | Сообщение # 758
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




ёжик-ужик,
Под обещанием все сделать не так, как было в спойлере, я отнюдь не имела в виду, что все у всех будет плохо. К тому же что такого уж ужасного было в их больничном разговоре?
 
ёжик-ужикДата: Пятница, 11.05.2012, 14:58 | Сообщение # 759
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Ну наверное стыдное отвращение Элис, холодная вежливость Джаспера, его пренебрежительно-позабавленный тон, этот смех и наконец его "Да нет, не хотелось бы ".
 
99Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:42 | Сообщение # 760
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




почему Эммет не навестит Розали?? может думает из-за него ей стало плохо??
очень рада, что Анджела смогла прдти, понять Розали))
Розали сейчас очень нужны друзья)
спасибо))


 
tess79Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:39 | Сообщение # 761
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Колокольчик)
Не смотрела, плагиат ненамеренный!

Нет? surprised О, это один из моих любимых фильмов, легкий такой, с красивой итальянской музыкой и красивым раулем Бова, и, конечно, красивой любовью happy Ой, что ты, я на плагиат и не намекала, просто есть сцена в этом духе, тоже больничный коридор, тоже дружба, объединяющая подруг, и тоже у каждой своя любовь, только у "жертвы" сердце разбито не было biggrin
Quote (Колокольчик)
О, я очень рада, что ты по-прежнему его одобряешь=))

Я его не просто одобряю, я по нему слюни подтираю biggrin
Quote (Колокольчик)
О, не сердись на нее, очень скоро она получит по мозгам за все свое молчание, притворство и недоговорки, буквально в следующей главе, так что тебе придется ее пожалеть

Ты разжигаешь мое любопытство, прям не терпится
Quote (Колокольчик)
Как, неужели я не предупредила, О спойлерах моих можно забыть, теперь все будет совсем, совсем не так!

Даа? Что-то твое предупреждение прошло мимо меня Начинать страдать, стало быть, за Роуз? Вот ты коварнаяяя
Какой, однако, злой стал у нас автор biggrin Это ты так увлеклась идеей кровавых Сумеречных игр, что и тут решила всех, уж коли не убить, так "обнесчастливить"? wink Ну, значит я, как и положено прожженному романтику,буду лееять надежду на всеобщее счастье (раз уж теперь вообще возможно ВСЕ) biggrin
Quote (Колокольчик)
Эх, чуть не помереть - лучший способ наладить со всеми отношения

да уж, вот свезло так свезло Розали biggrin Только вот с самым главным человеком наладить отношения это не помогло...пока wink
Quote (Колокольчик)
В следующей главе сядешь на любимого конька, там будет для этого хороший повод!

Эмм...запасаться бранными словами? biggrin Эх, чую я, запасаться надо платочками, поскольку рыдать придется мне по своему любимке cry
Насылаю на тебя просто мощнейший циклон вдохновения *размахивает руками и тараторит заклинания* biggrin


 
shineonДата: Пятница, 11.05.2012, 19:51 | Сообщение # 762
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Она мне напоминает главгероиню из "Ребекки" - та тоэе никогда не верила, что может быть кому-то интересной, и всеми силами стремилась спрятать от всех глаз свою "неинтересную" личность...

это ты о Ребекке Дафны дю Морье? совсем недавно прочитала эту книгу. сходство определённое есть ) но у миссис де Винтер №2 случай похуже был - у неё даже имени своего не было, что меня очень впечатлило, кстати. настолько обезличить героиню даже как-то жестоко sad
Quote (Колокольчик)
И тут появляется Элис...))

м-дя.... говоря на английском bad sense of timing у Элис ) интересно только, куда этот разговор их приведёт? ну хоть с мертвой точки сдвинулись - и то хорошо.


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Пятница, 11.05.2012, 23:27 | Сообщение # 763
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




ёжик-ужик,
Он спас ей жизнь и не услышал за это даже простого спасибо - так с чего бы он вдруг стал вести себя иначе? Теперь он просто сознательно старается уколоть ее побольнее.
99,
Спасибо за отзыв!
Quote (99)
Розали сейчас очень нужны друзья)

Друзья у нее есть всегда и всегда будут, в этом Белла совершенно права))
tess79,
Quote (tess79)
О, это один из моих любимых фильмов,

Тогда надо посмотреть!
Quote (tess79)
Я его не просто одобряю, я по нему слюни подтираю

О, это безумно лестно! happy
Quote (tess79)
Какой, однако, злой стал у нас автор

Не то слово, Автор последний стыд потерял)) Да ладно, я же никого даже не убила ни разу! happy
Quote (tess79)
уж коли не убить, так "обнесчастливить"?

Ну почему это? Расставание с парнем - отнюдь не конец света!
Quote (tess79)
Эмм...запасаться бранными словами? Эх, чую я, запасаться надо платочками, поскольку рыдать придется мне по своему любимке

Нет, рыдать не придется, не волнуйся)) Эдвард вполне сможет постоять за себя, когда до этого дойдет))
shineon,
Quote (shineon)
но у миссис де Винтер №2 случай похуже был - у неё даже имени своего не было, что меня очень впечатлило, кстати. настолько обезличить героиню даже как-то жестоко

Ну почему, имя было, и даже красивое, по словам Макса)) Но вот со стороны Автора это сильный прием, я согласна! Противопоставить безоружную и безымянную девочку самой великой и прекрасной Ребекке!.. Надо нам обсудить эту книгу с тобой! Я очень ее люблю!

Quote (shineon)
говоря на английском bad sense of timing у Элис )

А кто виноват?)) Кто не давал ей прийти раньше, когда джинн был готов сто ее жеоаний выполнить? dry
 
shineonДата: Суббота, 12.05.2012, 00:25 | Сообщение # 764
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Ну почему, имя было, и даже красивое, по словам Макса)

да, помню, что он сделал комплимент её старинной и красивой фамилии!
Quote (Колокольчик)
Но вот со стороны Автора это сильный прием, я согласна! Противопоставить безоружную и безымянную девочку самой великой и прекрасной Ребекке!..

полностью поддерживаю! причём не только сильный, но и очень тонкий.
Quote (Колокольчик)
Надо нам обсудить эту книгу с тобой! Я очень ее люблю!

с радостью ) я под сильным впечатлением от неё!)
Quote (Колокольчик)
А кто виноват?)) Кто не давал ей прийти раньше, когда джинн был готов сто ее жеоаний выполнить? dry

знаешь, что общего у твоих героинь? каждая собственным примером подтверждает, что в большинстве наших бед виноваты только мы сами.

зы: очень симпатичная новая обложка )) такая летняя )


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"




Сообщение отредактировал shineon - Суббота, 12.05.2012, 00:27
 
КолокольчикДата: Суббота, 12.05.2012, 00:33 | Сообщение # 765
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
с радостью ) я под сильным впечатлением от неё!)

Тогда завтра со свежей головой приду к тебе в личку, и мы все обсудим! biggrin
Quote (shineon)
знаешь, что общего у твоих героинь? каждая собственным примером подтверждает, что в большинстве наших бед виноваты только мы сами.

Да уж. Это уже становится однообразным. Надо, чтобы хоть разок кто-то другой виноват был...))
Quote (shineon)
зы: очень симпатичная новая обложка )) такая летняя )

Сбылась моя голубая мечта - всегда хотела обложку именно от ИрКос happy
 
shineonДата: Суббота, 12.05.2012, 00:42 | Сообщение # 766
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Тогда завтра со свежей головой приду к тебе в личку, и мы все обсудим! biggrin

буду ждать smile
Quote (Колокольчик)
Да уж. Это уже становится однообразным.

я это немного под другим углом вижу: даже не смотря на то, что они все такие разные, ошибки у них - общие. нормальные ошибки для такого возраста. из тех, на которых набивают шишки и строят фундамент жизненного опыта.
Quote (Колокольчик)
Сбылась моя голубая мечта - всегда хотела обложку именно от ИрКос happy

очень красиво и настроение передаёт - не зря мечтала wink


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Суббота, 12.05.2012, 00:47 | Сообщение # 767
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
даже не смотря на то, что они все такие разные, ошибки у них - общие. нормальные ошибки для такого возраста. из тех, на которых набивают шишки и строят фундамент жизненного опыта.

Да, это так. Но я вот сейчас подумала, что они все ведут себя по одному макету: ведут себя неправильно, их парни становятся так или иначе жертвами этого их поведения, пострадавшей стороной, так сказать, а девушки - виновницами всего этого, морально закаляются таким образом ну и делают какие-то выводы. Одно и то же ведь...
 
shineonДата: Суббота, 12.05.2012, 00:51 | Сообщение # 768
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Quote (Колокольчик)
Но я вот сейчас подумала, что они все ведут себя по одному макету

как говорится, с кем поведёшься... ) думаю, они, по-разному, будут справляться со своими проблемами.


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Суббота, 12.05.2012, 00:52 | Сообщение # 769
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Справляться будут по-разному, это да. Эх, только Джаспер меня и радует - он хотя бы тоже в полной мере виноват, в отличие от Эдварда и Эммета)))
 
shineonДата: Суббота, 12.05.2012, 00:55 | Сообщение # 770
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
видишь, какой Джаспер молодец biggrin

я вот тоже, подобно нашим бесстрашным героиням, когда нет настоящих проблем, придумываю какую-то незначительную проблемку и вовсю с ней борюсь, хоть она и не настоящая...)


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Суббота, 12.05.2012, 01:01 | Сообщение # 771
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
О да, тот еще молодец, конечно... Я вот даже сама не знаю, на чьей я стороне в их с Элис конфликте.
Quote (shineon)
когда нет настоящих проблем, придумываю какую-то незначительную проблемку и вовсю с ней борюсь, хоть она и не настоящая..

Придуманные проблемы пока только у Беллы, хотя ведь это только со стороны кажется, что они придуманные, а для нее-то (и для нас с нашими проблемами) эти сложности настоящие! Вот даже процитирую тебе Беллу из следующей главы: "Со стороны всем кажется, что у меня идеальная жизнь: идеальные родители, идеальная учеба, идеальное поведение, идеальный бойфренд - все идеально, мне не на что пожаловаться, я просто притворяюсь или напрашиваюсь на разубеждение, когда говорю, что мне плохо. И мне стыдно за то, что я смею быть чем-то недовольной, но я не могу прекратить быть недовольной! У меня есть все, но мне это не нужно, а что нужно - я не знаю, потому что никогда не пыталась это понимать, никогда не думала об этом, просто плыла по течению, а теперь оказалось, что у меня атрофировалась эта способность, отмерли планики. И дальше нужно плыть самой, но я не умею плавать!.."
 
shineonДата: Суббота, 12.05.2012, 15:34 | Сообщение # 772
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Я вот даже сама не знаю, на чьей я стороне в их с Элис конфликте.
Quote (shineon)

по-моему, оба они здорово напортачили...
Quote (Колокольчик)
Вот даже процитирую тебе Беллу из следующей главы

теперь хочу следующую главу ещё сильнее! smile
Quote (Колокольчик)
И мне стыдно за то, что я смею быть чем-то недовольной, но я не могу прекратить быть недовольной!

самое ужасное в этой ситуации, что все смотрят на тебя и крутят пальцем у виска: как можно быть недовольной такой жизнью? ах, какая неблагодарная свинюшка! и т.д. (((
Quote (Колокольчик)
И дальше нужно плыть самой, но я не умею плавать!

умение принимать самостоятельные решения (правильные или нет) и расставлять приоритеты - тоже важная часть взросления. а в водовороте жизни ты или научишься плыть, или захлебнёшься.


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
КолокольчикДата: Суббота, 12.05.2012, 16:49 | Сообщение # 773
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
самое ужасное в этой ситуации, что все смотрят на тебя и крутят пальцем у виска: как можно быть недовольной такой жизнью? ах, какая неблагодарная свинюшка! и т.д. (((

Вот-вот. Мол, вон люди жувут без рук и без ног, инвалиды, с раком в последней стадии и т.д. и ни на что не жалуются, а ты, живая-здоровая и все имеющая, еще смеешь на что-то жаловаться? Да на костер тебя за это! dry
Quote (shineon)
а в водовороте жизни ты или научишься плыть, или захлебнёшься.

Да, и Белла явно боится, что захлебнется...
 
SevelinaДата: Суббота, 12.05.2012, 23:23 | Сообщение # 774
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
Я тоже! happy Пора нам открывать свой клуб по интересам))

Ахах, даа, давай! biggrin

Quote (Колокольчик)
Ну посмотрим! smile Было бы желание, будут и возможности, как говорится.

Да-да) а главное - желание у автора! happy biggrin

Обложка очень нравится! smile


 
IrrikДата: Четверг, 17.05.2012, 01:08 | Сообщение # 775
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик, вот и я, милая!

Ох, хотелось бы подобрать какое-то необычное, особенное определение для последней главы, но на ум приходит только ПОТРЯСАЮЩЕ! Сейчас перечитывала второй раз и, отбросив нетерпение и интерес к сюжету (я ведь уже все знала)) ), получила, как всегда, уйму удовольствия и почувствовала себя на американских горках, настолько неоднозначной по эмоциям получилась эта глава. Но обо всем по порядку...

Рассуждения о начале главы упущу, ты уж не обижайся)) Я ведь знала, что Розали выживет, и потому просто перечитывала, наслаждаясь твоим стилем и интересными оборотами)) Зато дальнейшие события вызывали у меня исключительно улыбку. Ну вот не могу я не улыбаться, читая про любимых героев))) К тому же Эдвард неподражаемо мил *мечтательно вздохнула* Эти твои “стоматологические чары“ не выходят из у меня из головы! Ну вот, опять я разулыбалась biggrin А все Беллины предрассудки и комплексы кажутся настолько смешными, ведь я уверена, что она напрасно такого низкого мнения о себе. Конечно, все дело в том, что рядом с ней настоящий “эталон“ и “идеал“. Нет, все-таки пора бы уже Эдварду сделать что-нибуть такое, что поможет, наконец, Белле увидеть его настоящего, понять, что он точно такой же живой человек, как и она сама, со своими недостатками, причудами и тараканами. Да, он более уверен в себе, но это не значит, что он идеален. Да пусть он, действительно, хоть поревнует ее что ли! Хотя мне кажется, что вспышка ревности была (при упоминании Джейка), но он ее очень быстро погасил. Интересно, понравится ли Эдвард Чарли, или все будет по канону? biggrin

Вот кто уж действительно меня разозлил, так это Эммет! И как бы ты ни оправдывала его связь с Викторией и нежелание навестить Розали, я все равно останусь при своем мнении. Обычно несчастья сближают людей, любящих друг друга. Здесь же какой-то обратный эффект. А если бы она не выжила? Я-то представляю, что бы с ним тогда было (спасибо тебе и твоему первоначальному варианту wink ), а вот сам Эммет похоже не задумывался об этом. В таких ситуациях плевать надо на все, что было раньше, и стараться быть как можно ближе к любимому человеку, ведь это сегодня повезло, а в следующий раз врачи могут оказаться бессильны sad

Сама же Розали своими словами просто вышибла слезу. Кольнуло в сердце что-то такое знакомое, похожее, пережитое раньше. Боже, да никакой друг (пусть их даже три!) не сможет вылечить разбитое сердце, не заполнит пустую, выжженую душу cry Лишь один небольшой кусочек разбитой себя можно обрести благодаря поддержке друзей, но и это уже лучше, чем ничего. Хоть и временно, но подруги отвлекли Розали от ее душевных мук, пусть и не на долго, но стало капельку легче. Тут на днях слушала песенку с очень подходящим текстом (пришлю тебе в контакте). И Анжела (в отличие от Эммета) поняла, что нужно ловить момент, которого могло бы и не быть вовсе. Человек уйдет, а ты не успеешь сказать ему самого главного...

Ну, и апофеозом моих эмоциональных метаний стал разговор Элис с Даспером. Хочется воскликнуть: это что вообще такое было?!!! Сначала он ей признается в любви (пусть и не прямым текстом), раскрывает свою душу со всеми страхами и сомнениями, а в конце так жестоко... “отшивает“! В чем дело? Может он обижен, что она так долго не приходила? Или это защитная реакция, и он просто боится, что она не захочет его... таким? Я не врубилась, честно) Для меня окончание главы было полной неожиданностью! А Элис пора взрослеть, выныривать из своей розово-одухотворенной реальности и погружаться в серо-приземленную действительность.

В заключении хотелось бы еще раз высказаться, что по итогам главы все мужики - козлы! Один Эдвард душка biggrin

Вот, вроде все сказала! Очень-очень жду вторую часть главы, хоть и неуверена, что не буду ругаться и там happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Fearless
Поиск:


Не было бы счастья