Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Fearless
КолокольчикДата: Четверг, 13.10.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации "Лучший образ Эммета"


F E A R L E S S

Автор: Колокольчик
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард впервые в моей фикрайтерской карьере на первом плане smile Белла/Джейкоб, Элис/Джаспер и Розали/Эммет тоже в наличии
Жанр: Роман/ Драма
Статус: закончен
Размещение: только здесь
Саммари: Здесь не будет ни умопомрачительного сюжета, ни фантастики, ни магии - просто болезненная, острая юность и все то волшебство, которое есть в ней самой. Наверное, это история о том, что это нормально - не находить слов в самый важный момент в жизни, и быть дурой, и не осмеливаться ненавидеть, и на весь свет кричать о своей любви, которая делает тебя бесстрашной. Что это нормально - делать глупости, ошибаться и проигрывать. Что это нормально - просто жить. Об этом и о "девушке, которая уходит".
От автора:



Чудесная обложка от моего любимого художника нашего времени - прекраснейшей IrKos! Огромное спасибо ей за эту прелесть!




И снова тонны и тонны моих "Спасибо!" чудеснейшей Irrik за эту прелесть!


Теперь благодаря талантливейшей Irrik (дорогая, спасибо тебе за это!) у нас есть воплощения всех героев и даже их сред обитания!


Содержание:

Глава 1. О двух Эдвардах (Белла)
Глава 2. Фурия (Белла)
Глава 3. Смайлики (Белла, Розали)
Глава 4. А вдруг!.. (Элис)
Глава 5. Хэллоуин (Белла)
Глава 6. Неодиночество (Розали)
Глава 7. Устрица и два зайца (Белла)
Глава 8. Черный лебедь (Белла)
Глава 9. Слишком много "бы" (Белла)
Глава 10. Придурки и фея-крестная (Белла)
Глава 11. Одолженное небо. Часть 1 Часть 2 (Розали)
Глава 12. Прослушивание. Часть 1 (Белла) Часть 2 (Элис)
Глава 13. Дары волхвов (Белла)
Глава 14. Ми мажор (Элис)
Глава 15. Школьные перемены (Белла)
Глава 16. Расцветшая (Розали)
Глава 17. Прощальный вечер (Элис)
Глава 18. «Девицы не могут волшебничать» (Белла)
Глава 19. В щепки (Розали)
Глава 20. Необратимость. Часть 1 (Белла, Элис) Часть 2 (Белла)
Глава 21. Черно-белая (Элис)
Глава 22. Постановочное знакомство (Розали)
Глава 23. Джон Китс и бутерброды с маслом (Белла)
Глава 24. Пэчворк Часть 1 Часть 2 Часть 3
The end
И конечно же финальные титры! Под вот такую песенку:)




Немного музыки:


Стихотворения:



Сообщение отредактировал Колокольчик - Четверг, 06.09.2012, 09:46
 
★LadyAngel★Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:00 | Сообщение # 701
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Колокольчик, спасибо за новую главу! Она с таким философским уклоном, я бы сказала, и безусловно заставляет задуматься.
Белле всегда не хватало уверенности в себе, такова уж сущность ее натуры. Но она запуталась и в своих чувствах, как мне кажется. Да, вроде Эдварда она любит, он идеальное воплощение ее мечты о прекрасном принце, но в то же время она занижает себя перед ним, и еще думает о Джейке. С ним она чувствовала себя по-другому.
Девчонкам предстоит сделать важный шаг - выбрать свой дальнейший путь в жизни, им сложно определится.
Также выяснилась история безответной влюбленности Беллы в Джаспера. Хорошо, что рассказала все подругам, выплеснула эмоции, теперь ей станет легче.
 
DenaДата: Четверг, 12.04.2012, 11:06 | Сообщение # 702

Группа: Удаленные






Колокольчик, стоп! Я не верю своим глазам! Ты снова пишешь?! АААА! Подожди! Сейчас я приду в себя... Черт! Не верю! Я сегодня же (после ген. уборки) прочту все выложенные главы! Спасибо-спасибо-спасибо!
 
КолокольчикДата: Четверг, 12.04.2012, 11:18 | Сообщение # 703
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




★LadyAngel★,
Спасибо за отзыв!
Quote (★LadyAngel★)
Она с таким философским уклоном, я бы сказала, и безусловно заставляет задуматься.

Я уже который день валяюсь в кровати с какой-то мерзостной разновидностью простуды, только и делаю, что задумываюсь о чем-нибудь, вот и решила, что моим героям тоже пора подумать немного))
Quote (★LadyAngel★)
Да, вроде Эдварда она любит, он идеальное воплощение ее мечты о прекрасном принце, но в то же время она занижает себя перед ним,

Воплощение мечты - это далеко не всегда то, что нужно для счастья))
Quote (★LadyAngel★)
Также выяснилась история безответной влюбленности Беллы в Джаспера. Хорошо, что рассказала все подругам, выплеснула эмоции, теперь ей станет легче.

Да, теперь-то Элис волей-неволей придется самой навещать Джаспера в больнице, чтобы Беллу не мучить и не давать ей лишнего повода возобновить ее старую влюбленность))
Dena,
О, какие люди! biggrin Очень рада тебя видеть, дорогая!
Quote (Dena)
Я сегодня же (после ген. уборки) прочту все выложенные главы!

Удачи тебе с уборкой, буду ждать happy
 
shineonДата: Четверг, 12.04.2012, 17:57 | Сообщение # 704
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
спасибо тебе, дорогая моя, за эту чудесную главу!!!
после эмоциональной встряски в "прощальном вечере", расслабляющая обстановка девичника очень даже к месту. кто сказал, что глава скучная?! залезть в душу к героям ой как занимательно!

кому же не знакомы эти переживания? очень понимаю каждую из девочек. по сути, все свои проблемы они себе надумали, но от этого эти проблемы не кажутся менее сложными и острыми.
например, Белла не может понять, что нашёл в ней красавец Эдвард и на какие каблуки надо лезть, чтобы ему соответствовать. а вдруг он завтра опомнится и бросит её? да и не нравится ей то, что она пытается из себя слепить для того, чтобы подходить ему... вот какой диссонанс. мечта сбылась, но от её воплощения в реальность она получила ещё больше головной боли. пусть даже причины этой боли рождаются не в действительности, а в её голове.

Роуз же боится, что она обречена быть брошенной всеми, кто ей дорог. и хотя бедный Эммет недоумевает от смен её настроений - пусть лучше бросит меня сейчас, так будет легче! - нет, я не могу без него - из-за чего рождаются все их глупые скандалы, но причина такого поведения у Роуз есть. это смерть отца ((( и хотя глупо переносить его уход на все остальные взаимоотношения в своей жизни, кто сказал, что девушки должны поступать умно, когда речь идёт о чувствах?

Элис... честно говоря, меня немного удивило то, что она ни разу не навестила Джаспера. понимаю её мотивацию. но я зная, что любому больно по моей вине, не смогла бы заставить себя быть далеко от него. не знаю, может, не заходила бы в палату, но уж точно шаталась бы вокруг, как заядлый сталкер. может, хоть признание Беллы побудит её к активным действиям?... понимаю, почему она боится - он спас ей жизнь - и она теперь, вроде как, по умолчания его, но вдруг, поняв, что больше не нужно бороться за её любовь, она станет ему ненужна. что делать тогда ?(( эх... знали бы мы в 17 лет, что проблемы решаются, когда разговариваешь с человеком, а не прячешься от него и придумываешь себе варианты развития ситуации. один хуже другого. могу лишь надеяться, что она решится на разговор, а он её не оттолкнёт.

очень впечатлила меня эта глава, Полиночка! потому захотелось посвятить ей что-то красивое. получилось вот что (не фонтан, конечно, но спишем это на то, что долго не писала):

Три подруги. Три души.
Юности мгновенье.
Тут, казалось бы, пиши
Праздник настроенья.
Киноленты и попкорн -
Не идёт веселье,
Ведь у каждой на груди
Грусти ожерелье.
Все подруги, но таили
То, что их грызёт.
Только радости делили,
Прячась от хлопот.
Но у каждой за спиной
Горький стоит страх.
Пришло время открыть тайны
Слёзы на глазах.
Все надуманные беды,
Но внутри болит.
Тело, вроде бы, в порядке -
У души бронхит.
Сладость нежную любви
Нагло травит страх.
Недостойна. Скоро бросит.
Плач. Ресничек взмах.
Лишь открыв свои проблемы,
Не решить беды,
Но сочувствие подруги,
Как глоток воды.
Не уйдёт наутро боль -
Дело не к врачу.
С острой юностью сразиться
Вместе по плечу.

как-то так ) и, кстати, не знаю, помог ли разговор хоть отчасти развеять страхи девчонок, но то, что они сознались друг другу в сокровенном - это отлично, ведь раньше они только в радости дружили и совсем не делились проблемами. прогресс на лицо!

ещё раз огромное спасибо за это чудо!


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"




Сообщение отредактировал shineon - Четверг, 12.04.2012, 18:02
 
tess79Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:03 | Сообщение # 705
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Колокольчик)
Потому что Джейк ее не провоцировал на комплексы неполноценности))

А друзья и не провоцируют, ага wink Знаю, ты иного мнения, но вот я так и считаю - это все от недостатка чувства. Белла страдает от отсутствия страданья в своей жизни. Не будь Эд таким идеальным, а щебечи по углам подозрительно с какой-нить красоткой (ака Эммет/Вики), ревность глядишь и подбросила бы Белле и страданий, и смелости и уверенности в своих чувствах.
А так...ну я все к туфлям своим любимым, балетки-то удобнее, боли не вызывают, да и соответствовать им не нужно, и вызывают в душе теплоту, как подумаешь, что завтра их одену, да только вот шпильки я любить не перестану wink
Заворачивай Эдика в коробочку и высылай мне, я соответствовать не боюсь biggrin


 
КолокольчикДата: Четверг, 12.04.2012, 22:00 | Сообщение # 706
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Дорогая, огромное спасибо за отзыв!
Quote (shineon)
кто сказал, что глава скучная?! залезть в душу к героям ой как занимательно!

Очень рада, если так! happy
Quote (shineon)
по сути, все свои проблемы они себе надумали, но от этого эти проблемы не кажутся менее сложными и острыми.

Вот это точно! Обычно такие слова говорят обвиняюще: мол, что вы, дуры, заморачиваетесь на какой-то надуманной ерунде, настоящих проблем у вас нет. А на самом деле то, что проблема "неосязаема" совсем не значит, что ее нет((
Quote (shineon)
вот какой диссонанс. мечта сбылась, но от её воплощения в реальность она получила ещё больше головной боли.

Это прямо как про белый мерседес в "О чем говорят мужчины" smile
Quote (shineon)
кто сказал, что девушки должны поступать умно, когда речь идёт о чувствах?

Золотые слова!
Quote (shineon)
эх... знали бы мы в 17 лет, что проблемы решаются, когда разговариваешь с человеком, а не прячешься от него и придумываешь себе варианты развития ситуации. один хуже другого. могу лишь надеяться, что она решится на разговор, а он её не оттолкнёт

А еще лучше если бы мы в 17 лет знали, что через пару лет наши сегодняшние проблемы вызовут только недоумение и смех...))
Quote (shineon)
очень впечатлила меня эта глава, Полиночка! потому захотелось посвятить ей что-то красивое. получилось вот что (не фонтан, конечно, но спишем это на то, что долго не писала):

Это волшебно!!! Огромное спасибо за это чудесное стихотворение, дорогая! С наслаждением утаскиваю в свою копилку!
Quote (shineon)
то, что они сознались друг другу в сокровенном - это отлично, ведь раньше они только в радости дружили и совсем не делились проблемами. прогресс на лицо!

Да, действительно!.. Я об этом и не подумала...
tess79,
Quote (tess79)
Знаю, ты иного мнения, но вот я так и считаю - это все от недостатка чувства.

Да, безусловно, в Джейкоба Белла не влюблена, поэтому все проще. Но с другой стороны в Эдварда она не влюблена тоже))
Quote (tess79)
Заворачивай Эдика в коробочку и высылай мне, я соответствовать не боюсь

biggrin С этим требованием к Белле! tongue
 
shineonДата: Четверг, 12.04.2012, 22:49 | Сообщение # 707
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
Вот это точно! Обычно такие слова говорят обвиняюще: мол, что вы, дуры, заморачиваетесь на какой-то надуманной ерунде, настоящих проблем у вас нет. А на самом деле то, что проблема "неосязаема" совсем не значит, что ее нет((

не знаю... я просто такая любительница себе что-нибудь придумать и из-за этого расстроится, что я очень понимаю девчонок! и, действительно, очень обидно, когда говорят "дурочка, тебе-то на что жаловаться?! у тебя всё отлично!" и от того, что проблема ненастоящая решить её только сложнее...
Quote (Колокольчик)
Это прямо как про белый мерседес в "О чем говорят мужчины" smile

обожаю этот фильм biggrin
Quote (Колокольчик)
А еще лучше если бы мы в 17 лет знали, что через пару лет наши сегодняшние проблемы вызовут только недоумение и смех...))

не-а, не поверили бы biggrin в юности даже полезно попереживать ))
Quote (Колокольчик)
Это волшебно!!! Огромное спасибо за это чудесное стихотворение, дорогая! С наслаждением утаскиваю в свою копилку!

ох, как я рада что тебе понравилось )))) уже с полгода не "стихотворила" - успела подзабыть, как это делается wacko


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"




Сообщение отредактировал shineon - Четверг, 12.04.2012, 22:50
 
КолокольчикДата: Четверг, 12.04.2012, 22:54 | Сообщение # 708
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
не знаю... я просто такая любительница себе что-нибудь придумать и из-за этого расстроится, что я очень понимаю девчонок!

Я сама такая же, поэтому тоже очень хорошо их понимаю...))
Quote (shineon)
и от того, что проблема ненастоящая решить её только сложнее...

Боже, наконец-то я встретила единомышленницу!
Quote (shineon)
обожаю этот фильм

Я тоже! biggrin У Квартета И вообще все фильмы люблю))
Quote (shineon)
уже с полгода не "стихотворила" - успела подзабыть, как это делается

Тебе это только кажется!
 
shineonДата: Пятница, 13.04.2012, 13:10 | Сообщение # 709
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Колокольчик,
Quote (Колокольчик)
Боже, наконец-то я встретила единомышленницу!

cool будем "единомыслить" )))
Quote (Колокольчик)
Я тоже! biggrin У Квартета И вообще все фильмы люблю))

они как-то в нам в Киев приезжали как раз с постановкой "о чём говорят мужчины"...я так жалела, что не смогла пойти, хотя понятно было, что сценарий повторяет фильм. но ведь гораздо лучше увидеть все в живую ))


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
IrrikДата: Суббота, 14.04.2012, 00:19 | Сообщение # 710
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик! Ну, здравствуй, мой великодушный и терпеливый автор! Вот и вернулся твой вечно где-то пропадающий, блудный читатель. Очень извиняюсь за столь длительное отсутствие и прошу простить меня!



Постараюсь больше не исчезать надолго. Честно-честно!!!

Ну, во-первых, хоть и с огромным опозданием, но все же поздравляю тебя с возвращением! Ты прекрасно знаешь, насколько дорог мне твой Fearless, поэтому я безгранично благодарна тебе за то, что ты решилась-таки на продолжение истории! СПАСИБО!!! Во-вторых, не могу не отметить, что возвращение твое оказалось достаточно эффектным))) Новая глава слегка ошеломила меня своей концовкой, хотя само название уже навело на мысль о том, что кончилась лафа для героев, добро пожаловать в реальность. Розали и Эммет, пожалуй, единственные во всем этом хаосе смогли сохранить себя и на празднике были заняты лишь друг другом без оглядки на окружающих. А, еще Анжела, нашедшая утешение в лице Бена, чувствовала себя в своей тарелке.

Белла. Знаю я, к чему ты ведешь, коварная сочинительница *погрозила пальцем* Но все же надеюсь, что передумаешь smile Будь я на месте Беллы, возможно, тоже бы решила, что, раз уж мне в руки попал сказочный принц, нужно быть ему под стать. Но сейчас (с высоты своего жизненного опыта, хе-хе) я понимаю, что это самое “соответствие“ может иметь (и чаще всего так и происходит) обратный эффект. Эдвард в нее влюбился когда? Когда она была не аккуратно причесанной и гламурно одетой девушкой, а простой девчонкой в джинсах и смешных футболках. Только сама Белла не понимает, что подобные жертвы парню совершенно не нужны, и сама же мучается, чувствуя себя не в своей шкуре. Очень надеюсь, что ты успеешь вовремя ее вразумить =))

А теперь приступим к обсужденнию главной темы главы: Элис и Джаспер. Все-таки их отношения начались слишком неожиданно и внезапно, что сбило с толку не только Марию, но и Элис, и даже, похоже, самого Джаспера))))) Не мудрено, что у девушек накопилась уйма вопросов к парню и они хотят ответов. По ужасной случайности Элис удалось услышать ответы на свои вопросы, хоть и заданы они были не ею. Но ведь сама она безумно боялась спрашивать, и уже собиралась искать ответы у соперницы, когда последняя незамедлительно показалась на горизонте. Только вот не таких ответов ожидала Элис от любимого человека. Я, если честно, сама, затаив дыхание, судорожно вчитывалась в текст, ожидая слов Джаспера, и с похолодевшим сердцем слышала (да, именно слышала, как наяву!) его “не знаю“ и “боюсь“. Эти слова, как коварный удар ниже пояса, моментально подкосили мою веру в искренность его чувств. Сколько ни пыталась я найти оправдание этим фразам... увы. Для меня все выглядело достаточно однозначно. Впрочем, как и для Элис. Все, к чему она так долго шла, чему верила, с чем связывала свое настоящее и будущее, рухнуло в одну минуту. Не мудрено, что она, погребенная под этими руинами, не смогла толком расслышать и осознать того, что пытался объяснить Джаспер. Да я и сама, если честно, из его сбивчивых фраз мало что поняла. Если бы Элис хотя бы на пару секунд вынырнула из пучины своего отчаяния, в которой потонул весь ее радужный мирок, и прислушалась к словам парня, возможно, не было бы этого рокового шага назад.

Ох, мне сложно что-либо прогнозировать сейчас, когда я, перечитав главу, почти как сама Элис нахожусь в полуобморочном состоянии. Надеюсь лишь, что Джаспер выживет. Не, ну серьезно, ведь его ты уже убивала))

Спасибо тебе за эту потрясающую главу, как всегда очень богатую на эмоции, переживания и глубокий смысл. Бегу читать следующую!




Сообщение отредактировал Irrik - Суббота, 14.04.2012, 00:21
 
valburyДата: Суббота, 14.04.2012, 08:55 | Сообщение # 711
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Колокольчик, как тут не вспомнить, что страданиями совершенствуется душа. Хотя, ни один страдающий с этим расхожим мнением не согласится. Ему больно и от этой боли хочется поскорей избавиться. Другая сторона медали – размеренная вереница будней. И тоже хочется этого избежать. Нам нужны потрясения… И неважно придуманные-ли это страдания или нафантазированная рутина, отчаяние не менее сильное.
Самое интересное, что страдающая сторона и, сторона, «утомленная покоем», до конца не понимают серьезности переживаний оппонента. Элис и Розали хотелось бы части спокойной жизни Беллы. Белле же остро необходимы сильные эмоции, чтобы чувствовать себя счастливой… Есть во всем этом что-то детское. Чужая кукла всегда кажется лучше, красивее… Для поступления Элис в музыкальный колледж Белла нашла веские аргумены, а, вот, для самой себя таковых не нашлось, не хватило "остроты" ситуации.

Колокольчик, большое спасибо за щемящую главу! С нетерпением жду продолжения!


 
КолокольчикДата: Суббота, 14.04.2012, 23:27 | Сообщение # 712
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Большое спасибо за замечательный отзыв, дорогая!
Quote (Irrik)
Постараюсь больше не исчезать надолго. Честно-честно!!!

happy Ну тогда прощаю happy
Quote (Irrik)
хотя само название уже навело на мысль о том, что кончилась лафа для героев, добро пожаловать в реальность.

Совершенно верно! Розовые сопли кончились, начинается суровая проза жизни! biggrin
Quote (Irrik)
Только сама Белла не понимает, что подобные жертвы парню совершенно не нужны, и сама же мучается, чувствуя себя не в своей шкуре.

Да, а потом еще и начнет думать, неосознанно конечно, что это все Эдвард виноват в том, что ей так некомфортно и неприятно((
Quote (Irrik)
По ужасной случайности Элис удалось услышать ответы на свои вопросы, хоть и заданы они были не ею

Бойтесь своих желаний!..
Quote (Irrik)
Да я и сама, если честно, из его сбивчивых фраз мало что поняла.

Бедняга Джаспер, попытался объяснить - его не поняли, а теперь у него долго не будет второго шанса...
Quote (Irrik)
Надеюсь лишь, что Джаспер выживет. Не, ну серьезно, ведь его ты уже убивала))

Да, его я уже убивала, ты права. В этот раз не его черед devil
Quote (Irrik)
Спасибо тебе за эту потрясающую главу, как всегда очень богатую на эмоции, переживания и глубокий смысл.

Я очень рада, что тебе понравилось!
valbury,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (valbury)
Хотя, ни один страдающий с этим расхожим мнением не согласится. Ему больно и от этой боли хочется поскорей избавиться.

Белла вскоре будет именно это чувствовать, но некоторый позитив в этом все же увидит!
Quote (valbury)
Элис и Розали хотелось бы части спокойной жизни Беллы. Белле же остро необходимы сильные эмоции, чтобы чувствовать себя счастливой…

Это точно. Вечно мы хотим того, чего у нас нет, и то, что есть у других, всегда кажется желаннее... Почему так?
Quote (valbury)
Для поступления Элис в музыкальный колледж Белла нашла веские аргумены, а, вот, для самой себя таковых не нашлось, не хватило "остроты" ситуации.

Как поучать других, так мы все умные, все знаем и отлично видим, как нужно поступать, а как речь заходит о нашей собственной жизни, то все сразу становится сложнее...
 
Lady_NightДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:12 | Сообщение # 713
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Колокольчик, спасибо тебе огромное за новую, невероятно прекрасную главу! Она получилась у тебя не скучной, а сильной, глубокой и искренней, заставляющей о многом задуматься и о многом спросить самого себя...
Переживания девушек, их сомнения мне очень близки. Да и, думаю, не мне одной. Ты умудряешься описывать все так, что кажется, будто герои уже стали частью тебя - настолько яркий отклик находит в сердце чувства, которые им приходится испытывать...
Спасибо! Спасибо за эту поразительную, впечатлившую до глубины души историю!
Ты умеешь создавать настоящую сказку, что умеет далеко не каждый автор. А у тебя это очень, очень хорошо получается)
Вдохновения тебе, дорогая волшебница!


 
tess79Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:26 | Сообщение # 714
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Колокольчик)
Но с другой стороны в Эдварда она не влюблена тоже))

Это вроде ее слова
Quote
страница с трепетными, возвращающими к жизни поцелуями все еще не была перевернута.

Даже не слова, а мысли, что правдивее однозначно
Эмм...ну, я, возможно, просто наивная старая женщина, но свято верую, что поцелуи "возвращающие к жизни" может дарить только исключительно любимый человек...
Я соглашусь, что Белла любила не реального, а вымечтанного Эда, но...опять же, ведь ее мечта не разбилась о реальность ничуть, Эдвард оказался именно тем идеально-джентельменским ходячим набором из романов...так с чего бы ей разлюбить?
Другое дело, что она привыкла жить мечтой, вздыхать и страдать о недостижимости героя снов, что несомненно роднило ее саму с героинями, а теперь ей приходится жить в сказочной реальности...а мозг привык мечтать wink И да, выбери она Джейка, она оставит-таки себе и мечту впридачу...
Когда-то я тоже считала, что люблю...и мечтала, и добивалась мечты (ну, я ж не Белла, чтоб мечтать в подушку), но когда дело дошло до поцелуев - в тот же миг я поняла, как ошибалась, потому как не были они вот теми, возвращающими, и желанными, получается, даже не были...а любила я (вот точно) лишь саму мысль о любви wacko Потому и вижу разницу здесь...хотя, конечно, кому как не тебе, моя дорогая, знать своих героев wink Да и необъективна я, признаю...но так я вижу эту ситуацию. Влюблена - мой вердикт! И боится поэтому, и не знает, что с этим делать, ведь влюбленность сбылась у нее впервые, и ошибки совершать имеет полное право - ей же всего...сколько там...17?! Только я-то тут умная такая с другой стороны баррикады сижу, потому и болею за "несвершение" этих ошибок biggrin
Эта песня мне Беллкины "метания" напоминает
"Душа, что же ты молчишь?
Или ты грустишь,
Потеряв мечту простую.
Нить не соединить,
Не найти слова,
Не понять любовь земную..."

Добавлено (15.04.2012, 18:26)
---------------------------------------------
Кстати, забыла сказать, вину Эда я тут вот тоже признаю...ведь он не замечает в своей любимой девушке это необъяснимое желание соответствовать ему...или не ему, но перемены ведь видны всем, а он? ДолжОн убедить, что она - лучшая, любимая и т.п. такая, какая есть! wacko
Придется, чую, сУрьезно с ним потолковать biggrin


 
КолокольчикДата: Вторник, 17.04.2012, 16:38 | Сообщение # 715
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lady_Night,
Большое спасибо за отзыв, дорогая!
Quote (Lady_Night)
Она получилась у тебя не скучной, а сильной, глубокой и искренней, заставляющей о многом задуматься и о многом спросить самого себя...

Я очень рада, именно этого эффекта мне и хотелось добиться.
Quote (Lady_Night)
Ты умудряешься описывать все так, что кажется, будто герои уже стали частью тебя - настолько яркий отклик находит в сердце чувства, которые им приходится испытывать...

И это тоже очень приятно!)) Наверное, это просто какие-то универсальные юношеские переживания, все мы когда-то думали и чувствовали что-то подобное...
Quote (Lady_Night)
Ты умеешь создавать настоящую сказку, что умеет далеко не каждый автор. А у тебя это очень, очень хорошо получается)

Огромное спасибо за то, что ценишь то, что я пишу, так высоко!
tess79,
Quote (tess79)
Эмм...ну, я, возможно, просто наивная старая женщина, но свято верую, что поцелуи "возвращающие к жизни" может дарить только исключительно любимый человек...

Я тоже так думаю, и белла тоже так думает! Просто я хотела сказать не что она Эдварда не любит, а что она в него именно влюблена, а это разные вещи. В молодости все именно влюблены, в этом чувстве много идеализма и максимализма, поэтому оно такое красивое, но при этом оно эфемерно и оно слабее, чем кажется. Я так думаю))
Quote (tess79)
Влюблена - мой вердикт!

Именно так!
Quote (tess79)
Не найти слова,
Не понять любовь земную..."

Да, действительно очень подходит...

Quote (tess79)
вину Эда я тут вот тоже признаю...ведь он не замечает в своей любимой девушке это необъяснимое желание соответствовать ему

Мужики вечно ничего не замечают! wink
 
SevelinaДата: Вторник, 17.04.2012, 19:45 | Сообщение # 716
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик, как всегда, позже, чем собиралась, но все же я добралась до форума! Большое спасибо за новую главу, далеко НЕ скучную!! В ней раскрыто множество вопросов и тем, которые девушкам нужно было обсудить.
Не хочу особо расписываться, но Белла, как по мне, совершенно обычная девушка, вечно сомневающаяся, вечно думающая не том, о чем следует. Она иногда не дает возможности раскрыться человеку, не может до конца раскрыть себя. Потому что сама до сих пор не знает, кто она есть на самом деле.
Элис. С одной стороны понимаю, с другой - не хочу понимать. Понимаю, что она чувствует себя виноватой, возможно, ее мучают угрызения совести... не знаю, но понимаю, что очень трудно вот так вот прийти к человеку, который сначала говорил, что не знает, что к ней испытывает, а потом признается в крышесносной любви, после чего его буквально сносит самого (поездом) и все из-за того, что он спасал ее. Понимаю, что это трудно. Но. Не понимаю, как она (да и он тоже) будет из этого всего выпутываться. Так что просто с нетерпением жду!
И под конец, я бы хотела сказать, что все же поняла, почему мне так нравится твоя Розали. Она мне нравится потому что я сама - Белла. Такая же заурядная, обычная, вполне "домашняя" девочка, люблю книги, особых хобби нет, разве что зайцев не собираю tongue Но я Белла, которая понемногу начала выбираться из своего кокона (я надеюсь!) и потому мне нравится Розали - такая смелая, не боящаяся бросить вызов всем и вся, такая неземная, красивая, не обращающая внимания ни на свою красоту, ни на любые преграды, слепо идущая вперед и побеждающая (пусть и со временем) всех. Хочу быть похожей на нее. Но при этом не потерять себя. Хочу. И буду пытаться.
В общем, я тут не хотела особо расписываться, но как то оно само так получилось. Полина, спасибо за замечательную история! Просто спасибо за поводы быть бесстрашной.
Пы.Сы. А следующая глава от Розали? wink happy


 
КолокольчикДата: Среда, 18.04.2012, 10:43 | Сообщение # 717
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Sevelina,
Большое спасибо за замечательный отзыв!
Quote (Sevelina)
Белла, как по мне, совершенно обычная девушка, вечно сомневающаяся, вечно думающая не том, о чем следует

Я тоже так думаю. Совершенная обычная)) наверное, оттого и злится))
Quote (Sevelina)
Но. Не понимаю, как она (да и он тоже) будет из этого всего выпутываться

Они и сами этого не понимают, наверное, а Элис еще и старется об этом не думать.
Quote (Sevelina)
Но я Белла, которая понемногу начала выбираться из своего кокона (я надеюсь!) и потому мне нравится Розали

О, тогда вы с беллой действительно похожи - она любит розали именно по этой же причине))
Quote (Sevelina)
Хочу быть похожей на нее. Но при этом не потерять себя. Хочу. И буду пытаться.

Не сомневаюсь, что у тебя все получится! Как и у Беллы!
Quote (Sevelina)
Полина, спасибо за замечательную история! Просто спасибо за поводы быть бесстрашной.

Большое спасибо за замечательные отзывы, я счасилива сиараться для таких читателей!
Quote (Sevelina)
Пы.Сы. А следующая глава от Розали?

От нее самой)) Но тем, кто читал мои спойлеры, мало чем новым удастся в этой главе плживиться((
 
SevelinaДата: Среда, 18.04.2012, 16:57 | Сообщение # 718
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Колокольчик,

Quote (Колокольчик)
Я тоже так думаю. Совершенная обычная)) наверное, оттого и злится))

Это иногда очень злит! happy

Quote (Колокольчик)
О, тогда вы с беллой действительно похожи - она любит розали именно по этой же причине))

Даже не знаю, хорошо это или плохо)

Quote (Колокольчик)
От нее самой)) Но тем, кто читал мои спойлеры, мало чем новым удастся в этой главе плживиться((

Буду ждать в любом случае!)




Сообщение отредактировал Sevelina - Среда, 18.04.2012, 16:59
 
КолокольчикДата: Четверг, 19.04.2012, 02:25 | Сообщение # 719
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Sevelina,
Quote (Sevelina)
Даже не знаю, хорошо это или плохо)

Хорошо! По крайней мере это хорошо для моей Беллы))
Quote (Sevelina)
Буду ждать в любом случае!)

Ждать осталось недолго, поэтому прошу всех забыть о том, что было в спойлерах, а то читать будет совсем скучно((

Добавлено (19.04.2012, 02:25)
---------------------------------------------
Ну что ж, новая глава ждет вас, грустная и мрачная, наполовину вам знакомая, но все-таки!

 
99Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:51 | Сообщение # 720
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




я никакне могу понять, что же происходит на самом деле между Розали и Кингом
я вшоке от ссоры между Эмметом и Роуз
и не один не захотел подойти первым
у нее порок сердца??!!надеюсь ничего серьезного, но если вспомнить как она себя изводила,то ...
спсибо))


 
tess79Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:48 | Сообщение # 721
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Колокольчик, спасибо за душераздирающую главу!
Впрочем, с этой парой почти всегда так cry И спойлеры восприятие и пелену слез на глазах ничуть не уменьшают...
Все это насколько жизненно, и каждый, я думаю, узнает в том или ином моменте себя...оттого еще горше.
И почему мы понимаем ЧТО натворили, когда уже все сказано, а слова они - сила! Бьющая ключом, и бешено набирающая обороты день ото дня. Ведь чем дольше обида, теме сложнее ее преодолеть. Порой кажется, уже и не помнишь, из-за чего вообще вышла ссора, а повернуть все вспять уже не представляется возможным wacko
Пострадавшая сторона для меня тут Эммет, однозначно, и ему сочувствую до слез.
А Розали...вот то самое чувство, которое она и ненавидит, жалею ее тоже до слез cry
И в то же время отлично понимаю.
Ты нам дала песню от Розали, так? И она очень подходит...
А мне тут "поется" песня от Эммета...
"Жизнь, и пульс на руках дрожит.
Вселенная на двоих. Но это уже не важно.
Страшно.
Знать, что я не смогла, как ты,
Ведь я не умею лгать,
И это легко проверить..."
Она женщиной, конечно, поется, но я слышу тут его, и вижу именно его белое небо
Твой Эммет неизменно вызывает мое восхищение.
Спасибо за шедевральную главу! Каждая твоя глава шедевральна, но каждая - по-своему...
Как обычно, склоняюсь перед твоим талантом, СПАСИБО!


 
КолокольчикДата: Четверг, 19.04.2012, 20:54 | Сообщение # 722
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




99,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (99)
я никакне могу понять, что же происходит на самом деле между Розали и Кингом

Какие есть предположения?
Quote (99)
я вшоке от ссоры между Эмметом и Роуз

У них все с самого начала к этому шло...((
Quote (99)
надеюсь ничего серьезного, но если вспомнить как она себя изводила,то ...

Жива будет, как и Джаспер))
О, как у меня получилось, из каждой парочки один человек побывал в больнице)
tess79,
Дорогая моя, огромное спасибо за отзыв!
Quote (tess79)
И почему мы понимаем ЧТО натворили, когда уже все сказано, а слова они - сила! Бьющая ключом, и бешено набирающая обороты день ото дня. Ведь чем дольше обида, теме сложнее ее преодолеть.

Да, есть ведь у всех почти это странное упрямоство, затягивающее, как в трясину, и чем больше времени проходит, тем невозможнее становится извиниться даже если ты действительно был не прав...
Quote (tess79)
И спойлеры восприятие и пелену слез на глазах ничуть не уменьшают...

Это очень радует меня!
Quote (tess79)
Пострадавшая сторона для меня тут Эммет, однозначно

Да, и в этот раз эпиграв в главе не к девушке, а к парню относится))
Quote (tess79)
но я слышу тут его, и вижу именно его белое небо

Да, действительно подходит... Особенно последняя фраза cry
Quote (tess79)
Твой Эммет неизменно вызывает мое восхищение.

Большое спасибо! Но в этом фике он не моя заслуга, с ним мне всегда помогает Noone happy
 
ёжик-ужикДата: Четверг, 19.04.2012, 22:18 | Сообщение # 723
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Глава очень тяжелая. Я даже не знаю как осмыслить все произошедшее с Розали. Откуда в ней такой надлом почему умная, красивая, гордая девушка просто уничтожает себя, почему так и не смогла довериться не подругам не любимому человеку. Смерть отца это конечно страшная трагедия но ведь нужно смириться с потерей и идти дальше. Но она замкнулась в себе потеряла веру в людей и так и не смогла довериться не Эммету не подругам и осталась совершенна одна со своей болью. Она выжгла себя изнутри . И как можно строить отношения не доверяя, не открывая перед человеком душу? А подруги тоже хороши куда они смотрели почему никто не заметил что с ней твориться.
 
КолокольчикДата: Четверг, 19.04.2012, 22:37 | Сообщение # 724
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




ёжик-ужик,
Большое спасибо за отзыв!
Quote (ёжик-ужик)
А подруги тоже хороши куда они смотрели почему никто не заметил что с ней твориться.

Попробую оправдать подуруг: да, Элис вся своими проблемами занята, а Белле Розали просто не дала возможности никак ей помочь - она ведь отлично умеет ощетиниваться и не подпускать к себе никого, и при этом создала себе образ настолько непробиваемой и способной выдержать что угодно, что Белла и Элис просто не думали, что ей действительно очень тяжело...
 
NATANIAДата: Пятница, 20.04.2012, 11:47 | Сообщение # 725
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Читать было очень тяжело так горько за Розали почему,почему она так отталкивает дорогих для нее людей. Да в своем откровенном разговоре с девчонками она объяснила , но все равно собственными руками разрушать свою же жизнь. А Эммет устал бороться за них обоих. Но может все таки они после этой трагедии смогут начать с начало, или поздно? Ведь и любовь можно выжечь.
 
Поиск:


Он вызвал ведьму