Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
ElewenДата: Вторник, 21.12.2010, 12:21 | Сообщение # 226
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Спасибо огромное, прости, что долго не заглядывала, зато теперь получила истинное удовольствие от прочтения сразу трех глав, особенно порадовала последняя, ох уж этот налет набоковской прозы.... "Грех мой... душа моя... Лолита..." Моя любимая книга. перечитанная бог знает сколько раз. эта трепещущая на кончике языка осязаемость.... У тебя тоже это есть... Осязаемость. можно пощупать, почувствовать вкус... Спасибо громадное!

 
tanyaNEdenaliДата: Вторник, 21.12.2010, 15:21 | Сообщение # 227
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




gallifax
Quote
Этические каноны, как мы могли убедится, в прошлом его не особо стесняли.

Да, но одно дело, когда речь идет об эвтаназии- в этом вопросе до сих пор нет единого мнения, другое дело- воспользоваться зависимостью больной девочки (ну, мы, конечно, знаем, что она совсем не против wink , но все же, если взглянуть со стороны...), так что хочется думать о докторе Мейсене не как о законченом цинике, а просто как о человеке с заблудшей душой и благородным сердцем!
 
gallifaxДата: Вторник, 21.12.2010, 16:33 | Сообщение # 228
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (tanyaNEdenali)
Да, но одно дело, когда речь идет об эвтаназии- в этом вопросе до сих пор нет единого мнения, другое дело- воспользоваться зависимостью больной девочки (ну, мы, конечно, знаем, что она совсем не против , но все же, если взглянуть со стороны...), так что хочется думать о докторе Мейсене не как о законченом цинике, а просто как о человеке с заблудшей душой и благородным сердцем!

Без паники! cool Разумеется, он не воспользуется, хотя мысли всякие в голове вертятся! wink
И, потом, это еще вопрос - кто из них более зависим?


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
mm2008mДата: Вторник, 21.12.2010, 23:31 | Сообщение # 229
[** trust_no1 **]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Quote (gallifax)
Совсем не ощущается? Даже ни капельки?

Ну я же не эксперт) Да и окончательный мой вердикт будет (если будет, конечно) только после прочтения самой последней главы и эпилога (в случае его наличия).
Quote (gallifax)
На Томаса Манна и Фейхтвангера ума бы хватило, но кто это станет читать?

biggrin
Quote (gallifax)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОХВАЛУ

Это не похвала, gallifax, была. Хвалить я не умею. Это так, мнение.

P.S. И я еще хотела написать, что почему-то не воспринимаю Беллу здесь девочкой. Может, только пока. Не знаю. Она не представляется мне в контексте изложенной истории ребенком. Отчасти поэтому и чувства Эдварда не кажутся отталкивающими. Да и он же вроде бы держится, старается, по крайней мере, не делать опрометчивых шагов и не сближаться. Жаль, что у нее на этот счет, похоже, другое мнение. В общем, радует меня, что от этого фика, несмотря на возраст героев, пока не отдает темой совращения ака развращения малолетних. (Я почему-то как только подобное прочитаю, несколько дней потом не могу избавиться от неприятного осадка.)


 
чирикДата: Среда, 22.12.2010, 00:29 | Сообщение # 230
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Quote (gallifax)
Хочется писать с элегантностью Набокова, легкостью Мопассана, психологизмом Цвейга, иронией Моруа, глубиной Моэма и с достоверностью Крайтона. Ко всему этому еще добавить тонкое знание мужских характеров Ирвина Шоу

Хорошо сказано! happy
Но я-то , я-то! angry .Пошла перечитывать Моэма и Шоу...Ирвина... И кто такой Крайтон? surprised

Извините, что влезаю...

Quote (mm2008m)
Она не представляется мне в контексте изложенной истории ребенком

Белле 18 лет...Явно не ребенок. Просто она то девушка, то девочка...
Может из-за своей хрупкости, нежности она для Эдварда девочка. А может это восприятие имеет более глубокие корни? Невинность, чистота...Лолита?

Quote (mm2008m)
не делать опрометчивых шагов и не сближаться

Ну не знаю... По моему так он сделал уже как минимум пару опрометчивых шагов
1) поселил Беллу у себя happy
2) Лечит ее так, что это вызывает подозрение biggrin
Кстати, зря он так с Лораном...
Не сближаться...
Соринка из глаза ... wink Обнимульки на диване... surprised Если это не сближаться, то что это?

Сообщение отредактировал чирик - Среда, 22.12.2010, 00:36
 
mm2008mДата: Среда, 22.12.2010, 02:46 | Сообщение # 231
[** trust_no1 **]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Quote (чирик)
Соринка из глаза ... Обнимульки на диване... Если это не сближаться, то что это?

Ну так это же не специально. Просто так получилось)) Бывает. (А обниматься она к нему пришла, не он был инициатором.) smile Да и вообще, все обстоятельства не в пользу Эдварда складывается (или он сам подсознательно их не тем концом складывает?) Тут сколько умом не понимай, что ни к чему сближаться, а как ни крути - все равно приходится.
Quote (чирик)
Белле 18 лет...Явно не ребенок. Просто она то девушка, то девочка...

Мне кажется, тут все-таки не в возрасте дело, а в характере. Девочка она для Эдварда. Это он ее так называет как раз, пожалуй, из-за нежности, из-за хрупкости. Как видит, так и называет. Для меня она взрослая. Эти ее воспоминания о том, как она заболела, как лежала в бреду, они дают некоторое представление о ее восприятии мира, и это совсем не детское восприятие:
Quote (ГЛАВА V)
Одна только мысль назойливым рефреном терзала закипающий мозг: « Неужели умираю…так просто… сразу смерть… как мама…»
Страха не было, лишь жуткое чувство одиночества.

Трезво, взвешенно, по-взрослому.
Пожалуй, самая запомнившаяся фраза изо всех, характеризующих Беллу.


 
gallifaxДата: Среда, 22.12.2010, 02:48 | Сообщение # 232
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (mm2008m)
Жаль, что у нее на этот счет, похоже, другое мнение.

То есть, как это - жаль? wink

Quote (mm2008m)
радует меня, что от этого фика, несмотря на возраст героев, пока не отдает темой совращения ака развращения малолетних. (Я почему-то как только подобное прочитаю, несколько дней потом не могу избавиться от неприятного осадка.)

Не волнуйся - я сама крайне щепетильна в этом вопросе, постараюсь избавить тебя от неприятных ощущений. smile

Что-то подсказывает мне, что имею дело с юристом... mm2008m, я ошибаюсь?


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
mm2008mДата: Среда, 22.12.2010, 02:56 | Сообщение # 233
[** trust_no1 **]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Quote (gallifax)
То есть, как это - жаль?

Эдварда жаль, что она успешно обломает все его "светлые" начинания своим рвением. И радоваться за него хочется, и жалеть. Его ведь наверняка будут преследовать муки совести. По крайней мере, кажется так. Чуть-чуть)
Quote (gallifax)
Что-то подсказывает мне, что имею дело с юристом... mm2008m, я ошибаюсь?

Нет, я не юрист.


 
gallifaxДата: Среда, 22.12.2010, 03:09 | Сообщение # 234
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (чирик)
Белле 18 лет...Явно не ребенок. Просто она то девушка, то девочка...
Может из-за своей хрупкости, нежности она для Эдварда девочка. А может это восприятие имеет более глубокие корни? Невинность, чистота...Лолита?

Не хотелось бы... Лолита - не лучший прототип.

Предлагаю такой вариант: беспомощность, беззащитность Беллы вызывает ассоциации с девочкой.
18 лет - вроде уже не девочка , но пока не женщина... (Наш шеф, к примеру, всех девчонками кличет, от 25 до 65 лет.)

Quote (чирик)
Ну не знаю... По моему так он сделал уже как минимум пару опрометчивых шагов
1) поселил Беллу у себя
2) Лечит ее так, что это вызывает подозрение
Кстати, зря он так с Лораном...
Не сближаться...
Соринка из глаза ... Обнимульки на диване... Если это не сближаться, то что это?

Да... wink Остается только кричать: "Не виноватый я, она сама пришла!!" tongue

Quote (mm2008m)
Да и вообще, все обстоятельства не в пользу Эдварда складывается (или он сам подсознательно их не тем концом складывает?) Тут сколько умом не понимай, что ни к чему сближаться, а как ни крути - все равно приходится.

wacko Все началось с той злосчастной поездки - черт его дернул обходить инфекционный блок!
Сейчас бы спокойно спал в своей постели. biggrin

Quote (mm2008m)
Мне кажется, тут все-таки не в возрасте дело, а в характере. Девочка она для Эдварда. Это он ее так называет как раз, пожалуй, из-за нежности, из-за хрупкости. Как видит, так и называет. Для меня она взрослая. Эти ее воспоминания о том, как она заболела, как лежала в бреду, они дают некоторое представление о ее восприятии мира, и это совсем не детское восприятие:

Quote (ГЛАВА V)
Одна только мысль назойливым рефреном терзала закипающий мозг: « Неужели умираю…так просто… сразу смерть… как мама…»
Страха не было, лишь жуткое чувство одиночества.

Трезво, взвешенно, по-взрослому.
Пожалуй, самая запомнившаяся фраза изо всех, характеризующих Беллу.


Абсолютно верно. Зрелость и возраст - разные вещи.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
чирикДата: Среда, 22.12.2010, 03:21 | Сообщение # 235
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Quote (mm2008m)
он сам подсознательно их не тем концом складывает

Ну поначалу он может и не отдавал себе отчета - почему именно эту девочку он спасает, а сейчас то по моему он в полной мере осознал ЧТО значит для него Белла! Его кровиночка...

Quote (mm2008m)
что ни к чему сближаться, а как ни крути - все равно приходится.

Почему не к чему? В чем проблема? sad

Quote (mm2008m)
Ну так это же не специально. Просто так получилось)) Бывает

Не в этом случае...Как мне кажется smile "Вся жизнь моя была залогом свиданья верного с тобой!" Относится и к Эдварду и к Белле. ИМХО.

 
mm2008mДата: Среда, 22.12.2010, 03:42 | Сообщение # 236
[** trust_no1 **]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Quote (чирик)
Его кровиночка...

happy Причем, и в прямом, и в переносном смысле... happy
Quote (чирик)
Почему не к чему? В чем проблема?

Да вроде бы и нет никакой проблемы. Так, некоторые внутренние барьеры Эдварда, по-моему. Его же не может не смущать то, что она его пациентка и то, что она намного младше. Посмотрим, как он будет себя вести в следующих главах.

Quote (gallifax)
Все началось с той злосчастной поездки - черт его дернул обходить инфекционный блок!

Quote (чирик)
Как мне кажется "Вся жизнь моя была залогом свиданья верного с тобой!"

Эх, судьба... wink


 
gallifaxДата: Среда, 22.12.2010, 03:59 | Сообщение # 237
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (mm2008m)
Эдварда жаль, что она успешно обломает все его "светлые" начинания своим рвением. И радоваться за него хочется, и жалеть. Его ведь наверняка будут преследовать муки совести. По крайней мере, кажется так. Чуть-чуть)

Скоро ему будет не до мук совести. Скоро у него проблемы посерезнее подтянутся! cool

Добавлено (22.12.2010, 03:59)
---------------------------------------------

Quote (mm2008m)
Да вроде бы и нет никакой проблемы. Так, некоторые внутренние барьеры Эдварда, по-моему. Его же не может не смущать то, что она его пациентка и то, что она намного младше. Посмотрим, как он будет себя вести в следующих главах.

Да-да, посмотрим... мне самой интересно. wink
Но, в основном, ты права - моральный барьер тут имеет место быть.

Кстати, сегодня днем следующая глава, но, рискуя Вас разочаровать, признаюсь: место действия - Бостон. Пора нам познакомиться с еще одним героем. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 22.12.2010, 04:15
 
mm2008mДата: Среда, 22.12.2010, 04:13 | Сообщение # 238
[** trust_no1 **]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Quote (gallifax)
рискуя Вас разочаровать, признаюсь: место действия - Бостон.

Бостон тоже город хороший...


 
LausanneДата: Среда, 22.12.2010, 06:56 | Сообщение # 239
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (gallifax)
Кстати, сегодня днем следующая глава, но, рискуя Вас разочаровать, признаюсь: место действия - Бостон. Пора нам познакомиться с еще одним героем.

Ого...интересно...интригует...буду ждать.


 
Dasha88Дата: Среда, 22.12.2010, 10:42 | Сообщение # 240

Группа: Удаленные






Quote (Lausanne)
..буду ждать.

присоедияюсь.
у меня возник вопрос к автору пардон если не заметила ответа на него на предыдущих страницах. smile
мы видим названия следующих глав. означает ли это что всё уже написано?
 
ElewenДата: Среда, 22.12.2010, 10:59 | Сообщение # 241
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Quote (gallifax)
Аda, or Ardor" (!), "Другие берега", "Король, дама, валет", "Истинная жизнь Себастьяна Найта".

Если быть честной, то читала, только 2 книги из перечисленных, обязательно возьму на заметку)
Quote (gallifax)
Я до одури люблю его манеру провоцировать читателя, шарады и каламбуры, салонные игры, тонкое кружево его слога и, конечно же, всегдашние (завуалированные) издевки над фрейдистами и собратьями по перу.

Я тоже! Просто его стиль - это нечто! И тебе, кстати, очень неплохо удалось подражание)
И вообще. спасибо за твой удивительный рассказ!

Добавлено (22.12.2010, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Кстати, сегодня днем следующая глава, но, рискуя Вас разочаровать, признаюсь: место действия - Бостон. Пора нам познакомиться с еще одним героем.

Отличненько, вот и посмотрим, что дальше)


 
gallifaxДата: Среда, 22.12.2010, 11:56 | Сообщение # 242
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Dasha88)
мы видим названия следующих глав. означает ли это что всё уже написано?

Фактически, да! Но я по десять раз редактирую написанное, склонность у меня к этому занятию. wink Полагаю, я не одна такая?

Quote (Elewen)
Просто его стиль - это нечто! И тебе, кстати, очень неплохо удалось подражание)

Нет, совсем не удалось. dry Чтоб его стиль сплагиатить, нужно, volens-nolens, три языка знать, помимо русского.

Весело с Вами! Ладно, пойду главу добавлять!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 22.12.2010, 12:19
 
ElewenДата: Среда, 22.12.2010, 12:03 | Сообщение # 243
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Quote (gallifax)
Ладно, пойду главу добавлять!

А мы будем ждать)


 
Dasha88Дата: Среда, 22.12.2010, 15:52 | Сообщение # 244

Группа: Удаленные






Quote (gallifax)
Фактически, да! Но я по десять раз редактирую написанное, склонность у меня к этому занятию. Полагаю, я не одна такая?

О, не знаю правда.

 
Jein_01Дата: Среда, 22.12.2010, 19:00 | Сообщение # 245
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Очередная поэма от gallifax пленила мое сердце))) Спасибо автору!

Прекрасно подана аксиома, о которой всегда следует помнить - несчастье одного легко может стать счастьем другого.

Оба раза удачно женат. Фраза достойна быть высеченной на скрижалях biggrin

Еще раз огромное спасибо, gallifax, жду продолжения!

 
Annet1410Дата: Среда, 22.12.2010, 19:05 | Сообщение # 246
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Вот я и познакомилась с мистером Калленом :-) В момент, когда он впервые встречает будущую жену, поймала себя на мысли, что не вижу перед глазами букв, а вижу четкие кадры, образы, рисунки... Отлично написано, впрочем как всегда smile Жутко мучает вопрос: какова роль Карлайла во всей этой истории?! smile
Спасибо за главу!)
 
mm2008mДата: Среда, 22.12.2010, 19:07 | Сообщение # 247
[** trust_no1 **]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




gallifax, спасибо за новую главу. Перечитала заодно первую для лучшего восприятия образа Карлайла. Там, кстати, тоже про него было сказано достаточно. Но и то, что здесь, хоть и является местами повтором, не утомляет, а наоборот, только раскрывает характер еще глубже. Новый персонаж - это Стюарт или Эсми? Про них, кажется тоже кусочками уже было, но и здесь, опять же, они нарисованы ярко, живо, тонко. Вообще, все герои этой истории, не могу не сказать, выходят невероятно объемными, осязаемыми, запоминающимися, от чего и не путаются в голове, не смотря на их приличное колличество. Весомый плюс автору за это!

P.S. Изо всех коротких биографических зарисовок, представленных в выложенных главах больше всего мне понравилась история Джейка. Невероятно удачно. Как живой)


 
FineДата: Среда, 22.12.2010, 20:03 | Сообщение # 248
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




спасибо за новую главу!!!
великолепно, впрочем как и всегда....такой красивый слог у тебя, так все четко , точно....
и главное, что буквально одним словосочетанием ты даешь четкую и понятную характеристику образов....супер!!!
Джеймс...ну тут все понятно..."оба раза счастливо женат" ( можно отправлять фразу, что называется в народ)
очень понравились и другие баллотирующиеся кандидаты ;-)))...у них более побудительные и понятные причины ;)))

Карлайл и Эсмеральда (!)...интересный полный вариант имени...
их встреча ....ммм....действительно фильм про любовь с первого взгляда....хотя и с грустинкой от того что все прошло...НО ЭТО ЖЕ БЫЛо !!!!
Спасибо !!!!

Сообщение отредактировал Fine - Среда, 22.12.2010, 20:04
 
ImperiaДата: Среда, 22.12.2010, 20:12 | Сообщение # 249
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




gallifax, я в постоянном восторге от твоих глав, не зря же я ППЧ:)))
Спасибо огромное за главу.
Интересно чья эта жизнь?.. если история Карлайла основана на реальных фактах.
Как-то жалко стало, что он прожил с любимой женщиной всего 8 лет. Зато остался сын, которым он очень гордится, и дочь, которую он очень любит. А возраст... это свойственно иметь подобные мысли, возрастная психология, наверное. Ведь живет человек, живет, считает себя молодым и счастливым, а потом часто если одиночество и не приходит, по приходит слабость, которая лишь первый признак физического изменения, старения... а за этим следуют часто и психологические "бзики". Мне кажется, если бы рядом была любимая женщина, то Карлайл бы чувствовал себя лучше, а тут еще и ощущение одиночества. День рождение, а никого нет рядом из близких. Может Белла станет этим близким человеком, как новая дочь, благодаря которой он не будет чувствовать себя так одиноко.
Услышала я и радио:
Quote
По сообщению агентства Рейтер пятеро сбежавших преступников принадлежали исламистской группе Фронт Освобождения Алжира. В настоящее время подробности обстоятельств побега уточняются.
Это про Чарли и его сообщников? И откуда такая уверенность у полиции о его связях с исламистскими группами? Это установлено? Мне просто интересно. Не хочется, чтобы Беллу поймали где-нибудь на границе и использовали как приманку...
Кроме того, в главе узнали и про мужа Розали. Я нечто подобное и предполагала. Как же этот кандидат в сенат будет себя вести, если Розали захочет развод? Мне все-таки кажется, что они с Эмметом слишком привлекают друг друга, так что что-то будет. Хотя может Розали и не решится на развод... Ладно, что гадать, скоро Беллу через границу будут отправлять, тогда и узнаем, как эта парочка ведет себя друг с другом:)))
Но Джеймс Стюарт показался мне каким-то скользким типом, не люблю, когда говорят штампами, даже в той компании, в которой можно говорить живо и открыто, плюс не понравилась его маска учтивой доброжелательности, за которой он скрывает жесткого (или жестокого?) человека.
Спасибо еще раз.
в ППЧ:)


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Среда, 22.12.2010, 20:13
 
НэтДата: Среда, 22.12.2010, 20:22 | Сообщение # 250
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Quote (mm2008m)
Нет, я не юрист.

Я юрист)), но не смотря на это история не вызывает у меня никаких ассоциаций, потому как Эдвард в желаниях и помыслах своих кристально честен с собой, его чувства не смотря на явно сексуальную окраску чисты и нежны, он заслуживает это счастье! А история про Карлайла грустна, веет от неё какой то безысходностью и его болезненное отношение к возрасту обусловлено именно его одиночеством, может быть Эдвард отправит Беллу к нему и тогда возможность вновь заботиться о ком либо окрасит его жизнь новыми красками?


Сообщение отредактировал Нэт - Среда, 22.12.2010, 20:23
 
Поиск:


Она того стоит