Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
Dasha88Дата: Среда, 22.12.2010, 20:38 | Сообщение # 251

Группа: Удаленные






Дорогой автор! спаисбо за новую главу. ну, было понятно что речь пойдёт о Карайле. Но то что в описании закулисных игр сильных мира сего ты (мы вроде на ты smile также сильна как в рассказах о своей "кухне" - это стало для меня очередным приятным открытием. Такое чувство, что пишет человек, варившийся в этом мягко говоря мутненьком больончике не один год - настолько это чётко, досконально. Вау. Правда вау. Отдельное спаибо за образ Рыжикового папы, ок. отчима. Немного уставший немного раздражённый без обычной майровской безусловной любви ко всему и вся. Как там было "всё теперь уж на ладони, лоб в поту, душа в ушибах". Немного циничный, немного максималист, всего понемножку - о, эта (хе хе повторясь! ) аптечаня точность! И его тоска по ушедшей жене, знаешь что мне напомнило почему то? В фильме Знакомтесь Джо Блек когда Пэрриш рассказывает герою Пита о своей жене - вот то же настроение.
Он прожил с ней дольше чем без неё. И она всё ещё с ним. Даже в музыке из радио - она.

Спасибо, эта история не фанфик, ей богу. Это просто история. Я рада что имею честь читать её. smile
 
gallifaxДата: Среда, 22.12.2010, 21:15 | Сообщение # 252
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Уфф, такое ощущение, что как только я выкладываю продолжение, Злобные Боги Интернета гневаются на меня и не пускают на форум. wink

Jein_01, спасибо! Только не перехвали!

Quote (Jein_01)
Прекрасно подана аксиома, о которой всегда следует помнить - несчастье одного легко может стать счастьем другого.

Обратная связь бывает как положительной, так и отрицательной. smile

Annet1410, надеюсь, знакомство было приятным? wink

Quote (Annet1410)
Жутко мучает вопрос: какова роль Карлайла во всей этой истории?!

Не мучайся - наслаждайся! smile

mm2008m, ты, как всегда, меня озадачила!

Quote (mm2008m)
Перечитала заодно первую для лучшего восприятия образа Карлайла. Там, кстати, тоже про него было сказано достаточно. Но и то, что здесь, хоть и является местами повтором, не утомляет, а наоборот, только раскрывает характер еще глубже.

После твоих слов я сама перечитала первую главу. Там же только пара слов о нем - профессия, проблемы со зрением, факт смерти Эсме... Знаешь, ты очень внимательный читатель, для меня это - лучший комплимент! smile

Quote (mm2008m)
Изо всех коротких биографических зарисовок, представленных в выложенных главах больше всего мне понравилась история Джейка. Невероятно удачно. Как живой)

Ну и ну! Первый человек, оценивший инспектора Блейка!!! wink Мне он тоже симпатичен. Джейк - человек действия, раскрываться будет в экшене.

Fine, я тебя тоже забаллотирую - хочешь? Только отмазку красивую придумай - электорат твой! wink

Quote (Fine)
Джеймс...ну тут все понятно..."оба раза счастливо женат" ( можно отправлять фразу, что называется в народ)

Вот черт! biggrin Странно выходит: те фразы, что пишу с расчетом на эффект - в молоко; а те, что сами собой вырываются - афоризм.

Imperia, дорогой мой ППЧ! Рискуешь стать ППЧА, почетно-постоянным читателем-авторитетом!

Quote (Imperia)
А возраст... это свойственно иметь подобные мысли, возрастная психология, наверное. Ведь живет человек, живет, считает себя молодым и счастливым, а потом часто если одиночество и не приходит, по приходит слабость, которая лишь первый признак физического изменения, старения... а за этим следуют часто и психологические "бзики". Мне кажется, если бы рядом была любимая женщина, то Карлайл бы чувствовал себя лучше, а тут еще и ощущение одиночества. День рождение, а никого нет рядом из близких.

Знаешь, в 15 лет я полагала, что 30 лет - глубокая старость. Теперь, в 26 лет, я думаю иначе. У кого-то в 40 лет жизнь только начинается. Возраст - категория относительная, но сами цифры, маячащие на горизонте, немного пугают.
Начитается самоанализ - чего я достиг, чего нет... Бзики - неотъемлимая часть жизни.

И - да, это грустно, когда в день рождения никто не будит тебя с утра пораньше поцелуем в щеку. И можно лгать себе сколько угодно, мол, терпеть не могу этих праздников...
Истина одна: в такие дни особенно остро ощущаешь одиночество.

Quote (Imperia)
Услышала я и радио:

Quote
По сообщению агентства Рейтер пятеро сбежавших преступников принадлежали исламистской группе Фронт Освобождения Алжира. В настоящее время подробности обстоятельств побега уточняются.
Это про Чарли и его сообщников? И откуда такая уверенность у полиции о его связях с исламистскими группами? Это установлено? Мне просто интересно. Не хочется, чтобы Беллу поймали где-нибудь на границе и использовали как приманку...


Ты молодец! Приз за внимание! Не бойся, ее не поймают. wink Все будет хуже!

Нэт, здравствуй! Эксперт пришел!!

Quote (Нэт)
А история про Карлайла грустна, веет от неё какой то безысходностью и его болезненное отношение к возрасту обусловлено именно его одиночеством, может быть Эдвард отправит Беллу к нему и тогда возможность вновь заботиться о ком либо окрасит его жизнь новыми красками?

Возможно... Есть такая поговорка: маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - соответственно...
Вот, к Эдварду это подходит. wink

Dasha88, ты вводишь меня в жесточайший ступор своими новыми авками! biggrin Ноги аутентичные?

Quote (Dasha88)
Но то что в описании закулисных игр сильных мира сего ты (мы вроде на ты также сильна как в рассказах о своей "кухне" - это стало для меня очередным приятным открытием. Такое чувство, что пишет человек, варившийся в этом мягко говоря мутненьком больончике не один год - настолько это чётко, досконально. Вау. Правда вау.

Благодарю. smile Я интересуюсь политикой, как и все.

Quote (Dasha88)
аптечаня точность! И его тоска по ушедшей жене, знаешь что мне напомнило почему то? В фильме Знакомтесь Джо Блек когда Пэрриш рассказывает герою Пита о своей жене - вот то же настроение

Я не смотрела этот фильм, но теперь обязательно найду! smile Мерси за наводку.

Спасибо за отзывы! Рада, что бостонское хмурое утро Вас не утомило! К следующей главе всем приготовить теннисные ракетки, поедем на корт!
Низко кланяюсь Саше, моей удивительной Бете!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
RufДата: Среда, 22.12.2010, 21:36 | Сообщение # 253
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Галочка,,ты с самой первой главы меня просто удивляешь,,приятно удивляешь..Я сейчас расплачусь,правда..Ты так пишешь красиво,,я ловлю себя на том,,что не читаю,,а смотрю..я вижу так четко все и чувствую..Эта история называется фф но она другая..Это уже твое отдельное произведение..Меня очень тронула эта глава.Мне очень далеко до возраста Карлайла,,но я так хорошо чувствую все,,чем сейчас живет этот мужчина,,чем забита его голова,,о чем он думает.Я когда читаю,,я многие вещи примеряю на себя..Схожи ли какие-то обстоятельства,,судьбы,,характеры,,привычки,,мысли,,отношение к жизни,,физические восприятия..Вот ты пишешь о его встречах на вечерах,,собраниях,, это так близко мне.Все эти люди,,тот же Джеймс,,они наверное у каждого в жизни встречаются на пути..О чем думает человек в таком возрасте???Во-первых у него есть воспоминания,,которые с ним всегда,, потом он думает о человеческих пороках,,он пытается хоть как то изменить мир,,в случае с Джеймсом..Он не думает о всякой ерунде,,вот чем ценен возраст..Эта глава такая емкая..В ней ты уместила целую жизнь,,принципы,,без всяких мелких подробностей,,чувствуешь этого человека..То как Карлайл рассуждает о своем возрасте,,это так болезненно.Ведь действительно,есть люди,,которые уже морально в 30 закончили свою жизнь,,а есть и в 60 не чувствуют своих лет и полны жизни и стремятся к развитию...И тот факт,что он думает о годах,,о несправедливой как ему кажется цифре по отношению к нему,,это так трогательно и печально.Вот его жизнь перед ним как на ладони..Вроде и цифра не маленькая,,а что он видел в этой жизни,,работа,,люди,,проблемы,, иногда отдых..Его счастье было таким недолгим,,но он так трогательно думает о каждом мгновении..Я чувствую,,ту атмосферу вечера,,то освещение,,духи,,то как он впервые увидел Эсме..Так действительно бывает,,толпа расфуфыренных дамочек,,а мужчина видит только одну,,у меня ажж муражжжки по телу..Ой,,как мне понравилось,,что ты ее сделала с синими глазками..
В первой главе я влюбилась в твоего Эдварда,,здесь мне так понравился Карлайл,,своим восприятием жизни,,которую ты нам поведала..Извиняюсь за корявость мыслей,,но я под впечатлением...Очень хорошая глава,,давай быстрее следующую,,я скучаю по Эдварду и по всем твоим персонажам.




Сообщение отредактировал Ruf - Среда, 22.12.2010, 21:37
 
aurora79Дата: Среда, 22.12.2010, 21:40 | Сообщение # 254
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 89


Статус:




gallifax,
Спасибо огромное! Вот сейчас в комментариях к главе увидела отзыв,что с каждой главой твоё произведение всё меньше напоминает фанфикшн - вот я,сто пудов,с этим согласна! Читаю,как отдельное произведение,единственное,что внешний вид героев могу себе представить... Написано таким слогом,словно ты не медицинский,а литературный заканчивала!
Побежала готовить ракетки!))))


 
ImperiaДата: Среда, 22.12.2010, 21:43 | Сообщение # 255
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Quote (gallifax)
Ты молодец! Приз за внимание! Не бойся, ее не поймают. wink Все будет хуже!

Ну, млин... уже расстраиваешь. Если Эдвард и Белла не будут вместе я ТАК РАССТРОЮСЬ! УЖАС КАК! в твоей истории они мне очень импонируют, хотя пока сторона и внутренний мир Беллы пока не совсем ясен, ведь от нее не было глав. Но она тянется к Эдварду, и надеюсь это не просто благодарность за заботу и спасение. Ведь она же считает его своим АНГЕЛОМ!


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
gallifaxДата: Среда, 22.12.2010, 22:49 | Сообщение # 256
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Ирина, дорогая! Только не плачь! Сбереги свои слезы на дальнейшее.

Правда, в следующей главе я Вас слегка развлеку. Будем чередовать эмоции и жанры.

Quote (Ruf)
Меня очень тронула эта глава.Мне очень далеко до возраста Карлайла,,но я так хорошо чувствую все,,чем сейчас живет этот мужчина,,чем забита его голова,,о чем он думает.Я когда читаю,,я многие вещи примеряю на себя..Схожи ли какие-то обстоятельства,,судьбы,,характеры,,привычки,,мысли,,отношение к жизни,,физические восприятия.

Понимаю, я тоже на себя примеряю многое и очень радуюсь, когда автор умеет описать знакомую мне ситуацию, или эмоцию верно. Читаешь, и хочется воскликнуть: "Да! Я то же самое думал!"

Quote (Ruf)
Ведь действительно,есть люди,,которые уже морально в 30 закончили свою жизнь,,а есть и в 60 не чувствуют своих лет и полны жизни и стремятся к развитию...И тот факт,что он думает о годах,,о несправедливой как ему кажется цифре по отношению к нему,,это так трогательно и печально.Вот его жизнь перед ним как на ладони..Вроде и цифра не маленькая,,а что он видел в этой

Эсме оставила столь значимый след в жизни Каллена и мейсена, что она "живет" в их воспоминаниях. И этот образ просто обязан быть ярким до мелочей. Синеглазая брюнетка - что может быть ярче, эффектнее? (Ты меня понимаешь, не так ли?)

Quote (Ruf)
Очень хорошая глава,,давай быстрее следующую,,я скучаю по Эдварду и по всем твоим персонажам.

aurora79, рада тебя видеть - ценитель Декарта!

Quote (aurora79)
увидела отзыв,что с каждой главой твоё произведение всё меньше напоминает фанфикшн - вот я,сто пудов,с этим согласна! Читаю,как отдельное произведение,единственное,что внешний вид героев могу себе представить

Это очень приятно, но и среди фанфикшена присутствуют образчики великолепной прозы. wink На этом сайте есть просто шедевры!

Добавлено (22.12.2010, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Imperia)
Если Эдвард и Белла не будут вместе я ТАК РАССТРОЮСЬ! УЖАС КАК! в твоей истории они мне очень импонируют,

Эээ, я ж не сказала, что они не будут вместе... wink Просто, дорога друг к другу у них будет тяжелее, чем это изначально показалось. И еще, образ Беллы раскроется подробнее, только позже.

Dasha88, спасибо!

Добавлено (22.12.2010, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (aurora79)
Побежала готовить ракетки!))))

Готовьте, готовьте...и юбочки теннисные.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 22.12.2010, 22:24
 
mm2008mДата: Среда, 22.12.2010, 22:58 | Сообщение # 257
[** trust_no1 **]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Quote (Нэт)
Я юрист)), но не смотря на это история не вызывает у меня никаких ассоциаций

Нэт, так и я о том же. В этом и заключается вся прелесть фика.

Quote (gallifax)
Там же только пара слов о нем - профессия, проблемы со зрением, факт смерти Эсме...

Так и тут все то же самое, разве что под лупой и с некоторыми разъяснениями. Если рассматривать последнюю главу с точки зрения содержательности и новизны предоставленной информации, то все, что тут есть - это образы Эсме и Джеймса - только вот раскрываются они через Карлайла, с которым прочно связаны, и который уже был кинут на суд читателей ранее. В некотором роде гармонично.


 
НэтДата: Среда, 22.12.2010, 23:08 | Сообщение # 258
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Quote (gallifax)
У кого-то в 40 лет жизнь только начинается. Возраст - категория относительная, но сами цифры, маячащие на горизонте, немного пугают. Начитается самоанализ - чего я достиг, чего нет... Бзики - неотъемлимая часть жизни.

Все девоньки гораздо проще... к самой жизни относишься проще, не строишь уже наполеоновских планов по покорению очередных вершин, а просто получаешь наслаждение, это мудрость и она действительно приходит с возрастом, а возраст действительно только цифра, ты ощущаешь себя на столько на сколько чувствуешь. У меня есть друг, очень близкий, еще от туда, из детства-юности, мы часто перезваниваемся, но встречаемся обычно только на празднование очередных дней рождения, так вот мы с ним одногодки и каждый раз, с определенного момента, задаем друг другу один и то же вопрос, мол, "ну как ты, что чувствуешь, ощущаешь?" так вот ничего ты не чувствуешь кроме печали по еще одному ушедшему году и неминуемому приближению к часу икс!) и мы остались такими же юными, только стали немного умнее, ну и головы седее... Ничего страшного "здесь" нет, кайфовее даже, приглашаю!))

Добавлено (22.12.2010, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
На этом сайте есть просто шедевры!

Интересно узнать на сколько схожи наши вкусы, поделись?)

Добавлено (22.12.2010, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Чувствую, фильм интересный.

Неплохой, сопливо-розово-слегкафилософский)))
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 23.12.2010, 10:33 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




«Промчались дни мои - как бы оленей
Косящий бег. Срок счастья был короче,
Чем взмах ресницы. Из последней мочи
Я в горсть зажал лишь пепел наслаждений…»
Как ни крути, всплывающая цифра отщелкивает очередную дату – шестидесятилетний юбилей не за горами – уже немало сердце отстучало… Но пока рано подводить итоги – хоть здоровье и напоминает о себе, необходимостью следить за собственным зрением, но этот моложавый и подтянутый мужчина полностью востребован в профессии, забота о выросших детях также не дает расслабиться. Только вот нет с ним больше рядом его Эсме, его половинки, его любви, части его души.
За всю свою карьеру он так и не смирился, наблюдая, как извращенцы и подлецы рвутся к власти, не брезгуя ни чем, чтобы добиться популярности у публики. Это говорит мне о Карлайле, как о человеке, где-то до сих пор сохранившим юношеский максимализм. Его настолько бесят политические приемчики Стюарта (зато многочисленные любители бездомных кошечек и собачек в полном восторге), что в такие моменты он напрочь может послать к чертовой матери наработанную за эти годы выдержку и дипломатию, показав парой фраз присутствующим истинное лицо этого фигляра.
Джеймс – жесткий, неприятный тип, который пройдет по головам, стремясь к своей цели. Интересно, какие цели она преследовала Розали, связывая себя узами брака с этим человеком, неужто, и здесь любовь?
Когда автор погружает нас вместе с Карлайлом в воспоминания о светлых моментах с Эсме, настолько четко оживающих перед ним, словно это было вчера, так и есть – те мгновенья, в которых мы были по-настоящему счастливы в этой жизни, могут перестать существовать, только когда мы сами исчезнем вместе с ними… Восемь лет любви и счастья подарил Всевышний Карлайлу и Эсме (я слышала такое выражение: «Там знают, когда твою карточку вытащить и переложить в другую колоду», и нам остается только смириться с этим фактом), но может именно эта память и помогает дальше жить нашему герою.
gallifax! Спасибо за продолжение, оно, как всегда заставляет задуматься о многих вещах, на которые уже перестал обращать внимание, взглянуть на них по-другому.)))
Сашенька, спасибо за великолепное редактирование текста!)))


 
LausanneДата: Четверг, 23.12.2010, 11:04 | Сообщение # 260
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Галлифакс,прочла новую девятую главу:я потрясена,,как в такой маленький текст можно столько всего уложть,,столько сведений о характере,,привычках,,убеждениях Карлайла и...историю его жизни,,как правильно сказала Чирик,,в двух событиях...поразительное описание Эсме,кастильские миндалевидные глаза...эт что-то,особенно поразило
Quote
Руки затянуты в белый атлас, округлые, точно лебединые шеи.

какое красивое описание,,вызывает яркий образ...очаровательное...
Quote
И хотя дом, где это происходило, был полон сногсшибательных красоток, на запястьях и в мочках которых висел годовой бюджет Либерии, а коллекционные наряды переливались всеми оттенками радуги, Карлайл вдруг перестал замечать остальных гостей.

я все больше,,восхищаюсь точностью и меткостью сравнений, годовой бюджет Либерии не знаю,,но увешанных драгоценностями... расфуфыренных дам представила четко...
Можно построчно приводить,,в каждом предложении изюминка...Оба раза удачно женат уже говорили, меня улыбнуло про "хлопок и коноплю",,про мотивы других кандидатов,,особенно психиатра,,проф Клитуотер:он же Джасперов руководитель,так? dry
познакомившись ближе с Карлайлом,,могу сказать,,сильный жесткий мужчина,,циник в жизни,,романтик в душе,,я не знаю...каким был Френсис У.Мейсен,, cool летчик британских ВВС,,но у отчима и Эдварда больше общего...воспитанеи.
В этой глав мы узнаем и о других чертах Эда,,оказывается,он не только брат заботливый,но и сын...
Quote
Он, к счастью, не пострадал, но, по выражению Эдварда, намек понял
biggrin
чувствуется,,что Эд и Карлайл понимают друг друга с полуслова,,ему сына очень не хватает...
Когда Каллен в машину сел,,я подумала,,что он в аварию влетит...спасибо,,что этого не случилось...
Радио услышала,,испугалась за Беллу,,она в Алжир должна поехать...
имне очень понравилась идея с песней...трогательно...пасибо,,ждем проду...плиз,в этом году... cry

Добавлено (23.12.2010, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Dasha88)
Quote (Нэт)
сопливо-розово-слегкафилософский)))
типа того. не самое худшее что сделано в голливуде.


Quote (gallifax)
Ирин, я постараюсь. Только сессия ж, со студентами - нервы струнами, иногда так и хочется...не буду признаваться, а то подумают, что я садистка!

Галлифакс,ты еще и препод?????
Quote (gallifax)
К следующей главе всем приготовить теннисные ракетки, поедем на корт!

Ура!!! а с кем??


 
ТёмнаяДата: Четверг, 23.12.2010, 11:14 | Сообщение # 261
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


gallifax,
прекрасная глава smile очень инетерсно прописан характер Джеймса smile
политик, хищное лицо, вот почему-то именно хищное, сладкие правильные речи....
да, чел добьётся всего и даже больше.
очень любопытно с кем это Элис проводит выходные? *намёк*
очень жаль Эсме...
а ещё почему то мне было жаль, что Карлайл забыл очки и не почитал утренней почты...
может, там должны были быть новости из горячего Марокко?

Добавлено (23.12.2010, 11:14)
---------------------------------------------
зы.
кстати, мне очень стыдно,

gallifax,
но я д о сих пор не знаю как тебя зовут sad


 
LausanneДата: Четверг, 23.12.2010, 11:35 | Сообщение # 262
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote
По-моему, эта песня звучала в фильме Клода Лелуша «А теперь, дамы и господа!»

Галлифакс!я этот фиильм смотрела(он с Джереми Айронсом),...и помню,,что действие его происходит в Марокко,,ты специиально его указала...тодже Обратная Связь?

Добавлено (23.12.2010, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Тёмная)
а ещё почему то мне было жаль, что Карлайл забыл очки и не почитал утренней почты...
может, там должны были быть новости из горячего Марокко?

А,я не подумала...ведь логично....только бы ничего дурного... sad
Quote (Тёмная)
очень любопытно с кем это Элис проводит выходные? *намёк*

уммм,,может быть...с одним насмешливо-ироничным джантельменом... tongue


 
ТёмнаяДата: Четверг, 23.12.2010, 11:47 | Сообщение # 263
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Lausanne)
Quote (Тёмная)
а ещё почему то мне было жаль, что Карлайл забыл очки и не почитал утренней почты...
может, там должны были быть новости из горячего Марокко?

А,я не подумала...ведь логично....только бы ничего дурного...


хотелось бы.... но почему-то в голову лезут сначала дурные мысли.

Quote (Lausanne)
уммм,,может быть...с одним насмешливо-ироничным джантельменом...

сексуально-циничным, я надеюсь :))))))


 
ElewenДата: Четверг, 23.12.2010, 11:58 | Сообщение # 264
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




gallifax, спасибо огромное за новую главу! Черт! Очень жаль, что я не могу писать пространные комментарии. Не получается! Уж извини, просто кажется, что написать две-три строчки после прочтения новой главы, это попахивает кощунством! Мне понравилось, очень понравилось.... Особенно покоряет твой слог, здесь я еще не видела подобного, все выверено, точно, музыка в тему, все будто в точку, будто в самое яблочко!
Здесь мы узнаем о жизни Карлайла, не знаю, мне показалось, что не такая уж у него легкая жизнь, как может показаться на первый взгляд, Американская мечта? Не знаю... Может быть просто уставший от жизни человек? Конечно, у него была Эсми, но в том то и соль, что БЫЛА....
Спасибо тебе огромное за приоткрытый занавес тайн этой замечательной семьи!


 
КСтюшкаДата: Четверг, 23.12.2010, 12:22 | Сообщение # 265
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Уф, наконец-то добралась до компьютера. Времени катастрофически нет, но пару слов не могу не написать. СПАСИБО!!!! Как всегда умно, тонко, филигранно. Я сразу представила себе огромный, красивый со вкусом обставленный дом, но... пустой и холодный. Любимая жена умерла, дети выросли, у них своя жизнь. Всего пара фраз, и сразу ощущаются снедающие душу одиночество и тоска. Тоска по безвременно ушедшей жене, по разъехавшимся кто куда вечно занятым детям. А еще возраст, этот проклятый возраст! Именно одиночество и пустота в душе заставляют особенно остро ощущать собственный возраст. Эта глава заставила меня задуматься о многих вещах. Вырастая, мы уходим из родного дома, у нас появляется своя жизнь. В бешеном ритме современной жизни, с ее бесконечными проблемами, мы, порой, забываем о самых близких, дорогих, родных людях. У нас нет времени просто позвонить, просто сказать, что любим. А ведь человеческая жизнь так хрупка и быстротечна! Ведь в следующую секунду кого-то родного и близкого может не стать.
Очень понравилось описание Джеймса. Этакий " прилизанный" пустобрех. Он всегда знает что, где, кому и как сказать. Велеречив и сладок до тошноты. Неглуп, но несколько ограничен. Для меня это очень актуально, недавно у нас были выборы. В общем, еще раз спасибо. Жду проду.
 
Dasha88Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:18 | Сообщение # 266

Группа: Удаленные






Quote (Lausanne)
Ура!!! а с кем??

неважно.пойдёт любой из них в шортах, так на выдохе biggrin бьюший по мячику. biggrin
тока у меня ракетки нет. cry у меня только для настольного темнниса. можно?
или я могу мячики подбирать бегать. smile
 
LukaДата: Четверг, 23.12.2010, 13:34 | Сообщение # 267
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




gallifax, дорогая, приветик!
Я в тихом восторге от главы! Образ наряду с Эдвардом, Эмметом, Джаспером очень притягательный. Еще в той самой первой главе, где он, не будучи родным отцом Эдварду, так переживает за своего взрослого сына – чего может сказать словами, то передаёт тревожный взгляд, тем более, что Мейсену в тот момент менее всего нужны слова…
Судьба распорядилась так, что отцом он смог стать, когда ему было уже за тридцать, это было самое счастливое время – целых восемь лет была с ним единственная любовь его жизни – Эсме… Хоть прошло тридцать лет с момента их встречи, воспоминания о ней свежи, будто это случилось вчера. Ему хватило одного взгляда, чтобы понять, что он нашел идеальную женщину, настоящую, не прикрывающую свое лицо улыбкой легкого презрения к окружающим, спокойную в своей красоте и утонченности… Как же это мало – всего восемь лет счастья. И дети - Эдвард и Элис… Мое сердце пустилось вскачь, и сбилось дыхание, едва я прочитала последние слова умирающей жены Карлайла…
А теперь Карлайл Каллен – мужчина пятидесяти девяти лет, привыкший к определенному порядку вещей, и любое их нарушение его нетерпимым и раздражительным, и возраст виноват, и проблемы со здоровьем… Но самое главное, что он не выносит всех этих выскочек типа Стюарта, которые лезут во власть, прикрываясь удачной фамилией своей второй жены и дерьмовенькими пожертвованиями в какой-то там собачий фонд. Смех, если б не было так горько… Мне показалось, что Карлайла будто лично оскорбляют речи таких вот молодчиков, прикрывающихся маской заботы о ближнем, а на самом деле, ничего не имеющие за душой. Кругом - сплошная ложь и пыль в глаза.
Карлайл – удивительный человек, он в состоянии еще испытывать чувство стыда за свой сарказм, высказанный накануне Джеймсу – беспринципному бизнесмену, в лексиконе которого такого слова, вообще, нет. И возраст здесь абсолютно не при чём, потому либо ты – человек с истинными чувствами и сострадательной душой, либо - красивая оболочка, лишенная содержания…Конечно же, все симпатии определенно на стороне Карлайла, жду его следующих шагов.
Порадуй, пожалуйста, новой главой!
А за эту огромное спасибо)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
tanyaNEdenaliДата: Четверг, 23.12.2010, 16:09 | Сообщение # 268
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Спасибо за главу!!! Написано, как всегда, очень живо, каждый новый персонаж вызывает неподдельный интерес, что редко где встретишь! Карлайл одинок, скептически настроен, нетерпим к глупости и чванству, усталый, нуждается в любви!!!!! Это мой диагноз, коллега, пропишите ему скорей любовные пилюли!)))) Не будет, да и не нужно второй Эсме, но, может, появится кто-то дарящий тепло.......
 
LausanneДата: Четверг, 23.12.2010, 17:07 | Сообщение # 269
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Dasha88)
неважно.пойдёт любой из них в шортах, так на выдохе бьющий по мячику

о,,да!!!! :Dракетки у меня тоже нет,,я на трибуне посижу,,поглазею...


 
belleღДата: Четверг, 23.12.2010, 17:10 | Сообщение # 270

Группа: Удаленные






gallifax, Здравствуйте!Прочитала пролог,очень понравилось как Вы пишите!
Принимайте в ПЧ wink
Иду читать дальше...
 
Moonflower)Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:11 | Сообщение # 271
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Новая глава как и все предыдущие прекрасно, интересна, грамотна и.... нежна. Спасибо! Спасибо огромное! Приятно было вновь окунуться в мир этого фанфа!

Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
BellonaДата: Четверг, 23.12.2010, 21:56 | Сообщение # 272
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




gallifax, приветствую! Забежала на несколько минут по новую главку)
Я вот все удивляюсь: из какого сундучка ты такие хлесткие, меткие и живые определения вытягиваешь? Ей-богу, этот Джеймс Стюарт не просто фигура в главе - он живой! Он настоящий, закоренелый, заматерелый политикан, прям как будто прошел практику у наших чудаков на букву "м" biggrin И гадливость Карлайла более чем понятна - такой ходячий набор махровых лозунгов и прокламаций способен не только головную боль, но и обострение язвы желудка в два счета вызвать.
Замечательная история знакомства Карлайла и Эсме. Такая поэтичная и в то же время невероятно настоящая, в которой есть все: и любовь, и счастье, и та самая удивительная судьба, пути которой не исповедимы...
gallifax, спасибо тебе огромное за эту главу! В который раз убеждаюсь в твоем невероятном таланте сплететь настоящее и вымышленное так, что история и ее герои оживают. Нет ничего невероятного, надуманного, не в меру нагнетенного, затянутого или высосанного из пальца - всего ровно столько, чтобы мы увидели реальных людей и могли додумать что-то сами...



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
belleღДата: Четверг, 23.12.2010, 22:51 | Сообщение # 273

Группа: Удаленные






Безумно понравилось это произведение!!!
Так красочно описана природа Африки.Так нежно описаны чувства героев.
С нетерпением буду ждать новую главу!
 
gallifaxДата: Пятница, 24.12.2010, 02:15 | Сообщение # 274
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Dasha88)
неважно.пойдёт любой из них в шортах, так на выдохе бьюший по мячику.

Когда на выдохе бьет, пресс так красиво напрягается... tongue Ты уверена, что играть не хочешь?

Luka, приветствую!

Quote (Luka)
Судьба распорядилась так, что отцом он смог стать, когда ему было уже за тридцать, это было самое счастливое время – целых восемь лет была с ним единственная любовь его жизни – Эсме… Хоть прошло тридцать лет с момента их встречи, воспоминания о ней свежи, будто это случилось вчера. Ему хватило одного взгляда, чтобы понять, что он нашел идеальную женщину,

Да, в жизни у каждого человека есть незабываемые моменты. Годы проходят, люди уходят, а воспоминания остаются. В каком-то смысле вся наша жизнь - воспоминание...

Quote (Luka)
Как же это мало – всего восемь лет счастья. И дети - Эдвард и Элис… Мое сердце пустилось вскачь, и сбилось дыхание, едва я прочитала последние слова умирающей жены Карлайла…

Дети - что может быть важнее для матери...

Quote (Luka)
Но самое главное, что он не выносит всех этих выскочек типа Стюарта, которые лезут во власть, прикрываясь удачной фамилией своей второй жены и дерьмовенькими пожертвованиями в какой-то там собачий фонд.

Прекрасно сказано, особенно, последняя фраза. smile

Quote (Luka)
что Карлайла будто лично оскорбляют речи таких вот молодчиков, прикрывающихся маской заботы о ближнем, а на самом деле, ничего не имеющие за душой. Кругом - сплошная ложь и пыль в глаза.

Да, Каллен человек старой закалки, послевоенное поколение.

Quote (Luka)
Карлайл – удивительный человек, он в состоянии еще испытывать чувство стыда за свой сарказм, высказанный накануне Джеймсу – беспринципному бизнесмену, в лексиконе которого такого слова, вообще, нет. И возраст здесь абсолютно не при чём, потому либо ты – человек с истинными чувствами и сострадательной душой, либо - красивая оболочка, лишенная содержания…Конечно же, все симпатии определенно на стороне Карлайла, жду его следующих шагов.

Каллен жесткий человек, но, в отличии от Стюарта, не склонен к лицемерию. Он требователен к себе и к окружающим, в этом смысле Эдвард - его школа!

Quote (Luka)
Порадуй, пожалуйста, новой главой!
А за эту огромное спасибо))

Обязательно! wink

tanyaNEdenali, добрый вечер!

Quote (tanyaNEdenali)
Карлайл одинок, скептически настроен, нетерпим к глупости и чванству, усталый, нуждается в любви!!!!! Это мой диагноз, коллега, пропишите ему скорей любовные пилюли!))))

Будем иметь ввиду, коллега. biggrin

Quote (Lausanne)
я на трибуне посижу,,поглазею...

Посмотреть будет на что! wink

belle21, принята! wink Ждем твоих комментариев и умозаключений!

Moonflower), спасибо, что не забываешь!

Quote (Moonflower))
Приятно было вновь окунуться в мир этого фанфа!

А мне приятно видеть Ваши отзывы, Лунный цветок! wink

Bellona, рада тебе! Даже в цейтноте ты успеваешь оставить полнокровный отзыв - очень лестно!

Quote (Bellona)
Я вот все удивляюсь: из какого сундучка ты такие хлесткие, меткие и живые определения вытягиваешь?

Из жизни, в основном. wink Из книг, из головы - по-разному.

Quote (Bellona)
Ей-богу, этот Джеймс Стюарт не просто фигура в главе - он живой! Он настоящий, закоренелый, заматерелый политикан, прям как будто прошел практику у наших чудаков на букву "м"

И он еще проявится, муженек нашей Роуз... cool

Quote (Bellona)
В который раз убеждаюсь в твоем невероятном таланте сплететь настоящее и вымышленное так, что история и ее герои оживают. Нет ничего невероятного, надуманного, не в меру нагнетенного, затянутого или высосанного из пальца - всего ровно столько, чтобы мы увидели реальных людей и могли додумать что-то сами...

И что сказать - к этому стремлюсь. smile Описания ведь и не должны быть исчерпывающими, нужно только пробудить фантазию - читательское воображение дорисует образ. В этом смысле Вы все - соавторы, и я с вниманием перечитываю форум в поисках соприкосновения с коллективным сознанием.

Quote (belle21)
Так красочно описана природа Африки.Так нежно описаны чувства героев.

Спасибо. smile Мы с Бетой стараемся оправдать Ваше доверие.

В который раз - СПАСИБО!
Спасибо, что читаете,
Что оставляете отзывы,
Не жалеете времени и сил...
Ради таких ЧИТАТЕЛЕЙ хочется совершенствоваться!

Добавлено (24.12.2010, 02:15)
---------------------------------------------
Лена, привет! Спасибо за чудные стихи!

Да, возраст заставляет менять привычки, мириться с необходимостью ограничений. Единственное, что неподвластно годам - воспоминания.

Quote (Саня-Босаня)
всю свою карьеру он так и не смирился, наблюдая, как извращенцы и подлецы

Это Вы Стюарта извращенцем называете? "Эксгибиционист" - в переносном смысле. Это не значит, что он обнажает свои гениталии прилюдно. biggrin

Quote (Саня-Босаня)
Это говорит мне о Карлайле, как о человеке, где-то до сих пор сохранившим юношеский максимализм. Его настолько бесят политические приемчики Стюарта (зато многочисленные любители бездомных кошечек и собачек в полном восторге), что в такие моменты он напрочь может послать к чертовой матери наработанную за эти годы выдержку и дипломатию, показав парой фраз присутствующим истинное лицо этого фигляра.

Да, Карлайл принципиален даже в мелочах. Ты правильно поняла его характер.

Quote (Саня-Босаня)
Джеймс – жесткий, неприятный тип, который пройдет по головам, стремясь к своей цели. Интересно, какие цели она преследовала Розали, связывая себя узами брака с этим человеком, неужто, и здесь любовь?

Историю их брака расскажет сама Роуз, но позже.
Quote (Саня-Босаня)
Восемь лет любви и счастья подарил Всевышний Карлайлу и Эсме (я слышала такое выражение: «Там знают, когда твою карточку вытащить и переложить в другую колоду», и нам остается только смириться с этим фактом), но может именно эта память и помогает дальше жить нашему герою.

Именно! Только в памяти жива его любовь...

Lausanne, благодарю за внимание к мелочам.

Quote (Lausanne)
"хлопок и коноплю",,про мотивы других кандидатов,,особенно психиатра,,проф Клитуотер:он же Джасперов руководитель,так?

Да, ты правильно поняла. smile

Quote (Lausanne)
познакомившись ближе с Карлайлом,,могу сказать,,сильный жесткий мужчина,,циник в жизни,,романтик в душе,,я не знаю...каким был Френсис У.Мейсен,, летчик британских ВВС,,но у отчима и Эдварда больше общего...воспитанеи.

Отец Эдварда погиб, когда ему было шесть лет, разумеется, Карлайл имел на него большее влияние, чем родной папа.

Quote (Lausanne)
В этой глав мы узнаем и о других чертах Эда,,оказывается,он не только брат заботливый,но и сын...
чувствуется,,что Эд и Карлайл понимают друг друга с полуслова,,ему сына очень не хватает...
Когда Каллен в машину сел,,я подумала,,что он в аварию влетит...спасибо,,что этого не случилось...
Радио услышала,,испугалась за Беллу,,она в Алжир должна поехать...

Я не такая кровожадная, поверь. wink

Quote (Lausanne)

Ура!!! а с кем??

Узнаете. biggrin

Тёмная, доброй ночи! В миру меня Галей зовут - будем знакомы. Ты Наталья? wink

Quote (Тёмная)
очень любопытно с кем это Элис проводит выходные? *намёк*

Молодец, подметила. wink
Quote (Тёмная)
а ещё почему то мне было жаль, что Карлайл забыл очки и не почитал утренней почты...
может, там должны были быть новости из горячего Марокко?

Вполне вероятно. smile

Quote (Lausanne)
Галлифакс!я этот фиильм смотрела(он с Джереми Айронсом),...и помню,,что действие его происходит в Марокко,,ты специиально его указала...тодже Обратная Связь?

БРАВО! Поймала. (Чувствуйте, перехожу к спортивному сленгу?)

Elewen, приятно тебя видеть!

Quote (Elewen)
Черт! Очень жаль, что я не могу писать пространные комментарии. Не получается! Уж извини, просто кажется, что написать две-три строчки после прочтения новой главы, это попахивает кощунством!

Это на твой вкус, дорогая! Главное, чтобы от души, без обязаловки! smile

Quote (Elewen)
что не такая уж у него легкая жизнь, как может показаться на первый взгляд, Американская мечта? Не знаю... Может быть просто уставший от жизни человек? Конечно, у него была Эсми, но в том то и соль, что БЫЛА....
Спасибо тебе огромное за приоткрытый занавес тайн этой замечательной семьи!

Ох, не поднят еще занавес, поверь!

КСтюшка, lectori benevolo salutem !

Quote (КСтюшка)
Я сразу представила себе огромный, красивый со вкусом обставленный дом, но... пустой и холодный. Любимая жена умерла, дети выросли, у них своя жизнь. Всего пара фраз, и сразу ощущаются снедающие душу одиночество и тоска. Тоска по безвременно ушедшей жене, по разъехавшимся кто куда вечно занятым детям. А еще возраст, этот проклятый возраст!

Время идет, дети растут и более не нуждаются в родителях.

Quote (КСтюшка)
Эта глава заставила меня задуматься о многих вещах. Вырастая, мы уходим из родного дома, у нас появляется своя жизнь. В бешеном ритме современной жизни, с ее бесконечными проблемами, мы, порой, забываем о самых близких, дорогих, родных людях. У нас нет времени просто позвонить, просто сказать, что любим. А ведь человеческая жизнь так хрупка и быстротечна! Ведь в следующую секунду кого-то родного и близкого может не стать.

Да, и с возрастом время летит все быстрее, набирает скорость, как взбесившийся локомотив. Юность, зрелость, и вот уже преклонный возраст не за горами. Много прожито, много пережито...
Quote (КСтюшка)
Очень понравилось описание Джеймса. Этакий " прилизанный" пустобрех. Он всегда знает что, где, кому и как сказать. Велеречив и сладок до тошноты. Неглуп, но несколько ограничен.

Это синоним "светского человека". wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
чирикДата: Пятница, 24.12.2010, 02:26 | Сообщение # 275
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




gallifax, Доброй ночи! smile

Прочитала вчера ночью и целый день в раздумьях. happy
Два события - а в них вся жизнь, и слезы, и любовь!
Несколько штрихов - и раскрыт характер Карлайла - умного, жесткого, нетерпимого к пошлости, принципиального человеке, юриста, и при этом очень ранимого.
Несколько предложений - и перед глазами нежнейшая лав стори, красивая и печальная!
Описание Эсме, первая встреча - БРАВО АВТОРУ! Так проникновенно, очень кинематографично!

Вгрустнулось мне от мыслей (а больше от ощущений) Карлайла о возрасте - уже знакомо! sad
"Почти шестьдесят" и сам себя поправляет -" пятьдесят девять"! angry Жизнь прошла, нахлынула ностальгия по прошедшим дням, обо ущедшей любви. Усталый, стареющий мужчина...Понемногу сдающий позиции в борьбе со старостью... Очень печально! cry Время действительно проходит очень быстро! Какие еще лично у него могут быть события - скорей всего жизнь его будет меряться событиями в жизни детей.
Кстати, сообщение агенства Рейтер по радио... С этими пятью мы еще встретимся, надо полагать? Точнее Эммет и Белла? wink

Теперь о мутном муженьке Розали. Стюарт. dry Вызвал он у меня какое-то брезгливое чувство. Тем интереснее будет узнать, что же связало столь красивую, умную и неординарнуюю женщину как Розали с таким вот ...Стюартом. Как то не верится, что дело в социальной принадлежности одному кругу и материальной (или политической) выгоде этого брака. Больно далеко убежала Розали, и вроде как причина более менее понятна - не тот она человек, чтобы жить с заштампованным, лицемерным карьеристом, "эксгибиционистом и позером". Но ведь была какая то причина приведшая ее к алтарю? surprised
Небольшое лирическое отступление.
На форуме уже обсуждался вопрос о том, что Розали и Эммет из разных социальных пластов и, собственно, а Что? Эммет может предложить Розали, кроме себя и своей любви.
Эммет даст Розали самое главное, что может дать мужчина женщине - возможность быть "глупой, слабой и беспомощной" wink Он заставит ее плавится и таять от одного взгляда, от звука своего голоса. И сам будет гореть в ответ. Только вместе они будут жить полной жизнью! И пошли все социальные законы ...!
Вообще, эта пара, Розали и Эммет, очень живая, настоящая! БРАВО!
А все социальные преграды, образование, воспитание - все преодилимо!

gallifax, спасибо! Еще раз хочу выразить свое восхищение твоим слогом, образностью повествования, твоим точным характеристикам! smile
И , конечно, самой историей. Как все-таки мастерски ты закрутила - каждая ниточка повествования - отдельная история. Но, чувствую я, скоро все они сплетутся в один узор. smile

Удачи и вдохновения тебе! smile

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Двое как один