Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Almost Perfect, Almost Yours (Драмиона (макси))
Almost Perfect, Almost Yours
ShantanelДата: Пятница, 22.03.2013, 23:52 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





2 место в номинациях: Лучший перевод макси-фика по другим произведениям, Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


2 место в номинациях: Лучший перевод макси-фика по другим произведениям, Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом









Автор: BelleOfSummer
Ссылка на оригинал: Almost Perfect, Almost Yours
Дисклеймер (от автора): Я не являюсь владельцем каких бы то ни было персонажей из Гарри Поттера и самого мира Гарри Поттера. Все они принадлежат Джоан Роулинг.

Название (в переводе): Почти идеальна, почти твоя...
Переводчики: [lori] (1 глава), Команда переводчиков (со 2 главы и далее)
Редакторы: Shantanel (1 глава), amberit (со 2 главы и далее), Karma (12 глава), Заяц_90 (26 и 37 главы), Діана22 (31 и 38 главы)

Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер (от переводчиков): Не претендуем ни на что, кроме перевода

Персонажи: Драко/Гермиона
Рейтинг: М
Жанры: Гет, Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: Макси (50 глав)

Статус: Оригинал завершен, перевод ЗАВЕРШЕН

Саммари: Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



Глава 1. Сад (перевод [lori])
Глава 2. Нарцисс (перевод Ver_off)
Глава 3. Клятва на мизинчиках (перевод ButterCup)
Глава 4. Письмо не для него (перевод Shantanel)
Глава 5. По-прежнему красива (перевод Lega)
Глава 6. Нарушенное обещание (перевод Элен159 и amberit)
Глава 7. Ты помнишь (перевод Grimmie)
Глава 8. Достаточно близко (перевод Ольга19000)
Глава 9. Теперь она стала женщиной (перевод Элен159)
Глава 10. Наваждение (перевод Shantanel)
Глава 11. Ее признание (перевод Deruddy)
Глава 12. Его обещание (перевод amberit)
Глава 13. Каверза первой любви (перевод looking3237)
Глава 14. Как быть слизеринкой (перевод ButterCup)
Глава 15. Девица в беде (перевод ButterCup)
Глава 16. Как ты смотришь на меня (перевод Grimmie)
Глава 17. Я защищаю то, что мое (перевод Элен159)
Глава 18. Фарфоровая кукла (перевод christy-christine и amberit)
Глава 19. Сказки на ночь (перевод ButterCup)
Глава 20. Летний дождь (перевод Deruddy)
Глава 21. Я люблю тебя, мама (перевод Grimmie)
Глава 22. Кто я? (перевод Grimmie)
Глава 23. Он был ее миром (перевод Deruddy)
Глава 24. Лето закончилось, если опадают листья (перевод ღSensibleღ)
Глава 25. Первый шрам (перевод Grimmie)
Глава 26. И у роз имеются шипы (перевод Belka♥l)
Глава 27. Спрятать свое сердце (перевод ButterCup)
Глава 28. Жизнь взаймы (перевод Deruddy)
Глава 29. Меньшее зло (перевод Lelishna)
Глава 30. Оковы (перевод Lelishna)
Глава 31. Возлюбленная монстра (перевод amberit)
Глава 32. Греховные поцелуи, пятнающие прикосновения (перевод Deruddy)
Глава 33. Сладостное падение (перевод Deruddy)
Глава 34. Весеннее купание (перевод Deruddy)
Глава 35. La nymphe et ses baisers / Нимфа и ее поцелуи (перевод Deruddy)
Глава 36. Упрямиться, как дикий цветок (перевод Deruddy)
Глава 37. Рассвет никогда не станет Сумерками (перевод Belka♥l)
Глава 38. Поцелуй сделает все лучше (перевод amberit)
Глава 39. Вращающаяся рулетка (перевод Irida)
Глава 40. Безотчетная тревога красавицы (перевод Lelishna)
Глава 41. Он был ее, и она была его (перевод Элен159)
Глава 42. Поцелуй в плечо (перевод Элен159)
Глава 43. Под витражами (перевод Lelishna)
Глава 44. С днем рождения, Драко (перевод Элен159)
Глава 45. Дорогая Гермиона. (Письмо Драко для Гермионы) (перевод Элен159)
Глава 46. Если ты не придешь домой (перевод Lelishna)
Глава 47. Растрескивающиеся разломы (перевод Irida)
Глава 48. И тогда появляются слезы (перевод Alice_Green)
Глава 49. Оставайся такой же (перевод Alice_Green)
Эпилог (перевод Кристи♥)


Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:52
 
ButterCupДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:04 | Сообщение # 26
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата looking3237 ()
И удачи в переводе следующей главы!

моя глава там не скоро будет biggrin

Цитата LanaLuna11 ()
Я все никак сюда не дойду, что за фигня?

но пришла же, а? cool

Цитата LanaLuna11 ()
Спасибо за новую главу. Детки такие милые. Эх.. Гермиона, знала бы ты, шо ждет тебя в будущем. Знал бы Драко, что она грязнокровка, о которых он так отзывается Эх, я вот прям жду, когда он будет сильно любить, но столкнется с правдой. Как станет выкручиваться? Это половина волшебного мира тоже будет знать истину... ах... божечки...

мальчику моск наверное выкрутит biggrin

Цитата Киара ()
что такое "ООС"

out of character, тобишь характеры изменены wink Про мат и НЦ не знаю, пардон.


 
ShantanelДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:58 | Сообщение # 27
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Четвертая глава добавлена и уже активна. Не забывайте нажимать "спасибо" под главой в благодарность переводчику, а также не забывайте благодарить нашего потрясающего редактора!
Приятного всем прочтения!


 
looking3237Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:02 | Сообщение # 28
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Shantanel, amberit, спасибо за новую великолепную главу!

Драко уже взрослый. Сколько ему здесь? Четырнадцать - пятнадцать? Пьёт огневиски и спит с девчонками.
Но при мысли о приезде Гермионы у него заходится сердце! Сердцу всё-равно отвечала она на письма Драко или нет. Оно любит и надеется.
А тут ещё старшекурсники, желающие приударить за Гермионой. И Драко бесится от ревности!
Мало этого, Адриан сообщил худшую новость, которую Драко мог услышать: "У неё уже есть парень!"
Несчастный Драко! Где найти душевные силы, чтобы пережить это и как он будет встречать Гермиону после такой новости?

Глава получилась очень трогательной и красивой, не смотря на похмельный синдром Драко biggrin

Спасибо и жду продолжения!


Do you believe in life after love?
 
ShantanelДата: Вторник, 23.12.2014, 22:54 | Сообщение # 29
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата looking3237 ()
Драко уже взрослый. Сколько ему здесь? Четырнадцать - пятнадцать?

Да, столько. Когда имя Гарри попало в Кубок, ему было 14 лет, соответственно, возраст у Драко тот же.

Цитата looking3237 ()
Но при мысли о приезде Гермионы у него заходится сердце! Сердцу всё-равно отвечала она на письма Драко или нет. Оно любит и надеется.

Ах, красиво сказано!

Цитата looking3237 ()
Где найти душевные силы, чтобы пережить это и как он будет встречать Гермиону после такой новости?

Может, ему и тогда будет все равно, ведь сердце не прикажешь? wink

Спасибо за отзыв! happy


 
looking3237Дата: Среда, 24.12.2014, 01:29 | Сообщение # 30
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Цитата Shantanel ()

Спасибо за отзыв!

Привет, Шантик! (Эээ... не слишком фамильярно? wink Мне понравилось как к тебе обращаются на сайте tongue )
И спасибо за ответы и репу happy

Ну, в общем, я хотела сказать, что сейчас для меня дело уже не в сюжете этого романа, хотя он очень необычный, непростой, с многими сюрпризами и совершенно захватывающий!

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю ( biggrin ) что и как будет дальше и в конце, т.к. прочитала оригинал. И я наслаждалась каждой его главой в полной мере!

Но сейчас я ещё больше наслаждаюсь переведёнными главами и каждую перечитываю ни один раз.
Меня покорил стиль романа, его динамика: события проходят быстро, дни, недели, года летят в каждой главе, а отношения, диалоги, чувства описываются детально, неспешно, плавно, в некоторых моментах время останавливается.

Вот, смотри как заканчивается первая глава:
"Драко заозирался по сторонам, встречаясь с карими сердитыми глазами.
Уже тогда Драко понял, что никогда не забудет этот день"


И после этой фразы время для меня остановилось и я "улетела" в слово "никогда".
Это же гипноз! Понимаешь о чём я говорю?

Невероятно, но во второй главе есть подтверждение моих ощущений. Это слова Гермионы:
"...читая - ты много путешествуешь, кроме того, оставляешь свое тело и летаешь душой."

Так и происходит со мной, когда я читаю этот роман, где в каждой главе обязательно есть "улётные" моменты.

Вот обрати, пожалуйста, внимание на финалы каждой главы.
Финал первой главы см. выше, мы вспомнили его только что.

Финал второй главы: " Маленький Драко замер на месте, смотря на удаляющуюся фигуру Гермионы.
Когда она обернулась и улыбнулась ему, следуя за юбкой матери, он улыбнулся в ответ... "


Финал третьей главы: "Когда Драко оказался дома, его рука вдруг коснулась рта. Ощущение мягких губ Гермионы всё ещё держалось на нём ... казалось, все чувтсва покалывало, от чего сердце пропустило удар. Именно тогда Драко Малфой понял, что только что первый раз поцеловался ... с первой любовью."

Финал четвертой главы: "В то время как парни продолжали уходить, Драко застыл на месте, проклиная себя, глупого, за то, что вновь зря понадеялся на что-то."

Во всех финалах есть момент зависания: или Драко замирает и "уходит в себя", или в описании его чувств есть многоточие, которое стоит для паузы, зависания...
В общем, нас "подвешивают" в приятных ощущениях tongue Это ли не гипноз?!!

Ой, Шантик, я села на своего любимого конька и ... ускакала (улетела biggrin ).
Извини за пространные рассуждения.
Спасибо, если прочитала. tongue
Увидимся?



Do you believe in life after love?
 
ShantanelДата: Среда, 24.12.2014, 01:49 | Сообщение # 31
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




looking3237, ох, как же мне радостно, что есть люди, горящие энтузиазмом и таким вдохновением! Я и не замечала, каким красивым приемом автор заканчивала все главы фанфика, пока ты не написала! Но я полностью разделяю твое наслаждение этой историей! happy

Цитата looking3237 ()
Привет, Шантик! (Эээ... не слишком фамильярно? Мне понравилось как к тебе обращаются на сайте )

Что за глупости? Конечно обращайся так, я совершенно не возражаю happy


 
Элен159-1Дата: Четверг, 25.12.2014, 18:34 | Сообщение # 32

Группа: Удаленные






Я прибежала отметиться в этом прекрасном переводе))) Не смогла пройти мимо) wink
 
ShantanelДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:55 | Сообщение # 33
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Элен159, и правильно, что пришла)

 
ShantanelДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:55 | Сообщение # 34
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Пятая глава добавлена и ожидает активации. Не забывайте нажимать "спасибо" под главой в благодарность переводчику, а также не забывайте благодарить нашего потрясающего редактора!
Приятного всем прочтения!


 
looking3237Дата: Вторник, 30.12.2014, 00:11 | Сообщение # 35
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Всем привет!

Шантик, она снова это сделала! Снова невероятно волшебный финал главы!
"И когда она прекратила танцевать, взгляд ее поразительно медовых глаз устремился прямо к нему…"

Я просто залипла в этой картинке!

А какой здесь Драко! Из-под внешней циничной защиты вдруг показалось такое трепетное, ранимое, любящее сердце! Он совершенно болен Гермионой! Безвозвратно и до кончиков ногтей!

Очень красивая глава!
Большое спасибо за неё!


Do you believe in life after love?
 
ShantanelДата: Среда, 31.12.2014, 02:37 | Сообщение # 36
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




looking3237, да-а-а, я теперь тоже стала обращать внимание на концовки глав happy Что сказать... мастерский прием автора, который лишь расцветает с богатым русским языком, в который нам трансформируют оригинал наши переводчица (ну и мы в том числе, чего уж скромничать biggrin ).

Цитата looking3237 ()
А какой здесь Драко! Из-под внешней циничной защиты вдруг показалось такое трепетное, ранимое, любящее сердце! Он совершенно болен Гермионой! Безвозвратно и до кончиков ногтей!

Мне нравится слово "болен". Оно наиболее точно передает то, как он бредит ею, как сходит по ней с ума.


 
looking3237Дата: Четверг, 01.01.2015, 15:00 | Сообщение # 37
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Дорогие все!

Поздравляю с Новым Годом!

Желаю всем нам вдохновения, интересных фанфиков, зажигательных постов и умопомрачительных героев в фиках и в жизни! wink




Do you believe in life after love?
 
ShantanelДата: Четверг, 01.01.2015, 16:02 | Сообщение # 38
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




looking3237, ах, до чего же чудный арт! С Новым Годом, Танечка happy

 
Элен159-1Дата: Понедельник, 05.01.2015, 15:48 | Сообщение # 39

Группа: Удаленные






Глава 1.

Цитата Текст статьи
Иногда она даже хотела стать мальчиком как ее брат. Он должен уехать в школу магии и волшебства Хогвартс, на факультет Слизерин, а она, как ожидается, должна свободно говорить на французском в рамках подготовки к своему первому курсу в академии Шармбатон во Франции.


Что ж, девочку можно понять. Ей бы немного побольше свободного пространства и каплю детского дурачества) Но такова судьба чистокровной девушки - никуда не денешься от множества правил, что несет с собой высшее общество.

Цитата
Они говорили, что она получила сходство с матерью, потому что была красива, но иногда Гермиона просто не могла найти ничего похожего.
У нее были каштановые вьющиеся волосы, а у матери прямые черные. У Гермионы была карие глаза, а у матери зеленые.


А вот и проявление истинной Гемрионы. Уже с такого молодого возраста отмечает все и вся) Умница)))

Цитата
Послав Адриану предупреждающий и достаточно пугающий взгляд о том, чтобы тот молчал, прежде чем он доберется до двери, Драко сделал несколько осторожных шагов к выходу, мягко толкая створку, пока, никем не замеченный, не оказался снаружи.


Истинный Малфой, что тут скажешь! От горшка два вершка, а уже проявляется воспитание Люциуса. Да и Нарцисса здесь не такая белая и пушистая, какой она мне казалась. За спинами своих друзей так нелестно отзываться о них... Вот тебе и высшее общество!!!

Цитата
Драко заозирался по сторонам, встречаясь с карими сердитыми глазами.
Уже тогда Драко понял, что никогда не забудет этот день


Вот и столкнулись лед и пламень))) Эх, я хотела сначала написать про встречу Гриффиндора и Слизерина, но язык не повернулся.
 
ShantanelДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:21 | Сообщение # 40
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Элен159,


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 05.01.2015, 19:36 | Сообщение # 41

Группа: Удаленные






Я даже кулачки держала за Миону, когда ее мама искала. Даже боюсь представить, как бы ей "влетело". Вот такое высшее общество.. Больше добавить даже нечего cool

Если честно, то с первого взгляда мне эта история понравилась. Но не было такого чувства, что я влюбилась в нее.
 
ShantanelДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:58 | Сообщение # 42
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Элен159, вот и меня такое же чувство во время перевода захватывает! happy

 
Элен159-1Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:08 | Сообщение # 43

Группа: Удаленные






Цитата Shantanel ()
Элен159, вот и меня такое же чувство во время перевода захватывает!


Можно просто Лена. happy Наверное, тут заслуга автора))) Но все равно английский есть английский. А на своем родном мне ужасно нравится перечитывать)))
 
ShantanelДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:25 | Сообщение # 44
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Элен159, а я, надеюсь, знаешь, Ксюша или Шантик happy Автор очень талантлива, но благодарю переводу история воспринимается еще чувственнее happy

 
Элен159-1Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:44 | Сообщение # 45

Группа: Удаленные






Цитата Shantanel ()
Элен159, а я, надеюсь, знаешь, Ксюша или Шантик


Что ж, будем знакомы)))

Цитата Shantanel ()
Автор очень талантлива, но благодарю переводу история воспринимается еще чувственнее


Я бы хотела лично встретиться с автором этого прекрасного произведения)
 
ShantanelДата: Среда, 07.01.2015, 19:37 | Сообщение # 46
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Шестая глава добавлена и ожидает активации. Не забывайте нажимать "спасибо" под главой в благодарность переводчику, а также не забывайте благодарить нашего потрясающего редактора!
Приятного всем прочтения!


 
:Verde:Дата: Среда, 07.01.2015, 20:41 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Какая милая, добрая и захватывающая история happy Помню, нашла ее в оригинале и еще тогда думала, что надо бы ее на русский-то перевести... И вот biggrin
Очень хорошо, что объем большое - хоть отношения будут развиваться постепенно, а то уже достали эти макси, где они ненавидят друг друга, и в следующей главе целуются (при том, что в предупреждениях ничего не отмечено) wacko
А вот брат Гермионы странноват dry Уж не он ли с письмами все подстроил? Да и вообще, мысля пронеслась: не любит ли он ее не по-братски? wacko
Огромное спасибо, переводчики, за эту великолепную историю!




Сообщение отредактировал :Verde: - Среда, 07.01.2015, 20:45
 
ShantanelДата: Среда, 07.01.2015, 20:47 | Сообщение # 48
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




:Verde:, а Вы если язык знаете, присоединяйтесь к нашей команде переводчиков? smile

 
Элен159-1Дата: Среда, 07.01.2015, 20:53 | Сообщение # 49

Группа: Удаленные






Цитата :Verde: ()
А вот брат Гермионы странноват Уж не он ли с письмами все подстроил? Да и вообще, мысля пронеслась: не любит ли он ее не по-братски?


А я думаю, что Адриан просто ревнует ее ко всем. Но, признаюсь, мысль о том, что он относится к Мионе немного не так, как к сестре, тоже меня посещала.
 
:Verde:Дата: Четверг, 08.01.2015, 00:36 | Сообщение # 50
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Shantanel, я бы с радостью, да не умею в командах; не врубаюсь в смысл вырванной главы, а переводить все 50 времени нет sad
Но вы молодцы, уже больше половины перевили biggrin Прям не терпится все это прочитать smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Almost Perfect, Almost Yours (Драмиона (макси))
Поиск:


Easier to run