Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Проснись, голос зовет тебя
floranДата: Четверг, 19.05.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:






Ссылка на оригинал: Sleepers, Awake

Настоятельно прошу, если вы и залезли в оригинал, то не распространяйтесь и не рассказываете об этом в теме. Для общения есть ЛС. Уважайте труд переводчиков.

Автор: Feisty Y. Beden

Разрешение на перевод (скрин с разрешением у polina_pavla):
Thanks--sure, I have no problem if you'd like to translate it into Russian. Maybe from time to time you could let me know what people there think of the story?

Переводчик: floran, BadFairy, Stasya-Nastya

Бета: Goldy-fishes

Дисклеймер: Stephenie Meyer controls this and any other universe that rhymes with "Schmilight."

Рейтинг: M

Жанр: Angst

Персонажи: Своего рода Bella&Edward

Саммари: Белла, всегда с упоением рисовавшая волков, не видела сны вот уже несколько лет. Неожиданно они снова начинают ей сниться в ночь трагической гибели её первой и самой большой любви.

Размер: 28 глав (включая эпилог и пролог) + 10 ауттейков.

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: История действительно очень интересная и притягивает буквально с первой строчки. Красивый слог автора не оставляет равнодушным никого. Как сказала девушка-рецензист, мы можем не согласится с некоторыми решениями Беллы, будем плакать и смеяться вместе с этой храброй девушкой, но, несмотря на все это, полюбим её.
И если вы желаете увидеть, к примеру, бабника Эдварда или стерву Беллу, то сразу закрывайте страничку, потому что здесь такого нет и точно не будет.
Вообще, еще можно много сказать слов, но лучше мы просто поприветствуем читателей и попросим устроиться поудобнее, потому что всех ждет трудный путь.


Размещение: Только на TR и в группе рассказа в контакте!

Обложки:


(by Goldy-fishes)


Трейлер к рассказу:






Пролог
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 1. Первый раз, когда она увидела его
(Перевод by BadFairy)
Глава 2. Она готовится к возвращению
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 3. Она - точка в небе
(Перевод by Stasya-Nastya & floran)
Глава 4. Она возвращается к истокам
(Перевод by floran)
Глава 5. Она вспоминает начало
(Перевод by floran)
Глава 6. Она ищет тело
(Перевод by floran)
Глава 7. Она находит мост
(Перевод by floran)
Глава 8. Она путешествует Между
(Перевод by floran)
Глава 9. Она оставляет частичку себя с ним
(Перевод by floran)
Глава 10. Она сомневается в ее свободе воли
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 11. Она узнает о последствиях
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 12. Она встречает двух сестер
(Перевод by floran)
Глава 13. Она знает
(Перевод by floran)
Глава 14. Она воплощает Гестию
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 15. Она - Артемида
(Перевод by floran & Lemis)
Глава 16. Она вызвана Вечным
(Перевод by floran)
Глава 17. Ей дали первое задание
(Перевод by floran)
Глава 18. Она выполняет первое задание

(Перевод by floran)
Глава 19. Она находит свое сердце

(Перевод by floran)
Глава 20. Она принимает решение
(Перевод by floran)
Глава 21. Она боится, что ее выгнали из Сада
(Перевод by floran)
Глава 22. Она думает о природе стерильности
(Перевод by floran)
Глава 23. Она - ответ на загадку
(Перевод by floran)
Глава 24. Она ищет знак
(Перевод by floran)
Глава 25. Она подсчитывает, вкушая сахар
(Перевод by floran)
Глава 26. Она- Воин
(Перевод by floran)
Эпилог
(Перевод by floran & Lemis)

Ауттейки:
Разновидность неслучайных вещей (Произошедшее после Главы 11)
Лишь только голос
Незнакомка
Воспоминание
Тайное сообщениеNew (02/03)


Сообщение отредактировал floran - Пятница, 02.03.2012, 23:00
 
FloshkaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:47 | Сообщение # 76

Группа: Удаленные






BadFairy, Аня, спасибо огромное за новую главку. Ждали мы ее долго, но что поделать? Было лето, пляжи, море, симпатичные парни и т.д. и т. п.
Ладно, суть не в этом. wink
Первая глава получилась настолько тяжелая в эмоциональном плане. Когда читаешь, чувствуешь Беллу насквозь. Все ее страхи, ее кошмарные сны, этот загадочный Эдвард Каллен, который ей мерещится повсюду.
Даже и не знаю, как определить то состояние, в котором пребывает сейчас Изабелла, потому что, до сумашествия еще далеко, но и нормальным это не назовешь.
Ох, данная история просто кладезь загадок. Надеюсь, что в Форксе, мы получим хоть несколько ответов. Например, что связывало Эдварда и Беллу, раз он ее преследует ее мысли. Жду второй главы от Насти)
Да, еще хотела бы отметить неожиданный образ Розали. Так непривычно было увидеть ее такой. Но тем эта история и оригинальна и в этом ее прелесть smile

Аня, спасибо за великолепный перевод, читать было одно удовольствие!

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 19.05.2011, 22:47 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Печальная глава. Героиня полностью погружена в горе. Хотя, думаешь, странно, она только была когда-то с ним знакома, и так сильно в него влюбилась. Он-то, поди, ее не помнит. Когда Белла слышит мужской голос во сне, становится жутковато. Интересно, что за призрак желает с ней пообщаться. Чем закончится поездка Беллы в Форкс, что она там увидит и кого встретит? Буду ждать продолжения.

Stasya-Nastya, BadFairy! Спасибо за долгожданный перевод!
Goldy-fishes! Спасибо за труд редактора!


 
rioniДата: Четверг, 19.05.2011, 22:47 | Сообщение # 78
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Из прочитанного можно понять что Белла увидела Эдварда в первый когда ей было тринадцать лет. Со временем она в него влюбилась, но он не чего не знал о ней и ее чувствах. Мысли о нем преследуют ее все время, что иногда он кажется таким не реальным, но чувства к нему не когда не проходили. Но из-за того что Белла очень скрытный человек не кто из ее друзей не знает о наличии чувств к Эдварду. Белла очень тяжело сходиться с людьми и открывается им, даже дружба с Розали это стечения обстоятельств. Чем больше погружаешься в эту историю тем больше создается впечатления что Белла живет между двух миров, а может даже и больше. Мир реальности в котором у нее очень мало друзей, ей не нравиться этот мир, но она не уверенна что сможет жить в другом. Ее эмоциональная часть намного сильнее рациональной, поэтому она очень сильно реагирует на события которые происходят в ее жизни, ну а смерть Эдварда вообще выбили почву из под ног и хотя она корит себя в эгоизме, справиться со своими чувствами она не может. Пусть он и не знал о ней, она его любила, а может и любит.
BadFairy, Stasya-Nastya, Goldy-fishes, спасибо за новую главу.
 
DariaVampДата: Четверг, 19.05.2011, 22:47 | Сообщение # 79
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Stasya-Nastya, принимай в ПЧ!
Это очень интересная и необычная история! Безумно любопытно как будут развиваться события!
Надеюсь с психическим состоянием Беллы будет все нормально!
С нетерпением жду новую главу!
Спасибо за перевод! wink


 
miss_darknessДата: Четверг, 19.05.2011, 22:47 | Сообщение # 80

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




После жуткой первой недели учебы, в которой я уже успела раз десять возненавидеть универ, а главное составителей расписания, я наконец в инете и на ТР, и могу прочесть все что пропустила)))

да, главку Аня канеш держала долго, и я в твиттере видела достаточно тапков, летящих в нее за это от Насти biggrin так что от меня никаких претензий, и я сама бывает могу пережержать малость главу или еще чего-нить.. хех..

а глава... она.. ббрррр... прям пропитана жутким горем и какой-то обреченностью.. Белла в этом фике.. эээ.. ну просто мега странный персонаж, я таких еще не встречала.. она как будто живет в своем мирке, далеком от реальной действительности... и от этого читать горааааздо интереснее, ведь она неординарная личность, да и события тут далеки от обычных посредственных фиков... в общем, теперь я только сильнее жажду продолжения...
девочки, спасибо за перевод и редактуру)))
надеюсь, следущая глава выйдет с меньшим перерывом wink


 
Angel_Without_WingsДата: Четверг, 19.05.2011, 22:48 | Сообщение # 81
Per aspera ad astra

Группа: Проверенные
Сообщений: 440


Статус:

Клубы:


Спасибо за перевод и редактуру первой главки! Еще больше удивляюсь тому, насколько необычен данный фанф. Я бы даже фанфом это не назвала - это больше похоже на настояще художественное произведение, полное тайн и интересных образов. Очень нравятся идеи автора. Снова повторюсь: герои очень живые, так похожие на людей со своими странностями, привычками, мыслями... Пока не совсем понимаю Беллу, но, как писала miss_darkness, от этого читать только интереснее. Понравилось описание чувств в том сне, где она бежала. Самой иногда что-то подобное снится, и ощущения вызывает такие же. Просто удивительно, насколько точно автор описала эти эмоции... Собственно, эмоции прекрасно описаны в каждой строчке. Очень легко сопереживать, когда автор так пишет.
Не берусь предугадать, что будет в следующей главе. Все равно, скорее всего, не угадаю wink Поэтому с нетерпением буду ждать продолжения!



Ask me anything here
 
SamДата: Четверг, 19.05.2011, 22:48 | Сообщение # 82
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




Начало очень интересное!
 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:48 | Сообщение # 83
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Стыд и позор мне за то, что я только сейчас отвечаю на ваши комментарии. Поверьте, я ценю каждый, но чисто физически нет времени, да и сил на то, чтобы сесть и ответить. Еще раз прошу прощения у всех! Однако и большое спасибо, что вы все-таки написали о своих мыслях и чувствах после прочтения.

Floshka,

Quote (Floshka)
Ох, данная история просто кладезь загадок. Надеюсь, что в Форксе, мы получим хоть несколько ответов. Например, что связывало Эдварда и Беллу, раз он ее преследует ее мысли.

Ну, первая тайна раскрыта - Белла любила, вернее любит Эдварда, а дальше вам остается только ждать. Загадок еще бесконечное множество, да и конец будет неожиданный. Помимо всего этого, мы переведем еще бонусы. Один даже есть от лица Эдварда wink
Quote (Floshka)
Да, еще хотела бы отметить неожиданный образ Розали. Так непривычно было увидеть ее такой. Но тем эта история и оригинальна и в этом ее прелесть

Да, Флош, соглашусь с тобой. Розали все время представала перед нами в двух образах: либо в образе стервы, либо в образе милой девушке. Естественно, эту Розали нельзя отнести ни к одной, ни к другой категории, за что я сильнее полюбила автора этого фика. У нее все оригинальное, то, чего мы еще никогда не видели ранее.

Саня-Босаня,

Quote (Саня-Босаня)
Печальная глава. Героиня полностью погружена в горе.

Именно так, но горе будет преследовать героиню на протяжении почти всего фанфика. Не зря в жанре стоит ангст.
Quote (Саня-Босаня)
Когда Белла слышит мужской голос во сне, становится жутковато. Интересно, что за призрак желает с ней пообщаться.

Это даже не призрак, я бы сказала, а кое-кто другой. Сохраню пока тайну happy

rioni,

Quote (rioni)
Но из-за того что Белла очень скрытный человек не кто из ее друзей не знает о наличии чувств к Эдварду. Белла очень тяжело сходиться с людьми и открывается им, даже дружба с Розали это стечения обстоятельств.

На твой взгляд, хорошо, что она такая скрытная или нет? Я считаю, что так ей меньше могут причинить боль, тем более Белла тщательно фильтрует то, что хочет кому-либо рассказать.
Quote (rioni)
Чем больше погружаешься в эту историю тем больше создается впечатления что Белла живет между двух миров, а может даже и больше. Мир реальности в котором у нее очень мало друзей, ей не нравиться этот мир, но она не уверенна что сможет жить в другом. Ее эмоциональная часть намного сильнее рациональной, поэтому она очень сильно реагирует на события которые происходят в ее жизни, ну а смерть Эдварда вообще выбили почву из под ног и хотя она корит себя в эгоизме, справиться со своими чувствами она не может. Пусть он и не знал о ней, она его любила, а может и любит.

Все, что здесь написано, - правда от а до я. Белла действительно живет где-то между двумя мирами. С одной стороны ей хорошо в реальности, а с другой - фантазии в чем-то лучше. Нельзя определиться, где стоит остаться. Белла как будто странник.

DariaVamp,
Quote (DariaVamp)
Надеюсь с психическим состоянием Беллы будет все нормально!

Так, давайте договоримся, не будем называть ей психом, окей? biggrin

miss_darkness,

Quote (miss_darkness)
а глава... она.. ббрррр... прям пропитана жутким горем и какой-то обреченностью.. Белла в этом фике.. эээ.. ну просто мега странный персонаж, я таких еще не встречала.. она как будто живет в своем мирке, далеком от реальной действительности... и от этого читать горааааздо интереснее, ведь она неординарная личность, да и события тут далеки от обычных посредственных фиков... в общем, теперь я только сильнее жажду продолжения...

Но согласись, Жень, ведь своей странностью она нас и привлекает, да? Автор очень скрупулезно прописала её образ, что она совсем как настоящий человек: в ней столько всего несовершенного, она сама по себе далека от прототипов идеальности. Это очень радует. Приятнее читать мысли живого человека, а не тех, у кого будто один разум на всех (привожу пример того количества фиков, где мысли\чувства\действия однообразны). Да и в этом фике нельзя угадать то, что будет в следующей главе. Когда читала, я вечно поражалась непредсказуемости данного произведения.

Angel_Without_Wings,

Quote (Angel_Without_Wings)
Еще больше удивляюсь тому, насколько необычен данный фанф. Я бы даже фанфом это не назвала - это больше похоже на настояще художественное произведение, полное тайн и интересных образов.

Подписываюсь под каждый словом! smile
Quote (Angel_Without_Wings)
Понравилось описание чувств в том сне, где она бежала. Самой иногда что-то подобное снится, и ощущения вызывает такие же. Просто удивительно, насколько точно автор описала эти эмоции...

Далее будет еще живее сны, чем сейчас, и больше описаны. Пока Беллы заново изучает мир снов, все впереди. wink

Еще раз всем спасибо! И сообщаю вам, что отправила главу бете! wink

Annie. A.

 
AlyFollewanДата: Четверг, 19.05.2011, 22:48 | Сообщение # 84
•Видеть и быть увиденным•

Группа: Проверенные
Сообщений: 929


Статус:




Ура!
мы скоро увидим главу)






Сменила ник)! Бывший ник Алиночка96!!!!
 
EchelonДата: Четверг, 19.05.2011, 22:48 | Сообщение # 85
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




даже не верится что совсем скоро рассказ вернется happy
п.с. спасибо всем за отзывы к первой главе, рада что вам понравился перевод.
начинаю переводить сейчас след.главу. Самой безумно хочется перечитать рассказ на русском, он даже как то иначе воспринимается happy
Ну и конечно приветствуем нового переводчика в нашей компании floran
B.F.


 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:48 | Сообщение # 86
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Наконец-то добавлена третья глава! Приятного всем прочтения! wink
 
EchelonДата: Четверг, 19.05.2011, 22:49 | Сообщение # 87
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Гип гип УРА! biggrin

 
SmailiДата: Четверг, 19.05.2011, 22:49 | Сообщение # 88
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


smile smile smile
 
love_UДата: Четверг, 19.05.2011, 22:49 | Сообщение # 89
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Вау...спасибо за перевод. Этот фанф действительно стоит внимания, прям цепляет. У автора просто потрясающий слог) happy

Подпись пользователя
Звуко-голики. Тишина-фобы.
 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:49 | Сообщение # 90
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Smaili, Очень содержательный ответ! Спасибо biggrin

love_U, Потрясающий слог - это явное преуменьшение. Я впервые нашла на фф.нет подобный фик. Взахлеб прочитала smile Спасибо за комментарий.

 
JaliseДата: Четверг, 19.05.2011, 22:49 | Сообщение # 91
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 293


Статус:




Stasya-Nastya, спасибо за продку. Ждали-ждали. happy
miss_darkness,спасибо за редактуру.
Как не печально, но Эдвард умер. (Почему-то до сих пор не верится.)
Интересно вообще, что же движет Беллой?

Quote
«Это ты, теперь я уверен в этом», - сказал голос, и возникла тень.

.....В чем уверен "голос"? ...(Я бы на месте Беллы сошла с ума. Всякие "голоса", тени...)
И еще этот рисунок! Она привязанная к столбу и еще ждущая кого-то?... Что все это может значить?.. wacko
Надеюсь, когда Белла будет дома многое прояснится, как для неё, так и для нас.

Quote
Несмотря на долгую задержку (чего больше не повторится - обещаем!)

Будем надеяться на это. =) Но все же... спасибо, что не забросила фф.
 
Angel_Without_WingsДата: Четверг, 19.05.2011, 22:49 | Сообщение # 92
Per aspera ad astra

Группа: Проверенные
Сообщений: 440


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за долгожданную вторую главу! smile

Все еще не совсем понимаю, почему Белла так сильно переживает смерть Эда... Первая любовь, все дела, но... неужели это было настолько сильное чувство?.. Или ее впечатлило то, что человек, которого она когда-то знала и любила, умер в авиакатастрофе?.. Или это просто ее природа - так сочувствовать горю других?.. Такое ощущение, что с каждой главой произведение заставляет только ставить вопросы, не спеша давать на них ответы. Действительно затягивает wink И дело даже не столько в сюжете, сколько в человеческой психологии, попытках разгадать душу героев. И это круто! happy Еще раз спасибо за то, что переводите для нас этот удивительный фанф!



Ask me anything here
 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:50 | Сообщение # 93
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Jalise,
Quote (Jalise)
Как не печально, но Эдвард умер. (Почему-то до сих пор не верится.)

Радует, что эта новость не убила желание читать этот фик. А то мали, как же так.. автор прикончила всеобщего любимчика biggrin
Quote (Jalise)
.....В чем уверен "голос"? ...(Я бы на месте Беллы сошла с ума. Всякие "голоса", тени...)

Ну, Белла много раз будет думать о том, что сошла с ума, но постепенно все прояснится и станет известно, что за голоса такие. Говорю сразу, пугаться не стоит, однако не стоит забывать, насколько богат внутренний мир главной героини.
Quote (Jalise)
Но все же... спасибо, что не забросила фф.

Ты что, конечно, не забросим! smile
Angel_Without_Wings,
Quote (Angel_Without_Wings)
Все еще не совсем понимаю, почему Белла так сильно переживает смерть Эда... Первая любовь, все дела, но... неужели это было настолько сильное чувство?.. Или ее впечатлило то, что человек, которого она когда-то знала и любила, умер в авиакатастрофе?.. Или это просто ее природа - так сочувствовать горю других?..

Я бы сказала, всего по чуть-чуть. Как уже стало понятно, Белла очень эмоциональный человек, так что так или иначе она бы сильно переживала насчет смерти любимого человека, но и любовь её сильна к Эдварду. Ох, молчу-молчу! happy
Quote (Angel_Without_Wings)
И дело даже не столько в сюжете, сколько в человеческой психологии, попытках разгадать душу героев. И это круто!

Несомненно, это круто! Даже больше. Автор проникла глубже разум Беллы, в самую душу... которая представляет собой самый настоящий отдельный мир.

Спасибо за комментарии! smile

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 19.05.2011, 22:50 | Сообщение # 94
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Вот так вот, чего нас не могут заставить сделать живые – заставляют мертвые. Придется Белле как-то подавить, упрятать, преодолеть (даже не знаю, какое слово подобрать) свой страх перед полетами. Она во что бы то ни стало просто обязана проводить в последний путь Эдварда Каллена. Отец очень будет рад повидать единственную дочь, хоть он человек сдержанный и не очень-то общительный. Грустно становится, когда читаешь эту главу. Розали своим присутствием как-то пытается снять хотя бы часть страхов, одолевающих Беллу. Но состояние, близкое к истерике, так и не отпускает нашу героиню.
Stasya-Nastya, огромное спасибо за перевод!))
miss_darkness, спасибо за редакцию главы!))


 
EchelonДата: Четверг, 19.05.2011, 22:50 | Сообщение # 95
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Quote (Саня-Босаня)
Вот так вот, чего нас не могут заставить сделать живые – заставляют мертвые.

Точнее не скажешь, хотя когда я впервые читала рассказ, давным давно летом, я была очень обижена за папу Беллы. Они живой, он вся семья что у нее есть. Неужели он не стоит того, что дочь ради него переборола свой страх?...
Quote (Саня-Босаня)
Грустно становится, когда читаешь эту главу. Розали своим присутствием как-то пытается снять хотя бы часть страхов, одолевающих Беллу. Но состояние, близкое к истерике, так и не отпускает нашу героиню.

Розали словно противовес который предает грустной истории нотку юмора,неуожиданно заставляя улыбнуться. Это первый рассказ, который я читала, где образ Розали был прописан настолько оригинально.

А теперь...маленькая поддразнивалка от BadFairy (то есть меня) для всех кто ждет новую главу biggrin ЖМИ


 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:50 | Сообщение # 96
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Quote (Echelon)
А теперь...маленькая поддразнивалка от BadFairy (то есть меня) для всех кто ждет новую главу biggrin ЖМИ

Аня, Аня, как тебе не стыдно дразнить читателей! biggrin
 
EchelonДата: Четверг, 19.05.2011, 22:50 | Сообщение # 97
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Quote (Stasya-Nastya)
Аня, Аня, как тебе не стыдно дразнить читателей!

совести у меня нет happy
но надо же как то порадовать читателей в предверии большой радости. момент то какой выбрала, ты оценила? biggrin


 
rioniДата: Четверг, 19.05.2011, 22:50 | Сообщение # 98
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Даже не знаю как можно комментировать все те эмоции которые переживает Белла. Ее безумный страх перед полетами, он полностью ее поглощает, сжигая изнутри, а она его еще подпитывает читая отзывы о полетах и падениях, разбирая на чем лучше и безопаснее лететь. Это не просто страх, это фобия с которой можно попробывать бороться с помощь специалиствон, но психика и мышления Беллы очень своеобразна, а психологи изначально действуют по шаблону, а тут нужен очень тонкий и исключительный подход. Но что об этом говорить, ведь Белла не кого не подпустить в свой мир, она так долго в нем жила, что потеряла грань между своим миром и реальнстью, только необходимость учится, питаться, работать и общаться с маленьким кругом людей, заставляе Беллу встряхнуться и сделав над собой усилия показывать всем что она похожа на них и у нее все хорошо. Но для того что бы посетить его похороны она решается полететь, какая ирония ведь ее любовь погибла из-за подения сомолета, да вес это совсем не облегчает ее ситуацию. Но раз она решеила значет полетит, но ей надо сообщить об этом отцу, что вызывает в Белле воспоминания об отце, его реакции что она полетит, ведь даже ради встречи с ним она не садиться на самолет, это отец к ней прилетает, как он отреагирует что она летит на похороны ученика ее школы, он же даже не был ее одноклассником. Но Чарли не чего не говорит, да удивляется, но предпочитает промолчать, да в общем то как и всегда, они очень в этом схожи, не проявлять чувства наружу. Наверное эту особенность она унаследовала от Чарли, она знает что он ее любит, он знает что она его любит и этого достаточно. Их взаимная любовь видна в ее воспоминаниях о приезде отца в колледж, как он радуется и гордиться ей, как покупает безделушки, как ходит в ресторан в костюме и не словом не действием не когда не показывает Белле что ему не удобно, но она то видит и переживает за него. Но ей надо собраться и полететь, но ей не хочется оставаться одной в ночь перед перелетом и Розали единственная кто может с ней побыть в эти минуты. А ночь это возможность видеть сны, мы видим как ее подсознание общается с ней, пытаясь толь предостеречь ее, то ли показать на что то, то ли подготовить, оно через сны пытается достучаться до Беллы, но пока видения не полные и это очень давит на Беллу. И вот утро, а значит пора, она будет одна переживать свой страх и боль запертая в этой металлической коробки очень высоко над землей.
Stasya-Nastya, спасибо за новую главу, очень тяжело мне дался к ней комментарий.
 
AlyFollewanДата: Четверг, 19.05.2011, 22:51 | Сообщение # 99
•Видеть и быть увиденным•

Группа: Проверенные
Сообщений: 929


Статус:




Очень понравилась глава)
Что же будет дальше?
Я безумно переживаю за Беллу, надеюсь у нее все нормально будет в самолете)
Ух... как все интригует)
Спасибо за главу и я жду следующую)*






Сменила ник)! Бывший ник Алиночка96!!!!
 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:51 | Сообщение # 100
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




rioni,
Quote (rioni)
Ее безумный страх перед полетами, он полностью ее поглощает, сжигая изнутри, а она его еще подпитывает читая отзывы о полетах и падениях, разбирая на чем лучше и безопаснее лететь. Это не просто страх, это фобия с которой можно попробывать бороться с помощь специалиствон, но психика и мышления Беллы очень своеобразна, а психологи изначально действуют по шаблону, а тут нужен очень тонкий и исключительный подход.

Да не знаю, чем это объясняется, но, несмотря на огромный страх к чему-либо, люди наоборот узнает об этом больше, смотрят фильмы, читают статьи и так далее. Я, к примеру, тоже боюсь летать на самолете, но, если надо, полечу, однако пересмотрела большое количество фильмов-катастроф и даже не знаю, для чего. Еще сильнее забояться? Или убедиться в том, что необязательно это должно произойти с тобой? Или опять же в точности наоборот: с тобой? Не знаю. Вот и с Беллой так же. Она боится, но продолжает проводить исследования, я бы сказала, на зло себе.
Quote (rioni)
Но что об этом говорить, ведь Белла не кого не подпустить в свой мир, она так долго в нем жила, что потеряла грань между своим миром и реальнстью, только необходимость учится, питаться, работать и общаться с маленьким кругом людей, заставляе Беллу встряхнуться и сделав над собой усилия показывать всем что она похожа на них и у нее все хорошо.

Да, в некоторой степени, но пока что она не узнала до конца свой мир иллюзий до конца. Не забываем про сны. smile
Quote (rioni)
Их взаимная любовь видна в ее воспоминаниях о приезде отца в колледж, как он радуется и гордиться ей, как покупает безделушки, как ходит в ресторан в костюме и не словом не действием не когда не показывает Белле что ему не удобно, но она то видит и переживает за него.

Их любовь очень сильно и выражают, можно сказать, они её одинаково, а именно неловко. Каждый не знает, как подойти к другому и что лучше сказать, что даже и нормально, учитывая скрытный характер обоих. Да, это точно наследственное.
Quote (rioni)
А ночь это возможность видеть сны, мы видим как ее подсознание общается с ней, пытаясь толь предостеречь ее, то ли показать на что то, то ли подготовить, оно через сны пытается достучаться до Беллы, но пока видения не полные и это очень давит на Беллу. И вот утро, а значит пора, она будет одна переживать свой страх и боль запертая в этой металлической коробки очень высоко над землей.

Не совсем предостеречь, но в чем-то да.. только в другой ситуации.
Мир снова - совершенно другой мир и тем более у Беллы. Там нет вещих снов, так что предостерегать там будут перед событиями, которые должны произойти в ТОМ мире, а не в реальном. Не буду забегать вперед.

Алиночка96,

Quote (Алиночка96)
Что же будет дальше?

Лишь больше загадок и событий, которые вас удивят smile

Спасибо за комментарии.

Ваша Doping
 
Поиск:


Портрет победителя