Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..."
НулькаДата: Вторник, 05.10.2010, 23:03 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучшая юмористическая история


Участник конкурса "Музыкальный продюсер фанфикшена"



3 место в номинациях: Самый неожиданный злодей и Лучший образ второстепенного персонажа (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)



2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


Название: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная... А может все было наоборот?" (Другая Сумеречная Сага)



Автор: Нулька
Бета:
Белослава, с 15 главы — Береза, глава 25 и 26 - LIGHTLANA
Гамма: Валлери
Дисклеймер: Все персонажи придуманы Стефани Майер, возможно введение новых героев, придуманных мной.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Розали/Эммет, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсми
Жанр: Romance, Angst, Humour
Саммари: А что если бы Белла не была такой мягкотелой? Что если переезд Форкс не был настолько героическим и благородным поступком, что удивило даже видавшего многое вампира? Что если это была попытка вразумить взбунтовавшуюся дочь?
Статус: Закончен
От автора: ВНИМАНИЕ ХАРАКТЕРЫ ВСЕХ ГЕРОЕВ ИЗМЕНЕНЫ!!! Основные элементы сюжета постараюсь сохранить, но в своей интерпретации.

Размещение: Фф выкладывается еще на двух ресурсах мною и пользователем Mussonka. Считаю, что этого достаточно. Поэтому разрешения на размещение, я НЕ ДАЮ!
Спасибо моим голубкам, Кристи♥ и Pandыч (Djuletta), которые были так терпеливы со мною

Спасибо за обложку Lovett






Содержание:

Книга первая: Сумерки
Пролог
Глава 1. «УБЕЙТЕ МЕНЯ!», или первые денечки
Глава 2. Кажется, я чего-то не понимаю
Глава 3. Я поняла! Он просто сумасшедший!
Глава 4. «Ненавижу библиотеки!», или первое прикосновение
Глава 5. Лучше бы библиотеки!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница! (часть 2)
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи...
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи... (часть 2)
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли!
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли! (часть 2)
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!»
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!» (часть2)
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй (часть 2)
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано (часть 2)
Глава 12. Примирение, или «Расскажи мне обо всех твоих грехах, Эдвард!»
Глава 13. Незваные гости, или скрытая опасность
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются (часть 2)
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения (часть 2)
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых (часть 2)
Глава 17. Хеппи энд, или "Где ответы на мои вопросы?"
Вместо эпилога...



Книга вторая: Новолуние

Новолуние. Вместо пролога...
Глава 18. Мне хорошо с тобой!
Глава 19. Что с тобой?
Глава 20. День Рождения
Глава 21. Прощание
Глава 22. Снова в школу
Глава 23. Олень
Глава 24. Нечисть
Глава 25. Решение
Глава 26. Приглашения
Глава 27. Вечеринка
Глава 28. "Первые шаги"
Глава 29. Плутание
Глава 30. Встречи
Глава 31. Причины
Глава 32. Вольтерра
Новолуние. Вместо эпилога...



Книга третья: Затмение

Затмение. Вместо пролога
Глава 33. Вампиры, оборотни и еще один бред, в который меня забыли посвятить
Глава 34. Обращение, безопасность и выдумка Эдварда, которую он забыл обсудить со мной

Бонус. Разговор в гостиной. Неважно, что будет, важно, что есть

Глава 35. Истерика, нападение и то, чего я сама от себя не ожидала
Глава 36. Сон, разговор и то, что я опрометчиво пообещала отцу
Глава 37. Ревность, выбор и очередной срыв Эдварда, который чуть не стоил мне головы
Глава 38. Завтрак, беременность и черта, после которой оттягивать откровенный разговор невозможно
Глава 39. Откровение, разрыв помолвки и то, от чего я лишилась дара речи
Глава 40. Отчуждение, необдуманные поступки и причины, которые помогли Эдварду побороть свою жажду
Глава 41. Зачет, мама и обстоятельства, при которых я познакомилась с Райли
Глава 42. Суета, много битой посуды и еще больше - моего раздражения
Глава 43. Самоуверенность, геройство и неутешительные выводы союзников
Глава 44. Поляна, история Джаспера и то, что я непозволительно долго ждала
Глава 45. Возвращение Эсми, откровния Эммета и очередное приключение, связанное с Эдвардом и деревом
Глава 46. Злость, возвращение Вольтури и то, что изменит жизнь Леи навсегда
Глава 47. Истерика, жажда и то, как мы отомстили Элис
Глава 48. Мусорный бак, запертая дверь и то, как я стала причиной смерти
Глава 49. Вольтури, Денали и то, что навсегда останется нашей с Эдвардом тайной
Затмение. Вместо эпилога...



Книга четвертая: Рассвет

Вместо пролога...
Глава 50.
Глава 51.
Глава 52.
Глава 53.
Глава 54.
Глава 55.
Глава 56.
Глава 57.
Глава 58.
Глава 59.
Глава 60.
Глава 61.
Глава 62.
Глава 63.
Эпилог




Баннеры







Сообщение отредактировал Нулька - Среда, 06.05.2015, 00:22
 
Vera2012Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:47 | Сообщение # 1451
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Яна, большое спасибо за новую главу!
Злость не мешает Белле проявлять чувство юмора и находчивость, обрадовать Клируотеров презентом, в виде мешка морковки, в знак протеста, было смешно. И диалог-пикировка с Леей мне очень понравился, особенно своей содержательностью - перекинулись девчонки парой фраз и предупредили друг друга об опасности. smile
По-поводу отношений Джейка и Анжелы, как ни пыталась нас запутать хитрый автор, мы все-таки оказались правы. Нежная парочка попалась за поцелуем, только я не поняла почему Чарли, сердился и торопился уехать? С кем целуется Анж его не должно беспокоить, узнал какую-то тревожную информацию от Билли? wacko
Свой план поисков вещественных знаков, которые бы помогли понять причины разрыва с Эдвардом, Белла проводила с дотошностью криминалиста, обыскав и свой пикап и пепелище на месте дома Калленов, вот только найти ей ничего не удалось. Видно вампиры решили, что подсказок уже достаточно. tongue Метод ориентирования в лесу оказался чересчур оригинальным, это все-таки не лабиринт, с трудом представляю, как Белле помогали нитки, там ведь столько веток, почему она компасом не воспользовалась? surprised А у Леи все-таки доброе сердце, помогла бестолочи в ее лесных скитаниях.
Она же дала толчок к объяснению головоломки Джаспера. Страх и имя Вольтури наконец сложились у Беллы, словно кусочки пазла, в одну картинку. Но сначала Белла поверила в любовь Эдварда, прослушивая снова и снова его прощальный подарок на день рождения. happy
Удивила меня бурная реакция Анжелы на «предательство» Джейка, она мне казалась девочкой очень спокойной, не способной на истерики, видно чувства к парню зашли очень далеко и неожиданный разрыв без объяснения причин, когда она витала в облаках от любви и счастья, оказался слишком болезненным и внезапным. sad Белла проявила упорство и настойчивость в попытках помочь подруге, и хотя убедить индейцев, не удалось, стало понятно, что:
1 Джейк не бросил Анжелу, а уступил требованию вожака стаи из соображений ее же безопасности ;
2 Запечатления на другой девушке не было.
Яна, не бережешь ты нервы своих читателей, бросила нас на самом интересном месте, неизвестно от кого пострадали Билли и Гарри, и кто встретился Белле в темном лесу? Последняя фраза, сказанная для отца, звучала, как прощание, и единственной мыслью у нее было: «Доигралась...», значит эта тень вовсе не друг. Ее настиг Лоран? wink
 
НулькаДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:24 | Сообщение # 1452
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Ann:D,

Quote (Ann:D)
ох...я в шоке

Оу... от чего?

Quote (Ann:D)
Джейк подать сюда этого гада Мозги вправлять буду

Ну, а что он по-твоему сделал не так? Если мыслить рационально...

Quote (Ann:D)
Анжелу жалко Не честно так с ней

Нечестно, но на самом деле так ведь честнее...

Quote (Ann:D)
Леа хорошая *руки чешутся почесать ее за ухом *

Чем она так тебя привлекла?

Quote (Ann:D)
Что с Гарри и Билли? аргх...заинтриговала, блин

Ну как чо? Сходили на рыбалку, теперь лежат в больнице...

Quote (Ann:D)
С везением Беллы, боюсь что тот вампира плохой очень плохой

А бывают неочень плохие? biggrin

hanya,

Quote (hanya)
Это очень занимательная история!!!!

Ну, по поводу занимательности я скорее соглашусь.. Занимать мысли тут есть чем... wink

Quote (hanya)
Долго я на нее смотрела, но как-то не было ни желания ни особого времени, а тут как засела, прочла в одно мгновенье!

И правильно, что не читала долго! Зато сразу все интриги почти раскрыла и по пути ничего не растеряла... Но теперь надеюсь, будешь постоянно отслеживать главы wink

Quote (hanya)
Искренне признаюсь, очень забавная история! Читала с неимоверным удовольствием! Буду рада, если примешь в ПЧ!

Добро пожаловать smile

Quote (hanya)
Удачи и вдохновенья!

Спасибо!

Vera2012,

Quote (Vera2012)
Злость не мешает Белле проявлять чувство юмора и находчивость, обрадовать Клируотеров презентом, в виде мешка морковки, в знак протеста

Ох, я ужо было подумала, что окончание главы полностью "схавало" серединку... Или главы сокращать или что, чтоб ничего не терялось tongue

Quote (Vera2012)
перекинулись девчонки парой фраз и предупредили друг друга об опасности.

Ну... В самом деле диалог для этого и был построен, ведь они чувствуют что-то... А озвучить напрямую что те, что другие не хотят...

Quote (Vera2012)
только я не поняла почему Чарли, сердился и торопился уехать? С кем целуется Анж его не должно беспокоить, узнал какую-то тревожную информацию от Билли?

АААА... Я попала в собственные сети.. Не ищите тут двойного дна.. Тут четко по написанному smile

Quote (Vera2012)
Видно вампиры решили, что подсказок уже достаточно.

Нет, ну сколько можно-то? Пусть начинает думать!

Quote (Vera2012)
с трудом представляю, как Белле помогали нитки, там ведь столько веток, почему она компасом не воспользовалась?

Вековые сосны с ветвями на верхушках и коряги не сильно мешают нити, и не обязательно представлять шерстяную нить... можно джутовую к примеру...

Quote (Vera2012)
А у Леи все-таки доброе сердце, помогла бестолочи в ее лесных скитаниях.

Ну, да... Больше всего мне понравилось "бестолочь", очень правильно biggrin

Quote (Vera2012)
Страх и имя Вольтури наконец сложились у Беллы, словно кусочки пазла, в одну картинку. Но сначала Белла поверила в любовь Эдварда, прослушивая снова и снова его прощальный подарок на день рождения.

Пазл по-твоему сложен до конца?

Quote (Vera2012)
на витала в облаках от любви и счастья, оказался слишком болезненным и внезапным.

Ну да.. Посреди конфетно-букетного такой облом biggrin

Quote (Vera2012)
1 Джейк не бросил Анжелу, а уступил требованию вожака стаи из соображений ее же безопасности ; 2 Запечатления на другой девушке не было.

Откуда цифра 1 взялась?

Quote (Vera2012)
Яна, не бережешь ты нервы своих читателей, бросила нас на самом интересном месте

Берегу, конечно! И не бросила.. Скачу тут неподалеку с помпонами biggrin

Quote (Vera2012)
Последняя фраза, сказанная для отца, звучала, как прощание, и единственной мыслью у нее было: «Доигралась...», значит эта тень вовсе не друг.

Логично

Quote (Vera2012)
Ее настиг Лоран?

Опа, с чего это ты взяла?


 
Ann:DДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:00 | Сообщение # 1453
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:




Quote (Нулька)
Если мыслить рационально...

я так не умею sad
Quote (Нулька)
Чем она так тебя привлекла?

ну как чем? surprised спасает безумную белку от неприятностей в лесу biggrin
Quote (Нулька)
Ну как чо? Сходили на рыбалку, теперь лежат в больнице...

а что было между этими двумя происшествиями?
Quote (Нулька)
А бывают неочень плохие?

наверно :)я то таких не знаю...
 
Vera2012Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:09 | Сообщение # 1454
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
перекинулись девчонки парой фраз и предупредили друг друга об опасности.

Ну... В самом деле диалог для этого и был построен, ведь они чувствуют что-то... А озвучить напрямую что те, что другие не хотят...

Яна, в данном случае краткость диалога и была, той пресловутой сестрой своего знаменитого брата, их разговор, как перестрелка короткими очередями , читать было весело, мне понравилось. smile

Quote (Нулька)
Вековые сосны с ветвями на верхушках и коряги не сильно мешают нити, и не обязательно представлять шерстяную нить... можно джутовую к примеру...

Это я фильмы Саги вспомнила, там Белла все больше через бурелом и кусты лезла, но если сосны вековые, то логика biggrin Беллы понятна. tongue

Quote (Нулька)
Пазл по-твоему сложен до конца?

Думаю, что нет, а после твоего вопроса и вовсе уверена, что не до конца. wink

Quote (Нулька)
Ну да.. Посреди конфетно-букетного такой облом

Бедняжка, жалко ее, все было так прекрасно и вдруг.... cry

Quote (Нулька)
Откуда цифра 1 взялась?

Я поставила, а что нельзя (испуганно?) surprised

Quote (Нулька)
Берегу, конечно! И не бросила.. Скачу тут неподалеку с помпонами

Занятное наверное зрелище! biggrin

Quote (Нулька)
Логично

Ай спасибо, меня автор похвалил! happy

Quote (Нулька)
Ее настиг Лоран?

Опа, с чего это ты взяла?

Так у нас вроде на дворе Новолуние? wink


Сообщение отредактировал Vera2012 - Понедельник, 30.05.2011, 19:11
 
НулькаДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:38 | Сообщение # 1455
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Ann:D,

Quote (Ann:D)
я так не умею

Учись tongue

Quote (Ann:D)
ну как чем? спасает безумную белку от неприятностей в лесу

Ну... Они вроде ей и не грозили раньше... или грозили?

Quote (Ann:D)
а что было между этими двумя происшествиями?

Как что? Рыбалка biggrin

Quote (Ann:D)
наверно :)я то таких не знаю...

А вообще вампиров, значит, знаешь...

Vera2012,

Quote (Vera2012)
Яна, в данном случае краткость диалога и была, той пресловутой сестрой своего знаменитого брата, их разговор, как перестрелка короткими очередями , читать было весело, мне понравилось.

Мур happy

Quote (Vera2012)
Это я фильмы Саги вспомнила, там Белла все больше через бурелом и кусты лезла, но если сосны вековые, то логика Беллы понятна.

Белла вообще неадекватная... Может она на кустики обматывала нитку? biggrin

Quote (Vera2012)
Думаю, что нет, а после твоего вопроса и вовсе уверена, что не до конца.

Не, ну к примеру где же ответ на вопрос - почему Эд занервничал и решил Беллу уберечь? Четко хочу а не вывод Беллы biggrin

Quote (Vera2012)
Бедняжка, жалко ее, все было так прекрасно и вдруг....

Вдруг откуда не возьмись в ее объятьях волк biggrin

Quote (Vera2012)
Я поставила, а что нельзя (испуганно?)

Ты поясни вывод под цифрой 1, казя...

Quote (Vera2012)
Занятное наверное зрелище!

А то! Соседи снизу не нарадуются =))

Quote (Vera2012)
Ай спасибо, меня автор похвалил!

Как он посмел? biggrin

Quote (Vera2012)
Так у нас вроде на дворе Новолуние?

И чо?


 
Vera2012Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:45 | Сообщение # 1456
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Не, ну к примеру где же ответ на вопрос - почему Эд занервничал и решил Беллу уберечь? Четко хочу а не вывод Беллы

Хитренькая какая, на этом вопросе мы стольких зубов лишились несколько глав назад. tongue Как тебе такой вариант? Виктория, из мести за смерть Джеймса, нажаловалась Вольтури, а те из уважения к Карлайлу не стали радикально наказывать Калленов за нарушение закона о неразглашении тайны, и поставили ультиматум, пркратить все контакты с Беллой. smile Эдвард, известный перестраховщик, испугался, что если они просто уедут, то Белла последует за ним, вот и придумал историю с другой девушкой, которую он якобы любит wink У Вольтури не должно было быть сомнений, что Каллены соблюдают соглашение, и за Беллой кто-то наблюдал, а уж наша красавица ооочень убедительно демонстрировала окружающим, как ей плохо, даже дом своих бывших друзей спалила. А чтобы Белла не впала в отчаяние, ей осторожно намекали, что "совы не те, кем кажутся". wink Только не бей, а то я боюсь. sad
Quote (Нулька)
Ты поясни вывод под цифрой 1, казя...

А, че сразу обзываться! tongue
Из разговора Беллы с Леей это следует:
- Никаких «но»! Анжеле так действительно будет лучше, - сказала Лея серьезно.
- Она приняла бы его такого, - ответила я, кажется, излишне горячо.
- Он говорил то же самое, - пробурчала девушка в ответ еле слышно

Он - это Джейкоб, и убеждал он Сэма, чтобы ему позволили встречаться с Анжелой, но разрешения он не получил.

Добавлено (30.05.2011, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Нулька)
Так у нас вроде на дворе Новолуние?

И чо?

Методом исключения отбрасываем Викторию, так как из мыслей Беллы понятно, что это мужчина, враждебно настроены к ней были Джеймс и Лоран, первый уже не может к ней явиться, а вот второй имеет такую возможность. Правда есть еще Вольтури, но не думаю, что они уехали из Италии из-за Беллы, она слишком незначительна, чтобы на нее отвлекаться. Совсем незнакомых вампиров подозревать и вовсе бессмысленно, так как понятно, что это должен быть кто-то, кто уже появлялся на сцене. Отсюда - Лоран, что так же не противоречит "Новолунию".
 
НулькаДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:53 | Сообщение # 1457
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Vera2012,

Quote (Vera2012)
Хитренькая какая, на этом вопросе мы стольких зубов лишились несколько глав назад.

Ну почему? Мы всегда возвращаемся к этому вопросу... Не только несколько глав назад tongue

Quote (Vera2012)
Как тебе такой вариант? Виктория, из мести за смерть Джеймса, нажаловалась Вольтури, а те из уважения к Карлайлу не стали радикально наказывать Калленов за нарушение закона о неразглашении тайны, и поставили ультиматум, пркратить все контакты с Беллой. Эдвард, известный перестраховщик, испугался, что если они просто уедут, то Белла последует за ним, вот и придумал историю с другой девушкой, которую он якобы любит У Вольтури не должно было быть сомнений, что Каллены соблюдают соглашение, и за Беллой кто-то наблюдал, а уж наша красавица ооочень убедительно демонстрировала окружающим, как ей плохо, даже дом своих бывших друзей спалила. А чтобы Белла не впала в отчаяние, ей осторожно намекали, что "совы не те, кем кажутся". Только не бей, а то я боюсь.

Бить не буду... Начнем "щупать" твой вариант на слабые места?
1) Виктория, из мести за смерть Джеймса, нажаловалась Вольтури - кочевник, которого преследуют мог нажаловаться, при этом потом еще и сбежать потом?
2)из уважения к Карлайлу не стали радикально наказывать Калленов за нарушение закона о неразглашении тайны - откуда вообще в Вольтури столько благородства вдруг, чтобы по дружбе никого не наказывать, тем более Калленов?
3)вот и придумал историю с другой девушкой, которую он якобы любит - вспомни как эта девушка "всплыла" в разговоре, действительно ли Эдвард мог продумать эту деталь и отчего так повели себя остальные Каллены?
4)У Вольтури не должно было быть сомнений, что Каллены соблюдают соглашение, и за Беллой кто-то наблюдал - а теперь типа он ушел? когда Джас исчез, исчез и соглядатай?
5)уж наша красавица ооочень убедительно демонстрировала окружающим, как ей плохо, даже дом своих бывших друзей спалила - как это могло повлиять на уход или приход Калленов и как это повлияло на поведение Вольтури?
6)А чтобы Белла не впала в отчаяние, ей осторожно намекали, что "совы не те, кем кажутся". - типа они еще вернуться? иначе зачем давать надежду?
7)Где Эдвард и один ли Джас бегал в округе? Почему Джас?

Quote (Vera2012)
А, че сразу обзываться!

Чтобы было tongue

Quote (Vera2012)
Он - это Джейкоб, и убеждал он Сэма, чтобы ему позволили встречаться с Анжелой, но разрешения он не получил.

Или получил разъяснения? dry

Добавлено (30.05.2011, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Vera2012)
враждебно настроены к ней были Джеймс и Лоран, первый уже не может к ней явиться, а вот второй имеет такую возможность.

кто говорил, что Лоран враждебно настроен? Он исчез и его мотивы не объяснялись...

Quote (Vera2012)
Совсем незнакомых вампиров подозревать и вовсе бессмысленно, так как понятно, что это должен быть кто-то, кто уже появлялся на сцене

Почему?

Quote (Vera2012)
Отсюда - Лоран, что так же не противоречит "Новолунию".

biggrin Как теорему доказываешь biggrin


 
Vera2012Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:37 | Сообщение # 1458
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
1) Виктория, из мести за смерть Джеймса, нажаловалась Вольтури - кочевник, которого преследуют мог нажаловаться, при этом потом еще и сбежать потом?

А зачем Виктории оставаться у Вольтури, свое черное дело - донос, она осуществила, и вернулась в окрестности Форкс подстерегать добычу, к тому же у рыжей бестии тоже рыльце в пушку, та же Белла ее видела несколько раз, прекрасно зная кем является вампирша, а вот устранить девчонку Виктория так и не смогла, хоть и пыталась.

Добавлено (30.05.2011, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Vera2012)
2)из уважения к Карлайлу не стали радикально наказывать Калленов за нарушение закона о неразглашении тайны - откуда вообще в Вольтури столько благородства вдруг, чтобы по дружбе никого не наказывать, тем более Калленов?

Вольтури пытались поддерживать свой королевский имидж просвещенных вампиров, играли в благородство, когда-то пытались приручить молодого Карлайла, убедить отказаться от своих ложных идей вегетарианства, вот и решили сделать широкий жест, затребовав себе в качестве отступных одаренного Эдварда в свои ряды.
 
НулькаДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:08 | Сообщение # 1459
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Vera2012,

Quote (Vera2012)
А зачем Виктории оставаться у Вольтури, свое черное дело - донос, она осуществила, и вернулась в окрестности Форкс подстерегать добычу, к тому же у рыжей бестии тоже рыльце в пушку, та же Белла ее видела несколько раз, прекрасно зная кем является вампирша, а вот устранить девчонку Виктория так и не смогла, хоть и пыталась.

Так, стоп! Ты вспомни всю нить взаимоотношений кочевники-Вольтури, или тупо - почему Каллены ошивались у дома Беллы в 1 части фф?

Quote (Vera2012)
Вольтури пытались поддерживать свой королевский имидж просвещенных вампиров, играли в благородство, когда-то пытались приручить молодого Карлайла, убедить отказаться от своих ложных идей вегетарианства, вот и решили сделать широкий жест, затребовав себе в качестве отступных одаренного Эдварда в свои ряды.

И благородный донЕльзя Карлайл согласился? surprised


 
М@рин@Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:26 | Сообщение # 1460
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Яна, спасибо за новую главу!

Quote
я методично обыскала любимый «крокодильчик». Я облазила все в поисках подсказок: бардачок, под сиденьями, за сиденьями, даже не поленилась и подняла коврики. Но все мои усилия были напрасными. В пикапе ничего не было.

Quote
я облазила руины дома Калленов вдоль и поперек. Ничего странного, кроме отсутствия рояля Эдварда, не обнаружилось … Скорее всего инструмент спасли.

Quote
нашла диск под кроватью


Обыскав все, что можно (и наведя, наконец, дома порядок), Белла нашла только диск.
Но это стоило всех усилий – «Помни, я всегда буду любить тебя» - Белла поверила, что Эдвард «любит меня, что он не бросил бы меня из-за другой».

Quote
Этот диск теперь постоянно находился в моем плеере, как напоминание того, что я должна бороться во что бы то ни стало.


*******

Анжела явно успела влюбиться «по уши», судя по ее истерике – «глотала воздух ртом, пытаясь что-то сказать, но вместо этого начинала только сильнее рыдать», и Джейку она явно нравится - «Он меня поцеловал!».
Но – «Джейк сжимает ее правую ладонь, едва заметные надежда и грусть сквозили в его взгляде».
Джейк уже знает, что скоро обернется, что будет запечатление, что они с Анж вряд ли будут вместе, и в то же время надеется на чудо – «- Она приняла бы его такого … - Он говорил то же самое».

Но «не все так просто», как сказал Билли: квилеты боятся, что Анжела пострадает, как и Эмили, или боятся, что Джейк, запечатлившись, бросит Анжелу, а обиженая девушка раскроет их тайну посторонним, или здесь «кроется что-то похлеще раскрытия тайны квилетов»?!

*******

Позабавили размышления Беллы по поводу знакомых мужчин, которые «оказались полными придурками": бросивший ее Эдвард, Джаспер со «своими головоломками», Эммет со своими шутками, Карлайл, «про Лорана и Джеймса даже вспоминать не хочется», Сэм и его «буйный нрав», Пол «с не менее хамским поведением», «подростковый идиотизм Джейкоба», «Гарри, отдавший чужое животное в заповедник, Билли, постоянно пристающий со своими нотациями, и, наконец, Чарли, то и дело забывающий, что я его дочь, а не чудовище, сосланное Рене на исправление»
Quote
В заключение размышлений я задала себе сложный риторический вопрос: это мне так не повезло или на самом деле адекватные мужчины в двадцать первом веке перевелись?


*******

Quote
я окончательно убедилась, что он любит меня, что он не бросил бы меня из-за другой.

Quote
Более того Эдвард не стал бы меня бросать, если не что-то. Именно на это что-то намекала записка, смысл которой я так и не смогла разгадать.

Quote
Почти полгода я ломаю себе голову над разгадкой письма Джаспера. Я нашла два «начала», которые ведут к одному и тому же: наша с Эдвардом боязнь за меня. В первом варианте — я боялась вампира в своем парне, не зная его, а во втором — он боялся за меня, но его вампирская сущность не причем.

Quote
Лея открыла мне глаза на причину, из-за которой Эдвард меня бросил — страх. Чтобы распутать клубок до конца, я просто обязана найти полянку. Последняя подсказка, последняя надежда...

Поиски полянки в сопровождении не любящей Беллу, но явно сочувствующей ей Леи, не увенчались успехом.
А последняя попытка, почему-то без присмотра (где же Лея?!), обернулась леденящей душу встречей … с кем?
Quote
В этот момент он позволил увидеть себя, остановившись в нескольких шагах от меня.
«Доигралась...»


*******

Quote
Сначала Гарри, потом ты — вы что, решили свести меня с ума?
- Что с Гарри? - нахмурилась я, спотыкаясь об очередную корягу.
- Что-то случилось на рыбалке. Гарри и Билли в тяжелом состоянии, - начал рассказывать Чарли. - Я приезжаю домой, и тебя тоже нет дома.
- Что-то случилось?

Мне сразу вспомнились слова Леи о вспыльчивости оборотней, потом вспомнилась Виктория, разгуливавшая неподалеку.

Что же могло случиться на рыбалке?
Перевернулась лодка, и Гарри и Билли чуть не утонули?
Они поссорились и подрались?
Молодой оборотень (Джейк?!) напал на них?
Виктория покусала?
Или это страшный и ужасный кто-то, позволивший Белле «увидеть себя, остановившись в нескольких шагах» от нее, после того, как напал на Гарри и Билли?!


 
НулькаДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:40 | Сообщение # 1461
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
и наведя, наконец, дома порядок

Что не может не радовать... Я уже стала жалеть ее легкие biggrin

Quote (М@рин@)
Анжела явно успела влюбиться «по уши», судя по ее истерике

Ну, у них все быстро развивалось и просто не могло закончится полюбовно...

Quote (М@рин@)
Джейк уже знает, что скоро обернется, что будет запечатление, что они с Анж вряд ли будут вместе, и в то же время надеется на чудо

Почему такой поспешный вывод? Может, он просто грустит, что им сейчас приходится расставаться?

Quote (М@рин@)
квилеты боятся, что Анжела пострадает, как и Эмили, или боятся, что Джейк, запечатлившись, бросит Анжелу, а обиженая девушка раскроет их тайну посторонним, или здесь «кроется что-то похлеще раскрытия тайны квилетов»?!

Не понравилось, что ты приписываешь решения квилетам, внимательно прочти - Лея четко говорит, чье это решение...

Quote (М@рин@)
Позабавили размышления Беллы по поводу знакомых мужчин

Многие девушки задаются такими вопросами, после того как один из них накосячит biggrin

Quote (М@рин@)
где же Лея?!

Рядом с отцом надо полагать...

Quote (М@рин@)
А последняя попытка, почему-то без присмотра (где же Лея?!), обернулась леденящей душу встречей … с кем?

С вампиром cool

Quote (М@рин@)
Что же могло случиться на рыбалке?

Кроме рыбалки?

Quote (М@рин@)
Перевернулась лодка, и Гарри и Билли чуть не утонули?

ТОгда почему у Гарри операция?

Quote (М@рин@)
Они поссорились и подрались?

Эм... Они индейцы, а не русские biggrin

Quote (М@рин@)
Молодой оборотень (Джейк?!) напал на них?

Есть причины нападать на родителя, когда тот на рыбалке?

Quote (М@рин@)
Виктория покусала?

Тогда почему в больнице все относительно тихо (оборотни не набежали к примеру)

Quote (М@рин@)
Или это страшный и ужасный кто-то, позволивший Белле «увидеть себя, остановившись в нескольких шагах» от нее, после того, как напал на Гарри и Билли?!

Вампир biggrin biggrin biggrin


 
Зовите_как_хотитеДата: Вторник, 31.05.2011, 15:27 | Сообщение # 1462
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 291


Статус:




Нулька, а вот и я)) Фух, учебный год кончился, так что теперь я буду внимательно следить за всеми "обновлениями" тут) biggrin

Читаю твой рассказ и в Белле узнаю себя, честное пионерское)) Такие же привычки, размышления, решения... cool Эта её фишка с клубочком - крутатень) Это ж надо было вспомнить греческую мифологию, нить Ариадны... Лея меня как-то настораживает что ли. То Белле помогает, то шлёт её куда подальше. Горячая кровь,блин. dry Я так и не поняла, почему Джейкоб бросил Анжелу, он ведь был против. Анжелу так жаль, она чем-то напоминает майеровскую Беллу из "Новолуния".
А мысля "Доигралась" по-моему является Беллиным жизненным кредо)) Так интересно, кого она увидела под покровом ночи? Джаспера, а может Эдварда? Интрига... happy


Подпись пользователя
В каждой шутке есть доля шутки, а остальное все правда(с) Нулька.

Мы,цари - народ простой.
 
Miss_LamperushДата: Вторник, 31.05.2011, 15:36 | Сообщение # 1463
|Mortuorum~Necromancer|

Группа: Проверенные
Сообщений: 2961


Статус:




кaк всeгдa нa сaмом интeрeсном мeстe

 
LIGHTLANAДата: Вторник, 31.05.2011, 16:33 | Сообщение # 1464
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Яночка, привет. Это я - заблудшая)) Прости, пожалуйста, мну)
Я сразу с места в карьер. wink Если это не Лоран (вряд ли у тебя будет такой уж повтор), то кто? Охота брякнуть Эдвард, но тоже вряд ли.. Джас? Ээээ.. не поручусь. Реакция Беллы была бы другой. Сам Аро? Это уж слишком...
Не буду гадать, а буду верить, что Белка отделается лёгком испугом, если что wink или бурной радостью, что хотелось бы)))
Наконец-то до Беллы стала доходить возможная причина ухода Эдварда *облегчённо вздыхает*
Что же случилось с Гарри и Билли, кто их так? *риторически*
Пзабавили рассуждения Беллы о мужчинах и её блукания по "нитке Ариадны" в лесу. Спасибо за умелый юмор, Янусь.
Но твой открытый финал главы пока занимает все мои мысли))* пошла прикидывать варианты*




Сообщение отредактировал LIGHTLANA - Вторник, 31.05.2011, 16:33
 
НулькаДата: Вторник, 31.05.2011, 19:15 | Сообщение # 1465
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Зовите_как_хотите,

Quote (Зовите_как_хотите)
Фух, учебный год кончился, так что теперь я буду внимательно следить за всеми "обновлениями" тут)

Ох, а у меня сезон в разгаре, как я ж тебе ж завидую-то dry

Quote (Зовите_как_хотите)
Читаю твой рассказ и в Белле узнаю себя, честное пионерское)) Такие же привычки, размышления, решения...

Черт, это комплимент мне как автору - типа мыслю также как молодая, или комплимент тебе - типа мыслишь по взрослому, ну или в конце концов намек на то, что мы знакомы? biggrin

Quote (Зовите_как_хотите)
Эта её фишка с клубочком - крутатень) Это ж надо было вспомнить греческую мифологию, нить Ариадны...

В 1 части была тоже была мифология tongue

Quote (Зовите_как_хотите)
Лея меня как-то настораживает что ли. То Белле помогает, то шлёт её куда подальше. Горячая кровь,блин.

Ну, видимо, ей не нравится Белла, но что-то заставляет ее делать это... или кто-то?

Quote (Зовите_как_хотите)
Я так и не поняла, почему Джейкоб бросил Анжелу, он ведь был против

Не поняла смысла, для особо одаренных еще раз...

Quote (Зовите_как_хотите)
Анжелу так жаль, она чем-то напоминает майеровскую Беллу из "Новолуния".

Ога, я даже знаю чем - поведением biggrin

Quote (Зовите_как_хотите)
А мысля "Доигралась" по-моему является Беллиным жизненным кредо))

Ну, как бы хоть кто-то же должен сначала делать, потом думать smile

Quote (Зовите_как_хотите)
Джаспера, а может Эдварда? Интрига...

Надеешься на лучшее? dry

лотия,
Quote (лотия)
кaк всeгдa нa сaмом интeрeсном мeстe

жизнь вапще несправедливая штука... biggrin

LIGHTLANA,

Quote (LIGHTLANA)
Это я - заблудшая)) Прости, пожалуйста, мну)

Ничего-ничего, земля круглая, семечки в ограниченном количестве biggrin

Quote (LIGHTLANA)
Я сразу с места в карьер.

О! А вот это по-нашему cool

Quote (LIGHTLANA)
вряд ли у тебя будет такой уж повтор

Это почему еще? dry

Quote (LIGHTLANA)
Если это не Лоран (вряд ли у тебя будет такой уж повтор), то кто?

Какой необычный вопрос... biggrin Ну а если по чесноку, то отвечу - вряд ли... человек...

Quote (LIGHTLANA)
Охота брякнуть Эдвард, но тоже вряд ли..

Почему?

Quote (LIGHTLANA)
Джас? Ээээ.. не поручусь.

Почему?

Quote (LIGHTLANA)
Реакция Беллы была бы другой. Сам Аро? Это уж слишком...

Ну, и как бы что для Беллы в Аро интересного? Тама кстати и другие Вольтури мужчины бывают...

Quote (LIGHTLANA)
Не буду гадать, а буду верить, что Белка отделается лёгком испугом, если что или бурной радостью, что хотелось бы)))

Легким сотрясением муляжа мозга если только biggrin

Quote (LIGHTLANA)
Что же случилось с Гарри и Билли, кто их так? *риторически*

Думаешь? А вдруг отвечу? biggrin

Quote (LIGHTLANA)
Пзабавили рассуждения Беллы о мужчинах и её блукания по "нитке Ариадны" в лесу.

Зато очень искренне рассуждала... Всех растолкала по полочкам... Ну а плутание - представь как она для вампира или оборотня со стороны выглядела biggrin

Quote (LIGHTLANA)
Спасибо за умелый юмор, Янусь.

Ой... *растеклась по клаве* Не за что *выпрямив спину и громко*

Quote (LIGHTLANA)
Но твой открытый финал главы пока занимает все мои мысли))* пошла прикидывать варианты*

Очень интересно знать итоги wink


 
Miss_LamperushДата: Вторник, 31.05.2011, 19:36 | Сообщение # 1466
|Mortuorum~Necromancer|

Группа: Проверенные
Сообщений: 2961


Статус:




и кaк всeгдa в нeй всe чeрeз одно мeсто................точно нe чeрeз мозг=*))))))))))))))))

 
НулькаДата: Вторник, 31.05.2011, 19:43 | Сообщение # 1467
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




лотия,

Quote (лотия)
и кaк всeгдa в нeй всe чeрeз одно мeсто................точно нe чeрeз мозг=*))))))))))))))))

конечно! все идет через... ноги biggrin


 
Miss_LamperushДата: Вторник, 31.05.2011, 19:45 | Сообщение # 1468
|Mortuorum~Necromancer|

Группа: Проверенные
Сообщений: 2961


Статус:




aгa
ну или коe-что повышe.......руки=*)))))))))


 
НулькаДата: Вторник, 31.05.2011, 19:57 | Сообщение # 1469
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




лотия,

смею предположить, что это все же талия biggrin


 
Miss_LamperushДата: Среда, 01.06.2011, 01:33 | Сообщение # 1470
|Mortuorum~Necromancer|

Группа: Проверенные
Сообщений: 2961


Статус:




в точку

 
99Дата: Среда, 01.06.2011, 12:03 | Сообщение # 1471
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




ДЖейк бросил Анджелу!!!!!!!!!
но почему??по словам это не только из-за того, что он боится перевоплатитья пр Анджеле и ранить ее.....
ну наконец!!!!!Белла догадалась в чем причина ухода Эдварда dry dry
а где Джаспер???
спасибо))


 
ХельгäДата: Среда, 01.06.2011, 19:36 | Сообщение # 1472
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Уры, я выползла из ярма по имени "работа" и снова пришла на ТР, в частности к тебе, Нулька!

Не буду оригинальна: глава мне понравилась, и не только потому, что Белла начала искать подсказки (пою троекратное алилуйя), но и еще потому, что она, наконец, ощутила себя на нашем-читательском месте... ну, или мы на нее. Короче говоря, мне фраза понравилась:
Quote
Я уже не была уверена вообще ни в чем. Откуда я могла знать, правильно ли воспринимала то или иное событие?
*понимающе вздыхаю* Вот и мы так, строим-строим догадки, а потом нас Яна раз - и в угол ставит за них)))
Девчачьи разговоры "по душам" с Леей в начале мне тоже понравились. Все-таки их объединяют теперь и общие тайны (имеются ввиду тайна квиллетов и вампиризм Калленов), которые, как правило, сближают. Да и сотрудничество они имеют взаимовыгодное: Белла, с географическим кретинизмом, не заблудится в лесу, Лея тоже, думаю, надеется найти что-то на этой поляне.

А вот история с Анжелой и Джейком хоть и была достаточно предсказуема, но ведь так не хотелось в нее верить...до последнего. И все равно мне кажется, что это не точка в их отношениях, пока что многоточие. Джейка сдерживает стая, ответственность за девушку, которую он, если не любит, то уж точно испытывает большую симпатию, ну, и конечно, пример Сэма и Эмили всегда перед глазами. Думаю, что ему тоже хочется поделиться, объясниться, не заставлять страдать... Хотя, может быть, он, как и Эдвард в оригинале Сумерек, думает, что у женщин короткая память на чувства, типа поболит и зарастет... Я все-таки тоже склоняюсь к выводу Беллы: Анж бы поняла, хотя бы постаралась понять его. И вот на этом примере у меня почему-то чисто интуитивно прошла ассоциация с Камиллой... Все-таки общее горе сближает подруг. У Белла с Анжелой сейчас схожая утрата любимых людей рядом, надеюсь, что Белле это как-то поможет взглянуть на ситуацию со стороны...

Я извиняюсь, что сегодня несколько не по порядку иду по главе. Много мыслей в голове, пытаюсь собрать все в единую кучу. Насчет Эдварда... Ну, естественно, меня озадачило, что рояля не оказалось на пепелище. Нет, я конечно же, согласна с Беллой, что хоть за этого монстра (у меня мама так ф-но мое зовет) ответ держать не придется, но все-таки кто ж его вытащил-то? Думаю, что вряд ли сам Эдвард, все-таки до сих пор моя версия сводилась к тому, что Эд где-то, ну, если не в Италии, то не под носом у Беллы. Значит, у нас как и прежде есть два кандидата на эту роль: вездесущая Элис и уже привычно замешанный во всем Джас. Почему-то кажется, что Элис в этом тоже замешана, может быть, не она вытаскивала рояль из дома, но вот оставить любимого братца без инструмента не захотела.
И мысли Беллы касаемо Калленов меня тоже от души порадовали:
Quote
Не было ни Джаспера, ни подсказок от него, ни даже маленьких и таких приятных беспокойств, вроде пропавших банок пива.

Вот так вот, погромы в ее комнате с вытаскиванием вещей, которые помнится по первым соображениям Беллы, могли испортить вкус ее крови, теперь являются приятными беспокойствиями. Здорово!
Вот только диск с голосом Эдварда не настраивает на позитивный лад. Все-таки здесь я не могу назвать ее истеричкой, мне понятна ее реакция на него.

Концовка оказалась бомбой! Честно, я сначала крикнуть захотела "уры", мол, Эдвард вернулся. Но что-то с конечной фразой "доигралась" он мало вяжется. А если не было истеричного визга перед этим, то, видимо, не Виктория. Джейк тоже скорей всего отпадает. "Позволил увидеть себя" не подходит к облику волка. Но почему-то мне кажется, что ты в очередной раз удивишь. wink

Спасибо большое за главку, надеюсь, что рациональное зерно в моем комменте есть. Хотелось бы еще полностью собрать головоломку на тему: почему Эдвард ушел, но надо сначала собрать все источники инфы из глав вместе.
 
НулькаДата: Среда, 01.06.2011, 22:21 | Сообщение # 1473
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




лотия, wink

99,

Quote (99)
ДЖейк бросил Анджелу!!!!!!!!! но почему??по словам это не только из-за того, что он боится перевоплатитья пр Анджеле и ранить ее.....

но ты не веришь?

Quote (99)
ну наконец!!!!!Белла догадалась в чем причина ухода Эдварда

ну, когда-то же должно было случиться это...

Quote (99)
а где Джаспер???

Ну... Может быть с Элис? biggrin

Хельгä,

Quote (Хельгä)
я выползла из ярма по имени "работа" и снова пришла на ТР, в частности к тебе, Нулька!

Ох, как бы я рада была бы выползти оттуда...

Quote (Хельгä)
она, наконец, ощутила себя на нашем-читательском месте... ну, или мы на нее.

biggrin и все-таки мои читатели садисты... жаль, я так надеялась biggrin

Quote (Хельгä)
Вот и мы так, строим-строим догадки, а потом нас Яна раз - и в угол ставит за них)))

не-не, Яна или мяукает, или свистит, или ворчит cool

Quote (Хельгä)
Девчачьи разговоры "по душам" с Леей в начале мне тоже понравились. Все-таки их объединяют теперь и общие тайны (имеются ввиду тайна квиллетов и вампиризм Калленов), которые, как правило, сближают

С таким же успехом Белла могла бы сдружиться... с Сэмом... или Полом dry

Quote (Хельгä)
Да и сотрудничество они имеют взаимовыгодное: Белла, с географическим кретинизмом, не заблудится в лесу, Лея тоже, думаю, надеется найти что-то на этой поляне.

Откуда Лея знает про поляну? surprised

Quote (Хельгä)
И все равно мне кажется, что это не точка в их отношениях, пока что многоточие.

что значит - три точки...

Quote (Хельгä)
Джейка сдерживает стая, ответственность за девушку, которую он, если не любит, то уж точно испытывает большую симпатию, ну, и конечно, пример Сэма и Эмили всегда перед глазами.

Думаешь все так?

Quote (Хельгä)
Думаю, что ему тоже хочется поделиться, объясниться, не заставлять страдать...

Веришь в чувства Джейка?

Quote (Хельгä)
Хотя, может быть, он, как и Эдвард в оригинале Сумерек, думает, что у женщин короткая память на чувства, типа поболит и зарастет...

Это где это ты такое наша? dry

Quote (Хельгä)
Анж бы поняла, хотя бы постаралась понять его

А почему ты решила уточнить?

Quote (Хельгä)
И вот на этом примере у меня почему-то чисто интуитивно прошла ассоциация с Камиллой... Все-таки общее горе сближает подруг. У Белла с Анжелой сейчас схожая утрата любимых людей рядом, надеюсь, что Белле это как-то поможет взглянуть на ситуацию со стороны...

Я так понимаю ты о первой ее части... Знаешь, там немного было по-иному все же... Там была потеря одной из подруг сначала - Ади, а потом потом уже родителями Кэмми...

Quote (Хельгä)
Я извиняюсь, что сегодня несколько не по порядку иду по главе. Много мыслей в голове, пытаюсь собрать все в единую кучу.

Ой, каж, я тебя совсем запугала... sad

Quote (Хельгä)
Думаю, что вряд ли сам Эдвард, все-таки до сих пор моя версия сводилась к тому, что Эд где-то, ну, если не в Италии, то не под носом у Беллы.

Да? А кроме Италии где может быть еще?

Quote (Хельгä)
Значит, у нас как и прежде есть два кандидата на эту роль: вездесущая Элис и уже привычно замешанный во всем Джас. Почему-то кажется, что Элис в этом тоже замешана, может быть, не она вытаскивала рояль из дома, но вот оставить любимого братца без инструмента не захотела.

Чо-то ты как-то намудрила со словами тут... Но я поняла смысл happy В общем виноват пейринг Элис/Джас biggrin

Quote (Хельгä)
Вот так вот, погромы в ее комнате с вытаскиванием вещей, которые помнится по первым соображениям Беллы, могли испортить вкус ее крови, теперь являются приятными беспокойствиями. Здорово!

стоит изменить угол и случившееся будет казаться совершенно другим wink

Quote (Хельгä)
Вот только диск с голосом Эдварда не настраивает на позитивный лад. Все-таки здесь я не могу назвать ее истеричкой, мне понятна ее реакция на него.

Я так понимаю, что ты это к дневному разговору об "истеричках" wink Нуууу... я с тобой согласна...

Quote (Хельгä)
Концовка оказалась бомбой!

Ауч... Сорря...

Quote (Хельгä)
Честно, я сначала крикнуть захотела "уры", мол, Эдвард вернулся. Но что-то с конечной фразой "доигралась" он мало вяжется.

А ты логична, порой biggrin

Quote (Хельгä)
А если не было истеричного визга перед этим, то, видимо, не Виктория. Джейк тоже скорей всего отпадает. "Позволил увидеть себя" не подходит к облику волка. Но почему-то мне кажется, что ты в очередной раз удивишь.

К примеру?

Quote (Хельгä)
Хотелось бы еще полностью собрать головоломку на тему: почему Эдвард ушел, но надо сначала собрать все источники инфы из глав вместе.

Тогда начинать надо с 1 части, а это сложно...


 
yabinoДата: Четверг, 02.06.2011, 10:34 | Сообщение # 1474
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за великолепную главу!

 
НулькаДата: Четверг, 02.06.2011, 14:00 | Сообщение # 1475
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




yabino, не за что happy

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
Поиск:


Дворцовые тайны