Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 219
Гостей: 217
Пользователей: 2
97sabino4ka, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." Бонус. Разговор в гостиной

2024-3-19
17
0
0
Бонус. Разговор в гостиной. Неважно, что будет, важно, что есть.


Комната была освещена недостаточно. Казалось по углам притаились другие неизвестные девушке существа. Еще с утра она не верила в вампиров и оборотней и была беспечна в общении с возлюбленным.

Она и до вечернего разговора чувствовала, что от Калленов исходила скрытая угроза, но старалась относиться к ним ровно. Изабелла никогда не подставила бы ее под удар. Но вот двойная сущность Блека для нее стала очень большим сюрпризом.

Анжела не думала, что скрываемое Беллой настолько неправдоподобно и сулит столько опасностей и для подруги, и для нее самой. Девушке ничего не оставалось кроме признания, что все ее догадки оказались неверны.

Мир, который Анжела знала, перевернулся с ног на голову. Вампиры, оборотни и ее лучшая подруга в постоянном контакте с ними - все это оказалось не бредовой выдумкой сценаристов и писателей, а чистейшей правдой с некоторыми оговорками.

Вебер была очень удивлена поведением подруги. Белла всегда казалась ей открытой, честной, немного агрессивной и импульсивной, но никак не способной хранить столь ужасающую правду, да еще и столь длительное время.

Когда перед девушкой раскрыли, наконец, все тайны, первым ее желанием было рассмеяться. Но серьезные лица присутствующих и подтверждение из уст Изабеллы убедили ее.

Во время разговора в гостиной она сохраняла молчание. Во-первых, все эти хитросплетения из жизни не совсем людей были для нее пока сложны. Во-вторых, она с ужасом поняла, почему ей решили рассказать всю правду. Не из-за того Джейк любит ее, не из-за того, что она примет его двойную сущность, а лишь потому, что жизнь любимого и ее самой висит на волоске.

Клан из Италии, который так боятся вампиры и оборотни, видимо, действительно серьезный противник. А уж если у них не получится задуманное, то ее Джейк может погибнуть. Билли Блек, старейшина квилетов, по всей видимости просто хочет дать немного счастья своим близким перед возможной смертью.

Так и Эдвард хочет непременно затащить Беллу под венец, стать ее мужем перед Богом и людьми. Не потому что он хочет защитить подругу, хотя и это тоже. Просто парень по-настоящему любит. А провести последние дни перед встречей с Вольтури рядом с возлюбленной - разве это не истинное счастье? Анжела понимала его.

Непроизнесенный девушкой вслух вопрос, обращенный к Эдварду, и его ответ едва заметным кивком открыли завесу перед истинными чувствами парня — он попросту боится свою возлюбленную, точнее - ее отказа. Конечно, это не аргумент в том, что он ведет себя крайне глупо, но все же... Зная подругу и ее очень крутой нрав, Вебер прекрасно понимала его и в этом.

Сейчас, оставшись наедине с Джейком, Анж не знала куда девать свои руки и в конце концов скрестила их на груди. Очень неправильный жест для дальнейшего общения, но ей было не по себе - это первый их разговор один на один после расставания.

Все еще усложнялось тем, что Свон перед уходом повела себя крайне странно. Последние произнесенные слова, обращенные к Блеку, были непонятны девушке. Анжела хотела задать множество вопросов любимому, но девушку что-то останавливало. Она чувствовала, что эта тайна окажется во сто крат важнее и, быть может, даже опаснее для нее.

Только что может быть еще более ужасно, чем вампиры? Что может быть еще более непонятно, чем способность оборачиваться волком?
***

Джейк переминался с ноги на ногу, глядя на задумчивый вид возлюбленной. Сегодня она узнала правду. Девушка не ушла, не испугалась, по крайней мере, не настолько сильно, как он представлял. Только лишь запечатление осталось меж ними.

Что произойдет, когда она узнает? Как она себя поведет? Джейкоб мысленно вновь и вновь возвращался к этим вопросам, но ответа до сих пор не нашел.

Сейчас он желал только одного — быть с Анжелой, защищать ее и оберегать до самой старости. Это так неправильно, что он не может дотронуться до нее, извиниться и поклясться в вечной любви...

Ему было противно от самого себя — он попросту не мог ничего сделать, чтобы остановить время, где они вместе, где они так счастливы.

Когда они расстались, Блек пытался забыть Анж, ее улыбку, глаза и нежные руки... Парень пытался понять Сэма и Лею настолько хорошо, чтобы лапы не несли его к дому Вебер... Но сердце разрывалось всякий раз, когда он слышал приглушенные подушкой рыдания. И Джейк в отчаянии метался по лесу, чтобы заглушить шумом ветра ее шепот, в котором она умоляла его вернуться.

Ненависть Леи к самой себе, чувство вины Сэма обрушивалось с новой, еще большей силой всякий раз, когда кто-то из них бросал взгляд на черного волка. Эти чувства едва не сбивали с ног и без того несчастного парня.

Его такое обычное, ничем непримечательное желание просто любить, может сделать с ним и Анжелой то же самое. Сломать Анж и превратить Джейка в счастливого и в то же время постоянно оборачивающегося на прошлые отношения мужа, отца семейства.

Стая, старейшины, отец — все пытались убедить его в правильности такого решения, только легче Блеку от этого не становилось. Почему он? Почему сейчас?

Парню казалось ужасным, что сегодня он может любить и знать, что любим, а уже назавтра появление какой-то малознакомой девушки может разрушить все. Дело случая, провидения, судьбы. Он горько сожалел, что импритинг неизбежен и Анжела не та единственная, которая ему предназначена.

В глубине души сейчас он желал, чтобы все легенды его племени оказались жестокой выдумкой. Он хотел, чтобы так, как сейчас, осталось навсегда: Анжела — его возлюбленная, он — влюбленный в Вебер подросток, парень, затем уже мужчина.

Есть ли возможность избежать запечатления? Есть ли выход?

Белла не даст сохранить тайну импритинга. Он с уверенностью в сто процентов мог сказать, что Изабелла вытрясет из него эти гнусные слова, обращенные к Вебер:
«Я люблю, но это не навсегда».

Это неправильно и нечестно!

Парню хотелось все переиграть. Если бы он только знал об оборотнях и запечатлении раньше, то никогда бы не позволил ей влюбиться в себя.

Только смог бы он не влюбиться в нее сам?

Сейчас, когда отец, наконец, позволил ему рассказать все возлюбленной, Блек отчаянно хотел пойти на попятную: не говорить, не причинять боли — просто расстаться и остаться для нее парнем, который сообщил ей о расставании по телефону, побоявшись посмотреть в глаза.

Может быть, дать ей уйти сейчас, чтобы не уходить самому потом?

Анжела выглядела такой хрупкой в объемном кресле. Ему хотелось немедленно обнять девушку, утешить и успокоить, но еще одна тайна разделяла их и теперь. Он несмело сделал шаг к девушке, а она подняла на него полные слез глаза... Он чувствовал себя таким виноватым за обман, за все недоговоренности, секреты.
***

Из комнаты наверху стали доноситься глухие удары о стену.

- Похоже, Белла вне себя от злости, - покачала головой Анжела, стараясь незаметно смахнуть подступившие слезы.
- По всей видимости, происходящее ей очень не нравится, - улыбнулся Джейк, обрадовавшись отсрочке в объяснениях.
- Я, наверно, попробую поговорить с ней, - поднялась на ноги девушка, намереваясь утихомирить разбушевавшуюся подругу.
- Не надо, - Блек ухватился за руку возлюбленной, пытаясь удержать ее на месте. Когда та, посмотрела на него широко раскрытыми глазами, выражающими крайнее недоумение, он поспешно пояснил: - Ей нужно выпустить пар. Иначе с Эдвардом у нее так и не получится диалога.
- Да. Скорее всего, ты прав.

Анжела смотрела на его смуглую руку, сжимавшую ее запястье. Резкий контраст — совсем бледная ее кожа и такая темная кожа индейца. Возможно, кто-то посчитает это некрасивым, но девушке нравилось их различие. Ей нравилось многое, что делало ее Джейкоба не похожим ни на Бена, ни на кого другого.

Проследив за ее взглядом, парень быстро отпустил руку подруги. Было крайне странно сжимать лишь запястье любимой, мечтая о более чувственных прикосновениях.

- Ты простишь меня за обман? - спросил Джейкоб, глядя в сторону.

Он до боли сжал кулаки в ожидании ответа. Если Анжела сейчас оттолкнет его, если не захочет поверить вновь — Джейкоб поймет ее, постарается понять. Но не это сейчас важно. Важно, чтобы она просто простила его за всю причиненную ей боль, которую парень видел в глазах девушки.

- Я не сержусь на тебя. Сердилась раньше, но теперь понимаю. Я, наверно, тоже бы не захотела вводить тебя в этот мир, где кровные враги становятся союзниками из-за грозящей всему живому в городе смерти, в мир, где для спасения друга приходится жертвовать его человечностью.

На этот раз Анжела решила сама взять Джейка за руку. Она стояла всего лишь в шаге от него и аккуратно своими тонкими пальцами расцепляла все еще сжатые в кулаки руки любимого.

- Анж... - выдохнул он, когда девушка переплела свои пальцы с его и посмотрела в глаза.
- Что ты еще утаил от меня? - спокойно спросила Анжела, пытаясь поймать его взгляд.

Откуда-то сверху раздался дикий визг Беллы, а затем посыпался поток брани. Влюбленная пара в недоумении посмотрела в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. Здесь, в гостиной, лишь Блек мог расслышать все слова, что говорила Изабелла. Услышанное его позабавило: ни за какие коврижки не хотел бы он очутиться на месте Каллена. Судя по истеричным речам Свон — это только начало.

- Надеюсь, она хорошенько его поколотит, - улыбнулся Джейкоб.
- Он любит ее. Он побоялся сказать это здесь, а свадьба не для защиты... - начала было оправдывать поведение Каллена Анжела.
- Это понимают все, кроме самой Беллы, - покачал головой парень. - В любом случае он поступил крайне глупо и полгода назад, и сейчас.
- Ну, как бы то ни было, ты тоже последовал его примеру. Вместо того чтобы поговорить, ты попросту решил расстаться, - напомнила ему девушка.
Лицо парня тут же посерело:
- Анж, не только моя волчья натура является причиной нашего расставания.
- Что еще? - спросила девушка, изо всех сил стараясь выглядеть спокойной.
Но Блек молчал. Ему было очень сложно это произнести вслух.

Стоит ли вообще говорить это сейчас?

- Анжела, я... - парень поперхнулся. Сказать, просто сказать... - Я не уверен, что буду влюблен в тебя всегда.

Вот и все. Он сказал, решился, произнес то, чего так боялся. Блек сжал пальцы любимой с такой силой. Парень так надеялся, что она не ускользнет от него после признания.

- Я не понимаю, - прошептала девушка.

Усадив Анжелу на кресло, Блек встал перед ней на колени и, положив руки на подлокотники по обе стороны от девушки, стал рассказывать. Он рассказал ей все от начала и до конца. И то, как услышал отголоски неразделенной любви Леи, и то, какую вину испытывает Сем, и даже то, как он отправился к дому Вебер в надежде запечалиться.

Вебер никак не реагировала на слова Джейка в течение всего рассказа. Сейчас Анж могла лишь про себя молиться, чтобы все было не настолько ужасно, как ей видится. Девушка еще долго сохраняла молчание, глядя в угольно-черные глаза любимого, пока, наконец, не произнесла лишь одну фразу, которая заставила его желудок сделать кульбит, а сердце неистово стучать:
- Я люблю тебя, Джейк!

Девушка запретила себе думать о том, что будет завтра. Сейчас, в эту минуту, она лишь хотела быть любимой им, хотела облегчить его боль настолько, насколько это вообще возможно. Она скользнула в его объятия и молча роняла слезы на его потрепанную временем и ветром футболку.

Неважно, что будет, важно, что есть.
______________________________________

Я прекрасно понимаю, что именно сейчас, да и вообще в рассказе, вы бы хотели получить бонус под названием «История любви Эдварда». Но именно сейчас, когда так много непонятного в сюжете, мне хочется приоткрыть именно эту часть истории.
Белла рано или поздно вытрясет из своего возлюбленного всю правду — и мотивы решений, и признания. А эту пару, их объяснения и чувства нам не увидеть глазами главной героини. Надеюсь, вам эта пара также как и мне импонирует, и вы примете мой подарок с такой же радостью, с какой я дарю его вам. Спасибо вам!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5543-82
Категория: Альтернатива | Добавил: Нулька (10.08.2011) | Автор: Нулька
Просмотров: 4346 | Комментарии: 57


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 571 2 3 4 5 »
0
57 _Andersen_sl   (26.04.2018 14:30) [Материал]
Всё равно у ничего не выйдет. Анжела уедет в колледж - у неё начнётся другая жизнь. Джейк останется в резервации, тем более, что он обернулся.

0
56 Crazy_Frog   (22.07.2017 03:29) [Материал]
Интересная пара - Джейк и Анжела..

0
55 pola_gre   (30.05.2017 23:41) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Билли Блек, старейшина квилетов, по всей видимости просто хочет дать немного счастья своим близким перед возможной смертью.
Может быть...
Я все ломаю голову, зачем ей рассказали.
Хотя Белле теперь будет с кем поболтать, пока она не стала вампиром

Спасибо за продолжение!

0
54 робокашка   (15.04.2015 19:21) [Материал]
ох, мне эти серые полутона ужасно претят cool

0
53 Tanya21   (09.02.2014 21:23) [Материал]
Что будет, то будет. Согласна с Анжелой. Пусть будут счастливы, сколько судьба позволит. Спасибо за бонус.

0
52 СлАсТиК   (05.05.2013 03:21) [Материал]
спасибо, очень их жаль:(

0
51 НастяП   (24.09.2012 10:31) [Материал]
Неважно, что будет, важно, что есть. Золотые слова!! Спасибо за главу!

0
50 Sophisticated   (25.06.2012 22:49) [Материал]
Спасибо

0
49 belkaaaa   (07.04.2012 16:35) [Материал]
Спасибо Бонус понравился и разъяснил их чувства)) cry

0
48 TheDucksDasha   (07.01.2012 23:35) [Материал]
Как же хочется, чтобы Джейк на Анж запечатлился cry happy

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]