Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..."
НулькаДата: Вторник, 05.10.2010, 23:03 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучшая юмористическая история


Участник конкурса "Музыкальный продюсер фанфикшена"



3 место в номинациях: Самый неожиданный злодей и Лучший образ второстепенного персонажа (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)



2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


Название: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная... А может все было наоборот?" (Другая Сумеречная Сага)



Автор: Нулька
Бета:
Белослава, с 15 главы — Береза, глава 25 и 26 - LIGHTLANA
Гамма: Валлери
Дисклеймер: Все персонажи придуманы Стефани Майер, возможно введение новых героев, придуманных мной.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Розали/Эммет, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсми
Жанр: Romance, Angst, Humour
Саммари: А что если бы Белла не была такой мягкотелой? Что если переезд Форкс не был настолько героическим и благородным поступком, что удивило даже видавшего многое вампира? Что если это была попытка вразумить взбунтовавшуюся дочь?
Статус: Закончен
От автора: ВНИМАНИЕ ХАРАКТЕРЫ ВСЕХ ГЕРОЕВ ИЗМЕНЕНЫ!!! Основные элементы сюжета постараюсь сохранить, но в своей интерпретации.

Размещение: Фф выкладывается еще на двух ресурсах мною и пользователем Mussonka. Считаю, что этого достаточно. Поэтому разрешения на размещение, я НЕ ДАЮ!
Спасибо моим голубкам, Кристи♥ и Pandыч (Djuletta), которые были так терпеливы со мною

Спасибо за обложку Lovett






Содержание:

Книга первая: Сумерки
Пролог
Глава 1. «УБЕЙТЕ МЕНЯ!», или первые денечки
Глава 2. Кажется, я чего-то не понимаю
Глава 3. Я поняла! Он просто сумасшедший!
Глава 4. «Ненавижу библиотеки!», или первое прикосновение
Глава 5. Лучше бы библиотеки!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница! (часть 2)
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи...
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи... (часть 2)
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли!
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли! (часть 2)
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!»
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!» (часть2)
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй (часть 2)
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано (часть 2)
Глава 12. Примирение, или «Расскажи мне обо всех твоих грехах, Эдвард!»
Глава 13. Незваные гости, или скрытая опасность
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются (часть 2)
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения (часть 2)
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых (часть 2)
Глава 17. Хеппи энд, или "Где ответы на мои вопросы?"
Вместо эпилога...



Книга вторая: Новолуние

Новолуние. Вместо пролога...
Глава 18. Мне хорошо с тобой!
Глава 19. Что с тобой?
Глава 20. День Рождения
Глава 21. Прощание
Глава 22. Снова в школу
Глава 23. Олень
Глава 24. Нечисть
Глава 25. Решение
Глава 26. Приглашения
Глава 27. Вечеринка
Глава 28. "Первые шаги"
Глава 29. Плутание
Глава 30. Встречи
Глава 31. Причины
Глава 32. Вольтерра
Новолуние. Вместо эпилога...



Книга третья: Затмение

Затмение. Вместо пролога
Глава 33. Вампиры, оборотни и еще один бред, в который меня забыли посвятить
Глава 34. Обращение, безопасность и выдумка Эдварда, которую он забыл обсудить со мной

Бонус. Разговор в гостиной. Неважно, что будет, важно, что есть

Глава 35. Истерика, нападение и то, чего я сама от себя не ожидала
Глава 36. Сон, разговор и то, что я опрометчиво пообещала отцу
Глава 37. Ревность, выбор и очередной срыв Эдварда, который чуть не стоил мне головы
Глава 38. Завтрак, беременность и черта, после которой оттягивать откровенный разговор невозможно
Глава 39. Откровение, разрыв помолвки и то, от чего я лишилась дара речи
Глава 40. Отчуждение, необдуманные поступки и причины, которые помогли Эдварду побороть свою жажду
Глава 41. Зачет, мама и обстоятельства, при которых я познакомилась с Райли
Глава 42. Суета, много битой посуды и еще больше - моего раздражения
Глава 43. Самоуверенность, геройство и неутешительные выводы союзников
Глава 44. Поляна, история Джаспера и то, что я непозволительно долго ждала
Глава 45. Возвращение Эсми, откровния Эммета и очередное приключение, связанное с Эдвардом и деревом
Глава 46. Злость, возвращение Вольтури и то, что изменит жизнь Леи навсегда
Глава 47. Истерика, жажда и то, как мы отомстили Элис
Глава 48. Мусорный бак, запертая дверь и то, как я стала причиной смерти
Глава 49. Вольтури, Денали и то, что навсегда останется нашей с Эдвардом тайной
Затмение. Вместо эпилога...



Книга четвертая: Рассвет

Вместо пролога...
Глава 50.
Глава 51.
Глава 52.
Глава 53.
Глава 54.
Глава 55.
Глава 56.
Глава 57.
Глава 58.
Глава 59.
Глава 60.
Глава 61.
Глава 62.
Глава 63.
Эпилог




Баннеры







Сообщение отредактировал Нулька - Среда, 06.05.2015, 00:22
 
Irinka304Дата: Среда, 18.05.2011, 00:21 | Сообщение # 1401
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




Нулька, спасибо.
Глава понравилась своей насыщенностью.
Наконец-то у Беллы стали появляться здравые мысли.
Она решила прислушаться к подсказкам Джаса и начать искать причину отъезда Эдварда,
думаю, что была причина в его исчезновении и Белла это поймет...
Джаспер не перестает радовать! Молодец, что хотя бы хоть как-то издалека присматривает за Беллой. Хотя у меня тот же вопрос, что и у Беллы: почему же они тогда позволили ей сделать три опасные вылазки?!
И кстати, Эдварда и остальных Калленов лично мне уже ужасно не хватает!!!)))))
Запасаюсь терпением до следующей главы.


Сообщение отредактировал Irinka304 - Среда, 18.05.2011, 00:22
 
Miss_LamperushДата: Среда, 18.05.2011, 03:18 | Сообщение # 1402
|Mortuorum~Necromancer|

Группа: Проверенные
Сообщений: 2961


Статус:




привет
хорошо они однако пообедали=*))
а белла начинает понимать


 
Ksenya95Дата: Среда, 18.05.2011, 08:28 | Сообщение # 1403
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Время все идет, а вопросов становится только больше...
Как мило) Анжела запала на Джейка) Здорово!!! Только бы все сложилось...а то хватит с Анжелы всяких там Бенов-баранов!!! А Джейк хороший))))
Так и знала, что это Джас!!!!!! Может, мне пойти на шоу "Интуиция"? Заработаю миллиончик) А вот то, что он так запутывает Беллу, немного напрягает...Понятно, что это имеет причины, но голова реально кругом от всех этих секретов)))
В общем, как всегда отличная глава!!!! Ты просто мастер интриг) Жду продолжения!!!
 
katjusha_savДата: Среда, 18.05.2011, 17:11 | Сообщение # 1404
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нулька, Привет. Опять я отписываюсь позже всех.
Спасибо за новую главу.
Вроде бы не так много событий, но после неё ждёшь уже чего-то фундаментального.
Джасперу даже присутствие в доме других людей не помешало принести Белле лекарства от похмелья и лишний раз напомнить, что её не приснился.
Джейк и Анжела забавная парочка, но мне почему-то кажется, что наш бедующий оборотень не столь серьёзно относится к происходящему, как его новая подруга.
Подброшенная карта, тоже, несомненно, дело рук Джаспера, (если конечно он действует один). Жаль будет, если из-за появления своей второй ипостаси он откажется от девушки
Думаю, что Белла так просто не оставит эти снимки. Наверняка Джессика ещё пожалеет, что вообще передала Белле приглашение и уж тем более взялась за ней следить))))
Я так толком не поняла зачем Билли вызвал Беллу к себе. Разгона не было, монотонных нравоучений тоже. Любопытно только то, как он заставляет Джейка всё ему рассказывать. Почему-то первой мыслью было, что тот не может сопротивляться вожаку, а Билли как не крути потомок вожака стаи)))
И вернёмся к нашим подсказкам.
Появление Джаспера на дороге, больше похоже на очень увесистый пинок Белле, что бы она наконец-то поняла, что пора начинать думать.
Возможно, карта памяти валялась на полу не случайно и Белле в поисках подсказки стоит протереть быль под кроватью?
В своей машине она тоже, кстати, ещё не была. Помнится, у кого-то из читателей была мысль, что там тоже может что-то быть.
Всё ведёт её на поляну, хотя, учитывая присутствие в окрестных лесах виктории, мне было бы страшновато туда идти.
В ответ на её мысли о том, что Калены неоднократно допустили её попадание в неприятные ситуации, мне кажется дело в том, что они не могу её охранять в открытую.
Именно по этому возможно, что в Форксе только Джаспер, а остальные держаться на почтительном расстоянии от города. (Что бы быстро добежать, если в этом будет необходимость).
Разгром в комнате, памятуя о настоящих событиях новолуния, может быть наведёт совершенно не Калнами.
Сон Беллы – это конечно отражения её собственных страхов, ноне смотря на это, я рада, что она признала, что не смотря на боль, продолжает любить Эдварда. Который скорее всего действительно у Вольтури.
Надеюсь, что решение о поездки к особняку Каленов станет для Беллы отправной точкой для распутывания всего этого клубка интриг.
Большое спасибо за новую главу!!!
Уже с нетерпением жду следующую)))


 
ХельгäДата: Среда, 18.05.2011, 19:01 | Сообщение # 1405
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Quote (katjusha_sav)
Опять я отписываюсь позже всех.

Не-не, замыкаю круг обычно я biggrin
Яна, спасибо, за новую главку. Такая насыщенная, захватывающая, интересная и, наконец, чуточку приоткрывающая завесу твоих туго сплетенных интриг.

Ну что, пройдемся по порядку, как обычно?!
Сон Беллы не сказать, что "в руку", но определенно о чем-то свидетельствующий. Во-первых, меня как-то порадовало, что она все же не потеряла остатки разума и хотя бы во сне честна перед собой в том, что вампиры не пушистые медвежата и их надо бояться. Признаться, после похода нашей дамочки в лес на радость всех собравшихся там "обитателей", я уже всерьез задумалась, а не атрофировался ли у нее инстинкт самосохранения, а то так и до суицида недалеко (шутка, конечно, но, как известно, в каждой шутке...). Во-вторых, сильно удивлена, что вампиры во сне не лупили Беллу перед укусом какой-нибудь кочергой по голове и не заливали ей насильно какое-нибудь пойло, а то можно было бы с легкостью оправдать раскалывающуюся наутро голову и потрясающие вкусовые ощущения во рту.
Одновременно с этим, Белла начинает хотя бы пытаться думать на тему всего произошедшего, и если в случае с Джессикой она решает действовать хитро и хладнокровно (целиком поддерживаю), то в случае с Элис даже не представляет насколько близка к истине.
Quote
Вот уж порадовалась бы Элис увиденному, - пробормотала я, сильнее сдавливая виски.

Так и хочется сказать, что и увидела наша Элис, и "порадовалась" biggrin . Ну, скорей всего...
Анжела и Джейкоб... Слушай, ну, это, пожалуй, единственный случай в твоем произведении, когда форум почти единогласно пришел к мнению, что что-то между ними да будет. По-моему, отлично получилось. С одной стороны, никаких мифических псевдоотношений и разбитых мужских сердец в Новолунии не предвидется (это я про Джейка). С другой - почему бы не осчастливить новой пассией такую замечательную подругу, как Анж?! Так что все от этого только выиграли, читатели в том числе, правда, не в полной мере (ворчу на рейтинг) biggrin .
На самом деле они такие милые и чуточку забавные. Анжела - по-детски смущающаяся достаточно скорым развитием ее новых отношений. Джейкоб - который несколько наигранно пытается делать вид, что ничего особенного не произошло. И Белла, играющая в игру под названием "я ничего не видела, разбирайтесь сами". Собственно, тоже определенная плата долга друзьям за чудесное спасение. Иногда молчание, действительно, золото.
Флешка, которую подкинул Джас вместе с чудодейственным снадобьем (интересно, где рецептик раздобыл, вампиры вроде похмельем не страдают happy ), думаю, придется Белле как нельзя кстати при разработке плана мести Джессике. Конечно, нехорошо платить врагу его же грязной монетой, но не подставлять же другую щеку для битья, правда? И да, присоединюсь к katjusha_sav в мнении, что, видимо, Джаспер думал, что не при таких обстоятельствах Белла должна была ее отыскать... Может быть, под кроватью (в шкафу, под ковриком, в подоконнике) скрывается еще какая-то частичка головоломки, которой так не хватает Белле, да и нам, чтобы сложилась какая-то картинка... Я бы даже могла предположить, что эта карта памяти могла быть объектом поиска, на который усердно намекал Джаспер, но судя по тому, что на ней оказались уж слишком свежие фото, версия кажется не актуальной. И еще, достаточно странное название для папки с фото Джессики в интересных позах. Что значит "не трогай"? Опять проделки вездесущей Элис, или же Джаспер что-то хотел этим сказать, или что вообще это могло означать?! Думаю, что если бы Каллены не хотели, чтобы Белла мстила Джесс, то попросту удалили эту папку, а тут как-то хитро... опять загадки, или я уже вижу там, где их нет???
Ну, и заключительная встреча с Джаспером - операция под грифом "вставка мозга Белла прошла успешно". Задумалась наша девочка уже на светлую, не омраченную алкогольными парами голову над теми загадками, над которыми мы-читатели уже ломаем голову не одну главу. Алилуйя, Белла, наконец-то!!!
Quote
Есть еще три нерешенных вопроса. Если вампиры так меня охраняют, то почему бездействовали во время трех довольно-таки опасных моих вылазках? Во-первых, при встрече с Викторией, во-вторых, знакомстве с оборотнями, ну и, в-третьих, побеге на вечеринку.

Здесь, как мне кажется, больше помогла Элис. В первом случае она могла увидеть, что оборотни ей помогут, во втором, что ей нечего бояться, в третьем, что спасут друзья.
А вот мысли Беллы про поляну интересны. Мы это долго и, к сожалению, тщетно мусолили на форуме, может, хоть ей придет в голову что-то стоящее, а мы уж так и быть, припишемся к чужой славе и будем здесь визжать на форуме, что, мол, да-да, именно так мы и думали :D. Извиняюсь, нервное)))

И да, наконец-то, Белла вынырнула из своей всепоглощающей истерии и призналась самой себе в том, что Эдвард так и остался ее любимым, даже несмотря на ту боль и злоключения, которые он привнес в ее жизнь. Будем следить за дальнейшим развитием событий, мне кажется, что такая Белла сможет добиться большего, чем убитая горем и пытающаяся всеми доступными способами обмануть саму себя.

 
99Дата: Среда, 18.05.2011, 21:17 | Сообщение # 1406
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Джас очень высокого мнения об умственных способностях Беллы happy happy
неужели нельзя просто подойти к ней и поговорить??
нет, именно нужно загадками.....
очень рада за Джейка и анджелу)))
спасибо за главу))


 
MussonkaДата: Среда, 18.05.2011, 21:45 | Сообщение # 1407
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Из всех опоздавших я, видимо, самая тормозящая smile
Всем привет!
Привет, моя дорогая Интриганка!

Ох и насыщенная главка получилась. Я так растерялась, что даже не знаю, за что хвататься. Наверное, надо по порядку...

Да уж, добрый трезвеющий мозг смог собрать все: Викторию с Джеймсом, Эдика. Да еще и не просто Эдика, а целующегося с «Таней». И все это в клетке для танцев... В общем красота да и только. После такого не только быстро протрезвеешь, но и ночные клубы с алкоголем будешь за 3 метра обходить. Ну этого, наверное, ее мозг и требовал.

Quote
- Вот уж порадовалась бы Элис увиденному, - пробормотала я, сильнее сдавливая виски.

Да уж... Она, наверное, и порадовалась, раз стакан на тумбочке оставила.

Quote
Он подталкивал меня, оберегал, если я не мешала ему это делать... Господи, какая же я дура! Он говорил мне, что все не так! Подсказка, цветы, куртка, тени, странный вампир, ожидающий у границы, о котором говорили квилеты, запах Калленов на Бэмби, украденные подарки, открытые окна, разгром моей комнаты... дважды и, наконец, появление в баре. Он хотел, чтобы я начала думать, а я...
- Не хочу, не сейчас, - захныкала я, и упала лицом в подушку.

Очаровательный момент. Все-таки только додумавшись, откуда начинать копать, сразу сможет отпасть желание. Ну а вообще я люблю людей с мозгами, а тех, кто ими еще и пользуется — вдвойне. Вывод: чтобы что-то понять, надо напиться до почти бессознательного состояния, а на утро ты все поймешь. *Может быть, надо было и мне попробовать? Так долго бы голову над твоими загадками не ломала*

Меня в конце прошлой главы, конечно, насторожила неожиданная пропажа Джейкоба, но я не думала, что он окажется утренним подкроватным сюрпризом. (Когда я ляпнула, что он будет там, а ты подтвердила, то все равно мне как-то не поверилось)
А вообще мне нравится линия Джейкоб/Анджела. Это может убрать любовный треугольник из «Затмения», да и Бен в этой истории не лучшая кандидатура для Анж.

О карте памяти.
Меня очень порадовало ее наличие. Мало того, что утащили компромат на Беллу, так еще и полезное с собой прихватили. Я солидарна с Беллой в вопросе:

Quote
Зачем такие сложности? Неужели трудно просто положить рядом со стаканом?

Допустим, что карту надо было найти до отъезда Анджелы, чтобы открыть у нее. Задержаться с фотками и опоздать в школу. Но, если бы карта лежала на тумбочке, изменило бы это ход событий? Может быть, ей понадобится какая-то помощь Джейка, поэтому он должен был стать свидетелем?
«Не трогай» можно расценивать как «не разбивай нос, а воспользуйся фотографиями»? Или я не права?
А еще я очень рада, что Анджела не требует от нее объяснений. Это ценное качество. (ну по моим меркам)

Quote
- Просто используй то, что у тебя уже есть, - прозвучал голос за спиной.

Тоже мне помощник... Если серьезно, это он о флешке или о подсказках, которые она получила? Или обо всем?
Ну хорошо уже то, что она решила уборку сделать. Надеюсь, что в следующей главе она уже приступит. *Я давно пришла к выводу, что порядок в пикапе и под кроватью надо навести. Вот почему она меня не слушает, а?*

Quote
если бы Эдвард действительно так наплевательски ко мне относился. Из этого следует другой не менее болезненный для меня итог — зря я сожгла дом Калленов.

Все-таки порой я не понимаю ее. Я бы радовалась, что не все потеряно, а она о доме...

Quote
Как бы я себя не убеждала и не обманывала — я люблю придурка Эдварда.

Ура, она это признала! Что еще можно сказать? happy

В общем у меня осталось несколько вопросов:
*Что может ожидать Беллу после уборки?
* Почему Джаспер не приближается к ней? (хотя уже прогресс то, что он с ней поговорил в лесу)
* Случайно ли карту нашли в присутствии Джейкоба? (Я не очень верю своей версии, а, возможно, есть еще причины, которых я не увидела)
*Задалась более глобальным вопросом: как же будет выглядеть возвращение блудного "Оленя". Битье, наверное, отменяется?!

Яночка, спасибо тебе за порцию разминки для моего мозга. biggrin Я в очередной раз ушла в процесс думания...

Хельгä,

Quote (Хельгä)
Неа, откуда biggrin Вот и я тоже думаю, что какую-то глуповатую работу мы проделывем. Грести гребем, но как-то против течения, не приближаясь к истине)))

*хихикаю* А чем тебе не нравится такое состояние? Без толку, правда, но при деле wink

Ох, что-то кажется мне, что коммент мой не о чем dry




Сообщение отредактировал Mussonka - Среда, 18.05.2011, 21:50
 
М@рин@Дата: Среда, 18.05.2011, 22:41 | Сообщение # 1408
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Яна, спасибо за новую главу-головоломку!

Quote
я больше месяца потеряла на поиски выхода из собственной тоски и боли там, где его быть не может. Как бы я себя не убеждала и не обманывала — я люблю придурка Эдварда. Вот если бы еще разобраться с причинами его поступков ...
Думать, что еще не все кончено с МОИМИ вампирами, мне понравилось … Чему так радуешься? - поинтересовалась Анж, входя в комнату.
- Надежде, - улыбнулась я подруге, а затем кинулась обнимать. - Надежде!

Похоже, встряска на вечеринке и кошмарный сон пошел на пользу – Белла постепенно приходит в себя - у нее появляется надежда?!

Quote
Танец в клетке со злобными вампирами … присутствие Эдварда, который наблюдал за происходящим в обнимку с какой-то неизвестной блондинкой, и смеялся

А подсознание Беллы считает, что Эдвард ее предал, ушел ради какой-то девицы, оставив в смертельной опасности...

*******

Quote
Джаспер... Скорее всего ты не был моей галлюцинацией. Какого черта ты вообще забыл в этом дурацком баре? Что привело тебя туда? Ты был один?» … Вот уж порадовалась бы Элис увиденному.

Думаю, что Элис не только «порадовалась увиденному», но и «руководила» действиями Джаспера, просматривая будущее, и велела ему не вмешиваться, когда увидела решение Анжелы и Джейка поехать за Беллой.

Quote
Джаспер... Неужели именно ты незримый соглядатай? Но зачем? Я же безразлична Эдварду? Или ты решил, что я в опасности? … Вряд ли Джаспер был в пределах... досягаемости, если бы Эдвард действительно так наплевательски ко мне относился.

Почему Белла связывает присутствие Джаспера с Эдвардом?
Может быть, это Элис просит мужа оберегать любимую подругу.

*******

Quote
На полу спали Анжела и Джейкоб. В обнимку … будущий оборотень и лучшая подруга … Плохо, что Джейк горячий

Джейк еще не обратился.
Анжела влюбится в него, Джейк тоже ей явно симпатизирует – это может в будущем привести к трагедии: не факт, что обратившись, Джейкоб запечатлится именно на Анж…

*******

Quote
На следующей фотографии была Вирджиния, сестра Джесс, в обнимку с Эндрю. Дальше нам продемонстрировали всю компанию из бара в полном составе и нет, в разных заведениях и разном состоянии …папку под названием «Не трогай» … довольно большой список фотографий с интимным фото Джессики Стенли, и не только ее.

Зачем было подбрасывать такую флешку Белле – неужели, чтобы использовать против Джессики (фу!), или как компромат в качестве защиты от ее очередных пакостей?

*******

Quote
- Просто используй то, что у тебя уже есть, - прозвучал голос за спиной … Из мыслей же не выходил Джаспер, который явно подталкивал меня к чему-то. Меня очень удивляла настойчивость и загадочность всех подсказок. Неужели так трудно просто-напросто сказать, что произошло или происходит?

Золотые слова – почему бы не объяснить все как есть, а не заставлять Беллу разгадывать головоломку, тем более, что Белла целый месяц даже не пыталась ничего узнать, прибывая в депрессии и тоскуя.
Если уж кто-то из Калленов взялся ее опекать, то почему не рассказать все прямым текстом?
Какая разница, как Белла все узнает – догадается сама или услышит от Калленов?




Сообщение отредактировал М@рин@ - Четверг, 19.05.2011, 08:28
 
ХельгäДата: Четверг, 19.05.2011, 15:07 | Сообщение # 1409
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Mussonka
Quote (Mussonka)
А чем тебе не нравится такое состояние? Без толку, правда, но при деле

Не, мне нравится. Тут когда-то была valbury *грустно*, так она говорила, что наш мозг только и жаждет состояния полного атрофирования, а ковыряния в Нулькиных загадках мешают ему совершить задуманное. Я с ней солидарна в этом, да и потом, хоть направление раздумий мы же верно угадали, так что ставлю себе жирный плюс biggrin
Quote (Mussonka)
Ох, что-то кажется мне, что коммент мой не о чем

Гыгы, добро пожаловать в компанию. Меня такие мысли ужО давно посещают. Вроде пишешь и все так логично, а Янка говорит свое веское мяф и прям под стол от стыда залезть охота.

Кстати,

Quote (Mussonka)
«Не трогай» можно расценивать как «не разбивай нос, а воспользуйся фотографиями»? Или я не права?
я об этом варианте не подумала. Но мне все же кажется, что имелось ввиду не давать свет фото, только зачем они там тогда не ясно...
 
MussonkaДата: Четверг, 19.05.2011, 15:22 | Сообщение # 1410
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Хельгä,

Quote (Хельгä)
наш мозг только и жаждет состояния полного атрофирования, а ковыряния в Нулькиных загадках мешают ему совершить задуманное.

О да! Согласна. Мой мозг, кстати, за всю свою жизнь столько не думал biggrin

Quote (Хельгä)
Вроде пишешь и все так логично, а Янка говорит свое веское мяф и прям под стол от стыда залезть охота.

Меня тут угораздило так... Такую теорию в уме развернула. Доказала ее, а пока дошла до конца, потеряла мысль... dry Я вообще не умею загадки разгадывать. А эти и вообще слишком умные...

Quote (Хельгä)
что имелось ввиду не давать свет фото, только зачем они там тогда не ясно...

Ну все детали точно для чего-то присутствуют. А флешка стала довольно значимым событием главы. Да и если бы им нужен был только компромат на Беллу, то это были бы только ее фотки. Ну не вложили же туда Джесс, чтобы Белочка полюбовалась... Я думаю, она получила минимум эстетического удовольствия.

Еще версии есть?


 
НулькаДата: Четверг, 19.05.2011, 21:48 | Сообщение # 1411
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




LeNyCuK,

Quote (LeNyCuK)
Оу, ну я думаю ты не будешь нас долго мучить, а то это убивает...не люблю строить догадки

Ну, я не склонна быть садисткой... А остальное, по поводу "мучить" я не уверена biggrin

Vera2012,

Quote (Vera2012)
Она меня очень порадовала.

Меня саму очень порадовала глава... Я знала, что будет более-менее, а герои подсказывали мне детали biggrin

Quote (Vera2012)
Белла удивительным образом умудрилась выйти сухой из воды, без серьезных последствий для здоровья тела и души и без большого ущерба для репутации.

Скорее удивительным (для ее склочного характера) умением привлекать тех, кто готов помочь выйти сухой из воды

Quote (Vera2012)
Этот страшный сон, да головная боль от похмелья - небольшая расплата, за мягко говоря, необдуманный поступок Беллы. К тому же холодная рука друга не оставила девушку без первой помощи, снабдив необходимым лекарством от последствий, бурно проведенной ночи.

А горячая рука помогла ей не убиться или еще чего в "припадке"... А страшный сон это не расплата а "выход" страхов...

Quote (Vera2012)
прониклись более нежными чувствами друг к другу.

ну пока еще не нежными...

Quote (Vera2012)
Два удивительно приятных и симпатичных человека в окружении Беллы, показали себя в эту ночь ее настоящими друзьями, а утром мило смущались.

Как-то странно у тебя приятные и симпатичные и смущение...Пояснишь?

Quote (Vera2012)
Белла призналась себе, что не смотря ни на что любит Эдварда.

К сожалению, это пока не решает ее проблем...

Quote (Vera2012)
Яна, прости за злорадство, но я очень порадовалась, что не только мы, бедные читатели, задумались над загадками Джаспера, но и Белла, наконец-то, решила, что дурить уже хватит, и пора приступать к разгадке шарады, оставленной ее другом-вампиром.

Я думаю, что все читатели так думают... Хотя я очень надеюсь, что вы друг о друге так не делаете smile

Quote (Vera2012)
Вот пусть Белла и ломает голову над причинами, побудившими Эдварда поступить так, а не иначе, а мы будем пристально следить над ее потугами раскрыть тайну.

Сплавили свои затруднения на несчастную героиню *вздыхаю*

Irinka304,

Quote (Irinka304)
Наконец-то у Беллы стали появляться здравые мысли.

Они были только они не приводили ее туда куда нужно, она от них отмахивалась как от назойливых мух...

Quote (Irinka304)
думаю, что была причина в его исчезновении и Белла это поймет...

Конечно была, только это не исчезновение не фига... А наглым образом... (сама подставь слово)

Quote (Irinka304)
Хотя у меня тот же вопрос, что и у Беллы: почему же они тогда позволили ей сделать три опасные вылазки?!

Видимо, здесь вопрос несколько в другом... Просто наша Белла слишком эгоистична...

Quote (Irinka304)
И кстати, Эдварда и остальных Калленов лично мне уже ужасно не хватает!!!)))))

Мне тоже... Но они должно вернуться... По оригиналу =)

лотия,

Quote (лотия)
хорошо они однако пообедали=*))

а они обедали?

Quote (лотия)
а белла начинает понимать

не-не настроилась понимать =)

Ksenya95,

Quote (Ksenya95)
Время все идет, а вопросов становится только больше...

Разве больше?

Quote (Ksenya95)
а то хватит с Анжелы всяких там Бенов-баранов!!!

Ну он пока не баран... Белла ему рога не закрутила за билет...

Quote (Ksenya95)
А Джейк хороший))))

Ой, как здорово это слышать.. як же ж приятно happy

Quote (Ksenya95)
Понятно, что это имеет причины, но голова реально кругом от всех этих секретов)))

Все бы было слишком просто если бы секретов не было cool

Quote (Ksenya95)
Ты просто мастер интриг)

Оу, не думаю, что это так...

katjusha_sav,

Quote (katjusha_sav)
Опять я отписываюсь позже всех.

как показало время ты ошиблась несколько...

Quote (katjusha_sav)
Вроде бы не так много событий, но после неё ждёшь уже чего-то фундаментального.

За фундаментальное не ручаюсь но темп поменяем, пристегните ремни =)

Quote (katjusha_sav)
Джасперу даже присутствие в доме других людей не помешало принести Белле лекарства от похмелья и лишний раз напомнить, что её не приснился.

Другие люди были замучаны и истерзаны, поэтому риска почти не было... Если, конечно, у оборотней... будущих... сон не чуткий...

Quote (katjusha_sav)
мне почему-то кажется, что наш бедующий оборотень не столь серьёзно относится к происходящему, как его новая подруга.

Мне кажется он пока вообще никак к этому не относится =) Он тормозит соответственно возрасту =)

Quote (katjusha_sav)
если конечно он действует один

оу! точно, мы ж еще не определились happy

Quote (katjusha_sav)
Жаль будет, если из-за появления своей второй ипостаси он откажется от девушки

Я так понимаю, что у тебя мысль перескочила обратно smile Он пока и в этой ее к рукам не прибрал smile

Quote (katjusha_sav)
Наверняка Джессика ещё пожалеет, что вообще передала Белле приглашение и уж тем более взялась за ней следить))))

И поиграть в паппараци =)

Quote (katjusha_sav)
Разгона не было, монотонных нравоучений тоже.

На самом деле бессмысленно это было бы... А так Билли очень много узнал, хоть и не знает ВСЕ, но имеет общую картинку, верно? Также он еще раз дал понять что волнуется за нее - для человека который считает, что все против него и он никому не нужен (а Билли в курсе как минимум 2х проблем с людьми - Эдом и Чарли)...

Quote (katjusha_sav)
Почему-то первой мыслью было, что тот не может сопротивляться вожаку, а Билли как не крути потомок вожака стаи)))

Джейк еще не оборотень...

Quote (katjusha_sav)
Появление Джаспера на дороге, больше похоже на очень увесистый пинок Белле, что бы она наконец-то поняла, что пора начинать думать.

А может напоминание, что он рядом? Как никак в резервацию ползет Белла...

Quote (katjusha_sav)
Возможно, карта памяти валялась на полу не случайно и Белле в поисках подсказки стоит протереть быль под кроватью?

Близко!

Quote (katjusha_sav)
Помнится, у кого-то из читателей была мысль, что там тоже может что-то быть.

Там сидит Эдвард =)

Quote (katjusha_sav)
мне было бы страшновато туда идти.

А Белле трудновато будет cool

Quote (katjusha_sav)
В ответ на её мысли о том, что Калены неоднократно допустили её попадание в неприятные ситуации, мне кажется дело в том, что они не могу её охранять в открытую.

А может она должна была через это пройти?

Quote (katjusha_sav)
Что бы быстро добежать, если в этом будет необходимость

А есть вариант при котором она появится?

Quote (katjusha_sav)
Разгром в комнате, памятуя о настоящих событиях новолуния, может быть наведёт совершенно не Калнами.

Не путаешь с Затмением?

Quote (katjusha_sav)
Надеюсь, что решение о поездки к особняку Каленов станет для Беллы отправной точкой для распутывания всего этого клубка интриг.

Ну точка поставлена уже - она решилась.. теперь только нить бы не запуталась...

Добавлено (19.05.2011, 21:48)
---------------------------------------------
Хельгä,

Quote (Хельгä)
Не-не, замыкаю круг обычно я

И опять-же не угадали... И да, на этом форуме чаще всего замыкающая - Я =)

Quote (Хельгä)
она все же не потеряла остатки разума и хотя бы во сне честна перед собой в том, что вампиры не пушистые медвежата и их надо бояться.

Сначала не поняла о чем ты,но когда доползла рАзумом скрипнула зубами...
Quote (Хельгä)
не атрофировался ли у нее инстинкт самосохранения

Потому что ты забыла, еще один ее странный выпад по страхам... biggrin

Quote (Хельгä)
не лупили Беллу перед укусом какой-нибудь кочергой по голове и не заливали ей насильно какое-нибудь пойло

Ну, тогда бы ей некогда было бы пострадать biggrin

Quote (Хельгä)
Так и хочется сказать, что и увидела наша Элис, и "порадовалась" . Ну, скорей всего...

И за это наша Белла должна еще получить по логике...

Quote (Хельгä)
единственный случай в твоем произведении, когда форум почти единогласно пришел к мнению, что что-то между ними да будет.

Я заметила... Так и подмывает сделать вам всем... бяку cool

Quote (Хельгä)
никаких мифических псевдоотношений и разбитых мужских сердец в Новолунии не предвидется (это я про Джейка)

Оля! Я зарычу! Быстро говори словами другими что имела в виду!

Quote (Хельгä)
почему бы не осчастливить новой пассией такую замечательную подругу, как Анж?!

если эта пассия удачна только...

Quote (Хельгä)
Так что все от этого только выиграли, читатели в том числе, правда, не в полной мере (ворчу на рейтинг)

ТАК! Ну-ка от кого рассказ? При каком раскладе Джейк и Анж....точнее автор бы видел что-то вне рейтинга...

Quote (Хельгä)
На самом деле они такие милые и чуточку забавные.

На этом вы тоже сошлись всем форумом, кстати =)

Quote (Хельгä)
Анжела - по-детски смущающаяся достаточно скорым развитием ее новых отношений. Джейкоб - который несколько наигранно пытается делать вид, что ничего особенного не произошло. И Белла, играющая в игру под названием "я ничего не видела, разбирайтесь сами".

Про Джейка ты несколько не права... Или подбери другое слово или замени наигранность (может тут вспомнить Новолуние немного...)

Quote (Хельгä)
Иногда молчание, действительно, золото.

Очень странно, что я услышала эту фразу за сегодня дважды за полчаса...

Quote (Хельгä)
интересно, где рецептик раздобыл, вампиры вроде похмельем не страдают

Ну, наверно приготовились вампиры к этому повороту событий... cool

Quote (Хельгä)
думаю, придется Белле как нельзя кстати при разработке плана мести Джессике

К примеру angry

Quote (Хельгä)
Джаспер думал, что не при таких обстоятельствах Белла должна была ее отыскать...

Перечитываем ГДЕ именно обнаружилась карта памяти

Quote (Хельгä)
опять загадки, или я уже вижу там, где их нет???

Нет, но ты не в ту сторону подумала несколько

Quote (Хельгä)
Алилуйя, Белла, наконец-то!!!

biggrin

Quote (Хельгä)
В первом случае она могла увидеть, что оборотни ей помогут, во втором, что ей нечего бояться, в третьем, что спасут друзья.

Первые два! Оля, вспоминаем особенности дара Элис (второй раз на этом спотыкаешься на форуме)

Quote (Хельгä)
да-да, именно так мы и думали :D. Извиняюсь, нервное)))

я к этому привыкла biggrin

Quote (Хельгä)
такая Белла сможет добиться большего

И наломать дров тоже...

99,

Quote (99)
неужели нельзя просто подойти к ней и поговорить??

Видимо, нельзя.. Видимо, есть причины...

Quote (99)
очень рада за Джейка и анджелу)))

Рано пока biggrin

Mussonka,

Quote (Mussonka)
Из всех опоздавших я, видимо, самая тормозящая

Раньше у меня читатели вставали в очередь кто первый, теперь кто последний?

Quote (Mussonka)
Привет, моя дорогая Интриганка!

Привет, дорогая, давно тебя не было...

Quote (Mussonka)
Я так растерялась, что даже не знаю, за что хвататься.

Гаверно за детальки которые есть =)

Quote (Mussonka)
Да еще и не просто Эдика, а целующегося с «Таней».

Почему "Таней"?

Quote (Mussonka)
После такого не только быстро протрезвеешь, но и ночные клубы с алкоголем будешь за 3 метра обходить. Ну этого, наверное, ее мозг и требовал.

Эх, вот бы она на этом научилась...

Quote (Mussonka)
- Вот уж порадовалась бы Элис увиденному, - пробормотала я, сильнее сдавливая виски. Да уж... Она, наверное, и порадовалась, раз стакан на тумбочке оставила.

Элис оставила? dry

Quote (Mussonka)
Может быть, надо было и мне попробовать? Так долго бы голову над твоими загадками не ломала*

Незя! Я противник алкоголя...

Quote (Mussonka)
Когда я ляпнула, что он будет там, а ты подтвердила, то все равно мне как-то не поверилось

я знала, поэтому и ответила... cool

Quote (Mussonka)
Это может убрать любовный треугольник из «Затмения», да и Бен в этой истории не лучшая кандидатура для Анж.

Рычу! Хорош уже, а? Я сразу сказала что не будет треугольника...

Quote (Mussonka)
Допустим, что карту надо было найти до отъезда Анджелы, чтобы открыть у нее.

Верно...

Quote (Mussonka)
Может быть, ей понадобится какая-то помощь Джейка, поэтому он должен был стать свидетелем?

Помощь в чем?

Quote (Mussonka)
Или я не права?

Ты намекаешь на что-то очень нехорошее...

Quote (Mussonka)
Тоже мне помощник... Если серьезно, это он о флешке или о подсказках, которые она получила? Или обо всем?

Скорее всего о глобальном...

Quote (Mussonka)
*Я давно пришла к выводу, что порядок в пикапе и под кроватью надо навести. Вот почему она меня не слушает, а?*

потому что не слышит =)

Quote (Mussonka)
Я бы радовалась, что не все потеряно, а она о доме...

если не все потеряно, то ей придется держать ответ за свою выходку перед вампирами.... посмотреть в глаза Эсми, к примеру...

Quote (Mussonka)
Что еще можно сказать?

Удариться об стенку головой можно, а вот сказать...

Quote (Mussonka)
*Что может ожидать Беллу после уборки?
* Почему Джаспер не приближается к ней? (хотя уже прогресс то, что он с ней поговорил в лесу)
* Случайно ли карту нашли в присутствии Джейкоба? (Я не очень верю своей версии, а, возможно, есть еще причины, которых я не увидела)
*Задалась более глобальным вопросом: как же будет выглядеть возвращение блудного "Оленя". Битье, наверное, отменяется?!

Заношу в список?

Quote (Mussonka)
Я в очередной раз ушла в процесс думания...

Ну, возвращайся хоть изредка...

М@рин@,

Quote (М@рин@)
Белла постепенно приходит в себя - у нее появляется надежда?!

Quote (М@рин@)
А подсознание Беллы считает, что Эдвард ее предал, ушел ради какой-то девицы, оставив в смертельной опасности...

ТОлько на самом деле тут наоборот по времени...

Quote (М@рин@)
Почему Белла связывает присутствие Джаспера с Эдвардом? Может быть, это Элис просит мужа оберегать любимую подругу.

Хорошая версия, но имеет очень простое объяснение - Белла хочет чтобы это был Эдвард, даже если думает вот так вот наперекор - "не может быть и т.п."

Quote (М@рин@)
Анжела влюбится в него, Джейк тоже ей явно симпатизирует – это может в будущем привести к трагедии: не факт, что обратившись, Джейкоб запечатлится именно на Анж…

Все подумали и только ты озвучила.... Умничка!

Quote (М@рин@)
Зачем было подбрасывать такую флешку Белле – неужели, чтобы использовать против Джессики (фу!), или как компромат в качестве защиты от ее очередных пакостей?

За твое "фу!" большое спасибо, а то я стала уже пугаться реакцию на фотографии

Quote (М@рин@)
Какая разница, как Белла все узнает – догадается сама или услышит от Калленов?

Видимо есть...



 
MussonkaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:49 | Сообщение # 1412
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Нулька,

Quote (Нулька)
Привет, дорогая, давно тебя не было...

Пмяффф... С учетом того, что на твоем форуме я сижу гораздо чаще, чем на других (на остальных моя бывает раз в год), то сия фраза звучит как сарказм...

Quote (Нулька)
Почему "Таней"?

Потому что он целовался с блондинкой, а это первое, что пришло в голову)

Quote (Нулька)
Эх, вот бы она на этом научилась...

Неужели еще планируются походы за славой?! О_о

Quote (Нулька)
Элис оставила?

Нет, у него ножки выросли и он сам пришел)) Ну если это не Эли, то Джас или кто там еще пробегает... Я вообще образно сказала.

Quote (Нулька)
Незя! Я противник алкоголя...

А вот Белла бы меня поддержала! Она против алкоголя только утром...

Quote (Нулька)
Рычу! Хорош уже, а? Я сразу сказала что не будет треугольника...

Не шуми там на меня! Я в курсе, что не будет треугольника, просто мысль немного некорректно написала, а редактировать некогда было.
Я хотела сказать, что у Майер все проблемы пошли с Новолуния (нет, конечно, все проблемы пошли оттого, что Эдик - идиот, но сейчас не об этом) Просто присутствием Анджелы ты пресекаешь появление треугольника, но у нас нет гарантии, что в данном случае не получит сердечной травмы Анж (Джейк, его оборотнизм, запечатление...)

Quote (Нулька)
Помощь в чем?

Как минимум - в вытаскивании ее очаровательной попы из очередной передряги) Не думаю, что она остановится на достигнутом количестве "шишек"

Quote (Нулька)
Ты намекаешь на что-то очень нехорошее...

Намекаю? Да вроде я и не пыталась.

Quote (Нулька)
если не все потеряно, то ей придется держать ответ за свою выходку перед вампирами.... посмотреть в глаза Эсми, к примеру...

Ой, да ладно тебе! Зная эту прЫнцессу, они должны были понимать, на что идут...
Я встречала как-то Майеровксий отрывок, в котором Белла коробкой разбивает окно в доме Калленов. Если даже у той рука поднялась, то твоей сам Бог велел...

Quote (Нулька)
Заношу в список?

Заноси, если надо. Это я на всякий слУчай пометила себе, а то забуду что-нибудь опять...

А вообще я пойду еще разок все это дело перечитаю, а то часть главы, видимо, мимо мозга прошла...


 
М@рин@Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:15 | Сообщение # 1413
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Irinka304)
Она решила прислушаться к подсказкам Джаса и начать искать причину отъезда Эдварда, думаю, что была причина в его исчезновении и Белла это поймет...

Quote (Нулька)
Конечно была, только это не исчезновение не фига... А наглым образом... (сама подставь слово)

НЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ?!!
Его похитили?
Он скрывается в лесу?
Он прячется от Вольтури?
Его прячут? Кто?!
Он выполняет условие Вольтури - не видеться с Беллой?
Пытается дать Белле возможность "вести обычную человеческую жизнь"?

Ян, что ты имеешь ввиду под словами "это не исчезновение не фига"?!!



 
ХельгäДата: Пятница, 20.05.2011, 09:03 | Сообщение # 1414
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нулька
Quote (Нулька)
Потому что ты забыла, еще один ее странный выпад по страхам...

Эмммм, зависла, напомнишь? *робко*
Quote (Нулька)
Я заметила... Так и подмывает сделать вам всем... бяку

Но ты ее не сделаешь же... Зачем разбивать только-только сложившуюся пару...
Quote (Нулька)
Оля! Я зарычу! Быстро говори словами другими что имела в виду!

Имела ввиду, что не ожидается разбитого сердца Джейкоба и треугольника в Затмении (про Затмение в твоем "обращении к читателям" ни слова).
Quote (Нулька)
если эта пассия удачна только...

Я даже не представляю, на ком может зпечатлиться Джейкоб... И еще, я плохо помню был ли порписан этот момент в Саге. Оборотни могут запечатлеться до полного превращения (ну, или как там правильно выразиться...)?
Quote (Нулька)
ТАК! Ну-ка от кого рассказ? При каком раскладе Джейк и Анж....точнее автор бы видел что-то вне рейтинга...

Повествование от лица Беллы, но мало ли что она подсмотреть могла, проснувшись ночью, например)))
Quote (Нулька)
Про Джейка ты несколько не права... Или подбери другое слово или замени наигранность

Хорошо, меняю слово "наигранность" на "непосредственность".
Quote (Нулька)
К примеру

Не знаю, Ян. Я понимаю, что карта была подкинута не просто так, а зачем там эта папка не понимаю. С одной стороны, Белла может ее использовать против Джессики, но как-то это слишком низкие методы, видимо, об этом и говорится в названии папки - "не трогай". С другой - почему не удалить вообще эту папку, чтоб не было искушения? Какая-то проверка Беллы?
Quote (Нулька)
Перечитываем ГДЕ именно обнаружилась карта памяти

В складках простыни, которой укрывались Анж и Джейк... А простыню они интересно, с кровати Беллы стянули?..
Quote (Нулька)
Первые два! Оля, вспоминаем особенности дара Элис (второй раз на этом спотыкаешься на форуме)

Да-да, вспомнила, что она оборотней не видит... Значит, Джас был неподалеку, Ли же видела какого-то вампира со светлыми волосами.
Quote (Нулька)
Лера нас бросиль...

Неть, она написала. У нее госы и диплом, Мцыри занят)
Quote (Нулька)
Из-за того что понимаешь как нелогично?

Ну, не то, чтобы нелогично, но есть незаполнимые дыры.
Quote (Нулька)
фух, от сердца отлегло, я рада что ты так думаешь...

Пытаюсь сответствовать жанру)
 
НулькаДата: Суббота, 21.05.2011, 00:29 | Сообщение # 1415
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Mussonka,

Quote (Mussonka)
С учетом того, что на твоем форуме я сижу гораздо чаще, чем на других (на остальных моя бывает раз в год), то сия фраза звучит как сарказм...

Нет, я это к тому, что тебя долго не было и я стала думать, что ты принялась "за старое"...

Quote (Mussonka)
Потому что он целовался с блондинкой, а это первое, что пришло в голову)

У нее пунктик на блондинках? Не помнишь какого цвета были

Quote (Mussonka)
Эх, вот бы она на этом научилась... Неужели еще планируются походы за славой?! О_о

Нет, просто знаю чем обычно заканчиваются обещания типа "больше никогда не напьюсь так сильно!"

Quote (Mussonka)
Я вообще образно сказала.

Оу, читатели со мной общаются образами =)

Quote (Mussonka)
А вот Белла бы меня поддержала! Она против алкоголя только утром...

Белла вообще сумасшедшая...

Quote (Mussonka)
Я в курсе, что не будет треугольника, просто мысль немного некорректно написала, а редактировать некогда было.

Вот такая ты и есть *грустно*

Quote (Mussonka)
Джейк, его оборотнизм, запечатление...

Классно звучит "оборотнизм"

Quote (Mussonka)
Как минимум - в вытаскивании ее очаровательной попы из очередной передряги)

Конкретику хочу

Quote (Mussonka)
Намекаю? Да вроде я и не пыталась.

Я на это надеюсь, честно...

Quote (Mussonka)
Если даже у той рука поднялась, то твоей сам Бог велел...

Сжечь дом =)

Quote (Mussonka)
А вообще я пойду еще разок все это дело перечитаю, а то часть главы, видимо, мимо мозга прошла...

Жду новых мыслей? =)

М@рин@,

Quote (М@рин@)
Ян, что ты имеешь ввиду под словами "это не исчезновение не фига"?!!

эм... ну по серьеному одна из версий близка.. а по тому что я сказала, то я умела в виду, то он ее тупо кинул.. как всегда без объяснений...

Хельгä,

Quote (Хельгä)
Эмммм, зависла, напомнишь? *робко*

Первая часть "Сумерки"

Quote (Хельгä)
Но ты ее не сделаешь же... Зачем разбивать только-только сложившуюся пару...

Ну не знаю.. может из вредности?

Quote (Хельгä)
про Затмение в твоем "обращении к читателям" ни слова

не убедительно съехала...

Quote (Хельгä)
Оборотни могут запечатлеться до полного превращения (ну, или как там правильно выразиться...)?

ога и в волков тоже могут до полного превращения... и вспомни как происходит запечатление... поведение соответствует?

Quote (Хельгä)
Повествование от лица Беллы, но мало ли что она подсмотреть могла, проснувшись ночью, например)))

Фу, Оля...

Quote (Хельгä)
Хорошо, меняю слово "наигранность" на "непосредственность".

Еще попытка...

Quote (Хельгä)
Какая-то проверка Беллы?

Немного другая формулировка... Но что-то типа того...

Quote (Хельгä)
А простыню они интересно, с кровати Беллы стянули?..

ога, но перед этим туда кто-то из вампиров прямо при них карту туда положил, да?

Quote (Хельгä)
Значит, Джас был неподалеку, Ли же видела какого-то вампира со светлыми волосами.

Иди вспоминай когда видели его....

Quote (Хельгä)
Неть, она написала. У нее госы и диплом, Мцыри занят)

Эх...

Quote (Хельгä)
Пытаюсь сответствовать жанру)

В кои-то веки хотела написать "мясо" biggrin


 
Vera2012Дата: Суббота, 21.05.2011, 01:57 | Сообщение # 1416
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Как-то странно у тебя приятные и симпатичные и смущение...Пояснишь?

Яна, да пояснять, то особо нечего, просто я поторопилась и некоторые цепочки рассуждений оставила за кадром, или в уме, как тебе больше нравится. После самоотверженного рейда друзей-спасателей в клуб, Анжела и Джейк мне глубоко симпатичны и приятны. А совместная ночевка на полу в спальне нетрезвой Беллы, выглядела мило и трогательно и послужила укреплению чувств Анж к Джейку. Анжела очень хорошая подруга и замечательная девушка, скромная и стыдливая, которая не разучилась краснеть от смущения. Все вышеперечисленное оставило приятное послевкусие от этого фрагмента главы. wink
Но судя по репликам автора, пары Анжела - Джейк, нам не видать, как своих ушей! tongue

 
AvrelyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:55 | Сообщение # 1417
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Нулька, Прочитала твой фанфик на одном дыхание, очень понравилось. Ты очень хорошо пишеш. Надеюсь примешь в ПЧ?
 
НулькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:54 | Сообщение # 1418
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Vera2012,

Quote (Vera2012)
послужила укреплению чувств Анж к Джейку

АЙ! Какие чувства можно укреплять если их еще пока (или вообще) нет dry

Quote (Vera2012)
Но судя по репликам автора, пары Анжела - Джейк, нам не видать, как своих ушей!

Автор, вообще, - балаболка, не верь ей biggrin

Avrely, добро пожаловать wink В ПЧ принимаешься по умолчанию, если действительно читаешь постоянно wink


 
Vera2012Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:31 | Сообщение # 1419
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
АЙ! Какие чувства можно укреплять если их еще пока (или вообще) нет

Если нет чувств, зачем спать на пыльном полу в объятиях парня, можно на своей машинке отвезти Джейка в резервацию, уехать домой и отдыхать с комфортом в своей мягкой постельке. wink Белла дома, в своей спальне, ничего, кроме похмелья, ей не угрожает, так что охрана друзей ей не требуется. tongue

Сообщение отредактировал Vera2012 - Воскресенье, 22.05.2011, 17:32
 
НулькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:02 | Сообщение # 1420
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Vera2012,

Quote (Vera2012)
можно на своей машинке отвезти Джейка в резервацию, уехать домой и отдыхать с комфортом в своей мягкой постельке.

Ну была поздняя ночь - первое, домой Анж ехать нельзя, отговорка перед родителями - два, Чарли мог услышать звук отъезжающей машины - три

Quote (Vera2012)
Белла дома, в своей спальне, ничего, кроме похмелья, ей не угрожает, так что охрана друзей ей не требуется.

Белла все еще ревела - четыре...

tongue


 
Vera2012Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:18 | Сообщение # 1421
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Ну была поздняя ночь - первое, домой Анж ехать нельзя, отговорка перед родителями - два, Чарли мог услышать звук отъезжающей машины - три

Quote (Нулька)
Белла все еще ревела - четыре...

Да, выглядит очень логично, а чего тогда смущаться и краснеть поутру? Ведь ничем предосудительным Анж и Джейк не занимались, наоборот за подругой присматривали. wink Так что из них двоих, хотя бы одна испытывала нечто большее, чем просто симпатию, я не говорю, что любовь, но по крайней мере увлечение.
Другое дело, что все несколько осложняется, тем, что Джейкоб потенциальный оборотень, и может запечатлиться на другой, но Анжела пребывает в полном неведении, кем на самом деле является их общий друг, и это не мешает ее чувствам.

 
НулькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:46 | Сообщение # 1422
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Vera2012,

Quote (Vera2012)
Да, выглядит очень логично, а чего тогда смущаться и краснеть поутру?

Ну, просто именно такие отмазки я бы придумала себе поутру на месте Анж... Но внутренне я б знала правду biggrin

Quote (Vera2012)
Джейкоб потенциальный оборотень, и может запечатлиться на другой, но Анжела пребывает в полном неведении

Белла кстати пока тоже не знает об этой их особенности... dry


 
katjusha_savДата: Вторник, 24.05.2011, 18:10 | Сообщение # 1423
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нулька, Привет)))
Quote (Нулька)
как показало время ты ошиблась несколько...

На теперь наверно уже точно позже wink
Quote (Нулька)
За фундаментальное не ручаюсь но темп поменяем, пристегните ремни =)

Вот-вот это и предвкушаю)))
Quote (Нулька)
Другие люди были замучаны и истерзаны, поэтому риска почти не было... Если, конечно, у оборотней... будущих... сон не чуткий...

Я думаю, что даже в обратном случаи для него риска не было, с их-то скоростью)))
Quote (Нулька)
Мне кажется он пока вообще никак к этому не относится =) Он тормозит соответственно возрасту =)

Да. Помница неоднократно огорошивая друзей, выражая подозрения, что кто-то из девушек к ним неровно дышит))) biggrin И каждый раз столько удивления, словно до этого были слепоглухонемыми)))))))
Quote (Нулька)
оу! точно, мы ж еще не определились

С тебя станется нас ещё и не так удивить wink
Quote (Нулька)
Я так понимаю, что у тебя мысль перескочила обратно Он пока и в этой ее к рукам не прибрал

Возможно я тороплю события)))
Quote (Нулька)
И поиграть в паппараци =)

Паппараци часто получают по наглой «рыжей» морде)))
У Джессики есть шанс узнать насколько это портит такую увлекательную профессию)))
Quote (Нулька)
Джейк еще не оборотень...

Билли вообще не оборотень)))))))
Или он окончил курсы НЛП biggrin
Quote (Нулька)
А может напоминание, что он рядом? Как никак в резервацию ползет Белла...

Нифига себе напоминание.
Так и в аварию влететь не долго.
Quote (Нулька)
Близко!

По тумбочкой что ли? biggrin
Или её передали Джейку лично в руки? dry
Quote (Нулька)
Там сидит Эдвард =)

Прикидываясь кофточкой когда в машину очередной раз забирается Джейкоб)))))))
Quote (Нулька)
А Белле трудновато будет

В плане передвижений?
Quote (Нулька)
А может она должна была через это пройти?

Тогда это жестоко.
Quote (Нулька)
А есть вариант при котором она появится?

В случаи нападения большого количества кровожадных вампиров)))))))
Quote (Нулька)
Не путаешь с Затмением?

Возможно))))
Quote (Нулька)
Ну точка поставлена уже - она решилась.. теперь только нить бы не запуталась...

Надеюсь её повезёт)))))
Нулька, Я конечно понимаю, что наглая, но всё-таки… А когда ожидается новая глава? А то я как наркоман в состоянии ломки. Со вчерашнего дня по 20 раз захода на форум в ожидании проды)))


 
НулькаДата: Вторник, 24.05.2011, 18:44 | Сообщение # 1424
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




katjusha_sav,

Quote (katjusha_sav)
Вот-вот это и предвкушаю)))

Не торопись wink Нам надо еще вакуум перескочить временной, тогда и поехаем tongue

Quote (katjusha_sav)
Я думаю, что даже в обратном случаи для него риска не было, с их-то скоростью)))

Типа переубивал всех, чтоб спасти Беллу от похмелья? biggrin

Quote (katjusha_sav)
Помница

Значит не так давно было *с ностальгией в голосе* biggrin

Quote (katjusha_sav)
С тебя станется нас ещё и не так удивить

У меня в планах удивлять есть... Немного... Я аккуратно wink

Quote (katjusha_sav)
У Джессики есть шанс узнать насколько это портит такую увлекательную профессию)))

Только если Белла не... ну в общем, надеюсь сообразите...

Quote (katjusha_sav)
Или он окончил курсы НЛП

А как же "дедовский способ" - ремень с огромной бляшкой? =)

Quote (katjusha_sav)
Нифига себе напоминание. Так и в аварию влететь не долго.

Она сама виновата...

Quote (katjusha_sav)
Или её передали Джейку лично в руки?

biggrin Сама себе веришь?

Quote (katjusha_sav)
Прикидываясь кофточкой когда в машину очередной раз забирается Джейкоб)))))))

Ога и обедая проходящими мимо людями...

Quote (katjusha_sav)
В плане передвижений?

Ну да =) Она ж еле ходит biggrin



Quote (katjusha_sav)
В случаи нападения большого количества кровожадных вампиров)))))))

Ога на одну Беллу толпа Вольтури пошла... Какая страшная, Белка biggrin

Quote (katjusha_sav)
Нулька, Я конечно понимаю, что наглая, но всё-таки… А когда ожидается новая глава? А то я как наркоман в состоянии ломки. Со вчерашнего дня по 20 раз захода на форум в ожидании проды)))

Quote (Нулька)
ВАЖНО: Глава каждые 10 дней (при прочих равных условиях )
tongue


 
katjusha_savДата: Среда, 25.05.2011, 00:44 | Сообщение # 1425
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нулька,
Quote (Нулька)
Типа переубивал всех, чтоб спасти Беллу от похмелья?

Не, охранники моргнули, а стакан уже на столе. Кто принёс, когда? не понятно))) tongue
Quote (Нулька)
А как же "дедовский способ" - ремень с огромной бляшкой? =)

Что-то я про него забыла biggrin
А колясочники тоже его применяют? surprised
Quote (Нулька)
Она сама виновата...

Ну её реакция вполне предсказуемая.
Quote (Нулька)
Сама себе веришь?

Как раз наоборот wacko Но кто ж тебя знает)))
Quote (Нулька)
Ога и обедая проходящими мимо людями...

Зато какой румянинький будет при следующей встрече с Белло))) biggrin
Quote (Нулька)
мама с утра до вечера заставляла меня заниматься списыванием и чистописанием,

Но это же не моральное угнетение?
В общем думаю,что у Каленов есть веская причина tongue
Quote (Нулька)
Ога на одну Беллу толпа Вольтури пошла... Какая страшная, Белка

А то biggrin это ещё из названия понятно.
Как же Вольтури к ней по одному соваться. На это только Виктория способна и то из-за того, что несколько не в себе cool tongue
Quote (Нулька)
Quote (Нулька)
ВАЖНО: Глава каждые 10 дней (при прочих равных условиях )

Стало быть начинать нуть с 26 tongue


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
Поиск:


Тень луны